Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 22 апр 2012, 13:41
Друзья, эта тема может заинтересовать как новичков, так и менеджеров, уже имеющих определённый опыт во ВСОЛ.
Поводом для размышления может послужить положение команд после 12-го тура чемпионата Исландии 23-го сезона
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=24869
и мой обзор
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 1&day=6655
В обзоре, и в конце 2-й страницы этого топика, приведена статистика на окончание чемпионата по пунктам:
а) сила команды
б) сколько всего игроков задействуется тренером в матчах
в) количество сливов
г) количество набранных очков и позиция клуба в турнирной таблице,
Цель - попробовать найти связь между количеством, задействованных в играх игроков, к
а) количеству сливов,
в) набранных очков,
г) к силе команды в длительных соревнованиях.
Как пользоваться этой статистикой?
Сначала смотрим на клуб-лидер в турнирной таблице чемпионата, а затем его статистику в обзоре по ссылке ниже,... и так далее клуб за клубом.
Выводы или отсутствие таковых - это дело личное!
Удачи и побед играя без сливов, чтобы не было таких матчей, как этот
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=41681
(то, ради чего этот топик и создан)!
Последний раз редактировалось PetrWit 19 сен 2013, 14:22, всего редактировалось 11 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение darkshuher 22 апр 2012, 23:17
это описательная часть,не несет ничего конкретного. Если действительно интересно просмотреть взаимосвязи-Статграфик в помощь,там он тебе все покажет,а дальше уже описывай ;)
а так-идея интересная.на досуге займусь)
darkshuher
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение PetrWit 23 апр 2012, 09:12
darkshuher писал(а):это описательная часть,не несет ничего конкретного. Если действительно интересно просмотреть взаимосвязи-Статграфик в помощь,там он тебе все покажет,а дальше уже описывай ;)
а так-идея интересная.на досуге займусь)
Если провести более широкое статистическое обследование (не по 12-ти турам, а, скажем, за сезон), то можно (ИМХО) вывести более точное число игроков в команде (с учётом их старение и взращивание замены), чтобы играть без сливов. Потом, когда в когорте 30-32 игрока и все играют (что я практикую в своих комах), тогда легче мне выделить перспективного и далее развивать его, чем просто покупать оспецушенного, но всё же "кота в мешке", причём, часто спецухи не те какими видит их тренер. Но основная причина такого подхода - это игра без сливов (обедняюшие ВСОЛ)... На неготовности сильных клубов противостоять в том или ином матче дало мне уже много очков.
PetrWit
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение fang 23 апр 2012, 10:42
А в чем плюс игры без сливов, используя 30-32 игрока?

Посмотрел команды - сыгранности нет, максимальная оптимальность не больше 110%. В чем смысл? Все матчи играть составом с одинаковой силой? и чтобы балы уходили не 15 игрокам, а 40?
fang
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение PetrWit 23 апр 2012, 11:07
fang писал(а):А в чем плюс игры без сливов, используя 30-32 игрока?

Посмотрел команды - сыгранности нет, максимальная оптимальность не больше 110%. В чем смысл? Все матчи играть составом с одинаковой силой? и чтобы балы уходили не 15 игрокам, а 40?
Нет, это не так!
_Действительно, сыгранность пока не 10-11%, как у других, а только в районе 5% (стабильно 25 матчей), но она постояно растёт,... в прошлом году к концу чемпионата видел 8-9% (основа наигрывается всё чаще и чаще, чем как это было в Кубке межсезонья). Потом, кто знает, как считает Гена? Я не исключаю, что мастерство игроков привязано к количеству времени проведённому на поле...
_Сыгранность (ИМХО) компенсируется сильным 2-м составом в игре против команд слабее или когда сильный противник не готов выставить против меня свой сильнейший состав!!! Пока у соперников нет хорошего 2-го состава - это вполне работает при среднем уровне обоих моих команд ("Куадизия" 7-я по силе, "Снэфэлль" 16-й в дивизионе)!
_Потом это всё-таки пока исследование, чтобы был выбор пути и ориентиры в вопросе, какой состав оптимальный для ровного выступления команды. Потом не секрет, что здесь целый комплекс мер успешного выступления комы (где оспецушивание с целью больше забивать голов и меньше пропускать - не на последнем месте), как и формации с тактикой на игру. Комплекс мер!
_Равноценная взаимозаменяемость по позициям с возможностью роста молодёжи (на смену уходящим ветеранам) тоже не на последнем месте!....
Потом, зачем заведомо сдавать матчи (как сейчас вижу ситуацию у своих соперников в следующем, 13-м туре,... оба "забили" усталостью свою основу ниже плинтуса, а для меня хороший шанс, взять очки)...
_Что касается бонусных баллов по итогам матча, то их приходит гораздо больше (вернее теряется меньше), если выступать оптимальным составом (в районе 100% или как минимум в районе 80%). Меня вполне устраивает кому из игроков эти баллы достаются,.. как молодым, которые придут на смену ветеранам, так и зрелым игрокам 2-го состава (станут ветеранами спецухи дадут или хорошо продам)... Затем, по тому как набирает или теряет баллы, я вижу естественный отбор перспективности того или иного молодого игрока, чтобы сделать окончательный выбор в каких матчах выпускать и оспецушить для ввода в С17!...
Последний раз редактировалось PetrWit 19 сен 2013, 09:31, всего редактировалось 11 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение Arne 23 апр 2012, 12:07
если бы я был начинающим и прочел эту тему, я бы убился Изображение
скорее всего :grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение PetrWit 23 апр 2012, 12:14
Arne писал(а):если бы я был начинающим и прочел эту тему, я бы убился Изображение
скорее всего :grin:
Сказал "а",... говори "б"?... и немножко терпения!...
PetrWit
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение fang 23 апр 2012, 13:12
Что касается бонусных баллов по итогам матча, то их приходит гораздо больше (вернее теряется меньше), если выступать оптимальным составом (в районе 100%)
где такое написано?
даже за опт2 сыграв 4 мачта 100% я получу 0 балов. Ноль.
Я сыграв два матча 111%, один 80% и один 60%, я получу +3 и -1.5, т.е. +1.5 за 4 матча.
и играя вторым способом у меня будет больше сыгранность. Зато в двух матчах со 111% я могу рассчитывать на две победы, т.е. 6 очков, а играя с 100% на 4 ничьи.
fang
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение Peter10 23 апр 2012, 13:44
Wit писал(а):Потом, кто знает, как считает Гена? Я не исключаю, что мастерство игроков привязано к количеству времени проведённому на поле...
:D :D :D :D :D :D :D
Спасибо, пиши еще...А еще лучше запишись к британским ученым, им нужны такие самородки :D :D :D :D
Новичкам лучше вообще сюда не заходить, а то будет как в предыдущей теме о полезных, то есть вредных советах как развивать команду.
ПыСы..Когда писал что она накапливается, можно узнать сколько конкретно накопилось, учитывая что сыгранность учитывается только за 25 матчей и обнуляется в начале каждого сезона?
Peter10
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение Arne 23 апр 2012, 13:50
Wit писал(а):
Arne писал(а):если бы я был начинающим и прочел эту тему, я бы убился Изображение
скорее всего :grin:
Сказал "а",... говори "б"?... и немножко терпения!...
слишком ты сложно размышляешь, лезешь не в те дебри :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение Peter10 23 апр 2012, 13:55
Arne писал(а):слишком ты сложно размышляешь, лезешь не в те дебри :?
Да ладно, пускай себе прикалывается..К человеку который пишет что команда сыграла лучше так как у нее появился НОВЫЙ тренер и дал игрокам мотивацию, другого отношения и не заслуживает. Кстати если это была всего лишь ирония предполагается ставить смайлик или хотя бы обьяснить, а то потом новички будут писать, что случилось, я пришел в новую команду а она сильней не заиграла :D
Peter10
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение Писец 23 апр 2012, 14:08
Честное если - то вообще не понял какие выводы необходимо сделать и как играть . Новичкам категорически не рекомендовал бы первое время заглядывать сюда ,все равно ничего не поймут ( Без обид) :-)
Что делать то надо в итоге? Иметь кучу игроков ни о чем для всегда ровного состава? Да нафиг эти халявщики баллов нужны . Как выше уже было сказано какой смыл снабжать баллами 40 игроков?
Ничего сверхъестественного в команде я не увидел. Там по хорошему продать бы половину игроков не помешало , нет конкретики в спецухах , их мало естественно , но зачем и дождевые и солнечные спецухи в команде собираются ? Для игры всеми стилями что-ли ?
И не вижу особой логики в постоянной ОПТ 2 у команды на 100% . Это довольно предсказуемый соперник , тем более реально сыгранности пока нет ( средняя 1,4%, максимальная 4,6) .Ат прокачать достойным парням и будет сыгранность .
И еще раз повторюсь ,что не понял куда смотреть , а было бы интересно узнать что-то новое .
Посмотреть ,что слабейшая команда дива идет на 9-ом месте? Это гуд , но , у команды 7 база ,а это 8мед + 8 физ . Это значит старт чемпа с минимальной усталостью и плюс 34 изменения физы , кто-то из соперников рассчитывал на слив , кто-то вообще забивает на результат ( а таких в любых федерациях и дивизионах найти можно ) . Вторая половина чемпионата покажет кто есть кто .
Если речь о том , что не нужны в команде веники для жестких сливов - так уже давным-давно понятно , что от сливы никакой пользы не приносят .
Поясните плиз на что внимание обратить надо , будет наверное интересно почитать на досуге.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Peter10 писал(а): а то потом новички будут писать, что случилось, я пришел в новую команду а она сильней не заиграла :D
Ну зачем сразу так то ? Может человек просто не смог сформулировать толком свою мысль , а вы набросились тут на него с критикой :-)
Писец
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение PetrWit 23 апр 2012, 14:37
Ну зачем сразу так то ? Может человек просто не смог сформулировать толком свою мысль , а вы набросились тут на него с критикой :-)
Действительно, откуда столько агрессии, коллеги?
Цель топика:
Это всё-таки пока исследование, чтобы был выбор пути и ориентиры в вопросе, какой состав оптимальный для ровного выступления команды и для наибольшего набора очков в чемпионатах, также как для прохождение этапов кубковых турниров. Думаю, всем понятно, что действует целый комплекс мер для успешного выступления комы,... где оспецушивание выбирается с целью больше забивать голов и меньше пропускать, где формация, стиль и тактика ... с установками тренера на игру, далеко не на последнем месте. То есть, это целый комплекс мер... А этим топиком я заостряю внимание лишь на одной из них, несущей свои плюсы, сколько должно быть оптимальное число игроков в зависимости от вашей силы и силы состава участников турнира (чемп и другие)!
_Равноценная взаимозаменяемость по позициям с возможностью роста молодёжи (на смену уходящим ветеранам),...
Потом, зачем заведомо сдавать матчи, как сейчас вижу ситуацию у своих соперников в следующем, 13-м туре,... оба "забили" усталостью свою основу ниже плинтуса, давая мне хороший шанс, взять очки обеими комами... (PS: оба матча 13-го тура "Куадизия" и "Снэфэлль" выиграли).

И это при слабеньких составах ("Снэфэлль" был 16-й (!)... щяс всего 14-й...) и достаточно высокие места у обеих команд, ... с "левыми" (как вы говорите) спецухами наколотили голов и мало пропускают в свои ворота,.. + хороший набор баллов... Какие ещё вам доказательства нужны?
Наконец, никто так и не ответил на вопрос: как уходить от сливов?
Я пытаюсь это осуществить... и столько нетерпения...
Давайте подождём до конца сезона и посмотрим что у меня получится!...
(Получилось! Смотрите результаты клуба "Снайфедль" (Стиккисхоульмюр) в 23-м сезоне ниже по ссылке...) Сам в шоке! :P :wise: :king:
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=24869
Последний раз редактировалось PetrWit 28 сен 2013, 14:46, всего редактировалось 33 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение Deddi 23 апр 2012, 15:05
У моей Венгерской команды примерно равный состав, и в прошлом сезоне использую именно эту тактику ( заигрывая практически всех игроков ) , я занял второе место в Д-4 , а потом и вышел в Д-3, при том что по силе моя команда была десятая. Но после чемпа сделал кое какие расчеты и пришел к выводу, что это временный успех. и дальше такая тактика приведет только к торможению развития команды. Она будет действовать несколько сезонов, пока разница в силе с соперниками не слишком велика. А дальше при таком развитии команда существенно отстанет в силе от соперников и уже не будет выдавать таких результатов. А если иметь хорошо сбалансированный состав, т.е сильную основу и четыри -пять , чуть слабей игроков замены, то можно иметь не хилый бонус в виде сыгранности , и рост команды от набранных балов. И совсем не обязательно играть со сливами. ИМХО конечно :-) , у каждого свое видение
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Голая статистика или сколько игроков должно быть в команде
Сообщение PetrWit 24 апр 2012, 08:44
Deddi писал(а):У моей Венгерской команды примерно равный состав, и в прошлом сезоне использую именно эту тактику ( заигрывая практически всех игроков ) , я занял второе место в Д-4 , а потом и вышел в Д-3, при том что по силе моя команда была десятая. Но после чемпа сделал кое какие расчеты и пришел к выводу, что это временный успех. и дальше такая тактика приведет только к торможению развития команды. Она будет действовать несколько сезонов, пока разница в силе с соперниками не слишком велика. А дальше при таком развитии команда существенно отстанет в силе от соперников и уже не будет выдавать таких результатов. А если иметь хорошо сбалансированный состав, т.е сильную основу и четыри -пять , чуть слабей игроков замены, то можно иметь не хилый бонус в виде сыгранности , и рост команды от набранных балов. И совсем не обязательно играть со сливами. ИМХО конечно :-) , у каждого свое видение
Спасибо, коллега, за ценное замечание, доброе отношение, а также за толковое слово по поднимаемому вопросу и за ценный опыт! О том, что вы говорите я тоже держу в уме, а ваше замечание подтвердило мои опасения... Поэтому уже со следующего сезона планирую оспецушивать только отдельных (исследованных) игроков возраста не старше 23-25 лет (так называемых "столбов" основы), для их роста внутри С17... другие таланты (из-за недостатка средств, то есть невозможности их прокачки) пусть усиливают постепено 2-й состав... То есть расслоение я жду внутри комы, но не в турнирной таблице дивизиона!!!
Вообще, как понимаю, ограничением для (1) роста силы комы и (2) количества игроков в команде может быть только (3) фонд зарплаты игроков... Задача: найти ту золотую середину между этими тремя составляющими, с целью сократить до минимума количество сливов!
Что получится - увидим...

2013 02 05 Не плохо получилось! Благо инет был под боком, было время этим заниматься. Сначала стал чемпионом в D3, а затем уверено остался на 2-й сезон в D2... Но вот число игроков 2-го состава пришлось (с переходом в D2) срочно нарастить, чем чуть ослабил его (2-го состава) силу (из-за притока нераскрученных игроков)... Решение было очевидным: нужны были прежде всего очки, чтобы остаться в D2, а не сыгранность (толкающая к уменьшению числа задействованных в матчах игроков)!
Не спорю, без везения в 25-м сезоне не обошлось, не слабые, но два "свободных" клуба играли автосоставами, и ещё пара клубов была прокачана в основном Эльками и Атлетами...Но и сильные клубы тоже вынуждены были "поделиться" со мной очками в своих "сливных"("Опт2" менее 80%) матчах!
Следующий этап - удержаться 2-й сезон в D2, дождаться ухода раскрученных ветеранов, получить россыпь спецух и денег, пробиваться в D1.
Последний раз редактировалось PetrWit 29 дек 2013, 11:30, всего редактировалось 52 раз(а).
PetrWit
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров