Вопросы про спецвозможности от MarekOne

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 07 июл 2011, 10:00
MarekOne, важно выработать план развития команды с учетом твоих финансовых возможностей.
Рассмотрим вариант, когда финансовых вливаний со стороны в команду Газелес не будет.
На этом этапе развития команды основной источнико доходов идет со стадиона. Увеличить этот доход помогут кумиры. Подумай сам кого сделать кумиром, хотя бы одного игрока.
В первую очередь все финансы должны идти в развитие базы. Первоочередная цель это полностью отстроить базу 5-го уровня. Мой выбор сооружений на базе 5 уровня: МЦ5, ФЦ6, ТЦ4(6), СШ7(5). В скобках указано, что ТЦ в начале сезона должен быть 4-го уровня и строится СШ7 к приходу молодежи. Потом сносится СШ до 5-го уровня и строится ТЦ6. Главное из ТЦ выбрать спецухи. Денег на то, что бы выбрать все баллы, скорее всего не будет.
Конечно для игры команды сейчас лучше отказаться от СШ вообще, построить МЦ7 и ФЦ8 и копить деньги на 6-ю базу, а там уже строить СШ.

Необходимо провести анализ своих игроков и разделить их на группы:
1) Основа (это 11 игроков на позиции в расстановке 4-4-2). Еще 3-4 игрока на замену основы и ротации для набора сыгранности. Эти 3-4 игрока желательно должны быть слабее основы, но не намного.
2) Дубль (11 игроков на позиции в расстановке 4-5-1). Эти игроки должны быть намного слабее основы (обычно сила 20-30 (максимум 36) и возраст 22-27 лет).
3) Перспективные молодые игроки, которых прокачивают и готовят в основу ( 2 игрока, максимум 4, так как больше команда не потянет);
4) Ветераны, которые не входят в основу. Для данной команды такие не желательны.
Пример анализа игроков на позицию LM. Таких игроков сейчас в команде 6:
1. Венсан Акапандье (фр) LM 20/52
2. Йоаким Стурмюр (норв) LM/RM 27/58 Ат
3. Антонин Триль (фр) LM/LF 17/43
4. Филипе Мигель Фернандес (порт) LM 19/53
5. Венсан Акапандье (фр.) LM 20/52
6. Мими Эпот CM/LM (камерун) 22/62 Л
Самый ценный в этом списке это Антонин Триль. На мой взгляд он очень перспективный. Советую его качать по полной (баллы и спецухи с базы, спецухи от ветеранов), в первую очередь 2 стилевые спецухи. Нужно определиться под какие стили качать команду. Мой выбор стили дождя.
Йоаким Стурмюр его в группу на замену основы. Через 3 сезона он будет ветераном. Можно и продать, но наверно пока не нужно.
Из двоих Венсан Акапандье и Филипе Мигель Фернандес нужно выбрать одного и сделать его основным вингером, вкачав ему совмещение LF, и оставить играть в основе. Другого нужно продать. Я бы продал Филипе Мигель Фернандес как только у того пропадет звездочка.
На позицию LM нет дубля. Я бы купил игрока с силой где то 20-30, все равно какой национальности, желательно с совмещением LM/LF.
Необходимость игрока Мими Эпот нужно рассматривать с учетом позиции СМ. На позицию LM он в общем то и не нужен. С другой стороны если будет Мими Эпот в основе, то тогда нет необходимости в Йоаким Стурмюр.

Аналогично нужно пройтись по всем поззициям и игрокам в команде.

В следующем сезоне в команде будет 4 ветерана, пока больше ветеранов не нужно - нужно строить базу.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение MarekOne 20 июл 2011, 07:53
Всем спасибо,еще есть вопрос,не совсем правда в тему,но искать старые топики или создавать новый нет времени и желания.
У меня в Газелес(кто хочет-посмотрите) 3 лидера очень устали,но 2 из них ветераны.Я слышал,что если они сыграют 15 минут и меньше,то матч им пойдет в зачет,а усталости не прибавится.Это действительно так?
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение Mr. Silent 20 июл 2011, 07:55
да это так,только надо уточнить,что они должны сыграть менее 15 минут,а не ровно 15 минут!!!!!!!!!!! :-)
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 543
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение Jambo 20 июл 2011, 08:11
А зачем тебе это? Для начала сбей им усталость до 0 (это касается не только их, но и всей основы), а потом уже и замарачивайся на сколько минут их выпускать и в каких матчах. Но скажу так, это лидеры команды и они должны играть, а не выходить на поле на 10 минут, иначе ничего хорошего не получится.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение MarekOne 20 июл 2011, 11:10
Так если я им сброшу усталость,то как они необходимое кол-во матчей наберут?Или стоит сняться с КМ и заняться медцентром и центром физподготовки?
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение evil_eye 20 июл 2011, 12:25
Если ты дашь им матч отдохнуть, потом матч сыграть, потом матч отдохнуть, ещё раз сыграть, ещё раз отдохнуть, то они капитально скинут усталость сыграв 2 матча из этой серии в 4 игры (т.е. 50%). Для полезности по итогам сезона нужно будет всего на 5% чаще выпускать их на поле. При игре по схеме "2 сыграл 1 отдохнул" твои игроки наберут 67%.
Разумеется, всё это получится если не случится травмы. А травма тем вероятнее, чем больше усталость игрока.
Короче говоря, рекомендую провести уставшими игроками серию игр "1 через 1" (это касается всех с усталостью больше 15) пока у них усталость не станет в районе 5-10 и далее играть "2 через 1" для не-ветеранов и "3 через 1" для ветеранов.
Не забывай, кстати, что игрок устаёт в зависимости от проведённого на поле времени. :roll:

ЗЫ:
Усталость - это самое основное и самое банальное, о чём часто забывают новички, бросаясь в рассчёты взаимки, сыгранности и проч.
Это как если вы при постройке дома озаботились цветом обоев, забыв провести водопровод и электричество. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение MarekOne 20 июл 2011, 20:51
evil_eye писал(а):Если ты дашь им матч отдохнуть, потом матч сыграть, потом матч отдохнуть, ещё раз сыграть, ещё раз отдохнуть, то они капитально скинут усталость сыграв 2 матча из этой серии в 4 игры (т.е. 50%). Для полезности по итогам сезона нужно будет всего на 5% чаще выпускать их на поле. При игре по схеме "2 сыграл 1 отдохнул" твои игроки наберут 67%.
Разумеется, всё это получится если не случится травмы. А травма тем вероятнее, чем больше усталость игрока.
Короче говоря, рекомендую провести уставшими игроками серию игр "1 через 1" (это касается всех с усталостью больше 15) пока у них усталость не станет в районе 5-10 и далее играть "2 через 1" для не-ветеранов и "3 через 1" для ветеранов.
Не забывай, кстати, что игрок устаёт в зависимости от проведённого на поле времени. :roll:

ЗЫ:
Усталость - это самое основное и самое банальное, о чём часто забывают новички, бросаясь в рассчёты взаимки, сыгранности и проч.
Это как если вы при постройке дома озаботились цветом обоев, забыв провести водопровод и электричество. :roll:


Меня сегодня по этой теме не первый раз отчитывают :grin: :grin: Я ведь и не знал таких подробностей про усталость,вот только сегодня понял :grin: :grin: Всем спасибо,что объяснили

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
есть еще вопрос про перспективность игроков.Я тут поизучал рост многих монстров и просто хороших игроков и увидел,что многие из них в 18-19 имели силу 44-48(ну далеко не гении),а некоторые так и вовсе 39-40,но тем не менее уже по молодости баллов не теряли и по чуть-чуть даже собирали.Так вот есть у меня во Франции Пюи,Багайока и Триль.Что-то мне подсказывает,что они далеко пойдут,особенно насчет Пюи.Может кто-то поделиться своими наблюдениями на этот счет?
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение carlic 20 июл 2011, 21:31
Делюсь. С ностальгией люблю посмотреть иногда старые скрины.
Этот был в конце 11 сезона 21-50 без спецух - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=129624
Этот был в начале 13 сезона 21-48 Г - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=260515

Только вот первого не успел закачать спецухами (Г - призовая выпала). Так что если что-то подсказывает, то качай.
carlic
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение MarekOne 20 июл 2011, 22:09
carlic писал(а):Делюсь. С ностальгией люблю посмотреть иногда старые скрины.
Этот был в конце 11 сезона 21-50 без спецух - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=129624
Этот был в начале 13 сезона 21-48 Г - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=260515

Только вот первого не успел закачать спецухами (Г - призовая выпала). Так что если что-то подсказывает, то качай.

А-та-та,вот это звери,они по ходу баллы ковшами экскаваторными грели))))мои бы до 100 выросли)))Эх мечты,мечты,А решит все злодей Гена))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
carlic писал(а):Делюсь. С ностальгией люблю посмотреть иногда старые скрины.
Этот был в конце 11 сезона 21-50 без спецух - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=129624
Этот был в начале 13 сезона 21-48 Г - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=260515

Только вот первого не успел закачать спецухами (Г - призовая выпала). Так что если что-то подсказывает, то качай.

А-та-та,вот это звери,они по ходу баллы ковшами экскаваторными грели))))мои бы до 100 выросли)))Эх мечты,мечты,А решит все злодей Гена))
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение Anribiotitik 20 июл 2011, 22:18
По-моему в них просто вкачали платные балы
Комментарий модератора: Напомню, что:
2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
2.7.2. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Перед тем как делать такие выводы, посмотрите истории событий этих игроков. С уважением.
Anribiotitik
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение MarekOne 20 июл 2011, 22:39
Anribiotitik писал(а):По-моему в них просто вкачали платные балы

Как бы то ни было,вкачать баллы это полдела.Нужно,чтобы они эти баллы не теряли,а иначе зачем их качать?и ведь на скамейке их не придержишь-при их то зарплате.Значит игроки действительно звери,раз такую силу набрали.Да и если даже вкачивать по максимуму баллов,то 200 к 29 годам ну никак не наберется

Кстати посмотри у Летондо 17 сезон-23 балла за сезон набрал-вот тебе и платные баллы,зверь ничего не скажешь
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение carlic 21 июл 2011, 10:05
Anribiotitik писал(а):По-моему в них просто вкачали платные балы

Ты вроде не новичок, считай десяток сезонов отыграл, неужели трудно историю игрока посмотреть, прежде чем злой язык подключать ?

MarekOne писал(а): Как бы то ни было, вкачать баллы это полдела.Нужно,чтобы они эти баллы не теряли,а иначе зачем их качать?и ведь на скамейке их не придержишь-при их то зарплате.Значит игроки действительно звери,раз такую силу набрали.Да и если даже вкачивать по максимуму баллов,то 200 к 29 годам ну никак не наберется

Кстати посмотри у Летондо 17 сезон-23 балла за сезон набрал-вот тебе и платные баллы,зверь ничего не скажешь

Последний балл был вкачан аж в 15 сезоне. Я считаю, что главное даже не перспективность.
1. Это должен быть форвард, в лиге перекос в сторону атаки и форварды гребут баллы лопатами.
2. Закаченность спецухами, 16 или чем больше тем лучше.
3. Команда должна набирать баллов в несколько раз больше чем терять (Скажем, 100 плюсов за сезон и 25 минусов, а не 50 поюсов и 60 минусов)
4. Команда не должна быть аутсайдером. Желательно в призерах чемпионата. Желательно играть в мирокубках.
Все это приведет к выращиванию игроков-монстров под 200 и за.

Незнаю как в Д2, давно не слежу, но есть перед глазами пример середняка (а как правило ниже середины) Д1 с игроком-монстром. Последний сезон не в счет, когда команда стала бронзовым призером, это был прорыв. Хотя, конечно, +11 баллов за сезон и 18 призовых баллов в 20 сезоне...
http://www.vsol.ws/player_events.php?num=134376
carlic
 
 
 

Re: Вопросы про спецвозможности от MarekOne
Сообщение MarekOne 04 янв 2015, 12:05
Изображение
MarekOne
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров