Строим команду из молодежи до 20 лет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ACEMOB 25 мар 2012, 21:53
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=17634
вот пообщайся с саудафским менеджером
ACEMOB
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение MarekOne 25 мар 2012, 22:07
ACEMOB писал(а):http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=17634
вот пообщайся с саудафским менеджером
Спасибо.Попробую
MarekOne
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение А1ех 25 мар 2012, 23:59
MarekOne писал(а):
Wit писал(а):
MarekOne писал(а):Вроде и не новичок,но в этой сфере маловато знаю.....
Если коротко попробуй так (по важности пунктов сверху вниз):
а) набор баллов с игры;
б) отбор перспективной молодёжи (перспективность приведена в правилах, качество молодёжи:http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p35 ) Стараться избегать перекачки баллов тем молодым у которых высокий шанс потери баллов, но вбив в такого молодого несколько спецух вероятность потери баллов силы уменьшается;
в) подбирать состав с расчёта 1-2 игрока основы (ветераны) уходят, 1-2 игрока (22-23 лет), накаченные и раскрученные приходят, то есть на место сильного игрока основы приходит ещё более сильный, такого же амплуа, игрок. Причём, эти новые игроки основы продолжают набирать баллы с игры (либо подкачивать им баллы силы, если исследования в скаут-центе и прочие "звёздочки советуют" это сделать;
г) Состав примерно 30 игроков, всех стараться заигрывать в турнирах (правда, несколько в ущерб сыгранности, не так высок %, но все 25 матчей в расчёт сыгранности берутся). Слабые позиции прикрывать нераскрученными талантами 24-29 лет (можно взять и легионеров) со средней силой 45-55 баллов;
д) останавливать прокачку балами (тем более спецухами) игроков старше 26 лет (ну разве что спецухой "Ат2" кому-нить из основы наделить или довести до 50 баллов какого нераскрученного, но в возрасте талантливого игрока);
И терпение!
Грубый расчёт подсказывает, что постепенно можно в сезон иметь 5-6 ветеранов, дающих 10-12 спецух и + 4 спецвозможности из Тренировочного центра... Итого 14-16 спецух за сезон на раскрутку одного таланта... 11 сезонов = команда чемпионского уровня.
ИМХО (in my humble opinion)

А может кто-нибудь четкую разбалловку дать,чтоб можно было так называемую "монстровитость" у игроков разного возраста вывести на один уровень?сколько баллов нужно прибавлять к каждому году,чтобы не было в команде заведомо теряющего балл юниора

Меня попросил дать ответ на пост Харлампий, сам по известным причинам не может:

Ответ:
viewtopic.php?f=5&t=50984
Порядка 10. Точной цифры никто не знает, цифры варьируются от 5 до 10, но думаю, что в топике Доса разъяснено все очень толково
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 512
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение PetrWit 26 мар 2012, 09:20
BRAT26 писал(а):...................................................
очень уж жестко ты спецухи раскидываешь...особенно в Йемене... :shock:
думаю тебе нужно повременить с советами....

Не спорю... По неопытности накосячил (особенно в ранних сезонах), о чём жалею и кусаю локти сейчас...
Собственно поэтому новичкам и пишу...
PetrWit
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение SHALUN 26 мар 2012, 09:57
Обьясните где бы видели 10-12 спецух с 5-6 ветеранов?
SHALUN
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение PetrWit 26 мар 2012, 11:04
SHALUN писал(а):Обьясните где бы видели 10-12 спецух с 5-6 ветеранов?
ОК! Представим конвейер налажен и вместо 1-2 игроков (ветеранов) из С11 ежесезонно вливается 1-2 игрока возраста 22-23 года (и того же амплуа). 55% - это примерно 27 игр в сезоне. Тогда:
а) я видел в некоторых комах наигранных 5-6 ветеранов (55% игр с зелёной звёздочкой у фамилий),... значит это возможно;
б) скажем, в каждом сезоне я буду иметь 2-3 ветерана из обоймы С11 (которым легко будут наигрываться 55% игр)
в) и 2-3 ветерана второго состава, которым при хорошей физе (а это 20-21 игр чемпионата не считая кубков) будут также наигрываться 55% игр + в сливных (к сожалению) матчах.
Я так думаю, а практика покажет.
PetrWit
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение Des_abdul 26 мар 2012, 11:10
Wit, вопрос в другом. 5-6 ветеранов приносят 5-6 спецух ежесезонно в лучшем случае(ветеранских). Потому и спрашивают, что ты имел ввиду под 10-12 спецух с 5-6 ветеранов?
Des_abdul
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение PetrWit 26 мар 2012, 11:18
Des_abdul писал(а):Wit, вопрос в другом. 5-6 ветеранов приносят 5-6 спецух ежесезонно в лучшем случае(ветеранских). Потому и спрашивают, что ты имел ввиду под 10-12 спецух с 5-6 ветеранов?
Похоже, я плохо разобрался с количеством спецвозможностей, которые могут дать ветераны в одном сезоне?...
Прошу извинить меня... Тоже учусь!
PetrWit
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение Des_abdul 26 мар 2012, 11:29
От себя тогда добавлю. Если топикстартер хочет построить команду с молодой основой, то в плане проспецушивания можно неплохо успевать. В самом начале формирования можно наигрывать обильное количество ветеранов, встречались схемы вплоть до 23 стареющих игроков. Если это из области риска и кропотливого, скучного труда, то 15-17 полезных стариков - довольно реальная вещь. Чуть позже можно с легкостью перейти на два состава: молодняк - будущий костяк клуба, и ветераны. Плюс этого в том, что так гораздо проще избегать получение минусов молодыми и дается им возможность приносить результат, да и брать баллы с игры. В одних матчах выпускаем малышей, другие игры играем чисто ветеранским составом, где с учетом замен можно наигрывать до 14 стариков, ну и стоит понимать, что номинально второй состав должен отыграть больше половины официальных встреч клуба в сезоне, чтобы добыть свои 55% полезности( с учетом травм и дисквалов, стоит и запастись).
Нюансов данный вариант имеет кучу, есть и минусы и плюсы, но если заинтересует - можно обсудить. Это все лишь представлено в двух словах.
Des_abdul
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение DimasKa 26 мар 2012, 12:57
Вот мой пример! http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4772 Баллы гребут отлично, в прошлом сезоне из 118 баллов, около 80 ушло на молодняк! и они почти не минусовали
выдели сортировку по возрасту и всё поймёшь, если надо то в личку изложу основные аспекты! У меня вся основа и запас "нормачи"
DimasKa
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение MarekOne 26 мар 2012, 15:11
Des_abdul писал(а):От себя тогда добавлю. Если топикстартер хочет построить команду с молодой основой, то в плане проспецушивания можно неплохо успевать. В самом начале формирования можно наигрывать обильное количество ветеранов, встречались схемы вплоть до 23 стареющих игроков. Если это из области риска и кропотливого, скучного труда, то 15-17 полезных стариков - довольно реальная вещь. Чуть позже можно с легкостью перейти на два состава: молодняк - будущий костяк клуба, и ветераны. Плюс этого в том, что так гораздо проще избегать получение минусов молодыми и дается им возможность приносить результат, да и брать баллы с игры. В одних матчах выпускаем малышей, другие игры играем чисто ветеранским составом, где с учетом замен можно наигрывать до 14 стариков, ну и стоит понимать, что номинально второй состав должен отыграть больше половины официальных встреч клуба в сезоне, чтобы добыть свои 55% полезности( с учетом травм и дисквалов, стоит и запастись).
Нюансов данный вариант имеет кучу, есть и минусы и плюсы, но если заинтересует - можно обсудить. Это все лишь представлено в двух словах.
я примерно так и планирую поступить.малыши будут играть домашние и скорее всего выигрышные матчи,а ветераны гостевые и сливные.правда пока всего 8 ветеранов набирается.постараюсь еще пару прикупить в ближайшее окно.так что очень хотелось бы обсудить эту стратегию.для начала хотелось бы уточнить вопрос капитана в юной команде.я так понимаю нужен ветеран-монстр,аля 30-130?
MarekOne
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение Des_abdul 26 мар 2012, 21:25
С учетом отыгранного КМ, вряд ли стоит сейчас приобретать ветеранов. Наиграть тебе их будет уж очень сложно в этом сезоне. Да и широкий смысл выпускать молодняк отдельным составом появляется тогда, когда они практически основа клуба. Это для того, чтоб при их играх опт2 позволяло не терять баллы, а набирать. а так все правильно говоришь. Насчет капитана ветерана-монстра: если есть - то здорово. Но покупать, как мне кажется, в данном случае не самое правильное решение. На роль капитана в составе молодежного состава всегда найдется более взрослый и сильный ветеран из тех кого наигрываешь(опять же сугубо мое личное мнение).
Des_abdul
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение MarekOne 26 мар 2012, 22:18
Des_abdul писал(а):С учетом отыгранного КМ, вряд ли стоит сейчас приобретать ветеранов. Наиграть тебе их будет уж очень сложно в этом сезоне. Да и широкий смысл выпускать молодняк отдельным составом появляется тогда, когда они практически основа клуба. Это для того, чтоб при их играх опт2 позволяло не терять баллы, а набирать. а так все правильно говоришь. Насчет капитана ветерана-монстра: если есть - то здорово. Но покупать, как мне кажется, в данном случае не самое правильное решение. На роль капитана в составе молодежного состава всегда найдется более взрослый и сильный ветеран из тех кого наигрываешь(опять же сугубо мое личное мнение).
тоже об этом думал.Сроки короткие,а наигрывать надо.В этом году я планирую 4-5 игр сыграть молодежью.Так сказать проба пера))А в следующем оставить только 2 обоймы:как уже и говорил,основной и на выед и слив)))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
DimasKa писал(а):Вот мой пример! http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4772 Баллы гребут отлично, в прошлом сезоне из 118 баллов, около 80 ушло на молодняк! и они почти не минусовали
выдели сортировку по возрасту и всё поймёшь, если надо то в личку изложу основные аспекты! У меня вся основа и запас "нормачи"
Неплохое развитие.Мне так не светит пока.Столько спецух к 19 годам при моих ресурсах нереально вкачать.Но буду стремиться
MarekOne
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение ACEMOB 27 мар 2012, 01:20
если ты обратишь внимание то молодые в бразильском клубе все легионеры и уже покупались с обоймой спецух.

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
а вообще забавная трансферная история бразильцев. :)
ACEMOB
 
 
 

Re: Строим команду из молодежи до 20 лет
Сообщение MarekOne 27 мар 2012, 15:49
ACEMOB писал(а):если ты обратишь внимание то молодые в бразильском клубе все легионеры и уже покупались с обоймой спецух.

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
а вообще забавная трансферная история бразильцев. :)
Вчера с телефона не заметил :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ACEMOB писал(а):если ты обратишь внимание то молодые в бразильском клубе все легионеры и уже покупались с обоймой спецух.

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
а вообще забавная трансферная история бразильцев. :)

Да и покупать тоже в моем случае не вариант.Уйду в жесткий минус,хотя одного(опорника) я пожалуй куплю,а еще 2-3 закажу из школы и буду планомерно подтягивать их к уровню остальной молодой обоймы.Ну а в следующем сезоне я думаю будем уже наигрывать.Получится или нет-другой вопрос.Но впервый после того,как убрали взаимку и пропала возможность определять стили,у меня появился азарт к игре :-)

Добавлено спустя 6 часов 17 минут 44 секунды:
Очень много различных дневников увидел,касательно подобного развития команд,решил тоже вести,делиться результатами.Кому интересно-читайте,комментируйте,подсказывайте
MarekOne
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron