ВАЖНО!!! Прежде, чем раздать спецухи...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 26 фев 2012, 21:48
На правах старожила Коста-Рики, многократного её чемпиона, а также тренера, добивавшегося наивысшего результата с нашей сборной, прошу уделить мне пять минут.

Итак, сегодня прошло старение/взросление команд.
И пара сотен наших ветеранов (30/50 и круче) добавили в ростеры своих команд опцию "мгновенно дай спецуху кому хочешь" - и руки так и тянутся тут же этим заняться. А вот надо ли?

Предлагаю альтернативу: давайте наконец сделаем нормальную сборную! Как? Начать надо с юниоров. Точнее, с прокачки юного игрока с самого момента его прихода из спортшколы.

Предисловие: в прошлом сезоне к нам пришло около четырёх десятков 16-леток. В сумме за оставшиеся полсезона они получили... 4 спецухи. По одной дали своим Сан Карлос и Кариари-Покочи, две (увы, далеко не лучшие) Ла Суэрте. В то время как передовые федерации уже имеют по десятку 16-леток с 4 спецухами у каждого - и поэтому нас они будут и дальше мочить со страшной силой, если мы не возьмёмся за ум.

Предложение или Как сделать суперзвезду.
Что надо? Желание, тренцентр 6 уровня и наличие в конце прошлого сезона двух ветеранов силой от 50.

План:
1) Не раздаём спецухи сразу! Поверьте, эти 2-3 спецухи на выступление вашей команды особо не повлияют (у меня 10 спецух - всё равно не собираюсь раздавать их прямо сейчас).
2) Ждём прихода молодёжи. И оставляем в тренцентре неиспользованными две спецухи и 7 баллов.
3) Приходит 16-летка (если команда не особо сильная. Вариант с 17-леткой будет ниже). Например, 16/35.
4) Качаем ему в тренцентре спецуху с условным названием А.
5) Теперь наконец раздаём ветеранские спецухи, две из них этому парню - и он будет 16/35 А2 В.
6) Докачиваем ему из тренцентра А3 - 16/35 А3 В.
7) И баллы докачиваем - 16/42 А3 В (К слову, вы знаете, что 16/35 стоит 1124к, а 16/42 - 5464к, хотя 7 баллов на ТЦ-6 тренируются всего лишь за 1050к? На ровном месте уже имеем 3 с лишним миллиона прибыли).
8 ) Взросление - от +5 до +7 баллов. Пусть будет среднее +6 - 17/48 А3 В.
9) Добавляем 2 ветеранские спецухи - 17/48 А4 В С.
10) Тренируем 7 баллов и 2 спецухи в ТЦ - 17/55 А4 В3 С.
11) Ещё одно взросление - 18/60 А4 В3 С
12) Ветеранские спецухи - 18/60 А4 В4 С D.
13) Тренцентр - 18/67 А4 В4 С3 D. Прочное место в юниорской сборной, всолики за каждый матч и, вполне может быть, баллы силы. Дальше место в молодёжной и так далее. Клуб, естественно, тоже не в накладе. Хотя, если не нужен, можно и продать - думаю, прибыль миллионов так в 20 можно получить.
14) Ну и последнее юниорское взросление - 19/70 А4 В4 С3 D,
15) Тут ветераны уже только одну спецуху дать могут - 19/70 А4 В4 С4 D,
16) Треньками можно довести до 19/77 А4 В4 С4 D3 номиналом миллионов 70. Ну, даже если где-то в процессе денег на треньки баллов с коэффициентом 4 не хватало, 19/70 А4 В4 С4 D3 это тоже супер.

Что делать, если к вам (как и ко мне) пришёл не 16/35, а только 17/38?
Тренька 17/38 А, ветеранские 17/38 А2 В, треньки 17/45 А3 В.
Взросление 18/50 А3 В.
Ветеранские 18/50 А4 В С.
Треньки 18/57 А4 В3 С. Не факт, что место в сборной - но моего и более слабого призывали.
Взросление 19/61 А4 В3 С.
Ветеранские 19/61 А4 В4 С D.
Треньки 19/68 А4 В4 С3 D. Тут уж точно в сборной. Хуже, чем если бы 16-летку раскручивать, но 1 сезон нагнать можно.

Примечание: если даже не хотите качать юнца для своей команды, обратите внимание: если активно прокачивать юнца баллами и спецухами, то уже через сезон после его прихода из спортшколы вы легко сможете обменять его (или продать, а потом купить другого) на гораздо более сильного возрастного игрока (юнцы с каждым баллом и спецухой растут в цене гораздо быстрее возрастных грококв, и стоят дороже - т.е. такой комбинацией вы сильнее разовьёте свой клуб, чем непосредственной прокачкой возрастного игрока). Я сам за сильного 19-летку со средне прокачанными спецухами отдавал больше 50 миллионов, а за прокачанного 22-летнего почти 100!

Какие спецухи качать?

Вратарь - однозначно Л, В, Р. Четвёртую - Ат или П. На мой взгляд Ат - но не настаиваю.

Полевые - стилевые, Л, Ат. Если есть совмещение с нападением - можно У. При этом две стилевые обязательны!

Какие стилевые? Хорошо бы определиться-договориться. Реально вариантов 2: Г-Пд (если три, то ещё Ск) или Км-Пк (если три, то ещё Д).
На мой взгляд, идеальный вариант Г-Пд-Ск-Л (у некоторых можно Г-Пд-Ск-У или Г-Пд-Ск-Ат).

В общем, если кто-то действительно готов приложить усилия для развития наших сборных - отзывайтесь, продолжим обсуждение :-) . Например, 16-летка без 6-го тренцентра вполне может нагнать 17-летку с 6-м ТЦ - и наоборот. Но хочется знать, кто реально готов своих юнцов развивать (можно и бывших 16-леток, кому сейчас 17 стукнуло).

Если никто - забиваем на эту тему :( . Но рано или поздно я должен был её упомянуть...
Последний раз редактировалось finist 11 апр 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: ВАЖНО!!! Прежде, чем раздать спецухи...
Сообщение ghost68 26 фев 2012, 22:49
Андрей, я, например, готов это делать. Но ко мне уже четыре сезона приходят 18-летние "суперталанты" ... Можно ли их реально прокачать до уровня сборной - сомневаюсь... Однако, в целом - полностью согласен.
ghost68
 
 
 

Re: ВАЖНО!!! Прежде, чем раздать спецухи...
Сообщение Dave Baks 27 фев 2012, 06:35
в прошлом сезоне, как и в позапрошлом молодежь приходит аховая, а сейчас и ветеранов всего 2 было, хотя в остальном полностью согласен
Dave Baks
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 05:47
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 518
 
Лимон (Лимон, Коста-Рика)
Крупки (Крупки, Беларусь)
 

Re: ВАЖНО!!! Прежде, чем раздать спецухи...
Сообщение delboske 27 фев 2012, 16:51
я согласен заказать 16-летку у какого-нибудь слабого клуба, а потом обменять его или купить
delboske
 
 
 

Re: ВАЖНО!!! Прежде, чем раздать спецухи...
Сообщение RAPAX 27 фев 2012, 21:56
мне катастрофически нехватает средств для прокачки,
единственное что было бы ок
продать моего игрока допустим к вам в Д1 или Д2, где у вас больше шансов получить из него суперигрока
а мне от этого прибыль и жизненно необходимая обновка
RAPAX
 
 
 

Re: ВАЖНО!!! Прежде, чем раздать спецухи...
Сообщение delboske 28 фев 2012, 12:07
rapax писал(а):мне катастрофически нехватает средств для прокачки,
единственное что было бы ок
продать моего игрока допустим к вам в Д1 или Д2, где у вас больше шансов получить из него суперигрока
а мне от этого прибыль и жизненно необходимая обновка
отписал в общение и ещё тренеру сборной необходимо и нужно знать стили сборников, поэтому неплохо было бы если бы менеджеры в первую очередь изучили бы стили сборников
delboske
 
 
 

Re: ВАЖНО!!! Прежде, чем раздать спецухи...
Сообщение RAPAX 28 фев 2012, 18:38
это да,
пока могу лишь только сделать вывод в целом что они не прочь играть британкой :roll:
RAPAX
 
 
 

Re: ВАЖНО!!! Прежде, чем раздать спецухи...
Сообщение Dave Baks 28 фев 2012, 22:47
стили сборников знать хорошо, вот только проблема в том что нет гарантий например что мой Баррантес попадет в этом сезоне в молодежку, и потому он у меня только третий на очереди по определению стиля. хотя если бабло подниму что б вылезти из минуса и смогу вкачать пару баллов, то он сразу станет первым и к началу чемпионата думаю -2 стиля уже будет.
Dave Baks
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 05:47
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 518
 
Лимон (Лимон, Коста-Рика)
Крупки (Крупки, Беларусь)
 


Вернуться в Коста-Рика