Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 07 мар 2012, 03:52
+PIRAT+ писал(а):всем привет.вот вопрос такой в кубке межсезонья дают: два супер настроя и два отдыха.если их не тратить они перейдут в игры чемпионата? :?
и вам привет . Супернастрои и отдыхы в КМ можно использовать только в этом турнире.В чемпионате будут другие супернастрои и отдыхи.Только там их будет по 3. Они распространяются на чемпионат , кубок страны,кубок вызова и на переходные матчи.
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 07 мар 2012, 06:24
Юрий Венедиктович писал(а):и вам привет . Супернастрои и отдыхы в КМ можно использовать только в этом турнире.В чемпионате будут другие супернастрои и отдыхи.Только там их будет по 3. Они распространяются на чемпионат , кубок страны,кубок вызова и на переходные матчи.
Добавлю. Суперы и отдыхи в КМ можно потратить не только на КМ, еще есть параллельно проходящие Суперкубки стран, континентов и межконтинентальный кубок. Аналогично с Суперами и отдыхами в чемпионате, помимо перечисленных турниров и матчей, их можно использовать в микрокубковых турнирах.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение OzBek 07 мар 2012, 07:23
У меня такой вопросик знатоком, можно воспользоваться две супером сразу, моментально, одним махом. Чтоб получать оптимальность в районе 200 % . Ни как не могу найти ответ. :?
Комментарий модератора: Нельзя.
OzBek
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 07 мар 2012, 08:01
Jambo писал(а):Добавлю. Суперы и отдыхи в КМ можно потратить не только на КМ, еще есть параллельно проходящие Суперкубки стран, континентов и межконтинентальный кубок. Аналогично с Суперами и отдыхами в чемпионате, помимо перечисленных турниров и матчей, их можно использовать в микрокубковых турнирах.
Вообще не знал про такое . Это наверное связанно с неучастием пока моих клубов в подобных турнирах.Благодарю за информацию
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 07 мар 2012, 08:19
OzBek писал(а):У меня такой вопросик знатоком, можно воспользоваться две супером сразу, моментально, одним махом. Чтоб получать оптимальность в районе 200 % . Ни как не могу найти ответ. :?
Не просто нельзя, а еще, к тому же, супер никак не влияет ни на одну из оптимальностей.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение OzBek 07 мар 2012, 11:31
спасибо, понял на сто пудов, теперь вопрос поставлю с другого ракурса, а как поднять Оптимальность 2 допустим до уровня 200 % ? есть такие виртуозные менегеры который подняли? я тоже очень хачу ...
OzBek
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 07 мар 2012, 17:56
OzBek писал(а):спасибо, понял на сто пудов, теперь вопрос поставлю с другого ракурса, а как поднять Оптимальность 2 допустим до уровня 200 % ? есть такие виртуозные менегеры который подняли? я тоже очень хачу ...
В "Рекордах ВСОЛа " Рекорд опт2=188% http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=437&b=36
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение comando 07 мар 2012, 17:56
Подскажите, игры за сборную учитываются в рейтинге менеджера?
comando
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 07 мар 2012, 18:03
comando писал(а):Подскажите, игры за сборную учитываются в рейтинге менеджера?
нет
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MECHYU 08 мар 2012, 04:29
Вопрос по тренировочному центру:
Допустим у меня тренировочный центр 5-го уровня. Согласно уровню центра, я могу использовать(применить) 3 спецухи. Я применяю эти спецухи игрокам команды, и решаю строить тренировочный центр 6-го уровня. Согласно уровню этого тренировочного центра, мне положено 4 спецухи. И собственно к сути: у меня будет новых 4 спецухи, или только одна, так как 3 я уже использовал ранее?
P.S.: Все события происходят в одном сезоне.
Заранее спасибо!
Комментарий модератора: Будет одна.
MECHYU
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cikklomed 08 мар 2012, 08:45
только одна

встречный вопрос: на какой минуте нужно выпускать игрока на замену, чтобы усталость не поднималась, а сыгранность росла??
Cikklomed
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 08 мар 2012, 23:04
Cikklomed писал(а):встречный вопрос: на какой минуте нужно выпускать игрока на замену, чтобы усталость не поднималась, а сыгранность росла??
Зависит от того, сколько игроку начислили бы усталости, если бы он сыграл весь матч.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99#p5
Считается без учета спецвозможности Ат.

У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться).

Например: если игрок получит 2 усталости за весь матч, то он должен сыграть меньше 45 минут, что бы усталость не увеличилась, но ИП при этом увеличится, а если 3, то должен сыграть меньше 30 минут.
Плановую замену игрока можно сделать не раньше 15 минуты матча и не позже 80-й минуты.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fanatcska94 08 мар 2012, 23:26
вопрос:есть ветераны,которые не дают спецвозможностей...почему??слышал,это зависти от его игр в прошлых сезонах...
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p5
fanatcska94
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dimonchik 08 мар 2012, 23:40
если я не ошибаюсь товетеран даёт спецухи только когда выполняются два условия:
1,сила 50=<...
2,ветеран должен сыграть 55<...% игр за сезон
Dimonchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fanatcska94 08 мар 2012, 23:42
я_димон писал(а):если я не ошибаюсь товетеран даёт спецухи только когда выполняются два условия:
1,сила 50=<...
2,ветеран должен сыграть 55<...% игр за сезон
спасибо!!!!
fanatcska94
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров