вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maks1989 07 июн 2014, 21:17
мой клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8276
10 сильнейших игроков старики. на счету больше 100 млн.
1. что делать с этими стариками? думаю, их не выгодно будет продавать.
2. на каких игроков потратить деньги?

Вот например клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6940
В составе одни старики. Что он будет делать дальше, когда игроки начнут уходить? Что бы сделали вы?

Вот еще один клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9979. Таких много. Как они удерживают силу при уходе ветеранов?
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 547
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение Andrik-if 07 июн 2014, 22:23
Подпишусь на тему, не так уж и много на форуме инфы про смену поколений
Andrik-if
 
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение Ezkero 07 июн 2014, 23:47
Тоже подпишусь, а то в клубе основа скоро уйдет и денег нет.... Зрители проклянут...
Ezkero
 
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение redya 08 июн 2014, 00:24
Тоже подпишусь. По новым правилам вообще не знаю как играть - тыкаю на кнопки по старому, но чую что делаю это уже не так как нада.
redya
 
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение Sentinel 08 июн 2014, 00:28
Ответ по теме. Никого не продавать, играть основой, купить молодых, желательно одного стиля. Попробовать настроиться на результат, пока состав позволяет. Желательно приобретать хотя бы одного перспективного игрока за сезон, если бабки позволяют, то двух...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
maks1989 писал(а):Вот еще один клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9979. Таких много. Как они удерживают силу при уходе ветеранов?

Никак не удерживают, смена поколений бьет по любому клубу. Нужно думать о другом составе заранее, готовить игроков, делать определенные покупки
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение gaijin 08 июн 2014, 00:50
Вот пример одного из вариантов для "смены поколений"
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14531
gaijin
 
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение миха 08 июн 2014, 00:53
Ветераны при старении теряют в силе и цене. Зато приносят спецуху. Вряд ли я открыл что-то новое.
Раньше каждый менеджер решал сам, до какого возраста держать ветерана в команде, а когда он уже не вытягивает на полезность 55%, значит его пора скидывать на трансфер. Это воспринималось как само собой разумеющееся и не требовало консультаций на форуме.
Раньше были какие-то боле-менее расценки на ветеранов 50+, теперь в связи с реформами они упали в цене.
Что изменилось? Напрашивается ответ, что из-за того, что продавать стало невыгодно, значит надо их максимально эффективно замариновать в команде. Или все же продать, но не дешевле чем по средне-советуемой-форумом цене.
На 1 вопрос еще можно пытаться ответить не выворачиваясь с ног на голову. На 2 вопрос видимо придеься ломать мозги, я - пас.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение jonnyck 11 июн 2014, 07:36
Собственно у меня схожая задача. И наблюдая за такими клуба мы видим, что они не только состоят из стариков а еще и покупают стариков правда чуть моложе :-) Вот я думаю так они и держаться естестественно не все некоторые удержаться немогут :( т.е. видимо они неплохо зарабатывают играя в чемпе, мк, кубке.
jonnyck
 
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение Знахарь 11 июн 2014, 09:30
jonnyck писал(а): И наблюдая за такими клубами, мы видим, что они не только состоят из стариков а еще и покупают стариков правда чуть моложе :-) ...

Так еще могут поступать очень уверенные в себе ТОП-клубы, которые априори сильнее всех в своей федерации, а потому и призовые гребут, и в мирокубках отхватывают, и в сборных их игроки зарабатывают, и на арендах неплохо имеют.
Покупать стариков чуть помоложе можно. Но только тогда, когда вы абсолютно точно просчитаете, что это ВЫГОДНО, в итоге. Такой себе бизнес-план. Если же будете делать это бездумно, то прогорите точно. Не сегодня, так через сезон-два. Просто отдача от приобретенного "молодого" ветерана окажется ниже, чем затраты на его приобретение.
Замечу, что НИКТО за вас не будет просчитывать правильность пути развития именно ВАШЕГО клуба. Могут дать только алгоритм, да и то спорный.
А я дам наилучший совет: никогда не верьте советам. В том числе и этому.
Знахарь
 
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение Limp 11 июн 2014, 10:13
очень много одновозрастных игроков, я бы советовал брать одного возраста двух - не более.)...клуб ТС далеко не старый, тут действительно надо покупать в сезон по 2 игрока (желательно уже со спецухами) и вкачивать в них баллы и спецухи с ТЦ и ветеранов...тогда будет более менее плавный переход
Limp
 
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение Sanchezz 11 июн 2014, 11:47
Тоже подпишусь. Посмотрю, совпадает ли смена поколений в моей команде с советами бывалых
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение miha76 11 июн 2014, 11:56
Я в своей ямайской команде решил действовать в вопросе смены поколений с учетом рекомендаций Владимира Яшкина aka Killer74
(далее рекомендации Владимира):
 Скрытый текст
Может буду излишне резок, заранее прошу прощения.
Давайте прежде всего определимся с целями. Прежде чем куда-то ехать, нужно узнать пункт назначения, если конечно перемещение само по себе не является целью. Если процитировать Имчика: "играю для удовольствия" (не уверен в точности цитаты, если неверно, надеюсь меня поправят), то в данном случае именно перемещение в пространстве и является целью. Правда, надеюсь, оно быстро надоедает и рано или поздно появляется цель, к которой начинаешь стремиться. Второй постулат - цель может быть только одна. Едем в Питер, значит никак не можем одновременно оказаться во Владивостоке. Если все же в надежде опровергнуть реальность мы возьмем два билета в Питер и Владивосток на один день, то нам первым делом нужно к психиатру, лечиться от шизофрении.
Т.о. определившись, что мы едем в Питер можно думать о способах достижения цели: поезд, самолет, машина, автостоп, пешком и т.д.

Попробую сформулировать цель предложенной реформы подготовки сборных. Конечная цель - сильнейшая федерация всола и сильнейшая националка лиги. Все остальное - лишь средства достижения цели. Почему нужно делать именно так?
Команда, достигшая максимального своего развития может выбрать следующие циклы ротации состава:
11 сезнов: игрок основы играет 11 сезонов, начинает в 24, уходит в 34. Для поддержания уровня 16 спецух на каждого игрока основы необходимо прокачивать 16 спецух за сезон, при этом игроки основы дадут 5 спецух.
для более длинных циклов следующие цифры:
12 сезонов: 12, 23-34, 14.7, 4.6
13 сезонов: 13, 22-34, 13.5, 4.2
14 сезонов: 14, 21-34, 12.6, 3.9
15 сезонов: 15, 20-34, 11.7, 3.7
16 сезонов: 16, 19-34, 11.0, 3.4
17 сезонов: 17, 18-34, 10.4, 3.2
18 сезонов: 18, 17-34, 09.8, 3.1
19 сезонов: 19, 16-34, 09.3, 2.9
Последний вариант практически невыполним из-за того, что 16 летний игрок может начать играть только во второй половине сезона. Также трудно выполним и предпоследний вариант из-за того, что купить 17-летнего игрока можно не раньше 15 тура чемпионата и придется рассчитывать только на свою спортшколу, что при довольно редком приходе игроков нужного стиля вряд ли приемлемо. Т.о. рассматриваем период ротации в диапазоне 17-11 сезонов.
Очевидно, что цикл ротации следует выбирать наименьший из позволяющих обеспечить полную спецушную прокачку.
Сколько спецух может прокачать команда без учета трансферного рынка: 5 тренцентром, 5-7 спецушные старики и 3-5 игроки основы. Если использовать минимум спецушных стариков, то получаем:
11 сезонов: необходимо: 16 возможно: 15 (теряем 1 спецуху за сезон, деградация)
12 сезонов: необходимо: 14.7 возможно: 14.6 (практически нулевой баланс, устойчивое равновесие полностью прокаченной команды)
13 сезонов: необходимо: 13.5 возможно: 14.2
14 сезонов: необходимо: 12.6 возможно: 13.9
15 сезонов: необходимо: 11.7 возможно: 13.7
16 сезонов: необходимо: 11.0 возможно: 13.4
17 сезонов: необходимо: 10.4 возможно: 13.2 (положительный баланс +3 спецухи за сезон)
Ну и вывод: в принципе возможно использовать период ротации 12 сезонов, но тогда иногда придется держать 6 спецушных стариков. При 6 спецушных стариках этот период даст положительный баланс спецух. Т.е. будет происходить постепенное заполнение спецухами всей основы. На начальных этапах развития команды целесообразно использовать увеличенный период ротации (это позволит быстрее оспецушить основу), постепенно уменьшая его до 12.
Игрок в 23 года попадая в основу может иметь силу от 89 (прокачка с к=1), до 119 (прокачка с к=4).
Конечно, недавно зарегистрированным командам нет смысла сразу переходить на систему ротации. В них рационально растить "сильное" поколение постепенно выводя старых игроков из основы. При этом не будет происходить потерь спецух до ухода на пенсию первого игрока "сильного" поколения. Т.о. можно получить не менее 13 спецух за сезон при полностью отстроенном тренцентре.


Правда для меня труднодостежимым является прокачка по 16 спецух каждому игроку, но по 12 у меня вполне выходит. Правда с произошедшими реформами пришлось отказаться от лавочных ветеранов и соответственно появилась необходимость выйти на рынок за молодняком с небольшим набором спецух (4-5), но деньги для этого есть. Но с другой стороны теперь молодежь не будет сидеть на лавке, а начнет играть раньше, заменяя основных игроков.
Сражу скажу, что основная цель у меня была, собрать одностиливую основу из доморощенных игроков, но опять таки из-за последних реформ пришлось немного отойти от этого.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение PetrWit 17 июн 2014, 14:25
maks1989 писал(а):мой клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8276
10 сильнейших игроков старики. на счету больше 100 млн.
1. что делать с этими стариками? думаю, их не выгодно будет продавать.
2. на каких игроков потратить деньги?


Вот например клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6940
В составе одни старики. Что он будет делать дальше, когда игроки начнут уходить? Что бы сделали вы?

Вот еще один клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9979. Таких много. Как они удерживают силу при уходе ветеранов?
По градации VSOL отношусь не к "сильнейшим менеджерам", а к "опытным" {yes}
Тем не менее, попробую дать свой вариант решения поднимаемой проблемы.
Вот графики прогресса и номер сезона, когда клуб взят под управление:
в 20-м сезоне клуб "Куадизия" Сана
в 24-м сезоне клуб "Депортес Мелипилья"
в 32-м сезоне клуб "Машук-КМИ" Пятигорск

А также даю графики, как стратегия "конвейера" отражалась на притоке денег в кассу клубов:
"Куадизия" Сана
"Депортес" Мелипилья
"Машук-КМИ" Пятигорск

Проблема всех футбольных симуляторов (как и клубов в реальном футболе) - это смена поколений игроков. Причём, селекция и взращивание молодых талантов - это интересный и увлекательный процесс. VSOL придаёт этой области симулятора огромное значение и практически все последние реформы направлены в эту область деятельности тренеров. Нам остаётся только приветствовать такие усилия разработчиков, как бы такие новшества не меняли наши планы развития клубов. Заметьте, ни одна из предложенных реформ мне не мешала (!) просто сработал ранее приобретённый опыт в других симуляторах. Разве что пришлось, однажды, поменять один из двух "виртуальных" клубов на клуб с наличием "реальных" игроков (проверить, как введённое новшество действует). Добавлю, что "зрительское недовольство" во всех моих клубах всегда оставалось в районе 0%.

В трёх клубах имел аналогичную ситуацию, как и у "maks1989". Это клубы "Депортес Мелипилья" (Чили) и "ФАЮР" (Россия); последний был расформирован, я поменял его на российский же клуб "Машук-КМВ". В обоих клубах наметился провал силы. У меня в наличии имелись несколько сильных, хорошо оспецушенных ветеранов, возраста 30-ти лет, а далее провал, молодёжь отсутствовала вообще. В клубе "Машук" было полегче, частично молодняк был сформирован и следовало только переждать провал силы (несколько сезонов). Оставалось обеспечить задел с перспективой развития силы состава (подбором новых МОЛОДЫХ 16-18 лет игроков) и заполнять ими бреши в "конвейере" смены поколений. Старался организовать конвейер из игроков-"погодков", то есть в каждом возрасте только по одному игроку, что в перспективе обеспечит стабильный приток денег при их выходе один за другим на пенсию. О том, как строилась стратегия остановки падения силы (с последующим ростом силы и притоком денег), распишу по пунктам:

1) Искал на трансфёре и покупал аборигенов всех возрастов (по 2-3 в каждом возрасте) от 17-ти до 29-ти лет. В первые сезоны, как правило, набиралось до 40-ка игроков и более. В те времена ещё не существовало санкций для ограничения числа футболистов в сставе и отсутствовало Правило "наигрывания % участия молодыми" до 23-х лех (с прицелом получения ими баллов силы по окончанию сезона), поэтому такое количество игроков в клубах было возможно.
:playf: PS: С осуществлением "реформ 2014" большое количество игроков стало не актуальным, и даже обузой, тормозился рост молодых, но по одному в своём возрасте для плавного пополнения спецвозможностями (мозгами состава), считаю, иметь необходимо. Покупал новых и сильных игроков на Трансфере, чтобы "затыкать бреши" в конвейере. Интересно, что в "Куадизия" затыкание "пробела" в конвейере двумя сильными и проспецушенными предветеранами в обойму С11, привело к неожиданному "всплеску силы" после окончания 35-го сезона, это можно видеть на графике (см.выше).
Обязательно исследовал молодых (возраста от 16 до 20-ти лет), оставлял перспективных. Играл в основном возрастными (на результат). Сегодня, после реформ 2014, уже нет больших проблем ставить и молодых на матчи, не опасаясь, что последние будут значительно терять баллы силы в играх. Наоборот, гребут боллы силы с игр лопатой (при правильной прокачки и при хорошей перспективности). Просто следует следить за силой отсылаемого состава по "Оптимальности 2". По ходу сезона наигрывал ветеранов, игроков предветеранского возраста, лишние игроки потом хорошо улетали на трансфёре в возрасте 29-30 лет, пополняя бюджет. Качал перспективную молодёжь, от неперспективных игроков по возможности избавлялся, расширял базу, стадион.
Активно подключил спортшколу для закрытия позиций новыми молодыми игроками, создавал конвейер, когда на место уходящему ветерану на его позицию ВОВРЕМЯ подростала достойная замена, возраста 25-26 лет.

Сегодня, с быстрым (через игры) ростом силы молодёжи и количеством у них спецвозможности "Ат", мне становится очевидным, что идёт сокращение количества задействованных в играх игроков. Поэтому распродал мало задействованных в матчах игроков. В перспективе в составе вижу (если брать по возрасту) 34-16=18 игроков... То есть в обойме 18-22 игрока. из них 7-9 возраста от 16 до-23 лет. Отличное подспорье основному составу во время травм, карточек, сброса усталости игроков основы, также способ уходить от аренды. Один любимый стиль, нужные спецухи и совмещения.

PS: добавлено 03.2018 года:
Сегодня, при сложившейся инфраструктуре во всех трёх клубах, имея спортшколу 5-го уровня, я тупо перешёл на пополнение состава, лишь, одним игроком НУЖНОГО любимого стиля и со спецвозможностью, нужным амплуа (позицией). 16-ти летка быстро подкачивается недостающими баллами силы, спецухами; прекрасно играет и быстро растёт в силе. Планирую, каждого такого игрока качать 16-тью спецухами, чтобы выйти, наконец, на финишную прямую 11х16=176 спецвозможностей у С11 состава.

:playf: Преимущество такого подхода к формированию состава вижу в том, что я точно знаю какого амплуа игрок, на какую позицию и какого стиля мне потребуется из спортшколы в текущем сезоне; знаю какой конкретно (единственный) игрок возраста 16-17 лет мне понадобится в следующем и последующих сезонах. После того, как конвейер сформирован, симулятор VSOL забирает у меня минимум времени (что очень актуально в наш век), всего несколько минут тратится на каждый клуб, чтобы отправить состав, сделать необходимые установки молодым в скаутцентре, в Тренцентре и прочие дела. Высвободившееся время можно посвятить общению, форуму в том же VSOL и т.д.;

2) Качал в основном только молодых игроков. Как правило, останавливал прокачку после возраста 25 лет с тем, чтобы молодые затем сами постепенно догоняли и обгоняли в силе возрастных игроков основы. Если игрок в возрасте и хорошо проспецушен, то подкачивал его баллами силы с Тренцентра. Спецвозможность Тр4 даёт потом возможность держать этих упрямых и сильных старичков до возраста 34-х лет. Правда, напрягает наигрывание процента участия ими в возрасте 32-х лет, тут приходится им выходить на поле (чтобы не появился зловредный значок "пальма") 85% игрового времени и более... Не логичное Правило ВСОЛ, старик и пашет на поле, как молодой, но что делать, такие Правила.
:?

3) Наигрывал ветеранов для спецух. Сегодня наигрывать ветеранов стало сложнее, но интереснее и % сыгранности "как из пушки" растёт, что тоже плюс. Постепенно ухожу от формаций "игры от обороны" (5-4-1, 5-3-2) в сторону более агрессивой 4-4-2 с последующей перспективой комплектацией состава нужными игроками для игры формациями в три защитника.
PS;
С реформой борьбы стилей и "фиксированными" формациями этот подпункт стал не актуален, но пусть остаётся, как напоминание, каким ВСОЛ был раньше.
Условия для всех одинаковы, перекосы и противоречия Правил устраняются, VSOL набирает обороты.

4) Принятые меры, естесно, отбросили команды в турнирной сетке. Так с чилийской комой спустился в D3, а с "ФАЮР" и "Машук" в Конференцию,... но ни сколько не огорчён, если играть в футбол, получать удовольствие от игры, и знать, что рост силы состава при таком "конвейере" смены поколений игроков неизбежен
(добавлено 04.2018)
Как мы видим, сегодня графики и переходы всех трёх клубов в дивы D1-D2 подтвердили правильность такой стратегии стабильного роста силы состава. Теперь моя цель - выйти на уровень топ-клубов:
а) с наличием 176-ти спецух у игроков из С14;
б) с составом, целиком собранным из аборигенов;
в) с амплуа (совмещениями) для игры формациями только под три стили игры (в зависимости от прокачки, "дождевые", либо "солнечные");
г) все игроки с одним любимым стилем;
д) игроки с НУЖНЫМ мне комплектом спецух.
Что из этого плана получится? Посмотрим. Спешить-то особо некуда, если получаешь удовольствие от борьбы на поле.
Главное, чтобы Гена становился всё умнее и умнее, приближал нас, как можно ближе, к статистике борьбы реального футбола (т.е. учитывал всё, что может повлиять на результат матча).

5) Простейший способ для быстрого роста силы (который хорош при наличии денег) - это купить сильного игрока нужного возраста в обойму С11. Но этим способом пока не пользовался, хотя деньги появлялись. С уходом сильных ветеранов, когда "конвейер" заработает на полную мощь, появится и необходимая сумма, чтобы заполнять бреши в "конвейере" игроками нужного амплуа, стиля, силы.

Итог на 17 июня 2014 года, после принятых мер в трёх клубах:
Спустя 6-ть сезонов клубы вернулись на прежний уровень силы состава, при этом был обеспечен стабильный их рост. Никогда не испытывал давления из-за недовольства зрителей и Совета директоров.
:playf: Считаю, самый умный во VSOL, это Гена, он учитывает всё, в то время как мы ЗАМЕЧАЕМ только небольшой процент его возможностей. Топик "Скажите мне - зачем Лиге такие матчи? " надо бы переименовать на:
"Гена! Я тебя не понял!" :?
Последний раз редактировалось PetrWit 29 апр 2018, 09:15, всего редактировалось 87 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение А1ех 24 янв 2015, 19:38
интересная тема, подниму пожалуй. Может появились новые мысли или как обстоят дела у заинтересовавшихся.
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 510
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение Engeneer33 26 фев 2015, 15:07
Тоже хочу последить за развитием VSOL'овской науки.
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 452
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров