Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Ruud 12 фев 2013, 18:48
наконец-то есть что почитать в зеландии. интересно читать интервью с такими менеджерами! спасибо за выпуск!
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 12 фев 2013, 20:01
Здорово! :cool:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NewEl 13 фев 2013, 12:28
На одном дыхании :cool:
NewEl
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 04 мар 2013, 12:27
ВЫПУСК 3

Изображение
Добрый вечер, мои любимые читатели! Вот и снова с вами “Вечерний Биркинхед”. Сегодня удивительно теплый вечер. Из нашего окна в студии открывается вид на чудесный пляж. Самое время выпить чашечку теплого какао и поговорить по душам с хорошими людьми. Сегодня в выпуске мы сможем познакомиться с многолетним президентом Федерации Футбола Новой Зеландии, Анатолием Целуштановым. Анатолию в этом сезоне еще придется вернуться в Биркинхед в рамках чемпионата страны, потому, будем считать, что сегодня он приехал на разведку. Кроме того, специальным гостем студии сегодня будет бывший маорик Виталий Богданов. Долгое время Виталий прожил в Новой Зеландии, и что особенно интересно, свой первый трофей в карьере завоевал он именно в нашей стране, вместе с командой “Такапуна”, выиграв дивизион 3. http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=7712
Судя по турнирной таблице, Виталий в Биркинхеде тоже уже бывал не раз, и город ему знаком. Остановившись в гостинице, которая была переделана совсем недавно из спортшколы, Виталий очень удивился. “Как же вы теперь без юных дарований”, - спросил он. “Даже у “Арсенала” есть довольно неплохая школа”. Но, позже, побывав на базе команды, и познакомившись с игроками, вчерашними выпускниками СШ, вопросы у Виталия отпали. Еще долго он гулял по городу, прежде чем решился навестить родной Окленд и вспомнить всё. Но об этом чуть позже.

Итак, наш долгожданный гость из Нельсона, президент Федерации Футбола Новой Зеландии, один из старейшин ВСОЛа, человек, преданный своему делу. Спешу представить вам Анатолия Целуштанова.

Изображение

Добрый вечер, Анатолий. Как тебе Биркинхед? Как прогулка по городу? Что больше всего запомнилось? Ты первый раз в Биркинхеде?

Добрый вечер, Мария. Для начала позволь поблагодарить за приглашение – приятно польщен.
Что касается Биркинхеда – то здесь я впервые. Особо по городу прогуляться не успел – поэтому и впечатлений пока скудновато. Но то, что увидел – впечатлило.

Итак, недавно было 2 года, как ты президент нашей чудесной Федерации. Как пришло решение стать президентом? Руководил ли раньше какой-нибудь федерацией? Сложно ли это? Что самое сложное в работе президента и получаешь ли удовольствие оттого, что делаешь?

До Новой Зеландии опыта руководства у меня не было. Решение пришло спонтанно. На тот момент свой пост покинул Андрей Иванов (henry4) и желающих занять его место особо не было. Тогда я впервые решился подать заявку… Но потом я ее снял, т.к. появилось еще двое желающих. Их программ на тот момент я не видел, но будучи не самым активным и узнаваемым человеком на форуме – шансов на победу для себя не видел. Однако, когда начались выборы, увидев программы кандидатов, понял – что я «не самое слабое звено»))) Тогда победил кандидат «Против всех» и решение подать заявку повторно оказалось верным – за меня проголосовало большинство.

А сложно ли это, быть президентом? Много ли времени уходит на президентские дела?

Сложно ли? Скорее да, чем нет… Тут все зависит от того, что именно хочешь создать в своей Федерации. Найти время и вдохновение на написание новостей – в принципе не так трудно… А вот «расшевелить» Федерацию, вытащить хоть какое то количество менеджеров на форум – вот это действительно трудно. Тут нужно обладать (помимо кучи свободного времени) неиссякаемой энергией, харизмой, умением завести толпу… Вот тут я, увы, крайне не силен. И это для меня самое сложное в моей работе на посту. Благо в нашей Федерации появилась «могучая кучка» в лице тебя, Саши и Димы (desh и смерть), которая хоть как то старается поддерживать общение Федерации… Очень жаль, что мы потеряли Дэша, но я верю – что он когда-нибудь вернется!
Про удовольствие – промолчу))) Продолжаю руководить скорее из чувства долга… Если появится менеджер, готовый взвалить на себя это бремя – готов обсудить с ним «передачу власти»))) Только человек должен реально понимать на что идет…

У тебя 5 команд. Не считаешь, что это много?)

В свое время я открыл для себя такую игру, как Total Club Manager 2005… С тех пор футбольные менеджеры – моя слабость… И везде, где играю – стараюсь брать максимум. Недавно один хороший менеджер высказал мысль, что рано или поздно у всех старожил останется по 1-2 клуба, думаю со мной будет также, ну а пока – буду управлять 5-ю)))

С кем в нашей федерации давно дружишь? Кого можешь назвать самым верным и преданным? Встречался ли когда-нибудь в реальной жизни с кем-нибудь из федерации или вообще из ВСОЛа?

Не могу сказать, что я с кем-то «дружу»… Стараюсь наладить общение с любым менеджером Федерации, но только в рамках ВСОЛа. Поэтому в реале никогда ни с кем не виделся… Самые верные и преданные? Да их много – почти вся Федерация)))

Ты когда-нибудь тренировал сборные? И почему сейчас не берешься за это дело?

Да, опыт руководства сборными у меня есть. Начинал давным-давно в Танзании – рулил юнцами… Хорошее было время))) Самый памятный момент – это когда для выхода из группы нужна была ничья со сборной Камеруна… Игра на выезде против супера без оного у нас… Сидел, ждал окончания генерации… И когда увидел заветные 0-0 – это было не передаваемо! Отправил тогда СМС-ку VaTa (Президент и основатель Танзании) – он меня поздравил, а жена устроила скандал – что за СМС-ки в час ночи (у нас генерация заканчивалась примерно во столько).
После были попытки руководить молодежной и национальной сборными. Попытки, увы – не удачные. Поэтому сейчас не выдвигаюсь.

Немного о тебе, если позволишь. Где живешь, чем увлекаешься, кем работаешь, чем занимаешься в свободное время, женат ли, есть ли дети?

Информацию о себе никогда не скрываю (да и не сложно найти информацию обо мне – все таки однофамильцев у меня в стране крайне мало))))
Живу в Екатеринбурге. Работаю в компании X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток, Карусель). Должность называется Менеджер процессов))) Увлечения мои банальны – футбол, футбол и еще раз футбол… Ну и за компом люблю посидеть, когда время есть…
Хотя если подумать, то главное мое увлечение – это дети, коих у меня двое – сын Миша и дочь Маша. Все мое свободное время бессовестно крадется ими))

Ну и вкратце, если можно, оцени пожалуйста выступление сборных в прошлом сезоне. Наверняка ты тренировал за свою карьеру во ВСОЛе ни одну команду. Дай пожалуйста оценки по десятибалльной шкале всем трем сборным прошлого сезона и опиши почему.

Тут все просто:
Национальная – 9 баллов. 10-ку бы Андрей получил за золотые медали))
Молодежная – 8 баллов. Наиль выполнил задачу выхода из группы на Чемпионат Азии. В финальной части честно признался, что форма убитая и тем не менее занял 3-е место в группе.
Юношеская – без оценки. Причины, думаю, понятны.

А у самого нет желания взять сборную? Почему не подавал заявки в этом сезоне?

Даже если бы и было желание – времени нет, ведь игры проходят по выходным, а в выходные я наименее «активен» в сети – все таки выходные посвящаю семье и ремонту в своей новой квартире))

А чемпиона этого сезона в нашей федерации сможешь спрогнозировать? Или чемпионов других дивизионов? Кого можешь назвать?

Прогнозирование – не для президента)) А фавориты у нас давно известны)))

Какие планы у “Нельсон Сабурбс” на этот сезон?

Честно говоря, самый непрогнозируемый из моих клубов… Развития в нем никакого)) На данный момент есть желание кое-что изменить, но пока этому мешает обязательства по юнцам – раз уж решил вырастить двух достойных бойцов – приходится пока терпеть)) Надеюсь со следующего сезона начну «перестройку» команды.

В нашей федерации очень давно не создавались новые команды. Почему? Ты против создания новых команд, расширения федерации? Или просто пока не видишь в этом смысла?

Да, действительно, не вижу смысла. В свободных есть команды – значит интереса к Федерации со стороны не так уж и много. Многие стремятся попасть в Федерации, где команд минимум – но это не про нас.

Что для тебя в реальной жизни Новая Зеландия? Изучал ли ты ее культуру и историю? Мечтаешь ли съездить туда?

В юности у меня была мечта – жить в Австралии… Свой домик на берегу океана с верандой и качелями))) К Новой Зеландии испытываю те же чувства. Даже прорабатывал вопрос переезда туда на ПМЖ))) Но рождение сына эти планы изменило)) Но мечта осталась – когда нибудь я там побываю)))

Ну и, наконец, вопрос- провокация!)) Кто твой принципиальный соперник в дивизионе?)

Принципиальных нет)) Есть соперники, с кем чаще общаюсь в личке/аське , наверное, с ними интереснее соперничать…

блиц – опрос
Любимый фильм - нет))
Любимая книга - нет))
Любимое блюдо - Макароны с тертым сыром
Любимый город - Барселона
Любимый футболист(реал) - нет))
Любимый тренер(реал) - нет))
Любимая футбольная команда (реал) - нет)) но болею за Урал))
Любимый праздник - День Рождения
Любимый алкогольный напиток - все банально – пиво))
Любимая марка автомобиля - Opel Astra GTC (мой первый автомобиль)
Любимый музыкальный исполнитель - нет))

Вот такой я)) Кумиров нет, фильмы/книги/музыку люблю многие)))

А сейчас придется ответить на письма читателей. Первое письмо пришло к нам из Окленда… Любят нам писать менеджеры Окленда. Город тут всего в 40 километрах, и почта работает хорошо! Итак, пишет нам тренер “Такапуны” Дима Демьянов. Он интересуется:

Расскажи историю своего клуба который ты взял в 14-ом сезоне.

История проста)) Изначально клуб назывался Хакатейн Таун. Взял его сразу после создания, с тех пор и руковожу. При реформе «реальных игроков» решил переименовать – потому как была просьба «сверху» задействовать все реальные имена команд.

Нельсон Сабурбс (Нельсон, Нов. Зеландия) вехи его развития.

Развития, как такого, нет… Ведь росли вместе с Инглвудом и Норт Форсом, которые нынче обитают в вышке, а мы выполняем роль «лифтеров» между 2-м и 3-м дивизионами… На данный момент четкого плана развития нет. Но надеюсь со следующего сезона он появится))

Толя, где ты находишь мотивацию играя уже больше 10 сезонов?

Хороший вопрос)) По началу играешь, потому что интересно… Потом начинаешь немного разбираться в игре и приходит новый интерес… Сейчас у меня появилось желание «поэкспериментировать» - и базой для эксперимента стал клуб из Танзании… Так что – моя мотивация в бредовых идеях, которые пытаюсь реализовать в каком-нибудь клубе))

Следующее письмо шло очень долго. В связи с чем, вероятно, и задержался выпуск. Из Коста-Рики пишет нам всем знакомый грустный президент этой страны Харлампий Капюшон. Харлампий интересуется:

Есть у кого-нибудь в НЗ связь с менеджером Александр Ягур aka desh в реале? У него через 10 дней кончится вип, и замы отпадут во всех командах

Думаю связываться с ним нет смысла. В новостях Федерации Болгарии он ясно дал понять, что времени на проект у него нынче нет, и когда оно будет – не ясно… Для Александра всегда найдем клуб у нас))

Ух, и проболтали же мы с тобой… А еще на тренировку к ребятам бежать, вот это денек. Спасибо тебе большое за то, что приехал. Буду ждать в гости в чемпионате! До встречи. И спасибо тебе за то, что ты у нас такой замечательный!) Ни у кого такого президента нет. Быть может, только у Коста-Рики. Но это уже совсем другая история.

Следующий гость нашей студии “беженец”. Или эмигрант, если хотите. Прожив, в нашей стране больше года Виталий Богданов решил расстаться с Новой Зеландии. Только сегодня и только сейчас у нас будет шанс раскрыть все темные вехи этой истории. Зачем, почему, и чем за границей лучше. Встречайте тренера лондонского и еще двух “Арсеналов”, Виталия Богданова.

Изображение

Добрый вечер, Виталий. Итак, как Вы понимаете, первым вопросом будет: почему?.Почему Вы нас покинули? Чем Новая Зеландия хуже других ваших федераций? Разве эта “зеленая” страна с кенгуру и коалами, может сравниться с дождливой Англией? (Это не истерика, это крик души)

Ох, дело давнее... В том время у меня было 4 команды + президентство в Англии... Хотел оптимизировать свою нагрузку, уменьшал число команд. В Англии, понятно, что команда должна была оставаться, в Японии была куча нерешенных задач, в Аргентине боролся на медали... В Новой Зеландии на тот момент был близок к максимуму - вывел “Такапуну” из 3 в 1 дивизион, сходу пройдя 2 дивизион. Команде требовалась перестройка для нового рывка, а времени у меня на это не было. вроде и замену себе подыскал толковую, но, как оказалось, ошибся...

Как Вам сегодня наша Федерация? Что изменилось? Что нравится и не нравится? Есть ли желание вернуться?

Сильная Федерация. И живая. Илья Порошин, dos, Avers, другие менеджеры- все это делает НЗ очень привлекательным местом для игры. Шут знает, может и вернусь когда-нить... Азиатский слот у меня сейчас свободен ;)

Ууух, Вас за язык не тянули, мы теперь активизируем политику по возвращению Вас. Вы уже были президентом национальной федерации. Тяжкий ли это груз? Не хотите ли попробовать еще раз?

Смотря как к этому относиться... Раньше можно было и ради VIPa отсидеться... Но я приходил президентствовать совсем для другого. Больше реального года был президентом в Англии . Удалось вместе с неравнодушными сделать из мертвой федерации живую : и с общественной жизнью, дискуссиями, и с успехами на международной арене, и самым сильным во ВСОЛе подбором менеджеров. Здорово, что все это стало саморегулируемым, самовоспроизводящимся... Но все это потребовало уймы сил и времени. Сейчас я на такое не готов. Плюс сейчас нагрузили реальными игроками и прочее. Президент уйму времени тратит на чушь, а не на развитие федерации. Так что нет, больше не хочу.

Насколько я знаю, в нашей федерации Вы тренировали команду “Такапуна”. Посмотри пожалуйста на нее сейчас. Что скажешь? Нравится ее состояние сегодня? Что бы Вы посоветовали менеджеру в ее развитии? Я спрашиваю это не случайно, нам еще предстоит отвечать на письма читателей, среди которых и письмо нынешнего тренера “Такапуны”.

В принципе, я про “Такапуну” уже рассказал. В мое время она играла в Д1 и воспитывала молодых монстров. Но тот, кому я передал быстро слился и потом пошла череда каких отморозков и неумех. Практически убили команду. Про нынешнего тренера ничего не могу сказать. Не знаю, что там по стилям и прочее. Команда не выглядит боеспособной. Но тренер явно не неумеха и не отморозок. Это радует. Но перекраивать команду надо - иначе придется прозябать с подвалах Д3

С кем из менеджеров в Новой Зеландии поддерживаете дружеские отношения? Может быть с кем –то знакомы в реале? С кем общаетесь до сих пор несмотря на то, что ушли?

Ни с кем. Вообще я сейчас во ВСОЛе лишь в футбол играю. Нет времени на общение... а так k4despair очень хотел в Англию в свое время перетащить...

А кого из наших менеджеров можете назвать сильнейшим? И почему? За какие заслуги?

Avers знает о генераторе больше остальных, о планах развития ВСОЛа тоже - это дает ему преимущество. dos -это гарантия успеха и один из лучших математических умов ВСОЛа, k4despair - мастер долгосрочного развития и точечной прокачки игроков, NewEl знаю по Танзании - весьма неплох. Львович у вас проявился - это тоже интрига. У Малдера ни одного кабо-вердийца нет в команде - это вообще нонсенс ;) А развивать команды он умеет.
Но из сильнейших - все же dos, k4despair, Avers

А у Малдера-таки есть кабо-вердиец. Даже два, пришли в прошлом сезоне по обмену. Интересно, с чем это связано. Надо будет его допросить.
Вы когда-нибудь руководили сборными? Почему больше не хотите? Нет времени или это не ваше это? Если бы брали сборную – какую бы взяли? Какая больше по душе?


Всегда руководил . В прошлом сезоне впервые сделал паузу. Чемпионом Азии, кстати, был ;) Так-то главным был проект английской юниорки ... Она стала чемпионом... С другим тренером, но по программе, которая готовилась под моим руководством. Так что... вроде и неплохо все, но то ли фарта не хватает для руководства сборными, то ли умения...
В любом случае, проверим в этом сезоне на молодежке Ганы.

А сильнейшую команду у нас в стране на сегодняшний момент назвать можете?

Норт Веллингтон

Расскажите что-нибудь про себя. Старое поколение наших менеджеров знает Вас наверняка, а вот молодежь совсем не в курсе. Чем занимаетесь, что любите делать в свободно время. Кто Вы? Пессимист или оптимист?

Оптимист, но ворчливый ;) Последние годы совсем ушел в работу в реале... Ну, этого, наверное, и правильно... Взрослею. Свободного времени нет. Когда есть - предпочитаю провести его с семьей. Поскольку и так слишком мало ей времени уделяю. Обычно в настолки играем. А так - жена, сын 7 лет, дочь 6 лет. Надеюсь, не последние дети - в планах еще парочка ;)

А если я сейчас попрошу Вас вернуться в Федерацию, согласитесь? Не считайте за провокацию, но очень хотелось бы Вас вернуть.

Скорее да, почему бы и нет ;) Но я ленив стал - с нуля команду строить не возьмусь...

Ух ты, ну все, ищем вам подходящую команду.)) Ну а сейчас если Вы не против давайте ответим на письма читателей. Первое письмо от нашего постоянного читателя, наверняка Вам знакомого. На этот раз его письмо уже не в черном конверте, но еще и недостаточно радужном. Ждем, когда там будет изображен веселый Винни с шариками))Пишет нам Харлампий и у него много вопросов.

Привет, Садден! В связи с регистрацией новой федерации "Южный Судан", можно ли теперь надеяться на регистрацию федерации Рязанской области?
viewtopic.php?f=3&t=117715&p=2224825&hilit


Кхэ ;) Можно заново эту тему поднять ;) Может у Аверса мнение и поменялось - поди в рязанском пердиве играть интереснее, чем в дебрях Конференции за женский футзальный клуб из Сингапура. Ну или таблицу Конференции открыл. Прямо первый клуб - украинская Коростень... Любительский и обанкротившийся 3 года назад(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%83%D0%B1)). А вратарем "Автоимпорта" я бухал не раз - он реальный, зуб даю.

В свое время ты был одним из лучших президентов федерации во всоле. Почему ты все-таки покинул этот пост в Англии?

В Англии.. Конкретно покинул потому что я устал от президентства, а Англия устала от меня. Это было правильно - кому-то я инициативу зажимал, наверное... Нужен был новый поворот - он и случился. А теперь в жизни приоритеты совсем другие. В части президентства во ВСОЛе я себе практически все доказал.

Твое отношение к Инессе, как к менеджеру и к произошедшему в Эвертоне, когда она уходила?

Да ничего хорошего не скажу. Девушка была успешна в эпоху становления ВСОЛа, но последние сезонов 7-8 отстала от жизни, выпала из нее. От того и злилась. Что случилось в момент ее ухода - нет худа без добра. Зато таким образом Англия обрела Француза.

Ты хоть раз путался в своих Арсеналах?

Путался ;) Уже два автососа из-за этого ;)

Доставляет ли всол хотя бы половину того удовольствия и интереса, как раньше?

Примерно половину - да, доставляет ;) Вот стал бы в прошлом году чемпионом Англии - вообще был бы счастлив ;)

Следующее письмо от нынешнего тренера Вашей бывшей команды “Такапуна”.

Дима Демьянов хочет знать каким Вы видели развитие этого клуба? Был ли план? Что Вы хотели из нее сделать и получилось ли?

План был закрепившись в Д1 с силой во Вс в районе 10-12 места в диве (получая за счет этого неплохо баллов) постепенно переводить команду на британскую прокачку и повышать взаимку. Когда отдавал команду, стили всех игроков были известны и молодые игроки из НЗ наличествовали...

Дима также интересуется есть ли у сегодняшней “Такапуны” перспектива?! Сможет ли за команда в скором времени выйти во второй дивизион и что для этого нужно сделать?

Не сможет. Надо набрать 10-12 ветеранов и забыть о турнирных целях на сезона на 4. И даже в Д4 поиграть не беда

Ну и, конечно, Дима всегда будет рад видеть Вас у себя в Окленде. Заходите в любое время. Не стесняйтесь.

Всегда мечтал посетить НЗ в реале ;)

Спасибо за то, что не пожалели времени и приехали. Мы всегда будем рады видеть Вас. И еще, мы очень надеемся, что в скором времени Вы к нам вернетесь. Помните, мы Вас ждем и любим.
Также, хочется заметить, что вчера Виталий праздновал свой День Рождения. Поздравляем его от имени всей нашей Федерации и редакции газеты в частности. Желаем побед и достижения всех целей.

Ну вот и заканчивается наша с вами встреча. На улице уже закат, и время насладиться необычайной красотой вечернего Биркинхеда. До встречи в следующем выпуске, где мы сможем получше узнать легендарную личность. Одного из лучших менеджеров Лиги. Практически каждый наш гость отзывался о нем в восторженных тонах. Только в следующем выпуске, и только в “Вечернем Биркинхеде” Даниил Соколов aka falcon. Специальным гостем номера будет серебряный призер Чемпионата Азии и Океании прошлого сезона, неординарная, известная личность, которую мы попробуем узнать получше, Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA . Все свои вопросы к гостям можете отправлять мне прямо в общение, и они появятся на страницах нашей газеты вместе с ответами.
Также в следующем выпуске можно будет прочесть про выступления новозеландских команд в кубке межсезонья. Всем спасибо за внимание и до встречи!
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 03 июн 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение MOULDER 04 мар 2013, 13:47
Мария, вы как всегда великолепно поработали :cool:
Читабельно, информативно, красочно, весело, креативно. :wise:
Особенно приятно было про себя упоминание увидеть))) :oops:
MOULDER
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение смерть 04 мар 2013, 14:45
Сп Маша, за твой титанический труд, и за упоминание нас)))
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 509
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Иствуд 04 мар 2013, 15:47
Отличный выпуск :cool:
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NaiL 04 мар 2013, 16:12
Машулька Браво :beer: :beer: :beer:
кстати на фото Анатолий пьет вроде винишко,а в любимые напитки записал пивишко 8)
NaiL
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Ruud 04 мар 2013, 21:15
круто!
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NewEl 05 мар 2013, 06:20
NaiL писал(а):Машулька Браво :beer: :beer: :beer:
кстати на фото Анатолий пьет вроде винишко,а в любимые напитки записал пивишко 8)
Дак это в Турции))) Там из пивишка только Эфес везде в основном, а вот винишко гранатовое - очень вкусное :beer:
NewEl
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NaiL 05 мар 2013, 07:49
ловко :grin: :grin: :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Smoker 05 мар 2013, 19:20
очень круто) даже слов особо нет)
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5516
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 524
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 11 мар 2013, 12:14
ВЫПУСК 4

Изображение

Добрый вечер, уважаемые читатели. Вот и снова мы с вами встретились на страницах нашей газеты. Сегодня в городе царит предпраздничная суета. Сегодня начнется чемпионат страны, городок у нас маленький, всего 40 тысяч жителей, и все они живут футболом. В ожидании высоких результатов живет Биркинхед. Лишь в 11-ом сезоне местная команда играла во втором дивизионе, откуда после вылетела, и никогда больше не поднималась. В этом сезоне, местные жители надеются вновь увидеть второй дивизион, именно поэтому в городе царит оживление и предвкушение интересного сезона. Именно в такой теплый, нежный, ласковый вечер в город приехали два интересных гостя. Даниила Соколова здесь никогда прежде не видели, и потому на каждом углу, еще задолго до его приезда можно было услышать: к нам едет великий Falcon! Это же тренер-легенда! И Falcon не разочаровал, ровно в полдень он обосновался в местной гостинице и совершил небольшую прогулку по городу, с радостью раздавая автографы. Признаться, и я немного нервничала перед встречей с ним. Легенда футбольной ассоциации, самый титулованный тренер Лиги, а тут я, провинциальная “писака”, пока ничего не добившаяся. Но вопросов к легенде было много, потому времени переживать особо не было. Чуть позже, ближе к вечеру в город прилетела еще одна “звезда”. Алексей Кулаев смог взять медали всех видов на Чемпионате Азии и Океании со сборными Брунея. У нас с Брунеем много общего, они тоже когда-то были Британской колонией и получили независимость лишь в 1984 году. Времени у Алексея особо не было. Он затеял взять еще одну команду в солнечной Италии, и потому был на чемоданах, приехал вечером и увидел лишь огни вечернего Биркинхеда. В Брунее проживает всего 400 тысяч человек, и потому маленький и уютный Биркинхед ничем его не удивил. Но об этом чуть позже. А прямо сейчас у нас в гостях самый заслуженный человек Лиги, тот, кем восхищались все наши гости, тот по чьим конспектам учились многие, тот, чье имя вызывает страх у соперников. Даниил Соколов aka falcon, встречайте.

Изображение

Добрый вечер, Даниил! Как доехали? Вам тут из Окленда совсем близко. Можно каждый день кататься, тем более у нас пляж чище чем у вас, город-то меньше!) Как Вам у нас?

И вам приветик, и магнитик на холодильник от моих парней - они все хором на него скидывались. Пляж пока не видел, и с учетом того, что завтра стартует чемпионат, вряд ли на него попаду. Так что останусь при своем мнении - наши пляжи самые пляжистые пляжи из пляжов.

“Вэйтекере Юнайтед” была последней командой, которую Вы взяли. Что привело Вас в Новую Зеландию? Знакомые, пейзажи, конкуренция?

Это была команда моей жены. Когда ей надоело играть я забрал ее команду себе.

Больше всех титулов для Вас завоевала команда “ЦСКА”. Кроме того, Вы постоянно тренируете сборную Болгарии. Это для Вас любимая команда и самая драгоценная?

Да, именно так. Это была единственная команда, которая могла на что-то претендовать на мировой арене, когда я ее брал. Все остальные были либо полным отстоем (как “Фафе”), либо середнячком (как “Аданаспор” или “Вэйтекере”) или строились с нуля (как “Цесна”). Поэтому изначально и до сих пор “ЦСКА” получает больше моего времени и преференций - поскольку эти вложения приносят наибольшие результаты, и позволяют мне получать удовлетворение от игры.
То же самое можно сказать и про Болгарию, как страну. В те времена там был удивительно сильный подбор менеджеров, которые были готовы ради общей цели объединять усилия. К сожалению, сейчас кроме меня никого из той команды уже не осталось, а новая плеяда качественных менеджеров слишком малочисленна, и пока еще их команды не обладают достаточной суммарной мощью, чтобы наводить шороху на весь всоловский мир. Но я верю, что в какой-то момент у нас появятся амбиции, подкрепленные возможностями, и мой опыт будет востребован не как сейчас ("лишь бы не опозориться со сборной") а как раньше ("последовательно и гарантированно порвать всех и вся"). Именно такие цели мы тогда перед собой ставили, и на старте сезона уже было расписано кто от Болгарии будет биться за ЛЧ, кто за КУ, кто какую сборную возьмет и какие медали с ЧМ привезет. И что самое ценное - мы их достигали.

Вас называют “великим математическим умом Лиги”. Вы действительно все просчитываете математически, готовясь к матчам?

Уже сезонов 10 этим не занимаюсь. Во-первых, в генерации сейчас нет багов или нерегламентированных моментов, знание и использование которых позволяло раньше добиваться результатов (именно для выявления этих свойств я когда-то писал программы-расчетчики). Во-вторых, эти расчеты уже давно превратились в условные рефлексы и происходят в уме автоматически, а результаты расчетов мозг интерпретирует как интуицию. Качество предсказаний, конечно, упало, но зато победы приносят больше радостей.

Что в игре для Вас интереснее, развивать команду, или уже после завоевывать с ней трофеи? Какую из своих команд можете назвать образцово-показательной сегодня? Где пока ничего не нужно менять, и она готова брать все трофеи.

Интерес в игре это "развить команду, чтобы завоевывать ею трофеи". Никогда не понимал менеджеров, которые прыгают из команды в команду в поисках лучшего потенциала.
У меня никогда не было образцово-показательных команд. Всегда в лиге кто-то был сильнее, перспективнее, богаче и т.д. Поэтому, не советую брать пример с моих команд, тем более сейчас, когда я ими практически не занимаюсь.

В прошлом сезоне на флажке чемпионата Вас обогнал “Юни-Маунт”. Будете ли “мстить” в этом? Какие планы у команды на сезон?

Мирокубки - основной упор, затем кубок страны. Ну а если из Азии вылетим рано, то буду пытаться чемпионат забрать. Мстить за честные победы или поражения глупо, причины нужно искать в своих действиях: клуб по ходу турнира потерял 15 очков и только 2 из них в последнем туре. Так что сам виноват.

Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь молодым менеджерам. Как быстрее развить свою команду, с чего начать? Быть может, у вас есть полезные ссылки. Как думаете, сколько сегодня нужно времени, сколько сезонов, чтобы вывести команду из Д 4 в Новой Зеландии до первого дивизиона.

Боюсь, я сейчас уже некомпетентен в вопросах развития команды с нуля. Но главное, всегда мыслить стратегически. Могу дать только один совет - вы должны каждый сезон держать в уме следующий сезон, каждый матч - следующий матч. И делать таким образом, чтобы в любой момент "завтра" вы гарантированно были сильнее чем "сегодня". На моих глазах десятки сильнейших клубов лиги за пару сезонов скатывались в полное небытие и рутину внутренних чемпионатов (мои команды тоже можно примером брать). А какие инструменты (старение, трансферы, сыгранность, взаимопонимание и т.д.) использовать для реализации этого правила уже дело ваше. Благо, их сейчас множество.

Назовите нам, пожалуйста, сильнейших менеджеров Лиги на сегодняшний день. Человек 5, в произвольном порядке.

Назову тех, чьи результаты я помню. Просьба не попавших в список не обижаться - я реально очень мало слежу за всолом в последние года 3. Ericsson1, Carlic, Dus, Джордж, iska.

Вы очень редко сейчас появляетесь на форуме. Почему? Пропал интерес к общению на форумах и решили сосредоточиться только на игре? Можете ли Вы назвать себя общительным человеком?

Наверное, пропал интерес к общению. Я ведь светился в глобальных темах на форуме, а там обитают 3 категории менеджеров: мастера игры, новички и тролли. С мастерами игры приятнее общаться в личке, с троллями вообще лучше не общаться, а новички за 1-2 реальных года либо превращаются в мастеров игры, либо становятся троллями либо уходят из игры или из глобального форума. 2-3 цикла новичков еще было интересно, в реформистские сезоны сам бог велел с аксакалами мозги разминать. А потом стало скучно общаться с людьми, понимая, что им тупо лень поиск по форуму запустить и получить ответ на свой вопрос, который уже сотню раз поднимался и две сотни раз был решен.
Кстати, в реале я такой же. Не могу себя назвать уж очень общительным. Друзья постоянно мне это в упрек ставят.

Нам бы очень хотелось знать, каков Вы в реальной жизни? Можете немного рассказать о себе? Чем занимаетесь, ваши увлечения, были ли когда-нибудь на “Байконуре”? Чем живете, как живете, и как попали в Лигу?

Да я вроде рассказывал уже много раз. За последние года 4 мало что изменилось. Закончил мехмат, работаю всю жизнь либо "в", либо "на" различные финансовые компании и институты. Сначала как программист (специализировался на хранилищах данных), потом ушел в риск-менеджмент. На текущий момент меня можно охарактеризовать как проектного менеджера и аналитика, руководящего кредитными и операционными рисками. Думаю, многие из вас были проскорены моими скоркартами или попадали под действие моих коммуникационных стратегий по программам лояльности или взыскания.
Увлечения - чтение, компьютерные игры (стратегии).
На Байконуре не был, но как-то раз видел стартовавшую оттуда ракету. Выглядела она на вечернем степном небе потрясающе.
В лигу привели однокурсники по универу.

У Вас две солнечные команды, и две дождевые. Значит, Вы можете сделать вывод, что наиболее перспективно, у какой команды больше шансов добиться успехов? В этом сезоне самый престижный клубный турнир, Межконтинентальный кубок, выиграла “Лига Юнион”, солнечная команда, значит ли это, что солнце выглядит предпочтительнее, или просто так сложились обстоятельства? Что бы Вы выбрали сегодня, если бы начинали строить команду с нуля, солнце или дождь?

Каких-то особых однозначных преимуществ ни у одного из типов команд нет. Межконтинентальный кубок вообще не тот турнир, по которому следует судить о тенденциях в лиге - его выигрывают либо случайно (удачная физа на суперкубок и на МК), либо из принципа ("рискну сезоном, но для коллекции надо"), либо за полным отсутствием конкуренции (я например туда только за деньгами всегда ездил).
Мое личное мнение по развитию клубов с нуля следующее: солнце проще качать (за счет бОльших возможностей в тасовании состава). Но вот на топ уровне (мирокубки, сборные) рулит британь за счет того, что "рандомность" результатов у нее меньше.

Блиц-опрос
Любимый фильм - "Стиляги"
Любимый город - Прага
Любимая актриса - Алиса Фрейндлих
Любимый алкогольный напиток - коньяк
Любимый футболист(реал) - Шевченко
Любимая футбольная команда (реал) - нет
Любимый тренер(реал) - нет
Любимое блюдо - отбивные
Любимая марка автомобиля - Mercedes
Любимое женское имя - Алена
Любимое животное - черепаха
Любимая книга - дилогия "Холодные Берега"/"Близится Утро"

А теперь будем разгребать письма читателей. Их пришло довольно много. Всех заинтриговал наш сегодняшний гость, и редакцию завалили письмами.
Первое письмо пришло с родины “Битлз”. Из славного города Ливерпуля пишет нам Алекс Француз. Наверняка пересекались с ним где-то на просторах ВСОЛа.


У тебя рекорд по завоёванным титулам, но команды показывают стабильно высокие результаты. Как ты сохраняешь мотивацию?

Странно, я и не знал что у меня рекорд по титулам. В последнее время я их очень мало завоевываю, всегда думал, что были менеджеры, навыигрававшие больше меня, и за последние сезонов 10 таких должно было стать еще больше.
А мотивация у меня следующая: тратя по 2 часа в день на ВСОЛ я выигрывал всех и вся. Когда времени стало меньше и интерес начал пропадать я задал себе вопрос - готов ли я вообще уйти и отдать свои команды. Ответ и тогда и сейчас - нет, не готов: меня тупо давит жаба за свою интеллектуальную собственность (это мое отношение к моим клубам), а следовать примеру Инессы совсем не по мне. А смогу ли я будучи 15-ти минутным менеджером стабильно оставаться в топах? Вот это и есть моя текущая мотивация. Когда Dim уходил из проекта я ему свою позицию объяснял и предлагал последовать моему примеру. Но он сказал, что для него неприемлем регресс результатов ни в каком формате. И многие из ушедших руководствовались тем же. А мне пофиг - я больше 10-ти сезонов в консервации, и если интерес проснется смогу вновь развивать команды, причем не с нуля, а с околотоповых позиций.

Следующее письмо проделало гораздо меньший путь, чтобы добраться до нас. Пишет нам Алексей Савочкин, из столичной команды “Дуглас Вилла”.

Даниил, ты на проекте страшно сказать : 9 с лишним лет! Расскажи каким был ВСОЛ в первые сезоны, чем он отличался от нынешнего положения дел?

Ну, это не для одного интервью тема. Могу посоветовать интересующимся почитать вот эту тему на болгарском форуме: viewtopic.php?f=46&t=146557 . Там ребята основательно поработали и меня как старожила привлекали. Так что все, что я вспомнил по истории ВСОЛа, там зафиксировано.

По какому принципу ты выбирал команды? Если с Казахстаном всё понятно, то почему Болгария и Португалия, а не скажем Англия или Германия с Испанией?

Я их не выбирал. “Фафе” и “Аданаспор” мне подарили друзья, когда привели меня в проект. Потом был простой и я обе команды потерял, но “Фафе” удалось вернуть (менеджеру не понравился проект), а ЦСКА подарили в чате (там были махинации с кучей команд в руках одного менеджера, и нужно было срочно болгарские команды раздать нормальным менеджерам). Казахстан регистрировал, когда захотелось с нуля команду поразвивать, и там как раз Д2 открыли. Про “Вэйтекере” выше уже говорилось, но естественно жене я изначально советовал брать команду в Д1, а Новую Зеландию тогда как раз только начали регистрировать.

139 (!!!!!!!!!) трофеев впечатляют. Поделись секретами достижения успехов. Какой из трофеев самый ценный?

Секретов нет, я их много раз на форуме раскрывал, и часть из них даже потом в виде справочников новичкам дублировалась. А самые ценные трофеи - это 4 подряд выигрыша на ЧМ и ЧЕ. И особенно победа в 14-м сезоне, когда и Болгария уже была далеко не самой сильной, да еще и половина менеджеров в плей-офф против меня договорились.

А вот и письмо от постоянного читателя, наверняка тоже Вам знакомого, Харлампий Капюшон пишет нам из Коста-Рики.

Мне кажется - если собрать все твои форумные конспекты, то по ним можно спокойно учить любого новичка (да и не только) играть в эту игру. На мой взгляд, никто и никогда на форумах не давал столько правильной и точной информации, какую ты давал, будучи активным форумчанином. В какой момент это стало неинтересно? почему?

Ответил выше. Здесь лишь скажу еще, что мне всегда было интересно играть с сильными соперниками. Поэтому я всегда сам растил себе конкурентов. Сейчас я не являюсь топ-менеджером и текущей конкуренции мне вполне хватает. А с учетом того, что и сам новых аспектов в игре не ищу и не нахожу, то и нового ничего на форуме написать не могу :)

Что случилось когда-то на форуме Болгарии (если не ошибаюсь), когда тебя начали травить? Людям не понравилась твоя успешность? Почему это произошло? Можешь раскрыть имена этих "героев"? Хочется знать их в лицо)))

Все есть в той теме, ссылку на которую я дал. Никакой травли на болгарском форуме никогда не было, был конструктивный диалог по выработке стратегии страны и роли каждого клуба и каждого менеджера. А причиной всей той дискуссии был мой демарш по молодежной сборной в 6-м сезоне и ответный демарш старожилов, когда они на финал ЧМ хором запустили строительство баз, и у меня половина сборной приехало с 50% усталости. Мы все были в тот момент не правы, но смогли друг с другом договориться. Эффект от тех переговоров вы все знаете.

Назови номер своего последнего сезона во всоле, после которого ты точно уйдешь)))

Не знаю. Если разберусь с java и html, то вообще запрограммирую робота, и он будет играть вечно по заложенной стратегии :) .

Спасибо Вам большое за интервью, за то, что согласились приехать. В свою очередь желаю Вам успехов во всех начинаниях! Мы всегда будем рады видеть Вас у нас в городе. Ну и, конечно, будем стремиться поскорее добраться до Вас в чемпионате и сыграть с одной из лучших команд в нашей федерации, “Вэйтекере Юнайтед”. А вообще, после этой беседы мне стало невыносимо жалко, что я не зарегистрировалась в игре раньше, тогда, когда происходили те события, описанные Даниилом. Ведь ничто не подстегивает нас так сильно, как грамотный, умелый соперник. Хотя, чтобы не говорили старожилы, таких соперников хватает и сегодня, а Даниил, будем надеяться, немного слукавил, и еще не раз покажет нам свое мастерство.

А сейчас давайте поприветствуем следующего нашего гостя, который тут пролетом. Алексей Кулаев, aka A/|EWEHbKA. Медали всех достоинств смог собрать Алексей на Чемпионате Азии и Океании, но ничего пока не улыбалось ему на мировых первенствах. О причинах, целях, задачах, и многом другом читайте ниже.

Изображение

Добрый вечер, Алексей. Ты впервые в Новой Зеландии? Где успел побывать, что успел увидеть?

Привет Мария. Ну, я неизменно с 14 сезона тренирую сборные Брунея разных возрастов и изучение соперника входит в мои обязанности, а сборные НЗ всегда навязывали нам борьбу, т.е. прямые конкуренты. Изучение было как по тактическому оснащению главного тренера, так и по информации с форума. Но сказать, что я ярый поклонник НЗ — это конечно преувеличить, но вот в твою газетку стал заглядывать, интересно всё-таки ))

Знаком ли ты с футболом в нашей стране? Какие команды приходят на ум, может, с кем-то из тренеров общался?

Ну, про сборные уже говорил, что за ними слежу. А вот за клубами не особо, на ум приходят только “Норт Веллингтон” и “Вэйтекере Юнайтед”, и только потому, что выигрывали трофеи на международной арене, ну и владельцы у них не последние люди на проекте.
Из тренеров общался вроде только с Beanor и то по вопросам подготовки игрока сборной Брунея. На форуме дискуссировали с k4despair, но у нас с ним разные взгляды, по-видимому, поэтому компромисса мы с ним так и не наши вроде. Вроде больше ни с кем не пересекался. Ну, с тобой ещё иногда :)

Что для тебя важнее, твоя работа в клубе или работа со сборными? В последние сезоны ты очень увлечен сборными. Чем они тебя так привлекают?

Я всегда был увлечён сборными. Я пришёл на проект в 13 сезоне, а с 14 управляю ими без перерывов. По мне нельзя ставить выбор между сборной и клубом, у меня одно вытекает из другого, посмотрите на Перлу и увидите сколько там сборников. Многие скажут, что это не есть хорошо, но я истинно получаю от этого удовольствие, а для чего нужна ещё эта игруха? Я более 3 реальных лет был президентом в Брунее и путь сборных я выбрал, как идеальный инструмент, вокруг которого можно было построить сильную и дружную федерацию с отличными людьми и командами, которые они создали. Я вас уверяю, что и на клубном уровне Бруней скоро начнёт поминать под себя Азию. И я горд, что являюсь частью этого, что приложил для этого усилия.

На прошедшем чемпионате Азии и Океании Бруней взял серебро. Ты доволен своей работой? Или в планах были золотые медали? Какие планы на Чемпионат Мира? Бруней сможет взять там награды?

Мы были 6-8 по силе. О каких золотых медалях речь? )) Мы в группе были как раз с НЗ и играли в 3 туре с вами. На тот момент и мы, и вы уже прошли в плей-офф и разыгрывалось 1 место, при чём НЗ устраивала и ничья. Но ваш тренер толи не правильно вывел форму игрокам, толи не правильно выбрал стратегию на турнир. Но скажу, что в том матче у нас играли резервисты по большей части и сыгранность об этом говорит, она была всего в 2%. Т.е. я осознанно выводил резерв на пик на 2 и 3 туры, как раз на такие случаи и часть основы на 117%, а пик основы был ¼ и полуфинал, но полуфинал уже был немного по нисходящей. Если бы мне предложили переделать сейчас физу, то она, конечно, распределилась по-другому. Но, тем не менее, мы одолели сильнейшую команду на континенте в полуфинале и не просто одолели, а играли на равных и заслуженно прошли в финал, на который тупо не хватило силёнок. На ЧМ планы пока простые, нужно туда попасть. А там уже будем ставить задачи. Но на мундиале взять пьедестал нам пока рано, у нас команда молодая и ещё будет прогрессировать.

C чем связан твой переезд из пасмурной Англии на Аппенинский полуостров? Дружеские отношения побудили совершить такой поступок или конкуренция там выше?

Ни то, ни другое, ни третье )) Есть проект, который предложил Бруней Италии. Мы поставляем менеджера в Италию, они дают нам взамен менеджера в Бруней. Нужно обязательно взять не сильный клуб и растить там по 4 игрока из СШ каждый сезон и распределять их по клубам, кто готов приютить. Т.е. каждая из ФФ получает владельцев на слабые клубы, в них растится молодёжь, помощь сборным и другие клубы из ФФ получают прокаченную и изученную молодёжь.

Так как ты, главным образом, специалист по сборным, я попрошу тебя сейчас взглянуть на все три сборные Новой Зеландии этого сезона и оценить их шансы на выход из группы, и если они есть, что нам светит на самом Чемпионате Мира?

Националка фаворит группы и если она не выйдет на мундиаль, то это можно считать провалом. Такой связки нападающих Вестон — Лин нет ни у одной сборной, даже у таджиков и финнов нет такой пары. Только на них можно выехать до полуфинала. Конечно взять призы будет очень трудно, но если Murzikov извлёк урок из прошлого сезона и сделает коррективы, то вполне можно высоко взлететь.
Молодёжка у вас, честно скажу не фонтан, и ей пробиться на ЧМ будет крайне сложно, я бы даже сказал невозможно. Просто тупо сил ей не хватит. Если удастся сделать костяк из 12-14 игроков и напрячь владельцев на прокачку и идеальную готовность, то может что-то и выйдет.
Юниорка в порядке на уровне той группы, куда вы попали, т.е. вы на голову сильнее всех остальных. Главный конкурент — Индия, но вы всё же сильнее и должны выходить на ЧМ. Ну а там особых надежд не питайте с той прокачкой, что есть у вас. Особенно, это касается баллов. Если за сезон подтяните игроков по силе, то можно и за плей-офф побороться в финалке, а там чем чёрт не шутит ))

Расскажи, пожалуйста, подробнее о своем конфликте с Французом. Из-за чего так получилось, что послужило причиной. Правда ли, что ты лютой ненавистью ненавидишь Алекса?

Подробно не буду, он же прибежит и всю тему с газетой превратит в срачь. Давай ограничусь так:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=433119
Это матч ¼ ЧМ 18 сезона среди юниоров. Тренера уже нет во ВСОЛе и уже тогда его не было и командой руководил француз, т.е. он играл за 2 акка и тренил юношей и молодёжку. Он это подтвердит. Все остальные подробности в прессухах. Дополню лишь, что француз ко мне в личку залез как раз со второго акка и довольно долго не разоблачался, точнее я сам его разоблачил, а когда его разоблачил, то он уже типа ничего не скрывал ))) Когда же он только первый раз залез ко мне со своего акка (spaars), то это было что-то )) Такого я даже представить не мог, а на утро извинения и перемирия просил, но был послан... Вот такое у меня было знакомство с французом ))
Далее его дружки гнобили клубы в угоду французовским, я бы не заметил этого, если бы они не затеяли такое с одним моим знакомым клубом. Я много писал о том за счёт чего поднимались такие клубы, как “Эйр Форс” и “Лига Юнион”. Просто я этого не понимаю, кому-то нравится, такова жизнь...

Расскажи немного о себе, если это не секрет. Где живешь, чем занимаешься, твои увлечения, много ли в твоей жизни значит ВСОЛ? Как попал сюда, с кем тут дружишь, видел ли кого-нибудь в реальной жизни?

О себе нечего рассказывать, это нудно. Обычный человек )) Живу в Самаре, увлечения футбол — удивил? )) ВСОЛ раньше значил более, но время идёт и уже нет того запала, что был когда-то. Попал случайно, даже не думал, что такие могут быть игры, когда наткнулся на ВСОЛ, поэтому меня это втянуло и сразу же. Друзей полно, но все они виртуальные, разбросанные по всему ВСОЛу. С несколькими количество сообщений под 2000, со многими общаюсь, мне это нравится. Довольно часто новички сами ко мне в личку стучатся и я никому не отказываю, со всеми делюсь знаниями и с некоторыми сдруживаемся. В реале ни с кем не виделся, видимо это и не нужно.

Ну, команду в Новой Зеландии взять просить не буду, но оценить расстановку сил попрошу. Взгляни, пожалуйста. Какие сильнейшие?

Команда k4despair'а выделяется своим прогрессом, похоже, это будущее НЗ, да и сам тренер хорошо. Скоро на у вас будет гегемонию наводить. Ну а так всё те же “Норт Веллингтон” и “Вэйтекере Юнайтед”. “Айленд Бэй”— к фаворитам я бы не причислил. Какой-то странный этот Львович, типа вернулся на проект и подавайте ему грандов, что-то мне подсказывает, что он, мягко говоря, провалится в этой роли, не похож он на того Львовича, который когда-то покидал ВСОЛ, хоть я его и не знал, но наслышан... Ниже заглядывать не хочу, слишком много инфы надо перелопатить, извини, Маш, и читатели НЗ...

Как ты относишься к вливаниям в игру реальных денег, допустимо ли это для тебя, и если да, то в каких областях? На покупку команд, на магазин, на подарки.

Отрицательно. Только на Вип или покупку команды — это максимум. Прокачивать команды за бабло — это слабость. Это не умение прежде всего самому себе доказать, чего ты стоишь.

Есть ли у тебя в реале футбольный клуб, за который ты болеешь уже давно и сильно. Мечтал ли ты когда-нибудь возглавить его прототип во ВСОЛе?

Да есть. Это Ювентус. Во ВСОЛе хотел его возглавить, и даже была возможность, но не сошлись на обмене командами. Сейчас это нереально.

Давай попробуем ответить на письма читателей. Тебя, думаю, они заинтригуют!)
Первое письмо у нас от твоего старого, доброго знакомого. Алекс Француз пишет из Ливерпуля.


Если не брать в расчёт тридцать пятый виток форумных войн и отбросить игровые эмоции в сторону, то надо признать, что коллективы(команды) у тебя получаются очень солидные. Но для создания команд-чемпионов чуть-чуть чего-то не хватает. Удачи? Времени? Более точного математического расчёта? Или это вопрос ближайшего будущего?

Это камень в огород Уотфорда. На самом деле команду перелапачивал 3 раза и просто устал от неё. Я пытался построить команду надолго, чтобы она не один сезон была на вершине, но не хватило мне, скорее, всего по чуть-чуть из выше перечисленного. Вот посмотреть второй круг Уотфорда прошлого сезона — это же катастрофа, как генка слил команду в Д2... Юниорс планомерно движется к этой цели. Интеру уделяю не так много времени, там этого не хватает. А вот Перлу сам знаешь, как я люблю. Он то и будет добиваться этих целей, желание ещё есть. В этом сезоне команда как раз подобралась по силе к лидерам. Посмотрим, что получится.

Дальше разгребаем почту и натыкаем на письмо из столицы Новой Зеландии. Менеджер местной “Дуглас Виллы” припас несколько вопросов для тебя.

Алексей, ты как тренер сборной сумел получить все 3 комплекта медалей, что уже само по себе достойно всяческого уважения, раскрой секрет, как тебе удалось этого добиться?

Бруней потрясающая федерация и тренировать сборные Брунея одно удовольствие. Такое единение в ФФ я могу по пальцам одной руки пересчитать. Ну и опыт который я накопил за столько сезонов. Тот же матч НЗ — Бруней в прошлом сезоне был переигран чисто на опыте и стратегии на турнир.

Такие оригинальные способы написания имени, фамилии и ника связаны с какими-то личными целями или как? Не каждый день можно увидеть столь оригинальные вещи. Ну и с чем связан выбор именно такого ника, Алешенька!) Это чтобы все в игре, не осознавая того, обращались к тебе в уменьшительно-ласкательной форме?

)))) Всё гораздо проще. До ВСОЛа я гонял в контру довольно долго и натаскивал тогда своего племянника, тоже Алексея. Как-то мы начали с ним прикалываться с именами и он мне и написал Алешенька. Так я с этим ником поиграл день два и так и оставил )) По-русски там писать нельзя, поэтому было написано: A/|EWEHbKA. Т.е. это мой контровский ник, перешедший во ВСОЛовский ))
Однажды в Брунее у меня играли 2 друга из города Шуи и один из них мне сказал, что жена спрашивает у него, с каким это вы там Алёшенькой переписываетесь, он что гомик, а вы? ))) Ну я тебе скинул страничку свою в контакте, вроде не должен быть похожим ))

Ты играешь в 5 федерациях, (временно в 4, но мы берем в счет Италию) расскажи, где что нравится, а где что можно улучшить? Какая федерация на твой взгляд лучшая в лиге? (на твой субъективный взгляд)

Странный вопрос для брунейца ))
Тут нужно понимать одну вещь, либо ты всеяден, либо однолюб. Я однолюб и поэтому, чтобы не произошло №1 будет неизменным. Вот я недавно ушёл из Англии и ФФ очень активная, но для меня она одна из... так же для вас Бруней. Но и многие в НЗ считают вашу ФФ лучшей не смотря ни на что и это нормально. Лично я уважаю в первую очередь сплочённые ФФ

Следующее письмо пришло из Коста-Рики. Пишет нам еще один твой старый знакомый, Харлампий Капюшон.

Привет, Алешенька!))))

Вопрос для начала риторический, но интересный:
Что держит тебя в этой игрульке и доставляет ли она хотя бы половину того удовольствия, что доставляла раньше?


Привет. Вот уж кого точно не ждал увидеть тут )) Если честно, я в ступоре )) Наверное, ещё доставляет много удовольствия, раз я тут. Есть цели, значит есть интерес. Но его точно меньше, чем некоторое время назад.

Куда пропала твоя активность на форумах? Раньше с тобой было интересно поспорить, а сейчас тебя почти не видно. Почему? Уже не интересно?

Соскучился? )) Да, на форум пал первый синдром интереса. Раньше я читал все темы и много где писал, но на данный момент ограничиваюсь лишь нац. форумами и изредка выползаю на внешние форумы. Как-то не интересно мне это стало.

Не кажется ли тебе, что форум всола, по сравнению о временем даже 3-4 сезонов назад стал уже совсем не тот. Потихоньку с него стали уходить старые активисты, а новые - уже совсем и далеко не те? Или мне так кажется?

Это тебе так кажется, т.к. ты сам остыл. Тоже самое было с нами и так же о нас говорили/думали тот же dos )) Может сейчас просто переходный период и форумчан? В расцвет нашей активности было много поднято щепетильных тем, и все они было культовыми, только ленивый не знал о них, сейчас такого пока нет. Связанно ли это с падением активности людей нашего поколения? Возможно. Мы же дополняли друг друга ))

Почему ты ушел с президентства в Брунее? При тебе федерация процветала, выигрывали сборные, росли сборные. Мне кажется, что с уходом таких президентов федерации теряют свое лицо. Бруней - это был ты (как бы пафосно не звучало), Финляндия - Вирус, Гана- Цур. Даже Англия у меня до сих пор ассоциируется с Садденом. Происходит насыщение? Но без вас федерация может раствориться в сотнях других. Не опасаешься такого?

У меня Англия тоже Садден, без него она не превратилась бы в то что имеет сейчас и это и есть опровержение твоих слов. Финны уверен не загнутся без Вируса. Гану, да лихорадит...
Я ушёл, т.к. Это отнимает ооочень много сил. Я не могу сидеть на посту и ничего не делать, а было время, когда я уже просто не тянул, вот и ушёл. Именно у нас выросли многие брунейцы и именно им передал ФФ. Но я не ушёл в тень там. А наоборот ушёл больше в созидание и сборные процветают или серебро ЧАиО не показатель, но команда-то молодая. Пока я в Брунее, ФФ не потеряется, обещаю. А уйду я из Брунея, когда уйду из ВСОЛа.

Следующее письмо у нас тоже из Англии. Известный в прошлом футболист, а ныне наставник футбольного клуба "Лидс", Гарри Кьюэлл, интересуется:

Если бы тебе достался туринский Ювентус, все равно бы Бруней остался ФФ №1?

Это даже не обсуждается. Я даже больше скажу, что Перлу был бы №1, а Юва только вторая )) Это же ВСОЛ, а не реальность. Просто многие иногда путают эти понятия.

Спасибо, Маш за приглашение. Было здорово вновь окунуться в ту атмосферу, в которой я некогда прибывал. Надеюсь, менеджерам НЗ будет интересно почитать не только о внутренних делах Новой Зеландии.

Спасибо, Алексей и тебе за то, что приехал. Навещай нас почаще, мы всегда будем рады тебя видеть, тем более, и недалеко тебе!) Удачи в отборочных матчах со сборной и с клубами желаю добиться самых высших результатов. Думаю, еще, непременно, увидимся!

Время уже позднее, гости разошлись, хочется расслабиться и выпить бокальчик местного глинтвейна, который, кстати, в местных кафе подается вместе с мустаччьоли, тончайшие печенья в форме ромбиков. Будете в Биркинхеде, не забудьте зайти и оценить!

Но все это потом, а сейчас обзор выступления новозеландских команд в кубке межсезонья дальше в выпуске.

91 команда из Новой Зеландии решила побороться за Кубок Межсезонья. Возможно, для кого-то это был лишь путь заработать побольше денег, но две из наших команд оказались в первой сотке.
“Айленд Бэй” под руководством новичка федерации, но не Лиги, Львовича, занял первое место среди наших команд, потерпев всего три поражения, и одержав 13 побед! Среди обидчиков наших соотечественников оказался грозный уругвайский “Данубио”.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=974815
Но справедливости ради, стоит отметить, что “Айленд Бэй” в этом матче особо ни на что и не рассчитывал.
Итоговая 26-ая позиция в турнире и почти 5 миллионов призовых! Не плохо, очень не плохо!)
“Норт Веллингтон” под руководством Аверса тоже “вписался” в сотку лучших команд Лиги в турнире. При этом столичный клуб потерпел всего 2 поражения, и еще три встречи завершил вничью. На своем пути новозеландцы встретили победителя межконтинентального кубка этого сезона, «Лигу Юнион”, и к сожалению, даже “супер” не помог одолеть противника.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1013338
Оба мяча было забиты на флажке встречи.
Третье место среди наших команд занял небезызвестный “Вэйтекере Юнайтед”, о котором мы сегодня говорили и не мало. 208-ая строчка в общем зачете у команды.
Хуже всех среди наших команд выступил клуб “Метро”, выступающий в конференции. Всего одну победу смогли одержать ребята в турнире, и итоговое место у команды очень печальное (16008), что отразилось на слабых призовых. Всего 925 тысяч ушло в копилку команды.
Очень неплохо выступили команды “Форрест Хилл” и “Фабуллас Тоттлс”. Имея VS в районе 1100 +/- в федерации команды заняли 15 и 16-ое место, соответственно, обогнав именитых соперников.
И, наоборот, слишком слабое выступление у команды из Крайстчерча “Рейнджерс”. С VS больше тысячи лишь 86-ое место среди наших команд и 14054-ое место в общем зачете.
В целом, я думаю, все получили тот результат, которого и добивались. Наиграли ветеранов, сыгранность и немного баллов и денег. Впереди чемпионат, который стартует уже сегодня. Пожелаем всем командам удачи!
На этом выпуск заканчивается! Срочно убегаю готовиться к старту чемпионата, где нас ждет непростое испытание!
В следующем номере вы сможете получше познакомиться с Ильей Порошиным aka k4despair, недавно завоевавшим все трофеи Ганы и его перспективной командой “Эйвон Юнайтед”. А также специальным гостем номера будет модератор форума fang. Все свои вопросы к ним можете отправлять мне прямо в общение. Спасибо всем за внимание, и до новых встреч!
Последний раз редактировалось Гость 03 июн 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение смерть 11 мар 2013, 12:43
Жесть сколько слов , скоро газета будет журналом в большом переплёте)))
Маше респект
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 509
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 11 мар 2013, 12:53
Действительно классно!
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия