Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Dus 07 авг 2008, 13:52
First. писал(а):Akar: Да не должно быть откатов... вроде. Непонятно, пока вот только про ЦАР слышал, еще не проверял, что там у них с темами. Еще где-то тоже темы пропали или что?

Откат и в Таиланде! Пропали важные сообщения за последние дни. Нет новой темы с ценной информацией.
Судя по всему, вы там писали, когда форумы были отключены. А раз так - зачем было создавать темы на нерабочем форуме? Думаю, врядли их можно теперь восстановить.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 07 авг 2008, 14:45
Dus писал(а):Судя по всему, вы там писали, когда форумы были отключены.
Каким образом они смогли? Это как сквозь стены ходить, стоко же шансов )))
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Fluck 07 авг 2008, 15:57
Sam Blizzard писал(а):
Dus писал(а):Судя по всему, вы там писали, когда форумы были отключены.
Каким образом они смогли? Это как сквозь стены ходить, стоко же шансов )))
ПисАть на форуме, когда он был отключен, могли модераторы и президенты федераций (те президенты, у кого на форуме было прописано президентство), то есть менеджеры, у которых есть дополнительные возможности на форуме... :)
Fluck
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Mr Phil 07 авг 2008, 16:10
Fluck писал(а):ПисАть на форуме, когда он был отключен, могли модераторы и президенты федераций (те президенты, у кого на форуме было прописано президентство), то есть менеджеры, у которых есть дополнительные возможности на форуме... :)
Ну а когда же у нас, у президентов в "тени" наконец-то появится такая возможность? Так и нет ясности в этом вопросе!
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 513
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Pakhan 07 авг 2008, 19:25
Fluck писал(а):
Sam Blizzard писал(а):
Dus писал(а):Судя по всему, вы там писали, когда форумы были отключены.
Каким образом они смогли? Это как сквозь стены ходить, стоко же шансов )))
ПисАть на форуме, когда он был отключен, могли модераторы и президенты федераций (те президенты, у кого на форуме было прописано президентство), то есть менеджеры, у которых есть дополнительные возможности на форуме... :)

Блин, а я то думаю - чё все жалуются на отключенный форум а я пишу спокойненько :grin:

В Гане Данино новые вопросы подкинул, так там человек 5 ответило, включая меня, походу все Президенты были :D
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 524
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Akar 07 авг 2008, 22:23
Я вот кстати так и подумал, что наверное это президенты постарались. Эх. В принципе, я совершенно случайно скопировал информацию со старого форума уже после переноса (был вариант, что она могла понадобиться). Ну а раз так, то я сегодня ночью попробую посмотреть, что там осталось от ЦАРа такого, чего здесь нету. И от Таиланда. И от Ганы. Если там действительно есть важная информация - то перенесу или буду слезно просить повторить её, чтобы не тратить время.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение ZirneklisFredis 07 авг 2008, 22:57
Форумы всё ещё не привязаны к ростерам!Прошу обратить на ета внимание!Надеюсь скора всё исправят!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 07 авг 2008, 22:58
Sam Blizzard писал(а):Может немного не по теме текущего разговора....
Акар когда правишь шапку темы, он автоматически перекидывает тебя на первую страницу топика. Нельзя ли чтобы после правки оказываться на том месте откуда пришел?

По теме - отлично все работает, грузит моментально, откатов у себя в федерации не нашел. Осталось сделать список последних тем нацфорума в ростере и расставить президентов.

Да, еще. Недавно заметил. На главной странице сайта в углу показует список последних тем в целом по форуму. Так вот, темы из нацфорума ФФ Монголии ТАМ НЕ ПЛАВАЮТ. Огромная просьба подправить

А в целом респект, отличная работа. :beer:


Мои вопросы все еще без ответа
Комментарий модератора Akar: 1) Ну, надо будет глянуть, хоть это и не очень срочно. Нужно для начала обновиться на вышедшее недавно "ядро" 3.0.2 форума, а там уже смотреть - может что-то и так уже будет поправлено.
2) Обязательно. Занимаюсь этим.
3) А зачем там последние темы федерации Монголии? Там плавают темы без национальных форумов.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Akar 08 авг 2008, 08:04
По состоянию на утро 8 августа - успели только настроить почту, которая должна ходить и с форума, и на форум...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 08 авг 2008, 08:08
Акар, посмотри, у тебя рейтинг вдруг на форуме стал 500, и танзайской и белорусской комы нету, зато есть Клуб Гранд Гаубе Блю Бердс (Бель-Омбре, Маврикий)
:shock: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
В общем, ты стал менеджером Дима Раз. :? Кликая на кнопочку с мячиком под аватарой кидает в профиль некоего Димы...
Комментарий модератора Akar: Да это я так, балуюсь :) Спасибо, что напомнил, я уже все вернул на место.
Sertse
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 08 авг 2008, 08:40
Akar писал(а):1) Ну, надо будет глянуть, хоть это и не очень срочно. Нужно для начала обновиться на вышедшее недавно "ядро" 3.0.2 форума, а там уже смотреть - может что-то и так уже будет поправлено.
2) Обязательно. Занимаюсь этим.
3) А зачем там последние темы федерации Монголии? Там плавают темы без национальных форумов.
1. спасибо
2. спасибо
3. во даже как, а я че то и не задумывался что там без нацфорумов :grin: . тоже спасибо.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Борис-Бритва 08 авг 2008, 11:24
А форум прездинтов почему-то до сих пор не работает, с момента назначения я так и не смог туда зайти...
Комментарий модератора Akar: инструкция по данному вопросу:
1. Прочитайте тему сначала.
2. Если дойдете до этого сообщения и вопрос останется актуальным - повторите выполнение инструкции начиная с пункта 1.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение ole-ole 08 авг 2008, 12:14
Поиск нормально не работает.
ole-ole
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение domosed 08 авг 2008, 14:54
Профиль на сайте уверяет, что "Ник на форуме: не привязан"
Комментарий модератора Akar: Угу, над этим еще будем работать.
domosed
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Jambo 10 авг 2008, 15:24
Когда же появятся ссылки в ростерах команд на последнии темы на нац.форуме?
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге