11 игроков с кумир4 ???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Паритет 16 сен 2013, 18:48
сколько прибыли получается если 11игроков с к4???
Паритет
 
 
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение artiom1401 16 сен 2013, 20:46
Паритет писал(а):сколько прибыли получается если 11игроков с к4???
смотря какой стадион, какой турнир, чемпионат
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение ElZabivallid 16 сен 2013, 23:50
Посмотри, например, в Лахти http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7668&match_id=614027 Сам тренер утверждал, что цена билета на домбонус почти доходила до цены билета на прибыль. Насчет финансового прироста на билетах на прибыли не знаю...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение Limp 17 сен 2013, 09:42
для того, чтобы цена билета на прибыль равнялась цене билета на аншлаг совершенно не обязательно 11 К4, достаточно 3-4, насколько я помню, все что больше, имхо, бред(
Limp
 
 
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение omega 17 сен 2013, 16:05
к3-к4 100к даёт высчитал
omega
 
 
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение gex 17 сен 2013, 17:46
зависимость прибыли с билетов от наличия кумиров нелинейна, и чем больше кумиров, тем меньше вклад очередного в прибыль.
Для игры на дом.бонус = оптимальной прибыли достаточно 6 кумиров (ну цена на билет будет в среднем на всолик ниже но в объемах прибыли это будет совершенно несущественно, ибо недоприход будет порядка 1% )

В среднем же при 11 К4 будут халявные домбонусы при игре на прибыль. И разница между командой играющей на прибыль будет порядка в 1,4-1,5 раза больше. А между командой играющей на дом.бонус - 1,8-2 раза больше.
Если же переводить это в голые цифры, то с учетом тов, где-то от 15кк и выше прибыли за сезон по сравнению с командой без 11 к4.

Мой совет - без учета каких-то конкретных стратегических схем - 4-6 кумиров (у игроков запаса) лучший вариант.
gex
 
 
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение WOLF DIABLO 18 сен 2013, 09:59
на мой взгляд 4 оптимальное число кмиров на 90тысячнеке разница в прибыли и в аншлаге примерно 100-300к в зависимости от погоды. но учитывая прогресс от следующего кумира между четырьмя К4 и пятью К4 разница редко бывает больше 100к
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9992
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение gex 18 сен 2013, 10:27
разница как бы еще в наличии полного дом.бонуса.
Дело в том, что цены на матч дифференцированы на целочисленные значения цены билета. + возможные изменения в погоде.
С таким подходом при игре на аншлаг наличие 6 кумиров позволит получать около 150к за матч лишнего дохода, а это все еще относительно много. ( к слову при игре на аншлаг само наличие 4 к4 повышает доход в среднем на 200к за матч.) (надеюсь не путаю ничего в цифрах)

Другое дело, что к примеру при достижении порога оптимальная цена на прибыль = дом. бонусу - каждый последующий кумир дает достаточно незначительный вклад. (к примеру на прогнозе товы, 7 кумир дает все еще 35к так как добивает до оптимальной цены, а вот наличие 8-го к4 не дает практически ничего (2к))
Виной всему своеобразная функция определения посещаемости в зависимости от цены и пр.

Поэтому для оптимального дохода за счет билетов больше 7 к4 точно смысла нет особого.

Есть конечно еще момент того, что 6 к4 это в 1,5 раза ресурсозатратнее, чем 4 к4. + момент того, что товар достаточно дефицитный на рынке, ну и кол-во запасных в команде 5. А иметь кумира в основу это уже совсем другая история...
gex
 
 
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение Karwar 18 сен 2013, 10:46
А если еще учесть, что обычно нужно наигрывать ветеранов, которые часто выходят на замену (или их заменяет основа), то наличие в команде больше 2-х кумиров (один вратарь и один полевой) идет в ущерб команде.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение gex 18 сен 2013, 11:23
Да ну?
То бишь ветеранов кумиров не существует?
То бишь в гостевых матчах ветеранов в запас не поставить и не наиграть?
То бишь все места в запасе обязательно должны идти для наигрывания ветеранов?
Не знал, не знал...

И еще такая категоричность, наличие более 2-х в ущерб команде...Это как так определилось хоть? :-)
Естественно к каждому случаю конкретный подход, но утверждать, что более 2-х к4 это вред команде...Это как бы помягче сказать неправильно...
gex
 
 
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение Karwar 18 сен 2013, 13:36
gex писал(а):Да ну?
То бишь ветеранов кумиров не существует?
Существуют конечно, только вот цена таких игроков обычно высокая и не факт, что сможете ее отбить за счет спецухи К.
gex писал(а):То бишь все места в запасе обязательно должны идти для наигрывания ветеранов?
Не знал, не знал...
Если наигрываете много ветеранов в команде, то да, все места под плановые замены используются для наигрывания ветеранов.
Странно, что Вы этого не знали :shock:
Я почему то полагал, что Вы серьезно подходите к этой игре и анализировали как наигрывают ветеранов в других командах.
gex писал(а): И еще такая категоричность, наличие более 2-х в ущерб команде...Это как так определилось хоть? :-)
Естественно к каждому случаю конкретный подход, но утверждать, что более 2-х к4 это вред команде...Это как бы помягче сказать неправильно...
ИМХО: 3 места на замене должны использоваться для плановых замен по ходу матча. Остается еще 2 места (вратарь + полевой игрок), которые можно без ущерба для команды отдать кумирам.
Конечно можно играть вообще без плановых замен, если Вы тупой или ленивый :)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение gex 18 сен 2013, 14:01
Karwar ты вообще о чем?

Ты сейчас будешь говорить о каком-то "идеале" по которому десятка 2 команд качается во всей Лиге, причем к твоим командам это не относится...Причем еще можно долго спорить насколько лучше получить профит условно в 2кк за сезон за использование кумира в обмен на 18-ую спецвозможность от ветерана, которую некому вполне возможно вкачивать будет и ценность которой при большом кол-ве наигранных ветеранов вполне себе сомнительна.

Еще раз повторяю, в каждом случае своя конкретика, но заявлять, что выше 2-х УЩЕРБ для команды - это БРЕД.

За счет лишнего к4 ты будешь получать ГАРАНТИРОВАННУЮ и достаточно адекватную пользу, которая выражается в финансовом эквиваленте (то есть ее можно потратить куда угодно) в отличии от возможной спецухи от ветерана.
Стратегий развития много, но еще раз повторяюсь, "идеальными" развиваются единицы.

Ну а насчет тупой или ленивый...
Ну расскажешь, почему у тебя в Литве к примеру, вместо наигрывания ветеранов, которые все места заняли и кумиров всунуть некуда, играют к примеру ребята а-ля 26-56, не входящие в c17...Это так используются такие важные места в основе-запасе? :-)
А GK от лиги это просто шик...

Надеюсь теперь понятнее становится, что "идеальных" условий у подавляющего большинства нет в силу всевозможных обстоятельств (в том числе и недоверия к тому, что данный "идеал" действительно является таковым). Поэтому и непонятен твой "идеализм" насчет 3 плановых замен и исключительно 2-х кумиров в запасе...
gex
 
 
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение Karwar 18 сен 2013, 14:33
Я не говорю, что нужно исключительно 2 кумира в команде. Я говорю о том, что больше 2-х кумиров это вместо чего то другого можно взять. И профит считать это отдельная тема и я согласен с тобой, что
gex писал(а):в каждом случае своя конкретика
В качестве примера можно взять мой Актас, который gex тут упоминал.
В этой команде, по хорошему, нужно минимум 4 игрока с К4. Я это прекрасно понимаю и пытаюсь как то решать. Но там и других вопросов хватает, которые нужно решать.

gex писал(а):А GK от лиги это просто шик...
gex, согласись, что позиция, когда считаешь неверным то, что не понимаешь, это плохая позиция.
Игра с одним вратарем имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. На мой взгляд, преимущест больше.
ВСОЛ тем и интересен, что есть разные варианты развития и построения команды.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: 11 игроков с кумир4 ???
Сообщение gex 18 сен 2013, 14:44
Karwar, я очень даже сильно догадываюсь почему ГК от Лиги, не нужно меня принимать за "нуба", честно, не стоит...Хочешь поговорить о том как ты занизил vs для определенных целей и прочее? Дело-то не в этом, дело в том, что ты сам пишешь про К4 для вратаря на замену, но видишь в других концепциях развития больше выгоды применительно именно к конкретному случаю в своей команде. К чему тогда твои "идеалестические" советы, если ты сам ими не пользуешься в силу невозможности привести команду к идеалу и видении бОльшей пользы в других "идеалах"?

Так что, согласись, что позиция, когда считаешь неверным то, что не понимаешь, это плохая позиция. И незачем может тогда говорить, что более 2-х кумиров - ЭТО УЩЕРБ команде? ВСОЛ тем и интересен, что есть разные варианты развития и построения команды.

На мой взгляд к примеру ущерб наигрывать в матчах балласт, который в с17 даже не входит, когда его можно слить и купить к примеру того же кумира, который и место имеет для запаса и пользы принесет больше или столь нужного ветерана...

Вообщем я свое мнение высказал по поводу кумиров.
gex
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров