Флудилка :)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WOLF DIABLO 17 фев 2024, 09:33
Chronno123 писал(а):

Ты же прекрасно знаешь, что это лукавство, ведь в Кубке Новичков ты борешься против всей лиги и соперники могут быть совсем разными.
Ты этим лукавством и занимаешься. Там "швейцарская система", и если в условном д4 можно настраиваться на прямого конкурента и планировать распределение сил на дистанции, то в кубке новичков это не возможно - при победе тебе будут подсовывать все более сильного (в хорошей форме) соперника.
Таким образом базовое превосходство над конкурентом на почти 50% это очень много.

второй дивизион ЦАР по версии юзера Ridik - сильнейший во ВСОЛе,
. Ссылку на цитату пожалуйста где Серёжа такое ляпнул.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1786
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Флудилка :)
Сообщение Chronno123 17 фев 2024, 16:51
Всё-таки объясню тебе, почему ты заблуждаешься. Давай возьмём показатели «сильнейшей» Федерации Уганды в кубке новичков за последние хотя бы десять полноценных сезонов с 58-ого по 67-ой.

58-ой сезон: выиграла команда с силой 1,161, у сильнейшей было 1,407;
60-ый сезон: победа команды 1,145 против 1,452;
61-ый сезон: выигрыш 1,236 против 1,368;
62-ой сезон: выигрыш 1,177 против 1,370;
63-ий сезон: выигрыш 822 против 1,185 (!);
64-ый сезон: выигрыш 984 против 1,515 (!!!);

То есть в 60% случаев подавляющая сила не была гарантией не то что победы, но даже второго места!

А если учесть, что четверть всех исключений сделал я (кстати, мой результат - третий в истории Уганды), то получается и вовсе 6 из 9, это по сути квалифицированное большинство случаев, которое опровергают твои слова.

Да и я, как один из лучших специалистов по такому специфичному отдельному турниру, могу тебе сказать, что командам из тура в тур выпадают соперники примерно равные по силам.

Тот же ЦАР, который назывался Ridik уникальным по силе Д2 я начинал конечно посильнее соперников (только предсезонку провёл именно я, не знаю, что мешало подготовить свои команды моим конкурентам, но это не мои сложности же), у меня было 1,904 против 1,692 у ближайшего по силе соперника, это преимущество в 212 баллов или 12,52%, вот только по очкам по итогам первой половины первенства я обгоняю ближайшего конкурента уже по таблице на 11 очков или на 42,30% в очковом эквиваленте, забила команда на 14 голов или на 60,86% больше чем ближайший конкурент по забитым голам, даже по пропущенным мы ведём, пропустив на 1 гол меньше ближайшего конкурента, что эквивалентно 20% пропущенных голов. Причём последний показатель показывает даже не вторая команда первенства!

То есть ты видишь с каким запасом мы выступаем и легко можешь сам посчитать, какое преимущество у меня было бы, будь моя команда слабее (хотя не понимаю с чего мы должны быть слабее, если лучше подготовились к первенству?). Я люблю дивизионы из восьми команд, считаю их эстетикой и изюминкой ВСОЛа и всегда с радостью вступаю в борьбу в них, а уж если меня по сути приглашают, то вдвойне! Так что тут при всём уважении к твоим заслугам, ты неправ.

Я даже больше скажу: мы с менеджером Ridik выступаем в трёх одинаковых первенствах и, например, в Перу я точно уже не упущу лидерство по всем показателям, в Никарагуа идёт борьба и пока не в мою пользу, в пресловутом ЦАР также, но там в связи с участием Анегри в микрокубках у них фора в два матча и я согласен на неё. Да, борьба большей частью заочная, потому что в каждом отдельном случае команды решают свои задачи, но это и привносит свою перчинку и интерес в игру!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Флудилка :)
Сообщение WOLF DIABLO 17 фев 2024, 18:21
Уникальна это совсем не значит что сильнейшая.
Наверное ее уникальность в том что половина дивизиона уровня Д2 автосоставит...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1786
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Флудилка :)
Сообщение WorstFriend 17 фев 2024, 18:36
Chronno123 писал(а):
Я даже больше скажу: мы с менеджером Ridik выступаем в трёх одинаковых первенствах и, например, в Перу я точно уже не упущу лидерство по всем показателям, в Никарагуа идёт борьба и пока не в мою пользу, в пресловутом ЦАР также, но там в связи с участием Анегри в микрокубках у них фора в два матча и я согласен на неё. Да, борьба большей частью заочная, потому что в каждом отдельном случае команды решают свои задачи, но это и привносит свою перчинку и интерес в игру!

Ожидания: борьба в Перу с WOLF DIABLO

Реальность: борьба в Перу с Chronno123
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Флудилка :)
Сообщение Chronno123 18 фев 2024, 14:34
WOLF DIABLO писал(а):Уникальна это совсем не значит что сильнейшая.
Наверное ее уникальность в том что половина дивизиона уровня Д2 автосоставит...

Уникальная по силе, но не просто уникальная - значит что? Сильнейшая! Да и к тому же я видел как приходили новые люди в этот дивизион, их консультировали опытные менеджеры в том числе Чемпионка. То, что они не вывезли… Ну, слушай, Илья тоже играл за Хит Трезор и тоже на вывез. А я вывожу (по крайней мере пока) и ничего неясно ещё в этом первенстве!

WorstFriend писал(а):Ожидания: борьба в Перу с WOLF DIABLO

Реальность: борьба в Перу с Chronno123

Ну так-то я 14-ый по трофеям в Перу, шестикратный чемпион в рамках Д4, тоже достойный ориентир. Пока что ему не складывается в Перу, так бывает, это футбол, я тоже занимал последние места в дивизионах когда-то, у тебя тоже такое было, причём в Перу (у меня, кстати, не было).

К этому стоит относиться более философски
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Флудилка :)
Сообщение Chronno123 21 мар 2024, 11:51
Спасибо WOLF DIABLO и Ridik за вдохновение, спасибо всем за конкурентную игру. Семикратные!

Ура!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Флудилка :)
Сообщение WorstFriend 28 мар 2024, 17:19
Статья про игрока из чемпионата Перу: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/inc ... 31254.html
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Флудилка :)
Сообщение KaraJohn 11 апр 2024, 00:20
В прошлом сезоне "перуанская" команда Tyrrell заняла 14-е место в командном зачёте.
Ridik ушел и команда осталась бесхозной. Найдётся ли замена в огромной федерации?

Изображение
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Пред.

Вернуться в Перу