Какая команда сильнее А или Б

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СТЕРХ 03 фев 2013, 20:49
Команда А состоит из 10 полевых игроков с силой 100 и спецухами Г4Ск4Пд4
Команда Б состоит из игроков Л4Г4Ск4
вопрос: какая команда при британском (например ) стиле будет выглядеть сильнее и нужна ли спецуха Л4 или полезней будет иметь профильную еще одну спецуху например, Пд4???????????????
Итак начнем, уважаемые менеджеры, если я ошибся в расчетах, то поправьте меня.

Команда А
согласно правил прибавка от Г4 40% от силы 100 это 40 баллов
от Ск4 прибавка 16%=16 (для игрока с силой 100) 16 баллов
от спецухи Пд4 24% =24 балла
Итого получаем (100+40+16+24)х10=1800

Команда Б
согласно правил прибавка от Л4 3% каждый играет сильнее, т.е. один игрок от другого будет играть уже не с силой 100, а на 3% или 3 балла сильнее, т.е.с силой 103, а от 9 игроков будет 27% или 27 баллов
от спецухи Г4 получит 40% от силы 127, т.е. 127:100х40=50,8 балла
от Ск4 получит 16%, 127:100х16=20,32 балла
Итого получаем 10х (127+50,8+20,32)=1981,2
Таким образом команда Б будет сильнее команды А, спецуха Л необходима. Прошу меня поправить если я не правильно посчитал, жаль....... поэтому все лепят своим игрокам эту спецуху, придумали бы что нибудь другое.
Но игроки Л4 и игрок СК4 при раной силе не равны между с собой, второй будет играть сильнее. В единоборстве победит второй. Можно сделать вывод, что Л4 надо вкачивать в конце?
может разместил не в том разделе, прошу прощение, наверно в правилах надо было, прошу модераторов переместить, если не там.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение mipo 03 фев 2013, 23:11
Мне кажется Л спецуха нужна слабым командам, когда мало у кого из игроков есть спецухи. А в целом отличные размышления. Согласен.
mipo
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение СТЕРХ 03 фев 2013, 23:28
а сильным не нужна?
почему тогда они все обвешаны Л4?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение desh 03 фев 2013, 23:30
Kuz писал(а):Мне кажется Л спецуха нужна слабым командам, когда мало у кого из игроков есть спецухи. А в целом отличные размышления. Согласен.
Как раз таки слабым не очень-то и нужна. Кто там будет прибавку остальным давать от Л, если сила игроков небольшая?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение zahartremi 03 фев 2013, 23:36
desh писал(а):
Kuz писал(а):Мне кажется Л спецуха нужна слабым командам, когда мало у кого из игроков есть спецухи. А в целом отличные размышления. Согласен.
Как раз таки слабым не очень-то и нужна. Кто там будет прибавку остальным давать от Л, если сила игроков небольшая?
Так и сильные без неё прожить могут ))
zahartremi
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение desh 03 фев 2013, 23:41
zahartremi писал(а):
desh писал(а):
Kuz писал(а):Мне кажется Л спецуха нужна слабым командам, когда мало у кого из игроков есть спецухи. А в целом отличные размышления. Согласен.
Как раз таки слабым не очень-то и нужна. Кто там будет прибавку остальным давать от Л, если сила игроков небольшая?
Так и сильные без неё прожить могут ))
Могут, не спорю. А много сильных клубов выиграли какой-нибудь значимый трофей, не имея игроков с Л?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение mipo 03 фев 2013, 23:52
zahartremi писал(а):
desh писал(а):
Kuz писал(а):Мне кажется Л спецуха нужна слабым командам, когда мало у кого из игроков есть спецухи. А в целом отличные размышления. Согласен.
Как раз таки слабым не очень-то и нужна. Кто там будет прибавку остальным давать от Л, если сила игроков небольшая?
Так и сильные без неё прожить могут ))
Вот ситуация описанная Стерхом. У всех 10 игроков есть по 3 спецухи плюс Л4, итого 40 Л спецух - 30% к общей силе команды, то есть по 3% каждому. Если заменить её на любую другую 4 уровня у каждого из игроков, то каждый из обладателей этой спецухи получит от 8 до 44% добавки к его силе вместо 3%. Что выгодней?

При наличии слабого состава и ограниченных финансов, я бы, конечно, Л спецуху качал, потому что даёт 3 процента ВСЕМ игрокам... хотя тоже вопрос. Не уверен

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Впрочем, я напорол. Л даёт 3% каждому, значит 30% всей команде, а любая другая от 8 до 44% только обладателю спецухи. Получается Л спецуха более эффективна по финансовым соображениям, так?
mipo
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение desh 04 фев 2013, 00:00
Kuz писал(а):Вот ситуация описанная Стерхом. У всех 10 игроков есть по 3 спецухи плюс Л4, итого 40 Л спецух - 30% к общей силе команды, то есть по 3% каждому. Если заменить её на любую другую 4 уровня у каждого из игроков, то каждый из обладателей этой спецухи получит от 8 до 44% добавки к его силе вместо 3%. Что выгодней?

При наличии слабого состава и ограниченных финансов, я бы, конечно, Л спецуху качал, потому что даёт 3 процента ВСЕМ игрокам... хотя тоже вопрос. Не уверен
Берём 11 игроков Г4+Ск4+Пд4+любая, кроме Л. Теперь берём 11 игроков Л4+Г4+Ск4+Пд4. Кто будет сильнее? :-)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение RAUL7 04 фев 2013, 00:04
desh писал(а):Берём 11 игроков Г4+Ск4+Пд4+любая, кроме Л. Теперь берём 11 игроков Л4+Г4+Ск4+Пд4. Кто будет сильнее? :-)
Очень интересно посмотреть на вратаря с набором Г4+Ск4+Пд4 :grin:

Подобный спор уже был на форуме, и спорили там достаточно сильные менеджеры (если я правильно помню), если есть желание - поиск в помощь.
RAUL7
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение desh 04 фев 2013, 00:05
RAUL7 писал(а):
desh писал(а):Берём 11 игроков Г4+Ск4+Пд4+любая, кроме Л. Теперь берём 11 игроков Л4+Г4+Ск4+Пд4. Кто будет сильнее? :-)
Очень интересно посмотреть на вратаря с набором Г4+Ск4+Пд4 :grin:
Ну да 10, а не 11. :grin:
А вообще это очень неоднозначный вопрос и есть много вариантов. Я тоже где-то видел это обсуждение, только вот забыл где. :?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение slip31rus 04 фев 2013, 00:11
Kuz писал(а):Впрочем, я напорол. Л даёт 3% каждому, значит 30% всей команде, а любая другая от 8 до 44% только обладателю спецухи. Получается Л спецуха более эффективна по финансовым соображениям, так?
Команде тоже идут те же самые 3% (от общей силы команды), а не 30. А то представь - от одного игрока 30%, от 11 - 330%. Получаем на выходе силу игрока не 100, а 430)))

Берём 11 игроков Г4+Ск4+Пд4+любая, кроме Л. Теперь берём 11 игроков Л4+Г4+Ск4+Пд4. Кто будет сильнее?
- :cool:
Тут вопрос в другом. Если есть Л-ки, то команда сильнее в данном матче, если Ат - то будет выезжать на меньшей усталости и сыгранности, если К - то меньше проблем с окупаемостью, особенно в случае с ограничением на минусы по финансам. Ну а моментные хороши тем, что работают вне зависимости от стиля команды.
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение СТЕРХ 04 фев 2013, 00:14
desh писал(а):
Kuz писал(а):Вот ситуация описанная Стерхом. У всех 10 игроков есть по 3 спецухи плюс Л4, итого 40 Л спецух - 30% к общей силе команды, то есть по 3% каждому. Если заменить её на любую другую 4 уровня у каждого из игроков, то каждый из обладателей этой спецухи получит от 8 до 44% добавки к его силе вместо 3%. Что выгодней?

При наличии слабого состава и ограниченных финансов, я бы, конечно, Л спецуху качал, потому что даёт 3 процента ВСЕМ игрокам... хотя тоже вопрос. Не уверен
Берём 11 игроков Г4+Ск4+Пд4+любая, кроме Л. Теперь берём 11 игроков Л4+Г4+Ск4+Пд4. Кто будет сильнее? :-)

если сильнее команда Б (там где Л и две спецухи 4 уровня), то сильнее и там где Л присутствует в твоем варианте, подумаешь еще добавил пример чего тут спрашивать

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
значит с чего качать начинаем?
качать надо вначале спецухи профильные, а Л в конце,
получается игрок сила 50 у него Г4 это прибавка силы 40% сколько получается 20 , игрок становится 70, но блин почему молодой теряет балл чаще, злости не хватает.
наверно потому что его уровень 70 становится, а он играет ниже своих возможностей, значит не надо в начале профильную г4 качать, блин запутался,
СТЕРХ
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение zahartremi 04 фев 2013, 01:17
desh писал(а):Могут, не спорю. А много сильных клубов выиграли какой-нибудь значимый трофей, не имея игроков с Л?
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11554 показать ещё ?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
СТЕРХ писал(а):значит с чего качать начинаем?
качать надо вначале спецухи профильные, а Л в конце,
получается игрок сила 50 у него Г4 это прибавка силы 40% сколько получается 20 , игрок становится 70, но блин почему молодой теряет балл чаще, злости не хватает.
наверно потому что его уровень 70 становится, а он играет ниже своих возможностей, значит не надо в начале профильную г4 качать, блин запутался,
А может дело не в спецухах ?
zahartremi
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Бычок 04 фев 2013, 10:46
:thanks: Здравствуйте, я ВРАТАРЬ!
Я умею в (Р)аме стоять
и (В)ыйти своевременно на опережение!
А ещё я (П)енальти хорошо отбиваю и ..
... мне говорят, что я (Л)идер команды. :( Я правда не знаю, как этим пользоваться, когда такая..
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=310451
..балда мне по воротам долбит :shock:
Бычок
 
 
 

Re: Какая команда сильнее А или Б
Сообщение Jambo 04 фев 2013, 14:13
СТЕРХ писал(а):Команда Б
согласно правил прибавка от Л4 3% каждый играет сильнее, т.е. один игрок от другого будет играть уже не с силой 100, а на 3% или 3 балла сильнее, т.е.с силой 103, а от 9 игроков будет 27% или 27 баллов
от спецухи Г4 получит 40% от силы 127, т.е. 127:100х40=50,8 балла
от Ск4 получит 16%, 127:100х16=20,32 балла
Итого получаем 10х (127+50,8+20,32)=1981,2
Что за расчет?С чего это Л увеличивает РС? Бонус от Л считается точно так же, как и Г, Пд, Ск и т.п. Еще не понятно почему 27%, а не 30%, ведь игрок с Л4 приносит 3% ВСЕМ игрокам, в том числе и себе.
В данном примере будет так:
10х(100+40+16+30)=1860
Только вот мне не понятно почему в команде "Б" игроки с набором Г4Ск4, когда идеальный вариант при британи Г4Пд4? Посчитаем для него:
10х(100+40+24+30)=1940
В итоге получаем разницу в 140 баллов. Но надо учесть, что Vs, как и S11 у этих команд будут разные. У команды "А" Vs будет равна 1257, а у команды "Б" Vs будет равна 1336. Но при этом, опт2 при равных физе и усталости у них будут примерно одинаковые. Однако, данный пример не очень показателен, так как рассматривает почти идеальные условия. Да и вообще, зачем считать этот пример, если можно просто сосчитать разницу между третьей стилевой и Л-кой (ведь остальные спецухи одинаковые), что получается 14%, что для игрока с силой 100 равно 14 баллов, а для десятерых это будет равно 140 баллов.
Jambo
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров