Я чувствую себя...нездоровым.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MorderKill 30 сен 2023, 19:30
NeLermontov писал(а):Тут уже писали, но правила придётся раза 3 перечитать, чтобы разобраться и то полностью не получится) Ну и так как ты новичок ты не знаешь что есть текстовая трансляция, после генерации матчей заходи сначала сюда https://vsolviewer.ru/
огромное спасибо! Вот, что искал. В 30х сезонах очень пользовал, потом вынужденно вышел и забыл эту ссылку. :beer:
Аватара пользователя
MorderKill
Менеджер
 
Сообщений: 135
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 26 июл 2023, 17:45
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение shakal 30 сен 2023, 19:38
MorderKill писал(а):
NeLermontov писал(а):Тут уже писали, но правила придётся раза 3 перечитать, чтобы разобраться и то полностью не получится) Ну и так как ты новичок ты не знаешь что есть текстовая трансляция, после генерации матчей заходи сначала сюда https://vsolviewer.ru/
огромное спасибо! Вот, что искал. В 30х сезонах очень пользовал, потом вынужденно вышел и забыл эту ссылку. :beer:
Наверное, ты имеешь в виду vsolist.
Трансляции с прошлого сезона появились.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение A-Slane 01 окт 2023, 23:27
Mikeso писал(а):Чтобы примерно ориентироваться в трансферных ценах, нажимаешь прям в ростере по цене игрока и в открывшейся странице внизу список подобных сделок. Если у игрока прс ниже 70 и нет спецух, то такого очень сложно продать за цену, близкую к 100% от номинала.
Больше всего в этой игре ценится наличие спецвозможностей у игроков, высокий прс, низкая травматичность.
Я туда никогда не смотрел, поэтому уточню лучше инфу. Кажется, там показывает просто игроков, имеющих схожу силу, набор спецух и возраст, но прс может быть даже 1% у проданного. Если это так, то та страничка максимально неинформативна. Или все-же прс тоже берётся похожий на этого игрока?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Lord_Raistlin 01 окт 2023, 23:32
A-Slane писал(а):
Mikeso писал(а):Я туда никогда не смотрел, поэтому уточню лучше инфу. Кажется, там показывает просто игроков, имеющих схожу силу, набор спецух и возраст, но прс может быть даже 1% у проданного. Если это так, то та страничка максимально неинформативна. Или все-же прс тоже берётся похожий на этого игрока?
Все верно, но большая часть прс на рынке не заскаучена (как у меня в команде, у меня 0 из 4 изученного прса даже у топ-игрока, сц 1-го уровня) или их не открывают, потому что они не очень, плюс, по сути, вероятно, прс распределяется нормально, что позволяет давать информативную среднюю цену, к которой можно при необходимости применить модификатор ПРС. Я тут на форуме читал человека с ником Армаггедон на английском или около того, он ничего про трансферы не писал?
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение A-Slane 01 окт 2023, 23:43
Вроде не писал. Ну в целом можно брать за ориентир да.. Но если у игрока прс не изучен, то люди думают, что он от 0 до 15 обычно.. И тогда нужно смотреть статистику по игрокам, которые уходят дешевле всего с таким параметром. Если же прс от 80%, то можно смело смотреть самые верхние 10-15 сделок

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Правда сейчас есть скаут 8 уровня, они могут спокойно и закрытого игрока купить, поставив условие "купить если хороший", так что по игроку с совсем неизвестным ростом силы ты врядли по той таблице получишь конкретные цифры спроса, а вот по игроку с низким ростом силы (ниже 50%) уже да, можно идти в самый самый низ и смотреть там цены
Lord_Raistlin отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Uranium235 02 окт 2023, 00:21
Ну всегда можно зайти в сделку и посмотреть наличие/отсутствие заявок от команд со скаут8. Причем отсутствие даже более показательно, наличие то еще позволяет допустить, что требования скаута занижены.

На счет того что прс распределяется нормально - определенно нет.
Не говоря уж о том что стоимость одного пункта прс разная в разных его диапазонах и для игроков разного возраста (то есть функция цена от прс при прочих равных параметрах мало того что нелинейна, так еще и третьему и далее измерению - возраст, сила, числа спецух, качество спецух, стиль, реальность - тоже колеблется). Ах да, еще на цену влияет насколько давно начался сезон перед сделкой, тоже нелинейно.

Хотите нормальную статистику - никто не мешает самостоятельно вести базу данных, записывая открытые значения скрытых параметров продаваемых игроков и результаты сделок.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Аллистер 03 окт 2023, 10:58
К сожалению, большинство советов никуда не годятся, а игра проходится с конца. Смотришь, какие игроки нужны чтобы выиграть ЛЧ. Смотришь, какие из этих игроков хоть иногда бывают на рынке, а каких нужно готовить самостоятельно. Смотришь, в каких условиях эти игроки развивались в своих командах начиная с 16-ти лет. Смотришь, каким образом команды зарабатывали ресурсы для того, чтобы создать такие условия.

А позиция "ой у меня команда КЛК шо делать" - недостаточно амбициозная. Вообще до лампочки, что будет с командой КЛК в ближайшие сезоны. Общую стоимость поднять, получить лямов 300 в кассу и состав, которым выгодно торговать - вот задача на ближайшие 5 сезонов
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение WorstFriend 03 окт 2023, 19:28
Аллистер писал(а):К сожалению, большинство советов никуда не годятся, а игра проходится с конца.

Мне кажется, эта позиция не лишена резона, однако подходит людям не всех психических конституций.

Смотришь, какие игроки нужны чтобы выиграть ЛЧ. Смотришь, какие из этих игроков хоть иногда бывают на рынке, а каких нужно готовить самостоятельно. Смотришь, в каких условиях эти игроки развивались в своих командах начиная с 16-ти лет. Смотришь, каким образом команды зарабатывали ресурсы для того, чтобы создать такие условия. Выясняется, что 40% менеджеров нашли их в луже у ларька, а 69% менеджеров их подарили друзья. Бросаешь команды, удаляешь аккаунт.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Karwar 04 окт 2023, 11:51
Lord_Raistlin, мой общий подход к большинству дел:
Первым делом определить цели, которые хочешь достигнуть и в какие временные рамки.
Спросить у опытных менеджеров насколько реально достижение цели и какие ресурсы нужны для этого.

Если брать именно игровые цели во ВСОЛе, то они могут быть разными.
Далеко не полный список возможных целей:
1) Выиграть трофеи. Трофеи бывают разные по уровню и по сложности.
2) Заработать денег в кассу команды что бы потом попытаться достичь каких то других целей.
3) Построить команду определенного уровня.
4) Вырастить крутого игрока.
5) Изучать механику игры.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров