C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rockstar 09 окт 2013, 10:21
Поясните мне по сыгранности, или тыкните ссылкой... По ходу я чего то не понимаю. С первых матчей нового сезона начал бдить и на каждый след. матч отправляю 4+ ИП1. По итогу в Танзании в последнем туре 2,5, в Вудлендс 3,25, в Кумбране 0,6... Не улавливаю откуда такой диссонанс.
rockstar
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Варелий 09 окт 2013, 10:32
Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).

Учитываются матчи любых соревнований, кроме товарищеских (кубковые, чемпионат, Кубок Межсезонья, Кубок Новичков и т.д.).

Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили (имеются в виду игроки сегодняшнего стартового состава):

6 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,10% силы;
7 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,25% силы;
8 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,50% силы;
9 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,75% силы;
10 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,00% силы;
11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы;
Итоговый бонус сыгранности - это суммарный бонус за рассмотренные матчи (максимально - 25 матчей).

Пример. Если в последнем матче играло 10 футболистов, в предпоследнем - 9 футболистов, а еще на матч раньше - 3 игрока, заявленных сегодня в стартовом составе, то каждый игрок вашей команды сыграет сегодня на (1,00+0,75+0,0)=1,75% сильнее. Более ранние матчи не рассматриваются, т.к. был матч, где не было хотя бы четырех сегодняшних игроков.

Итоговый бонус сыгранности (на сколько % каждый ваш игрок сыграл сильнее номинальной силы по причине сыгранности состава) отображается в отчете о матче.
Варелий
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение rockstar 09 окт 2013, 14:30
То есть в зачет идут и матчи прошлого сезона?
rockstar
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение montekristo 09 окт 2013, 14:44
rockstar писал(а):То есть в зачет идут и матчи прошлого сезона?
Нет. Только этот сезон считается.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 09 окт 2013, 14:48
Odissey ua писал(а):
Варелий писал(а):
Такой подход к клубам с любым путём развития называется "consensus". Все должны быть в равных условиях по отношению к правилу о сыгранности!
Какие правила - так мы и играем!
Все и так в равных услових :wise: И если не умеешь набирать проценты сыгранности,то зачем делать заявления для общественности о "несовершенстве правил". И ещё...........слив,как раз и подразумевает обнуление сыгранности.
Согласен.
Снова меня не поняли. Пусть будет обнуление, но не в случае менее 4-х игроков заигранного состава. "Отслеживать 4-х игроков в заявке на матч" - это не удобно клиенту. Даже организованная страница в ростер мало помогает, есть смысл сделать опрос, какой % менеджеров этой страницей пользуется,... может тогда вы поймёте о чём я толкую.
Очень важный рычаг привлечения новых менеджеров отключен во VSOL. Когда это новичок-тренер дорастёт до D1-D2 и освоит сложное правило?...
Какая формула должна быть, а не знаю. Или во 2-м круге отслеживать уже не 4-е игрока, а два из заигранных в первом круге чемпионата.Может как в случае расчёта зарплаты? Когда её фонд растёт от раздутия штата игроков. Важна идея. Только тут надо сделать обратное. % сыгранности должен расти при стремлении тренера к минимуму задействованных в матчах чемпионата игроков... и резко уменьшаться, вплоть до нуля при игре обоймой до 40 игроков.
Так же помочь за счёт % сыгранности первым тренерам проходить вторых, подстегнув последних качать "Ат". Впрочем, это так и так придётся делать, если есть желание подниматься в дивизионах.
Последний раз редактировалось PetrWit 09 окт 2013, 15:06, всего редактировалось 5 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение montekristo 09 окт 2013, 14:59
Не понимаю вас.
Кто хочет заниматся сыгранностью, тот занимается, кто не хочет, тот не вникает в нее. Так же как и кто-то занимается стилями игроков, кто-то нет. Это лишь дополнительный бонус, но что бы его получить надо немного вникнуть в ростер, а не просто отправлять составы. Потому считаю, что расчет сыгранности в том виде в котором сейчас существует, должен таким и оставаться.

Я когда-то был новичком и уже своим первым клубом дорос до Д1 и ничего сыгранность не повлияла на мое отношение к игре, тем более, что очень серьезно ею до сих пор не не занимаюсь, но и не запускаю в ноль.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 09 окт 2013, 15:00
montekristo писал(а):Не понимаю вас.
Кто хочет заниматся сыгранностью, тот занимается, кто не хочет, тот не вникает в нее. Так же как и кто-то занимается стилями игроков, кто-то нет. Это лишь дополнительный бонус, но что бы его получить надо немного вникнуть в ростер, а не просто отправлять составы. Потому считаю, что расчет сыгранности в том виде в котором сейчас существует, должен таким и оставаться.
Это я уже слышал.
ОК! Я пас!... Донёс идею, и на том спасибо!
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение миха 09 окт 2013, 15:34
А и не надо лезть ни в какие организованные страницы. В таблице на странице отправки состава есть столбец ИП. В нем написано играл игрок в прошлой игре или нет. Ничего хитрого.
И действующие правила сыгранности такие, что чем меньше игроков задействовано в игре тем выше сыгранность команды от матча к матчу. И обнулиться сыгранность может только в случае если вы замените 8 игроков, то есть в 2 играх подряд задействуете как минимум 18 игроков Например при сливе. Так что ничего в обратную сторону поворачивать не надо. Играйте минимальным количеством игроков и будет вам счастье.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение rockstar 09 окт 2013, 16:19
Так а 4 игрока игравшие в прошлом матче какой бонус дадут?) Или просто не дадут обнулиться старым бонусам?
rockstar
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Odissey 09 окт 2013, 16:51
rockstar писал(а):Так а 4 игрока игравшие в прошлом матче какой бонус дадут?) Или просто не дадут обнулиться старым бонусам?
В этой теме, на первой странице есть очень полезный пункт с №13. Это ссылки на разные полезные темы.
С рассуждениями и фантазиями автора я далеко не всегда согласен, а вот полезные ссылки прочесть очень рекомендую.
Много вопросов там раскрыто и очень полно.
по сыгранности хорошо написано у viewtopic.php?f=178&t=142879 (см F.A.Q. ), или вот еще viewtopic.php?f=25&t=158964&p=3964558&hilit=%D0%A1%D1%8B%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#p3964558
Не ленитесь - почитайте.... :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 09 окт 2013, 17:20
Михаил писал(а):А и не надо лезть ни в какие организованные страницы. В таблице на странице отправки состава есть столбец ИП. В нем написано играл игрок в прошлой игре или нет. Ничего хитрого.
И действующие правила сыгранности такие, что чем меньше игроков задействовано в игре тем выше сыгранность команды от матча к матчу. И обнулиться сыгранность может только в случае если вы замените 8 игроков, то есть в 2 играх подряд задействуете как минимум 18 игроков Например при сливе. Так что ничего в обратную сторону поворачивать не надо. Играйте минимальным количеством игроков и будет вам счастье.
Снова не всё заметили в моём предложении. Правило сыгранности должно быть таким, чтобы на выезде компенсировать домашний бонус противника.
Тогда в противостоянии с равным соперником (также играющим обоймой С14) чаще будут случаться соревновательные соотношения сил, что оживит игру, ... а такие клубы как мои (заточенные на хорошей физе и без усталости в домашних мачах) будут проходиться легко за счёт высокой сыгранности. Сегодня, тех 10-15% прибавки в силе за сыгранность, им явно не хватает (вышеприведённый пример клуба "Каролина Хоукс" это мне ясно показал).
То есть сначала новичок научится пользоваться сыгранностью, а следующим этапом уже придёт к взаимке (требующей времени в подборе игроков) для усиления состава.
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение rockstar 09 окт 2013, 19:01
Odissey ua писал(а):Не ленитесь - почитайте.... :beer:
За этим и пришел)
rockstar
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение montekristo 09 окт 2013, 19:31
Wit писал(а):Снова не всё заметили в моём предложении. Правило сыгранности должно быть таким, чтобы на выезде компенсировать домашний бонус противника.
Тогда в противостоянии с равным соперником (также играющим обоймой С14) чаще будут случаться соревновательные соотношения сил, что оживит игру, ... а такие клубы как мои (заточенные на хорошей физе и без усталости в домашних мачах) будут проходиться легко за счёт высокой сыгранности. Сегодня, тех 10-15% прибавки в силе за сыгранность, им явно не хватает (вышеприведённый пример клуба "Каролина Хоукс" это мне ясно показал).
То есть сначала новичок научится пользоваться сыгранностью, а следующим этапом уже придёт к взаимке (требующей времени в подборе игроков) для усиления состава.
А что вам сейчас мешает оживить игру.
Очень грубо говоря. Равный соперник вы дома я на выезде, вам наплевать на нынешнюю сыгранность, я ее коплю. Итак исходник ваш дом бонус 15-20% (ИМХО и где-то здесь из свежего) и на этом все (капитаны, скажем так у нас равные) у меня сыгранность скажем 15% и одностилевая команда, вот скушал ДБ. Пользуйтесь тем, что есть.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение George_V 10 окт 2013, 00:27
Wit писал(а):Снова не всё заметили в моём предложении. Правило сыгранности должно быть таким, чтобы на выезде компенсировать домашний бонус противника.

Ваше предложение переводится на русский язык следующим образом:
Я не умею набирать большой % сыгранности при действующих правилах. Вникать в это все мне лень. Сделайте так, что бы я не напрягался а сыгранность была в районе 20-25%.

Если немного серьезнее, то под Ваше обоснование больше подходит идея о снижении размера дом. бонуса.
George_V
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 10 окт 2013, 09:41
George_V писал(а):
Wit писал(а):Снова не всё заметили в моём предложении. Правило сыгранности должно быть таким, чтобы на выезде компенсировать домашний бонус противника.

Ваше предложение переводится на русский язык следующим образом:
Я не умею набирать большой % сыгранности при действующих правилах. Вникать в это все мне лень. Сделайте так, что бы я не напрягался а сыгранность была в районе 20-25%.

Если немного серьезнее, то под Ваше обоснование больше подходит идея о снижении размера дом. бонуса.
:cool:
В вашем предложении что-то есть!... Только, думаю, величина домбонуса внимательно просчитывалась прежде чем его вводили.
Просто, опрашивая друзей (опытных тренеров), я всё больше и больше прихожу к выводу, что такой действенный и интересный фактор игры, как сыгранность, ими брошен на самотёк при любом наборе игроков (особено, если мало игроков с "Ат4" или без таких), играют как футбольный Бог на душу положит, пока сыгранность не исчезнет до 0% во 2-м круге чемпионата. Если правило написано для тренеров-математиков (плотно занимающихся сыгранностью, и процент которых от общего числа менеджеров не помешало бы уточнить), то такое правило надо подправить с пользой для всех. Да, подправить так, чтобы чаще появлялось соревновательное соотношение в выездных матчах с равными соперниками и легко преодолевались соперники, которые сыгранностью не занимаются,... хуже того используют (вынуждено, конечно) стратегию "слива", чтобы удержаться в дивизионе.
Что-то примерно так! :???:
Напомню: какие правили, так мы и играем!
Последний раз редактировалось PetrWit 10 окт 2013, 11:09, всего редактировалось 7 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров