Саудовская Аравия - реальный футбол.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arabsak 22 апр 2010, 23:34
Актуальная тема..
Я там работал, но общались и называли города по-английски.
Например если Al-Khobar на русской карте Эль-Хубар, то мы называем по английски "Аль-Хобар" (по арабски тоже так).
Так что какая бы русская не была неверная, но надо что-то брать за точку опору.
Засим считаю тут надо решать с руководством. :wise:
По мне так лучше бы опираться на арабское произношение (на основе чего и английская версия идет)
А русская вообще по-дрова ушла.. :molot:

P.S. (Хофуф будет вернее чем невтемный Хуфуф..)
arabsak
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение som 23 апр 2010, 09:35
Отписал этому Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 апр 2010, 21:02 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
som
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение Sintez 23 апр 2010, 20:39
Вовочка, ты и тут <del>, Господа аравийцы, не может быть арабских стандартов в проекте, который назван русскоязычным, напереводились Вы всяко-разно, но только не как принято, кто только разгребать все это будет? Наплодили непонятных городов, названия клубов переводили коряво, и считаете себя истинными джигитами? На английском тож Москоу читается, что будем российские клубы подгонять под эти стандарты? не порите чушь, Мадина, смешно
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 апр 2010, 09:11 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Sintez
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение Elsinor 23 апр 2010, 20:46
Sintez писал(а):Вовочка, ты и тут серешь, Господа аравийцы, не может быть арабских стандартов в проекте, который назван русскоязычным, напереводились Вы всяко-разно, но только не как принято, кто только разгребать все это будет? Наплодили непонятных городов, названия клубов переводили коряво, и считаете себя истинными джигитами? На английском тож Москоу читается, что будем российские клубы подгонять под эти стандарты? не порите чушь, Мадина, смешно
ty sam chush nesjosh. menjat nado no i tvoi dovody primitivny i ne logichny. ponadelali kluby kak umeju chtat tak i napishu po russki, a to chto eto bred nikto ne dumaet. v odnoj Germanii chert nogu slomit. i voobshe, esli tebe tak wsjo eto meshaet, to pomenaj sam.
Elsinor
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение Sintez 23 апр 2010, 21:28
не нужно ориентироваться на бред, если есть трудности с переводом - не нужно браться за эту работу. кроме того я тебе доходчиво все косяки расписал в личку, бедный Сом на свой счет воспринял и начал ноздри раздувать, а ты даже не почесался, что-то исправить
Sintez
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение advokat 24 апр 2010, 01:50
пришёл ответ из ТП.
если что неправильно отписал им, поправьте. читать сверху вниз
Открытое сообщение advokat вчера в 00:52 У меня новый вопрос
федерация Саудовской Аравии занялась корректировкой названий своих клубов и городов.
существует 2 варианта решения проблемы:
1) приводить названия в соответствие с политической картой мира на русском языке;
2) переименовывать клубы так, как они звучат на арабском и английском языках.
скажите, какой подход является более верным?

Изменение имен, профилей,названий и эмблем (Kinder) вчера в 21:39 Проблема решена
Названия городов должны соответствовать принятым в русском языке. Названия команд не переводим.
а это значит, что города-- по карте, названия-- по транскрипции. пишу в тп о переименовании только городов в соответствии с русскоязычными политическими картами (далее займёмся названиями клубов)

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
ни одна жалоба на Синтеза не была удовлетворена. за свои провокационные сообщения наказания он не понёс.
advokat
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение Sintez 24 апр 2010, 05:47
в чем провокационные сообщения? Что именно ошибки в Саудовской Аравии, самые массовые, до общественности донес? В разделе протесты и по другим федерациям они отражаются, только вот Вы в своем разделе решили меня грязью начать поливать. Или чисто за своего самого скандального представителя федерации мстите мне через жалобы? Уже и в национализме меня обвинили, и нецензурщиной покрывали за последние сутки, а я всего лишь пытался объяснить, что географические названия могут в русскоязычном проекте быть только в 1 варианте написания. О чем и модератор Вам сообщил.
С названиями клубов тож будем разбираться, но не только у вас - а по всем арабским странам, и названия самых распространенных клубов так же бум приводить к общему знаменателю, правда этот процесс долгий.
Пример, в Йемене клуб Куадизия Сана, у Вас Аль-Квадасия Эль-Хубар
Sintez
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение arabsak 25 апр 2010, 15:43
Думаю в каждой стране свое произношение.
Диалекты еще никто не отменял.
Если сейчас все Квадасии подводить под один стандарт то мы не будем иметь голландских Михилов, немецких Михаэлей и английских Майклов.. Будут все русскими Михаилами (Ломоносовами) :grin:
Так что я думаю менять названия и города надо, но не обязательно под одну гребенку.
А то что в Саудах один из самых больших беспорядков с названиями то я согласен. Тут уже ежу это понятно.
Только не надо всё вешать на Сома. Тут много кто виноват от начальства Всола и до низу. :wise:
Комментарий модератора: 2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного.
отредактируйте, пожалуйста
arabsak
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение Sintez 26 апр 2010, 09:23
arabsak писал(а):Думаю в каждой стране свое произношение.
Диалекты еще никто не отменял.
Если сейчас все Квадасии подводить под один стандарт то мы не будем иметь голландских Михилов, немецких Михаэлей и английских Майклов.. Будут все русскими Михаилами (Ломоносовами) :grin:
Так что я думаю менять названия и города надо, но не обязательно под одну гребенку.
А то что в Саудах один из самых больших беспорядков с названиями то я согласен. Тут уже ежу это понятно.
Только не надо всё вешать на Сома. Тут много кто виноват от начальства Всола и до низу. :wise:
ну согласись Куадизия это уж очень со своеобразным диалектом ). Я на СОМа как раз ничего не вешаю, он просто сам лег грудью на амбрузуру, думая что его обижают, а упомянул я Вашего последнего преза до последних выборов, он как раз не отрицает факт направления ему замечаний
Sintez
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение som 26 апр 2010, 21:29
Уважаемый Синтез я просто прошу одного ! Не лезь к нам в федерацию ! Хочешь следить за всеми и вся ? Следи! Хочешь менять ? Меняй ! Но помни одно :wise: Это не всем нравится ! Пиши в личку менеджерам, спрашивай разрешения. Меняй, но не заводи беспочвенные споры и не строй из себя единственного правдолюбца во ВСОЛе! Типа все мы тупые и лохи, а ты самый правильный ! делай дело, а не разводи тягомотину во всех федерациях ВСОЛа ! Скажи нам ! А что ты сделал для приведения команд, названий и т.д. в нормальное русло ? Только конкретно, без простых деклараций типа вот это не правильно, а вот здесь буковка не правильная! Ждем !
som
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение som 04 май 2010, 10:38
Вбивая молодежь обнаружил обновления в профиле Al-Adalh - http://www.goalzz.com/main.aspx?team=1265 . Появилось классное фото :
Изображение
Вот она ! Команда нашего Менеджера Антон Подолян Ник: Блохин :cool: :beer:
som
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение advokat 04 май 2010, 10:56
я так понял, что помощь не нужна?
advokat
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение som 04 май 2010, 11:10
Помощь то нужна, отписал Аверсу. Он ответил, что если не будешь успевать то окроем доступ тебе. Но реально все не отлажено и все говорят, что ничего ни фига ни кому открывать не будут ! Сейчас еще раз попробую отписать ! Кстати еще одна фотка - теперь Аль-Ахли :
Изображение

Добавлено спустя 6 часов 9 минут 49 секунд:
Кстати планирую акцию "Наши команды! Наши игроки! Реальное фото!" Если у кого то есть присылайте !
som
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение Lucky_Liar 30 май 2010, 02:07
http://www.euro-football.ru/article/150545/151524
http://www.liveresult.ru/football/txt/m ... abia_live/
Наши достойно сопротивлялись чемпионам Европы.Кстати,там есть составы,Сом,на будущее для тебя и модераторов школ,парочку имен игроков националки мне закинь в спортшколу 8)
Lucky_Liar
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - реальный футбол.
Сообщение advokat 30 май 2010, 02:22
Lucky_Liar писал(а):парочку имен игроков националки мне закинь в спортшколу 8)
многие из них уже играют в Лиге с немного изменёнными именами.
хотя, если модератор пропустит, всё-равно после прихода молодёжи, я возьмусь за клоны 8)
advokat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия