Без темы или обо всём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexm 09 авг 2009, 10:18
Мне кажется-- надо сделать Фонд прозрачным.
Левая колонка--поступления от менеджеров КР+взносы тренеров сборных
Правая--расходы,чтобы все видели и вносили предложения как НАИБОЛЕЕ целесообразно потратить средства
А можно написать сколько тренеры будут отчехлять в Фонд?
А вообще Президент,на мой взгляд, должен поставить вменяемые задачи на отбор тренерам сборных и в зависимости от достижения результатов требовать перечисления денег в ФФ КР.Задачу выполнил---50% в Фонд,не выполнил--100% в Фонд(а то некоторые(не в КР) ДАЖЕ составы не отправляют на матчи СБОРНЫХ--а занимаются лишь косьбой капусты)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Мужики,прекратите ругаться!!!.Задача ВСЕХ менеджеров Коста-Рики===СДЕЛАТЬ ЕЕ СИЛЬНОЙ,не просто сильной а сильнейшей в КОНКАКАФ!А будем свои амбиции ставить на 1 место....так можем далеко зайти...Все ,парни,теперь только КОНСТРУКТИВИЗМ )))))))))))))
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение доберман76 09 авг 2009, 10:28
А вообще Президент,на мой взгляд, должен поставить вменяемые задачи на отбор тренерам сборных и в зависимости от достижения результатов требовать перечисления денег в ФФ КР.Задачу выполнил---50% в Фонд,не выполнил--100% в Фонд(а то некоторые(не в КР) ДАЖЕ составы не отправляют на матчи СБОРНЫХ--а занимаются лишь косьбой капусты

Задача у тренеров сборных стоит,выход в плей офф.А не выставление составов жесть(наказуемо)
доберман76
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение vadyu 09 авг 2009, 10:59
Дмитрий Тырин писал(а):Встряну и тут :grin: Считаю для распоряжение фондом федерации проще создать программу и по каждому пункту голосовать (только те манагеры, которые вносили деньги). Типа, демократия :beer:

странная демократия, а если я сейчас не могу внести деньги - значит я не имею права голосовать, голосование должно быть общим, только добавить пункт "Мне фонд не нужен" :wise:
Владиславвв писал(а):А то значит закрыт,это я поповоду что Иван делит деньги не советуясь совсеми,не уведомив меня хотябы.Я не забыл что мы сообща и будем тащить Косту.
нужно общее голосование :thanks:
alexm писал(а):А можно написать сколько тренеры будут отчехлять в Фонд?
отдаю 50% :beer:
alexm писал(а):А вообще Президент,на мой взгляд, должен поставить вменяемые задачи на отбор тренерам сборных и в зависимости от достижения результатов требовать перечисления денег в ФФ КР.Задачу выполнил---50% в Фонд,не выполнил--100% в Фонд(а то некоторые(не в КР) ДАЖЕ составы не отправляют на матчи СБОРНЫХ--а занимаются лишь косьбой капусты)
ну и как ты сможешь забрать у тренера доход, если он сам добровольно не отдаст :???: :???:
vadyu
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение PRAS 09 авг 2009, 11:23
Стоп! Стоп! Стоп!

Чтобы всем было понятно о чём речь по порядку человеческим языком:
В конкурсе в шапке прописано "Весьма вероятно задействование средств фонда - округлим до целых, так сказать.". Рассказываю откуда это взялось - в этом конкурсе участвовало большинство активных менеджеров федерации в прошлых сезонах. Тогда, как вы можете наблюдать, фонд состоял только из взносов тренеров сборных. А средства расходовались на федерацию. Точнее на то, что функционировало в то время. А это - конкурсы.
Итак, тот конкурс прошёл, пришло время подсчёта и выплаты призов. Из фонда в ПФ конкурса добавлено было 100к.

Теперь почему я оставил этот пункт... В конкурсе участвует (на данный момент): 7 из 14 полноправных акционеров фонда, т.е. если устроить некое мысленное голосование, то примерно большинством будет принято решение в пользу поддержки конкурса. Но не в этому суть... Самое важное: под словом "поддержка" я имею в виду примерно ту сумму, которая указана чуть выше!

Теперь приходит от президента (далее ПКР): "я не думаю что это возможно, т.к фонд маленький и он уйдет на развитие молодежи".
Я: "сначала покажите мне модель по которой будет развиваться молодёжь, т.к. система премирования тех, кто больше вкачал, а остальные в пролёте, имхо, себя давно исчерпала".
ПКР: "А молодеж та которая записанна,она и будет примированна.И нечего распоряжеться фондом,никого не спрося"
Я: "Я как акционер фонда отказываюсь финансировать то, что предложено... ...за ночь поработаю над уставом фонда. Немного задним числом получится, но всё обсудим..."
ПКР: "Я как президент Коста-Рики забираю фонд под свою опеку.Вопрос закрыт"

...здесь выводы делайте сами...

Владиславвв писал(а):...А дальше поехало и пошло,он перевернул все верх дном.Вань ты уже был президентом,ты все сказал,будь добр помогай.а не мешай и ненадо на меня натравливать менеджеров.Спасибо
Заметь, я человек неконфликтный, всегда отвечаю за свои слова и т.д. и т.п.
А претензии мои вполне обоснованы.
Владиславвв писал(а):...Но пока мне суют палки некоторые,да да именно суют.Я не моньяк,а менеджеры решат я сам уйду.И не вам решать мое будующее,а ВСм наши менеджеры.
Предлагаю не травлей как вы заниматься,а работать и еще раз работать.Спасибо
Работать, а не закрывать вопрос.
Владиславвв писал(а):Задача у тренеров сборных стоит,выход в плей офф.А не выставление составов жесть(наказуемо)
ДА?! Это кто задачу поставил? А вы силушку-то посмотрели? Просто любопытно...
И самое главное - кто и чем их наказывает? :?
Дмитрий Тырин писал(а):Встряну и тут :grin: Считаю для распоряжение фондом федерации проще создать программу и по каждому пункту голосовать (только те манагеры, которые вносили деньги). Типа, демократия :beer:
И правильно встреваешь! Но это практически нереально. Надо готовую программу выносить на обсуждение, обсуждать и подавать в личку тем, кто не обсуждал дабы получить их подпись под уставом.
alexm писал(а):Мне кажется-- надо сделать Фонд прозрачным.
Он прозрачен. Присмотрись.
alexm писал(а):А можно написать сколько тренеры будут отчехлять в Фонд?
С этого сезона? Как только выбирут юниорку, сразу впишу. У меня устные договорённости, если не прописано в программе, есть, не переживай. ;)
vadyu писал(а):... ну и как ты сможешь забрать у тренера доход, если он сам добровольно не отдаст :???: :???:
Вадим, в целом немного отвлечённо от темы.. Ну чуточку :) поэтому отвечу тока на выше процитированное.
У нас все тренеры адекватные люди, будем вести диалог :)

Добавлено спустя 1 час 50 минут 18 секунд:
А вообще... Уеду-ка я на недельку :) А-то лето уже кончается :( Всем удачи и не хворать :thanks:
P.S. В личке буду доступен по срочным вопросам.
PRAS
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение alexm 10 авг 2009, 07:34
Есть предложение сделать фонд АО,где есть мажоритарные и миноритарные акционеры.
==взнос менеджера 100-250К--0,5 голоса
==251-500-----1 голос
==501-750------1,5 голоса
==751-1000----2 голоса
Президент--3 голоса
Тренеры сборных:
==50-75% дохода--3 голоса
76-90%--3,5 голоса
==91 и выше--4 голоса
Так у нас получится демократия под чутким руководством Президента
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение vadyu 10 авг 2009, 08:25
alexm писал(а):Есть предложение сделать фонд АО,где есть мажоритарные и миноритарные акционеры.
==взнос менеджера 100-250К--0,5 голоса
==251-500-----1 голос
==501-750------1,5 голоса
==751-1000----2 голоса
Президент--3 голоса
Тренеры сборных:
==50-75% дохода--3 голоса
76-90%--3,5 голоса
==91 и выше--4 голоса
Так у нас получится демократия под чутким руководством Президента

я извиняюсь, но это мягко сказано не то
vadyu
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение Letmefly 10 авг 2009, 09:04
я чесно говоря мозг еще не включил так как понедельник. и чесно говоря сейчас после третей чашки кофе еще раз все перечитаю и наверное пойму в чем недопонимание. :rot:
Фонд изначально делаеться для поддержки сборных? так? конкурсы и прочее думаю должно оплачиваться отдельно. из кормана тех кто хочет в них участвовать. Это дело добровольноеи поэтому остальные не должны участвовать в этом ИХМО. А вот Вопрос о сборных это дело общее, и тут думаю ни ко ни чего не может сказать против. Поэтому я думаю что весь фонд должен идти на развитие сборных и ни куда больше. конечно возникнут вопросы что - я больше дал, я меньше и т.д. А поэтому сумму нужно делать фиксированную для всех, но с учетом того что некоторые менеджеры не слишком богаты!
А вообще почемиу бы не раздать задания менеджерам поповоду молодежи... Ты (к примеру) должен натренировать столько балов этому игроку и вот такие спецухи, совмещения... Это полезно всем и отдельной команде и сборным. Я бы вот кпримеру был бы не против.

Создать топик отдельный с заданиями для тренеров, по желанию еще раз повторяю, Что ты вот пожалуста постарайся, Ваню Петрова, прокачать до n-ного кол-во балов и такое вот совмещение, и вот такие спецухи.
Появиться и интерес к играм сборных, и ответственность, будет чувствовать не только тренер сборной но и рядовые менеджеры, интерес в конце концов. И тренеров сборных будут выбирать намного тщательнее. Конечно я понимаю что у многих свои планы по прокачке игроков, но не думаю что они сильно будут разниться относительно сборной.
Letmefly
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение alexm 10 авг 2009, 09:28
А вот лично мне по барабану ,что мне ни с того,ни с сего скажут:"Качай игрока Х,вешай ему такие-то спецухи..".Я сделаю так,как решу сам,и только сам.
А вот если будет общекоста-риканская программа прокачки молодежи(как это сделано,например, в Сенегале)--то заявляя туда игрока-я беру на себя обязательства,которые обязан буду исполнить--тем более это будет финансово компенсироваться.
Без господдержки крайне тяжело качать молодежь.Я ,например,в Сенегале и с господдержкой еле-еле свожу концы с концами(качать по тройной,а сейчас и по четверной цене ох,как непросто)
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение Дмитрий Тырин 10 авг 2009, 09:37
Присоединяюсь к Letmefly по части "заданий" на юниоров. Пусть, например, тренер сборной пишет:

LM Вася Пупкин 17 45 (слева - в колонке "на начало сезона"),
LM/LF Вася Пупкин 17 54 Л2 (справа - в колонке "должен быть прокачан")

Естественно, с учётом возможностей тренцентра и без учёта возможных минусов в играх, т.е. что нужно прокачать, а не "иметь" у игрока к концу сезона.

Надо будет написать в личку, чтобы тренер повременил ставить игрока в основу до прокачки "задания". Или, если обнаружится, что игрок часто "минусит" - снять его с программы. Короче, этот вопрос надо ещё обсудить, но принцип, ИМХО, очень хорош и действительно сработает на благо сборной!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Это касается манагеров, "подписавшихся" на участие в программе, а не всех! Так что пост alexm не противоречит моему ИМХО)))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение Letmefly 10 авг 2009, 09:52
Дмитрий Тырин писал(а):Присоединяюсь к Letmefly по части "заданий" на юниоров. Пусть, например, тренер сборной пишет:

LM Вася Пупкин 17 45 (слева - в колонке "на начало сезона"),
LM/LF Вася Пупкин 17 54 Л2 (справа - в колонке "должен быть прокачан")

Естественно, с учётом возможностей тренцентра и без учёта возможных минусов в играх, т.е. что нужно прокачать, а не "иметь" у игрока к концу сезона.

Надо будет написать в личку, чтобы тренер повременил ставить игрока в основу до прокачки "задания". Или, если обнаружится, что игрок часто "минусит" - снять его с программы. Короче, этот вопрос надо ещё обсудить, но принцип, ИМХО, очень хорош и действительно сработает на благо сборной!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Это касается манагеров, "подписавшихся" на участие в программе, а не всех! Так что пост alexm не противоречит моему ИМХО)))
Главное ни какой обязаловки! Согласен подписывайся нет так нет, на нет и суда нет! :wise: Так или иначе все игроков качают, кто быстрее кто медленее. Это уже не принципиально! А тренер сборной должен сказать кто ему нужен дать список а мы уже глядя по своим возможностям выбираем приоретет для себя и качаем.
Пусть это мои амбиции но хочеться иметь рядом с именами игроков значки черненьких футболистов. и понимать что не только ты для себя играешь а еще и для всей Костарики.
Кстати довести до внимания менеджеров систему прокачки нужно, думаю многие по наитию качают игроков и результата ноль, как для команды так и для сборных
Letmefly
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение vadyu 15 авг 2009, 21:56
Погребняк открывает счёт голам за Штутгарт(4;2), Тимощук играл в основе Баварии(1;1), Арсенал с Шавой в основе громит на выезде Эвертон 6:1!!!, Челси без Шевченко вырывает победу у Халла на 92 минуте(дубль Дрогбы) - вот так и сегодня играли наши легионеры
vadyu
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение van 15 авг 2009, 22:09
Да ну это реальный футбол.., :mrgreen:
Коста-Рика принимает у себя чемпионат Америки среди молодежных сборных 8)
van
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение House M.D. 16 авг 2009, 00:08
van писал(а):Да ну это реальный футбол.., :mrgreen:
Коста-Рика принимает у себя чемпионат Америки среди молодежных сборных 8)
да я тоже заметил это=))) Здорово!!!!:) жаль мой стадион маленький еще для этого :grin:
House M.D.
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение Letmefly 16 авг 2009, 08:44
Сегодня два Московских Дерби Прогнозы есть?
СпартаГ- Москва 1-1
Цска - Локо 2-1
Letmefly
 
 
 

Re: Без темы или обо всём
Сообщение vadyu 16 авг 2009, 09:24
Letmefly писал(а):Сегодня два Московских Дерби Прогнозы есть?
СпартаГ- Москва 1-1
Цска - Локо 2-1

СпартаГ- Москва 2-1
Цска - Локо 1-2
vadyu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика