Строим команду из молодежи до 20 лет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MarekOne 20 мар 2012, 16:10
Вроде и не новичок,но в этой сфере маловато знаю.Раньше как-то считал,что проще опираться на ветеранов-и баллы собираются лучше и результат на лицо.Да вот только развития,как такового на перспективу нет.Из года в год рейтинг силы растет по копейкам,потому решил со следующего сезона сделать молодую команду с 1-2 ветеранами,которые будут играть в гостевых(вратарь-ветеран,будет основным).Единственное,что знаю,что надо подбирать состав примерно одинаковой "монстровитости" и с минимальным колличеством ветеранов(лучше 1)
Тех,кто знает поболее моего о данном вопросе,прошу поделиться опытом.Строить планирую команду Атлетико
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13146

План примерно такой

--------Флорес-------Никколичиа-------
Розас------------------------Сауль-------------------------------Рамос
Голочевац--------------(талант из школы)
Линию защиты нужно будет укомплектовать,хотя без ветерана там наверно не обойтись.
Слушаю ваши мнения
MarekOne
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение miha76 20 мар 2012, 16:41
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение MarekOne 21 мар 2012, 19:13
ладно,читать конечно все времени пока нет.Но я думаю-обращусь к манагеру,он мне в кратце объяснит.Есть еще мнения?
MarekOne
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение Karwar 22 мар 2012, 16:25
Пример команды, которую MarekOne получит примерно через 4-5 сезонов при описанном им подходе:
Ламаха Юнайтед (Питерс Майн, Гайана)
Это если постарается ;)

Если в двух словах о плане развития команды, то следует иметь ввиду следующее:
1) Посчитайте сколько спецух можно вкачать из ТЦ за 4 сезона. Это всего лишь 2 игрока с 8 спецухами и, если по максимуму (ТЦ8), то еще один с 4 спецухами. Если допустим еще по 2 ветеранские спецухи в сезон, то еще получим 8 спецух. Вот и все.
2) Отсюда вывод: молодых игроков нужно прокачивать спецухами от ветеранов или покупать уже хорошо проспецушенных игроков. Соответственно есть минимум два принципиальных пути развития: качать молодежь ветеранами или копить деньги на счету команды для покупки игроков. Обычно используют некий смешанный вариант.
3) Если качать ветеранами, то их должно быть как можно больше. Видел тут наигрывают некоторые по 24 ветерана за сезон. Но при наигрывании слабых ветеранов становится весьма проблематично играть на хороший результат команды в чемпионате.
4) Допустим Вам удалось вырастить проспецушенную молодежь (пусть даже всего 4 игрока). Молодые игроки, если они попадают в s17 (а особенно в s11), должны играть, а иначе сложно получить высокий опт2, что ведет к недобору командой баллов с игры. Значит в какой то момент ветераны должны уходить что бы дать место в основном составе молодым проспецушенным игрокам.
5) По мере увеличения силы и количества спецух молодые игроки резко дорожают. В какой то момент доходы со стадиона перестают покрывать расходы на зарплату. Значит должна быть определенная финансовая система, дающая серьезный приток денег помимо доходов со стадиона. Иначе придется продавать игроков, так как содержать их будет Вам не по карману.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение Кот 22 мар 2012, 16:43
могу для примера показать свою команду
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10601
создал с 0 в 10 сезоне, сейчас уверенный середняк Д1, и поступательно двигаемся вверх :-)
Кот
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение MarekOne 23 мар 2012, 10:36
Ребят,план такой(пока локальная задача).Полузащита и нападение у меня укомплектованы молодыми игроками(18-20 лет примерно одной монстровитости),защитники есть молодые,но слабые относительно остальных.Если я выставлю такой состав в домашнем матче с несильным соперником,то велика ли верояность при выигрыше собрать баллов,ну или хотя бы не потерять?А то вот опасаюсь,что могут и при победе снять,да и вот еще какой вопрос:при молодом составе,имея солидный перевес по ходу матча нет ли риска не забить?вроде ветераны поуверенней используют перевес в силе
MarekOne
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение Cikklomed 23 мар 2012, 11:02
велика ли верояность при выигрыше собрать баллов,ну или хотя бы не потерять?
сила распределяется по правилам http://www.vfliga.cc/rules.php?page=101, но если перевес по возрасту в сторону ветеранов, то бал потеряет скорее молодой чем ветеран (личный опыт), а если будут одни молодые то не изменится получение\потеря баллов. чем если бы играл разновозрастный состав.
Cikklomed
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение Jambo 23 мар 2012, 13:03
Karwar писал(а):Пример команды, которую MarekOne получит примерно через 4-5 сезонов при описанном им подходе:
Ламаха Юнайтед (Питерс Майн, Гайана)
Это если постарается ;)
Что то не совсем понятно чем приведенный пример показателен. :?
Jambo
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение Karwar 23 мар 2012, 13:39
Jambo писал(а):
Karwar писал(а):Пример команды, которую MarekOne получит примерно через 4-5 сезонов при описанном им подходе:
Ламаха Юнайтед (Питерс Майн, Гайана)
Это если постарается ;)
Что то не совсем понятно чем приведенный пример показателен. :?
В команде мало проспецушенных игроков. А их и не могло быть, так как спецух от ветеранов команда получала обычно 1 за сезон, а то и не одной (это последние 5 сезонов).
Примерно так хочет развивать свою команду автор топика, как я понимаю.
И это не есть хорошо.
Последний раз редактировалось Karwar 23 мар 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение Jambo 23 мар 2012, 13:41
Karwar писал(а):
Jambo писал(а):
Karwar писал(а):Пример команды, которую MarekOne получит примерно через 4-5 сезонов при описанном им подходе:
Ламаха Юнайтед (Питерс Майн, Гайана)
Это если постарается ;)
Что то не совсем понятно чем приведенный пример показателен. :?
В команде мало проспецушенных игроков. А их и не могло быть, так спецух от ветеранов команда получала обычно 1 за сезон, а то и не одной (это последние 5 сезонов).
Примерно так хочет развивать свою команду автор топика, как я понимаю.
А, ну теперь понятно. Я то понял с точностью до наоборот :grin:
Jambo
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение MarekOne 24 мар 2012, 22:08
Ну в этом году как раз спецух будет много.А потом я оставлю пару ветеранов-они будут играть в сливах,а остальных действительно продам.Команда будет строиться на молодежи,но это будет команда на 4-5 сезонов
MarekOne
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение PetrWit 25 мар 2012, 11:45
MarekOne писал(а):Вроде и не новичок,но в этой сфере маловато знаю.....
Если коротко попробуй так (по важности пунктов сверху вниз):
а) набор баллов с игры;
б) отбор перспективной молодёжи (перспективность приведена в правилах, качество молодёжи:http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p35 ) Стараться избегать перекачки баллов тем молодым у которых высокий шанс потери баллов, но вбив в такого молодого несколько спецух вероятность потери баллов силы уменьшается;
в) подбирать состав с расчёта 1-2 игрока основы (ветераны) уходят, 1-2 игрока (22-23 лет), накаченные и раскрученные приходят, то есть на место сильного игрока основы приходит ещё более сильный, такого же амплуа, игрок. Причём, эти новые игроки основы продолжают набирать баллы с игры (либо подкачивать им баллы силы, если исследования в скаут-центе и прочие "звёздочки советуют" это сделать;
г) Состав примерно 30 игроков, всех стараться заигрывать в турнирах (правда, несколько в ущерб сыгранности, не так высок %, но все 25 матчей в расчёт сыгранности берутся). Слабые позиции прикрывать нераскрученными талантами 24-29 лет (можно взять и легионеров) со средней силой 45-55 баллов;
д) останавливать прокачку балами (тем более спецухами) игроков старше 26 лет (ну разве что спецухой "Ат2" кому-нить из основы наделить или довести до 50 баллов какого нераскрученного, но в возрасте талантливого игрока);
И терпение!
Грубый расчёт подсказывает, что постепенно можно в сезон иметь 5-6 ветеранов, дающих 10-12 (????) спецух и + 4 спецвозможности из Тренировочного центра... Итого ????? спецух за сезон на раскрутку одного таланта,... 11 сезонов = команда чемпионского уровня.
ИМХО (in my humble opinion)
Последний раз редактировалось PetrWit 26 мар 2012, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение MarekOne 25 мар 2012, 14:53
Wit писал(а):
MarekOne писал(а):Вроде и не новичок,но в этой сфере маловато знаю.....
Если коротко попробуй так (по важности пунктов сверху вниз):
а) набор баллов с игры;
б) отбор перспективной молодёжи (перспективность приведена в правилах, качество молодёжи:http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p35 ) Стараться избегать перекачки баллов тем молодым у которых высокий шанс потери баллов, но вбив в такого молодого несколько спецух вероятность потери баллов силы уменьшается;
в) подбирать состав с расчёта 1-2 игрока основы (ветераны) уходят, 1-2 игрока (22-23 лет), накаченные и раскрученные приходят, то есть на место сильного игрока основы приходит ещё более сильный, такого же амплуа, игрок. Причём, эти новые игроки основы продолжают набирать баллы с игры (либо подкачивать им баллы силы, если исследования в скаут-центе и прочие "звёздочки советуют" это сделать;
г) Состав примерно 30 игроков, всех стараться заигрывать в турнирах (правда, несколько в ущерб сыгранности, не так высок %, но все 25 матчей в расчёт сыгранности берутся). Слабые позиции прикрывать нераскрученными талантами 24-29 лет (можно взять и легионеров) со средней силой 45-55 баллов;
д) останавливать прокачку балами (тем более спецухами) игроков старше 26 лет (ну разве что спецухой "Ат2" кому-нить из основы наделить или довести до 50 баллов какого нераскрученного, но в возрасте талантливого игрока);
И терпение!
Грубый расчёт подсказывает, что постепенно можно в сезон иметь 5-6 ветеранов, дающих 10-12 спецух и + 4 спецвозможности из Тренировочного центра... Итого 14-16 спецух за сезон на раскрутку одного таланта... 11 сезонов = команда чемпионского уровня.
ИМХО (in my humble opinion)

А может кто-нибудь четкую разбалловку дать,чтоб можно было так называемую "монстровитость" у игроков разного возраста вывести на один уровень?сколько баллов нужно прибавлять к каждому году,чтобы не было в команде заведомо теряющего балл юниора
MarekOne
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение George_V 25 мар 2012, 16:46
Wit писал(а):можно в сезон иметь 5-6 ветеранов, дающих 10-12 спецух

можно здесь подробнее?
George_V
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение BRAT26 25 мар 2012, 20:18
Wit писал(а):
MarekOne писал(а):Вроде и не новичок,но в этой сфере маловато знаю.....
Если коротко попробуй так (по важности пунктов сверху вниз):
а) набор баллов с игры;
б) отбор перспективной молодёжи (перспективность приведена в правилах, качество молодёжи:http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p35 ) Стараться избегать перекачки баллов тем молодым у которых высокий шанс потери баллов, но вбив в такого молодого несколько спецух вероятность потери баллов силы уменьшается;
в) подбирать состав с расчёта 1-2 игрока основы (ветераны) уходят, 1-2 игрока (22-23 лет), накаченные и раскрученные приходят, то есть на место сильного игрока основы приходит ещё более сильный, такого же амплуа, игрок. Причём, эти новые игроки основы продолжают набирать баллы с игры (либо подкачивать им баллы силы, если исследования в скаут-центе и прочие "звёздочки советуют" это сделать;
г) Состав примерно 30 игроков, всех стараться заигрывать в турнирах (правда, несколько в ущерб сыгранности, не так высок %, но все 25 матчей в расчёт сыгранности берутся). Слабые позиции прикрывать нераскрученными талантами 24-29 лет (можно взять и легионеров) со средней силой 45-55 баллов;
д) останавливать прокачку балами (тем более спецухами) игроков старше 26 лет (ну разве что спецухой "Ат2" кому-нить из основы наделить или довести до 50 баллов какого нераскрученного, но в возрасте талантливого игрока);
И терпение!
Грубый расчёт подсказывает, что постепенно можно в сезон иметь 5-6 ветеранов, дающих 10-12 спецух и + 4 спецвозможности из Тренировочного центра... Итого 14-16 спецух за сезон на раскрутку одного таланта... 11 сезонов = команда чемпионского уровня.
ИМХО (in my humble opinion)


очень уж жестко ты спецухи раскидываешь...особенно в Йемене... :shock:
думаю тебе нужно повременить с советами....
ИМХО (in my humble opinion)
BRAT26
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров