Научите меня таким заменам...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 13 окт 2008, 23:01
посмотрел результаты матчей 1\8 чемпионата мира ...матчи Японии с Канадой и Аргентины с Россией...
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 80&b=21101
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 64&b=21201

игроки выходят на замену с жутчайшей силой...в чемпионате,в игре Гамбой у меня порой выходили игроки на замену, когда я проигрывал, или когда не выигрывал..и временами сила их была ну...очень приличной...я бы даже сказал, совсем неприличной...может мне скажет кто-нибудь...а как выставить, чтоб железно так под 500 вылезало?...а то мне очень завидно...я смотрю - это в порядке вещей...возмущаются только проигравшие, если правила позволяют, никаких устных договоренностей на форуме не видел, то почему бы и мне не научиться?...зачем там баллы по одному наскребать...когда умело провел три замены и минимум баллов 500-600 в плюсах...Научите пожалуйста новичка ...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Ric 13 окт 2008, 23:23
То всё-таки сборные и финальная часть чемпионата мира... :)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Сашок 13 окт 2008, 23:33
хельсингор писал(а):То всё-таки сборные и финальная часть чемпионата мира... :)

и чего?...у меня такой же силы игроки в командах есть...да ладно...я не гордый..мне хватит и 300 баллов...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение WhaleXi 13 окт 2008, 23:48
как раз пишу про это в обзорах...

что сказать..., замечено, что при победе(ведя счет) и суперах, игроки, выходящие на поле - играют гораздо сильнее, чем те, которых они заменяют.

Однако, видимо, в матчах сборных - ввиду афигенного количества спецух итп,и без того, что я сказал - дается усиление, да и просто где-то ошибка или ещё что-то и ЛЮБАЯ замена усиливает многократно.

так и в 1/8 ЧМ видим.

Латвия (национальная) - ЮАР (национальная) 3:2
ЮАР проводит 2 замены. ЮАР играет нормой - не действует так сильно?

LW Шон Оливер 29 145 Л4 Ат См4 К 186
(Рональд Лоуренс, 34) 28 139 Пк4 Ат2 От К2 270

CF Шайн Перталл 28 122 Л4 Г 211
(Матамба Бабала, 55) 22 92 Км2 Д4 Пк2 287

США (национальная) - Германия (национальная) 1:2
США проводит 3 замены, причем уже который раз и имеет эффект. США играет спартаком. Л4 меняют Пк4. Эффекта такого нет - ???

LM Майкл Кинг 28 150 Л4 Пд3 Г4 У3 229
(Якоб Фенгер , 21) 26 155 Км3 Д4 Пк4 У4 273

CM Карлос Прован 28 159 Л4 Пк4 Ат4 П 252
(Брайан Чинг, 8) 27 178 Д4 Пк4 У4 308

AM Робби Роджерс 30 163 Л4 Пд У4 К2 260 2
(Мэтт Тиршмен, 6) 27 162 Пк4 У4 Ат3 303

Япония (национальная) - Канада (национальная) 2:0
2 замены у Японии, причем тоже не в первый раз. Япония как раз играет комбинационным. (замены игроков с Л4)

CD Томонобу Хаякава 26 122 Л4 Пд Г4 От4 195
(Сухеи Терада, 41) 26 137 Км4 Д4 Пк4 546

CF Катунори Такевара 29 156 Л4 Д2 Ат2 Шт3 258
(Наохиро Ишикава , 26) 25 145 Км4 Д4 Пк4 У4 586

Алжир (национальная) - Бразилия (национальная) 1:4
2 замены Алжира усилили состав.

CM Раид Мадене 22 96 Л4 Г Ат2 145
(Аймен Бен-Хатира , 31) 28 131 Км4 У 201

AM Али Дахлеб 25 141 Л4 Д4 У4 Ат4 208
(Насредин Крауш, 46) 30 145 Д4 У4 Ат2 См 299

Аргентина (национальная) - Россия (национальная) 1:2
замена России усиляет состав. Россия как раз играет спартаком. (замены игроков с Л4)

CM Денис Синько 26 149 Л4 Д4 У4 Шт3 288
(Евгений Цурков , 11) 24 135 Км4 Д4 Пк4 566

Результат налицо, добавить то и нечего...

Теперь, ослабляющие замены - были и такие - они совершались во 2-ом тайме.

CF Томми Кнарвик (к) 28 207 Л4 Пк4 У4 Уг4 432
(Херман Екеберг, 120) 26 133 Д4 Пк2 См4 266

CF Хенрик Нехус 26 154 Л4 Пк4 У4 Ат3 333
(Ханс-Фредрик Хансен, 85) 28 209 Д3 У4 Ат3 225

RM Карим Керкар (к) 32 114 Л4 Пк2 У2 Уг2 191
(Мохаммед Хафид , 61) 24 108 Пк2 Ат 166

Комментарии излишни, естественно - это БАГ и его надо править, такой эффект крайне нереален, неправдобен и не имеет места быть!

И кстати, заметил, в комментариях уже досадуют по поводу поражений итп.

РЕБЯТА! ЭТО ИГРА!

Кроме того, преимущество в силе/читерские замены?? Да о чем вы? В сборных такого уровня, как Ваши(!!), даже преимущество в 1000 баллов порой не дает должного результата. А вы где-то даже говорите, что выигрывая 200, почему не выиграли?

Собственно, своим постом никого не хотел в чем-то уличить или обидеть, играйте, желаю всем удачи и благополучия.
Последний раз редактировалось WhaleXi 14 окт 2008, 00:00, всего редактировалось 4 раз(а).
WhaleXi
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение domosed 13 окт 2008, 23:53
Вот не первый раз хочется написать и в коментах к матчам и просто на форуме что за такое в приличном обществе морду бьют. А потом думаю, ну будет финал кубка, а у меня супер и физа 75% и что же я, не сделаю 3 замены на 2 минуте? В общем, программно надо решать этот вопрос. Не понятно почему это не сделано еще. С такими багами вообще серьезные турниры играть невозможно.
domosed
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Максим1989 13 окт 2008, 23:59
мда... замены нереальные просто ппц!
Максим1989
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 00:05
Кстати, самые сильные замены дали игроки, имеющие спец =Км4 Д4 Пк4

ИМЕННО эти игроки и вышли у России и Японии.

У остальных команд, немного другой набор спецух или не 4-го уровня.
WhaleXi
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Сашок 14 окт 2008, 00:24
Закономерность вывел следующую...наибольшее усиление, когда играющего заменяет игрок со спецухой того стиля, который играет команда...причем смотрел по нормали ( у меня кома на нормаль заточена)......когда команда играет нормалью, там если у игрока, вышедшего на замену есть спецуха Д4, то приличное усиление...замечательно...
если руководство еще пару сезончиков будет "типа мы видим проблему, работаем над ней", то я буду только рад...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение finist 14 окт 2008, 00:25
WhaleXi - на мой взгляд, факт читерства не зависит от того, повлияло использование бага на результат или нет, а заключается в том, что были осознанные действия именно с целью повлиять на результат путём использования бага.

Сашок - да, думаю, что пара сезончиков, это как минимум. Из моей сегодняшней переписки -
Я: Только не надо отвечать "да, мы давным-давно знаем, и когда-нибудь может быть исправим".
Аверс: тогда просто промолчим...

К слову, http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107 - "запрещается использовать программные ошибки" и "Администрация сайта имеет право исключить из проекта нарушителя правил игры и общения, а также настоящего Соглашения".
Последний раз редактировалось finist 14 окт 2008, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение NESTOR 14 окт 2008, 00:26
Морды бьют, если существует договорённость, а кто-то её нарушает. И у многих возмущающихся в карьере можно найти случаи проведения усиливающих замен. Поэтому вопрос нечестности давайте отложим в сторону.
ЮАР, кстати, провёл не две, а три замены:
36 ЮАР Айзек Кунгоане (194) заменен, на поле вышел Алан Джонсон (373).
От Кунгоане сработала спецвозможность Л4, Джонсон пришёл с Д4 и Пк4. Выйдя в основе он бы подобной силы не достиг. Усиливающие замены были нашей слабой зацепкой перед более мощным соперником, но давали хоть какой-то шанс.
Это плохо?
ОК. Тогда надо поднимать вопрос грубой со старта с быстрым переходом на аккуратную. Да и супер выглядит не очень честно, не правда ли?
Более сильные сборные должны выставлять составы из расчёта, чтобы у соперника появились шансы?
Есть баг, им пользуются. Вызывает недовольство менеджеров? Значит надо требовать у руководства его устранить.
Последний раз редактировалось NESTOR 14 окт 2008, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
NESTOR
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 00:26
Сашок писал(а):Закономерность вывел следующую...наибольшее усиление, когда играющего заменяет игрок со спецухой того стиля, который играет команда...причем смотрел по нормали ( у меня кома на нормаль заточена)......когда команда играет нормалью, там если у игрока, вышедшего на замену есть спецуха Д4, то приличное усиление...замечательно...
если руководство еще пару сезончиков будет "типа мы видим проблему, работаем над ней", то я буду только рад...


По идее, в таком случае, все 3 замены США привели бы к 500 баллам реальной силы выходящего на замену игрока. Однако было лишь 300.

Тоже немало, но нет такого эффекта, как у России и Японии.

Значит есть ещё фактор/факторы...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
NESTOR писал(а):Есть баг, им пользуются. Не вижу поводов для возмущений.


Я согласен, однако... нечестно что не все про это знают, а руководство не успевает исправить и/или запретить использование.
WhaleXi
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение NESTOR 14 окт 2008, 00:40
Может быть и стоит оповестить всех менеджеров об этом, правда не представляю в какой форме, в правилах?
И вообще, мужики, согласитесь, что во ВСОЛ необходимо не только отправлять составы, но и анализировать сыгранное тобой и другими.
Последний раз редактировалось NESTOR 14 окт 2008, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
NESTOR
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Сашок 14 окт 2008, 00:41
в нормали работают все стилевые спецухи..ведь даже в Пк есть усиление нормали...поэтому , когда при нормали выходит Д4Пк4Км4, то работают обе спецухи...32% от Д4 и 20% от ПК4 и 12 от Км4..во что эти проценты превраoftn генератор - мы видим...если играет кома спартаком, то эти спецухи приносят другие проценты, заложенные в них...кажись разобрались...
И если руководство молчит, значит так оно и есть...есть внимательность менеджеров и умение этим пользоваться...мое восхищение, кто первый это заметил и смог воспользоваться...Запрещать это - бессмысленно...я посмотрел свои матчи Гамбы...у меня пару тройку раз такое происходило...случайно...ставил замены при "не выигрываем"...выходили во втором периоде игроки и прилично поднимали расчетку...так что либо всем их применять, либо договариваться...типа, все замены во втором тайме...не знаю, сможем ли мы в Японии договориться...сложно не потому, что не согласятся...а потому что выход сильного игрока обыденное явление в матчах и СПЕЦИАЛЬНО не ставить на замену игрока со спецухами стиля - это бред...а вот в Межсезонье я оторвусь по полной...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
NESTOR писал(а):Может быть и стоит оповестить всех менеджеров об этом, правда не представляю в какой форме, в правилах?
а что это даст?...ну не специально же подбирать игрока на замену, чтоб он не имел спецухи стиля...я вообще не представляю, как с ЭТИМ теперь играть...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 00:45
NESTOR писал(а):Может быть и стоит оповестить всех менеджеров об этом, правда не представляю в какой форме, в правилах?
И вообще, мужики, согласитесь, что во ВСОЛ необходимо не только отправлять составы, но и анализировать сыгранное тобой и другими.

Согласен, это и делается, по-моему, всеми уважающими себе менеджерами.

Однако, правила же есть, а получается - совсем наоборот.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Сашок писал(а):в нормали работают все стилевые спецухи..ведь даже в Пк есть усиление нормали...поэтому , когда при нормали выходит Д4Пк4Км4, то работают обе спецухи...32% от Д4 и 20% от ПК4 и 12 от Км4..во что эти проценты превраoftn генератор - мы видим...если играет кома спартаком, то эти спецухи приносят другие проценты, заложенные в них...кажись разобрались...
И если руководство молчит, значит так оно и есть...есть внимательность менеджеров и умение этим пользоваться...мое восхищение, кто первый это заметил и смог воспользоваться...

Ну ведь не может быть, чтобы игрок получал более 100% своей силы? Никакие сочетания спецух не сделают больше 100% от его НС.

А что мы видем у Японии?

Игрок с НС порядка 100, получает 500.

Тут видимо, генератор - неправильно просчитывает силу выходящих на замену. Есть же бонусы общекомандные... Он наверно добавляет стили, а потом лишний раз суммирует или умножает.

Думаю, если всё это математически разобрать - легко найти где ошибка.

НС = 145, РС = 586. Ровно в 4 раза (с небольшим остатком). Это явно ошибка, никакие %-ты и сочетания спец, даже после наложения всех возможных бонусов не дадут столько.
WhaleXi
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение NESTOR 14 окт 2008, 01:01
Баг очевиден. Им пользуются. Сам иногда в чемпионате держу более сильных игроков, которым желательно отдохнуть, на случай "не выигрываем" или "проигрываем". В Федерациях, где играю, споров по этому поводу не возникало. Когда против меня случалось подобное, тоже претензий не имел.
Появится договорённость не проводить тренерские усиливающие замены, не буду этого делать. Только так можно довести ситуацию до того, что иметь Д4 (Пк4, Км4) у игрока будет стыдно.
Последний раз редактировалось NESTOR 14 окт 2008, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
NESTOR
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров