Серия вопросов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Piligrim 16 июл 2017, 11:46
Я по кусочкам уже видел в разных темах эту информацию, но хотелось бы чтоб оно было в куче, так что, господа, кому не лень подскажите ответы на такие вопросы:
1. Допустим есть у меня игрок Ld/Lm который стоит на позиции Lb (то есть в матче его сила будет 105%) и есть у него спецвозможность, допустим Л4. Она будет давать 12% от силы в 105% или только от 100% его силы? И вообще все спецвозможности на этой бонусной позиции расчитываются от 105% или от 100%? Если нетяжело то распишите мне ответ подробно пожалуйста.
2. Как все-таки расчитывается Vs, а то видел несколько вариантов не знаю какой правильный. И какие спецухи влияют на Vs, а какие нет?
3. Кто-то знает формулу расчета заполняемости стадиона? Если да, то поделитесь пожалуйста.

Пока все, может позже еще что-то вспомню.
Piligrim
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение Armageddon 16 июл 2017, 11:59
1. Все бонусы будут считаются от той силы, что ты обозвал "105%".

2. До реформы Л, формула была такая: Vs = (S11+S14+S17)*11/42. Но, по непонятным причинам, бывает разница в 0-7 пунктов. А в свою очередь S11,14,17 зависит от: номинальной силы игрока, стилевых спецух (по 5% за каждый уровень спецухи) и спецух И (при И4 - 3% ном. силы от обладателя этой спецухи. Раньше было 3% от силы каждого игрока).

3. Четкой формулы нет (скорее всего). Может такое поможет:
 Посещаемость матча определяется:
Посещаемость матча определяется:

- ценой билета (чем меньше цена билета, тем больше зрителей)
- погодой (можно посмотреть прогноз погоды в расписании)
- зрительским интересом к матчам этого игрового дня (можно посмотреть в расписании: выше ранг соревнований - значит выше интерес)
- краткосрочным рейтингом посещаемости обоих соперников (результаты последних 5 игр каждой команды, можно посмотреть в рейтингах)
- вместимостью стадиона, на котором запланирован матч
-числом болельщиков каждой из играющих команд (чем выше и лучше играет команда, тем это число выше)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Серия вопросов
Сообщение RolandMU 16 июл 2017, 12:13
Для расчета оптимальной цены на билет, есть вот такая программка и она работает нормально. :hello:
RolandMU
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение thesubj 16 июл 2017, 12:30
RolandMU писал(а):Для расчета оптимальной цены на билет, есть вот такая программка и она работает нормально. :hello:
она не может работать нормально как минимум в товах
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Серия вопросов
Сообщение Piligrim 16 июл 2017, 13:48
Armageddon писал(а):1. Все бонусы будут считаются от той силы, что ты обозвал "105%".
Тогда спецухи Ка, Л, Шт и т.п. выгоднее давать игрокам на бонусным позициях (Am, Dm, Lw, Rw, Lb, Rb), я правильно понимаю? A Vs увеличивают только 6 стилевых и спецуха И, так?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
RolandMU писал(а):Для расчета оптимальной цены на билет, есть вот такая программка и она работает нормально. :hello:
Я нею пользовался, но при наличии ВИПа подзказка по цене, по-моему, с ее данными не совпадала немного.
Piligrim
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение Armageddon 16 июл 2017, 15:25
Piligrim писал(а):
Armageddon писал(а):1. Все бонусы будут считаются от той силы, что ты обозвал "105%".
Тогда спецухи Ка, Л, Шт и т.п. выгоднее давать игрокам на бонусным позициях (Am, Dm, Lw, Rw, Lb, Rb), я правильно понимаю?
Да, ведь все бонусы тогда будут считаться от силы на 5% большей.

Piligrim писал(а):A Vs увеличивают только 6 стилевых и спецуха И, так?
Ну и сама номинальная сила игрока.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Серия вопросов
Сообщение RolandMU 17 июл 2017, 02:05
thesubj писал(а):
RolandMU писал(а):Для расчета оптимальной цены на билет, есть вот такая программка и она работает нормально. :hello:
она не может работать нормально как минимум в товах
Да, там нужно не целую часть корректировать иногда к большему или меньшему значению. Но по моему это лучше чем просчитывать вручную. Тем более, что точную формулу мы не знаем.
Я когда был без ВИПа, пользовался ею и нормально.
Понятно, что с ВИПом лучше. Но за неимением лучшего. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение Shaman 17 июл 2017, 10:00
RolandMU писал(а):Для расчета оптимальной цены на билет, есть вот такая программка и она работает нормально. :hello:
Там кумиры не правильно считаются. Для более-менее оптимальных цифр нужно ставить для К4 бонус в 50, для К8 вообще в 130.
Shaman
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение Лазарь 17 июл 2017, 11:28
Shaman писал(а):
RolandMU писал(а):Для расчета оптимальной цены на билет, есть вот такая программка и она работает нормально. :hello:
Там кумиры не правильно считаются. Для более-менее оптимальных цифр нужно ставить для К4 бонус в 50, для К8 вообще в 130.
Для К4 бонус 50?! Это проверено или ты это с потолка взял?
Лазарь
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение Shaman 17 июл 2017, 23:21
Лазарь писал(а):
Shaman писал(а):
RolandMU писал(а):Для расчета оптимальной цены на билет, есть вот такая программка и она работает нормально. :hello:
Там кумиры не правильно считаются. Для более-менее оптимальных цифр нужно ставить для К4 бонус в 50, для К8 вообще в 130.
Для К4 бонус 50?! Это проверено или ты это с потолка взял?
Естественно все сам проверял. Когда бронзу в чемпе взял вип на месяц дали, соотносил расчеты всолиста и данные по стоимости билета на странице для випов.
Shaman
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение Лазарь 18 июл 2017, 19:44
Shaman писал(а):Естественно все сам проверял. Когда бронзу в чемпе взял вип на месяц дали, соотносил расчеты всолиста и данные по стоимости билета на странице для випов.
Спасибо, братка! Я как дурак в прошлом сезоне ставил бонус 15... {facepalm}
Лазарь
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение RolandMU 18 июл 2017, 23:55
Надо тоже будет проверить. Я ставил не 15, но и не 50. 25 по моему, тоже думал, что этого достаточно. Спасибо! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение Piligrim 23 июл 2017, 19:21
Господа, не могу найти (навыки поиска на этом форуме слабо развиты), как раньше спецуха К работала?
Piligrim
 
 
 

Re: Серия вопросов
Сообщение thesubj 24 июл 2017, 18:15
Piligrim писал(а):Господа, не могу найти (навыки поиска на этом форуме слабо развиты), как раньше спецуха К работала?
Изображение
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Серия вопросов
Сообщение Piligrim 24 июл 2017, 20:00
Благодарю.
Piligrim
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров