Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
 


Re: Правила форума
Сообщение PRAS 30 авг 2011, 14:39
Santos писал(а):Жаль только что у рядовых менеджеров не спрашивали :(
шапка темы писал(а):Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 30 авг 2011, 14:48
Ясно. Спасибо за ответы. Будем думать и возможно предлагать)
З.Ы.
Ty3uK писал(а):Судя по стилистике - Лукьяненко участие в написании принял.. ;)

А кто такой Лукьяненко?
Santos
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 30 авг 2011, 15:01
Кстати 2.5.19 как раз таки рядовыми пользователями по сути и предложен.
Не впрямую - но многократными жалобами и обращениями с форумов Федераций в разных форматах с одной сутью.

А кто такой Лукьяненко?

Писатель-фантаст. Довольно известный в России и СНГ.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Offworld 05 сен 2011, 14:54
Здравствуйте. У меня вопрос по п. 2. 3. 1 правил. Правильно ли я понимаю, что можно, используя вот такой шрифт, иметь подпись в 4 строки?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 05 сен 2011, 16:19
Правило 100 пикселей относится к размещаемым в подписи картинкам.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Offworld 05 сен 2011, 16:20
Спасибо.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Правила форума
Сообщение subaru 11 сен 2011, 20:52
Вопрос знатокам задает некто Моцарт из Самары или откуда-то там:
viewtopic.php?p=3153626#p3153626
что не так вот здесь?
собственно в этом его первый вопрос!
и второй вопрос от Моцарта:
кто такие персонажи лиги и что именно они могут неправильно понять?
Уважаемые знатоки, минута времени пошла.
Сумма вопроса: адекватность модератора Рауля или как его там называют нынче.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
опрос от Моцарта:
viewtopic.php?p=3153626#p3153626
что не так вот здесь?
собственно в этом его первый вопрос!
и второй вопрос от Моцарта:
кто такие персонажи лиги и что именно они могут неправильно понять?
Комментарий модератора: Здесь не обсуждают действия модераторов.
subaru
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 11 сен 2011, 21:04
subaru писал(а):что не так вот здесь?
собственно в этом его первый вопрос!
Здесь не обсуждают действия модераторов.
и второй вопрос от Моцарта:
subaru писал(а):кто такие персонажи лиги и что именно они могут неправильно понять?
Персонажи Лиги - менеджеры Лиги. Они могут неправильно понять стёб и оскорбление в их адрес, подав жалобу на сообщение при помощи специальной кнопки, на которую потом реагирует модератор.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 11 сен 2011, 21:23
Т.е., по логике вещей, за любое сообщение типа:
Моцарт, ты жуткий тролль :mrgreen:
или
А вы сегодня ходили на сбор урожая? :D
или
Ты что, суперфутболист?Верю :D
или
Вы вообще книжки не читаете? :shock:
ну или за подобную фигню, любой из отписавших подобное подпадает под действие этого правила и, по логике нынешнего модерирующего состава должен получить карточку за "Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты."?
Логика-то пока именно такова.

RAUL7 писал(а):Это не означает, что модератор всегда прав, и не означает, что подавать жалобы бессмысленно.
Как это не означает?Еще раз, уже, наверное, в десятый, прошу предъявить доказательство того, когда модератор оказывался не прав (имеется ввиду время после ухода с форума Дюса)...Так что уж не надо говорить, что фраза "модератор всегда прав" не верна.Сейчас именно она главенствует на форуме.
За это сообщение мне должны были бы дать ЖК, привязав его к какому-то правилу(на самом деле не важно какому,нашли бы , и захотите - найдёте, даже не сомневаюсь :cool: . Поэтому мне приходится писать, что я обсуждаю правила форума в соответствующей теме, чтоб защититься от вашего произвола. И вот поэтому, получается, что вроде карточка и не положена.Но ведь прикопаетесь...Или нет? :king:
А ответы на вышестоящие вопросы получить бы очень хотелось. Особенно по поводу "модератор всегда прав"
Комментарий модератора: Первая часть сообщения по делу.
Вторая часть к теме ну никак не относится. Ни на секунду не пропадала надпись "Роль в Лиге" http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=72
Если не верится, то можно написать в личку и возможно будет ответ ("возможно" потому что http://bit.ly/qbFG1c + вопрос некорректен по своей сути).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 11 сен 2011, 21:30
1. Нет.
2. Высшая инстанция ТП - не согласны, пишите туда, Вам там отвечают.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 11 сен 2011, 22:46
RAUL7 писал(а):1. Нет.
Как нет, если это подколы, которые могут истолковать как угодно.Но бог с ним.

Вопрос №2 более важный.
RAUL7 писал(а):2. Высшая инстанция ТП - не согласны, пишите туда, Вам там отвечают.
Я не просил у вас ответить на вопрос "Кто является высшей инстанцией?"

Вам менеджером был задан конкретный вопрос
Agent_lik писал(а): обращаться и подавать жалобы на модератора бессмысленно?/quote]
на что вы ответили тоже конкретно:
RAUL7 писал(а):Это не означает, что модератор всегда прав, и не означает, что подавать жалобы бессмысленно.
Я просил у вас привести доказательства вашей фразы, а именно:
Прошу предъявить доказательство того, когда модератор оказывался не прав (имеется ввиду время после ухода с форума Дюса)
Если вы этого предъявить не можете, значит фраза "модератор всегда прав" сейчас одна из основополагающих, что бы вы не говорили, и куда бы вы меня не отсылали.
Оговорюсь, что ошибочная выдача желтой карточки типа :
viewtopic.php?p=3143918#p3143918
когда модератор просто тупанул - в расчет не идет.Я говорю о том, когда модератор выдал предупреждение, согласно, как ему казалось, правилам, но оказался неправ, в чем признался либо он сам, либо кто-то из его коллег.
Если вы считаете, что этот разговор закончен - то, соответственно, в данном конкретном обсуждении я тоже буду считать его законченным, еще более убедившись в своей правоте,т.к. свои слова вы не подтвердили конкретными фактами. А это уже подпадает под пункт правил 2. 5. 2. "Запрещается написание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию, которая может нанести вред чьей-либо репутации. Запрещаются нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл. "
Поэтому, в случае неподтверждения ваших же слов выше, вы обязаны получить Желтую Карточку за это, и каждый последующий модератор, говорящий, что фраза "модератор всегда прав" без подтверждения своих слов,тоже будет нарушать этот же пункт правил, и ему обязаны будут выдавать ЖК.
Удачи в объективном модерировании! :cool: (кстати, а как вы поймете мою последнюю фразу? Как подколку и выдадите ЖК, или же вы подумаете, что я таким образом закончил эту дискуссию, попрощавшись; либо действительно искренне желаю вам объективной модерации?)

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Прасу к его комментарию выше:
Презумпция невиновности по отношению к модератору, а не к пользователю?Это что-то новенькое, спасибо.Спасибо за то, что негласным правилом форума теперь является презумпция невиновности именно модератора, т.к. выше я обращался к Раулю только как к модератору
    Красная карточка была показана за этот пост 11 сен 2011, 23:10 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: предупредил об оффтопике выше
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 20 сен 2011, 01:46
inessa еще пару лет назад писал(а):Бардака раньше было очень много. Но глупости не было.....Теперь с нами общаются как с отарой овец. Цыц, молчать = красная карточка....нам только блеять положено.
ИзображениеИзображениеИзображение


(какая-то карточка была показана за этот пост каким-то модератором по причине:
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).)
Ога, спасибо :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 сен 2011, 07:44 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение finist 21 сен 2011, 21:23
Поясните пункт
1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов и Правил пользования форумом запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных.
Тема, предназначенная для обсуждения действий модераторов существует? Если нет, не логичнее ли оборвать фразу на слове запрещено, чтобы народ не искал напрасно или не принимал за неё действительно существующую тему для бесполезных жалоб на полученные карточки?

Также, не противоречит ли пункт 1.6 (о некоем тоне, позволительном в некоторых дискуссиях) пункту 2. 5. 15. (подколы запрещены)? Возможно, 1.6 случайно оставлен, как пережиток былых времён?

2.5.17 / 2.5.18 - вроде бы кто-то из руководства говорил, что это лишь к рекламным топикам относится? Там ещё перед фангом, что ли, извинялись, за то что ему напрасно предупреждение вынесли за нарушение?

2. 9. Запрещена реклама и размещение ссылок на онлайновые проекты.
Помнятся карточки не за рекламу, а за упоминание других виртуальных менеджеров. Карточки по ошибке, меня память подводит, или пункт надо ужесточить?
finist
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 21 сен 2011, 22:58
1.3.2.

Для обсуждения действия модераторов существует тема:
viewtopic.php?f=39&t=17878&st=0&sk=t&sd=a#p105722
В случае если Вам неправомочно вынесено наказание Вы можете его там обжаловать.
Обжаловать и получить нужный результат однозначно можно, но только в случае если оно действительно неправомочно, а не в том случае если Ваше мнение не совпадает с мнением модератора по тому или иному пункту Правил. Кстати допускаю, что Вы можете быть и правы, так что любая жалоба полезна когда не перерастает в пустой треп.
Иной необходимости в обсуждении нет по своей сути.

Для обсуждения Правил пользования форумом существует именно та тема в которой вы и пишете в настоящий момент.

1.6 Не противоречит. В той или иной мере он больше имеет отношение к национальным форумам, где узкий коллектив иногда может общаться достаточно фамильярно. Но не "сваливаться в оскорбления, маты и так далее".

2.5.17/18 относятся к разделам форума, в которых подъем топика несет некую "выгоду" апающему.
То есть это полностью "Сделки и Договоры", "Регистрация и Команды", плюс возможно рекламные топики на Национальных форумах Федераций.
В остальном случае "ап" бессмысленен.

2. 9. Упоминание других виртуальных менеджеров, их описание, сравнение = скрытая или явная реклама.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение finist 22 сен 2011, 00:22
Спасибо за подробный ответ. Разъяснение того, что модераторы не осознают разницы между понятиями "жалоба" и "обсуждение", а также "упоминание" и "реклама", и не считают нужным указывать в правилах, что какие-то их пункты относятся не ко всему форуму, а лишь к некой его части заодно прояснило для меня и те вопросы, которые можно было бы задать в теме про обсуждение действий модераторов, если бы она существовала. А возможно и Харлапий получил здесь косвенный ответ на свой вопрос.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры