C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение velesk 28 апр 2013, 07:07
1. Когда команда, вдруг, по одному клику мышки становится слабее на четверть, а то и на половину... Поверьте, это очень грустно и невосполнимые потери в очках... Поэтому будьте осторожны затевать строительство и расширение инфраструктуры базы (особенно нового уровня базы или медцентра), не разобравшись, как такое строительство повлияет на игру команды или на приток денег на счёт клуба, а также, как такое расширение повлияет на состояние самих игроков (накопление и снижение ими усталости, восстановление после травм, на рост и смену планируемой физы и силы игрока), болезненно я обжёгся трижды (если не больше).


Как повышение уровня базы повлияет на игру команды?
velesk
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Lefty 28 апр 2013, 07:22
Как повышение уровня базы повлияет на игру команды?

написали же здесь для кого - накопление и снижение ими усталости, восстановление после травм, на рост и смену планируемой физы и силы игрока
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение тоха84 23 авг 2013, 13:59
Lefty писал(а):
Как повышение уровня базы повлияет на игру команды?

написали же здесь для кого - накопление и снижение ими усталости, восстановление после травм, на рост и смену планируемой физы и силы игрока
нне вникал в тему но все ж... повышение уровня базы как то влияет на что то???? не влияет же. лишь ток косвенно, так как можно забить доп слоты. и всего то. но их можно забивать и без надстройки базы, если грамотно взяться
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 425
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 07 сен 2013, 14:38
тоха84 писал(а):
Lefty писал(а):
Как повышение уровня базы повлияет на игру команды?

написали же здесь для кого - накопление и снижение ими усталости, восстановление после травм, на рост и смену планируемой физы и силы игрока
нне вникал в тему но все ж... повышение уровня базы как то влияет на что то???? не влияет же. лишь ток косвенно, так как можно забить доп слоты. и всего то. но их можно забивать и без надстройки базы, если грамотно взяться
Конечно, мною имелось в виду влияние на игру команды период строительства, период застройки слота, а не само расширение базы или инфраструктуры. Выше уровень базы, больше слотов, отсюда появление Медцентра и Физеоцентра 8-х уровней, Тренцентра 6-го уровня, Спортшколы с более прогнозируемыми молодыми игроками нужной силы... Всё в купе, конечно, даёт усиление игры и получение нужного результата.
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 01 окт 2013, 12:16
e_m2012 писал(а):Скажу как новичок. Конечно не советы верны. Их надо откладывать к командам автора. Хотя то многими согласен. Главная польза новичку есть куча ссылок на другие темы форума, где новичок если не дурак может получится. Правда не согласен с точкой зрения, что сначала надо узнать лс а потом качать стилевые спецухи. На они взгляд две параллельных прямых в развитии команды. Игрокам надо качать стили независимо от их лс а от видения команды: если считаешь что бей беги или британь лучше то качаешь дождевые. А собирать игроков с одним стилем это совершенно другое. Тут возникает другая проблема- может сначала надо строить скаут центр чтобы определить какого стиля большинство игроков, какой стиль собирать. И техническое замечание. Снос происходит за один календарный день, то есть снести два уровня в условиях чемпионата потребуется 1 ИД. Но тем же нам и лучше
Не согласен с утверждением "...Игрокам надо качать стили независимо от их лс а от видения команды: если считаешь что бей беги или британь лучше то качаешь дождевые....". Давайте это рассматривать как один из вариантов развития команды (наращивание полоски силы), но не панацея от всех бед и средство побеждать. Чем больше футбола на виртуальном поле, тем симулятор интересней. А исследование и прокачка в зависимости от того какого таланта нашёл тренер - это будущее симулятора (если уже не внедрено). Прочтите сначала вот этот интересный обзор, а потом моё добавление к возможному варианту работы Гены:

http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=4198

Михаил писал(а):..............................................
Если оставить за скобками жалость к Генке с его виртуальными детьми, то что останется? 2 мешка жалоб на него.
В том смысле, что нельзя читать этот обзор тем, кто недоволен генератором. Количество мешков увеличится.
Конечно, не все претензии начальника справедливы, Но даже если половина из них обоснована, то требуют ответа.
Но не увидел я рациональных объяснений Генки своих действий. Типа "Ну как же вы не видите этот потрясающий набор моментных спецух" или "очевидно, что против такого нападения была выбрана неправильная защитная тактика".....................................................
Михаил, отличное продолжение темы о работе Гены... Представь продолжение этого произведения и Гена нам (в своём отчёте) раскрывает почему он отдал победу тому то и тому то... ... Да подбросить в таком произведении варианты таких причин с потолка.... типа:
"так у него же CF с убойным совмещением спецух Пк и Пд...при любимом стиле ...", или "так у него же CF со скрытым фактором забивать в каждом 2-м матче, а давать пас голевой в каждом 3-м...".
Или ещё, как вариант, в отчёте Гены такая фраза: "как CF мог забить гол, когда у защитников противника..."... и далее ещё пара вариантов нелогичных (с точки зрения общепринятых понятий раздачи) сочетаний спецвозможностей у защитника (читай: мозгов комы)....
С одной стороны это идеи с потолка, но с другой это несёт + , чтобы совсем запудрит мозги тренеру... Тогда тренер начнёт не только думать как побыстрее нарастить "полоску" силы (что часто происходит сейчас и столько обид на Гену, если такая "полоска" не помогает), но и обращать внимание на индивидуальное сочетание спецух для того или иного игрока, а не тупо следовать букве правил. Так, чтобы тренеры уделяли больше внимания на скрытые факторы и селекцию игроков, формациям, физе, её влиянию на игрока... То есть подаст менеджеру идею вероятности присутствия такого софта, который ему и на ум не приходил при простом прочтении правил VSOL.
Тогда и меньше обид на Гену!... Меньше математической калькуляции некоторых дотошных счетоводов, больше игры и удовольствия от неё!
И менять (совершенствовать) в срочном порядке правило о приросте силы за сыгранность. Хотелось бы ей заниматься, но громоздкость правила (требующего столько времени на отслеживание 4-х игроков) отталкивает клиента. Ко всему с ростом усталости в погоне за сыгранностью часто даёт сегодня больше минус, чем плюс получаемый от 2-го состава. Правило о сыгранности (ИМХО) в корне может изменить ситуацию со сливами, в смысле сделать их не выгодными, как минимум 2-м составом.
Так что с этой точки зрения стоит подумать о продолжении этого "отчёта", да так, чтобы софт VSOL оставался тайной для всех.
Больше азарта, меньше обид на Гену. Можно было бы поробовать сочинить... но лень :(
Может это произведение продолжит тот кто его начал?... Идея-то его!
Последний раз редактировалось PetrWit 24 окт 2014, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение миха 01 окт 2013, 13:09
Wit писал(а): ... Меньше математической калькуляции некоторых дотошных счетоводов, больше игры и удовольствия от неё!
И менять (совершенствовать) в срочном порядке правило о приросте силы за сыгранность. Хотелось бы ей заниматься, но громоздкость правила (требующего столько времени на отслеживание 4-х игроков) отталкивает клиента. Ко всему с ростом усталости в погоне за сыгранностью часто даёт сегодня больше минус, чем плюс получаемый от 2-го состава. Правило о сыгранностью (ИМХО) в корне может изменить ситуацию со сливами, в смысле сделать их не выгодными, как минимум 2-м составом.
Это всего лишь одно из возможных мнений. Я бы назвал его мнением 5-минутного тренера. Которому влом при отправке состава посмотреть на предпоследний столбец ИП.
Но есть и другое мнение. Что удовольствия от игры тем больше, чем больше математической калькуляции. Когда надо не просто отправить сильнейший состав, а максимально близкий к сильнейшему, но с учетом значений в столбцах У, Ф и ИП. Держа в уме силу состава на следующую игру и прикидывая возможности ближайшего соперника.
Потому что такие математические калькуляции многих не отталкивают, а привлекают. Так же как привлекало когда-то определение стилей с помощью калькулятора по суммарной командной взаимке. Я до сих пор считаю, что эта изюминка ВСОЛа была самой занимательной.
Я также сторонник мнения, что существующее правило сыгранности как раз-таки делает сливы невыгодными, дополняя правило о распределении баллов по Опт2.
Как раз с физической нагрузкой математическими отягощениями у ВСОЛовской проги полный порядок.
В отличие от адекватности генерации. Но при полном физическом здоровье это уже проблемы с головой, а ее лечат другими средствами.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Wing_Er 01 окт 2013, 15:36
как отказаться од комнды? у меня их 3, не хватает времени на все, одну вынужден покинуть
Wing_Er
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Odissey 01 окт 2013, 16:03
Wing_Er писал(а):как отказаться од комнды? у меня их 3, не хватает времени на все, одну вынужден покинуть
пункт 2.5. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p25
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Andrik-if 07 окт 2013, 00:00
Wit писал(а):Но и здесь не так уж всё просто... Играет роль "степень изученности игрока"... А вот как играет?... Вопрос!

Наверное уже кто-то писал, но степень изученности не играет никакой роли. Пока не играет.
Andrik-if
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Варелий 07 окт 2013, 15:10
Это всего лишь одно из возможных мнений. Я бы назвал его мнением 5-минутного тренера. Которому влом при отправке состава посмотреть на предпоследний столбец ИП.
Но есть и другое мнение. Что удовольствия от игры тем больше, чем больше математической калькуляции. Когда надо не просто отправить сильнейший состав, а максимально близкий к сильнейшему, но с учетом значений в столбцах У, Ф и ИП. Держа в уме силу состава на следующую игру и прикидывая возможности ближайшего соперника.
Потому что такие математические калькуляции многих не отталкивают, а привлекают. Так же как привлекало когда-то определение стилей с помощью калькулятора по суммарной командной взаимке. Я до сих пор считаю, что эта изюминка ВСОЛа была самой занимательной.
Я также сторонник мнения, что существующее правило сыгранности как раз-таки делает сливы невыгодными, дополняя правило о распределении баллов по Опт2.
Браво,Миха! +очень много!
Варелий
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 07 окт 2013, 16:05
Михаил писал(а):
Wit писал(а): ... Меньше математической калькуляции некоторых дотошных счетоводов, больше игры и удовольствия от неё!
И менять (совершенствовать) в срочном порядке правило о приросте силы за сыгранность. Хотелось бы ей заниматься, но громоздкость правила (требующего столько времени на отслеживание 4-х игроков) отталкивает клиента. Ко всему с ростом усталости в погоне за сыгранностью часто даёт сегодня больше минус, чем плюс получаемый от 2-го состава. Правило о сыгранностью (ИМХО) в корне может изменить ситуацию со сливами, в смысле сделать их не выгодными, как минимум 2-м составом.
Это всего лишь одно из возможных мнений. Я бы назвал его мнением 5-минутного тренера. Которому влом при отправке состава посмотреть на предпоследний столбец ИП.
Но есть и другое мнение. Что удовольствия от игры тем больше, чем больше математической калькуляции. Когда надо не просто отправить сильнейший состав, а максимально близкий к сильнейшему, но с учетом значений в столбцах У, Ф и ИП. Держа в уме силу состава на следующую игру и прикидывая возможности ближайшего соперника.
Потому что такие математические калькуляции многих не отталкивают, а привлекают. Так же как привлекало когда-то определение стилей с помощью калькулятора по суммарной командной взаимке. Я до сих пор считаю, что эта изюминка ВСОЛа была самой занимательной.
Я также сторонник мнения, что существующее правило сыгранности как раз-таки делает сливы невыгодными, дополняя правило о распределении баллов по Опт2.
Как раз с физической нагрузкой математическими отягощениями у ВСОЛовской проги полный порядок.
В отличие от адекватности генерации. Но при полном физическом здоровье это уже проблемы с головой, а ее лечат другими средствами.
Понимаю, эту полемику лучше перенести в раздел идей и предложений, но коли зацепили меня здесь, то здесь и отвечу.

«Сливные» матчи, обедняют VSOL, несут непредсказуемость для клубов, которым «сливают», не способность (ИМХО: из-за громоздкости и несовершенства правила о сыгранности) сильных клубов проходить мои клубы в моих домашних матчах, когда воспользовавшись сливом на выезде (то есть, далёким от реального футбола элементом ФУТБОЛЬНОГО симулятора), при отсутствии усталости у моих игроков, + хорошая физа + домашний бонус я пока достаточно легко беру очки!!!
То есть, если в реальном футболе клуб явно сильнее меня одержал бы 10 побед из 10-ти (в худшем случае одна ничья из 10-ти матчей), то во ВСОЛ мне удаётся брать достаточно много очков у клубов явно сильнее Разговор идёт прежде всего о сложившихся клубах, которые играют набором игроков из С14,, но наигрывая сыгранность, забивают основу усталостью , в такие моменты легко отдают очки в выездных матчах.
Так со слабым клубом «Куадизия» мне 4-е сезона удаётся удерживаться в сильном чемпионате, а однажды, будучи замом в клубе «Каролина Хоукс» (США), клуб силой под 2500 в D2, и имея под рукой лишь сильный набор из С11, при ровном составе участников чемпионата,, но построив игру по принципу «слив» в гостях, удар всей мощью дома... умудрился занять итоговое 5-е место. Хотя, если честно, большого удовольствия от такой техники набора очков не получил. Что ни матч, то нервотрёпка, будет против тебя слив или игра?.. (все клубы в дивизионе были примерно равны по силе)

На форуме проскользнуло мнение, что это, мол, такая особеность ВСОЛ и с этим надо согласиться. Но как с этим согласиться, когда в среднем в 10-ти сливных матчах чемпионата из 30 я лишь статист с заранее предсказуемым результатом, вопрос только какой будет счёт в матче. Мы списываеи это на огрехи симулятора и играем дальше.

Моё предложение – поднять процент сыгранности для клубов в выездных матчах, тем увеличить шанс для клубов (что будет ближе к реальному футболу), играющих составом игроков из С17, легче проходить клубы, которые не занимаются наигрыванием % сыгранности, играют со сливами. За одно подравнять шансы соперников в высших дивизионах в игре на выезде. Вниз пойдут недоукопмлектованные соответствующим составом клубы (вспомните, приведённый выше пример клуба "Каролина Хоукс").
Как изменить формулу подсчёта % сыгранности – это уже не ко мне. Но сильному клубу не имеет большого значения где играть, дома или в гостях.
Когда в протоколе моего домашнего матча я увижу у клуба играющего обоймой С11-С14 сыгранность 20%-25% при моём проценте 5%-10% (а то и 0% после слива), то поневоле остаётся только смириться перед мастерством тренера гостей и подумать, а не стоит ли самому заняться сыгранностью,... что, как понимаем, подразумевает уже соответствующую прокачку игроков спецвозможностью «Ат» прежде чем влазить в дивизион выше.
Понимаю радикально менять правило о сыгранности нельзя, может возникнуть хаос и смена приоритетов в развитии клубов, но и «зелёный свет» надо дать в правилах ВСОЛ , чтобы подстегнуть клубы играть только обоймой С11-С14 игроков..

Клиент всегда прав! ДЛЯ КЛИЕНТА ПРОЩЕ не отслеживать 4-х игроков в составе. Для этого в формулу подсчёта сыгранности следует ввести ещё один аргумент - КОЛИЧЕСТВО игроков, задействованных в матчах КМ и в чемпионате (без кубковых игр).... Как показательный пример, в 27-м сезоне во всех трёх моих клубах (средней силы, на 12-14 месте в дивизионах) я задействовал в играх до 40 (!) игроков... Ненормально?... Согласен! Но зато достаточно уверено отыграл сезон на сливах с 0%. сыгранности.
Вывод: меньше задействованных игроков в матчах - больше процент сыгранности
!
Тогда тренер будет точно знать, Чем меньшее количество игроков задействую, тем больше будет прибавка в силе за сыгранность (без какого-либо отслеживания игроков)... Сколько игроков основы в составе на игру?... 1 или 2, или 8-9 новых (сливного состава) имён... никого не будет уже волновать, каждый придерживается своей политики в клубе, а формула где-то там действует....
Если вам угодно, то "да", я "5-ти минутный" менеджер. Но,... если тренер любит заниматься калькуляцией, то и флаг ему в руки, пусть поднимает сыгранность (по той же формуле) в выездном матче до 35-40%. Вот я о чём!!! Тогда нам, "5-ти минутным", останется только сказать такому тренеру"Браво", вот бы так научиться!... Потом, ещё не факт, что тренер-математик сумеет этой прибавкой силы воспользоваться, ведь VSOL многолик!...

Такой подход к клубам с любым путём развития называется "consensus". Все должны быть в равных условиях по отношению к правилу о сыгранности!
Какие правила - так мы и играем!

PS: что-то похожее я уже отсылал ТП.
Последний раз редактировалось PetrWit 31 окт 2013, 10:01, всего редактировалось 8 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Ersool 08 окт 2013, 01:01
офигеть Wit упоротый ))))
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 08 окт 2013, 01:04
Ersool писал(а):офигеть Wit упоротый ))))
Какой есть :???:

(из поэмы "Soft")
 Скрытый текст
Библия – это не только советы,
И не только законов свод!
В ней есть и прямые ответы
О тех кто напишет Свой soft.

Так милостивым суд не страшен,
«Помилование» - им приговор!
Кто в поисках правды отважен,
Истиной кончится спор
!
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Варелий 08 окт 2013, 08:02
Такой подход к клубам с любым путём развития называется "consensus". Все должны быть в равных условиях по отношению к правилу о сыгранности!
Какие правила - так мы и играем!
Все и так в равных услових :wise: И если не умеешь набирать проценты сыгранности,то зачем делать заявления для общественности о "несовершенстве правил". И ещё...........слив,как раз и подразумевает обнуление сыгранности.
Варелий
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Odissey 08 окт 2013, 17:28
Варелий писал(а):
Такой подход к клубам с любым путём развития называется "consensus". Все должны быть в равных условиях по отношению к правилу о сыгранности!
Какие правила - так мы и играем!
Все и так в равных услових :wise: И если не умеешь набирать проценты сыгранности,то зачем делать заявления для общественности о "несовершенстве правил". И ещё...........слив,как раз и подразумевает обнуление сыгранности.
Согласен.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров