Вопросы от voodee

Модератор: Модераторы форума

Сообщение voodee 23 апр 2012, 23:31
Что я делаю не так?
voodee
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение finist 23 апр 2012, 23:49
voodee писал(а):Что я делаю не так?
На мой взгляд, неверно комментируешь. Правильно будет: "Ух ты, более сильная команда проиграла! Я в восторге, именно такие матчи делают игру интереснее. Сейчас я позову сюда десять своих друзей".
finist
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение voodee 24 апр 2012, 00:12
Gandalf писал(а):
voodee писал(а):Что я делаю не так?
На мой взгляд, неверно комментируешь. Правильно будет: "Ух ты, более сильная команда проиграла! Я в восторге, именно такие матчи делают игру интереснее. Сейчас я позову сюда десять своих друзей".
Без проблем, как только выиграю при разнице сил -250, сразу же напишу такой комментарий.
voodee
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение scolfield 24 апр 2012, 01:13
Gandalf писал(а):
voodee писал(а):Что я делаю не так?
На мой взгляд, неверно комментируешь. Правильно будет: "Ух ты, более сильная команда проиграла! Я в восторге, именно такие матчи делают игру интереснее. Сейчас я позову сюда десять своих друзей".

Наверно у тебя таких результатов не было, если ты такое написал. Такие матчи просто убивают команду, и вызывают желание у менеджера бросить команду, потому что, что бы он не делал, как бы он выставлял состав, делал ротации, все равно все напрасно, все решает генератор.
scolfield
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение Ezkero 24 апр 2012, 01:40
Gandalf писал(а):
voodee писал(а):Что я делаю не так?
На мой взгляд, неверно комментируешь. Правильно будет: "Ух ты, более сильная команда проиграла! Я в восторге, именно такие матчи делают игру интереснее. Сейчас я позову сюда десять своих друзей".
:D :D :D :D :D :cool:

scolfield писал(а):Наверно у тебя таких результатов не было, если ты такое написал. Такие матчи просто убивают команду, и вызывают желание у менеджера бросить команду, потому что, что бы он не делал, как бы он выставлял состав, делал ротации, все равно все напрасно, все решает генератор.
Вот тебе два моих матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6546&match_id=16639
а этот еще веселее http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6643&match_id=89575
и ты знаеш, не возникает желания бросить команду. Наоборот стараюсь прибавлять. Всегда будут такие игры. Если тебе интересно поиграть в менеджер где у тебя будет +100 силы и это 100% победа посмотри в Гугле, там ты найдеш много такого примитива. Как вы не поймете, что это футбол? Если смотреть на этот вид спорта так прямолинейно, то и в реале как Рубин может сыграть с Барсой вничью? Как тот же АПОЭЛ добрался до четвертьфинала ЛЧ? С точки позиции силы НЕЛОГИЧНО, но ЭТО ПРОИЗОШЛО.
В каком-то матче прочитал коммент, что Гена вернул должок.... Тем здесь и интересно, есть вкус побед и горечь поражений.
Ezkero
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение fang 24 апр 2012, 01:56
я бы попробовал играть больше, чем одного нападающего + 2 вингера. и не врубать грубую с начала игры.
fang
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение vlasnyk 24 апр 2012, 02:51
Сила команды +218/+218 (+13%) - Поражение 1:2 - обрати внимание силу форвардов соперника, также в полосках силы не учитывалась их У4, а при ударах по воротам именно она сделала такую разницу в силе между форвардом и твоим вратарём, что в 66% был бы гол - так и случилось 2 гола из трёх ударов - обрати внимание, кто все их нанёс. Посмотри, а кто у тебя в основном бил по воротам - лучший игрок твоей команды из 5 ударов только 1 в створ нанёс и реализовал его, остальные бившие - не имели значительного преимущества перед вратарём соперника для гола.

Сила команды +361/+211 - Поражение 1:0 - товарищеский матч, там всякое случается, не повезло

Сила команды +296/+296 - Ничья 0:0 - здесь ты оборонялся, получил штраф к атаке, играл всего один нападающий, у соперника был штраф к защите, ему повезло, что твой игрок не забил, но и тебе повезло не пропустить от его атаки - все как на подбор с У4. Закономерный итог был бы - 1:1, но нулевая ничья обьясняется тем, что твоему форварду при защитной тактике одному было сложно разрулить моменты, но и твоя оборона не дала разгуляться форвардам соперника. Перевес в силе объясняет коллизия, а такой перевес помогает твоим футболистам выигрывать единоборства, но не забивать голы - единоборства ты выигрывал - моментов у тебя больше.

Сила команды +175/+137 - Поражение 2:1 - у соперника сильный вратарь, первый гол он забил абсолютно случайный, потом твоя команда забила абсолютно заслуженный гол, потом на ровном месте сопернику повезло с пенальти, а на последних минутах сработала твоё "все в атаку" на пользу сопернику и лидеры его атаки сообразили гол на последних минутах. опять же обрати внимание, что игроков атаки с такой силой как у соперника у тебя на поле был только один, такой и счёт -2:1.

Сила команды +131/+89 - Ничья 1:1 - ну кто при таком преимуществе не выигрывал матчи? меньше 150 баллов - это уже не перевес в силе достаточный для победы. Твой перевес был в супере - это опять значит позволяло выигрывать тебе только единоборства, но не забивать голы. Твоя тактика все в атаку ослабила твою защиту, что позволило сопернику создавать моменты - при наличии у него игрока силой 385 - их реализация не подлежала сомнению. Счёт мог бы быть и 2:2, но посмотри каким игрокам выпадали эти моменты - далеко не самым сильным.

Сила команды +179/-10 - Поражение 1:2 - твой перевес в силе из-за дом бонуса и супера - позволяет выигрывать единоборства, перевес в чистой силе на стороне у соперника, ты играл грубо - заслужил удаление - соперник реализовал преимущество. Обрати на силу своего вратаря и на силу вратаря соперников.

Сила команды +94/+148 - Поражение 3:2 - думаю уже не надо объяснять, у соперников два игрока с У4 и полностью проспецушенных, сила одного из них 407 - у соперника меньше моментов (как и должно было быть, перевес на твоей стороне), но лучшая реализация за счёт исполнителей.

Сила команды +262/+205 - Поражение 0:1- преимущество за счёт домбонуса не позволяет реализовывать моменты, соперник в суперзащите сидел, в одной из атак ему повезло заработать пенальти - реализовали. Смотрел матч Челси-Барселона - тоже самое.

voodee писал(а):Что я делаю не так?
Во-первых, тебе, конечно, не везло в этих матчах, во-вторых, твоим соперников очень везло. Совет: купи несколько проспецушенных и сильных форвардов и очень сильного вратаря, которые в одиночку смогут решить исход матча в твою пользу - тогда будет больше результатов, при которых не везти будет уже сопернику. Данный совет к ТОП-клубам не подходит, там все игроки сильные и играют они против таких же, поэтому там как и в сборных - стенка на стенку - кому повезёт.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Ezkero писал(а): Всегда будут такие игры. Если тебе интересно поиграть в менеджер где у тебя будет +100 силы и это 100% победа посмотри в Гугле, там ты найдеш много такого примитива. Как вы не поймете, что это футбол? Если смотреть на этот вид спорта так прямолинейно, то и в реале как Рубин может сыграть с Барсой вничью? Как тот же АПОЭЛ добрался до четвертьфинала ЛЧ? С точки позиции силы НЕЛОГИЧНО, но ЭТО ПРОИЗОШЛО.
В каком-то матче прочитал коммент, что Гена вернул должок.... Тем здесь и интересно, есть вкус побед и горечь поражений.
:cool: :cool: :cool: забыл написать как Греция выиграла ЧЕ!? как финале ЛЧ играли Порту и Монако?! не всё решают полоски силы, многое решает удача, и так интереснее! потому что всегда ждёшь, когда она вернётся! ведь ты столько раз глотал горечь поражений от того, что она отвернулась...
vlasnyk
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение Juny 24 апр 2012, 04:33
vlasnyk писал(а): :cool: :cool: :cool: забыл написать как Греция выиграла ЧЕ!? как финале ЛЧ играли Порту и Монако?! не всё решают полоски силы, многое решает удача, и так интереснее! потому что всегда ждёшь, когда она вернётся! ведь ты столько раз глотал горечь поражений от того, что она отвернулась...
Вот здесь не соглашусь. Одно дело когда это происходит раз-два в сезон, причем "там гена взял, здесь отдал" Другое когда систематически команда имея преимущество проигрывает и таких матчей порядка 10 за сезон. Пропадает все желание, когда игра тупо сводиться к рулетке.
Juny
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение Feo 24 апр 2012, 04:58
Другое когда систематически команда имея преимущество проигрывает и таких матчей порядка 10 за сезон.
Вот когда начинается такое, надо реально искать проблему в себе (в команде, в способе развития и тд.) и смотреть на других, у кого такие матчи не входят в привычку и думать в чём разница между твоей командой и их. Уж точно не думать, что уж я-то самый умный человек на Земле и всё делаю правильно, только весь мир ополчился против меня.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я сам скорее из числа тех, кого гена чаще обижает, чем награждает, но я всё таки начинаю понимать, почему так происходит и на данный момент немного поменял вектор развития команд (может я прав, а может ошибаюсь, но главное пробовать)
Feo
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение Juny 24 апр 2012, 06:13
Feo писал(а):
Другое когда систематически команда имея преимущество проигрывает и таких матчей порядка 10 за сезон.
Вот когда начинается такое, надо реально искать проблему в себе (в команде, в способе развития и тд.) и смотреть на других, у кого такие матчи не входят в привычку и думать в чём разница между твоей командой и их. Уж точно не думать, что уж я-то самый умный человек на Земле и всё делаю правильно, только весь мир ополчился против меня.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я сам скорее из числа тех, кого гена чаще обижает, чем награждает, но я всё таки начинаю понимать, почему так происходит и на данный момент немного поменял вектор развития команд (может я прав, а может ошибаюсь, но главное пробовать)
Я в поисках этого уже не один сезон, с каждым сезоном все становится только хуже, что творится в сборных и мирокубках вообще объяснению никакому не подлежит, все таки для себя я сделал вывод, что акцент все таки сделан прежде всего на тупой рэндом
Juny
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение voodee 24 апр 2012, 07:58
vlasnyk писал(а):
 Скрытый текст
Сила команды +218/+218 (+13%) - Поражение 1:2 - обрати внимание силу форвардов соперника, также в полосках силы не учитывалась их У4, а при ударах по воротам именно она сделала такую разницу в силе между форвардом и твоим вратарём, что в 66% был бы гол - так и случилось 2 гола из трёх ударов - обрати внимание, кто все их нанёс. Посмотри, а кто у тебя в основном бил по воротам - лучший игрок твоей команды из 5 ударов только 1 в створ нанёс и реализовал его, остальные бившие - не имели значительного преимущества перед вратарём соперника для гола.

Сила команды +361/+211 - Поражение 1:0 - товарищеский матч, там всякое случается, не повезло

Сила команды +296/+296 - Ничья 0:0 - здесь ты оборонялся, получил штраф к атаке, играл всего один нападающий, у соперника был штраф к защите, ему повезло, что твой игрок не забил, но и тебе повезло не пропустить от его атаки - все как на подбор с У4. Закономерный итог был бы - 1:1, но нулевая ничья обьясняется тем, что твоему форварду при защитной тактике одному было сложно разрулить моменты, но и твоя оборона не дала разгуляться форвардам соперника. Перевес в силе объясняет коллизия, а такой перевес помогает твоим футболистам выигрывать единоборства, но не забивать голы - единоборства ты выигрывал - моментов у тебя больше.

Сила команды +175/+137 - Поражение 2:1 - у соперника сильный вратарь, первый гол он забил абсолютно случайный, потом твоя команда забила абсолютно заслуженный гол, потом на ровном месте сопернику повезло с пенальти, а на последних минутах сработала твоё "все в атаку" на пользу сопернику и лидеры его атаки сообразили гол на последних минутах. опять же обрати внимание, что игроков атаки с такой силой как у соперника у тебя на поле был только один, такой и счёт -2:1.

Сила команды +131/+89 - Ничья 1:1 - ну кто при таком преимуществе не выигрывал матчи? меньше 150 баллов - это уже не перевес в силе достаточный для победы. Твой перевес был в супере - это опять значит позволяло выигрывать тебе только единоборства, но не забивать голы. Твоя тактика все в атаку ослабила твою защиту, что позволило сопернику создавать моменты - при наличии у него игрока силой 385 - их реализация не подлежала сомнению. Счёт мог бы быть и 2:2, но посмотри каким игрокам выпадали эти моменты - далеко не самым сильным.

Сила команды +179/-10 - Поражение 1:2 - твой перевес в силе из-за дом бонуса и супера - позволяет выигрывать единоборства, перевес в чистой силе на стороне у соперника, ты играл грубо - заслужил удаление - соперник реализовал преимущество. Обрати на силу своего вратаря и на силу вратаря соперников.

Сила команды +94/+148 - Поражение 3:2 - думаю уже не надо объяснять, у соперников два игрока с У4 и полностью проспецушенных, сила одного из них 407 - у соперника меньше моментов (как и должно было быть, перевес на твоей стороне), но лучшая реализация за счёт исполнителей.

Сила команды +262/+205 - Поражение 0:1- преимущество за счёт домбонуса не позволяет реализовывать моменты, соперник в суперзащите сидел, в одной из атак ему повезло заработать пенальти - реализовали. Смотрел матч Челси-Барселона - тоже самое.


voodee писал(а):Что я делаю не так?
Во-первых, тебе, конечно, не везло в этих матчах, во-вторых, твоим соперников очень везло. Совет: купи несколько проспецушенных и сильных форвардов и очень сильного вратаря, которые в одиночку смогут решить исход матча в твою пользу - тогда будет больше результатов, при которых не везти будет уже сопернику. Данный совет к ТОП-клубам не подходит, там все игроки сильные и играют они против таких же, поэтому там как и в сборных - стенка на стенку - кому повезёт.

Мой вратарь 3 по счёту в с11, самым сильным является атакующий полузащитник.. Я не вижу смысла менять голкипера. Если менять, то на кого? На монстра с силой 150-200? Моя команда не потянет такого игрока.. Что касается нападение, то тут есть доля правды, команду в прошлом сезоне покинул сильный нападающий, и из-за этого центральная ось нападения выглядит довольно слабо. Но опять же, вингеры достаточны сильны и могут поддержать атаку.

А как же защитная линия? Мои защитники вообще не играют ни какой роли получается? То что мои опорники и защитники как минимум сильнее игроков нападения, а иногда даже и вдвое превосходя их по силе оказываются беспомощными - это считается нормальным?

Обрати внимание, все матчи очень отличаются друг от друга. Я играл разными стилями, разными расстановками (и с 3 игроками нападения, и с вингерами, и без них, и с одним нападающим), разными стилями(сидел в защите весь матч и атаковал всеми силами с первых минут), играл супером, играл против супера.. Единственное, что объединяет эти игры, так это то, что сила состава была выше соперника и то, что я не выигрывал. Из всего вышесказанного могу вынести один вывод, это чудотворная спецуха "У", теперь всем надо молиться на неё.
voodee
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение RAUL7 24 апр 2012, 08:01
voodee писал(а):Что я делаю не так?
Смотришь только на полоски силы, исходя из этого поста.
RAUL7
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение voodee 24 апр 2012, 08:03
Хотя нет, это всё же талант - проиграть матч автосоставу при разнице 8% в силе ни каждый сможет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
RAUL7 писал(а):Смотришь только на полоски силы, исходя из этого поста.
А на что смотреть? На единоборства? Давай будем сравнивать мою защиту и нападение соперника, я не против.. Можно и наоборот, моё нападение и защиту соперника. Или опять же спецуха "У" виновата?
Последний раз редактировалось voodee 24 апр 2012, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
voodee
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение RAUL7 24 апр 2012, 08:16
voodee писал(а):Что я делаю не так?
Я не знаю, где ты здесь нашёл 13%...53,5 на 46,5 - вообще игра равных соперников...Но а про то, кто сделал игру, тебе уже сказали...
voodee писал(а):Что я делаю не так?
Вот здесь например расклад сил 55 на 45 всего-навсего...не так грозно, как +296 смотрится, правда?...Да и к тому же куча защитников и игроков оборонительного плана, а ты хочешь победить?..

В общем, я бы сказал, что просто нужно научиться искать ошибки в своих матчах, если конечно есть желание чего-то достичь в этой игре, а можно плюнуть и не играть - тут выбор каждого :hello:
RAUL7
 
 
 

Re: Что я делаю не так?
Сообщение voodee 24 апр 2012, 08:43
RAUL7, с 13% ошибся, ночью считал.. не в этом суть. Ты взял матч где у меня один нападающий, теперь возьми матч где у меня три нападающих, а результат то одинаков. Ты взял матч где я оборонялся, теперь возьми матч где я атаковал с первых минут и результат будет такой же! Вы твердите о том, что полоски не главное. Я старался повысить сыгранность, я пытался не проигрывать единоборства на каждом участке поля, насколько позволяли возможности команды. Я экспериментировал со стилем игры. Но результат не меняется. В 24 сезоне команда будет уже в Д3.. Для тебя +296 не угрожающе? Для меня когда s11 = 1342, это угрожающе.

Я не новенький во всоле и играю вовсе не с 22 сезона. Я помню ещё когда "Эвертон" был грозным клубом, и помню посты Инессы в сторону Аверса. Я успел порулить сборной в своё время. Но такой статистики клуба я ещё не видел..
voodee
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров