Вопрос по тактике

Модератор: Модераторы форума

Сообщение velTo 24 июн 2014, 22:56
Кто какие изменения тактики использует во время матча, а то я чтото не могу найти выход из некоторых ситуаций. Смотрю ктото тактику меняет каждых 10 минут и выигрывает а я попробал и проиграл. Подскажите кто может
velTo
 
 
 

Re: Вопрос по тактике
Сообщение vladgrace 24 июн 2014, 23:44
velTo писал(а):а я попробал и проиграл
Неужели Вы станете всерьез рассуждать о превосходстве Караваджо над Боттичелли, руководствуясь одним-единственным мазком?
vladgrace
 
 
 

Re: Вопрос по тактике
Сообщение velTo 25 июн 2014, 07:30
Да нет, я и дальше пробую разные тактики, просто интересно кто еще какие использует
velTo
 
 
 

Re: Вопрос по тактике
Сообщение evil_eye 25 июн 2014, 12:40
Каждой команде нужно подбирать свою тактику. Причём это достаточно долгий процесс. Тыкаясь наугад и руководствуясь принципом "выиграл-хорошо, проиграл-плохо" ты ничего не добьёшься - слишком много факторов влияет на исход конкретного матча и ты никогда не можешь быть уверен, является ли результат следствием твоей тактики. Нужен системный подход.
Например, выбираем какую-нибудь формацию, играем несколько игр. Оцениваем результат: что-то много пропускаем и мало забиваем. Пытаемся увеличить количество защитников, или наоборот, количество форвардов, больше ничего не трогаем. Смотрим: ага, защитников прибавили, а пропускаем столько же. Значит, надо усиливать нападение. Усилили нападение - пропускаем столько же, забивать стали чаще. Отлично, дальше работаем в этом направлении. Ещё форвардов добавляем, смотрим эффект, и т.д.
То же со сменами тактик. Делаем одно простое действие, смотрим эффект - есть, или нет. Если есть (и нужный) - варьируем время. Потом добавляем другое действие.. долго, да. {stars}
Ещё необходимо учитывать команду-соперника. Не силу её, а скорее тенденцию - как она обычно играет (не по тактике, а общее впечатление от её игры - много ли забивает, много ли пропускает, насколько она везучая и т.п.). Если тенденция ярко выражена, то её влияние на итог нашей игры будет весомым.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопрос по тактике
Сообщение velTo 25 июн 2014, 21:41
Спасибо за совет
velTo
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров