Вопросы от arkadjo

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arkadjo 14 апр 2013, 20:21
Привет! Я новичок тут!)) Основную информацию я потихонечку читаю, воспринимаю, тяжеловато пока, но покатит)) Возник первый вопрос именно по игре, точнее по конкретному матчу! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1111209
Скажу сразу, это товарняк (мой первый)) ) я на много не расчитывал, это мой пятый матч вообще!Выставил ребят, которые едва на замену пока попадали, плюс много новичков! Впринципе, я в послематчевом коменте все написал... Просто, хотелось бы услышать, может кто из опытных подскажет, что случилось вообще? Ну или разъяснит мне недоходчивому)) Результатом я очень удивлен!!! Заранее спасибо!! :???: :???: :???:
arkadjo
 
 
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение xrynm 14 апр 2013, 21:22
это рандом. А цена в товах берется средняя ((твоя цена+цена соперника)/2)
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение basilik 14 апр 2013, 21:32
ты цену 16 поставил, соперник 27, получилась цена 23.
а защитная и суперзащитная тактика частенько творит чудеса.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение SOLID_D@VE 14 апр 2013, 21:33
1. В товарищеских матчах игроки не набирают и не сбрасывают усталость - играй кем хочешь и как хочешь.
2. Лучше выставлять сильнейший состав чтобы ОПТ2 и ОПТ3 были как можно выше (и шансы на победу возрастут и денег больше получишь и балл есть шанс заработать)
3. В товарищеских матчах вообще обычно немного забивается мячей, и да суперзащита это способ не пропустить или пропустить но мало.
4. Цена на билет в товарищеском матче это среднее значение цен которые выставили ОБА тренера. Также в товарищеских матчах нет понятия домашний бонус а значит выгодней играть на максимальную прибыль. Узнать цены билета если ты не ВИП можно вот здесь - http://vsolticket.h19.ru/

Если есть ещё вопросы задавай - отвечу что смогу.
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 463
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение arkadjo 14 апр 2013, 22:21
Всем спасибо за ответы! Я заметил, что усталость всем выставилась 25, я это учел. То есть, впринципе, товарняки служат для того, чтобы немного поэксперементировать с "основным" составом? Различная расстановка плюс стили? Ну и денег немного заработать? Типа того? Как я уже понял, чтобы набрать баллы, нужно ОЧЕНЬ постаратьтся, да плюс разница ОПТ3 не должна превышать 10%. То есть, наигрывать молодежь, там не получиться? Для этого служат КТ?
arkadjo
 
 
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение SOLID_D@VE 15 апр 2013, 02:59
Да в принципе всё правильно, но вот ничего нереального чтобы заработать балл нет. А наигрывать молодёжь не надо, нужно наигрывать ветеранов.
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 463
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение Karwar 15 апр 2013, 09:58
arkadjo, советую также взглянуть сколько денег за матч получила твоя команда и сколько получила команда соперника ;)

Про товы можно прочитать в шапке темы тут
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение arkadjo 15 апр 2013, 11:56
спасибо за полезную инфу! Все непременно будет учтено! :wise:

Добавлено спустя 47 минут 59 секунд:
Karwar писал(а):arkadjo, советую также взглянуть сколько денег за матч получила твоя команда и сколько получила команда соперника ;)

Взглянул! Почти на сотку соперник больше заработал((( СПС буду теперь умнее!)) Все прихоит с опытом!!!
arkadjo
 
 
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение arkadjo 16 май 2013, 23:22
Итак, из полного нуба я потихоньку превращаюсь в продвинутого нуба)) Начинаю немного осмысленно подходить к матчам! 8)
После неглубокого анализа очередного состава возник собственно вопрос "Как высчитывается окончательная сила выбранного состава"
Я бы с удовольствием вставил картинку для наглядности, но не знаю, как это сделать((
Вобщем ситуация такая:
Я выставляю состав на матч, в ростере написано: "Сила выбранного состава 613" Бонусов лидеров у меня нет. Я посчитал сумму всех Реальных Сил игроков стартового состава, она оказалась 603! (это с учетом бонусных позиций, естественно включая форму, бонусы реальных игроков и усталость) На 10 меньше! Разница не велика, но все же! Я подозреваю, что в более сильной команде эта разница может значительно вырасти! Вопрос: "Откуда она взялась?"
Играть я собрался спартаком, атакующим стилем!
У меня есть несколько соображений:
1) (весьма вероятный) Бонус сыгранности.
Сыгранность в конкретном поединке составила 6,75% за 25 матчей. Но как связать 603 и 613 этими 6,75% ?
2) (тоже вероятный) Стилевой бонус. Возможно в составе есть спартак! Догадываюсь, что 1, тк 3 пункта - это маловато!
3) Тут пошли мои догадки. Возможный бонус взаимопонимания некоторых игроков (те он еще до матча учитывается Геной, как и предидущий бонус?)

Вот как то так! Может кто еще чего подскажет? Нужно будет еще детально взглянуть на результаты после игр!

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
arkadjo писал(а):Итак, из полного нуба я потихоньку превращаюсь в продвинутого нуба)) Начинаю немного осмысленно подходить к матчам! 8)
После неглубокого анализа очередного состава возник собственно вопрос "Как высчитывается окончательная сила выбранного состава"
Я бы с удовольствием вставил картинку для наглядности, но не знаю, как это сделать((
Вобщем ситуация такая:
Я выставляю состав на матч, в ростере написано: "Сила выбранного состава 613" Бонусов лидеров у меня нет. Я посчитал сумму всех Реальных Сил игроков стартового состава, она оказалась 603! (это с учетом бонусных позиций, естественно включая форму, бонусы реальных игроков и усталость) На 10 меньше! Разница не велика, но все же! Я подозреваю, что в более сильной команде эта разница может значительно вырасти! Вопрос: "Откуда она взялась?"
Играть я собрался спартаком, атакующим стилем!
У меня есть несколько соображений:
1) (весьма вероятный) Бонус сыгранности.
Сыгранность в конкретном поединке составила 6,75% за 25 матчей. Но как связать 603 и 613 этими 6,75% ?
2) (тоже вероятный) Стилевой бонус. Возможно в составе есть спартак! Догадываюсь, что 1, тк 3 пункта - это маловато!
3) Тут пошли мои догадки. Возможный бонус взаимопонимания некоторых игроков (те он еще до матча учитывается Геной, как и предидущий бонус?)

Вот как то так! Может кто еще чего подскажет? Нужно будет еще детально взглянуть на результаты после игр!

Сразу же поправка:
Стилевой бонус отпадает! Я поигрался с вариантами стиля, 613 остается неизменным! Значит это не то!
Зато поменял одного игрока в составе, на этот раз разница составила 7 пунктов, тоже в большуя сторону! Взаимопонимание между игроками????

После почти часа махинаций с составом вычислил, что прибавку дают 3 игрока со спецухой Д. НО тут же возник следующий вопрос! Я играть собрался спартаком, где Д дает 4%, но эти 4% от суммы их общих РС составляют 8,2 пункта, а не 10! Далее, исходя из моей теории, поспешил изменить стиль на Норму, которая дает по 8%! Думал я самый умный! НО... ССС как была 613, так и осталась! Я менял стили с норму на комбу и т.д! Но ничего не происходило! Где логика????
Все, сдаюсь с эксперемантами на сегодня! Мозги больше не думают, буду спать))) :pika: после игры скигу ссылку на матч!
arkadjo
 
 
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение arkadjo 17 май 2013, 14:02
arkadjo писал(а):Сразу же поправка:
Стилевой бонус отпадает! Я поигрался с вариантами стиля, 613 остается неизменным! Значит это не то!
Зато поменял одного игрока в составе, на этот раз разница составила 7 пунктов, тоже в большуя сторону! Взаимопонимание между игроками????

После почти часа махинаций с составом вычислил, что прибавку дают 3 игрока со спецухой Д. НО тут же возник следующий вопрос! Я играть собрался спартаком, где Д дает 4%, но эти 4% от суммы их общих РС составляют 8,2 пункта, а не 10! Далее, исходя из моей теории, поспешил изменить стиль на Норму, которая дает по 8%! Думал я самый умный! НО... ССС как была 613, так и осталась! Я менял стили с норму на комбу и т.д! Но ничего не происходило! Где логика????
Все, сдаюсь с эксперемантами на сегодня! Мозги больше не думают, буду спать))) :pika: после игры скигу ссылку на матч!

Вот еще поступило предложеие, что может быть это капитанский бонус! Я поменял капитана на более слабого игрока из состава, 613 осталась не изменной!
У меня в голове сформулировался более четкий вопрос:
Какие бонусы учитываются до матча, а какие напосредствеено во время? Предположения (желательно небезосновательные)!
arkadjo
 
 
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение montekristo 17 май 2013, 14:08
Для затравки, можно здесь почитать о бонусах viewtopic.php?f=94&t=130297
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение Karwar 17 май 2013, 16:27
Насчет силы в матче можно почитать тут
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение arkadjo 17 май 2013, 19:59
montekristo писал(а):Для затравки, можно здесь почитать о бонусах viewtopic.php?f=94&t=130297

Спасибо! Я внимательно прочитал всю тему. Очень познавательно! Много внимания уделено уже послематчевым бонусам, точнее тем, которые насчитываются по ходу матча! Но ответа на свой вопрос я не нашел! Или плохо смотрел??? тогда :mg:
У меня все упирается в разницу между Силой Стартового Состава 613 и суммой всех реальных сил мгроков стартового состава 603! Я не понимаю откуда взялись 10 дополнительных пунктов! Пока ни погоду, ни домашний бонус, ни сыгранность учитывать не стоит - они все вместе повлияют на силу, с которой мои игроки проведут матч (что вызовет у меня кучу других вопросов, но это уже другая тема!) Меня конкретно интересуют те бонусы, которые учитываются ростером для определения ССС!
Все что я заметил, упирается в 3х моих игроков со спецухой Д! Именно они влияют на прирост, в разной степени, + - бал/пол-балла. Но... даже если учитывать тот факт, что я собрался играть спартаком (по правилам +4%), в сумме дает только 8,2 пункта от сумм РС сил этих 3х игроков! И :wise: ЕСЛИ виной тому эти 4%, то, поменяв стиль на Норму, дающую по 8%, я должен был бы ощутить хоть какую-то разницу! НО ЕЕ НЕТ! 613 как было, так и осталось! (да, я сохранял изменения, выходил и входил в ростер) Что ставит под сомнение мое предположение о 4%!
Взаимка между ними? Это единственное обьяснение, которое я смог найти! это LM - CM/CF (в данном матче AM ) - RM! Примечательно, что они стоят на одной горизонтали!
Если это так, то бонус взаимки равен 1,66% (603 + 1,66% = 613) Маловато на 3их? Или нет? Кто опытный? Может подтвердите/опровергните мои предположения?
arkadjo
 
 
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение montekristo 17 май 2013, 20:09
А бонусные позиции используете DM (двое), AM или LW, RW ? Попробуйте с ними и без них, то есть сначала поставить СМ (только он должен быть с совмещением СД), а потом сменить на DM и посмотреть, как поменяется Сила выбранного состава: до и после, то же самое и с другими бонусными позициями
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Вопросы от arkadjo
Сообщение Garlik 17 май 2013, 20:37
Karwar писал(а):Насчет силы в матче можно почитать тут
В частности там написано следующее:
Karwar писал(а):Сила выбранного состава
показывается в меню отправки состава на матч в таблице состав команды на игру
Другое название: Стартовый состав (в отчете матча)
это суммарная сила РС с учетом позиции игрока на поле и стилевых спец возможностей игрока (по 5% за каждый уровень любой стилевой спец возможности), а также бонуса от спец возможности Л всех игроков в стартовом составе.
В Вашем примере Д у игроков считается как +5% независимо от того, каким стилем играет команда.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
arkadjo писал(а):Но... даже если учитывать тот факт, что я собрался играть спартаком (по правилам +4%), в сумме дает только 8,2 пункта от сумм РС сил этих 3х игроков! И :wise: ЕСЛИ виной тому эти 4%, то, поменяв стиль на Норму, дающую по 8%, я должен был бы ощутить хоть какую-то разницу! НО ЕЕ НЕТ! 613 как было, так и осталось! (да, я сохранял изменения, выходил и входил в ростер) Что ставит под сомнение мое предположение о 4%!
Правильно ставит под сомнение Ваши 4%.
Если меняете стиль, а сила не меняется, то логично сделать вывод, что эта сила от выбранного стиля игры команды не зависит.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron