Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DefieO 26 мар 2011, 13:57
Пришли мастера :D :D :D Признаю такой результат закономерным :grin:

[quote="Oleg_lg"]Тебе что напомнить сезон Спортиво? И весь тот бред что генка вылил на мой Парагвай в чемпе и в КТ?/quote]

И что же? Проигранные коллизии и сливы, в которых выигрывал? ))) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=800301 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=688277


Особенно радует: ""Не сдал бы коллизию без боя -выиграли бы!" :D :D :D :D То то и видно как по твоему мнению Генка работает )
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 26 мар 2011, 14:03
DefieO писал(а):Пришли мастера :D :D :D Признаю такой результат закономерным :grin:

А тебе что кто то говорил, что он закономерный? Нет, конечно. Это бредовый результат, но твои запросы, ни чем не подтверждены. Но это не тот матч, который стоит сюда выносить, и уж совершенно не тот из-за которого следует поднимать панику. Хотя бы потому, что важность матча совершенно не давлела над манагерами, это тебе не важные матчи чемпа, не поздние стадии кубка/мирокубков, тем более КМу далеко до не то что до фин. частей ЧК и ЧМ, но и до отборочных. Так что лить слезы бесполезно. У каждого за сезон есть такой бред, важнее то где он встречается, в каких соревнованиях и на каких стадиях.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
DefieO писал(а):И что же? Проигранные коллизии и сливы, в которых выигрывал? ))) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=800301 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=688277


Особенно радует: ""Не сдал бы коллизию без боя -выиграли бы!" :D :D :D :D То то и видно как по твоему мнению Генка работает )

В спартак опасно было играть. Проигранная коллизия не окупила бы прироста от Пк. Зато по твоей логике у меня лучше и сыгранность и куда лучше взаимка, значит это чего же я то выигрывать должен был?

Меня не интересует матч, с соперником, которого я даже в ближайшую 5-10 конкурентов не вношу. Так что расслабься :grin:

Ну сливал же ты. И как генка работает? Я как то не улавливаю связи, между моим комментом и работай генки. То то вижу с твоим сильно больно шибко высоким рейтингом делать какие либо выводы ни на что не опираясь это правильно и подобающе в любой ситуации?
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DefieO 26 мар 2011, 14:14
Рейтинги :D :D :D :D

"Не сдал бы коллизию без боя -выиграли бы!" - ты бы если бы и коллизию не проиграл все равно бы матч проиграл.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 26 мар 2011, 14:16
DefieO писал(а):Рейтинги :D :D :D :D

"Не сдал бы коллизию без боя -выиграли бы!" - ты бы если бы и коллизию не проиграл все равно бы матч проиграл.

Самое наверное главное, что Спортиво в этом сезоне поборется за довольно таки высокие места, а Пилькомайо обречено на вечные скитания в Д2. :grin:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
DefieO писал(а):Рейтинги :D :D :D :D

И не скалься. В какой то мере рейтинг отображает твое (твое =любого манагера) понимание игры, но с другой стороны не полностью раскрывает твою тренерскую силу, когда допустим команда выступает в более сильном дивизионе (значительно сильнее твоих показываемых сил в матчах), ну или же когда по какой то причине (старение, смена поколений, смена пути развития) начинается спад.

Я думаю в случае с тобой рейтинг яркое подтверждение не того, что смеется тот, кто смеется последним.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Для начала можешь сравнить:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=725294
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=755298
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=770294
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=807794

Важность игр с прямыми конкурентами и ничтожное уже к тому моменту значение игры с тобой. Никакого груза ответственности уже не было. Все было решено за долго до конца чемпионата.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DefieO 26 мар 2011, 17:17
Когда твоя команда последняя по силе в Д1, а ты занимаешь 12 место, да еще и дерешься в переходных это хорошо. Рейтинг тут заоблачным не будет.
А если уж на то пошло то для человека 8 сезон в лиге - 535, все равно что -200. У меня уже на третий сезон рейтинг больше был.Можешь хоть в дюймах даже мерять,то, что моя писька больше этого не изменит.
Была ли какая то важность в этих встречах или нет, мне абсолютно без разницы, лично мне мне что спортиво, что спартак, любые очки важны. А то, что ты проиграл, факт.
А по поводу твоих жалоб на Гену в парагвайской команде, так что что, а твои матчи сюда точно не влезают, разве что последний немного странный. У тебя почти во всех матчах полностью проигранное владение, а где перевес, то небольшой.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BornFree 26 мар 2011, 17:41
Месье не в курсе, что рейтинг менеджера очень сильно зависит от числа команд?
BornFree
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 26 мар 2011, 22:13
BornFree писал(а):Месье не в курсе, что рейтинг менеджера очень сильно зависит от числа команд?

Наверное в курсе, по дате реги на форуме думаю можно многое сказать. Изображение, какой у него был прежний акк, но дела на этом совсем лажовые и а в каком месте у него что больше я тоже не совсем понял. Пока только одни минусы увидел.
Комментарий модератора: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LexLuthor 26 мар 2011, 22:25
"Не сдал бы коллизию - выиграл бы" - для меня теперь мем ВСОЛа :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 26 мар 2011, 22:26
DefieO писал(а):Когда твоя команда последняя по силе в Д1, а ты занимаешь 12 место, да еще и дерешься в переходных это хорошо. Рейтинг тут заоблачным не будет.

Конечно, тут самое главное четко расставить все по своим местам, и то что твоя команда была за четверкой последних это ни разу не отменяет. И ты с 12 командой по силе умудрился вылететь =)) Хех. Правильно. Да все нормально. Пиши и дальше в этой теме. Может гена сжалится, эко ситуация какая. У меня в Мальдивах была тоже 12 команда по ходу всего сезона, заняла 11 место, переходняками не пахло, зато сейчас команда уже 5. И я лично вижу ее дальнейший рост в ближайшие 4-5 трансферных окна до лидирующей тройки. А у тебя вылетела.

DefieO писал(а):А если уж на то пошло то для человека 8 сезон в лиге - 535, все равно что -200. У меня уже на третий сезон рейтинг больше был.Можешь хоть в дюймах даже мерять,то, что моя писька больше этого не изменит.

Явки, пароли, клички. В какой команде/командах играл? Ссылки.

Еще раз повторюсь рейтинг это малая, мизерная часть ВСОЛа, но даже в этом части ты полный профан. Ты хоть знаешь как этот рейтинг считается и от чего зависит? :grin:

Где и что там у тебя длиннее? Не смешно ж ведь уже даже.

DefieO писал(а):А по поводу твоих жалоб на Гену в парагвайской команде, так что что, а твои матчи сюда точно не влезают, разве что последний немного странный. У тебя почти во всех матчах полностью проигранное владение, а где перевес, то небольшой.

При чем здесь владение вообще? Каким ты образом его измеряешь? К чему привязываешь? Ты заранее можешь его просчитать? :D

Во-первых, я на гену не жаловался, а привел примеры, что твой матч сюда вообще не лезет. Бред такое писать. Если бы каждый выкладывал подобное, здесь уже давно было бы за 1к страниц.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
LexLuthor писал(а):"Не сдал бы коллизию - выиграл бы" - для меня теперь мем ВСОЛа :grin:

"Не сдал бы коллизию без боя -выиграл бы", по крайней мере не проиграл уж точно. Если у тебя плохо с математикой, можешь эту фразу распечатать и повесить на стенку -любоваться. Это настолько гениально, насколько твое вмешательство в посторонний разговор.

Если бы ты посчитал, то увидел бы, что без проигрыша коллизии силы команд были бы примерно равны. Или ты не знаешь, как считать?

Так ты еще кроме того не знаешь какая была ситуация, и что я со своим "спартаком" мог только надеяться убежать от его б/б, либо поймать бритку. В любом случае проигрывая коллизию, я проигрывал матч. Вариантов особо и не было. Разве, что проиграл я ему на б/б и спартак коллизию, то Пк помогло бы чуть-чуть, и проигрыш был менее заметным. Это раз. Ну а то как его команды играли на протяжении сезона я думаю ты можешь либо по "ростеру ->матчи" проанализировать, либо взять любой анализатор по ВСОЛу и более наглядно это разобрать. Если бы я словил его бритку своей катей, то даже на -12% за Пк на некоторых игроках было бы не так страшно, коллизия бы сполна все окупила.

А так, я проиграл коллизию это раз. А во-вторых проиграл коллизию на кате, при имеющихся Пк-ашках, т.е. играй мы оба спартаком и я уверен, что преимущества по бегункам силы у Пилькомайо не было бы.

А пока не умеешь считать, читай и вникай в то что пишут другие.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LexLuthor 26 мар 2011, 22:47
Олег, я без злобы это написал. Просто ты бы проиграл тот матч и при непроигранной коллизии (+150 баллов), так что изучай матчи, прежде чем чего-то писать. А я, если захочу, могу твои все доводы размазать по стенке при желании. Тебе повезло ещё, что я сегодня плюшевый мишка. Могу и в демона превратиться и закидать файрболами.

З.Ы. Мем без слов "без боя" лучше смотрится, как мем. :-) :beer:
Последний раз редактировалось LexLuthor 26 мар 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
LexLuthor
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Харлампий 26 мар 2011, 22:52
vano80 писал(а):
Vasilyshevtsov писал(а):Не надо в теме такую ерунду выписывть.
В последних двух матчах (которые здесь представлены) нет ничего сверхестественного
Если про подобные игры писать все начнут .....
Тему читать становится не интерессно
Тут 70% подобного,если не больше.И потом еще спорят,что они правы :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 503
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 26 мар 2011, 22:56
LexLuthor писал(а):Олег, я без злобы это написал. Просто ты бы проиграл тот матч и при непроигранной коллизии (+150 баллов), так что изучай матчи, прежде чем чего-то писать. А я, если захочу, могу твои все доводы размазать по стенке при желании. Тебе повезло ещё, что я сегодня плюшевый мишка. Могу и в демона превратиться и закидать файболами.

З.Ы. Мем без слов "без боя" лучше смотрится, как мем. :-) :beer:

У тебя нету доводов, что бы разметать мои. Кто тебе сказал про +150? Или ты каким то новым калькулятором пользовался? Ну тогда посчитай от Пк не -12%, а +20%.

Да и как ты их размажешь, если еще по-ВСОЛовски до меня чуть-чуть не дорос. Но то ладно. Ладно размажешь. Твоя взяла. А если честно, то можешь начинать. Всегда интересно и увлекательно (мало того, что поучительно!) слушать когда твои доводы размазывают по стенке!
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Харлампий 26 мар 2011, 22:57
Oleg_lg писал(а):А пока не умеешь считать, читай и вникай в то что пишут другие.
Опять же-вникать не умеют,т.к. уверены в своей правоте.Выложат какое-то УГ,потом 3 страницы доказывают,что правы.Превратили топик в большую толстую соплю.(За редким исключением,конечно)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 503
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 26 мар 2011, 23:05
Харлампий писал(а):Опять же-вникать не умеют,т.к. уверены в своей правоте.Выложат какое-то УГ,потом 3 страницы доказывают,что правы.Превратили топик в большую толстую соплю.(За редким исключением,конечно)

Нет. Я сам виноват, что повелся на это обсуждение. Но то, что выкладывают УГ ты прав. Я ж это пытался до народа донести. Теперь приходится объяснять и выводить формулы по которым, в каком то из 250 матчей сезона я допустил тактическую промашку. Так самое главное, все лежит на поверхности. Пусть даже -150 коллизия. Уже 1599. А у меня с Пк как бы много не наберется. Тоже интересно утверждение. Если посчитать не могут, то спорить о чем то глупо и бесполезно.

Надо эту тему зафлудить матчами проигранными автососу или же проигранными при преимуществе силы в 100-200 баллов, без учета процентов по Опт3. А потом еще городить, что сыгранность там гениальная, построяния и способ как бы угадан, а у соперника совсем не проигран. Ну да ладно.

Это гена. Это рандом. И это ВСОЛ, который некоторые не бросают даже из-за 5-10% непонятных по меркам гены матчей за сезон.

Что же тогда Westonу (Арсенал, Аруба) писать?

Он то точно может выложить уйму таких матчей. Хотя бы чего стоит прошлогоднее, да и позапрошлогоднее выступление националки Арубы в отборе вначале к ЧМ, а после и к ЧК.

А свежачок не видели в суперкубке Арубы был! Мммм, персик, просто :roll:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=274452

Так никто же ничего не пишет здесь. А вы из-за КМ...Феее...
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LexLuthor 26 мар 2011, 23:07
Oleg_lg писал(а):
LexLuthor писал(а):Олег, я без злобы это написал. Просто ты бы проиграл тот матч и при непроигранной коллизии (+150 баллов), так что изучай матчи, прежде чем чего-то писать. А я, если захочу, могу твои все доводы размазать по стенке при желании. Тебе повезло ещё, что я сегодня плюшевый мишка. Могу и в демона превратиться и закидать файболами.

З.Ы. Мем без слов "без боя" лучше смотрится, как мем. :-) :beer:

У тебя нету доводов, что бы разметать мои. Кто тебе сказал про +150? Или ты каким то новым калькулятором пользовался? Ну тогда посчитай от Пк не -12%, а +20%.

Да и как ты их размажешь, если еще по-ВСОЛовски до меня чуть-чуть не дорос. Но то ладно. Ладно размажешь. Твоя взяла. А если честно, то можешь начинать. Всегда интересно и увлекательно (мало того, что поучительно!) слушать когда твои доводы размазывают по стенке!

Так, мальчик, ты меня начинаешь злить. Тебя осознанно поймали на коле, так как при норме было бы даже больше расчётка. И это ещё без домбонуса. Коля даёт +150 баллов команде. Без неё всё равно было бы преимущество. Это раз. Ну и "история не терпит сослагательного наклонения" - это два. Блина, достали эти нюни: "Ах, если бы я не свернул в тот переулок и не получил бы по башке и меня бы не ограбили, не пожалели пьяного меня" или "Ах, меня изнасиловали, хотя я гуляла ночью одна и в миниюбке.." и тому подобное....
LexLuthor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге