Вопрос не от новичка.) Помогите советами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bozkurt 10 дек 2023, 17:44
Здравствуйте. Я хочу перестроит одну команду. Распродать всех. Купить ветеранов, и понакупать молодых игроков. И благодаря ветеранам, прокачивать их. Так вот перейду к сути. Вопросы такие. Скольки летних ветеранов покупать и с какой силой? И сколько молодежи покупать каждый сезон для создание костяка, основы в будущем? И как вообще это делать? Например в первый сезон купить 5 молодых 16 леток, прокачать их? А в следующем сезоне купить трех 17 летних игроков и их прокачивать, и на третий сезон купит трех 18 летних игроков и их прокачивать? Можете по порядку все расписать? А то я смотрю некоторые прокачивают такие команды. Что мододые чуть ли не по 100 лямов стоять и в 23-25 лет команда уже в д1 а ближе к 27-28 годам играют за чемпионтсво.
А перестроить я хочу эту команду https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18577
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 496
 
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение speleolog 10 дек 2023, 18:04
Ракетчики своих секретов не выдадут😄
Я как строитель лесенок конечно подглядывал за ракетчиками.
1 Сц8 обязателен. Для скупки 16 леток неизученных чтоб прсников по дешевле купить.
2 начальный капитал от 150-200кк
3 в основе 10 ветеранов первых 2-3сезона
4 в 1 возраст никто не делает ракету обычно в 2-3потом выправляют в 1-2
И ещё из наблюдений лучше ракетки выходят из солнца+в первую очередь мутили нападение и пз.
Это мои наблюдения на истину не претендую. :hello:
P.s из этой команды ракету сразу не замутиш , директора не дадут.Минимум 3 сезона сливать игроков и Vs готовить капитал.
P.s.s. выровняйте возраст в Этой команде 26-27 будет как ракета 8-)
bozkurt отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение bozkurt 11 дек 2023, 06:54
Спасибо
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 496
 
Антальяспор (Анталья, Турция)
Буэнгиди (Куламуту, Габон)
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника)
Колон (Сан-Карлос, Уругвай)
Бродмидоу Мэджик (Бродмидоу, Австралия)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение shakal 11 дек 2023, 11:46
Секретов никаких нет.
1. Сц8 необязателен.
2. Капитал да, от 150М
3. Вся основа в ветеранах до поры, когда юниорам стукнет 20 лет
4. В один возраст можно делать ракету
Солнце/дождь без разницы
А вообще лучше всего найти менеджера кто бы помог разобраться в нюансах и попросить его позамить в клубе, насоветовать могут много чего, да и подводных камней много по типу прокачки и продления контрактов.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение A-Slane 11 дек 2023, 12:21
Неважно, что ты хочешь сделать. Пока у тебя средний набор баллов за сезон +55, у тебя ничего никуда не полетит, сколько бы советов по тому как летать ты не получил. Я бы на твоём месте сконцентрировался сперва на вопросе научиться собирать много баллов с матчей и уже после этого строить какие-то планы в долгую. Потому что с таким набором твой проект останется красивым только на бумаге
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение Reversus 11 дек 2023, 12:27
поделись как собирать,где они лежат.Лабуда.Научись собирать,а как?,научись правильно состав отправлять,а как?Задали вопрос,и хотели бы его услышать....а не слушать умники,типо этого.Возьми(если хочешь помочь) и на примере его команды покажи,как.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение Hugo 11 дек 2023, 12:52
Reversus писал(а):поделись как собирать,где они лежат.Лабуда.Научись собирать,а как?,научись правильно состав отправлять,а как?Задали вопрос,и хотели бы его услышать....а не слушать умники,типо этого.Возьми(если хочешь помочь) и на примере его команды покажи,как.
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Надеюсь помог :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 701
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение slavash 11 дек 2023, 13:15
Тема интересная, я подписался. Может и найдется человек который напишет . A-Slane от тебя ожидал большего чем перелив из пустого в порожнее. Так то ты своими уроками помог мне остаться на проекте. Почему не можешь рассказать как делается ракета то? Как я понимаю это не простой и долгий путь и не каждый его потянет, то зачем скрывать то? Почему бы не написать как строиться? Главное какие подводные камни есть. Если не набирает человек 100 баллов за сезон то ракета и не полетит, то чего боятся конкуренции то? Мне кажется, что если расписать все по порядку то все равно ракета полетит только у 5-6 человек из сотни. Самим жеж будет интереснее играть.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение Reversus 11 дек 2023, 13:22
вообще есть много тем по этому поводу,можно почитать,что то выбрать для себя.Например у Дивана были,не знаю сейчас есть или нет.Было бы неплохо собрать все ссылки в одну какую нибудь тему

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Hugo писал(а):
Reversus писал(а):поделись как собирать,где они лежат.Лабуда.Научись собирать,а как?,научись правильно состав отправлять,а как?Задали вопрос,и хотели бы его услышать....а не слушать умники,типо этого.Возьми(если хочешь помочь) и на примере его команды покажи,как.
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Надеюсь помог :beer:
:beer: как я без этого был.Спасибо добрый человек
Reversus
 
 
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение A-Slane 11 дек 2023, 15:12
slavash писал(а):Тема интересная, я подписался. Может и найдется человек который напишет . A-Slane от тебя ожидал большего чем перелив из пустого в порожнее. Так то ты своими уроками помог мне остаться на проекте. Почему не можешь рассказать как делается ракета то? Как я понимаю это не простой и долгий путь и не каждый его потянет, то зачем скрывать то? Почему бы не написать как строиться? Главное какие подводные камни есть. Если не набирает человек 100 баллов за сезон то ракета и не полетит, то чего боятся конкуренции то? Мне кажется, что если расписать все по порядку то все равно ракета полетит только у 5-6 человек из сотни. Самим жеж будет интереснее играть.
1. Я последний человек в этой игре, которого можно упрекнуть в том, что он не делится своими разработками и не даёт советов по развитию команды. Вот прям последний, с уверенным отрывом. Это тебе могут подтвердить человек 10. Если я кому-то когда-то не помогут с таким советом, значит у меня либо были проблемы со временем, либо вопрос человека был слишком глобальным, чтобы на него ёмко ответить (либо я просто открыл сообщение в неудачный момент и просто забыл на него ответить, такое со мной часто случается).
2. Я дал ту рекомендацию, которую считаю лучшей в ситуации топикастара. Нет смысла лезть в стройку ракеты, когда у тебя очень средний набор баллов с матчей, потому что самое важное в постройке ракеты это не сборка состава, а то, насколько хорошо ты умеешь набирать баллы с матчей. Сборка это всего лишь 10% от процесса.
3. Как увеличить набор баллов с матчей? - Я не знаю, это слишком сложный вопрос. Обычно набор баллов имеет прямую зависимость с уровнем менеджера. Значит, нужно повышать свой уровень понимания игры. Как это сделать? - Как вариант, записаться в школу всола, в которой есть в том числе бесплатные наставники. Однозначно нужен человек, который будет помогать, потому что самому эту планку, разделяющую обычного игрока и сильного, переступить очень тяжело без качественной помощи.

И уже после прохождения всего этого процесса и выхода на принципиально иной уровень, можно думать о стройке ракеты. Потому что там будет очень много нюансов и подводных камней, для разгребания которых будут требоваться очень большой багаж знаний. А этот багаж сперва нужно получить

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Еслм бозкурт напишет, "не, мне вот этого всего не надо, ты мне лучше скажи как ракету построить", то я тоже напишу советы из 5-6 пунктов, только вот пользы от советов "нужен 8 сц", "нужна подушка" не будет никакой, у него появится очень общее и отдалённое понимание того, что примерно нужно делать, но нормально это реализовать не получится с таким набором баллов

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Конкретно в этой теме я если и могу чем-то помочь, то это процитировать все советы, с которыми я не согласен и написать, почему я с ними не согласен. Но не уверен, что у меня есть на это право, у каждого свое представление о ракете и о том, как её надо строить. Моя первая в карьере ракета (Маракана) пока ещё ничего не выиграла, чтобы я уверенно ходил и всех поправлял, кто где и в чем неправ. Да и победы её не факт, что дадут мне основания так делать
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение Tyurk 11 дек 2023, 15:50
Мне кажется, что если у тех, кто ищет здесь советы по построению ракеты получится даже всего лишь 50% от Мараканы - они будут рады. Вряд ли здесь идет речь о победах в МК. Просто люди хотят выстроить крепкую команду и хотя бы конкурировать в чемпионатах.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение VelvetSky 11 дек 2023, 15:55
Tyurk писал(а):Мне кажется, что если у тех, кто ищет здесь советы по построению ракеты получится даже всего лишь 50% от Мараканы - они будут рады. Вряд ли здесь идет речь о победах в МК. Просто люди хотят выстроить крепкую команду и хотя бы конкурировать в чемпионатах.
Тогда и так все должно быть интуитивно понятно)
Но Аслан прав - пока не научишься брать баллы, толку нет от ПРС игроков, ведь ПРС добавляет баллы лишь тогда когда ты должен их получить по результатам матча.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение raja_gamesh 11 дек 2023, 15:58
A-Slane писал(а):2. Я дал ту рекомендацию, которую считаю лучшей в ситуации топикастара. Нет смысла лезть в стройку ракеты, когда у тебя очень средний набор баллов с матчей, потому что самое важное в постройке ракеты это не сборка состава, а то, насколько хорошо ты умеешь набирать баллы с матчей. Сборка это всего лишь 10% от процесса.
На мой взгляд, тут 50/50. Я видел десятки ракет, которые хоть и набирают много баллов, но никуда не "летят", т.к. построены неправильно, в одном Алжире таких несколько. Многие почему-то уверены, что достаточно накупить 11 игроков одного возраста. При этом не задумываются на тем, где брать спецухи для прокачки (без доната), поскольку рано отказываются от ветеранов; не учитывают скрытые параметры игроков (помимо прс важнейшая - травматичность) и не продумывают как зарабатывать деньги на покрытие расходов по зарплате и т.д. В итоге они проваливаются на длинной дистанции не потому, что набрали 50 или 150 плюсов, а потому что не хватает игроков основы на матчи - вылетают от ЖК, травм, усталости, приходится продавать часть игроков, чтобы выйти из банкротства, а скамейка запасных отсутствует как класс, т.к. все ресурсы ушли в с11. К слову, есть еще одна глобальная проблема с такими ракетами, называется уравниловка - баллы уходят всем подряд, а не каким-то конкретным сильным тащерам, как раньше. Поэтому сейчас много ровненьких команд, и хорошо если это 200+, а если 150+, то побеждать им труднее, чем тем, у кого в команде и 150+ и 200+ и даже 300+.
Также нагляден пример того же Славянина, который набирает очень много баллов и является одной из сильнейших команд игры, но еще ни разу не доходил до финала мирокубка. Не доходит в том числе по причинам, описанным выше. С учетом меняющихся правил, многие советы, которые были актуальны 10 сезонов назад, уже не будут работать сейчас. Поэтому важно отслеживать все изменения в правилах, грамотно и оперативно реагировать на них, подмечать тренды в прокачке, тактике.

Также не совсем согласен с тезисом "сначала научись играть - потом берись за ракету". Почему нельзя совместить процесс обучения с созданием ракеты? Даже если не получится, какая разница? В крайнем случае можно распродать состав и набрать новый, либо просто взять другую команду. Пока человек не столкнется с конкретными проблемами, у него не будет опыта, чтобы их понять и решить. Не будет понимания, какие пункты искать в правилах и как формулировать вопросы к опытным менеджерам. Причем эти знания обновляются в процессе перехода от одного уровня геймплея к другому. Например, пока не начнешь регулярно доходить до поздних стадий мирокубка, у тебя не будет представления как эффективно распределять форму по сезону, чтобы оставались изменения на финальные туры.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение A-Slane 11 дек 2023, 16:28
На мой взгляд, тут 50/50
ну смотри, ты написал 50 на 50, а дальше по сути подтвердил мои слова тезисами о том, что может не хватить денег, что не продумывается число ветеранов и они слишком рано продаются и тд и тп. Это всё уже процессы, которые происходят после сборки. Безусловно, важно кого именно ты соберешь (в Маракане например вратарь спартаковец и не имет бонуса взаимки, что кажется безумным при взгляде на команду) и какие параметры будут (тот же травматизм, который многие по неопытности игнорируют как класс), но дальше столько всего может пойти не так, что сборка состава это лишь маленький винтик, который вообще ничего не гарантирует.

Также не совсем согласен с тезисом "сначала научись играть - потом берись за ракету". Почему нельзя совместить процесс обучения с созданием ракеты
тут я скорее сужу по личному опыту взаимодействия с такими менеджерами. Люди бегут пачками делать ракеты, а играть при этом не учатся, пытаясь лепить команды без подходящего игрового фундамента. Тяжело понять, что не так в твоей ракете и какие ошибки ты совершаешь, когда у тебя вместо набора +120+180 за сезон будет +60+70. Поэтому, мне кажется, что сперва лучше все-же подтянуть знания. Да и если человек способный к обучению и хорошо впитывает информацию, у него на этот процесс уйдет один сезон, что по меркам всола вообще не срок. И дальше, после полноценного насыщенного сезона обучения, он уже может идти что-то лепить, познавая более тонкие игровые материи уже ина ходу (такие как погодный РС например или расчет средней опт состава с учетом замен, чтобы он никогда не был 104,109 или 114)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Сообщение Beckenbauer 11 дек 2023, 16:44
А сколько балло нужно набирать за сезон, чтобы задумываться о постройке ракеты?
Аватара пользователя
Beckenbauer
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 01:23
Откуда: Gießen, Bundesrepublik Deutschland
Рейтинг: 612
 
Гессен (Кассель, Германия)
Саузерн Страйкерс (Боджия, Папуа Новая Гвинея)
Манитоба (Виннипег, Канада)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров