футбольный вестник Сенегала

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrey159 08 фев 2008, 14:25
Доброго времени суток. Я начинаю новую рубрику, название которой вы прочли в шапке темы. Главным образом здесь вы будете читать интервью с менеджерами ФФ Сенегала, также будут и другие материалы. Готов выслушать ваши пожелания, о чем бы вы хотели почитать и если будет такая возможность, эта статья появится в нашей газете. В дальнейшем, если рубрика будет пользоваться успехом попробуем выйти и за пределы Сенегала.
Первое что вы прочтете будет интервью с Президентом Сенегала Геной Люлька, ник BRAEN. Хочу сообщить сразу, что уже готовиться к выходу и интервью с одним из топовых менеджеров Сенегала. А кто это будет вы скоро узнаете. Можете даже попробовать угадать! Ну а теперь начнем.


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ФК Каолак - Гена Люлька, ник BRAEN 08.02.2008
08 февраля 2008 г. Андрей Мельников aka Andrey159 из штаб квартиры ФФ Сенегала:
Четвертого февраля 2008 года ваш корреспондент позвонил Президенту Сенегала с предложением дать интервью. Конечно, я рассчитывал на положительный ответ, т.к. знал, что Геннадий старается откликаться на все просьбы, но не думал, что это произойдет так быстро (сейчас очень ответственная пора, идут выборы тренеров национальных сборных, подходит к логическому концу Кубок межсезонья, да и мало ли работы у Президента?!). Буквально на первых же минутах разговора Геннадий дал свой положительный ответ. Шестого февраля в 10 часов вечера, как и было запланировано я подъехал в штаб квартиру футбольной федерации Сенегала. Встретили меня там с радушием и сообщил, что президент будет с минуты на минуту. Подождать пришлось минут 20, и это еще мне надо сказать очень повезло. Интервью я брал за 1,5 часа до старта заключительного тура Кубка межсезонья, и опоздать он мог намного.
И вот наконец-то появился Президент. Геннадий извинился за небольшое опоздание и предложил начать. Я был разумеется только за!


Привет Гена! Хотелось бы для начала поздравить тебя с прошедшим днем рождения! Давай начнем с того, что познакомимся с тобой поближе! Проживаешь ты в Одессе. Какой он этот город в трех словах? Чем ты занимаешься в жизни, помимо того, что активно участвуешь в этом проекте. Чем увлекаешься?

Привет!
Красивый, Веселый, Родной.
Автоспорт, Баскетбол, на любительских уровнях :)


Очень рад за тебя :) Я тут заметил, что в Сенегале из Одессы 3 менеджера, а еще тут диаспора Питера большая собралась. Ты знал об этом?

О Одессе знаю. О Питере придется кому-то написать Интервью :)

Возможно кому-то и придется, не знаешь кому? :)

Догадываюсь ;-)

ВСОЛ существует уже довольно таки давно, расскажи как ты попал в этот проект?

Меня втянул в него знакомый ПФ Гондураса Alexandr Kozlovsky aka Alessandro, в Сенегале клуб Стад Мбур. Первая моя команда Ташгефест(Ташкент).

Alessandro говоришь да знаю, общался с ним на форуме, и о первой команде твоей знаю, Как так получилось, что ты покинул этот клуб? В ростере указано, что ты сменил его на Горняк (Украина), верно?

Совершенно верно. Президент Федерации Узбекистана не делал минимума для нормальной игры в его Федерации, там много Узбекистанских игроков которые проводили махинации, а он это дело не контролировал и не наказывал... Подтвердить эту информацию может Михаил Давыдян из Диамоно де Лоуга, который так же перешел в Сенегал... Пришлось сменить клуб…

Тяжело наверное было покидать свой первый клуб???

Нет, обменом я остался доволен…

Хорошо, сейчас ты управляешь 4 клубами, тогда какой тебе ближе всех?

Ближе конечно же Сенегальский Коалак, потому как, я когда его принимал, то он был на последнем месте в Д2, на тот момент и было 2 Дивизиона.
А вообще стараюсь развивать все команды...
Гондурас вышел в Д1 в этом сезоне
Сенегал тоже вышел в Д1 в этом сезоне
Вииторул вышел в Д2 еще в прошлом сезоне...
Хочется иметь и Сильную команду, но и эти хочется поднять с низов...


Отлично, я рад за тебя, прими мои поздравления! За другие федерации сказать не могу, но как оцениваешь свои шансы в первом дивизионе в Сенегале? Думаю, тебе будет ой как не легко!

Я планирую занять место в переходные матчи с Д2, потому как понимаю что моя команда далеко отстает от уровня развития первого дивизиона..
Так что основной упор буду делать на развитие инфраструктуры…


У тебя достаточно возрастные игроки. Не планируешь приобрести молодежь?

Молодежь планирую выращивать, а возрастные – единый способ получить спецухи в этом сезоне... Потому как считаю что мои игроки по номинациям не пройдут в Топ 5 призовых спецух...

Согласен! С августа 2007 года ты стал президентом Сенегала. Должность достаточно ответственная. Как решился взяться за эту работу.

Предыдущий президент Старлинг ушел.. Прошло время, кандидатов не было, просто решился и все. Понимаю что должность ответственная и поэтому стараемся вести политику что Менеджеры хотят то и стараемся делать, но, безусловно, есть люди которые мне очень помогают в развитии этой Федерации: Дима Стил, Алекс Д, Миша Д, Саня, из новичков Андрей159, Прас и другие!!!

Ты уже не мало сделал для федерации. Но, несмотря на это прошу тебя рассказать о своих успехах как президента Сенегала. Скажем так, не все еще знаю о твоих достижениях, в федерации появились новички (это больше для них)

Прежде всего все начиналось с борьбой с автосоставами. Потом старались сделать дружную Федерацию. Старались писать обзоры Д2. Д1 особо сильно никто и не оповещал. Потом дело было с получением молодежи, чтоб каждый, кто был и не был на своих постах, получил молодежь. Дальше пошли рекомендации о создании Д3. А в будущем я хотел бы, что бы наши Сенегальские Гранды небыли отдельной организацией...

Кстати у меня к тебе просьба. У одного из наших менеджеров возникли проблемы с посещением форума, а именно он не может писать сообщения. В тех. поддержку он уже отписался, но пока малчок. Если поможешь я тебе отпишусь о том у кого возникли проблемы, хотя конечно он мог уже их и решить! Но я думаю твое лично внимание к его проблеме порадует его.

Есть связь со мной личные сообщения, я на них всегда отвечу. Я очень удивлен, что он молчал…

Ну не знаю, почему он тебе не отписался я ему предлагал. Помнишь я создал тему о планах на сезон, так вот тогда у него возникли проблемы, не знаю может он их уже и решил конечно. Это (тут мы имя менеджера решили не предавать огласки - Прим.)

Что думаешь еще необходимо сделать в Сенегале, помимо того чтоб гранды небыли отдельной организацией. Какие планы у тебя как президента на этот сезон?

Скажем там индивидуально ничего вводится не будет, будем решать коллективно на форуме что и где улучшать в Федерации. Постараюсь если время позволит оповещать обзорами Д1. А вообще считаю, что было неплохо в Федерациях внедрять структуру… И выплачивать за должности зарплату, но это уже к руководству лиги...

Как оцениваешь выступление своих команд в кубке межсезонья? Какие-то конкретные цели ставил? Помню в форуме ты написал, что задача набрать максимум очков. У Ф.К. Коалак 22 очка и 14 место после 15 туров и с учетом силы команды выступление думаю можно считать вполне нормальным?

Коалак выступил хорошо, отмечу прорыв Карташова и Лингер, но это не новость, я давно знаю что Миша и Женя сильные тренеры!, и мне было обидно в уходящем сезоне что Мишу Д. не выбрали на пост какой либо из сборных команд! Немного провалился Сонакос, но это такой турнир что тут результаты непредсказуемы…

Вот тут я в большой степени с тобой согласен
- Может сделаешь прогноз на последний матч Коалака??? А потом посмотрим Нострадамус ты или нет?


2:0 в нашу пользу (матч окончился все же со счетом 0 – 0 - Прим.)

Как известно в этом году в борьбу вступит новый дивизион. Считаешь правильным решением о его создание? С учетом новых правил новичкам проявить себя будет крайне тяжело, хотя с другой стороны большинство из них толком и не было знакомо с предыдущими правилами. Как думаешь это отразится в первую очередь на них или на стариках?

Я считаю, что новичкам сегодня отлично начинать, нету такой ступени как например с Д2 на Д1, вышел и потерялся там…
Те новички что выиграют Д3 смогут закрепится в Д2…


А как ты вообще отнесся к нововведениям?

Без комментариев :)

Хочу задать тебе такой вопрос: Ты сторонник нормального стиля игры или любитель пощекотать себе, да и сопернику нервы, пытаясь подловить его на коллизии?

Это уже в зависимости от ситуации. Могу по-разному сыграть.

Как относишься к прокачке команды живыми деньгами?

Негативно относился, и отношусь!

Думаю на сегодня будет достаточно, предлагаю тебе сказать что-нибудь нам так сказать лично от себя, без вопросов?

Ребята играйте, наслаждайтесь игрой, и помните любые вопросы всегда постараемся порешить...
Поднимаем активность на форуме!


Спасибо Геннадий за то, что уделил нам время и ответил на все мои вопросы, надеюсь это наше не последнее общение в этом сезоне!

И тебе спасибо!

Как видите интервью проходило в неформальной, непринужденной обстановки. Хочется выразить благодарность за это моему собеседнику!


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСЕК Ндиамбур - Михаил Владимирович, ник Mike 12.02.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ УКАС - Павел Цедрик, ник Anabolik 12.04.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Юнион Спортив Гори - Сергей Мохнюк, ник Semox 24.07.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ЮС Тивуана - Дмитрий Свищёв, ник steel_eyed 06.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСК Тиес - Константин Щипец, ник Костик 07.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Авенир (Мбаке) - Иван Зерин, ник sphinks 13.11.2009


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Йегго - Артем Нургалин, ник Optix 28.02.2014


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Лингер - Владимир Тишкин , ник astirit 25.11.2014
Первоисточник: viewtopic.php?p=4853269#p4853269
Последний раз редактировалось Andrey159 25 ноя 2014, 16:00, всего редактировалось 21 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 май 2008, 14:01 модератором Avers по причине:
  • 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
 


Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Давыд89 16 май 2008, 03:33
[quote="BRIENСмотри как бы ты несвалился в Д4А к тому времени, больше комментировать нечего...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Давыд89
Знакомый у тебя ник, ты случаем Узбекистанским Динамо неуправлял ?[/quote]

1)Ну может через лет десять Комболь свалится в д4.Потому что я уже кину эту игру.
2)В узбекестане я не был замечен.


Ещё привет презеденту.Посмотрим кто кого надерет в следующем сезоне.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 21 июл 2008, 17:43
Всем привет!!! Наконец-то мы дождались очередного первенства среди футбольных клубов одного из государств западной Африки, простирающегося в югу от реки Сенегал. Разумеется вся уже поняли о чем я! Чемпионат Сенегала по футболу 12 сезона стартует уже завтра! Ура!!! И уже завтра как минимум 50 % населения нашей страны будет находится на наших стадионах, а это не много не мало, а 5 500 тыс. человек. И если бы не злополучный дождь, то мы могли бы завтра увидеть все население нашей страны на футболе!
Этот чемпионат как и прошлогодний опять отмечается грандиозным событием, в нашей стране увеличилось количество профессиональных команд и теперь 3 дивизион поделен на D3 – A и D3 – B, что в итоге должно привести к большему накалу, к большему интересу, к большему количеству общения на форуме и т.д.
Немного напомню тем, кто уже подзабыл как завершился прошлогодний чемпионат:
D – 1:
1 место – АСЕК Ндиамбур
2 место – ЮС Уакам
3 место – АСК Диараф
D – 2:
1 место – Лингер
2 место – Ниайе Пикин
3 место – ЮС Тивауан
D – 3:
1 место – Ф.К. Сен-Луи
2 место – Йегго
3 место – Мбаксаан
Чтож, будем ждать от наших менеджеров интересных обзоров, этот чемпионат по накалу не будет уступать прошлому, уж поверьте.

Просьба! После написания обзора делать на него ссылку в этой теме, чтоб он был доступен для всех желающих, чтоб без лишней надобности не заходить на странички соседствующих дивизионов.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение steel_eyed 21 июл 2008, 17:50
кстати, идея премировать писателей обзоров давно уже рассматривалась, мб есть какие-либо предложения как это реализовать? :pika:
steel_eyed
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 21 июл 2008, 19:16
Да нет Дима, увы нет
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение AlexD 21 июл 2008, 20:09
Ну почему же нет? Есть! Надо просто устроить конкурс журналистов. Суть проста. В каждом дивизионе хоть кто-то, но пишет обзоры. В конце сезона устраивается голосование по каждому дивизиону, на котором выбирается лучший автор дивизиона (именно автор, а не каждый конкретный обзор!), и этот лучший и получает премию. Таким образом, у нас получается 4 призера. Думаю, что даже скидываться на это не надо, можно расходовать и средства Фонда.
AlexD
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение steel_eyed 22 июл 2008, 10:26
да, средства Фонда как раз и будут здесь задействованы ;)
на мотивацию писать обзоры пожалуй это мало повлияет (вообще сомневаюсь, что что-то может повлиять), если только на качество, поэтому, думаю, эта схема нам подойдёт.. переносим обсуждение в тему фонда, там же мне интересно ваше мнение по размеру премиальных!
steel_eyed
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение nyx87 22 июл 2008, 11:17
думаю смогу написать несколько обзоров.
А ссылки на обзоры лучше давать в новостях федерации, так больше шансов, что их прочтут.
Премия это хорошо, но может еще что-то. Например, уважение президента. То есть Менеджер, который победит, может попросить президента чтобы тот поместил его сообщение в новостях.
nyx87
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение steel_eyed 22 июл 2008, 11:46
nyx87 писал(а):думаю смогу написать несколько обзоров.
А ссылки на обзоры лучше давать в новостях федерации, так больше шансов, что их прочтут.
Премия это хорошо, но может еще что-то. Например, уважение президента. То есть Менеджер, который победит, может попросить президента чтобы тот поместил его сообщение в новостях.
любой менеджер может попросить меня в любой момент времени поместить сообщение в новостях, но ему стоит обосновать это, если это что-то интересное для менеджеров Сенегала, почему нет? я только ЗА!
steel_eyed
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Ru 22 июл 2008, 22:18
С меня несколько обзоров в Д-3а, правда я 1-17 августа в отпуске, так что уж не обессудьте, что немного обзоров будет.
Ru
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 24 июл 2008, 08:44
Доброго времени суток уважаемые менеджеры Сенегала!
Как-то так получилось, что в том сезоне я не смог полностью реализовать намеченные мною планы касательно футбольного вестника, количество взятых интервью было минимальным. Но вот начался новый сезон и я вновь решил взяться "за старое"!
Приступим!!!


Просмотрев итоги выступлений Сенегальских клубов в Кубке Межсезонья было решено начать с команды, которая оказалась на первом месте среди наших клубов. Это Юнион Спортив Гори, руководит коллективом Сергей Мохнюк, ник Semox.
Позвонив Президенту, а по совместительству еще и тренеру команды с предложением пообщаться, я его надо сказать приятно удивил, но наше интервью состоялось. 23 июля сего года я отправился в небольшой городок Гори, в котором и базируется эта команда. Прибыв в офис команды, который располагается в самом центре города, по предложению тренера мы осмотрели 49 тысячный стадион команды, после чего отправились на базу. Так получилось, что приехали мы туда в самый разгар тренировки, которую в отсутствие главного тренера проводил его помощник. Понаблюдав какое-то время за тренировкой, мы отправились в прохладный кабинет тренера для интервью.


Сергей, Ваша команда в этом сезоне стала лучшей среди Сенегальских в Кубке межсезонья. За счет чего считаете достигли такого результата?

Думаю за счет просмотра игр соперников и удачи.

Да куда сейчас без нее, это точно!
Если сравнивать этот кубок и прошлогодний, то на лицо небольшой прогресс. С точки зрения итогового места, конечно, это существенно, с 1340 прогнуть на 521, но с точи зрения набранных очков всего разница в + 3. И если верить статистики, то в прошлом розыгрыше твоя команда показывала более непредсказуемый, более зрелищный футбол, а этот футбол более рациональный, стабильный. 31 гол против 24 нынешних забитых голов, 24 гола против 10 нынешних пропущенных голов, 9 побед 1 ничья 6 поражений против сегодняшних 9 побед 4 ничьих 3 поражений. Согласны со мной?


Наверно да. К сожалению зрелищный футбол прошлого сезона привел к тому, что Лейти Сиссоко став лучшим бомбардиром КМ 11 в Сенегале, бросил играть в чемпионате забил всего 2 мяча и сделал 5 голевых передач, надеюсь в этом чемпионате всё измениться в лучшую сторону.

Какое значение предаете Кубку межсезонья, его результат для Вас важен?

Значение только одно, заработать побольше денег и наиграть связки.

Теперь поговорим немного о Вас как о тренере команды Юнион Спортив Гори, хорошо?! Как давно Вы увлеклись этим проектом под названием – VSOL? Что он для Вас? Расскажите немного о себе, если это Вас не затруднит?!

Окей, во ВСОЛЕ с декабря 2005 года. На протяжении последних 3-х лет любимая онлайн игра. Зовут меня Сергей, 37 лет, женат, ребенку 15 лет с 2007 года играет во ВСОЛЕ. Врач "03", живу в Подмосковье, работаю в Москве.

Общаешься ли Вы с другими менеджерами Сенегала? Как часто посещаете национальный форум?

Нет не общаюсь, но форум читаю регулярно.

Сергей а сколько времени Вы уделяете команде?

Я думаю, что достаточно времени.

Вы управляете 4 клубами, 4 разные федерации, какой из клубов для Вас ближе, роднее что ли?

Не знаю, что ответить, на этот вопрос.
Первый клуб, который получил был Орьенте из Боливии, через довольно короткое время получил испанскую Осасуну, которой проиграл все 15 матчей второго круга, команда была просто убита предыдущим тренером, Юнион это мой третий клуб, который я получил с нуля, им выиграл первый розыгрыш Кубка Сенегала, на следующий сезоне едва не занял первое место в чемпионате, но последний тур был неудачным и к сожалению я не попал даже в тройку призеров. ЮСФРАН из Буркины, в этом году умудрился вылететь во второй див, нужно будет возвращаться назад. Все клубы любимые и предпочтение никому не отдаю. В течение двух сезонов рулил ещё клубом из Уэльса, но не лежала у меня к нему душа, поэтому в итоге я пришёл к правильному решению и ушёл из этого клуба.


Что бы Вы перенесли из других федераций в нашу, что в них есть такого чего нет у нас?

Фонды, сейчас организуются во всех федерациях, везде пишут примерно одно и тоже (говорю про федерации, в которых состою).

Сергей, как Вы оцениваете укомплектованность команды на этот сезон? За какое место будете бороться?

Нормально оцениваю, хочется конечно накинуть лидерам ещё пару спецух и баллов по 15-20, но это не реально. Цели на этот сезон поставлены самые высокие, борьба за первое место в чемпионате и победа в Кубке, что я и внушаю игрокам. Какой моральный дух у них будет, если уже перед началом сезона тренер готов бороться только за пятерку. Победа и только победа!!!!!

Просматривали наверное календарь игр на этот чемпионат, и как он Вам?

Нормальный календарь, хочется конечно провести 30 домашних матчей, но это к сожалению не возможно.

Что планируете в этом сезоне делать внутри клуба, расширять базу, стадион, или упор будет сделан на трансферный рынок?

Построить в конце сезона базу.

Как Вы относишься к тем реформам, которые затеяло руководство лиги? Многие менеджеры утверждают, что уже потеряли интерес к игре из-за реформ и продолжают играть по накатанной или совсем уходят из проекта. А что Вы скажешь на это?

Не нравиться играть, пусть уходят, на их место прейдут другие. Пусть участь играть по новым правилам.

Ну и на последок, уже традиционно – Ваши пожелания Сенегальцам!

Удачи, счастья, чаще улыбаться и не болеть.

Ну что ж, спасибо Сергей за столь обстоятельную беседу, думаю другим менеджерам будет интересно ваше интервью.

И вам спасибо, что приехали к нам в гости, будем рады увидеть вас еще раз!!!

Такой вот получилась моя первая вылазка в этом году в один из наших клубов!
Всем пока!!!
Последний раз редактировалось Andrey159 31 окт 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение steel_eyed 24 июл 2008, 11:14
кстати, остров Гори (Gorée) или Иль-де-Гори находится недалеко от побережья Сенегала, напротив Дакара. В 15-19-ом столетиях здесь располагался самый большой на Африканском побережье центр работорговли. Владели им попеременно португальцы, голландцы, англичане и французы, что отразилось на его архитектуре, характеризующейся сильными контрастами между мрачными кварталами рабов и изящными зданиями работорговцева. Сегодня это продолжает служить напоминанием о худших сторонах человеческой натуры, присущих всем народам и расам независимо от цвета кожи и благосостояния. В настоящее же время пользуется большой популярностью у туристов.
это так, небольшой экскурс в историю и географию Сенегала. :pika:
steel_eyed
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 25 июл 2008, 09:39
Первый обзор в D-2 готов. Начинаем с ним знакомиться :pika: http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=2570

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Первый обзор в D-2 готов. Начинаем с ним знакомиться :pika: http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=2570
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение AlexD 25 июл 2008, 17:22
В Д1 первый обзор тоже готов. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 3&day=2570
AlexD
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение LuiSaah 27 июл 2008, 17:28
Обзор 2 тура Д3А http://www.simsoccer.ru/v2obz.php?num=7 ... 1&day=2574. Прошу сильно не критиковать все таки мой первый обзор, надеюсь не последний. Если есть пожелания, предложении или претензии готов выслушать.
LuiSaah
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение baresi 28 июл 2008, 00:29
LuiSaah, зачет!!! :beer:
baresi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал