База игроков с известными стилями (расширения для Opera)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение iRom 22 мар 2010, 16:14
Расширение для Opera тут

База данных игроков с известными стилями находится по адресу http://vsolbase.org.ua/plrstl/

Тестовая версия базы находится по адресу http://labs.vsolbase.org.ua/

После недавнего удаления сайта, возникает необходимость в платном хостинге, также в связи с сообщения о небезопасности сайта - платном домене.
Для этого нужны деньги. Просьба для всех, кому полезен это сайт. Перевести небольшую сумму на кошелёк Яндекс Денег. Номер счета 41001579081361
Я нашел надёжный хостинг с доменом. В год это обойдётся в 1000 рублей. если 100 человек скинется по 10 рублей - это проще, чем мне самому платить 1000 рублей. Решение за вами - стоит ли 10 рублей тот функционал, который дает база или нет.

WebMoney
Z483988482018
R390764856702
U973620042434

 FAQ
1. Почему я купил/обменял игрока, а он у меня не появился?
База обновляется постоянно, но она не может мгновенно обновить всех игроков. Поэтому все ваши покупки появяться у вас в команде, но не сразу.

2. Почему изчез мой игрок, которого я арендовал?
Если база во время обновления "застала" игрока в арендованной команде, она будет считать его игроком этой команды. Скоро это изменю, но пока так.

3. Почему я не могу войти(авторизоваться) на сайт?
Для того, чтобы авторизоваться на сайте и иметь возможность добавлять игроков - нужно, чтобы я в ручную подтвердил ваш профиль на сайте. Это я делаю после того как вы напишите мне сообщение. Многие менеджеры не знают, где узнать свой профиль (подсказка: в ростере наведите на своё имя или фамилие мышку и в статусной строке браузера увидети ссылку, а там последние цифры - это и есть ваш профиль). Если несколько раз не получилось войти - пишите мне в личку, указывая свой ник в базе, возможно у вас неправильно введён профиль.

4. Почему мне отображаются клубы, которыми я не управляю?
У некоторых игроков из-за ошибки в базе внесены не их профили, так что у них может быть введён ваш профиль. Сообщите мне об этом в личку. Также сообщайте если показаны вообще не вашы команды.

5. Как добавить команду на страницу vsolbase.org.ua/vz/?
Команды у которых внесено в базу 16 и более игроков автоматически добавляются на эту страницу. Для всех команд доступ на эту страницу осуществляется через страницу команды http://vsolbase.org.ua/plrstl/team_info.php?team=хххххх(где хххххх - профиль вашей команды во ВСОЛе). Если у вашей команды более 16 игроков, но вы не можете найти её в списке. Зайдите через страницу команды, возможно на той странице ваша команда по другому подписана

 Предложения
RAUL7 писал(а):iRom, у меня предложение такого рода: Нельзя ли добавить такую колонку (её даже необязательно отображать) в базу данных, как дата занесения игрока в Базу...А вот при поиске игрока дать возможность выставить "Добавлен после ...".

Так будет легче проверить именно недавно появившихся игроков, а не просматривать списки по 10-му кругу :)
Santos писал(а):Еще 1 пожелание, хотелось бы видеть сортировку по позициям. Часто забываешь кого добавил в базу, а кого еще нет. И начинаешь искать. Если почти вся команда забита, то напряжно выискивать по возрасту или по силе, по позициям было бы удобнее.
deschko87 писал(а):Мои предложения:
  • Добавить в тестовую версию базы (http://labs.vsolbase.org.ua/) возможность создания таблички для форума. Все столбцы такие же, что были в старой версии. Столбец СЦ выводит информацию типа:
    Нормальный (один стиль)
    Британский (один стиль)
    НМ БР ББ (осталось несколько стилей)
    Стили желательно цветные :)
  • У меня в тестовой версии окошко "Добавить игрока" не исчезает после добавления и висит на таблице (никак не закрывается).
  • Уже предлагал такое вроде: добавить статус "Не продаётся / не меняется".
  • Добавить возможность изменения игрока (как было в старой версии). Сейчас нужно его добавлять заново.
  • Не знаю, есть ли где-то на сайте счётчик посещаемости, но он даст понять, нужен ли этот сайт :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 03 июн 2012, 23:57, всего редактировалось 41 раз(а).
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Формат поста в теме: Тр. рынок игроков с известными стилями
Сообщение Brazilian 28 мар 2010, 10:35
Мне предварительный вариант не очень нравится, т.к. мне, например, необходимо место (или столбец) для описания условий сделки с указанным игроком... в общем, я за вариант таблицы, где одна строчка соответствует одному игроку.
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 588
 
 

Re: Формат поста в теме: Тр. рынок игроков с известными стилями
Сообщение Boban_1 28 мар 2010, 18:15
-off- писал(а):Пришло время навести порядок в теме ...

1. Использование спойлеров.
Против - поиск затруднится;

2. Использование таблиц.
за, неплохая идея

3.Подпись менеджера -
не принципиально....

4.Дата актуальности. Нужна или нет?
Нужна обязательно

5. Использование стандартной раскраски. Надо?
В принципе роли не играет... м ожно и опустить

6. Запрет использования шрифта крупнее "нормальный".
Не принципиально
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Формат поста в теме: Тр. рынок игроков с известными стилями
Сообщение gudvin 30 мар 2010, 12:12
Brazilian писал(а):Мне предварительный вариант не очень нравится, т.к. мне, например, необходимо место (или столбец) для описания условий сделки с указанным игроком... в общем, я за вариант таблицы, где одна строчка соответствует одному игроку.
+100
жутко не удобно просматривая форум взгляд идет сверху вниз. и там где надо останавливается. Здесь же нужно рыскать еще и влево право.
как по мне одна таблица на одного менеджера где указывается стиль, характеристика, цена, команда, игрок, примечание.
gudvin
 
 
 

Re: Формат поста в теме: Тр. рынок игроков с известными стилями
Сообщение vlasik 30 мар 2010, 12:41
Приглашаю все протестировать новый рынок игроков с известными стилями!!!
Рынок расположен по адресу http://webmaster.comua.net
удобный поиск по всем игровым параметрам, возможность выставить игрока на продажу, аренду, обмен или просто внести в базу игроков с известными стилями!!! :beer:
vlasik
 
 
 

Re: Формат поста в теме: Тр. рынок игроков с известными стилями
Сообщение Zanfaz 30 мар 2010, 15:57
1. За, но только для доп.информации и чего-то в этом роде.
2. За
3. Надо
4. Нужна
5. Нужна
6. Да, кроме определенных случаев.
-off- писал(а):Актуально на: 27 марта 2010
НормальныйСпартаковскийКомбинационный
Рональд АккельсенCM/CF27-58Калмурат ОрокбаевRD/LD18-45
Ислам КыдыралиевCM/CF23-53Улан МайлыбаевRD/LD18-40
БританскийКатеначчоБей-беги
Мурат МаделиевCM/CF23-47
Сатыш АкрамовRM/RF20-50
 Дополнительная информация
Тут можно размещать все что захотите
Мне кажется это лучший вариант, только надо учесть, что игроки могут быть из разных команд менеджера, а так же могут быть разные варианты с игроками - кого-то отдают в аренду, кого-то на трансфер, кого-то на обмен.
Предлагаю такой вариант:

Дата актуальности

Команда 1 - название
спойлер в который занесены все игроки команды с определенными стилями в формате предложенной таблицы
таблица со стилевыми игроками выставленными на трансфер,аренду,обмен :
Трансфер
НормальныйСпартаковскийКомбинационный
имяпозициявозраст-силаспецухиточтотакжеточтотакже
БританскийКатеначчоБей-беги
имяпозициявозраст-силаспецухиточтотакжеточтотакже
Аренда
НормальныйСпартаковскийКомбинационный
имяпозициявозраст-силаспецухиточтотакжеточтотакже
БританскийКатеначчоБей-беги
имяпозициявозраст-силаспецухиточтотакжеточтотакже
Обмен
НормальныйСпартаковскийКомбинационный
имяпозициявозраст-силаспецухиточтотакжеточтотакже
БританскийКатеначчоБей-беги
имяпозициявозраст-силаспецухиточтотакжеточтотакже
Если в каком-то разделе нет ни одного игрока, то вместо слов Аренда Трансфер и Обмен ставится просто "нет". Есть другой вариант, при котором раздел обмен, если он есть засовывается под спойлер - где указывается, какие игроки могут быть обменены и какие игроки нужны.
Zanfaz
 
 
 

Re: Формат поста в теме: Тр. рынок игроков с известными стилями
Сообщение Ice_Harley 30 мар 2010, 17:12
vlasik писал(а):Приглашаю все протестировать новый рынок игроков с известными стилями!!!
Рынок расположен по адресу http://webmaster.comua.net
удобный поиск по всем игровым параметрам, возможность выставить игрока на продажу, аренду, обмен или просто внести в базу игроков с известными стилями!!! :beer:
Сначала скажу спасибо за проделанную работу и попрошу не воспринимать критику болезненно. Ты все равно сделал больше, чем кто-либо из нас :)
Ой, пока все очень неудобно. Остроумная идея с использованием каталога объявлений - надо отдать должное хороша, посмеялся, но для серьезной работы от такого подхода нужно отказаться. Необходимо сделать свою базу, со своим пусть простеньким, но удобным дизайном.
Можно бегло пробежаться по замечаниям:
1. Ужасно безграмотный текст
2. В позициях нет совмещений
3. Возраст и силу выбирать не удобно - почему не дать просто поле для заполнения?
4. Спецухи обязательны для заполнения. А если у игрока нет спецух?
5. Стоимость я ввел 700К - не дало сохранить, сказали нужно ввести число. А чем это число измеряется? В тысячах (К), миллионах (М) или просто всоликах? В таблице показывается вообще в рублях :)
6. Выбор состояния. Могу выбрать либо Продажа либо Обмен, а если я могу и продать и обменять?

Ну и самое главное пожелание, чтобы менеджеры заполняли ТОЛЬКО стиль и номер игрока (ну или ссылку на него), а уже скрипт сам подгружал все остальные данные.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известнными стилями
Сообщение vlasik 30 мар 2010, 20:41
Ой, пока все очень неудобно. Остроумная идея с использованием каталога объявлений - надо отдать должное хороша, посмеялся, но для серьезной работы от такого подхода нужно отказаться.
Ну и самое главное пожелание, чтобы менеджеры заполняли ТОЛЬКО стиль и номер игрока (ну или ссылку на него), а уже скрипт сам подгружал все остальные данные.
Дело в том что я не программист, я использую те готовые компоненты которые разработаны кем-то другим. И просто подстраиваю их под нужную задачу!!! Но все же попробую сделать так как будет удобнее !!!

Изначально я планировал сделать этот рынок в таком плане:
Менеджер создает объявление о продаже/аренде/обмене игрока с известным стилем и объявление автоматически бы удалялось из базы по прошествии 7-14 дней!!! И для таких целей скрипт доски объявлений подходит больше всего.
Но поступило предложение что бы игроки не удалялись а оставались в базе и "маємо те що маємо".
Хотя согласен что просто для базы игроков с известными стилями скрипт доски объявление не подходит.
Будем думать что и как сделать!!! :beer:

1. Ужасно безграмотный текст
Я из Украины, и русский не когда не был моим коньком!!! А в школе его учил только один год!!!
2. В позициях нет совмещений
Совмещения есть. Для выбора двух позиций нужно выбрать одну, а потом другую при нажатом Ctrl.
3. Возраст и силу выбирать не удобно - почему не дать просто поле для заполнения?
Не будет возможности поиска в заданных пределах!!!
4. Спецухи обязательны для заполнения. А если у игрока нет спецух?
Просто ставишь прочерк или пишешь "нет".
5. Стоимость я ввел 700К - не дало сохранить, сказали нужно ввести число. А чем это число измеряется? В тысячах (К), миллионах (М) или просто всоликах? В таблице показывается вообще в рублях :)
Стоимость вводитса в К всоликов, в заглавии таблицы это указано. Рубли будем убирать, как и добавление http:// при вводе ссылки на игрока.
6. Выбор состояния. Могу выбрать либо Продажа либо Обмен, а если я могу и продать и обменять?
Не вопрос добавлю и такой пункт.


Работа конечно еще далеко не закончена и требует многих доработок. Так что будем стараться!!! :beer:
vlasik
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известнными стилями
Сообщение GrAnt 31 мар 2010, 10:43
Было бы не плохо, что бы можно было просмотреть всех игроков одного клуба одновременно, что бы была возможость договориться на обмен игроков больше чем 1 на 1.
GrAnt
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известнными стилями
Сообщение callado 31 мар 2010, 11:06
Предлагаю добавить поле комментария в котором в свободной форме можно написать игрока какого стиля ты хочешь за конкретного игрока, или другую инфу. А так мало смысла получается: нашел я подходящего игрока, но не знаю есть ли у меня кто-то для обмена, а узнать это можно только спросив менеджера
callado
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известнными стилями
Сообщение vlasik 31 мар 2010, 12:29
Обновления на рынке!!!
1. Для просмотра игроков одного менеджера кликните по нику менеджера (последняя колонка).
2. Добавлены всплывающие подсказки при внесении или редактировании игрока.
3. Добавлены комментарии менеджера.
vlasik
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известнными стилями
Сообщение iRom 31 мар 2010, 20:26
вот первая версия базы игроков с известными стилями http://vsol-com.cz.cc/plrstl/
пока только добавлять игроков можно, так как не могу протестировать поиск в виду того что база пуста. прошу тех у кого есть игроки с определёнными стилями зарегистрироваться и внести в базу хотя бы по три игрока
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 520
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известнными стилями
Сообщение iRom 01 апр 2010, 23:59
уже можно искать игроков по стилю, возрасту, силе и стоимости
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 520
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известнными стилями
Сообщение imchik 02 апр 2010, 02:35
Вопрос следующий...
Как будет решаться проблема изменения "состояния" игрока после перехода в другую команду?
Прежний владелец, допустим, поставит после обмена/трансфера "каталог", а что делать владельцу новому, если ему необходимо поставить, к примеру, "аренду"?
imchik
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известнными стилями
Сообщение Ice_Harley 02 апр 2010, 11:29
iRom писал(а):вот первая версия базы игроков с известными стилями http://vsol-com.cz.cc/plrstl/
пока только добавлять игроков можно, так как не могу протестировать поиск в виду того что база пуста. прошу тех у кого есть игроки с определёнными стилями зарегистрироваться и внести в базу хотя бы по три игрока
А зачем такие сложности при регистрации?
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известнными стилями
Сообщение iRom 02 апр 2010, 13:36
ты про активацию? просто чтобы под никами других игроков не регились
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 520
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге