футбольный вестник Сенегала

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrey159 08 фев 2008, 14:25
Доброго времени суток. Я начинаю новую рубрику, название которой вы прочли в шапке темы. Главным образом здесь вы будете читать интервью с менеджерами ФФ Сенегала, также будут и другие материалы. Готов выслушать ваши пожелания, о чем бы вы хотели почитать и если будет такая возможность, эта статья появится в нашей газете. В дальнейшем, если рубрика будет пользоваться успехом попробуем выйти и за пределы Сенегала.
Первое что вы прочтете будет интервью с Президентом Сенегала Геной Люлька, ник BRAEN. Хочу сообщить сразу, что уже готовиться к выходу и интервью с одним из топовых менеджеров Сенегала. А кто это будет вы скоро узнаете. Можете даже попробовать угадать! Ну а теперь начнем.


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ФК Каолак - Гена Люлька, ник BRAEN 08.02.2008
08 февраля 2008 г. Андрей Мельников aka Andrey159 из штаб квартиры ФФ Сенегала:
Четвертого февраля 2008 года ваш корреспондент позвонил Президенту Сенегала с предложением дать интервью. Конечно, я рассчитывал на положительный ответ, т.к. знал, что Геннадий старается откликаться на все просьбы, но не думал, что это произойдет так быстро (сейчас очень ответственная пора, идут выборы тренеров национальных сборных, подходит к логическому концу Кубок межсезонья, да и мало ли работы у Президента?!). Буквально на первых же минутах разговора Геннадий дал свой положительный ответ. Шестого февраля в 10 часов вечера, как и было запланировано я подъехал в штаб квартиру футбольной федерации Сенегала. Встретили меня там с радушием и сообщил, что президент будет с минуты на минуту. Подождать пришлось минут 20, и это еще мне надо сказать очень повезло. Интервью я брал за 1,5 часа до старта заключительного тура Кубка межсезонья, и опоздать он мог намного.
И вот наконец-то появился Президент. Геннадий извинился за небольшое опоздание и предложил начать. Я был разумеется только за!


Привет Гена! Хотелось бы для начала поздравить тебя с прошедшим днем рождения! Давай начнем с того, что познакомимся с тобой поближе! Проживаешь ты в Одессе. Какой он этот город в трех словах? Чем ты занимаешься в жизни, помимо того, что активно участвуешь в этом проекте. Чем увлекаешься?

Привет!
Красивый, Веселый, Родной.
Автоспорт, Баскетбол, на любительских уровнях :)


Очень рад за тебя :) Я тут заметил, что в Сенегале из Одессы 3 менеджера, а еще тут диаспора Питера большая собралась. Ты знал об этом?

О Одессе знаю. О Питере придется кому-то написать Интервью :)

Возможно кому-то и придется, не знаешь кому? :)

Догадываюсь ;-)

ВСОЛ существует уже довольно таки давно, расскажи как ты попал в этот проект?

Меня втянул в него знакомый ПФ Гондураса Alexandr Kozlovsky aka Alessandro, в Сенегале клуб Стад Мбур. Первая моя команда Ташгефест(Ташкент).

Alessandro говоришь да знаю, общался с ним на форуме, и о первой команде твоей знаю, Как так получилось, что ты покинул этот клуб? В ростере указано, что ты сменил его на Горняк (Украина), верно?

Совершенно верно. Президент Федерации Узбекистана не делал минимума для нормальной игры в его Федерации, там много Узбекистанских игроков которые проводили махинации, а он это дело не контролировал и не наказывал... Подтвердить эту информацию может Михаил Давыдян из Диамоно де Лоуга, который так же перешел в Сенегал... Пришлось сменить клуб…

Тяжело наверное было покидать свой первый клуб???

Нет, обменом я остался доволен…

Хорошо, сейчас ты управляешь 4 клубами, тогда какой тебе ближе всех?

Ближе конечно же Сенегальский Коалак, потому как, я когда его принимал, то он был на последнем месте в Д2, на тот момент и было 2 Дивизиона.
А вообще стараюсь развивать все команды...
Гондурас вышел в Д1 в этом сезоне
Сенегал тоже вышел в Д1 в этом сезоне
Вииторул вышел в Д2 еще в прошлом сезоне...
Хочется иметь и Сильную команду, но и эти хочется поднять с низов...


Отлично, я рад за тебя, прими мои поздравления! За другие федерации сказать не могу, но как оцениваешь свои шансы в первом дивизионе в Сенегале? Думаю, тебе будет ой как не легко!

Я планирую занять место в переходные матчи с Д2, потому как понимаю что моя команда далеко отстает от уровня развития первого дивизиона..
Так что основной упор буду делать на развитие инфраструктуры…


У тебя достаточно возрастные игроки. Не планируешь приобрести молодежь?

Молодежь планирую выращивать, а возрастные – единый способ получить спецухи в этом сезоне... Потому как считаю что мои игроки по номинациям не пройдут в Топ 5 призовых спецух...

Согласен! С августа 2007 года ты стал президентом Сенегала. Должность достаточно ответственная. Как решился взяться за эту работу.

Предыдущий президент Старлинг ушел.. Прошло время, кандидатов не было, просто решился и все. Понимаю что должность ответственная и поэтому стараемся вести политику что Менеджеры хотят то и стараемся делать, но, безусловно, есть люди которые мне очень помогают в развитии этой Федерации: Дима Стил, Алекс Д, Миша Д, Саня, из новичков Андрей159, Прас и другие!!!

Ты уже не мало сделал для федерации. Но, несмотря на это прошу тебя рассказать о своих успехах как президента Сенегала. Скажем так, не все еще знаю о твоих достижениях, в федерации появились новички (это больше для них)

Прежде всего все начиналось с борьбой с автосоставами. Потом старались сделать дружную Федерацию. Старались писать обзоры Д2. Д1 особо сильно никто и не оповещал. Потом дело было с получением молодежи, чтоб каждый, кто был и не был на своих постах, получил молодежь. Дальше пошли рекомендации о создании Д3. А в будущем я хотел бы, что бы наши Сенегальские Гранды небыли отдельной организацией...

Кстати у меня к тебе просьба. У одного из наших менеджеров возникли проблемы с посещением форума, а именно он не может писать сообщения. В тех. поддержку он уже отписался, но пока малчок. Если поможешь я тебе отпишусь о том у кого возникли проблемы, хотя конечно он мог уже их и решить! Но я думаю твое лично внимание к его проблеме порадует его.

Есть связь со мной личные сообщения, я на них всегда отвечу. Я очень удивлен, что он молчал…

Ну не знаю, почему он тебе не отписался я ему предлагал. Помнишь я создал тему о планах на сезон, так вот тогда у него возникли проблемы, не знаю может он их уже и решил конечно. Это (тут мы имя менеджера решили не предавать огласки - Прим.)

Что думаешь еще необходимо сделать в Сенегале, помимо того чтоб гранды небыли отдельной организацией. Какие планы у тебя как президента на этот сезон?

Скажем там индивидуально ничего вводится не будет, будем решать коллективно на форуме что и где улучшать в Федерации. Постараюсь если время позволит оповещать обзорами Д1. А вообще считаю, что было неплохо в Федерациях внедрять структуру… И выплачивать за должности зарплату, но это уже к руководству лиги...

Как оцениваешь выступление своих команд в кубке межсезонья? Какие-то конкретные цели ставил? Помню в форуме ты написал, что задача набрать максимум очков. У Ф.К. Коалак 22 очка и 14 место после 15 туров и с учетом силы команды выступление думаю можно считать вполне нормальным?

Коалак выступил хорошо, отмечу прорыв Карташова и Лингер, но это не новость, я давно знаю что Миша и Женя сильные тренеры!, и мне было обидно в уходящем сезоне что Мишу Д. не выбрали на пост какой либо из сборных команд! Немного провалился Сонакос, но это такой турнир что тут результаты непредсказуемы…

Вот тут я в большой степени с тобой согласен
- Может сделаешь прогноз на последний матч Коалака??? А потом посмотрим Нострадамус ты или нет?


2:0 в нашу пользу (матч окончился все же со счетом 0 – 0 - Прим.)

Как известно в этом году в борьбу вступит новый дивизион. Считаешь правильным решением о его создание? С учетом новых правил новичкам проявить себя будет крайне тяжело, хотя с другой стороны большинство из них толком и не было знакомо с предыдущими правилами. Как думаешь это отразится в первую очередь на них или на стариках?

Я считаю, что новичкам сегодня отлично начинать, нету такой ступени как например с Д2 на Д1, вышел и потерялся там…
Те новички что выиграют Д3 смогут закрепится в Д2…


А как ты вообще отнесся к нововведениям?

Без комментариев :)

Хочу задать тебе такой вопрос: Ты сторонник нормального стиля игры или любитель пощекотать себе, да и сопернику нервы, пытаясь подловить его на коллизии?

Это уже в зависимости от ситуации. Могу по-разному сыграть.

Как относишься к прокачке команды живыми деньгами?

Негативно относился, и отношусь!

Думаю на сегодня будет достаточно, предлагаю тебе сказать что-нибудь нам так сказать лично от себя, без вопросов?

Ребята играйте, наслаждайтесь игрой, и помните любые вопросы всегда постараемся порешить...
Поднимаем активность на форуме!


Спасибо Геннадий за то, что уделил нам время и ответил на все мои вопросы, надеюсь это наше не последнее общение в этом сезоне!

И тебе спасибо!

Как видите интервью проходило в неформальной, непринужденной обстановки. Хочется выразить благодарность за это моему собеседнику!


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСЕК Ндиамбур - Михаил Владимирович, ник Mike 12.02.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ УКАС - Павел Цедрик, ник Anabolik 12.04.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Юнион Спортив Гори - Сергей Мохнюк, ник Semox 24.07.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ФФ СЕНЕГАЛА, ТРЕНЕРОМ ЮС Тивуана - Дмитрий Свищёв, ник steel_eyed 06.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ АСК Тиес - Константин Щипец, ник Костик 07.11.2008


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Авенир (Мбаке) - Иван Зерин, ник sphinks 13.11.2009


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Йегго - Артем Нургалин, ник Optix 28.02.2014


 ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ Лингер - Владимир Тишкин , ник astirit 25.11.2014
Первоисточник: viewtopic.php?p=4853269#p4853269
Последний раз редактировалось Andrey159 25 ноя 2014, 16:00, всего редактировалось 21 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 май 2008, 14:01 модератором Avers по причине:
  • 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 477
 
 


Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Pavel-spartak 24 фев 2009, 18:52
Молорик Андрей! :rot:
Pavel-spartak
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение anabolik 24 фев 2009, 20:30
Спасибо Андрей, :cool:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
anabolik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:24
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 575
 
Виктория Юнайтед (Виктория, Канада)
Заглембе (Сосновец, Польша)
УКАС (Седиу, Сенегал)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Давыд89 24 фев 2009, 21:04
Прикольный обзор чемпионата.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 585
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение steel_eyed 25 фев 2009, 13:41
Неудачниками этого чемпионата стали команды "СЮНЕОР" Диурбель и "Ниайе Пикин" Пикин занявшие в итоге 15 и 16 места соответственно и следующий сезон они уже будут играть во 2-ом дивизионе.
:D ну не настолько же пока лишь 5е по итогам года))) отдельный "респект" её менеджеру за форму для юниорки :mg:
Большое спасибо за подведение итогов! :beer:
steel_eyed
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 25 фев 2009, 19:05
На этой неделе постараюсь выложить результаты переходных игр в Сенегале
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 477
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Кикимер 25 фев 2009, 23:33
Отлично, спасибо. Если не сложно откоректируйте плиз следующие предлоджения.
""""""5 место – "СЮНЕОР" Диурбель.

Неудачниками этого чемпионата стали команды "СЮНЕОР" Диурбель и "Ниайе Пикин" Пикин занявшие в итоге 15 и 16 места соответственно и следующий сезон они уже будут играть во 2-ом дивизионе. """"
Кикимер
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 27 фев 2009, 19:33
Всем привет!!!
Вот как я и обещал, я подготовил обзор к последним матчам в чемпионате Сенегала. В данном обзоре речь пойдет о переходных играх. В этом сезоне принимали участие в этом мине турнире 14 команд: 3 команды из 1-го дивизиона, 7 команд из 2-го дивизиона и 4 команды из 3-их дивизионов. Так как регламент этого турнира предусматривает кубковый формат игр, то следовательно каждой из команд предстояло сыграть по 2 матча.
А вот как выглядели эти пары:
"УКАС" Седиу – "Камберен" Дакар
"Гуэдиавайе" Дакар – "Олимпик де Нгор" Дакар
"Диамоно де Луга" Луга – "ЮС Раил" Тиес
"Стад Мбур" Мбур – "Якаар" Руфиск
"Котон Спортс" Тамбакунда – "АСФА Дакар" Дакар
"Стад де Тиаройе" Тиаройе – "Кавраль" Велингара
"Ф.К. Сен-Луи" Сен-Луи – "Мбаксаан" Тиес


Как видите больше всего в этом турнире принимает участие Дакаровцов, две команды из Тиеса и 8 команды представляют другие города нашей страны.
Ну а теперь о непосредственно о самих матчах.

"УКАС" Седиу – "Камберен" Дакар 0 – 0
Весьма интересный матч. Оба тренера избрали тактику игры от обороны, но не это самое интересное. В этом матче играли дублирующие составы команд. И если стратегию игры гостей можно объяснить тем, что они решили сосредоточить все основные силы на ответный матч и в нем решить кто же где будет играть после этих встреч, то игра хозяев вызывает массу вопросов. Скажем, почему играя дома, на поле появляются игроки дубля вместо основы, почему в игре не был использован домашний бонус от стадиона, и зачем было ставить такую высокую цену на билеты в столь важном матче, остался ли у команды супер настрой или нет и если остался то почему не был использован в этой игре. И это далеко не все вопросы!
Думаю ответы уже на все эти ответы мы очень скоро узнаем, когда посмотрим как сыграют команды ответный матч. А пока можно сказать что первый матч был абсолютно равный и итоговый результат игры 0 – 0 вполне закономерен.

"Гуэдиавайе" Дакар – "Олимпик де Нгор" Дакар 0 – 3
В этом поединке фактически все уже ясно. Почему фактически, да потому, что мы еще не знаем с каким в итоге преимуществом закончится это противостояние, сколько еще голов забьет команда "Олимпик де Нгор" Дакар.
В этой встрече хозяева не смогли держать удар и соперник их нокаутировал 3 точными ударами.
Защитная тактика игры хозяев приносила им плоды почти на протяжении 1/3 времени матча, но когда гости начали играть более грубо, игра у хозяев посыпалась и команда стала допускать нелепые ошибки. Самая первая и наверное самая важна ошибка заключалось в том, что команда на столько уверовала в то что в этой игре она точно не пропустит, что решила попробовать еще и забить и сменила тактику на атакующую, ослабив свою оборону тем, что в атаку стали периодически подключаться оба крайних защитника.
И разумеется, беда пришла в итоге с одного из таких флангов. Подключившегося в атаку хозяев поля защитника никто не прикрыл, и в ту зону тут же при перехвате мяча последовал пас и Моис Диава без помех выдает идеальный пас на своего капитана, при этом отрезав 2 центральных защитников от игры. Капитану оставалось только переиграть голкипера в очной дуэли, А сделать это не составила труда. Голкипер, пытаясь исправить ошибку своей защиты, не успел вовремя выйти из ворот до конца на перехват мяча и в итоге оказался на полу позиции.
Мухаммед Фарада легко и филигранно обвел вратаря и после этого издевательски отправил мяч в сетку пустых ворот.
Не прошло и пары минут как гости вновь забили и счет уже стал 2 – 0 в их пользу. Ну а окончательную точку в матче поставил Патрис Диаве. Точный удар, мяч в сетке и команда "Гуэдиавайе" может начинать собирать чемоданы для переезда во 2-ой дивизион.

"Диамоно де Луга" Луга – "ЮС Раил" Тиес 0 – 1
Если не везет, то не везет основательно.
Другого названия этому матчу нельзя было и придумать. Не заслуживали хозяева того результата, который светился еще долго после окончания матча.
Изображение
Игра началась с атак хозяев, которые раз за разом пробивались к воротам, но то у них последний пас выходил откровенно плохим, то мяч летел мимо ворот. Гости же в начале матча и не помышляли об атаке.
А первая же их атака начавшаяся на правом фланге, могла сразу привести к взятию ворот. Но защитник хозяев, пусть и не умышлено, но снес в штрафной зоне нападающего гостей, а так неудачно упал, что на поле выбежал медперсонал и указал тренеру на необходимость замены. А судья встречи в это время уже указал на точку пробития пенальти. К точке подошел капитан команды, нанес точный удар в верхний угол. Вратарь хоть и угадал полет мяча, но сила удара была такой, что он не удержал мяч и на добывание все тот же игрок отправил его таки в сетку ворот.
И без того защитный стиль игры сразу же сменился в суперзащитный и все старания игроков команды "Диамоно де Луга" свелись на нет. Счет в этой встрече так больше и не менялся. Хорошая игра хозяев поля не принесла им положительного результата.

"Стад Мбур" Мбур – "Якаар" Руфиск 0 – 2
Гости в этой игре сделали хороший задел перед ответной встречей. 2 гола залетевших в ворота команды "Стад Мбур" практически лиши команду надежды подняться во 2-ой дивизион, и с очень большой вероятностью можно утверждать, что и следующий сезон команда проведет в 3-ем дивизионе.
Результат был сделан уже в первом тайме, когда на 6 и 37 минутах матча мяч побывал в сетке ворот хозяев.
Ли Жун Шик является автором первого гола, а Сотаро Ясунага второго. Второй гол вышел на загляденье. Гости к этой игре специально подготовили одну очень интересную домашнею заготовку в виде штрафного. И к их счастью хозяева должным образом не сумели ее разгадать, что привело к голу в их ворота.

"Котон Спортс" Тамбакунда – "АСФА Дакар" Дакар 2 – 0
Непонятно на что грешил тренер хозяев поля, говоря после матча что его команда забила мало галлов. Да возможно конечно 2 гола при подавляющем преимуществе хозяев и выглядит не столь убедительно, но этого думаю вполне хватит, чтоб спать спокойно перед ответной встречей.
В этой встрече как и в предыдущей оба гола влетели еще в первом тайме, после чего игра немного успокоилась.
"Стад де Тиаройе" Тиаройе – "Кавраль" Велингара 0 – 0
В этой встрече хозяева сделали все возможное чтоб поразить ворота своего оппонента, но "катя" при суперзащите в этом матче была великолепна.
Болельщикам обоих команд значительно больше повезло нежели болельщикам остальным командам, т.к. в этой встрече им не пришлось мокнуть под проливным дождем.
Борьба шла жесткая, порой даже грубая. Судья показал в этой встрече 5 желтых карточек, один игрок покинул поле из-за травмы раньше положенного срока.
Нулевая ничья и думаю всем нам нужно будет обязательно смотреть как сыграют команды следующий свой матч.

"Ф.К. Сен-Луи" Сен-Луи – "Мбаксаан" Тиес 1 – 0
Огромное преимущество хозяев поля позволило им забить лишь 1 гол. И для ответной встречи этого конечно маловато.
На 12 минуте хозяева не забивают гол с пенальти, но через пару минут мяч таки побывал в сетке ворот гостей. Забив хозяева не стали искушать судьбу и стали играть больше от защиты.
Теперь в ответной встрече гостям надо забивать как минимум 1 гол и эта задача как мне видится им вполне по силам.

Второй игровой день!!!

"Камберен" Дакар – "УКАС" Седиу 3 – 0
Как и ожидал тренер команды "Камберен" игроки "УКАС" еще пока не стремятся к попаданию в 1-ый дивизион. Скорее всего после длительного сезона, который можно абсолютно точно считать для команды "УКАС" удачным, игроки уже порядком подустали, наелись уже футболом и все их мысли были уже об отдыхе.
Хотя гости сегодня и пропустили 3 безответных мяча, команда играла достойно и никто не упрекнет ни тренера, ни команду за этот результат!!!

"Олимпик де Нгор" Дакар – "Гуэдиавайе" Дакар 3 – 0
Ну не знаю зачем нужно было гостям использовать супер?! Все и так было ясно и без него! Но как бы то нибыло команда "Гуэдиавайе" вновь пропускает 3 гола. Дубль в этой встрече на свой счет записал Хабиб Диара, а третий гол закатил Джавара Месси.
Изображение
Итоговый результат 2 встреч: 6 – 0 в пользу команды "Олимпик де Нгор"

"ЮС Раил" Тиес – "Диамоно де Луга" Луга 0 – 0
В этой встрече хозяевам было главное не пропустить, и тогда они следующий сезон играли бы вновь в 1-ом дивизионе. В итоге эту задачу они успешно выполнили. Игра от обороны в этом противостояние оказалась куда более полезна недели атакующая тактика игры "Диамоно де Луга". В отличие от прошлый встречи, в которой было жаль игроков команды из 2-го дивизиона, в этой игра была равная и то, что в конце концов не одна из команд не забила говорит все же о равенстве сил соперников.
Что ж придется еще сезончик команде "Диамоно де Луга" поиграть во 2-ом дивизионе. Быть может если у команды так плохо идут кубковые игры, стоит брать 1 или 2 место и напрямую выходить в вышку?!

"Якаар" Руфиск – "Стад Мбур" Мбур 1 – 0
Как подметил сам тренер команды "Якаар" он ожидал от соперника более серьезной игры. А так как у гостей наметилась явная усталость, они и не смогли ничего поделать с преимуществом в 2 гола забитых им в первом матче. А когда на 33 минуте матча Абува увеличил преимущество до 3 мячей, забив гол, все откровенно стало ясно чем закончится эта дуэль.

"АСФА Дакар" Дакар – "Котон Спортс" Тамбакунда 0 – 1
Как видно и в этой встречи представитель 3-го дивизиона еще не совсем был готов к играм такого уровня. На этот матч хозяев поля выводил помощник тренера, так как главный после первой встречи так сильно расстроился результатом, что так и не смог отойти к этому матчу. Команда в отсутствие тренера сделала все от нее зависящее, чтоб спасти игру, но пропустила лишь еще один гол.

"Кавраль" Велингара – "Стад де Тиаройе" Тиаройе 1 – 1
Лишь только за счет результативной ничьи в этом матче команда "Стад де Тиаройе" смогла добиться права следующий сезон сыграть во 2-ом дивизионе. Оба соперника были достойны права играть следующий сезон в одном дивизионе – разумеется во втором, но….Игра для хозяев началась более чем отлично. В первой же своей атаке они забивают гол. Неожиданное видимо подключение в атаку правого защитника привело защиту гостей в замешательство, а он спокойненько в это время наносил точный удар с линии штрафной. Гол конечно вышел на загляденье.
Откровенно говоря гостям в этом матче повезло, суперзащита игроков "Кавраль" не дала им не каких шансов за весь первый тайм сравнять счет, да и влетевший в итоге в их ворота гол на 55 минуте матча оказался единственным ударом за весь матч нанесенным в створ ворот. Радости конечно было хоть отбавляй Изображение

"Мбаксаан" Тиес – "Ф.К. Сен-Луи" Сен-Луи 0 – 0
Ну а на эту встречу хозяева вышли без своего наставника, а гости забив в первом матче лишь 1 гол, разумеется стали играть от обороны. Отсутствие рулевого команды очень сильно сказывалось на игре его подопечных, которые так и не смогли забить не одного гола. Шанс у команды "Мбаксаан" был и был хорош, но в этот солнечный день солныщко улыбнулось игрокам команды "Ф.К. Сен-Луи".

В целом если резюмировать все игры сыгранные в этом мине турнире, то можно отметить, что не зависимо от того, какие цели и задачи каждый из тренеров ставил перед своей командой, борьба шла жесткая, а порой и грубая в каждом матче. Сами посмотрите 9 игроков получили различной степени тяжести травмы, 38 желтых карточек показали судьи игрокам, несколько красных. И эта Толька малая часть всего того что происходило в эти дни на футбольных полях нашей страны.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 477
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение anabolik 27 фев 2009, 20:24
как всегда все приятно читать, да у меня выпусти основу в первом матче ко второму она бы умерла :), вот и расчет мой был, что соперник в первой игре выпустит свою, тоже нужно сказать не бодренькую основу, а во втором на фоне его усталости у нас появится шанс, но тренер "Камберен" Дакар не "лапти сюда пришел вязать" и имеяю более лучшую физ. форму игроков спокойно не форсирую события добился нужного результата. :cool:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
anabolik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:24
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 575
 
Виктория Юнайтед (Виктория, Канада)
Заглембе (Сосновец, Польша)
УКАС (Седиу, Сенегал)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Дмитрий Сахаров 27 фев 2009, 21:04
Приятно почитать,спасибо!!!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение ConDA 27 фев 2009, 23:28
Просто шикарно, спасибо большое! :cool:
ConDA
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 01 мар 2009, 13:53
Добрый день, уважаемые Сенегальцы!
Так как нам предстоят игры наших сборных в финальной части не мог не обойти обзорам наше положение накануне игр, к тому же сегодня у меня выдалась свободная минутка.
В финальную часть вышли наша взрослая и юношеская сборная. Этот обзор сегодня посвятим юниорке.
Проведя достаточно уверено отборочный турнир и заняв там первое место мы в ходе жеребьевки попали в группу В, в которой помимо нас оказались сборные Алжира, Гамбии и Мавритании.


Первый матч нам предстоит сыграть со сборной Гамбии. Перед первым матчем можно сказать, что соперник нам по силам, но не я, не тренеры сборных, еще пока не знаю, в каком состоянии придут к ним игроки, так как они зависимы от клубных тренеров, поэтому предсказать результат игр пока крайне сложно. У Гамбийцев выделяется вратарская линия, по сути самая сильная линия игры, т.к. что первый что второй вратарь хороши. За весь отборочный турнир вратари на двоих пропустили лишь 3 мяча – думаю выглядит это показательно.
Гамбийцы попали на турнир со второго места, пропустив вперед сборную Алжира, которая опередила их на 1 очко. Как видите и Алжирцы оказались в нашей группе, так что посмотрим как сыграют эти команды друг с другом, думаю Гамбийцы полны решимости отомстить своим обидчикам по отборочному турниру.


Второй матч нам предстоит сыграть со сборной Мавритании. Самый сильный соперник по группе, и в случае получения 3 очков в первом матче, думаю играть мы будем от обороны, так как очко с самым главным конкурентом будет хорошим результатом.
Мавритания прошла отборочный турнир не столь уверено как мы, набрав в нем лишь 15 очков (у нас 22). Каждая из команд игравшая с этой сборной настраивалась на эту команду по особому, в итоге в 8 играх команда одержала 4 победы, 3 ничьих и потерпела 1 поражение.
Состав конечно у этой сборной просто великолепный, тренер проделал за сезон огромную работу и горит желанием с командой достичь максимальных результатов. Тем более что сборная перед играми будет с одной стороны раскрепощена, т.к. задачу минимума команда уже выполнила, но с другой аппетит приходит как говориться во время еды, и тут я думаю тренер сделает все от него возможное чтоб вывести команду в плей-офф. Тренер у Мавританцев весьма амбициозен, так что будет нам по любому очень тяжело.


И последний соперник на групповом этапе – сборная Алжира.
Будем надеется что Гамбийцы с алжирцами друг друга по убивают во 2-ом матче, и команда Алжира выйдет к нам уже умирающим составом:)))
Как я уже упоминал, Алжирцы заняли Перове место в группе H, опередив на очко Гамбию. Хочу обратиь внимание, что эта сборная заняла 2 место и по количеству забитых голов (18), всего на 1 гол уступив это место сборной ЮАР. К примеру у нас этот показатель выглядит средне – 12 голов. Хотя с другой стороны что можно взять от юношей, они только начинают свой путь в футболе, и сколько у них этих голов еще будет впереди…
Что касается состава сборной: игроки выглядят довольно ровно, средняя сила около 60, самый слабый по силе игрок имеет 53, но имеет при этом спецвозможность Л4. Уже по этим данным можно судить, с кем нам предстоит сыграть 3 матч.
Будем надеется что он будет у нас не последний на этом турнире.


p.s. Кстати из одного из источников узнал, что со слов тренера Алжира, они планируют форму на начало чемпа 01.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 477
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение steel_eyed 02 мар 2009, 05:53
спасибо за информацию сам по себе напрашивается вывод к кому будут лучше всего готовы алжирские бойцы)))
что же касается всего остального, то обратил бы внимание на усталость по ней мы далеко не лучшие и даже не вторые в группе.. насчёт формы ещё отпишусь отдельно уже походу самого ЧА, будет составлен чёрный список "друзей" сборной.. :gun:
steel_eyed
 
 
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 24 апр 2009, 12:08
Мной подготовлен 2 обзор во 2-ом дивизионе http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=3227
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 477
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 11 ноя 2009, 14:36
Всем привет!
Думаю пришло время освежить наш Вестник, а то последе сообщение датируется 24 апреля 2009 г.
Решил выложить немного информации о реальной футбольной сборной Сенегала
Изображение

Сборная Сенегала является одним из лидеров африканского футбола начала 21-го века. Начиная с отборочной кампании к чемпионату мира - 1970, сенегальцы 7 раз пытались отобраться на главный футбольный форум планеты, но все их попытки заканчивались безрезультатно. И лишь восьмая отборочная кампания к чемпиоанту мира - 2002 принёсла "Львам Теранги" успех. На своём дебютном чемпионате мира, проходившем на полях Японии и Южной Кореи, сборная Сенегала стала одним из главных открытиев чемпионата. В своём первом матче сенегальцы со счётом 1:0 сенсационно переиграли действующих чемпионов мира - сборную Франции. Далее Сенегал сыграл вничью со сборными Дании (1:1) и Уругвая (3:3) и вышел со второго места в группе в 1/8 финала, где в добавочное время сенегальцы переиграли сборную Швеции 2:1. В 1/4 финала "сенегальская сказка" закончилась поражением от сборной Турции в добавочное время 0:1. Тем не менее, сборная Сенегала повторила африканский рекорд сборной Камеруна, дойдя до 1/4 финала чемпионата мира, и даже превзошла его - Камерун сделал это со второй попытки, сенегальцам же хватило и одной. Вдобавок ко всему, лидер сборной - Эль-Хаджи Диуф - вошёл в состав символической сборной чемпионата.

2002 год стал также самым успешным для сборной Сенегала и в плане своих выступлений на Кубке африканских наций. В Мали, где проходило главное соревнование континента, сборной Сенегала удалось дойти до финала. В группе сборная Сенегала дважды обыграла с одним и тем же счётом 1:0 египтян и замбийцев, сведя третий свой поединок вничью с тунисцами - 0:0. В 1/4 финала "Львы Теранги" легко разделались со сборной ДР Конго - 2:0, а в полуфинале обыграли в дополнительное время нигерийцев со счётом 2:1. В финале сборная Сенегала ни в чём не уступала действующим чемпионам континента - сборной Камеруна. Основное и дополнительное время не выявило победителя - 0:0, а вот в серии пенальти удачливее оказались именно камерунцы - 3:2. Так что, не стоит сильно удивляться тому факту, что спустя 5 месяцев сборная Сенегала столь успешно выступила и на чемпионате мира. Помимо "серебра" в активе сенегальцев имеются четыре 1/4 финала и три 4-ых места. В последнем, на данный момент, Кубке африканских наций - 2008, сборная Сенегала выступила не очень удачно - третье место в группе с 2-мя очками. Это худший результат сенегальцев на Кубке африканских наций за последние 5 розыгрышей.


Чемпионат мира
• 1930 - 1962 - не принимала участия
• 1966 - снялась с квалификации
• 1970 - 1986 - не прошла квалификацию
• 1990 - не принимала участия
• 1994 - не прошла квалификацию
• 1998 - не прошла квалификацию
• 2002 - 1/4 финала
• 2006 - 2010 - не прошла квалификацию

Кубок Африканских Наций
• 1957 - 1963 - не принимала участия
• 1965 - 4-е место
• 1968 - групповой этап
• 1970 - 1978 - не прошла квалификацию
• 1980 - не принимала участия
• 1982 - не прошла квалификацию
• 1984 - не прошла квалификацию
• 1986 - групповой этап
• 1988 - не прошла квалификацию
• 1990 - 4-е место
• 1992 - 1/4 финала
• 1994 - 1/4 финала
• 1996 - не прошла квалификацию
• 1998 - не прошла квалификацию
• 2000 - 1/4 финала
• 2002 - 2-е МЕСТО
• 2004 - 1/4 финала
• 2006 - 4-е место
• 2008 - групповой этап
• 2010 - не прошла квалификацию

Достижения
• Кубок Амилькара Кабрала - Чемпион (1979, 1980, 1983, 1984, 1985, 1986, 1991, 2001)
• Кубок СЕДЕАО (CEDEAO Cup) - Чемпион (1985)

Состав сборной:
Вратари:

Буна Кундул 04.03.1982 Колорадо Рэпидс (США)
Тони Сильва 17.05.1975 Трабзонспор (Турция)
Шейх Н'Диай 15.02.1985 Кретей (Франция)
Защитники:
Хабиб Бей 19.10.1977 Сток Сити (Англия)
Сулейман Диавара 24.12.1978 Бордо (Франция)
Абдулай Диань-Фай 26.02.1978 Сток Сити (Англия)
Гиран Н'Дав 24.04.1984 Сошо (Франция)
Мохаммед Сарр 23.12.1983 Стандард (Бельгия)
Ибрахим Сонко 22.01.1981 Сток Сити(Англия)
Полузащитники:
Малик Ба 11.11.1980 Динамо (Румыния)
Амди Фай 12.03.1977 Сток Сити (Англия)
Папа Буба Диоп 28.01.1978 Портсмут (Англия)
Нападающие:
Анри Камара 10.05.1977 Сток Сити (Англия)
Демба Ба 20.01.1984 Хоффенхайм (Германия)
Диоманси Камара 08.11.1980 Фулхэм (Англия)
Эль-Хаджи Диуф 15.01.1981 Блэкберн (Англия)
Мамаду Ньянг 13.10.1979 Марсель (Франция)
Бабакар Гей 02.03.1986 Мец (Франция)
Главный тренер:
Ламин H'Диай, с февраля 2008 года

Известные футболисты
• Анри Камара
• Эль-Хаджи Диуф
• Паскаль Менди
• Папа Буба Диоп
• Хабиб Бей
• Халилу Фадига
• Фредерик Менди
• Мамаду Ньянг
• Омар Даф
• Диоманси Камара
• Тони Сильва
• Алиу Сиссе
• Мохаммед Сарр
• Абдулай Диань-Фай
• Фердинанд Коли
• Папа Гуйе

Данная информация взята со следующего источника: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BB%D1%83
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 477
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: футбольный вестник Сенегала
Сообщение Andrey159 13 ноя 2009, 16:51
Добрый день, уважаемые менеджеры ФФ Сенегала!
Думаю наверное вы уже и совсем забыли что такое интервью. Забыли о существовании данного проекта, которому кстати скоро будет уже 2 года, т.е. равному фактически моему нахождению в данной федерации.

Сегодня моим собеседником любезно согласился стать тренер футбольного клуба Авенир (Мбаке) – Иван Зерин, Ник: sphinks, который руководит данным клубом с момента его создания.

Сезон практически подошел к концу, лишь небольшому числу команд осталось сыграть свои последние официальные матчи, после чего надеюсь мы успешно перейдем в 16 сезон. Предпосылки к этому уже кстати появились – уже можно регистрировать свои команды в кубке межсезонья 16 сезона. Поэтому найти время на это интервью не составило никаких проблем.
Ну что ж как говорится поехали!


Давай начнем с традиционного знакомства. О тебе довольно мало информации выложено на страничке менеджера. Кроме того, что ты из России и у тебя высшее образовании мы больше ничего о тебе не знаем. Скудновато по-моему, поэтому прошу расскажи о себе. И чем больше тем лучше.

Слегка расскажу: два года, как закончил институт, по профессии программист, по данной специальности и работаю в области энергетики. Из увлечений, отмечу баскетбол, автомобили, пейнтболл. Футбола в этом списке, как ни странно нет, не фанат футбола, мой предел в футболе – просмотр матчей сборной России. Не более. А вот всевозможные менеджеры нравятся, здесь в принципе вид спорта не так важен. Баскетболл – любимый вид спорта, ему отдал больше 10 лет, но сейчас времени не так много, как было в школьные или институтские годы, поэтому сейчас играю 1-2 в неделю для поддержания формы. Пейнтболлом увлекаюсь чуть больше года, играю любительски.


Ты уже два года назад пришел в этот проект. Как тебя сюда занесло. Принимал ли ты участие до этого в аналогичных проектах.


Занесло случайно, я уже и не помню как сюда попал. По-моему, надоело играть в обычный футбольный менеджер, там как ни крутил выигрывал, искусственный интеллект все так. Решил найти, что-нибудь подобное он-лайн. По поиску вышел на этот менеджер, зарегистрировался, попробовал разобраться – понравилось. Ни до, ни после в подобных проектах не участвовал, хватает одного всола.

Первой твоей командой стала команда Пэйкис (Мику).
Однако ты поруководил ею всего 8 дней, после чего покинул ее. При этом ты получил в пользование другую команду Кас-Пило (Ривьер-Пило), Изображение видимо ты обменял эти две команды верно. Скажи почему это произошло, тем более что большинство тренеров привязываются именно к совей первой команде и никогда ее не бросают, разве если только окончательно не уходят из проекта. А некоторые после возвращения делают все возможное чтоб вновь заполучить себе свой прежний клуб. А у тебя вроде как это не прослеживается.


Да, начал с Пейкис. Но не очень люблю приходить на готовое. Через пару дней увидел информацию о открытии ФФ Мартиники, и отдал Пейкис в замен на возможность начать все с нуля в Кас-Пило. Кас-Пило и считаю своей первой командой.

Второй твоей командой стала команда Авенир (Мбаке) из ФФ Сенегала. ИзображениеТы ее получил чуть ли не через год после того как стал играть в лиги. Что тебя надоумило взять вторую команду, причем команду абсолютно новую. И почему именно ты решил взять команду в ФФ Сенегала, были же и друге федерации, в которых шел набор менеджеров в новые клубы.

Со временем мне захотелось играть больше, то есть взять еще одну команду. Начал искать команду, на форуме отписывался в топиках где раздавали команды. Но все как-то не везло и команду не получал. Потом было открытие 3 дивизиона в Сенегале и президент ФФ Дима Свищев готов был дать мне команду, а потом еще и помогал советами в течение некоторого времени после.

Сейчас ты руководишь три клубами. Тебе не тяжело, сколько времени они у тебя отнимают.

Я считаю мне в самый раз, 3 команды это где-то минут 30-40 раз в 1-2 дня.

Не знаю руководил ли ты когда-нибудь сборными, но как ты к этому относишься, не задумывался попробовать. А если уже руководил, то какими сборными. Расскажи по подробнее.

Со сборными еще не приходилось иметь дело. Пару раз сезонов назад пробовал получить сборную в Мартинике, но не получилось. Если представится возможность - попробую взять руководство над сборной.


Хотелось бы услышать от тебя рассказ и о твоей Сенегальской команде.
Посмотрев историю выступлений твоего клуба, мы видим следующее:
12 сезон – 6 место и 46 очков при 36 забитых и 32 пропущенных голах;
13 сезон – 5 место и 55 очков при 39 забитых и 19 пропущенных голах;
14 сезон – 7 место и 45 очков при 37 забитых и 23 пропущенных голах;
15 сезон – 7 место и 48 очков при 37 забитых и 24 пропущенных голах.
Не особо ярко, но и не скажу что тускло, скорее среднее. Как считаешь чего не хватает твоей команде, чтоб перейти в следующий дивизион, рангом выше. Или может ты сам особо туда не стремишься.

Я считаю, что выступления довольно стабильные, считаю, что пока мне рановато в дивизион выше. Нужно подготовить инфраструктуру клуба к этому, игроков потихоньку вывести на нужный уровень.

Согласно истории трансферных сделок твоего клуба мы видим. что твое первое появление на данном рынке было связано с 13 сезоном, когда ты приобрел Тео Венетианс Изображение на позицию RM с силой 36 балов в возрасте 25 лет, сегодня уже он имеет 47 балов силы. В следующем сезоне ты вновь приобретаешь примерно такого же игрока Рене Орландо Бонила, Изображение но на позицию СМ с силой 42 в возрасте 26 лет, правда прибавка к силе у него не значительная, лишь 3 бала т.е. всего 45 балов силы.
В 15 сезоне на позицию LD приобретается Элефтериос Петкарис Изображение в возрасте 19 лет, видимо на перспективу и с силой 45 балов. Видимо из-за того, что этот игрок был приобретен лишь в конце сезона, он не смог должным образом принять участие в тренировках, успев лишь прокачать совмещение RD.
Ну и с учетом видимо новых правил, после окончания чемпионата ты продаешь лиги одного из своих ветеранов который, похоже не смог набрать 55% сыгранных матчей в сезоне.
Данная трансферная история озвучена с моей точки зрения, но я, как принято говорить не нахожусь внутри команды, чтоб знать все перипетии детально, поэтому хотелось бы услышать твое мнение по всем трансферным делам. Почему скажем, ты не приобретал более сильных игроков.


На трансферном рынке я появляюсь не часто, никогда не занимался спекуляциями на игроках, покупал игроков исходя из потребностей. Тео Венетианс пришел в клуб как второй номер на позицию правого вингера, с чем справляется на отлично. Рене Орландо Бонила усилил среднюю линию, причем довольно часто через него строится игра, когда Мамаду Ло не на поле. Молодой игрок Элефтериос Петкарис должен усилить линию защиты, и «омолодить» состав, так как команда достаточно возрастная. Ну и как было правильно замечено ветерана продал, по причине отсутствия 55% игр в его активе.

За 4 сезона ты отстроил базу 4 уровня и построил 58 000 стадион. Если стадион и внушает уважение, то вот база как мне видится слабовата, для клуба, который борется за выход во 2-ой дивизион. Если я не прав поправь меня.

Да нет, все верно. Базу расширяем и в следующий сезон вступим с новыми возможностями.

Какие планы у тебя как у менеджера клуба Авенир (Мбаке) на следующий сезон. Какое место планируешь занять в чемпионате.


В следующем сезоне необходимо вывести базу команду на достаточный уровень, чтобы воспитывать достойную молодежь. По месту в Авенире цели не ставлю, здесь собираюсь показать стабильную игру, как и в прошлых сезонах.

Какое ты принимаешь участие в жизни ФФ Сенегала, а также в других федерациях в которых представлены твои клубы. Как тебе в целом ФФ Сенегала, чего ей не хватает на твой взгляд, чтоб стать еще лучше.

Участие в жизни ФФ ограничивается мои участием в конкурсах и редком чтении форума. К сожалению времени, часто хватает только на отправку составов. В других ФФ дела обстоят так же. Считаю, что этот недостаток компенсирует мой брат, который недавно стал президентом ФФ Мартиники (Андрей Зерин http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=46908) и посвящает очень много времени всолу в общем и федерациям, где играет в частности.

Не могу не затронуть одну из последних новостей Акара, по которым сейчас развернулась такая активная полемика на форуме нашего сайта. А именно:
1) Изменение физической формы игроков: нет командным, да индивидуальным;
2) Победитель Кубка Вызова: дополнительное поощрение;
3) Международный Кубок Вызова.
Хотелось бы услышать и твое мнение о данных реформах.


Реформы очень больная тема, приходил в один проект, сейчас он постепенно превращается во что-то новое. Особенно реформа с полезностью игроков удивляет. Порой администрация удивляет. Пишут про одни цели, при этом последствия часто оказываются другими. Умиляет постоянный тезис о приближении игры к реальному футболу. На деле, как мне кажется просто стимулируют «вливание» денег в игру, через покупку отобранных спецух, насколько эффективно это прошло – это уже другой вопрос. По нынешним реформам – тоже не все ясно. Изменение физической формы на каждого игрока – может быть, но идея не очень нравится, кажется сыроватой и притянутой за уши. На мой взгляд, довели бы до конца скаут-центы. А здесь им вроде как нашлась еще одна «полезная» услуга – узнать форму игрока, сомнительная возможность, чтобы занимать слоты на базе… В итоге, здесь надо еще думать, а не спешить к открытию сезона вводить. По реформе о переводе победителя кубка вызова в дивизион выше… Позвольте, мы же двигаемся к реальному футболу, откуда такая идея? К тому же правила перехода клубов усложняются значительно, ведь победителю кто-то должен уступить свое место. Считаю, такую идею – авантюрством, не более. По международному кубку вызова – согласен, дополнительный турнир не помешает.


Вот таким вот получилось наше интервью, не большое, но в тоже время объемное!!!
Последний раз редактировалось Andrey159 31 окт 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 477
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал