Оптимальности.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение meedel 02 окт 2010, 23:32
Пачка вопросов на которые хочу получить ответы.
1. Округление. В какую сторону производится округление, в частности опт2 - 101,51 - это равняется 102 или надо набрать именно 102%.
2. Опт2 и Опт3 по каким данным сравнивается, по Игравшему составу или Стартовому?
Третий вопрос будет если не до конца получу ответы на первые два. За ранее спасибо.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение bumblebee 02 окт 2010, 23:45
По собственному опыту
1. Для 102% надо набрать как минимум 101,6%.
2. Опт2 и Опт3 считаются по игравшему составу.
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение meedel 02 окт 2010, 23:58
третий вопрос. Опт1 к "Игравшему составу" или к "Стартовому составу"?
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение bumblebee 03 окт 2010, 00:04
Не задавался этим вопросом, но должно быть к игравшему.
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 528
 
Бонихад (Бонихад, Венгрия)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение Jambo 03 окт 2010, 08:09
meedel писал(а):третий вопрос. Опт1 к "Игравшему составу" или к "Стартовому составу"?
"Оптимальность 1: расстановка игроков по позициям" - из правил. Опт1 не относится ни к "Игравшему составу", ни к "Стартовому составу". Считается она разницей силы выбранного состава с учетом бонусов и штрафов от выбраных позиций и силой состава без учета выбраных позиций. Скорее всего считается это по РС игроков, т.е. без учета спецвозможностей, но утверждать не могу, пусть кто нибудь более компетентный поправит.
Jambo
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение Финч 03 окт 2010, 08:44
meedel писал(а):третий вопрос. Опт1 к "Игравшему составу" или к "Стартовому составу"?
Опт1 рассчитывается следующим образом:
сила выбранного состава с учётом совмещений делится на силу выбранного состава без совмещений. (если изначально на базовых позициях (т.е. без АМ, DM и вингеров) нет штрафов)
По ходу матча были замены:
- если игрока с совмещением заменил игрок с совмещением, то прибавка от совмещения рассчитывается по формуле среднего арифметического взвешенного (как при расчёте силы игравшего состава при заменах)
- если на замену вышел игрок не по позиции, то штраф просто вычитается.(в следующем не уверен, но есть основания так полагать)То есть если трижды по ходу матча делать замену одной позиции, например, нападающего защитниками, то это будет равносильно тому, что тремя защитниками заменили трёх нападающих.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение imchik 03 окт 2010, 09:22
Финч, увы, это не так.

При заменах Опт1 рассчитывается, как ты правильно отметил, не по стартовому, но и не по среднему, а, будете смеяться, по состоянию состава на конец матча... ;)
Баг ли это или ВСОЛовская фича - сказать трудно... :rot:

Насчет "со спецвозможностями или без" - точно все время лень посчитать, но по всем ощущениям - вроде бы расчет происходит от голой РС... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение Финч 03 окт 2010, 09:32
imchik писал(а):Финч, увы, это не так.

При заменах Опт1 рассчитывается, как ты правильно отметил, не по стартовому, но и не по среднему, а, будете смеяться, по состоянию состава на конец матча... ;)
Баг ли это или ВСОЛовская фича - сказать трудно... :rot:

Насчет "со спецвозможностями или без" - точно все время лень посчитать, но по всем ощущениям - вроде бы расчет происходит от голой РС... :roll:
Хм... Странно это это всё :?
Просто я в своё время в ТП узнавал. Мне говорили про среднее.
И про "сила выбранного состава с учётом совмещений делится на силу выбранного состава без совмещений" мне ТП подтвердила.

При заменах Опт1 рассчитывается, как ты правильно отметил, не по стартовому, но и не по среднему, а, будете смеяться, по состоянию состава на конец матча...
Это ведь легко проверить. Есть ссылки, подтверждающие это утверждение? Блин, знал бы, вчера в кубке проверил...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение imchik 03 окт 2010, 09:43
Мне, конечно, до авторитета ТП далеко, но... ;)
Финч писал(а):Это ведь легко проверить. Есть ссылки, подтверждающие это утверждение? Блин, знал бы, вчера в кубке проверил...
Ну лично мне ссылки не нужны, у меня своих матчей навалом... :-)
Ладно, сейчас для тебя какой-нибудь матч нарою... :-)
Ну а ты можешь и в тове проверить... ;)
Или завтра...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Финч писал(а):И про "сила выбранного состава с учётом совмещений делится на силу выбранного состава без совмещений" мне ТП подтвердила.
А спецвозможности здесь учитываются, исходя из ответа ТП?
Последний раз редактировалось imchik 03 окт 2010, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
imchik
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение Финч 03 окт 2010, 09:55
Ну а ты можешь и в тове проверить... ;)
В товах опт1 не рассчитываются за ненадобностью.

Вот, например, матч, что вспомнился первым...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=234998
Смотреть Бриттонс Хилл... ;)
Класс :cool: Вот ведь жулики :-)


Финч писал(а):И про "сила выбранного состава с учётом совмещений делится на силу выбранного состава без совмещений" мне ТП подтвердила.
А спецвозможности здесь учитываются, исходя из ответа ТП?
Получается, по 5% учитываются, ведь речь шла о силе при отправке состава на матч. Но я уже ничему не верю :-)
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение imchik 03 окт 2010, 10:00
Финч писал(а):В товах опт1 не рассчитываются за ненадобностью.
А, ну да, это я как-то упустил...

Финч писал(а):Класс :cool: Вот ведь жулики :-)
Ну ты это...
Поаккуратнее с терминологией, что ли... :grin:
Это моя родная команда и в прошлом, и в будущем... :-)
И матчей таких у меня десятки были... :??:
А жулики бы тихо в тряпочку бы молчали (а может, многие и молчат :shock: ), а не вылазили бы, как я, на форум с разъяснениями... :wise:
imchik
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение gudvin 03 окт 2010, 10:35
imchik писал(а):Финч, увы, это не так.

При заменах Опт1 рассчитывается, как ты правильно отметил, не по стартовому, но и не по среднему, а, будете смеяться, по состоянию состава на конец матча... ;)
Баг ли это или ВСОЛовская фича - сказать трудно... :rot:

Насчет "со спецвозможностями или без" - точно все время лень посчитать, но по всем ощущениям - вроде бы расчет происходит от голой РС... :roll:
т.е. если есть замены в матче, то при расчете Опт1 используется только расклад на конец матча? все первоначальные цифры которые можно увидеть в отправке состава в топку?
gudvin
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение imchik 03 окт 2010, 10:43
gudvin писал(а):т.е. если есть замены в матче, то при расчете Опт1 используется только расклад на конец матча? все первоначальные цифры которые можно увидеть в отправке состава в топку?
Ну, собственно, на данный момент, да...
И первоначальные, и средние...
На форуме это уже неоднократно обсуждалось, не помню, правда, где...
imchik
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение finist 03 окт 2010, 14:50
Прикольно, а я-то всё никак не мог понять, почему у меня если в конце слабенький ветеран выходит слегка не на свою позицию, то это при усреднении так рушит Опт1... А усреднения-то нет, оказывается. Значит наоборот, можно весь матч не на своей позиции играть, а в конце хитрой заменой опт поднять... Спасибо за инфу!
finist
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение imchik 03 окт 2010, 15:31
Gandalf писал(а):Прикольно, а я-то всё никак не мог понять, почему у меня если в конце слабенький ветеран выходит слегка не на свою позицию, то это при усреднении так рушит Опт1... А усреднения-то нет, оказывается. Значит наоборот, можно весь матч не на своей позиции играть, а в конце хитрой заменой опт поднять... Спасибо за инфу!
Вот-вот, несколько сезонов назад я тоже никак не мог этого понять... :-)
Всегда пожалуйста! :beer:
imchik
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров