Итоги чемпионата в Сегунде от Calle

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий Тырин 29 июн 2009, 16:30
Уважаемые костариканцы! Поздравляю с окончанием очередного чемпионата Сегунды!
Ustedos costarriqueños, feliz con fin del campeonato regular de Segunda!

Мой прогноз был (см. отдельную тему по итогам первого круга на форуме):
1. "Сан-Карлос" - 1-2 место
2. "Саграда Фамилиа" - 2-5 место
3-4. "Лимонал", "Реал Эспарза"- 3-7 место
5-6. "Рекреативо", "Мунисипаль"- 4-7 место
7-8. "Барриаленья", "Асерри" - 6-9 место
9-11. "Сан-Рафаэль", "Перес Зеледон", "Саприсса" - 7-10 место
12-13. "Ла Фортуна", "Уругвай" - 8-11 место
14-16. "Клуб Америка", "Кото Брус", "Лос Рейес" - 11-15 место

По итогам чемпионата:
1. "Барриаленья" - не угадал.
Выступили лучше моих ожиданий. Провели на "отлично" второй круг, уступив только в 20 туре. И это несмотря на продажу CF Понтес 18 62 У2 Л! Скорее всего, сказалась постройка 7 физцентра за счёт снижения уровня спортшколы.
2. "Сан Карлос" - угадал.
Возвращение в Примеру было ожидаемо благодаря значительному преимуществу в V над остальными командами. Чемпионами не стали из-за слабого начала сезона.
3. "Асерри" - не угадал.
Выступили лучше моих ожиданий. Ударно провели Клаусуру: 10-1-4 (В-Н-П), несмотря на то, что никого не купили, а только продавали резервистов. Предстоят переходные игры с "Ла Унион", занявшим 14 место в Примере и имеющим преимущество в силе (но не решающее).
4. "Саграда Фамилиа" - угадал.
Могли бы сыграть и лучше, но аппетит приходит во время еды))) Возможно, стоит усилить активность на трансферном рынке. Предстоят переходные игры с "Алахуаленсе", занявшим 13 место в Примере и также имеющим не решающее преимущество в силе.
5. "Лимонал" - угадал.
Супер сенсация! Новичок Сегунды сразу вышел на переходные матчи в Примеру с "Гуанакастекой" . Тренер "лимонных" считает, что им ещё рано в Примеру. Занявшие 12 место в Примере подопечные нашего нового преза сильнее, но не "на голову". А през-то в отпуске)))
6. "Мунисипаль" - угадал.
Клуб явно способен на большее! Возможно, "выстрелят" в 15 сезоне)))
7. "Реал Эспарза" - угадал.
Сглазил на худший вариант))) Хотя для новичка Сегунды - очень хороший результат
8. "Сан-Рафаэль" - угадал.
Прагматизм как всегда победил надежды...На следующий сезон цель такая же - 5 место, но будет сложней - проблемы с составом существенны. Зато в моей команде только 1 легионер. Можете надо мной смеяться)))
9. "Рекреативо" - не угадал.
Выступили хуже моих ожиданий. Провал 2 круга: 3-2-10 (В-Н-П). Не знаю из-за чего: база не строилась, лидеры не продавались, "автососов" не было. Наверное, изменений физподготовки не хватило или усталость...
10. "Перес Зеледон" - угадал.
Сглазил ещё раз, хотя результат закономерен.
11. "Уругвай" - угадал.
Всё-таки новичок Сегунды...
12. "Саприсса" - не угадал.
Антисенсация сезона. Провал 2 по силе команды Сегунды! 4 автососа при 9-1-6 (В-Н-П). Опять же - не понимаю из-за чего. Предстоят переходные игры с "Брухас", занявшим 5 место в Д3 и довольно серьёзно уступающим в силе. Команда обязана оставаться в Сегунде)))
13. "Ла Фортуна" - не угадал.
Выступили хуже моих ожиданий из-за подавляющего количества "автососов" во 2 круге. Как команда ещё не в свободных - удивительно. Предстоят переходные игры с "АСОДЕПУ", занявшим 4 место в Д3 и чуть уступающим в силе. Команда может вылететь, если будут "автососы"...
14. "Клуб Америка" - угадал.
Результат ожидаем. 2 автососа и всего 4 победы во втором круге (правда, в первом их было 3). Предстоят переходные игры с "Заркеро", занявшим 3 место в Д3. Команды равны по силе. Наверное, будут самые напряжённые "переходняки"...
15. "Лос Рейес" - угадал.
Смена тренера после огромного количество "автососов". Клуб опять в свободных. Результат очевиден - Д3
16. "Кото Брус" - угадал.
Результат ожидаем, но я думал, что будет выше, чем у "Лос Рейес"))). Смена тренера вроде оживила команду...Удачи в Д3!

Итого: 5 "промахов" и 11 "попаданий". Считаю себя удовлетворительным прогнозистом))).

Опять же оговорюсь, что это всё ИМХО и я не имею достаточного опыта аналитика. Просто раз никто этого не делает, то я, сдав свой злополучный диссер на очередное чтение руководителю, берусь за перо)))

З. Ы. Буду рад, если менеджеры огласят эдесь соответствуют ли результаты чемпионата их ожиданиям перед его началом)))
Последний раз редактировалось Дмитрий Тырин 04 июл 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение champ 29 июн 2009, 19:50
Конечно же я ожидал серьёзного результата от своей команды!В прошлом сезоне,после выхода из Д3,нам чуток не хватило чтобы попасть в переходняки!Но в этом сезоне окрепнув и взяв быка за рога,мы даже переплюнули задачу выхода в Д1,а сделали это с первой строчки и оформили,таким образом,второй свой титутул в Коста-Рике!!! :beer: :cool: Дрожи Д1... :D Очень радует,что не сплоховали в конце,всё-таки шутка ли-в последних пяти матчах из пяти мы неизменно получали супера от соперников!Но всё хорошо,что хорошо кончаеться!Спасибо Дмитрию за обзор!!! :cool:

P.S.Кстати,своим выступлением,надеюсь,ответил и на этот пост:
Непонятно, чему радуется Барриаленья? Третья база с медцентром первого и физцентром третьего уровня, 6 стариков в команде, пять нестареющих игроков с силой за 50, спецухи под спартак. Старики потеряют 25 баллов, а двое вообще уйдут. Молодежь мертвая, восполнить потери будет невозможно. Если сейчас активно поработать на рынке, еще можно чего-то добиться. А так, команда будет мальчиком для битья. И ведь прокачивать в высшем диве особо некого!
Резюме: команда созданная для достижения реальной сиюминутной цели. Цель достигнута. Что дальше?
Поправьте меня если я не прав. На непогрешимости мнения не настаиваю.

Да наверно,подстегнуло нашу команду на подвиг и этот анализ ;) :
5. "Барриаленья". Середняк чемпионата. Игроков среднее количество, зато аж 3 - из юношеской сборной! Тут довольно серьёзная проблема с нападающими и центрхавами. Хотя в настоящее время в реале чистых форвардов всё чаще заменяют "поднападающим" и вингеры (вспомним, например, "Челси" и ЦСКА Москва). А вот нехватка игроков в центре поля - гораздо более существенная проблема. 16-леток и "пальмовых" нет. Считаю, что если проблемы с составом не будут решены, то команда займёт не выше 6-9 места. Уровень построек базы также мешает команде надеятся на большее.
Последний раз редактировалось champ 29 июн 2009, 20:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 741
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение dores 29 июн 2009, 19:51
Вполне.. и рассчитываю в следующем сезоне также оставаться в Сегунде и цепляться за десяточку... :) Спасибо за анализ!!
dores
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение Дмитрий Тырин 29 июн 2009, 22:12
Спасибо за отзывы! Я ж не говорил, что 100% угадаю, не дорос ещё до Росгидрометеоцентра)))
У меня, кстати, схожие проблемы - много стариков и в напах - 2 16- и 1- 17-летка))) Правда, уходящих много

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кстати, поздравляю чемпиона champ'а и удачи всем в переходняках, как "нижних" так и "верхних")))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение DFB 29 июн 2009, 22:33
Опа,Дорес,ты всё ещё во Всол играешь???? :shock:
DFB
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение champ 29 июн 2009, 22:44
У меня, кстати, схожие проблемы - много стариков и в напах - 2 16- и 1- 17-летка))) Правда, уходящих много
У меня проблем нет! :mrgreen:
Проблемы у Д1!Сезона через 3-4 и менеджер Сантоса со словами-да задолбал уже,потянеться дрожащей рукой за пазуху,за супером,в матче с нами! :D
Спасибо за поздравления! :beer: :timid:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 741
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение didrollio 30 июн 2009, 07:20
Хочу в Д2))) У вас там видимо очень интересно!!!!
Хороший обзор!!!!
didrollio
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение Дмитрий Тырин 30 июн 2009, 14:53
Спасибо! Да, скорее всего ты уже в Сегунде после выездных 2:0. Поздравляю!))) "Саприсса" меня подводит - я думал она останется в Д2, а она, похоже транзитом в Д3((( А ведь в Д1 играли в 13 сезоне...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение didrollio 30 июн 2009, 15:38
Брухас тоже когда то играл в Д1(((
Ну что буду рад с вами играть!!!
didrollio
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение Дмитрий Тырин 30 июн 2009, 22:59
Да, кстати, а как вам то, что "Саприсса" и "Саприсса-2" могут оказаться в одном диве? А если "Саприсса-2" выйдет в Сегунду в 15 сезоне, а "Саприсса" нет?? Это маловероятно, но тогда придётся двоечку из названия отдавать))) Приколы ВСОЛа, в реальном футбике, думаю, команды бы слились...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение Дмитрий Тырин 02 июл 2009, 09:37
Ну, вот и свершилось))) "Саприсса" и "Саприсса-2" в одном диве. Договорняки обеспечены)))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение didrollio 02 июл 2009, 10:35
Дмитрий Тырин писал(а):Ну, вот и свершилось))) "Саприсса" и "Саприсса-2" в одном диве. Договорняки обеспечены)))
Я тут не при чем)))
didrollio
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение Дмитрий Тырин 02 июл 2009, 11:04
А никто к тебе претензий и не имеет права предъявлять - виноват тренер "Саприссы", а ты - молодец))) Я просто удивляюсь, зачем во ВСОЛЕ существуют фарм-клубы (ну, с "двойкой" которые). Переименовали бы, что ли кому. А то нелепица какая-то - основной и "дочерний" клубы в одном диве)))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение didrollio 02 июл 2009, 11:22
Дмитрий Тырин писал(а):А никто к тебе претензий и не имеет права предъявлять - виноват тренер "Саприссы", а ты - молодец))) Я просто удивляюсь, зачем во ВСОЛЕ существуют фарм-клубы (ну, с "двойкой" которые). Переименовали бы, что ли кому. А то нелепица какая-то - основной и "дочерний" клубы в одном диве)))
Да я пошутил))
На пример в Д1 Азербайджана есть 2 Ф.К. Баку(((( В реале этого точно нету))))
didrollio
 
 
 

Re: Итоги чемпионата в Сегунде от Calle
Сообщение dores 02 июл 2009, 19:37
DFB писал(а):Опа,Дорес,ты всё ещё во Всол играешь???? :shock:
неа :D
dores
 
 
 

След.

Вернуться в Коста-Рика