футбольный вестник Сенегала

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrey159 08 фев 2008, 14:25
Доброго времени суток. Я начинаю новую рубрику, название которой вы прочли в шапке темы. Главным образом здесь вы будете читать интервью с менеджерами ФФ Сенегала, также будут и другие материалы. Готов выслушать ваши пожелания, о чем бы вы хотели почитать и если будет такая возможность, эта статья появится в нашей газете. В дальнейшем, если рубрика будет пользоваться успехом попробуем выйти и за пределы Сенегала.
Первое что вы прочтете будет интервью с Президентом Сенегала Геной Люлька, ник BRAEN. Хочу сообщить сразу, что уже готовиться к выходу и интервью с одним из топовых менеджеров Сенегала. А кто это будет вы скоро узнаете. Можете даже попробовать угадать! Ну а теперь начнем.


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ФК Каолак - Гена Люлька, ник BRAEN 08.02.2008
08 февраля 2008 г. Андрей Мельников aka Andrey159 из штаб квартиры ФФ Сенегала:
Четвертого февраля 2008 года ваш корреспондент позвонил Президенту Сенегала с предложением дать интервью. Конечно, я рассчитывал на положительный ответ, т.к. знал, что Геннадий старается откликаться на все просьбы, но не думал, что это произойдет так быстро (сейчас очень ответственная пора, идут выборы тренеров национальных сборных, подходит к логическому концу Кубок межсезонья, да и мало ли работы у Президента?!). Буквально на первых же минутах разговора Геннадий дал свой положительный ответ. Шестого февраля в 10 часов вечера, как и было запланировано я подъехал в штаб квартиру футбольной федерации Сенегала. Встретили меня там с радушием и сообщил, что президент будет с минуты на минуту. Подождать пришлось минут 20, и это еще мне надо сказать очень повезло. Интервью я брал за 1,5 часа до старта заключительного тура Кубка межсезонья, и опоздать он мог намного.
И вот наконец-то появился Президент. Геннадий извинился за небольшое опоздание и предложил начать. Я был разумеется только за!


Привет Гена! Хотелось бы для начала поздравить тебя с прошедшим днем рождения! Давай начнем с того, что познакомимся с тобой поближе! Проживаешь ты в Одессе. Какой он этот город в трех словах? Чем ты занимаешься в жизни, помимо того, что активно участвуешь в этом проекте. Чем увлекаешься?

Привет!
Красивый, Веселый, Родной.
Автоспорт, Баскетбол, на любительских уровнях :)


Очень рад за тебя :) Я тут заметил, что в Сенегале из Одессы 3 менеджера, а еще тут диаспора Питера большая собралась. Ты знал об этом?

О Одессе знаю. О Питере придется кому-то написать Интервью :)

Возможно кому-то и придется, не знаешь кому? :)

Догадываюсь ;-)

ВСОЛ существует уже довольно таки давно, расскажи как ты попал в этот проект?

Меня втянул в него знакомый ПФ Гондураса Alexandr Kozlovsky aka Alessandro, в Сенегале клуб Стад Мбур. Первая моя команда Ташгефест(Ташкент).

Alessandro говоришь да знаю, общался с ним на форуме, и о первой команде твоей знаю, Как так получилось, что ты покинул этот клуб? В ростере указано, что ты сменил его на Горняк (Украина), верно?

Совершенно верно. Президент Федерации Узбекистана не делал минимума для нормальной игры в его Федерации, там много Узбекистанских игроков которые проводили махинации, а он это дело не контролировал и не наказывал... Подтвердить эту информацию может Михаил Давыдян из Диамоно де Лоуга, который так же перешел в Сенегал... Пришлось сменить клуб…

Тяжело наверное было покидать свой первый клуб???

Нет, обменом я остался доволен…

Хорошо, сейчас ты управляешь 4 клубами, тогда какой тебе ближе всех?

Ближе конечно же Сенегальский Коалак, потому как, я когда его принимал, то он был на последнем месте в Д2, на тот момент и было 2 Дивизиона.
А вообще стараюсь развивать все команды...
Гондурас вышел в Д1 в этом сезоне
Сенегал тоже вышел в Д1 в этом сезоне
Вииторул вышел в Д2 еще в прошлом сезоне...
Хочется иметь и Сильную команду, но и эти хочется поднять с низов...


Отлично, я рад за тебя, прими мои поздравления! За другие федерации сказать не могу, но как оцениваешь свои шансы в первом дивизионе в Сенегале? Думаю, тебе будет ой как не легко!

Я планирую занять место в переходные матчи с Д2, потому как понимаю что моя команда далеко отстает от уровня развития первого дивизиона..
Так что основной упор буду делать на развитие инфраструктуры…


У тебя достаточно возрастные игроки. Не планируешь приобрести молодежь?

Молодежь планирую выращивать, а возрастные – единый способ получить спецухи в этом сезоне... Потому как считаю что мои игроки по номинациям не пройдут в Топ 5 призовых спецух...

Согласен! С августа 2007 года ты стал президентом Сенегала. Должность достаточно ответственная. Как решился взяться за эту работу.

Предыдущий президент Старлинг ушел.. Прошло время, кандидатов не было, просто решился и все. Понимаю что должность ответственная и поэтому стараемся вести политику что Менеджеры хотят то и стараемся делать, но, безусловно, есть люди которые мне очень помогают в развитии этой Федерации: Дима Стил, Алекс Д, Миша Д, Саня, из новичков Андрей159, Прас и другие!!!

Ты уже не мало сделал для федерации. Но, несмотря на это прошу тебя рассказать о своих успехах как президента Сенегала. Скажем так, не все еще знаю о твоих достижениях, в федерации появились новички (это больше для них)

Прежде всего все начиналось с борьбой с автосоставами. Потом старались сделать дружную Федерацию. Старались писать обзоры Д2. Д1 особо сильно никто и не оповещал. Потом дело было с получением молодежи, чтоб каждый, кто был и не был на своих постах, получил молодежь. Дальше пошли рекомендации о создании Д3. А в будущем я хотел бы, что бы наши Сенегальские Гранды небыли отдельной организацией...

Кстати у меня к тебе просьба. У одного из наших менеджеров возникли проблемы с посещением форума, а именно он не может писать сообщения. В тех. поддержку он уже отписался, но пока малчок. Если поможешь я тебе отпишусь о том у кого возникли проблемы, хотя конечно он мог уже их и решить! Но я думаю твое лично внимание к его проблеме порадует его.

Есть связь со мной личные сообщения, я на них всегда отвечу. Я очень удивлен, что он молчал…

Ну не знаю, почему он тебе не отписался я ему предлагал. Помнишь я создал тему о планах на сезон, так вот тогда у него возникли проблемы, не знаю может он их уже и решил конечно. Это (тут мы имя менеджера решили не предавать огласки - Прим.)

Что думаешь еще необходимо сделать в Сенегале, помимо того чтоб гранды небыли отдельной организацией. Какие планы у тебя как президента на этот сезон?

Скажем там индивидуально ничего вводится не будет, будем решать коллективно на форуме что и где улучшать в Федерации. Постараюсь если время позволит оповещать обзорами Д1. А вообще считаю, что было неплохо в Федерациях внедрять структуру… И выплачивать за должности зарплату, но это уже к руководству лиги...

Как оцениваешь выступление своих команд в кубке межсезонья? Какие-то конкретные цели ставил? Помню в форуме ты написал, что задача набрать максимум очков. У Ф.К. Коалак 22 очка и 14 место после 15 туров и с учетом силы команды выступление думаю можно считать вполне нормальным?

Коалак выступил хорошо, отмечу прорыв Карташова и Лингер, но это не новость, я давно знаю что Миша и Женя сильные тренеры!, и мне было обидно в уходящем сезоне что Мишу Д. не выбрали на пост какой либо из сборных команд! Немного провалился Сонакос, но это такой турнир что тут результаты непредсказуемы…

Вот тут я в большой степени с тобой согласен
- Может сделаешь прогноз на последний матч Коалака??? А потом посмотрим Нострадамус ты или нет?


2:0 в нашу пользу (матч окончился все же со счетом 0 – 0 - Прим.)

Как известно в этом году в борьбу вступит новый дивизион. Считаешь правильным решением о его создание? С учетом новых правил новичкам проявить себя будет крайне тяжело, хотя с другой стороны большинство из них толком и не было знакомо с предыдущими правилами. Как думаешь это отразится в первую очередь на них или на стариках?

Я считаю, что новичкам сегодня отлично начинать, нету такой ступени как например с Д2 на Д1, вышел и потерялся там…
Те новички что выиграют Д3 смогут закрепится в Д2…


А как ты вообще отнесся к нововведениям?

Без комментариев :)

Хочу задать тебе такой вопрос: Ты сторонник нормального стиля игры или любитель пощекотать себе, да и сопернику нервы, пытаясь подловить его на коллизии?

Это уже в зависимости от ситуации. Могу по-разному сыграть.

Как относишься к прокачке команды живыми деньгами?

Негативно относился, и отношусь!

Думаю на сегодня будет достаточно, предлагаю тебе сказать что-нибудь нам так сказать лично от себя, без вопросов?

Ребята играйте, наслаждайтесь игрой, и помните любые вопросы всегда постараемся порешить...
Поднимаем активность на форуме!


Спасибо Геннадий за то, что уделил нам время и ответил на все мои вопросы, надеюсь это наше не последнее общение в этом сезоне!

И тебе спасибо!

Как видите интервью проходило в неформальной, непринужденной обстановки. Хочется выразить благодарность за это моему собеседнику!


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСЕК Ндиамбур - Михаил Владимирович, ник Mike 12.02.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ УКАС - Павел Цедрик, ник Anabolik 12.04.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Юнион Спортив Гори - Сергей Мохнюк, ник Semox 24.07.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ЮС Тивуана - Дмитрий Свищёв, ник steel_eyed 06.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСК Тиес - Константин Щипец, ник Костик 07.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Авенир (Мбаке) - Иван Зерин, ник sphinks 13.11.2009


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Йегго - Артем Нургалин, ник Optix 28.02.2014


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Лингер - Владимир Тишкин , ник astirit 25.11.2014
Первоисточник: viewtopic.php?p=4853269#p4853269
Последний раз редактировалось Andrey159 25 ноя 2014, 16:00, всего редактировалось 21 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 май 2008, 14:01 модератором Avers по причине:
  • 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 474
 
 


Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Ru 05 ноя 2008, 23:43
Ивангород :mrgreen:
Ru
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Влад2279 06 ноя 2008, 01:21
Ru писал(а):Ивангород :mrgreen:
Дарьяград :)
Влад2279
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 06 ноя 2008, 08:13
Пашенька! а кто тебя заставляет что либо читать, тем кому это интересно прочтут, а если тебе не хватает обзоров, так попробуй сам их написать! 63 команды участвует в КМ и что 63 обзора тебе надо?! сколько было времени, столько и написал!

Давыд может тебе стоит написать пару обзорчиков самому, было бы хорошо. В том сезоне это у тебя получалось очень даже ничего!!!

Опять я Давыда с Пашей разочерую, но подведем итог вчерашнего матча команды Конкордиа (Голландия) – АСК Ниари Талли (Сенегал)

Как не печально это резюмировать, но Глеб предпочел поберечь основу для последующих соперников и привез в Голландию дублеров. Дубль есть дубль и выбрана суперзащитная тактика со стилем «бей-беги». Первый гол был пропущен на 12 минуте матча после великолепно исполненного штрафного Петера Шилдмейера гол забил Эрик Стет. Через 8 минут вновь мяч затрепетался в сетке ворот Сенегальцев. В конце первого тайма Рихард Луканессен убежал на рандеву с кипером и в очной дуэли забит 3 гол. Однако между 2 и 3 голом Голландцев был забит и гол в их ворота. В первой же атаки игроки АСК Ниари распечатали ворота соперника. На 31 минуте матча так уж сложилось, что оба центральных защитника оказались на самом острие атаки, последовал прострел с фланга, удар и мяч в сетке ворот. Оба защитника в этой атаке отличились, гол и голевая передача.
А в концовке матча тренер гостей произвел 2 замены на усиление атаки своей команды, но этого не хватило для спасения матча.
Что ж с одной стороны гостям удалось сдержать атакующей пыл Петера Шилдмейера, но при этом защитники не удержали других игроков соперника! Главный итог матча, заключается в том, что вполне приличные игроки гостей остались при своей силе, а это главное!!!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=68868


Добавлено спустя 1 час 22 минуты 46 секунд:


Вот и готово первое интервью этого сезона.
На этот раз моим собеседником был Дмитрий Свищёв – Президент ФФ Сенегала, менеджер команды ЮС Тивуана, тренер национальной сборной Сенегала образца 12 сезона, а также менеджер еще 3 клубов.
Но обо всем по порядку.
Так уж сложилось, что Дмитрий уж достаточно продолжительное время является Президентом нашей федерации, а интервью у него так ничто и не взял. Надо было это дело в срочном порядке исправить. Созвонившись с Дмитрием, мы обговорила возможность получения у него интервью, и уже к вечеру вчерашнего дня я из Сен-Луи отправился в нашу столицу Дакар. Ну и дороги же у нас я вам скажу! Я так счастлив был оказаться в прохладном кабинете с кондиционером, сидя в мягком кожаном кресле не спеша потягивая капучино. Увы, но минут через 15 уже появился Дмитрий и пора было приступать к интервью
[/b]

Добрый вечер Дмитрий! Как поживаете?

Здравствуйте Андрей, очень рад нашей встрече! Присаживайтесь пожалуйста!

Начнем с того, что вы пришли в наш проект 14 сентября 2007 года, и потребовалось Вам всего 2 дня на то чтоб получить одну из команд. И по моим сведениям вам досталась одна из Сенегальских команд - ЮС Тивуан, верно?!
Как же Вас Дмитрий занесло в этот проект???


Заинтересовался футбольными онлайн-менеджерами, а найти ВСОЛ среди них было не сложно, кстати, перепробовал множество, но в итоге сейчас играю только во ВСОЛе! А моя первая команда называлась Дамель (Тивон), это уже потом она преобразилась в Тивауан.

Дмитрий может, расскажите нам немного о себе, а то для широких масс Сенегала Вы все еще остаетесь тайной!

Немного тайны не помешает, скажу лишь что с работы вроде как увольняюсь, причём сегодня или завтра, пишу диплом, чтобы в феврале уже получить наконец-то вышку.

Как относятся Ваши близкие к Вашему увлечению ВСОЛом??? Этот же проект отнимает не мало времени!

Друзья недовольны, зовут гулять, а я им: "Давай через часика полтора, составы надо отправить"

Тогда еще один вопрос на эту же тему: "Ты кого-нибудь уже привел в нашу лигу??? "

Наверное можно и так сказать, хотя в основном мои попытки оканчивались неудачей, поэтому бросил это дело, мне и без них тут хорошо :)

Предлагаю Вам немного вспомнить, как все для Вас начиналось??? Первый год, наверное было тяжело? Как складывались отношения с другими участниками проекта?

Нет, первый год всё было достаточно легко, начал я со второго круга 11 сезона, абсолютно ничего не знал и мало чем интересовался, короче работал методом проб и ошибок, потом, спустя пару недель решил вникнуть всерьёз, тогда и затянуло. Отношения складывались и складываются по-разному, люди разные, разных возрастов и воспитания, у кого-то свои "понятия", кто-то любит, чтобы им "подлизали", кому-то нравится открытая манера общения, в общем, главное, что общение это интересное!

Я смотрю география клубов у тебя обширная, Африка, Азия, Европа, Сев. Америка! Не тяжело руководить 4 клубами, быть президентом, может я еще что то упустил? О сборных пока молчу, об этом чуть позже, к тому же выборы еще не прошли.

Возможно Сев.Америку передам, всё-таки Антигуа и Барбуда, это не моё, в отличие от Сенегала, НЗ и Ирландии, географический принцип для меня всё-таки имеет значение. Что касается президентства, то готов передать свои полномочия, если увижу достойную кандидатуру, т.к. былой прыти, да и банально свободного времени уже не столь много, как было раньше, Но, наблюдая ситуацию, которая сложилась с президентами в Ирландии и теперь в НЗ (кстати, там вроде новый хоть как-то начал, что радует), когда уходили старые уважаемые президенты и на смену им приходили непонятные люди и на форуме то редко появляющиеся, оформляли несколько новостей, создавали пару тем на форуме и пропадали на месяца (сейчас я об Ирландии), не спешу оставлять пост, к тому же я не считаю, что выполнил поставленные перед собою же задачи, когда выдвигался на пост и по-прежнему не отказываюсь от своих слов: "Сенегал будет среди сильнейших!"
Что касается сборной, то руководить ею мне понравилось и в целом считаю опыт прошлого сезона вполне удачным!


Какие цели на этот сезон ставите перед Сенегальским клубом? О других не спрашиваю, т.к. нам о них мало что известно.

Цели как обычно, продолжать курс развития, вылет из Д1 не станет трагедией, главное, чтобы команда поступало планомерное развитие.

Что сподвигло Вас выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФФ Сенегала??? Легко ли было решиться на это??? Еще не пожалели об этом??? Споров, разногласий, не довольных хватает постоянно же!!!

Просто подумал, что это моё, что без этого мне будет не так интересно, захотелось сделать это именно в Сенегале, т.к. уже к тому времени много работы проделал именно для этой федерации, много перерыл информации в интернете, незадолго до этого получил команду в НЗ, понравилось как там работал президент, подумал, чего не хватает Сенегалу, пожалуй это и стало отправной точкой. Если были бы все довольны тоже было бы не так интересно, нужны люди всякие, споры и разногласия - это нормально, для меня это лучше, чем когда всё делается с молчаливого согласия или скорее с безразличием.

Каким видеться развитие федерации, какие цели на этот сезон???

К сожалению, ушло много инициативных или просто хотя бы как-то себя проявляющих людей, двое из них состояли в чисто номинальном Совете Федерации Сенегала.
Если кому-то интересно, то просто входили в круг тех, с кем обсуждались (в основном по аське) многие вопросы, касаемые федерации и не только, хотя это и не значит, что не было и других, совещания с которыми были не менее плодотворны.
Будущий сезон, должен уже начать давать ответы настолько ли эффективен мой главный конкурс "Могучие Львята", конкурс прокачки юниоров. Также стоит решить вопрос с Фондом, так ли он необходим, учитывая, что особо много конкурсов не предвидится (об этом далее), а конкурс юниоров я могу финансировать исключительно из своих средств, полученных во многом за заполнение с/ш именами и за руководство сборной.
Отдельно о конкурсах, без вашего участия я больше их все не потяну, поэтому было бы просто прекрасно если бы нашлись инициативные люди, готовые с интересом заняться их проведением. Свежих идей я не видел уже давно, а из того, что уже существует в других ФФ для меня интереса не представляет.


Теперь о сборных!!! Планируете ли возглавить одну из сборных, и если да то какую? Может быть, назовете претендентов на пост тренера каждой сборной, которые смогли быть внести свою положительную лепту для развития.

Да, сам собираюсь возглавить вновь как это не банально, но ту же взрослую сборную, причина довольно-таки меркантильная, там я заработаю больше денег на развитие Федерации, да и хочу сделать того, что не удалось в 12 сезоне, выйти в основную часть. Даже не знаю, должен ли я оставаться беспристрастным при выборах тренера сборной, каковым я старался быть в том сезоне, или же наоборот настойчиво пропагандировать и по сути навязывать менеджерам ФФ свои кандидатуры.. С другой стороны, почему бы и нет, за одно и посмотрим насколько менеджеры доверяют мне в этом вопросе.. Скоро буду заниматься этим вопросом, там и поглядим.

Какие есть мысли по развитию наших сборных, как их сделать конкурентными. Только четко, что, как и почему.

Мало вероятно, что я скажу что-то новое, но:
а) Распределение суперталантов по позициям перед приходом
б) Прокачка игроков с самого раннего возраста. В идеале 22 равноценно сильных игрока, под обе тройки стилей и для ротации из-за различия физы и усталости
в) Привлечение квалифицированных менеджеров (последние попытки не увенчались успехом, руководство всёё реже прислушивается к рекомендациям)
г) Возможно не помешало бы создание конкурса "по продолжению прокачки" или есть ещё одна идея конкурса "Двадцатка" (за каждого игрока выделяется определенная сумма, если он находится в 20 лучших по своему возрасту и по позиции в мире!). Хотя врятли это всё действительно способно "помочь" менеджерам продолжать качать своих юниоров, ведь для по-настоящему хорошего игрока нужна постоянная прокачка, причём только По-максимуму!


Так как я сказал, что интервью будет коротким, думаю на 13 вопросе мы и закончим:))) Уже традиционно Ваши пожелания Сенегальцам!!!!

Да, желаю всем нам, чтобы 13 оказалось для нас счастливым числом и чтобы именно в этом сезоне уже начался ощутимый подъём Сенегала во ВСОЛе!

Ну Вот и все!!! :grin:
Последний раз редактировалось Andrey159 31 окт 2014, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 474
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Ru 06 ноя 2008, 10:53
Спасибо, очень познавательно. :beer:
Ru
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Давыд89 06 ноя 2008, 14:01
Наконец-то форум сенегала ожил.
Интервью интересное. Надеюсь конкурс юниоров будет продуктивным и Сенегал сможет когда-нить стать Чемпионом Африки.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 578
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение PRAS 06 ноя 2008, 14:40
Андрей, тебе бы вместо товарисча giorgi40 у руководства интервью брать...
Так держать, очень интересно!
PRAS
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение The Economist 06 ноя 2008, 14:46
Отличное интервью, спасибо Андрею!!! :beer:
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 464
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Ru 06 ноя 2008, 15:22
Влад2279 писал(а):
Ru писал(а):Ивангород :mrgreen:
Дарьяград :)
А есть такой? :grin:
Ru
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Влад2279 06 ноя 2008, 15:45
Ru писал(а):
Влад2279 писал(а):
Ru писал(а):Ивангород :mrgreen:
Дарьяград :)
А есть такой? :grin:
Если нет,то построим! :wise:
Влад2279
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Костик 06 ноя 2008, 16:34
Влад2279 писал(а):
Ru писал(а):Ивангород :mrgreen:
Дарьяград :)
Дно (город недалеко от Пскова)
Костик
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение PRAS 06 ноя 2008, 16:48
Ну я ваще предлагал в сенегальские города поиграть :) При чём тут Украина и Россия? :grin: А флудить продолжаем здесь ;)
PRAS
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Pavel-spartak 06 ноя 2008, 19:10
Ru писал(а):Пашенька, меня так в школе обзывали всякие неудачники, которым было завидно, что я такой весь обалденный. Андрей хоть как-то пытается разнообразить наш унылый форум, а вы сразу в штыки. Сами сделайте хоть что-нибудь, что будет интересно хоть кому-то. Хотя бы одному человеку.

Andrey159 писал(а):Пашенька! а кто тебя заставляет что либо читать, тем кому это интересно прочтут, а если тебе не хватает обзоров, так попробуй сам их написать! 63 команды участвует в КМ и что 63 обзора тебе надо?! сколько было времени, столько и написал!
Какие вы ласковые тут собрались! Я аж болдею :oops:
Pavel-spartak
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Ru 06 ноя 2008, 21:23
Е-мое, да не жалко.
Ru
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 07 ноя 2008, 09:10
Всем, всем привет!!!
У нас готовы еще одно интервью. На этот раз его участником стал новый менеджер команды АСК Тиес (Тиес, Сенегал) Константин Щипец. Знакомимся с интервью и знакомимся с Костей!!!


Привет, Костя! Ну что начнем!!!

Добрый, добрый вечер!!! Очень рад, что вы ко мне заглянули…

Костя ты для нашей федерации человек новый, следовательно расскажи нам как ты оказался в Сенегале, зачем ты бросил команду Бенфика? Тебя что то не устраивало в ФФ Барбадос?

История очень не простая о моем переходе в Сенегал, но все же Вам я ее расскажу, может и будет кому интересно. И так начнем: настали для меня не очень хорошие времена и в голове был какой то бардак, мне очень сильно захотелось испытать свои навыки и естественно себя в Африке. А как это сделать, да с помощью обмена одного из своих клубов на клуб из Африки. Я развесил по всюду объявления, но они толку никакого не приносили, и вдруг мне очень хороший человек предложил обмен. Конечно же я не сразу согласился, сказал что подумаю над этим очень интересным предложением, но в этом письме было кое что написано ( я с вашего разрешения не буду цитировать что там было написано) на что я не мог отказать опытному менеджеру. Если честно "почему я бросил Бенфику" я отвечу не много скромней чем кажется – я ее не бросал, меня все устраивало там но судьба распорядилась именно так.

Думаю нам стоит ознакомить наших уважаемых менеджеров Сенегала с такой личностью как Константин Щипец. Расскажи нам чем ты занимаешься сейчас в реальной жизни, наверное студент?! Можешь еще что-нибудь добавить о себе от себя, даже не против буду, если ты сейчас выложишь свою автобиографию!

Личность я не большая (тихо смеюсь), но все же о себе не много расскажу Вам. Родился я в Москве и в этом прекрасном городе и живу по сей день, мне сейчас аж 21 год, и на данный момент разрываюсь аж на три фронта, но такова жизнь: работаю оператором ПК ( хоть и зарплата не очень велика, не разгуляешься), учусь в Институте Прикладной Информатики и Программирования на менеджера организации, но большую часть времени я конечно же провожу со своими любимыми теперь командами, и готов на них тратить столько времени, сколько потребуется.

В проекте ты уже целый год, и первой твоей командой была команда Нью Янг, который ты руководишь и сегодня. Что ты добился уже с этой командой? Есть наверное какие-то результаты уже!

Да в этот замечательный проект я пришел в конце сентября 2007 г. И уже как один реальный год хочу добиться кое чего, но пока не очень это у меня получается сделать.
Да первая мне команда досталась Нью Янг из Шри Ланки, и если честно думал, что у меня не чего не получится с ней, но по сей день я руковожу этой командой и буду руководить ей. А с командой Тиес ФК если честно пока не чего не добился, но будем себя показывать в чемпионате там и постараемся добиться максимального для себя результата, хоть это и будет сделать не легко нам, так как я здесь новенький и практически не знаю команд, но думаю мы быстро с ними познакомимся. Результаты на данный момент есть, мы сейчас даже не очень и плохо боремся в Кубке Межсезонья и добились хорошего результата практически во всех прошедших матчах,
(небольшая улыбочка).

Да я смотрю ты уже сменил не мало клубов, что так вдруг? И на долго ты к нам или как? (без обид))

Да вопрос конечно для меня не очень простой, но все же постараюсь вам сказать как есть. После того как я уже отыграл прилично во ВСОЛе мне захотелось попробовать поруководить не сколькими клубами сразу, и я решился взять на себя еще два новых клуба из Европы, но по истечению нескольких туров я понял, что Европа не для меня да и времени стало не много меньше оставаться для команд, но скажу Вам честно, команды я не бросил, одну отдал одному менеджеру, у которого есть друзья в этой федерации, а вторую я поменял как раз на Бенфику, но а потом, мне еще скажем так, достался небольшой подарочек из Венесуэлы. После меня потянуло на подвиги, я дал объявление на обмен, на которое не поступило не одно предложения и я решил просто напросто отдать команду из Венесуэлы в хорошие руки, что я и сделал, но а с Бенфикой так уж получилось. Прошу не судить меня очень строго такого больше никто не увидит, я нашел, что искал и отдавать не кому теперь не захочу. И здесь я останусь, даже не думаю, а точно знаю, что на долго.

Ты сейчас очень даже ничего выступаешь в КМ, за счет чего поделись с нами.

Да моя команда сейчас не на шутку разошлась в Кубке Межсезонья и добивается результата практически во всех матчах, а секрет один – не каких секретов. Увы, но сейчас придется некоторое время уступать соперникам, команда сейчас будет находится не в лучшей форме, но после того как форма придет в норму мы постараемся догнать упущенное. (такого серьезного лица я еще не видел)

Какие цели ставишь перед клубов в чемпионате страны в этом сезоне? Напомню, может ты не в курсе, но твоя новая команда прошлый сезон чуток провалила, закончив его в концовке турнирной таблицы, хотя по составу это твердый середнячок 1 дивизиона. Не пытался проанализировать что в том сезоне шло не так?

Пред клубом ставлю две цели: на чемпионате вернуть то, что потеряли в прошлом сезоне и как можно дальше пройти в кубке страны, это будет сделать не легко, так как есть достойные соперники, которые будут тоже бороться.
Да я в курсе произошедшего, но не считаю что она провалила тот сезон (возможно это так и должно было быть). А к такому выводу я пришел просмотрев все матчи этой команды за прошлый сезон, я сделал не большие записи в своей записной книжке и в будущем буду опираться на них.


Как обстоит дело в клубе с инфраструктурой?

На счет инфраструктуры пока есть задуманное, но это будет реализовано чуть попозже, когда уже войдем в ритм игры.

В этом сезоне ты уже был замечен на торгах. В клуб пришел 18 летний опорник и сейчас уже находится на тренировочном поле? Думаешь из него сделать игрока основы? Кстати как прошло его вливание в коллектив, все таки как не как, но человек другой национальности, наверняка есть проблемы в языковом общение. Как у вас обстоит дело с новичками?

Да я уже побывал на рынке трансферов и приобрел молодого игрока для своей команды и конечно же он тренируется уже в полную силу, так как видно что он хочет играть в основном составе но поживем увидим как он себя покажет в играх. В коллектив он конечно вошел более менее и команда помогает ему, а по поводу языкового общения – мне повезло, он нормально общается, да из команды некоторые игроки знают язык, чем собственно меня удивило. А с новичками у меня простые дела – хочешь играть показывай себя на тренировках и в играх и все будет хорошо.

В клубе есть так скажем несколько человек, которые уже в скором времени наверное повесят свои бутсы на гвоздь. Как они будут заканчивать свою карьеру в своем родном клубе, или ты их планируешь отпустить если поступит к ним хорошее предложение?

В том сезоне уже закончили несколько игроков свое выступления за клуб и доиграли в этом клубе до конца, так что и я так же поступлю даже если поступит хорошее предложения, я не продам игрока чтоб болельщики с ним попрощались в последнем матче.

Коли мы заговорили об игроках, что можешь сказать в целом о составе твоей команды?

Сказать о составе я могу следующее, но не много, так как если вникнуть в этот вопрос, то здесь можно рассказать многое и это займет довольно таки огромное время так что немножко скажу, состав действительно силен и очень хорошо скомплектован и они могут показывать и играть на поле в красивый футбол.

На сколько ты частый гость форума? Вроде как появился ты Сенегальском форуме только сегодня, хотя может я ошибаюсь.

На форум я захожу довольно таки часто и просматриваю все темы, даже писал один раз, но ответил один менеджер вот я и подумал пока помолчу, но буквально сегодня увидел одну интересную тему «Давайте знакомится» вот и решил написать то, что у команды Тиес ФК действительно есть менеджер, но и конечно же хочется познакомится с другими менеджерами.

Планируешь ли ты вести активную жизнь в ФФ Сенегал, если да то какие есть идеи?

Для начало мне надо не много времени, чтобы прижиться в федерации а потом уж вступать в активную жизнь самой федерации. Но если есть какие ни будь конкурсы, я буду рад принимать в них участие.

Ну и на последок может ты что-то хочешь добавить от себя???

От себя могу добавить следующее – пейте пиво, играйте во ВСОЛ, спасибо за то, что заглянули к нам в гости и до скорых встреч на полях Сенегала…

КОНЕЦ!!!
Последний раз редактировалось Andrey159 31 окт 2014, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 474
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Давыд89 07 ноя 2008, 09:30
Andrey159 писал(а):[b]Какие цели ставишь перед клубов в чемпионате страны в этом сезоне? Напомню, может ты не в курсе, но твоя новая команда прошлый сезон чуток провалила, закончив его в концовке турнирной таблицы, хотя по составу это твердый середнячок 1 дивизиона. Не пытался проанализировать что в том сезоне шло не так?

В том сезоне Тиес руководил суперменеджер, который сливает все свои команды в низший дивизион.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 578
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал