Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DrowRanger 29 янв 2012, 15:22
Ну, насчет убыточности 100-тысячного стадиона - это вы зря. Чистый доход с каждого матча - миллион, а то и больше. По сравнению с жалкими 200-300 тысяч, которые капают с 29-тысячника - это огромное богатство. Несложно подсчитать, что за два-три сезона вложенные в стадион деньги УЖЕ окупятся.

Теперь про "хочу все и сразу". Сразу не бывает, господа. И нахаляву на чужом горбу в рай не въезжают. Кто хочет модифицировать вышеприведенный вариант - пожалуйста, метод для ленивых: набрать 11 человек исключительно за счет своих воспитанников (я примерно так в Горубсо делал). Если 4 16-летки будут приходить в сезон - то это три сезона. Но тут, господа, возникает прелюбопытнейший нюанс, связанный с балансировкой команды. Известно, что баллы отбираются у молодежи не просто так, с бухты-барахты, а для условного "выравнивания состава". Равными же считаются игроки по той силе, которая эмпирически считается как НС+10*(В-16), где В - возраст. Это правило еще Дос вывел. Конечно, нынче введенная перспективность будет влиять на набор, но факт остается фактом - в таком формате в команде непременно возникнет перекос. А если взять всех игроков сразу же равными - то перекос легко будет отследить и перевести в свою выгоду.

Впрочем, я понимаю, что в реальном всоле так не бывает и крутиться-вертеться все равно придется.

P.S. Кто там считает Аурору неконкурентоспособной? "Ну это пока" (С). Команде еще сезона не исполнилось.
DrowRanger
 
 
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение Mogvay 29 янв 2012, 16:06
Про 100-тысячник я как пример привел.
А про
DrowRanger писал(а):Чистый доход с каждого матча - миллион, а то и больше.
это ты загнул! посмотри на финансы (вкладка в ростере имеется ввиду) медиков. раз на раз не приходится. Расходы на организацию и на зарплату составляют 1,4М, а доход, в зависимости от рейтинга посещаемости приезжающей команды и кумиров, колеблется от ничтожных 300тыс. до 1М. Так, в среднем и навскидку примерно 10М таки можно заработать за чемпионат.

DrowRanger писал(а):P.S. Кто там считает Аурору неконкурентоспособной? "Ну это пока" (С). Команде еще сезона не исполнилось.
Прошу прощения с поспешными выводами! Не хотел обидеть. На данный момент является таковой, а как там дальше будет ... гена-цука покажет.

Да и вообще - необращайте внимания на мои посты. они, зачастую, поспешны, беспочвенны и необоснованны. Наверное и писать теперь перестану. :(
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение Wootan 30 янв 2012, 12:43
Никто не говорил про все и сразу) Я говорил про 'дешевле'. И вот именно про своих игроков, на которых и зарплаты уйдет в 1.5 раза меньше. Да, будут разного возраста, да будет перекос в 5-10 баллов из-за этого, ну и что? Перекос все равно будет и в одном возрасте, и не всегда очевидный. Далее, стадион. Не буду рассматривать стадион для международных встреч, не знаю дадут ли такой построить, да и в любом случае их мало и на всех не хватит. Также выбросим из рассмотрения стадион на 29тыс., ясно он мал. Сравню свой в Авроре - 55тыс. и у медиков - 100к. Играем для примера в средненькую погоду с неплохими к-тами посещаемости (1.0 и 0.9), К4 в 3м диве. Налоги соответственно 370к и 880к. Имеем:
..........аншлаг..........доход
[55к].....+870к............+1010к
[100к]....+850к...........+1070к
Может мало кумиров? Пусть будет К8. На 55тысячнике получим +70к, на сотке +100к. В упор не вижу как за 2 сезона может окупиться большой стадик. И это если всегда правильно выставлять цену, а если автосос или това или кубок, то потери на большом будут гораздо больше. Но вообще дело не в стадионах, а в том, что за суммы от 600 лямов можно фактически прикупить уже готовую немолодую команду, или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение Sartex 07 фев 2012, 02:15
Хмм, ну вот Вы говорите миллион за игру.
У меня с 50-титысячника в D3 выходит по 850 тысяч за матч. Притом, что я не VIP-менеджер и ставлю цену с запасом, чтоб точно получить полный дом.бонус. Думаю что владея кривой посещаемости было бы около 900, а может и все 950. Притом, что у меня нет ни одного игрока с бесполезной для результата кумирской спецухой. При этом все домашние игры, кроме этого самого слива, я выиграл, получив в итоге +40 баллов, что явно не хуже по деньгам чем те +100 тысяч с игры, которые ещё тоже добыть надо, потратив огромные деньги на постройку стадиона и совершенно забив на результаты команды и рейтинг менеджера. При этом я ещё и премиальных получу миллиона на полтора больше, чем если б я занимался исключительно прокачкой молодёжи через ветеранов.
В целом идея отличная, но только для тех, кого совершенно не интересуют сиюминутные результаты, а в наличие множества таких людей во ВСОЛе как то не верится.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 421
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение Wootan 08 фев 2012, 11:53
Sartex писал(а):Хмм, ну вот Вы говорите миллион за игру.
У меня с 50-титысячника в D3 выходит по 850 тысяч за матч.
850 это грязными, а чистыми чуть больше 500к :-) мало...
Sartex писал(а):Притом, что у меня нет ни одного игрока с бесполезной для результата кумирской спецухой.
А это не факт что она бесполезная, это Ваше мнение лишь, я вижу часто полезность!

Sartex писал(а):В целом идея отличная, но только для тех, кого совершенно не интересуют сиюминутные результаты, а в наличие множества таких людей во ВСОЛе как то не верится.
А у Ауроры как раз и будут результаты, начиная со следующего сезона в Д4 :grin: И множество их не нужно, достаточно одного, это же индивидуальное занятие.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Выпуск 3: путь "Нанси" и "Эвертона".
Сообщение AndrGor13 24 фев 2012, 13:27
DrowRanger писал(а): Ветераны у нас при 8 уровне ФЦ устают со скоростью 3-4-5-6... и сбросом 18-15-13-11.
ФЦ влияет только на сброс усталости, а не на ее набор.
Так, что 4-5-6-7...
Ну это так, ложка дегтя в бочку меда. Автор пиши, пожалуйста, еще!
AndrGor13
 
 
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение Sartex 24 фев 2012, 13:38
Позвольте осведомиться, чем же спецуха К4 полезнее для достижения результата чем например Д4 или Пк4? Игрового имелось в виду, а не обогащение.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 421
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение seifert 24 фев 2012, 14:11
Sartex писал(а):Позвольте осведомиться, чем же спецуха К4 полезнее для достижения результата чем например Д4 или Пк4? Игрового имелось в виду, а не обогащение.
Не знаю что думает адресат этого сообщения. Но как по мне во ВСОЛе есть два основных типа менеджеров (ну и промежуточные варианты меж ними): одни занимаются усилением (пусть и на перспективу) команды и отправка составов, подбор тактики для них главное, К значения в данном варианте не имеет для результата, другие занимаются развитием "клуба", полагая что будет развитие придёт и результат, К в данном случае для результата важна. Естественно, что это упрощённая схема, реально всё не так просто.
seifert
 
 
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение Wootan 25 фев 2012, 11:04
Sartex писал(а):Позвольте осведомиться, чем же спецуха К4 полезнее для достижения результата чем например Д4 или Пк4? Игрового имелось в виду, а не обогащение.
Вы знаете, я уже не один сезон наблюдаю такую картину: игроки со спецухой К индивидуально играют лучше, оценки выше, подъемы чаще, пасы\голы... Ну я понимаю, что все это бездоказательно и умозрительно, но уверен, что внутри Всола есть множество сюрпризов. Спорить на тему что сильнее, Пк4 или К4, не буду,- ясно, что на игре спартаком Пк4 лучше :-) А вот например Пк1 для несильной команды, играющей чем попало, хуже чем К1. Должен быть баланс, а это тонкие материи.
Да и обогащение - это фактически рост Вс, следовательно и рост результатов, может и не сиюминутный.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение Sartex 25 фев 2012, 12:34
Спорить тут действительно глупо. а вот теория интересная. Я никогда не качал К вообще - так как нацелен в основном на результат что называется "уже". Развитие развитием, но жертвовать ради этого результатами команды не вижу смысла. Но теория интересная, проверю на своём норвежском кипере с К4 - достался от предыдущего манагера.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 421
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение DrowRanger 26 фев 2012, 22:39
Думаю, пора бы подвести итоги первого полного сезона жизни Ауроры, запланировать задачи на 23 сезон и подумать, что делать дальше. Увы, сейчас идет обновление, поэтому с этим можно подождать.

А сейчас отвечу всем уважаемым господам.

1) AndrGor13, да, все верно. На набор усталости ФЦ не влияет. ТАк ведь и игроки до 30 лет именно так эту усталость и набирают, не?

2) Одно я могу сказать точно: я не понимаю тех менеджеров, которые при создании команды тратят пять бесплатных спецух на 5 Л-ек разным игрокам. Или 5 Пк. Или 5 Г. Эта прибавка к силе в результате просто копеечная и настолько смехотворная, что гена даже ее не заметит. Как я уже неоднократно говорил, гена - это рулетка, в которой умелый манагер повышает шанс выпадения нужного ему результата всеми своими силами. И да, 5хЛ повышают эту вероятность. Но незначительно. 2,5% от 500 - это, простите, 15 лишних баллов. Да я на грубой больше получу.

А вот 5хК - это уже более серьезная прибавка. Это, в общем, лишний всолик в цене билета. А лишний всолик - это 29 тысяч прибыли с домашнего матча на нубостадионе 29к. А 29к в 15 матчах - это уже пол-лимона. Поллимона для команды, которая каждую копейку считает - это неплохая прибыль.

Хотя, предвкушая вопросы, почему я не буду в ближайшее время делать К4, отвечу - я на молодежи больше заработаю.

3) Я тут думал: а может быть, правы те господа, которые указывали на абсолютно страшный затратный способ приведения Ауроры в человеческий вид? Да, пожалуй. Деньги - все-таки не цель, а средство достижения цели. Так что будем действовать по-другому. Может быть, оно и дешевле получится.
DrowRanger
 
 
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение AndrGor13 27 фев 2012, 16:27
Всего у нас на поле за матч могут сыграть 14 игроков. Один - вратарь. Его больше, чем одну штуку, наиграть нельзя, поэтому рассматриваем 13 остальных позиций. Ветераны у нас при 8 уровне ФЦ устают со скоростью 3-4-5-6... и сбросом 18-15-13-11. Это означает, что хорошо бы играть ими три матча через один... но, в крайнем случае, можно забить нафиг на это правило и играть до сотни усталости. Правильно: на баллы и результаты во время экстенсивной прокачки можно наплевать, главное - выкачать как можно больше спецух.
Посмотри, пожалуйста, там в третьем большом посте, где приводятся расчеты, сколько можно за сезон наиграть ветеранов. Мне кажется там речь шла, об игроках после 30...
Другими словами ветеранов, если мы хотим поддерживать усталость придется менять каждую третью игру, а не каждую четвертую. В прочем суть этого параграфа была в возможности наиграть 22 ветерана за сезон и здесь все верно.
Ждем четвертой части.
BTW: За сезон баллами из ТЦ можно натренировать 7-8 человек из 17. Откуда взять баллы для остальных юных и оспецушенных игроков "основы"? за счет ветеранских баллов силы?
BTW2: Немного офтопик, но пользуюсь любезным предложением автора повести разговор по поводу солнце и дождя в коментах.
Понятно, что на эту тему копей ломано-переломано. Понятно, что нет абсолютно правильного ответа на этот вопрос (иначе игра потеряла бы смысл). Но вот вернувшись во всол хочу сделать этот выбор сознательно (кстати склоняюсь к дождю).
Может быть подскажете тему, где сжато изложены плюсы и минусы каждого вида прокачки. Или можете сами высказать аргументы pro et contra.
Из того что я понял самостоятельно:
Солнце +
1.Спартак дает больше бонусов т.к. бонусными позициями являются все cm cf и супербонусными am/dm
2. Комба дает больше бонусов, т.к. преимущества имеют игроки сильнее 55 (т.е. фактически вся команда)
3. Солнечников больше в игре, поэтому меньше шанса налететь на коллизию
4. Солнечников лучше берут в сборные всех видов. Дождевикам туда путь заказан.

Дождь+
1. Широкие возможности ловить солнечников на коллизии
2. Игроки-дождевики менее популярны, за них меньше конкуренция, можно дешевле купить на трансфере.
3. Прибавки к стиливым спецухам больше, т.к. Д -2% (по сравнению с другими), а Ск +1%
AndrGor13
 
 
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение DrowRanger 27 фев 2012, 17:00
Ох ты ж черт. А ведь и правда косяк. Дааа, молодец я. Пересчитаю. Видать, где-то ошибка будет.

Ответ про баллы.
1) Конечно, ветеранские будут играть свою роль. Если из 20 ветеранов 4х30, 4х31... каждый сезон будет гарантировано по 20 баллов халявной силы. И тут, кстати, следует не забывать, что у малолеток есть порог, после которого начинаются баллы по двойной и тройной цене. Мы таких делать не будем... по крайней мере, вначале. 60 баллов на 17? Почти по пять штук в морду. Нормуль так. Они еще и расти с возрастом будут.
И самая главная фишка - зачем мутить весь этот геморрой с недорослями, если проще купить готовых 30-100 Л4? Ответ: вся эта компания будет непременно расти в играх. Должна, по крайней мере. Другой вопрос - как это совместить с наигрышем ветеранов? Видимо, в любом случае придется искать золотую середину между "все старые" и "все молодые". Ее я пока не нашел.

Ответ про дождь\солнце.
1) Давайте рассуждать так. (С) Цур
Спартак не ловит солнечные стили. Поймать им можно только катеначчо. Но ни один буратино не будет ставить дождевой командой катю против солнечника. Никогда. Это исключено. Если только он не совсем буратино.
Норма ущербна за счет бонуса стилей. 8% против 10% за уровень.
Комба - единственный более-менее приемлимый вариант. Но все знают, что играть комбой против дождевика - это чистой воды самоубийство.

Имеем простой вывод: солнце НИКОГО не может поймать на коллизии. Никогда. Только по глупости дождевика. Это означает, что при равных командах у солнечника чуть меньше шансов. Постойте, но ведь на понятии "чуть меньше" построен весь наш гена!

2) Про бонусные позиции. У дождя, как легко понять, бонусных позиций четыре - два винга и два опорника. У солнца - максимум три: АМ и два ДМа. Солнечники опять в пролете.

3) Сборная. Я могу позвать товарищей, которые диким криком орут: не берите моих ребят в сборную. Я к таким, впрочем, не отношусь, но замечу: а вы мало дождевых сборных знаете? Болгария, Гана, таджики... продолжать? А у Перу, я так смотрю, вообще не сборная, а сбродная. И если команды из КЛК, а ныне Д4, поддержат мой почин и начнут клепать пачками дождевую молодежь - через три года реальной жизни у Перу будет адская молодая сборная, рвущая все на пути. Камон, бэйбиз!

Еще вопросы?

P.S. Ушел анализировать, так что до этого времени лучше что-нибудь отпишите. А то не хочу добавлять к этому сообщению совершенно другое по смыслу.
DrowRanger
 
 
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение DrowRanger 04 мар 2012, 23:07
Китаец принес соль и лимоны, Лудовико высунул язык, бросил щепотку соли на кончик, выжал прямо в рот пол-лимона, вылил в глотку свой стакан и сказал, что так, мол, совсем другое дело.
Марио Варгас Льоса


Ну типа давайте мини-ревью за уже полный сезон. И заодно спланируем.

1) Автора этой темы нужно морально утопить в дерьме, ибо он нуб, но лезет в высокие материи. А всем тем, кто не хочет быть таковым, скажу: НИКОГДА, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ СХЕМЕ ВСЕХ ИГРОКОВ 30-34 ВЕТЕРАНАМИ! Проблема здесь в том, что далеко не всегда они будут, по сложившейся традиции, брать много баллов. Кто-то будет (Фернандес), а кто-то и нет! В результате Аурора недосчиталась одной спецухи в первый же сезон (34-49 - это такой лол, что даже грустно), двух во втором и, видать, еще трех за все время дальше. 6 спецух. Которые могли бы и не быть, но принести бакшиш в виде 29-56 и 27-54. В общем, идеальную схему регистрации можно обсуждать, но за то, что сотворила Аурора, ей твердый кол.

2) Идея сделать слабых киперов и купить за копейки достойного ветерана была хорошей, но исполнение... В свое оправдание скажу, что я ставил на ОЧЕНЬ многих киперов ставки и все вышло уж очень неразумно. Платить за вратаря больше 100%, наверное, нельзя. Ну и ладно. Переживем. Впрочем, все равно двойка (где ты, дядя Бубнов?)

3) Баллы. В прошлом сезоне - 135-43. Не надо говорить, что это круто, ибо в дивизионе были команды не слабее 160% по vs (и один равный соперник, с которым паритет). Круто. Если бы эти баллы еще падали, куда нужно - цены бы им не было. Но я пытался. Четверка, потому что можно было выжать больше.

4) Инфраструктура. База 4 уровня фул, стадион 40 тысяч и 3 молодых дарования. По-моему, вполне солидно. Молодые дарования уйдут на рынок (за Кастильо У4 Г Пд я планирую получить не меньше 20 лимонов, за Чавеза и его Д2 Пк2 - десятку, за Ойеду и одинокую У хотя бы пятак). База будет потихоньку, по мере прихода финансов, расширяться, а стадион стабильно расти. Ибо при всех разговорах ящитаю, что большой стадион - единственно верный и стабильный заработок. Итого, наверное, можно себе поставить пять, но я все равно чувствую, что что-то упустил. Поэтому четверка.

5) Результат... Наверное, стоило бы поставить цель обогнать "Лоретану" в дивизионе. И я ее ставил, честное слово. Результат - 4 очка отставания. Ну и шут с ними. Тройка.

Итого, после такого пессимистичного начала давайте планировать сезон номер 23 всоловского летоисчисления и номер два Аурорного.

1) Изначально была цель - по результатам КМа стать первой по Vs командой дивизиона. Получилось уже во втором туре. Поэтому растянем цель на сезон: обогнать по этому параметру вторую команду дива на 20 баллов. Приемлимо, если считать, что сливать будем и сливать против нас тоже будут. Небольшая поправка: без учета трансферов.

2) Результат - твердое первое место. Это у вас там в Д1 можно с первым Vs огребать от почти равных соперников и не побеждать. В Д4 такое недопустимо.

3) А теперь давайте займемся моим любимым делом и что-нибудь подсчитаем. Например, бюджет.

Дебет выглядит так:

- 40-тысячник, как оказалось, приносит в среднем 800 тысяч за игру. Пусть будет так. Выборка не ахти какая, но скомунизженный на неделю вип дает примерно такие цифры, если его чуть-чуть погонять. В чемпионате изменятся коэффициенты зрительского интереса и коэффициента к рейтингу, поэтому давайте считать тамошнюю выручку по ляму за игру. Жаль, что играем в Д4, а не Д3. Товы... если нынешний косяк пройдет, то мы рассчитываем сыграть в 20 товах. Выручка оттуда ожидается в районе 750к за игру. Итого 800*16/2+1000*15+750*20=36400. Расходы - говорят, что организация одной игры стоит 250к. В товарняке я ожидаю тратить не больше 90к. Итого 250*(8+15)+90*20=7550к. Округляя разницу, в этом сезоне на играх Аурора ожидает заработать 29 лимонов. В конце, кстати, проверю мои расчеты. Играть, к слову, всегда будем на прибыль.
- Инфраструктуру (плату за прошлый сезон) я не учитываю. Будем опираться на то, что сейчас у нас в кармане ноль. Кстати, всякие различные конкурсы дают приятную прибавку к бюджету, о чем наглядно свидетельствует уже потраченный лимон.
- Продажа игроков. Наверное, я размахнулся, но за молодую поросль я планирую выцыганить 35 лямов. Налетайте, Чавез и Ойеда еще не проданы, а в играх даже такой нубокоманды у молодежи 2-2 по баллам. Сойдет.
- Жалкую пару миллионов, которые платят за чемпионат, КМ и КТ я даже считать не буду. Спишем ее на погрешности в вычислениях.

Результат: на все-про все у нас 64 миллиона. Посчитал и даже самому не верится. Однако же факт.

Теперь оценим кредит и поймем, что куда девать.

- Тренировки. Грубо давайте: 18 баллов каждый по 250 (6 ТЦ, двойная цена - точно считать, у кого там одинарная, у кого тройная, мне лень), три спецухи по три сотни. 5400к.
- ...а ведь и все. Больше обязательных трат-то и нет. Странно, правда? Никак что-то забыл. Ну да и ладно. Куда нам девать 59 миллионов? *пользуясь случаем, передаю привет тому, кто считает, что цифры, описанные выше, для Ауроры неподъемные*

а) Построим базу. 5000к будет стоить сама 5 база и примерно по миллиону положим на слот. 10000к мы потратим на расширение. Остается 49000к.
б) Стадион. Одно место сейчас стоит 500к, через десятку - 600к. Оборзеем. Положим в конце сезона глаз на 60-тысячник. Это потребует 12 миллионов. Нет, давайте даже на 70-тысячник замахнемся. Это 19 в крупной валюте. В остатке 30000к.
в) Остается самое сладкое. Если Аурора планирует покорять мир и разуплотнять все, что движется, ей нужно воплощать свой план. Очевидно, что "все и сразу" не получится. Положим для начала нашего грандиозного и масштабного плана возраст, когда 30 лет станет Хуану Йепесу. Сейчас ему 27. Мамма мия... игрок 27-60 стоит 3 лимона, если не торговаться! :shock: Я балдею. А 27-50 можно купить вообще за трехзначное число! Тэк-с. Добавляем в планы: обеспечить 11 игроков возраста 27 лет для будущего нагибания и разбора спецух. Больше - лучше.

...вопросы, замечания, предложения?
DrowRanger
 
 
 

Re: Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам
Сообщение Wootan 06 мар 2012, 00:34
Люблю точные цифры, поэтому некоторые уточнения сразу:
- прибыль от тов (750-90)*20 это описка)) а будет 200-250 за игру, итого около 5кк плюс-минус
- вложения в стадион видимо от излишка денег за молодежь :grin: повторяю, большой стадион - это утопия, и это результат расчетов, а не просто мнение
Ну а в общем молодец, хотя первый сезон показал, что ошибок на этом пути масса, и коррекции будут на каждом шагу.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Перу