Два вопроса насчет тактики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение energetik 07 дек 2007, 12:02
Dus - спасибо за инфу.


+1
energetik
 
 
 

Сообщение Andrey159 07 дек 2007, 12:25
Интересненькую информацию ты нам Dus подкинул :???:
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
 

Сообщение kenny 07 дек 2007, 13:03
Gandalf писал(а):
dimcher писал(а):1.Мне кажется, как-то тупо играть 3-4-3 и с суперзащитной тактикой или 5-4-1 с супернападающей, что это дает?
Может и тупо. А даёт вот например такое - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 685&b=7006 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 685&b=4598

Dus - спасибо за инфу. Точные цифры вряд ли кому-то помогут, но интересно.



Ничего сверх естственного в ссылках я не увидел!!

вторая так вообще вполне обычная!
kenny
 
 
 

Сообщение finist 07 дек 2007, 13:14
Сверхестественного вообще не бывает. А вот то, что суперзащитную можно вполне успешно использовать и с 3-4-3, они показывают.
finist
 
 
 

Сообщение Starling 07 дек 2007, 13:42
По первому вопросу.
Ребята ну о чем вы говорите?
Сила игроков никак не зависит от тактики. это 100%!
Для примера начните тову со " все в атаку" и закончите "суперзащитой" и увидите, что Сила в начале матча и Сила в конце матча НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Starling
 
 
 

Сообщение kenny 07 дек 2007, 13:42
Если покопаться то можно много чего такого найти особенно в этом сезоне где Гена предстал во всей красе!! Но это еще незначит что есть определенная закономерность! которая может перерости в панацею!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Starling писал(а):По первому вопросу.
Ребята ну о чем вы говорите?
Сила игроков никак не зависит от тактики. это 100%!
Для примера начните тову со " все в атаку" и закончите "суперзащитой" и увидите, что Сила в начале матча и Сила в конце матча НЕ МЕНЯЮТСЯ.



А ты знаеш по какому алгоритму действует Гена?????
Если бы все было так просто!
kenny
 
 
 

Сообщение Starling 07 дек 2007, 13:49
kenny
Я вот точно знаю, что если заменить игрока, то в течении игры, то сила в конце матча изменится, если поставить грубую увеличится, если удалят игрока, то уменьшится. А если поставить суперзащитную, то не изменится. Это сложно?
Starling
 
 
 

Сообщение energetik 07 дек 2007, 14:17
Starling, эх ты какой лихой. Еслиб всё было как в правилах, то и никто бы ничего не обсуждал. Ты типа не в курсе как долго ходили разговоры, что у игроков, сила которых в матче ограничевается 255 на самом деле при генерации она больше?
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... c&start=30
Или о том, что Лидер вышедший на замену прибавки не даёт.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=50322
По отчёту об этом и не скажешь. Может и тут такаяже ситуация.
energetik
 
 
 

Сообщение dimcher 07 дек 2007, 16:34
Gandalf писал(а):
dimcher писал(а):1.Мне кажется, как-то тупо играть 3-4-3 и с суперзащитной тактикой или 5-4-1 с супернападающей, что это дает?
Может и тупо. А даёт вот например такое - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 685&b=7006 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 685&b=4598

Dus - спасибо за инфу. Точные цифры вряд ли кому-то помогут, но интересно.


Ха-ха, значит я могу сказать, что правила не совсем правильны, т.к. при таком раскладе получается какая-то усиленная нормальная тактика.
P.S.
"Усиленная нормальная тактика", в том смысле, что почему-бы всегда так не играть, ведь так получается якобы сбалансированнее и сильнее?!!!
P.P.S.
Тут еще писали, типа сила команды не меняется из-за изменения тактики по ходу матча, но насколько я понял дело не в изменении силы, а в ее концентрации либо в атаке, либо в защите.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:

Пишите, что думаете о 3-ем вопросе.
dimcher
 
 
 

Сообщение energetik 07 дек 2007, 17:36
Тут еще писали, типа сила команды не меняется из-за изменения тактики по ходу матча, но насколько я понял дело не в изменении силы, а в ее концентрации либо в атаке, либо в защите.


dimcher, ты не совсем прав. Если брать за основу цифры, которые предоставил Dus, ты прав только если у тебя все игроки одинаковой силы. В противном случае если ты имеешь нападающего 150 а защитника 40, то естественно нападала получит намного больше при атакующей тактике, нежели потеряет защитник.
energetik
 
 
 

Сообщение dimcher 07 дек 2007, 21:37
energetik писал(а):
Тут еще писали, типа сила команды не меняется из-за изменения тактики по ходу матча, но насколько я понял дело не в изменении силы, а в ее концентрации либо в атаке, либо в защите.

dimcher, ты не совсем прав. Если брать за основу цифры, которые предоставил Dus, ты прав только если у тебя все игроки одинаковой силы. В противном случае если ты имеешь нападающего 150 а защитника 40, то естественно нападала получит намного больше при атакующей тактике, нежели потеряет защитник.


Ну, понятно.
dimcher
 
 
 

Сообщение finist 07 дек 2007, 22:14
energetik - ещё раз, при переходе от все в атаку к суперзащитной суммарная сила команды не меняется, что показывает отчёт о матче.
"Все в атаку +8% к силе игрока в атаке -8% к силе в защите" - разве это значит, что именно форварды +8 получат, а защитники -8? Защитники что, в атаку не ходят? У меня они частенько забивают. А нападающие порой, наверняка, отрабатывают и в защите.
finist
 
 
 

Сообщение Dus 10 дек 2007, 13:10
Gandalf писал(а):energetik - ещё раз, при переходе от все в атаку к суперзащитной суммарная сила команды не меняется, что показывает отчёт о матче.
"Все в атаку +8% к силе игрока в атаке -8% к силе в защите" - разве это значит, что именно форварды +8 получат, а защитники -8? Защитники что, в атаку не ходят? У меня они частенько забивают. А нападающие порой, наверняка, отрабатывают и в защите.

Когда начинается твоя атака и ты играешь "все в атаку", то все твои игроки получают +8% силы. Но когда атакует соперник, все твои игроки играют на -8% слабей.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение energetik 21 дек 2007, 10:13
Когда начинается твоя атака и ты играешь "все в атаку", то все твои игроки получают +8% силы. Но когда атакует соперник, все твои игроки играют на -8% слабей.

Вот это очень интересно. Я значит немного неверно понял суть твоего изначального поста с процентами.
З.Ы. Тогда тут есть над чем задуматься.
energetik
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 21 дек 2007, 13:21
В противном случае если ты имеешь нападающего 150 а защитника 40, то естественно нападала получит намного больше при атакующей тактике, нежели потеряет защитник.
Нет. Правильный ответ:
Когда начинается твоя атака и ты играешь "все в атаку", то все твои игроки получают +8% силы. Но когда атакует соперник, все твои игроки играют на -8% слабей.
Вот и вся тема,по которой развели кутерьму.
Пишите, что думаете о 3-ем вопросе: У меня складывается впечатление, что оценка игрока в матче зависит от его стиля игры(взаимопонимание). У кого-нибудь было такое?

Стиль игры и взаимопонимание-это совсем разные вещи. На оценку игрока влияют разные параметры. Очень подробно они описанны манагером Dos на форуме.
О тех,которые назвал ты- влияние косвенное.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров