Реальная польза ШТ и УГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарь 09 окт 2017, 13:54
Не так давно произошла микро-реформа спецух У, Шт, Уг (спецуха У больше не работает при пробитии стандартов.) {jump}
Возник ряд вопросов к тем, кто качает/использует спецухи Шт и Уг:
1. Есть ли РЕАЛЬНАЯ польза от этих спецух?
2. Увеличился ли процент полезности этих спецух ПОСЛЕ этой микро-реформы, ибо до нее качали в основном только Шт?
Лазарь
 
 
 

Re: Реальная польза ШТ и УГ
Сообщение PetrWit 09 окт 2017, 14:09
Лазарь писал(а):Не так давно произошла микро-реформа спецух У, Шт, Уг (спецуха У больше не работает при пробитии стандартов.) {jump}
Возник ряд вопросов к тем, кто качает/использует спецухи Шт и Уг:
1. Есть ли РЕАЛЬНАЯ польза от этих спецух?
2. Увеличился ли процент полезности этих спецух ПОСЛЕ этой микро-реформы, ибо до нее качали в основном только Шт?
ВСОЛ многообразен и со множеством мнений. Кто-то считает Шт4 и Уг4 - "мусорные" спецвозможности. Я же нахожу обязательным, в отсылаемом составе иметь игроков с умением Уг4 и Шт4. Моё мнения, такое умение позволяет реализовывать небольшие преимущества в силе, а также в условиях плохой погоды. Стандарты в реальном футболе дают шанс статистически более слабым командам добиваться нужного результата против фаворитов матча. Считаю, это явление реального футбола также реализованно во ВСОЛ.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Реальная польза ШТ и УГ
Сообщение штрафной 09 окт 2017, 15:52
1. Есть. (но я их не качал и качать не буду :grin: )
2. Не понятен вопрос. Что такое "процент полезности спецух"? По каким критериям он вычисляется?
штрафной
 
 
 

Re: Реальная польза ШТ и УГ
Сообщение saa79 09 окт 2017, 18:46
если б в микро-реформе дали заменить У на Шт и Уг. То яб по одному игроку б с каждой спецухой сделал. А так реформа прошла как всегда молча. {wall}
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Реальная польза ШТ и УГ
Сообщение Взвес 10 окт 2017, 01:42
Да,непонятно как то.Дают они что то или нет.Надо бы сделать силу состава и возмужную или возможно максимальную,потенциально максимальную,как то так!То есть реальная сила состава со всеми стилевыми спецухами и силой, и возможная сила состава с моментными спецухами.А то реально их мало кто качает.Они отмирают эти спецухи.Даже наверно уже и умерли.Я вот смотрю лидирующие команды и почти никто их не качает.Зачем они тогда нужны?
Взвес
 
 
 

Re: Реальная польза ШТ и УГ
Сообщение thesubj 10 окт 2017, 03:38
id45724844 писал(а):А то реально их мало кто качает.Они отмирают эти спецухи.Даже наверно уже и умерли.Я вот смотрю лидирующие команды и почти никто их не качает.Зачем они тогда нужны?
их никто не качал, потому что прибавка от "Шт" и "Уг", до начала прошлого сезона на 4 уровне была 32%. Прибавка от "У" всегда была 24%. До начала прошлого сезона представитель администрации давал инфу, что "У" работает при всех стандартах. Т.е. не было никакой логики в том, чтобы качать спецуху, которая только при штрафных или только при угловых давала прибавку к силе 32%, когда была спецуха, которая для всех ударов, в т.ч. угловых и штрафных, давала 24%.
Вначале прошлого сезона "Шт" и "Уг" стали давать на 4 уровне 40% прибавки к силе, а "У" перестала работать при штрафных. Учитывая, что сменить спецухи из-за этой реформы никто не дал, количество желающих поменять У4 на Шт4 если и было, то было небольшим, т.к. в трубу улетало 3 спецвозможности, которые нужно было откуда-то взять.
По личным ощущениям монстр в нападении даже без Шт4 очень сильно раздает со штрафных, раздавал бы он еще больше с Шт4 пока проверить не получилось. К слову, команда без монстра в нападении, со штрафных забивала довольно мало.
По-моему мнению Шт4 довольно нужная спецуха, в необходимости Уг4 я сильно сомневаюсь, но одному своему игроку, скорее всего прокачаю.
Основная проблема в том, что эти 2 спецвозможности придется качать юниорам на "вырост" и тут ты уже зависим от спортшколы: если тебе буду подсовывать юниоров с перспективностью роста 2%, как было у меня в прошлом сезоне, то получить на выходе сильного исполнителя стандартов никак не получится, потому что он просто не будет набирать с игры, останется по итогу слабым игроком и импакта от этих умений ты никакого не получишь.
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Реальная польза ШТ и УГ
Сообщение Лазарь 10 окт 2017, 15:56
Кстати, заметил, что после этой микро-реформы мой "монстр" Греко начал очень уж редко забивать со штрафных или отдавать голевые передачи с угловых.
Однако, еще несколько сезонов назад он забивал со штрафных с завидной регулярностью - именно эти последствия данной реформы и натолкнули меня поднять эту тему на форуме.

В полезности Шт я не сомневаюсь, а вот насчет Уг надо будет подумать.
И еще вопрос: кому лучше вкачать Шт? Тут есть два момента:
1. Если форварду, то придется лишить его второй стилевой или Ат - не ослабит ли это игрока?
2. Если крайнему полузащитнику, то рискую получить слабого игрока, польза от которого даже при Шт4 будет минимальна.

Кто что скажет?
Лазарь
 
 
 

Re: Реальная польза ШТ и УГ
Сообщение thesubj 10 окт 2017, 17:32
Лазарь писал(а):Кстати, заметил, что после этой микро-реформы мой "монстр" Греко начал очень уж редко забивать со штрафных или отдавать голевые передачи с угловых.
Однако, еще несколько сезонов назад он забивал со штрафных с завидной регулярностью - именно эти последствия данной реформы и натолкнули меня поднять эту тему на форуме.
если убрать голы с пенальти, то в этом сезоне в матчах, где играл Греко, число голов, забитых после розыгрыша штрафного или углового, составило 40%. Не думаю, что такое значение подходит под определение "очень редко".
Лазарь писал(а):И еще вопрос: кому лучше вкачать Шт? Тут есть два момента:
1. Если форварду, то придется лишить его второй стилевой или Ат - не ослабит ли это игрока?
что мешает тебе прокачать 2 стилевые, ат и Шт?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 


Вернуться в Для новых менеджеров