Вот так в лиге трактуются правила...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение QuickViper 21 окт 2008, 10:26
На последнем трансфере я купил в команду ИФК Мариехамн игрока в возрасте 34 лет с силой 56, справедливо рассчитывая, что по окончании сезона получу с него заслуженные 5 баллов и спецвозможность.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=395747
Какого же было мое удивление, когда ПОСЛЕ трансфера у него появился значок, что это игрок из нестареющей команды и он не ужел на заслуженный отдых! В результате при наличии 8 ветеранов в команде я получил только 7 спецвозможностей... А вот так руководство лиги реагирует на мою просьбу:


QuickViper сегодня в 12:08 У меня новый вопрос
А вы стремитесь все свалить на меня - лишь бы ничего не менять, естественно, для вас это проще - подумаешь, значки не расставили и правила не изменили.
Я понимаю, что игрок уже не уйдет на пенсию, а что, например, отменить сделку или начислить за него полагающуюся (абсолютно в соответствии с существующими в НАСТОЯЩИЙ момент правилами) спецвозможность невозможно?
Очень срочно! (Avers) сегодня в 11:59 Проблема решена
у вас, почему стремление все свалить на нас, на наши недоработки, вы хотите тут играть, но при этом складывается такое чувство, что все должны делать мы за вас..
игрок уже не постареет, никакой компенсации не будет, т.к. согласно новостям игрок и не должен был стареть!

QuickViper сегодня в 11:52 У меня новый вопрос
Ни в правилах ни в новостях о том, что о том, что указанный раздел правил не работает по отношению к этим игрокам ничего не сказано. Почему же моя команда должна страдать? Я же не мог под микроскопом разглядывать покупаемого игрока - у него стоял значок, что он уходит на пенсию, никаких других значков не было, и уж новой ФФ Мадагаскара уж никак не назовешь...
Вы не привели в соответствие правила, не позаботились о том, чтобы у игроков нестареющих команд вовремя появились значки... Откуда такое стремление все свались на мою невнимательность. Следуя правилам я в любом случае должен получить от этого игрока призовую спецвозможность. Вы же ничуть не меньше меня (извините, я считаю, что значительно больше:)), виноваты в создавшейся ситуации. Так почему же вы не хотите предложить мне хотя бы какую-нибудь компенсацию за ваши недоработки и упорно стоите на своей точке зрения - как я её понимаю - "Всё останется как есть и ничего вы от нас не добъётесь"
Очень срочно! (Avers) сегодня в 11:33 Проблема решена
так никто не говорит что совершили вы махинацию..
не стареют игроки это значит к ним раздел указанный вами правил не работает

QuickViper сегодня в 11:29 У меня новый вопрос
Во первых, мои действия под определение "махинации" уж точно не попадают, я просто купил на трансфере уходящего на пенсию ветерана , а во-вторых - где в новостях написано, что такие игроки не дают спецвозможность?
"5. Тренировка ветераном. Начиная с 30 лет в конце сезона ветеран, сила которого не меньше 50, может натренировать любому игроку своей команды любую спецвозможность или совмещение."
Вот это - выдержка из правил - пункт "Что происходит в конце сезона?"
Очень срочно! (Avers) сегодня в 11:15 Проблема решена
в новостях было сказано
"Во избежание дополнительных махинаций и просто странных с точки зрения логики действий в нестареющих командах сделаны изменения: стареть не будут не команды, а игроки, зарегистрированные в новых командах. В этом сезоне это коснется новых команд, начиная с клуба Сандерланд (Маврикий)."
QuickViper сегодня в 11:11 У меня новый вопрос
В правилах черным по белому написано, что игроки в возрасте старше 30 лет с силой 50+ позволяют натренировать спецвозможность. Причем тут старел игрок или не старел... Я купил в команду ветерана, я хочу получить от него положенную мне спецвозможность.
Очень срочно! (Avers) сегодня в 11:07 Проблема неактуальна
вам ответили что ваш игрок не старел, так же было написано, что есть в лиги клубы игроки, зарегистрированные в них стареть не будут, при покупки надо было быть вам внимательным и смотреть с какой команды вы покупаете игроков
QuickViper сегодня в 01:02 У меня новый вопрос
Так... я бы мог бы с вами согласиться, но НИГДЕ не было написано, что такой игрок не дает натренировать спецвозможность от ветерана. Я купил в команду игрока 34 56. Следовательно, я должен получить от него спецвозможность как от любого другого ветерана. В моей команде было 8 игроков в возрасте старше 30 лет с силой 50 и выше, а спецвозможностей я получил только семь. Где еще одна?
Очень срочно! (Avers) вчера в 20:59 Проблема решена
подождите, почему же по нашей вене? от части тут такая же и ваша вина, что вы не смотрели, кого покупали. О том, что в лиги стали появляться игроки, которые по окончанию 12-го сезона не постареют, сообщалось в новостях. А вот то, что игроки как то будут помечены, мы об этом не сообщали
QuickViper вчера в 20:52 У меня новый вопрос
Это я понимаю, но раз я пострадал по вине администрации, то очень прошу разобраться и решить этот вопрос одним из трех способов:
1. Отменить сделку по покупке игрока
2. "Уйти" игрока на пенсию и начислить мне в команду 5 баллов и спецвозможность
3 Оставить игрока в моей команде до конца сезона, но начислить за него спецвозмозможность по итогам прошлого сезона (по-моему самое простое и логичное решение...)
Меня устроит любой из предложенных мной вариантов, но вы должны согласиться, что моя команда не должна страдать из-за недоработок...
Очень срочно! (Avers) вчера в 19:31 Проблема решена
технически не успели все сделать, но о том, что игроки некоторых команд не стареют, в новостях писали постоянно
QuickViper вчера в 19:22 У меня новый вопрос
Я считал - дело в том, что моя команда получила 7 спецвозможностей (при наличии 8 ветеранов с силой 50+), а значит этот игрок не был учтен при подсчете!!!
QuickViper вчера в 19:18 У меня новый вопрос
И что? Я откуда мог знать, что он не из стареющей команды, если значок появился уже после того, как я его купил??? Прошу отменить сделку, или предоставить мне дополнительную спецвозможность за ветерана, если нет возможности отправить его на пенсию. Почему я должен замораживать свои деньги из-за недоработок?
Очень срочно! (Avers) вчера в 17:26 Проблема решена
игрок был куплен из не стареющей команды!
QuickViper вчера в 16:14 Срочно отреагируйте
Добрый день, на последнем трансфере прошлого сезона я купил 34-х летнего игрока, уходящего на пенсию, в команду ИФК Мариехамн: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=395747
После трансферов, в воскресенье у игрока появился значок, что он не стареет... В результате он не ушел на пенсию и не дал мне призовую спецвозможность. Прошу Вас решить эту проблему.

Хотелось бы услышать от других менеджеров, что они по этому поводу думают ;)
Последний раз редактировалось QuickViper 21 окт 2008, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
QuickViper
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение gudvin 21 окт 2008, 10:38
имхо все нормально. О том что команда не будет стареть можно определить и без подсказок (конечно лучше бы они были вовремя).
50% вины в ситуации на тебе (твоя невнимательность и жадность ;) )
50% на администрации (недароботка в интерфейсе).
При таких раскладах что-то требовать с твоей стороны нереально, оставят все так как есть. Вообщем обидно, но смертельно.
gudvin
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение Alex_MP3 21 окт 2008, 10:42
Если нестареющие команды не получили спецухи, а видимо так оно и есть... то все в рамках правил. Думаю вины администрации тут нет... Аверс все объяснил в ответах ТП
Alex_MP3
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение vextor 21 окт 2008, 10:46
С одной стороны ты конечно прав.
Но с другой стороны в их точке зрения также есть доля правды. Например взять такую ситуацию. Обычный игрок в обычной команде с силой за 50 начиная с 30 лет будет каждй сезон давать спецуху. Если он уйдет на пенсию в 34, т.е. "проживет" по максимуму, то он даст 5 спецух. А вот если купить игрока с силой за 50 в возрасте 30 лет из нестареющей команды и в этом же сезоне он даст свою первую спецуху, то всего от него получится 6 штук, т.к. он два раза будет "плодоносить" в 30 лет. Скорее всего поэтому нестареющие ветераны и не дают спецух.
vextor
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение spika 21 окт 2008, 10:53
Лажа произошла. И не важно, по чьей вине. Но почему-то власти не хотят пойти навстречу попавшим в засаду - видимо, считают всех махинаторами. Акция была направлена против "вечно шестнадцатилетних". Но какой толк от "вечных старцев"? Кому легче от того, что они не ушли на пенсию?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение QuickViper 21 окт 2008, 10:55
Я не задаюсь вопросом, должны или не должны давать спецвозможности такие ветераны ;) Я просто хочу чтобы Администрация предложила мне разумный выход из создавшейся ситуации, если она на 50% все же не права. А то у нас ошибки все делать умеют, вот только почему-то признавать их потом не хотят...
QuickViper
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение fox 21 окт 2008, 11:16
QuickViper
у меня тоже самое, значочки добавили слишком поздно, ИМХО! А так в новостях писали нестареющие страны! Тут можно винить на свою невнимательность только...
Денег никто не вернет и спецуху никто не даст, уж точно!
fox
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение kolyan4ever 21 окт 2008, 11:23
Автору сочувствую, однако свой гнев рекомендую направить в адрес продавца игрока, не предупредившего о подвохе. Я был в тойже ситуации (как продавец) и продавал из своей команды нестареющего пенса, однако честно предупредил об этом покупателя и тот шел на сделку осознанно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение toktram 21 окт 2008, 11:24
Как уже не раз писалось - предугадать действия администрации - так же часть ВСОЛа. Конечно, тебе обидно, что так вышло. Но копаться в коде проги, чтобы как-то исправить ситуацию в одной команде, когда существует целый ряд нерешённых глобальных проблем? Сам понимаешь, что предлагаешь? ))) Вобщем, всегда надо быть начеку, а коли что прошляпил - се ля ви...
toktram
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение finist 21 окт 2008, 11:32
То, что некоторые игроки не постареют - говорилось.
То, что если они не постареют, то и баллов/спецух не дадут - довольно очевидно (как уже говорили, иначе вышло бы, что такие 30/50 дали бы в итоге на спецуху больше, что совершенно не логично).
То, что нестареющие никак в ростере не отмечены были - тоже все знали (то, что сейчас значки всё же появились - хорошая доработка, которую никто вообщем-то не обещал). Да, корявый интерфейс, вызывающий неудобства - но ты же знал, что он такой.

Так что на этот раз никакой вины администрации не вижу - что обещала, то и сделала.
finist
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение benito 21 окт 2008, 12:01
То, что некоторые игроки не постареют - говорилось.

В новостях и правилах ничего. Постоянно перечитывать форум с целью отметить, какие будут нововведения? Притом не говорилось даже на форуме, что это будет именно в этом сезоне. Можно было со следующего сезона запустить и объявить в новостях хотя бы про нестареющих игроков. Ничего не было такого, что требовало немедленной доработки. Из рук вон плохо реформу провернули имхо
benito
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение spika 21 окт 2008, 12:06
Gandalf писал(а):То, что если они не постареют, то и баллов/спецух не дадут - довольно очевидно
Мне не очевидно. Я правила читаю регулярно.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение toktram 21 окт 2008, 12:21
agsh писал(а):
Gandalf писал(а):То, что если они не постареют, то и баллов/спецух не дадут - довольно очевидно
Мне не очевидно. Я правила читаю регулярно.

Читай на здоровье. Но в новостях проходила тема об этом изменении. А всё, что администрация выдаёт об зименениях, ВСЕГДА должно быть десять раз обдумано или понято, чтобы не сесть в лужу. Видишь кучу недоработок в правилах? Напиши себе свой исправленный вариант, чтоб не возмущаться по десять раз... Правила, как конституция, подвергается корректировке с огромнейшим скрипом...
Ну или же тоже будешь регулярно создавать тогда темы, аналогичные этой... Многие манагеры ведь учли момент с "нестарением", подавляющее большинство. И для чего это было сделано, и почему так срочно - тоже написано в соответствующей теме.
Просто, надо быть внимательным...
toktram
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение Старик Рэй 21 окт 2008, 12:22
В этой ситуации "конфликта двух сторон" я на стороне Администрации в лице Аверса. Хотя сам в подобной ситуации по клубу Депортиво - кому не лень гляньте, там тоже одна "зелёнка" есть - а я и не знал при спешной покупке хоть-какого нибудь спецушного ветерана что не дождусь спецухи в этом сезоне от этого пенсионера. Но притензий никаких к Администрации не имею: предупреждали в новостях, и про спец.значки не заикались даже, что они должны быть...
Тока прошу топстартера не плеваться в мой адрес - просил мнений, вот и делюсь мнением.

Зы: Очень удивлен (приятно) терпеливому объяснению Аверса на проблему участника проекта, не "отшил" ведь с первых строк - а до последнего объяснял позицию Администрации. Надо же, а я себе иначе переписку с ТП представлял...
Старик Рэй
 
 
 

Re: Вот так в лиге трактуются правила...
Сообщение imchik 21 окт 2008, 13:11
Интересно, а были ли такие "опытные менеджеры", которые, регистрируя команду, намеренно делали 34-50, скидывали их на ближайшем трансфере за нехилые всолики (зная об отсутствии старения и спецух с баллами), а затем радовались своему игровому гению, типа "во я какой умный" :???:
imchik
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров