Обзоры Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 08 мар 2010, 20:28
Обсуждаем обзоры (главным образом те, которые публикуются в этой теме viewtopic.php?f=121&t=33851), критерии их оценки, выкладываем скрины и т.д. Как сделать скрин? viewtopic.php?p=2150533#p2150533

То, что есть сейчас в Лиге:
  • текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
  • все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
  • обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес
  • обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ
плюс: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107

Горячая тема: - грамотность обзора, явно нарушает правило о том, что "официальным языком Лиги является русский", но...
  1. JohNNi писал(а):мне кажется что обзор это хотя бы на русском
    http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=4210
  2. balbes писал(а):издевательство над русским языком,полчаса читал что-бы понять,что хочет сказать автор,но в итоге так ничего и не понял
  3. Shishkin писал(а):У нас дискриминация по национальности? Не удаляйте этот обзор, в конце концов особенный стиль автора - изюминка, из-за которой обзор читают многие, такие обзоры повышают интерес к игре.
  4. balbes писал(а):какая дискриминация??? ТЫ о чём???Что ты зря слюной брызжешь!!! если я нем.язык знаю лучше чем русский, это не значит что я и общаться здесь(во ВСОЛе) должен по немецки. и сразу-же возникает вопрос-А для чего это надо??? Что-бы половина менагеров меня не поняло???
    + ещё один ответ на пост №3
    Nikolia007 писал(а):Tы не прав, явно не прав. Не умееш писать на русском, официальном языке ВСОЛа, не надо братся за написания обзоров. Если плохо знаеш, воспользуйся Вордом, сам проверил, очень помогает. Сам пишу обзоры, и я тоже с Украины как и этот менеджер. Так же поначалу так писал, но проверял на Ворде. Мне было стыдно показывать свою неграмотность, да еще чтоб с меня смеялись люди. Никакой дискриминации я не вижу, а то что парень явно обленелся, это факт. Я б даже наказал за такое. Лучше бы он на украинском написал, я бы первый его поздравил. :wise: :thanks:
PRAS
 
 
 


Re: Обзоры Лиги
Сообщение moga 03 май 2010, 03:52
PRAS писал(а):Обсуждаем обзоры (главным образом те, которые публикуются в этой теме viewtopic.php?f=121&t=33851), критерии их оценки, выкладываем скрины и т.д. Как сделать скрин? viewtopic.php?p=2150533#p2150533

То, что есть сейчас в Лиге:
  • текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
  • все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
  • обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес
  • обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ
плюс: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107

у меня все пункты были соблюдены, а обзор удалили

удаляющий молчит. в личку ему уже написал не раз
moga
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Ty3uK 04 май 2010, 13:34
Завязываем с оффтопиком господа.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Dus 05 май 2010, 17:08
moga писал(а):
PRAS писал(а):Обсуждаем обзоры (главным образом те, которые публикуются в этой теме viewtopic.php?f=121&t=33851), критерии их оценки, выкладываем скрины и т.д. Как сделать скрин? viewtopic.php?p=2150533#p2150533

То, что есть сейчас в Лиге:
  • текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
  • все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
  • обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес
  • обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ
плюс: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107

у меня все пункты были соблюдены, а обзор удалили

удаляющий молчит. в личку ему уже написал не раз
На каждый матч 2-3 строчки и все в стиле "на 21 минуте забит гол, на 47 гости отыгрались" - это не обзор. Поэтому он был удалён.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор!
Сообщение миха 07 июн 2010, 20:32
Роналду7 писал(а):вы здесь посмотрите http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=14720 ,на последние два... - кошмар
Я уже писал что для федераций с национальным колоритом надо делать скидки и не требовать от них знания языка как с русскоязычного автора. В конце концов автор этих обзоров мог потратить на них в несколько раз больше времени чем русский на аналогичный обзор. Я играю в Армении и вполне допускаю что в сравнении с моих обзорами армянские авторы могут выглядеть менее литературно. Но это же не значит что их можно сравнивать предъявляя одинаковые требования. Просто для них требования должны быть ниже. Мое мнение - эти обзоры оставить. Ну разве это обеднит русский язык? Наоборот:
Наш лидер умидрылса играть ничью с не самом сильном командой чемпионата. Главном фактором ничьи это то что "Пахтакор" проиграл каллизею.
Последний раз редактировалось миха 07 июн 2010, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора: продолжим обсуждение тут
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 07 июн 2010, 20:56
Я по прежнему придерживаюсь мнения сходного с цитатой Nikolia007 в шапке темы. Написание обзоров имхо сходно с тем, что написано про президентов.
Президент федерации - не общедоступная часть игры, Совет Лиги вправе отказывать определённым менеджерам в возможности быть президентами федераций по собственному желанию в любое время. Игровых бонусов эта должность не имеет, и целью игры не является.
PRAS
 
 
 

Re: И снова веселый (пустой, левый) обзор...
Сообщение жопин 08 июн 2010, 11:04
Михаил писал(а):На грамотность можно закрыть глаза, за нее никогда и не штрафовали. Более того, неграмотные обзоры имеют свою изюминку, специфику национальности автора, а шлифовка в ворде убьет эту особенность. Ограничения по грамотности сразу оттолкнут плохо знающих язык авторов, а это если еще не дискриминация по национальному или возрастному признаку, то уже не толерантное отношение. Я только ЗА национальный колорит с неграмотным языком в обзорах, пусть таких обзоров будет больше. Проблемы с неграмотностью не вижу, а вот в насаждении грамотности вижу отрицательные стороны.
ЗЫ. Я не против оставления веселых (пустых, левых) обзоров нетронутыми, я против того чтобы следующие за ними обзоры оценивались в 50к.
глаза кстати можно закрытьи не толко на грамотность, да и вообще непонятно, что так за обзоры схватились? то что во многих федерациях вообще никто не пишет! а тут парень какойто взял черканул пару строчек, и бац в глаз и по карману - мошеннег!!!
Ладно бы когда действительно несколько авторов борются за лидерство и тут можно выбирать, кому больше кому меньше денег достанеться, а когда в диве вообще нет ни одного обзора к 30 туру?
Комментарий модератора: читать научитесь, пожалуйста viewtopic.php?p=2400586#p2400586 + шапка темы
устное предупреждение, сообщение перенёс
жопин
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение жопин 08 июн 2010, 11:09
Pirbudagov писал(а):Вое мнение:
На дворе демократия. Автор имеет право писать слова как ему вздумается, пусть и с ошибками.
Я тоже вообще против удаления, даже за поощрения смешных обзоров, порою и настроение поднимут.
Чем читать нудные большие обзоры где совсем неинтересно описан каждый, каждая карточка, т.е. просто все скопировано с событий, я лучше прочитаю короткий, но интересный обзор с юмором. Смех подливает жизнь :-)
А запретить людям писать обзоры из-за незнания русского языка, это наверное нарушение прав человека.
Конечно, обзоры с двумя словами к каждому матчу надо удалять. Вроде сказал все, может потом добавлю.

Прас, перенеси тему в раздел "О лиге", сюда не все менеджеры заходят.
+1 Я хоть и против ошибок в русском, но лучше пусть будут ошибки пропущенные запятые и все с маленькой буквы, зато читать приятно, чем ДЛИННЫЙ ДОКЛАД ПАРТИИ ПИСАК О ТОМ сколько шагов сделал голкипер в створках ворот за матч с длинным вычислением износа бутс в этом сезоне

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
agbonlahor писал(а):Dus, 1. Я хочу читать обзоры, которые я считаю нужными прочесть
и все, дельше не надо длинную речь дальше и так все понятно... 8)



о чем и не раз говрилось на разных форумах. то что кто то строчит 5 килослов в минуту, это еще не значит что обзор хороший, просто он "свой"

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Dus писал(а):Уважаемый agbonlahor, во-первых, прошу изменить свою подпись. Уверен, что здешние модераторы не нуждаются в советах подобного рода.
...
Речь не идёт о дискриминации, речь идёт об элементарном уважении тех, кто будет это читать.
читаю между строк.... начинаю понимать что к чему :lamer: надежды на лучшее тают :censored:
жопин
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Харлампий 20 июн 2010, 03:28
Пока не повысят стоимость обзоров-даже нечего обсуждать плох обзор или хороший.Стоимость обзора равняется 100К,которые,по большому счету,на фиг никому не нужны.Чему равен штраф за некачественный обзор,к сожалению,не в курсе,но явно больше,чем стоимость самого обзора.По мне-так пусть пишут 2-3 строчки к каждому матчу,(единственное-к копипастерам событий и к неграмотным не относится) и получают свои копейки.Лично я никогда не буду делать работу,понимая,что реально ее стоимость должна быть в разы больше..Ну если только для души или просто разок-другой подхалтурить.
Вот когда стоимость поднимут как минимум вдвое-тогда уже можно будет обсуждать и штрафовать.Пока же это все пустое.
Ох,да.чуть не забыл.Я за тур всеми командами,включая те,в которых замлю,получаю почти в полтора больше всоллеров на свой счет,затрачивая на это от силы 10 минут.Явная и,мягко говоря,не адекватная ценовая политика
Последний раз редактировалось Anonymous 20 июн 2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Alex J Fraud 20 июн 2010, 14:50
Пока цена за обзоры будут по 100к, они естественно будут не качественными. Пусть вводят должность вроде "модератор обзоров". Человек который хочет больше, чем 100к за обзор, отсылает модератору заявку, а тот определяет дополнительное вознаграждение, если нужно. Лично у меня на 1 обзор уходит более часа, и если б не большая нужда в клубе, я бы их не писАл. На мой взляд, пусть увеличат поощрение, допустим до 250к(имхо самая справедливая цена) и появится больше качественных обзоров. А насчёт языка, пусть президенты в каждой из федераций делают опросы, и в каждой из федераций будет закон, писАть только по-русски или можно иначе.
Alex J Fraud
 
 
 

Обзоры чемпионата страны
Сообщение ломаш 24 апр 2011, 17:26
Здраствуйте уважаемые ВСОЛовцы! Выношу на всеобщее обозрение тему по поводу моих обзоров. Совсем не давно меня оштрафовали за обзор такого типа:
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=5416
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=5426
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=5436
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=5416
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=5426
Прошу вашего мнения по поводу моих обзоров, являются ли они копипастом отчётов матчей? Что лучше мои обзоры или надпись в конце турнирной таблицы В этом дивизионе никто пока не написал ни одного обзора. Что лучше мои обзоры или подобие вот этого http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 9&day=5416. Я могу привести массу таких обзоров.

Да я копирую некоторые аспекты из отчетов о матче. Для чего? Потому что я считаю, что некоторые моменты в отчете о матче являются основными для написания обзора. Я собираю информацию о матче, что-то копирую, редактирую и по моему мнению получается не плохой обзор. Я лично такие читал бы с удовольствием, а не что то типо обзора который я преводил выше. В обзорах этого сезона я начал копировать первую строчку, где написано название стадиона, погода, кол-во зрителей и цена билета. Для чего, да чтобы была видна разница погодных условий в каждом матче тура, так же можно подчеркнуть для себя кол-во зрителей и стоимость билетов на разных(по вместимости) стадионах. Это полезная информация и думаю ей место быть в обзоре.
На написание обзора у меня уходит около часа, когда чуть больше, когда чуть меньше. И я не считаю написание мной обзоров - махинацией... За час времени проведенного мной за написанием обзора 100к. Это я считаю нормальным.
Еще хотелось бы сделать в обзорах, как к комментариям, предматчевым и после матчевым. Думаю это будет отображать нравяться ли обзоры тем кто их читает, только чтобы там отображалась не разница, а сколько тренеров проголосовало за, а сколько против. Если голосовавших против будет подовляющее большенство, то тренера написавшего данный обзор нужно предупредить, чтобы он в следующий раз старался, а только потом штрафовать. Потому, что я бы и не узнал, что меня оштрафовали, если бы сегодня случайно не залез в мои финасы.
Прошу высказаться по этому поводу, просто напишите правильно меня оштрафовали или нет, хотелось бы слышать наших тренеров.
Комментарий модератора: перенесено в уже существующую тему
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение fang 24 апр 2011, 19:12
Честно и на прямоту мое ИМХО (как и просили), поэтому прошу не обижаться.
Понятие об удовольствии у нас очень разное. Извините, но я бы такие обзоры не читал бы. Просто отчет матча разбавленный шаблонами, типа "выводит хозяев вперед" или подобные (эта фраза в двух матчах через третий встречается). Создается впечатление, что есть несколько образцов, в которые просто копируется фразы из отчета с небольшой корректировкой. Да и грамматика хромает. Сейчас браузеры могут следить, если не за пунктуацией, то за правильностью написание слов. А для пунктуации можно и Вордом пользоваться. Не в обиду, но президент - это лицо федерации да и всего ВСОЛа, не надо повторять ошибки верхов. Ошибки могут встречаться у всех, но цель - уменьшить их количество.
По поводу штрафа. Я бы не стал штрафовать сразу, но попросил бы изменить стиль написания. А если бы не помогло, то тогда бы уже штрафовал.
fang
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 24 апр 2011, 20:04
Замечу что удалён был один обзор (к сожалению, скриншота не осталось, чтобы показать), как самый выдающийся, остальные (приведены выше) не трогал, ибо там хотя бы есть какие-то зачатки текста.
PRAS
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Ty3uK 25 апр 2011, 20:14
А почему откопированное не написать своими словами?
Выглядит как "набивка длины текста".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение ломаш 25 апр 2011, 21:33
PRAS писал(а):Замечу что удалён был один обзор (к сожалению, скриншота не осталось, чтобы показать), как самый выдающийся, остальные (приведены выше) не трогал, ибо там хотя бы есть какие-то зачатки текста.
да, жаль что скрина не осталось. У меня тоже нет. Ну так можно писать приблизительно в том же стиле или нет? Обещаю больше писать от себя, но минуты и как забивался гол из отчета о матче. Просто не знаю как это перевернуть. Или же будут штрафы?
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 25 апр 2011, 22:29
Не имею возможности заглянуть в будущее) Но думаю что всё будет хорошо - Вы же всё-таки взялись отстаивать свои права.
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры