Обмен опытом или советы новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sagnol 04 ноя 2012, 02:31
Давно хотел открыть подобную тему, отдельно от общеВСОЛовской, чтобы можно было обсуждать развитие именно эквадорских команд. Ну а новички игры и федерации могли задать вопросы. Интересные моменты и статьи буду выносить в шапку.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение gomerVS 06 ноя 2012, 22:07
Раз такое дело, то хотел бы узнать советы опытных менеджеров по поводу развития УСФК. Когда брал команду в прошлом сезоне - там совсем никакой состав был. Небольшая сумма в бюджете позволила приобрести несколько ветеранов и несколько более-менее приличных (для уровня УСФК) молодых игроков 17-18 лет. База пока что всего 3-го уровня, нет возможности толком прокачивать игроков. Всего два игрока со спецухами. В планах к концу сезона выгодно продать азербайджанца и на эти средства строить базу клуба. А этого эквадорца http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1115711 хочу и дальше прокачивать по-максимуму.
Пока вообщем, такие скромные планы. Хотел бы узнать мнения других менеджеров, что в первую очередь сейчас нужно делать в этом клубе?
gomerVS
 
 
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение monYYY 07 ноя 2012, 00:10
Тебе нужны деньги для покупки ветеранов - это единственный путь развития. Легче и быстрее всего прокачать молодого игрока, продать его и купить ветерана.... Так что рекомендую строить СШ и ждать молодёжь. Ломай другие постройки - строй СШ.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 456
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение Killer74 07 ноя 2012, 08:43
Не совсем понял какая цель перед командой ставится. Всяких тем с советами для новичков наплодили уйму. Правда смысла в них я не вижу. Зачем навязывать ошибочные стереотипы? Тем более, что любой конкретный совет, вырванный из контекста, будет лишен практического смысла.


Вот интересная тема, которую можно порекомендовать тем, кто интересуется развитием команды:
viewtopic.php?f=167&t=114399&st=0&sk=t&sd=a
Killer74
 
 
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение john_club 07 ноя 2012, 10:59
gomerVS, для начала я бы продал всех игроков с возрастом 20-28 лет,чтобы они не забирали баллы с игры у молодых. Тогда молодые будут получать больше баллов и быстрее расти в стоимости. Покупать ветеранов сейчас уже поздно, им будет тяжело наиграть 55% игр, поэтому можешь купить несколько 29-ти-летних игроков с силой 40+. Они за этот и за следующий сезон доберут до 50-ти баллов. Это если ты будешь в своей команде увеличивать количество спецух за счет ветеранов, но это не "единственный путь развития". Есть еще такой путь развития, когда количество спецух в команде увеличивается за счет трансферов и обменов, когда продаются игроки подороже и с меньшим количеством спецух, а покупаются подешевле и с бОльшим количеством спецух. При этом играют преимущественно молодыми игроками практически без ветеранов. При умелой игре на трансферах получается что-то типа нынешнего Эвертона. Причем последние благодаря этому способу развития за 6 последних сезонов увеличили общую стоимость с 250М до 1167М, про Вс я вообще не говорю, там в 19-м сезоне вся команда состояла из 1-го 34-летнего ветерана.
Вот два основных способа развития, причем "купи-продай" быстрее за счет того, что баллы с игры забирают не ветераны, а молодые игроки со спецухами, но он и сложнее, надо уметь так продать и так купить.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение Вадим041080 07 ноя 2012, 11:41
Здравствуйте Господа, Я Новичок в Вашей Федерации.
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4678
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 523
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение spyker 07 ноя 2012, 12:03
Вадимка041080 писал(а):Здравствуйте Господа, Я Новичок в Вашей Федерации.
День добрый :-) Добро пожаловать! А новичком это вы как-то себя назвали не по делу)) Президенты новичками не бывают)))
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 591
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение monYYY 07 ноя 2012, 12:42
У меня такое ощущение что мы ведём диалог ради самого диалога. Чел реально попросил помощи, а мы тут демагогией занимаемся.... Как там Эвертон развивался.....

ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС ЧЕЛУ?????
Я предлагаю продать другие постройки - построить СШ до 6-го уровня. Тем временем наигрывать 3 ветерана.... В команде есть несколько молодых игроков. Они будут донорами - после того как пропадёт звёздочка - продать их. Нужно как можно больше денег...
На эти деньги купить 28-ми леток ( и не слушай никого - не покупай игроков слабее 52 - тебе нужны сильнее 50, а если у тебя будет куча 45-ти сильных как ты им сделаешь 50?????, ждать пока наберут? а если не наберут - бред надеяться на авось) Ну или покупать 30-ти леток потом.... (29 и 30 лет стоят одинаково - зачем отбрасывать себя на год назад, 28 дешевле на лимон) А ветерана приобрести можно за 2,5 ляма примерно..... Вот так и качаться качать молодых, (через ветеранов) продавать их подороже, опять качать, потом опять продавать... Другого пути я не вижу... Думаю что через 4-5 сезонов, в худшем случае через 6 что-то будет прорисовываться.
Что делать сейчас:
1. Качать всех молодых, тех что со спецухами особенно.... Потом продать их (обоих) в декабре. Наигрывать ветеранов.
2. строить спортшколу до 6-го уровня
3 тренцентр не валить, остальным можно пожертвовать.
4. купить несколько 27-28 леток, силою около 50, идеально 48-49. Потратить не более 3-х лямов
4.1. Пытаться купить игроков 33 - 44+ (стоить будут не больше 450К) - тех что без пальмочки ( после старения они будут 34 - 34+ ставить их только на замену с 80-й минуты что бы не потеряли балл) Они тебе дадут по 3 балла ветеранских
5. под конец сезона построить базу 4-го уровня.
6. в начале 26-го сезона купить несколько 30-ти леток силою 53+

Вроде и всё пока.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 456
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение gomerVS 07 ноя 2012, 16:22
Благодарю всех, кто высказывается по моему вопросу.
Интересовало , действительно ваше мнение именно по тому моменту, что делать сейчас. А различные ссылки полезные я и сам штудирую и много уже перечитал. Но одно дело читать о чужом опыте, другое - самому ковыряться.
УСФК брал специально. Нужна была полностью убитая команда, из которой хочется сделать что-то достойное. Наполеоновских планов по захвату эквадора не строю)), просто интересен сам процесс.

Что и как делать в теории - я себе довольно четко представляю. Но это в теории все красиво и гладко - купи, продай и так далее. Не ищу тут строгой пошаговой инструкции по развитию команды. Мне просто интересны разные мнения опытных манагеров именно по поводу УСФК в его нынешнем виде. Какой-то путь развития, отталкиваясь от того что читал ранее, и что советуете вы в этом топике, я в итоге изберу.

Мне вот кажется, что зря я в предыдущем сезоне цеплялся за место в Д-4. Надо было спокойно вылетать и в КЛК за сезон можно бюджет хорошо пополнить (зарплаты игрокам там не платятся).
gomerVS
 
 
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение john_club 07 ноя 2012, 17:34
gomerVS, твой вопрос должен состоять не в том, что тебе делать с этой командой в данный момент, а какой путь развития тебе больше подходит и какой ты считаешь более оптимальным. От того что ты выберешь, зависит строить тебе спортшколу или сносить, покупать тебе ветеранов или молодежь и т.д. У меня к примеру 2 команды: Брэдфорд изначально развивался и развивается по "ветеранскому" пути развития, т.е. накопление спецух в команде за счет ветеранов, Палмейрас я взял для того, чтобы опробовать новый для себя путь развития "купи-продай". Так вот в этих двух командах абсолютно разный подход и к тому, какая должна быть база, к тому какого возраста игроки должны играть и когда кого продавать/покупать. Тебе изначально надо определиться с тем, каким способом ты наберешь у себя хотя бы 11 полностью оспецушенных игроков. А потом уже тебе будет легче поставить задачи на текущий сезон и на все последующие.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение Killer74 07 ноя 2012, 22:36
john_club писал(а):gomerVS, твой вопрос должен состоять не в том, что тебе делать с этой командой в данный момент, а какой путь развития тебе больше подходит и какой ты считаешь более оптимальным. От того что ты выберешь, зависит строить тебе спортшколу или сносить, покупать тебе ветеранов или молодежь и т.д. У меня к примеру 2 команды: Брэдфорд изначально развивался и развивается по "ветеранскому" пути развития, т.е. накопление спецух в команде за счет ветеранов, Палмейрас я взял для того, чтобы опробовать новый для себя путь развития "купи-продай". Так вот в этих двух командах абсолютно разный подход и к тому, какая должна быть база, к тому какого возраста игроки должны играть и когда кого продавать/покупать. Тебе изначально надо определиться с тем, каким способом ты наберешь у себя хотя бы 11 полностью оспецушенных игроков. А потом уже тебе будет легче поставить задачи на текущий сезон и на все последующие.
+1
Killer74
 
 
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение Sagnol 07 ноя 2012, 23:33
gomerVS писал(а):Благодарю всех, кто высказывается по моему вопросу.
Интересовало , действительно ваше мнение именно по тому моменту, что делать сейчас. А различные ссылки полезные я и сам штудирую и много уже перечитал. Но одно дело читать о чужом опыте, другое - самому ковыряться.
УСФК брал специально. Нужна была полностью убитая команда, из которой хочется сделать что-то достойное. Наполеоновских планов по захвату эквадора не строю)), просто интересен сам процесс.

Что и как делать в теории - я себе довольно четко представляю. Но это в теории все красиво и гладко - купи, продай и так далее. Не ищу тут строгой пошаговой инструкции по развитию команды. Мне просто интересны разные мнения опытных манагеров именно по поводу УСФК в его нынешнем виде. Какой-то путь развития, отталкиваясь от того что читал ранее, и что советуете вы в этом топике, я в итоге изберу.

Мне вот кажется, что зря я в предыдущем сезоне цеплялся за место в Д-4. Надо было спокойно вылетать и в КЛК за сезон можно бюджет хорошо пополнить (зарплаты игрокам там не платятся).

Эквадор будет тебе очень благодарен, если ты хоть парочку игроков для сборной подготовишь!
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение mtrsedes7115 08 ноя 2012, 09:26
john_club писал(а): При умелой игре на трансферах получается что-то типа нынешнего Эвертона. Причем последние благодаря этому способу развития за 6 последних сезонов увеличили общую стоимость с 250М до 1167М, про Вс я вообще не говорю, там в 19-м сезоне вся команда состояла из 1-го 34-летнего ветерана.
из 1-го 34-летнего ветерана + 250 млн всоликов.
mtrsedes7115
 
 
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение Вадим041080 08 ноя 2012, 20:31
Ну что? Поехали! Мой первый матч сегодня состоится за Эверест(Гуаякиль) :beer:
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4678
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 523
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Обмен опытом или советы новичкам
Сообщение Вадим041080 16 ноя 2012, 12:45
Ребята давайте какой нибудь конкурс замутим? Есть мысли?
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4678
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 523
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

След.

Вернуться в Эквадор