Мне интересно (Экономика команды)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Haver 13 окт 2015, 17:30
И даже в этих условиях топикстартер не сделает свои команды чемпионами и топами в лиге. Это самое главное, что он должен понять. А хуже будет всем.

P.S. Еще раз повторю простую мысль. Когда ведется речь о ВСОЛе, забудьте словосочетание "реальный футбол". Это экономическая стратегия. И с футболом тут общие только термины.
Я был чемпионом в этом проекте чего ты не достигнешь никогда.и был именно с той тактикой и если бы у меня не удаляли игроков в возрасте 31 года с силой 140 и хороших игроков после минусов в бюджете если быв были и супер таланты и таланты у меня были бы и деньги и сильные команды по крайней мере минимум 1 из двух составов все игроки с силой больше 100 и спецухами.Но сейчас теряя по 2-3 игрока сильных за сезон и получая 18-19 летних уже через 2-3 сезона моя команда будет из непонятных 25 летних футболистов так как балы силы только во сне,спецухи там же.И кому нужен будет такой клуб......
bolshoy3562 отметил этот пост как понравившийся.
Haver
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение KaraJohn 13 окт 2015, 17:31
Karwar писал(а):
KaraJohn писал(а): Получается, что администрация ошиблась в просчётах или недосмотрела. В убытках остались многие такие молодые команды.
Или Вы ошиблись и что то делаете неправильно.
Обратите внимание, в Вашей команде база 8 уровня. Вы продолжаете считать, что 8-я база она оправдана?
{no} Я считал. Да экономия получается порядка 2М на зарплате и 2М на обслуживании, но я теряю или одно из строений полностью (СШ или СЦ), или с каждого понемного, что сказывается на результатах команды.
Если не строить 8 трен. центр, то я теряю 1 спецуху и баллы основе.
Снос 1-го уровня медцентра. Усталость 10%. Приходится 2-3 тура её сбрасывать, что сказывается на сыгранности и результате.
Снос 1-го уровня физ. центра. Теряем 4 изменения формы, а это возможность побороться за более высокое место в каком-либо турнире.
Про СШ вообще говорить не буду. С уменьшением каждого уровня показатели качества резко снижаются.
Скаут-центр. Неизученные игроки стоят на рынке значительно дешевле.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 399
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение PetrWit 14 окт 2015, 10:44
Klaccuk писал(а):8-я база хорошая штука, если не хочешь ее сносить, то просто начинай качать баллы с 6-го уровня ТЦ, как выкачаешь - строй 7-й, потом 8-й, не факт конечно что за сезон получится вкачать все баллы, но экономия будет огромная, на цене прокачки одного балла.
Дельный совет! Так и следует поступать. Правда, не всегда есть деньги наращивать Тренцентр :(

Из поднятых здесь топикстартёром вопросов вижу только одно дельное замечание для АиА, которое следует подправить, это повальный ранний уход сильных игроков до возраста 32 лет (редко кто из сильных дОжил до 33-х лет у меня), когда в правилах заявлено, что игроки "живут" во ВСОЛ до 34-х лет. С этим я тоже столкнулся, когда "дохлые" ветераны дотянули 33-34 лет, а рядом клубы, в которых эта проблема вообще не коснулась (сильные ветераны у них живут и здравствуют). В этом я вижу просто недоработку софта.
Но, если ввести, действительно, возможность добавлять сильным ветеранам зарплату и Гена на это станет реагировать (отложив при очередной генерации значок ухода ветерана на пенсию),... то у тренера появится выбор (игра в игре), типа: что лучше, либо опция "давления" на бюджет клуба (добавив зарплату ветерану), либо "пусть себе уходит сильный ветеран", тем самым пополнив кассу клуба.

В остальном мы все в равных условиях. Не вижу большой проблемы в поднимаемом вопросе, просто надо умерить аппетит и урезать траты. В первые сезоны многие новички с этим сталкиваются, а то что было когда-то надо срочно забыть. ВСОЛ стал другим.
PetrWit
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Ericsson1 14 окт 2015, 11:09
Та стратегия которая использовалась, то и дала. Общая стоимость команда с 26 сезона крутится в районе 325 лямов. Роста нет. Чтобы он был надо изобретать велосипед. Причем каждый раз новый, потому что лига тоже не стоит на месте, а постоянно развивается.

Не возможно давать какие-то однозначные советы. И 8, и 7, и 6 базы хороши для разных условий, для разных команд. В определенный момент хорошо когда вся команда ветераны, иногда хорошо когда все молодые, иногда 50 на 50 или в какой-либо другой пропорции. Очень многое зависит от цели которая стоит перед менеджером. Будет это рост стоимости команды, рост силы команды, турнирные успехи, или те же турнирные успехи, но через 5 сезонов и на другом уровне. Под разные цели совершаются разные действия и строятся совершенно разные команды.

То что выгодно сейчас и было выгодно пару сезонов назад, весьма вероятно будет не выгодно через 5 сезонов. Например, качать игроков на 8 трен.центре сейчас совершенно не выгодно, затраты слишком высокие, однако сезонов 10-15 назад все качались на 8-ом и по другому и думать нельзя было.

Надо не надеяться на чьи-то советы, а просчитывать все самому и каждый день задаваться вопросом, - "Что я еще могу сделать чтобы поднять стоимость своей команды?".
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Vitaha 14 окт 2015, 12:29
Спасибо топикстартеру и ребятам, почитав этот топик, я сам осознал и пересмотрел свои ошибки :super:
Vitaha
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Адонис 19 апр 2020, 01:37
:hello: во всех командах дикий рост Vs, сегодня - кого благодарить?

.jpg
.jpg (61.45 Кб) Просмотров: 5969


https://virtualsoccer.ru/managerzone.ph ... m=3&view=8
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение SadisT 19 апр 2020, 01:47
Руководство Лиги.
Но Вс к экономике команды не имеет никакого значения :)
SadisT
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Адонис 19 апр 2020, 01:57
SadisT писал(а):Руководство Лиги.
Но Вс к экономике команды не имеет никакого значения :)
я не против такого роста и финансов - два раза поблагодарю.. {yes}
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 25 ноя 2022, 16:18
С большим интересом прочитал все вышесказанное. Играю меньше месяца, но тренд клуба уже вполне понятен - финансы медленно, но верно ползут вниз.
И насколько я понимаю, у меня и база и стадион избыточны по размерам.
Но, вот вопрос, как их лучше уменьшать, чтобы не вызвать недовольство болельщиков и совета директоров.
Вопрос №2: когда их лучше уменьшать? Сейчас / в конце этого сезона / в начале следующего сезона / другой вариант ?
Буду признателен за советы )
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 514
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 25 ноя 2022, 16:24
Я не вижу у тебя жестких финансовых проблем (две зарплаты и организация игры обходятся в сумму, сравнимую с доходом домашней игры).
Думать как улучшить можешь, но экстренные решения с виду не нужны.
Можешь начать с прокачки игроку основы К, либо покупки такого игрока в основу (возможно, даже с продажей кого-то другого).

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И игры в товарищеcких матчах. В твоем случае, не вынести 100к с товарняка - это надо сильно постараться.
+миллион в бюджет за несколько игр, которые проводятся левой ногой.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Karwar 25 ноя 2022, 17:16
Нужно выставлять грамотно цену билетов на матчи. Что бы это делать нужен ВИП, одна из функций которого это показывать прогноз посещаемости.
На сезон дается пробный бесплатный ВИП на 7 дней тем менеджерам, которые не имеют ВИПа.
ВИП это в магазине. Счас как раз там большая скидка.

Без ВИПа тоже можно играть, но цену на билеты придется угадывать.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 25 ноя 2022, 23:42
Uranium235 писал(а):Я не вижу у тебя жестких финансовых проблем (две зарплаты и организация игры обходятся в сумму, сравнимую с доходом домашней игры).
Думать как улучшить можешь, но экстренные решения с виду не нужны.
Можешь начать с прокачки игроку основы К, либо покупки такого игрока в основу (возможно, даже с продажей кого-то другого).

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И игры в товарищеcких матчах. В твоем случае, не вынести 100к с товарняка - это надо сильно постараться.
+миллион в бюджет за несколько игр, которые проводятся левой ногой.
Да сейчас пока все неплохо кажется, но я стараюсь планировать наперед, а расходы все-таки превышают расходы.
Один игрок с К4 есть. Этого достаточно?
И кстати, я заметил, что при отправке состава можно поставить галочку "выделить кумиров". Это вообще для чего? )

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Karwar писал(а):Нужно выставлять грамотно цену билетов на матчи. Что бы это делать нужен ВИП, одна из функций которого это показывать прогноз посещаемости.
На сезон дается пробный бесплатный ВИП на 7 дней тем менеджерам, которые не имеют ВИПа.
ВИП это в магазине. Счас как раз там большая скидка.

Без ВИПа тоже можно играть, но цену на билеты придется угадывать.
ВИП, скорее всего, попробую в ближайшее время. Пока я только присматриваюсь и изучаю тут все.
Но все-таки непонятно, нужен ли стадион на 40 000, если болельщиков 31 000 ?
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 514
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Лавруха 25 ноя 2022, 23:46
Serginho писал(а):ВИП, скорее всего, попробую в ближайшее время. Пока я только присматриваюсь и изучаю тут все.
Но все-таки непонятно, нужен ли стадион на 40 000, если болельщиков 31 000 ?

Однозначного ответа на этот вопрос нет.
я вот с 31к болельщиками играю на стадионе в 20к и вполне доволен.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение oleguh 26 ноя 2022, 00:06
Serginho писал(а):С большим интересом прочитал все вышесказанное. Играю меньше месяца, но тренд клуба уже вполне понятен - финансы медленно, но верно ползут вниз.
И насколько я понимаю, у меня и база и стадион избыточны по размерам.
Но, вот вопрос, как их лучше уменьшать, чтобы не вызвать недовольство болельщиков и совета директоров.
Вопрос №2: когда их лучше уменьшать? Сейчас / в конце этого сезона / в начале следующего сезона / другой вариант ?
Буду признателен за советы )
Это как игры от "ПАРОДОКС" высокий порог вхождения, захочешь то толк будет, лентяем здесь на обочине валяться и писать какой злой ВСОЛ
А так вроде есть учителя , это будет быстрее и надёжнее
oleguh
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 566
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 26 ноя 2022, 00:08
Лавруха писал(а):
Serginho писал(а):ВИП, скорее всего, попробую в ближайшее время. Пока я только присматриваюсь и изучаю тут все.
Но все-таки непонятно, нужен ли стадион на 40 000, если болельщиков 31 000 ?

Однозначного ответа на этот вопрос нет.
я вот с 31к болельщиками играю на стадионе в 20к и вполне доволен.
Ну когда болельщиков больше, то понятно, что и заполняемость будет полная, если не жестить с ценой на билеты.
А у меня даже при минимальной цене больше 31000 не придет. То есть по логике в любом случае 9000 просто не заполняются при любом раскладе.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
oleguh писал(а):
Serginho писал(а):С большим интересом прочитал все вышесказанное. Играю меньше месяца, но тренд клуба уже вполне понятен - финансы медленно, но верно ползут вниз.
И насколько я понимаю, у меня и база и стадион избыточны по размерам.
Но, вот вопрос, как их лучше уменьшать, чтобы не вызвать недовольство болельщиков и совета директоров.
Вопрос №2: когда их лучше уменьшать? Сейчас / в конце этого сезона / в начале следующего сезона / другой вариант ?
Буду признателен за советы )
Это как игры от "ПАРОДОКС" высокий порог вхождения, захочешь то толк будет, лентяем здесь на обочине валяться и писать какой злой ВСОЛ
А так вроде есть учителя , это будет быстрее и надёжнее
А про лень никто и не говорит ) Но мне все же интересно услышать ответы на мои конкретные вопросы, тем более раньше тут так и отвечали.
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 514
 
Латина (Латина, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров