Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Чебурах-багатур 30 апр 2013, 19:03
За гимн спасибо, не знал.
Видно, у вас, антиподов, всё шиворот на выворот. Я слышал, там люди на головах ходят. :grin:
А хака перед матчем игроками "Вэйтекере" будет исполняться?
А то нам, йеменцам, как кату обжуемся, дюже интересно на всякую экзотику посмотреть! :D
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NaiL 30 апр 2013, 19:29
Чебурах-багатур писал(а):За гимн спасибо, не знал.
Видно, у вас, антиподов, всё шиворот на выворот. Я слышал, там люди на головах ходят. :grin:
А хака перед матчем игроками "Вэйтекере" будет исполняться?
А то нам, йеменцам, как кату обжуемся, дюже интересно на всякую экзотику посмотреть! :D
хаку без проблем
http://rutube.ru/video/5afb41381b9732d5 ... f99eaf848/
http://smotri.com/video/view/?id=v1155442a768
где еще такое в спорте увидишь 8)
http://clipiki.ru/video/40029
http://sport.bigmir.net/video/sport/152 ... Kubka-mira
http://sport.bigmir.net/video/basketbal ... ncuet-Haku
NaiL
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение ~Bupyc~ 01 май 2013, 16:38
Разрешите поинтересоваться кто такой А.Ф.?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение k4despair 01 май 2013, 20:39
Virus_RMAD писал(а):Разрешите поинтересоваться кто такой А.Ф.?
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=29543
не?
k4despair
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 02 май 2013, 09:55
да))
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Харлампий 02 май 2013, 23:51
Изображение
Не?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение jack19 03 май 2013, 18:51
Харлампий писал(а):Изображение
Не?

:cool: :grin:

А вообще такое удовольствие получил от прочтения Вечернего... прям райское)) в хорошем смысле этого слова) очень интересно, оформление хорошее, еще порадовала реклама в газете-прям прототип реальных СМИ, чем лучше издание-тем больше шансов, что Вашу рекламу увидят и соответственно обратятся) кстати, какой прайс на размещение рекламы?)
Вообщем ждем следующего выпуска и интересных менеджеров в газете.
jack19
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 05 май 2013, 17:53
ВЫПУСК 7
Изображение

Добрый вечер, мои любимые читатели. “Вечерний Биркинхед” вновь рад приветствовать вас. Сегодня в выпуске нас ждет путешествие в один из самых футбольных городов Новой Зеландии – Нью-Плимут. Интервью с главным тренером молодежной сборной Димой Новым также будет представлено вашему вниманию. Диму у нас мало кто знает, да и вообще: знает ли кто-нибудь? Сегодня мы с вами сможем поближе с ним познакомиться. Честно признаюсь, меня этот молодой человек очаровал своей открытостью, искренностью и эмоциональностью.
Также сегодня в номере самый титулованный менеджер Лиги Сергей Арбузов расскажет нам о своих трофеях, о методах достижения результата и поделится своими впечатлениями об игре, как один из “старожилов” номера. Ну и на закуску, обзор о предстоящих кубковых матчах. Новая рубрика “Наши кубки ”.
Откроет наш сегодняшний выпуск Дима Новый. Перспективный и амбициозный молодой специалист. Встречаем!

Изображение

Добрый, вечер, Дима. Ты в этом сезоне еще приедешь в Биркинхед. Пока, можно сказать, ты на разведке тут. Как тебе город? Что успел увидеть?

Добрый вечер, Мария! Так уж получилось, что я ехал в машине и был занят разбором нашего следующего соперника по чемпионату, поэтому я видел перед собой только запись последнего матча "Напьер Сити Роверс" Напьер - "Уэйнуйомэта" Уэйнуйомэта. Но я думаю, что после 28 тура мы будем в настроении осмотреть Биркинхед.

Так как ты тренер сборной, основные вопросы, конечно, будут связаны с выступлением молодежной команды. До конца отборочного цикла еще 2 тура, но предварительно оценить выступление сборной ты, я думаю, можешь и сейчас. Доволен? Или нет? Что не получилось? Что наоборот, превзошло ожидания?

Конечно же, я не доволен и в первую очередь собой, т.к допустил несколько тактических ошибок в парочке матчей. Естесно, я делал все, что от меня зависит. Мы «Маори», априори, считаемся потенциальными фаворитами, но в этом сезоне наша сборная потерпела некоторое ослабление в составе, в связи тем, что лидеры команды переросли молодежку. Нам было тяжело соперничать со сборной Американское Самоа , в очных встречах мы могли довольствоваться только ничьей.. Пожалуй, соперник был на голову сильнее.
Так уж случилось, что я выводил два раза в финальную часть чемпионатов Европы молодежную сборную Исландии, с которой в первый раз добился бронзы, а во второй раз руководил слабейшей в отборочном цикле командой, поэтому считаю провальным этот отборочный цикл, но нужно быть реалистом..Самоа в этом сезоне были лучше. Хотелось бы конечно попасть на мундиаль со второго места, но вряд ли даже теоретически мы можем на это рассчитывать.
Хотелось бы отметить, что не все тренеры сборников готовы жертвовать сменой физы в интересах национальной команды, поэтому приходилось еле-еле наскребать на матч чуть более 1800, а с такой силой тяжело бороться за выход из группы. Безусловно, практически все тренеры готовы менять физу, но держать её на пике.. Честно говоря, имея в команде одного-двух сборников, я считаю, что можно позволить себе держать физу на 124 вверх, при этом, не опасаясь за клубные дела.

Тут я с тобой согласна. Некоторые прямо так и отвечали, когда опрашиваешь: я тренирую клуб, и дела сборной – это совершенно не мое дело. Но таких игроков я просто не включала в заявку. Хотя, конечно, если так ответит менеджер одного из лидеров – это может поставить в тупик.
Из самых не логичных матчей молодежки, можно назвать твой матч с Ираном. Расскажи, какие эмоции преследуют после таких матчей? Эмоционально реагируешь?


Конечно, обидно играть вничью такие матчи, но это всол и ты можешь оказаться по любую сторону баррикад. Иногда «Гена» играет за тебя, иногда нет.
Да, я эмоциональный человек и проигрывая подобные матчи - я сильно расстраиваюсь. Напротив, одержав победу, настроение стремится в потолок) Поэтому, я стараюсь смотреть результаты матчей перед сном) Сон лучшее лекарство!) Утром просыпаешься со свежей головой и уже забываешь о прошедших матчах, думаешь только о том, какой состав отправить на следующий матч, грубо говоря)

В далеком 17-ом сезоне ты был заместителем в юниорке Новой Зеландии. Спустя 9 сезонов решил попробовать себя вновь на посту тренера зеландцев, но уже молодежки. А до этого долгое время тренировал исландцев. Почему выбор твой пал именно на сборную молодых маориков?

В 17 сезоне, я все таки решился попробовать себя в роли тренера сборной. В тот момент конкуренция за вакантное место была запредельной. Я не проходил в тренерский штаб ни нац, сборной, ни молодежной. Лишь в юниорку я смог попасть только замом. Моя репутация в НЗ была совсем малой, впрочем и сейчас наверное не особо изменилась, разве что тренерство в U-21 добавило мне рейтинга, но совсем чуть-чуть)
Поруководив мол. Исландии, я решил попробовать себя в Азии. Захотелось разнообразия, так сказать..)

Немного личный вопрос сейчас хочу задать. Пользуясь положением)) Ты являешься одним из моих прямых конкурентов за прямую путевку во второй дивизион. Расскажи немного о целях “Эллерсли” в этом сезоне. Только первое место? Или для переходных матчей ты тоже готов? Настроен вернуться во второй дивизион?

Немного забегая вперед, захвачу 6-ой вопрос: хочу 11-ый трофей!)
Естественно, есть задачи минимум на сезон, и есть максимум!) Учитывая нынешнее положение, могу сказать, что мы не собираемся опускать руки и доигрывать сезон в переходных матчах!) Уверен, наше место в д2.

Смотрю у тебя 10 трофеев, круглая цифра. Последний был завоеван в 24-ом сезоне. Ты не прочь взять 11-ый или нравится “круглая” дата?) Ну и тут же задам вопрос еще про кубок вызова. Ты владел им трижды. В том числе и с “Эллерсли”. Почему решил в этом сезоне не обращать на него внимание?

Так получилось, что к матчу 1/8 Кубка Вызова мы подошли не в лучшей физической форме, подуставшие. Решили сконцентрироваться на чемпионате, поэтому на матч с “Квинстауном” отправились дублеры. Таки хотим взять 11-ый трофей)

Если позволишь, маленький мастер-класс от тренера молодежной сборной! Что не позволило юниорке достигнуть своей цели? Ошибки, возможно. Ведь сборная была сильнейшей в группе, а результат совсем плачевный. Можешь немного разобрать ситуацию? И я поучусь, и читатели намотают на ус.

Мария, пожалуй, не рискну делать какие-то замечания в адрес твоей работы. Не считаю результат плачевным, хоть и выход на ЧМ под вопросом. Как я понимаю, шансы на выход ещё есть, поэтому я верю в лучший исход!
Безусловно «Гена» недодал нам очков. Свои секреты в подготовке сборной я выдавать не буду) в том или ином матче эти секретики плоды дают, но судите сами.. под моим руководством команда на мундиаль не едет.

Спасибо, Дим. А теперь немного личный вопрос еще один! Расскажи о себе. Где живешь, чем занимаешься, сколько лет. Мы почти ничего о тебе не знаем, все будет интересно.

Да, пожалуй, меня никто в НЗ не знает, хоть я и один из «старожил». Все таки позволю себя так назвать, ведь играю здесь с 14 сезона.
Даже не знаю с чего начать.
Сейчас студент 4 курса, юридического факультета. Живу в городе Ульяновск, давным-давно он назывался Симбирск (старое название мне нравится больше). Родина Ленина, если кто не знает) А ещё здесь делают УАЗики). Школу закончил с одной тройкой: по физике
«Ульяновск – культурная столица» «Ульяновск- авиационная столица» - такие плакаты можно увидеть у нас в городе. Родина колобка!) Здесь есть памятник букве «ё» Можно наш город ещё назвать бордюрной столицей, тк наш уже бывший мэр, через своего племяша или какого то там родственника, занимавшегося изготовкой бордюров – заменил их во всем городе) Из наблюдений: он сыпется..)
Учусь на таможенника) Мне 20 лет, в скором времени, а точнее 15мая - в день рождения игрока МанЮнайтед Патриса Эвра, я отпраздную свой – 21-ый. Очко!)
Люблю футбол, абсолютно в любых его проявлениях. Смотрю, слушаю, читаю, обсуждаю, комментирую, играю в реале, играю на компе, играю с вами, играю на консоли, играю в букмейкерской и тд и тп. Сейчас кстати одним ухом слушаю аналитическую программу 90минут.
К большому сожалению, Ульяновская “Волга” выступает не так успешно, как хотелось, а точнее постоянно борется за 2-4 место во втором дивизионе Урал-Поволжье, поэтому посещаю только важные для неё матчи. Если бы не сокращение пердива России с 22 до 20 команд, то остались бы там в 2008 году. За нас играл Михаил Кержаков один год) Ух сколько он пенальти взял за сезон) 3-4 точно!) Бывал на “Анжи”, “Кубани”..) Я видел Роберто Карлоса в 30 метрах. Проиграли “Анжи” 3-0, но поверьте, счет не отражает игры) Могли забить и не раз, весёлая была игра, качели) Мастерство и опыт сделали своё) А вот осенью прошлого года могли обыграть “Кубань”, 1-0 проиграли.. Эх забей мы тогда с выхода 1 на 1..) Город гулял бы до утра)
Бывает, катаюсь в Казань на Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Был свидетелем ничьей с Обладателем Кубка Чемпионов того года “Интером” Моуриньо, гол Домингеса, Гол Станковича, удаление Балотелли 1-1…основной состав миланистов)
Ездил на “Тоттенхем”, “Партизан”.. Кстати, в перерывах матчей с “Интером” и «Шпорами» меня неизменно показывали по телевизору, храню эти матчи на компе..))
Ну что ещё сказать.. Люблю кино, пересмотрел множество сериалов и продолжаю их смотреть) Музыку люблю, как и все. Пару раз писал стихи, но это девушкам)
Люблю море, прошлым летом ездил вожатым на юг, в этом году, скорее всего тоже поеду) полтора месяца на море, кормят 5 раз в день) Отдых начинается после 12 ночи, а с пол 8 утра и до 11 пашешь, как проклятый)
Если кто-то желает узнать подробнее, то буду рад партнерам) Недавно занялся сетевым маркетингом, скоро будут плоды в виде 120 тысяч рублей каждый месяц. (немного рекламы).

Собираешься ли продолжить работу с молодежной сборной в следующем сезоне, или вернешься к исландской “молодежке”?)

Точно ничего сказать не могу, но президент ФФ Исландии проявил заинтересованность в моем возвращении.

Ты давно уже в Новой Зеландии. 4 реальных года. Да и вообще, не сторонник бросать свои команды. Наверно, у каждой из них, есть свой курс, выработанный тобою и к которому ты идешь?

Да, бросать я эти команды уже не намерен, да и отсутствует ВИП, поэтому 4 команду взять не могу, да и не хочу) Курс на рост и прокачку под дождь.

Ты не сторонник форумного общения. Очень редко можно тебя на форуме увидеть. Почему? “Закрытый” сам по себе или форум не интересен в большинстве своем?

Пожалуй, мое общение в НЗ как-то сразу не задалось.. Не знаю с чем это связано, чаще отписываюсь в Исландии. Признаюсь, Африка из Исландии – это моя первая команда, в которую я влюблен! ”Эллерсли” ей чуточку уступает.

Единственной командой, которую ты кинул за сваю ВСОЛовскую жизнь, была коста-риканская. Почему? У нас тут в постоянных читателях как раз имеется президент Коста-Рики, тогда он правда им еще не был, или был уже? Почему не задержалась у тебя та команда?

К сожалению, не помню 14 сезоне) прошло много лет) Я вот посмотрел сейчас.. я там пробыл всего 20 дней. Не знаю, что меня сподвигло сбежать оттуда) Впрочем это уже совсем другая история)

Ну и напоследок, кто станет чемпионом Новой Зеландии в 26-ом сезоне?

Чемпионат покажет :-))

блиц – опрос

Любимый фильм - Те фильмы, которые мне очень понравились я сразу записываю, а это:
Ограбление на Бейкер Стрит. Добро пожаловать в Zомбилэнд. Мальчишник в Вегасе. Я легенда. Ангел-А. 7 Жизней. Белый плен. Десятидюймовый герой. Законопослушный гражданин. В погоне за счастьем. Достучаться до небес. Спеши любить. Побег из Шоушенка. Повелитель бури. Помни меня. Команда А. Опасные пассажиры поезда 123. В диких условиях. Зелёная миля. Всегда говори "ДА". Мальчик в полосатой пижаме. Босиком по мостовой. Кровь за кровь. Остров проклятых. На колёсах. Эксперимент. Из Парижа с любовью. 13. Социальная Сеть. Брестская крепость. Мальчики-налетчики. Неуправляемый. Звездный Путь. Ученик чародея. Сказ о розовом зайце. Рэд. Неадекватные люди. Впритык. Детям до 16. 127 часов. Механик. Железная хватка. Неизвестный. Пока не сыграл в ящик. Меняющие реальность. Исходный код. Без компромиссов. Люди Икс: Первый Класс. Дитя человеческое. Цена страсти. Возврат. Хочу как ты. Бесславные ублюдки. Человек, который изменил всё. Соблазнитель. На крючке. 28 дней спустя. Невидимая сторона. Умница Уилл Хантинг. Время. Разделитель. Контрабанда. 1+1. Значит, война. На грани. Большой Лебовски. Код доступа: Кейптаун. Счастливчик. Заложница. Я-четвертый. Короли улиц. Люди как мы. Приговор. Самый пьяный округ в мире. Операция Арго. Хорошо быть тихоней. Покорители волн. Королевство полной луны. В Доме. Уилл. Черное золото. Перелом

Любимая книга - «Ложится мгла на старые ступени»
Любимое блюдо - Мясо «по-французски», да и вообще люблю картошечку)
Любимый город - Санкт-Петербург
Любимый футболист(реал) - так сразу и не выделишь..у меня нет кумира, есть игроки которые мне импонируют.. Алессандро Матри, Агуэро, Жулио Сезар времен “Интера”, Марко Ройс. Месси или Роналду. Месси.
Любимый тренер(реал) - Спалетти,Юрген Клопп
Любимая футбольная команда (реал) - “Зенит”
Любимый праздник - нет, такого. Не очень люблю день рождения.
Любимый алкогольный напиток - Крепче пива ничего не пью.
Любимая марка автомобиля - люблю, нравится Lexus IS250, Scoda SuberB – это из адекватного)
Любимый музыкальный исполнитель - меломан, слушаю практически, кроме хэви метала, рок люблю)

Спасибо, Дим, а теперь наша традиционная рубрика: Письма читателей. Перед нами огромное количество конвертов. Вытягивай любой, только “черный” не трогай, там самые каверзные вопросы, оставим их нашему следующему гостю Сергею. Вот смотри, давай этот симпатичный, с белым котиком на обороте.
Это Дима Демьянов пишет из Окленда. Сосед твой.


Почему команда “Такапуна” стала для Вашей команды камнем преткновения, именно с поражения в матче с ней, Вы начали свою
20-ти матчевую беспроигрышную серию, и во второй круге ее закончили, проиграв ей же.


Хотелось бы отметить грамотный подход к матчам тренера этой команды!)

А вот это с флагом национальным интересно от кого? Ну, кто бы сомневался, это Саша Ягур. Сбежал из третьего дивизиона, а теперь письма нам только пишет.

Судя по Вашей карьере во ВСОЛе, Вы очень любите заниматься сборными. Что Вас там привлекает? Множество нелогичных результатов или что-то еще? Что там есть, чего нет в клубном ВСОЛе?

Ответственность высока, здесь ты представляешь всю федерацию. Возможность поработать с игроками других клубов, коммуникация с тренерами сборников, соперничество между странами) Это интересно)

Еще один вопрос от него же.

Почему так получилось, что Ваша команда опустилась в Д3? Очевидно же, что по своему уровню она как минимум должна быть в Д2?

Я тоже задаюсь этим вопросом) Прошлый сезоне был не совсем удачлив для нас. Так уж получилось, что не смогли в переходных матчах оказаться сильнее противостоящей нам команде.)

Спасибо, Дима за общение. Заходи к нам почаще. Впрочем, в этом сезоне мы еще увидимся. Ждем тебя в гостях. Удачи, и всего тебе самого хорошего, как со сборной, так и с клубом.

Рекламная рубрика дальше в номере:

Прекрасные молодые игроки на трансферном рынке уже в это окно. Стили известны! Налетаем, не скупимся.


Хаджи Мвенда катеначчо

Фердинанд Грутфаам бей-беги

Новая программа развития молодежи в Новой Зеландии:

Маори - 26

Прокачай юного маорика по заданным параметрам и получи всолики, в какой бы федерации ты не играл!!!))Вип-призы!!

Коммерческий Турнир "Сафари на кенгуру" приглашает участников!!! Большие призовые! Хорошая возможность посмотреть Биркинхед и покататься на катере. Эксклюзивная экскурсия в редакцию “Вечернего Биркинхеда” прилагается.


По вопросам рекламы обращаться в редакцию газеты и уже в следующем номере ваш материалы буду размещены на страницах нашего издания! Бросовые цены! Постоянным клиентам скидки!!!

Следующим гостем нашего выпуска будет самый титулованный менеджер Лиги! Этим, мне кажется, все сказано. Встречаем легенду в студии “Вечернего Биркинхеда”. Сергей Арбузов aka Fed.

Изображение

Добрый вечер, Сергей. Рада видеть Вас у нас, наконец! Как доехали? Откуда летели? Вы очень восстребованный специалист. Аж 5 команд и сборная. Не устаете?)

Добрый вечер Мария! Я тоже рад с Вами встретиться! Доехал нормально, в полном порядке.
Усталости не чувствую, если только где-то глубоко-глубоко накапливается и когда-нить вырвется наружу… Но надеюсь это будет не скоро!

В проекте Вы уже очень давно, и похоже, берете от него все до сих пор. Вы самый титулованный менеджер Лиги. Всем нам еще стремиться и стремиться к вашим успехам. Что можете посоветовать начинающему менеджеру? На что делать упор в начале карьеры? Тренерская часть или менеджмент (трансферный, обменный, арендный рынки)?

Как сказал Роберто Карлос про Алекса Фергюссона, что он 400 лет в МЮ и до сих пор к чему-то стремится )))) Я конечно далеко не сэр Алекс, но желание что нить повыигрывать еще осталось )))
Что касается каких то конкретных советов, то пусть их дают те менеджеры которые в настоящее время находятся «наверху». Именно они сейчас обладают необходимыми знаниями и «рецептами побед». От себя лишь могу так сказать по-напутствовать менеджеров, делающих первые шаги: обращайте внимания на каждую мелочь в правилах и «грызите» форум!

Все ваши команды, за исключением Аргентины играют в первом дивизионе в своих странах, и выступают на ведущих ролях в своих федерациях. Именно аргентинскую команду Вы взяли последней, когда у Вас уже все было. Что подвигло на такое решение? Какой-то эксперимент?

Нет-нет, никаких экспериментов! Все гораздо проще )))
Аргентинскую команду, с симпатичным названием «Эстудиантес», мне практически «навязал» тогдашний Президент Аргентины, мой друг romanelo. В то время команда была на самом дне турнирной таблицы в Д-4.
Поддавшись уговорам, принял руководство и вот….что из этого получилось…Потихоньку двигаемся наверх…Вот и в 3 диве уже играем )))

174 трофея.. Если честно, впечатляет… Это сколько же нужно всего и везде выиграть, чтобы было 174! В каждом сезоне как минимум несколько штук. В этом, несмотря на то, что он еще не закончился, уже тоже есть один – национальный суперкубок. Что планируете еще взять в этом сезоне? Или это секрет?

В начале каждого сезона, все мои команды (ну кроме “Эстудиантеса” пока) нацелены на победы во внутренних первенствах + национальные кубки…Ну а там что выйдет, то выйдет…. Сейчас побед гораздо меньше конечно, потому как очень много сил стал тратить на предварительные этапы мирокубков ))))

Самая известная команда среди ваших – мадридский “Реал”. Наверно, даже те, кто футболом не увлекаются, знают о “королевском” клубе. Вы болельщик мадридцев или как пришли к решению возглавить команду и сделать ее такой же мощной, как и в реальной жизни в этом менеджере?

Ну начнем с того, что я являюсь давнишним болельщиком Реала! ))) И для меня «Эль-Класико» в реальном футболе– далеко не пустой звук! ))) Кроме этого, всячески стараюсь одержать победы во ВСОЛЕ!!!
Насчет мощности, то это далеко не моя заслуга!....Основатель– Shu, менеджер, который зарегил всоловский «Реал», потеряв интерес к проекту передал его мне…Реал уже тогда был одним из сильнейших клубов ВСОЛА! Мне оставалось просто поддерживать его и все...)))
Ну и хотя сейчас “Реал” далеко не лидер ВСОЛА и не претендует на еврокубки, но все может быть! )))

Несмотря на то, что Вы самый титулованный, Ваш рейтинг совсем не самый высокий. Почему? Рейтинг и трофеи не взаимосвязаны? То есть даже менеджер из последней сотни рейтинга может стать чемпионом? Или все-таки есть какая-то нижняя планка? Допустим, ниже 500 – это уже плохо. Или какая-то другая градация? Как считаете?

За рейтингами, как и за популярностью, никогда не гнался. Набор рейтинга осуществляется совершенно по другим правилам, и никогда мне не был интересен!
Кстати посмотрите рейтинг Доса…. )))) Как это можно объяснить?

За 11 реальных лет в игре, всего 250 сообщений на форуме…. Ой-ёй-ёй… Совсем не показываетесь форумным жителям. Почему? Сказать, что Вы не общительный нельзя. Ведь на интервью же согласились сразу, а вот на форуме Вас не видно. Странно, однако!

Ну так уж сразу Ой-ёй-ёй! )))) Ну, скажем так, давайте объясню это накопившейся усталостью!!! Мне скорее уж писать какие то мемуары, а не зажигать на форумах))) А уж поверьте, многое интересное мог бы поведать))

Слышали ли что-нибудь о федерации футбола Новой Зеландии? С кем из менеджеров знакомы? Быть может, на просторах ВСОЛа встречались с кем-нибудь?

К сожалению, не имею такой чести! Но раз Вы спросили – наверное, и федерация хорошая и менеджеры там нечего! )))
Хотя постойте, знаю Ваших главных «аборигенов»! Аверса и Доса…)))

У Вас огромный опыт управления сборными. Не считаете ли Вы, что рандом там немного более вероятен, чем в клубах? Или это только кажется так?

Ну начнем с того, за все время проведенное во ВСОЛе, как это ни странным может показаться – у меня уже давно абсолютно исчезли чувства, связанные с «несправедливостью» результатов! )) Т.е. для меня любой результат приемлем! Потому как он сгенерирован компом без всяких прямых вмешательств.
Помимо ВСОЛа, в одно время я играл параллельно в другой проект….Тоже мадридским «Реалом»…Тоже был одним из сильнейших в лиге...Выигрывал КМ…Но когда в полуфинале Лиги Чемпионов в ответной игре соперник выигрывает у тебя с нужным счетом (там в первой игре было 4-2, а проиграл ответной 1-3), да еще с угаданной коллизией, построением и прочего…Это конечно повергает в шок!
Я вижу Мария Ваш недоуменный взгляд…Думаете ничего страшного??? )))
А если я скажу, что обыгрывающая команда – команда это команда организатора и еще генерация прошла с какой то удивительной задержкой! )))) Вот здесь то уже и закрадываются подозрения в чистоте проекта ….
А тут во ВСОЛе, ребят поверьте мы все в равных условиях…Если кому то кажется что он несправедливо проиграл – то это его проблемы…. Просто считайте не повезло! ) В следующей игре при таких же условиях – обязательно будет победа! Но к этой следующей игре надо набраться в себе сил – вновь придти! А не вывешивать на весь форум: «ВСЕ Я УСТАЛ, Я УХОЖУ!!!» )))
Ну, хватит лирики…
Я не считаю, что именно в сборных рандом наиболее вероятен. Именно сборные показывают максимальную силу состава и именно там происходят, как кому-то кажется, более невероятные результаты!

Если можно, пару слов о себе… Почему такой ник выбрали? Где живете, чем занимаетесь, какие увлечения кроме ВСОЛа? Любите ли свою работу? Много ли времени тратите на ВСОЛ?

Женат, 2 детей…Дочка и…дочка… ))) Про ник….Это отдельная история связанная когда еще во ВСОЛе разрешалось иметь на каждую команду свой ник…Вкратце скажу так, был выбран именно более «удачливый» из всех!
Живу в Касимове, это 40 тысячный город в Рязанской области, работаю в транспортной компании главным бухгалтером. Насчет любви к работе? ))) Скорее работа любит меня….))
Раньше безусловно уделял очень много времени…И были целые экселевские таблицы…Эх, были времена…Сейчас же, не скажу конечно что превратился в 5-минутного менеждера, но безусловно времени гораздо меньше тратится….

Вот это да! Все ваши 5 команд дождевые!!! Даже аргентинская, которую Вы взяли последней строится под дождь. Ничего себе! Почему так? Вообще не признаете солнце? Ни в каком формате?

Однако, я помню то «золотое» время - время «серпов», одним их которых стало решение о перераспределении спецух! )))) Именно тогда мы с Досом, видя как почти все сильнейшие команды безоглядно «затачиваются под солнце» – решили стать «дождевыми». Особняком в этом плане стал «Сент-Этьенн» Сентинеля – именно после его «солнца» окончательно решили стать «дождевыми». Как оказалось – это было правильным решением, потому как после реформы – доминировали «дождевые» команды, выиграв сразу кучу мирокубков!В последнее время солнечные команды очень поднялись
Почему именно «Сент-Этьенн»??? Да за все время – мне пришлось в основном «бороться» против прокаченных за деньги команд….Ну не воспринимаю я это )) Был и «Зенит», настолько раскачан что всем ВСОЛОМ с ним играй – бесполезно! )) Потом появился Сентинель со своим «Сент-Этьенном». Причем, появившись во ВСОЛе и накупив кучу спецух – сразу превратился в «эксперта игры»! )))
Кстати пользуясь случаем, передаю огромный привет Сентинелю! ))) Надеюсь что он помнит еще меня ))

Последней серьезной реформой руководства был ввод известных – реальных игроков. Так как все ваши клубы в реальной жизни существуют, и даже играют не последнюю роль в мировом футболе, Вам реформа на руку. Что скажете о ней? Довольны ей?

Проблема моих команд на всем протяжении своего существования – это нехватка игроков-монстров…. Ну не растут они свыше 200 баллов)) А это одна из причин – доминирования во ВСОЛе…
Вот если бы «известные» игроки были около 200 баллов и реформа пригодилась бы ))) А так…

Какая команда у Вас самая любимая? Есть такая или не выделяете?

Любимой команды нет! В равной мере отношусь к каждой из них….
Ну как тут можно кого выделять больше или меньше?? )))

”Реал” Мадрид – единственная «европейская» команда за которую я болею в реале…Плюс куча выигранных с ней титулов и мирокубков )))

”Спартак” Ереван – команда прошедшая со мной от первого дня создания до сих пор! И с этой командой связаны успехи в мирокубках!

”Катовице” – единственная команда, не добивавшаяся побед в мирокубках, но тем не менее игра в чемпионате Польши мне доставляет огромное наслаждение!))

”Динамо” Душанбе – зарегистрировавшись в Таджикистане, обрел кучу друзей! )) кроме этого, когда ни Реал, ни Спартак уже не завоевывали мирокубков – Динамо
взяло и выиграло КАК!

”Эстудиантес” – команда Д-3, вот там ращу сборника для сборной Таджикистана )) А вы представляете каково подготовить игрока для нее, при такой конкуренции на место!!! )))

Часто ли к Вам обращаются новички за помощью разобраться во ВСОЛе? Все таки такой опыт. Наверняка, пишут. Помогаете?

Не скрою – пишут! Но оставляю такие вопросы без внимания… Во-первых, нет времени вступать в переписку…Во-вторых, все, абсолютно все нюансы игры на форуме….В-третьих, моя любимая поговорка: «Сильным тренировка не нужна, а слабым она не поможет!» ))))

Так, а теперь, как обычно, по традиции, письма читателей разгребаем.
Первое письмо у нас из Англии. Постоянный читатель, всемирно известный Алекс Француз интересуется:


Как удаётся не терять интерес к игре, которую знаешь вдоль и поперёк?

Ну интереса такого как был раньше вроде бы и нет… Однако по прежнему остался интерес к проекту ВСОЛ, в котором играю уже более 10 лет!!! Трудно просто так расстаться с частицей своей жизни! Надеюсь это не громко звучит? )))

А это письмо пришло от нового читателя нашей газеты, впервые он пишет нам в редакцию. Давайте взглянем. Effenberg хочет знать:

Какой самый ценный трофей во Всоле для Вас из завоеванных и почему?

Всегда самый ценный приз – это первый! Среди множества завоеванных – сразу на память пришел первый выигранный чемпионат СНГ – Спартаком Ереван…

Черррррное письмо. Ждем подвоха. Это Харлампий.

Назови пятерку лучших менеджеров за все время существования всола

Ну пятерку я вряд ли назову…. С моей точки зрения, самый лучший Дос…Только этот человек знает игру вдоль и поперек )) Еще на память приходит Корки – это на заре Всола, манагер Салюта Саратовского – самый первый который разобрался с правилами и понял суть спецухи Л! )))))) Потому как я помню когда все только регились ну как не измывались над командами )))))

Хм, странно, Харлампий не съязвил в вопросе. Я, честно говоря, впервые такое встречаю, за время общения с ним. Наверно, уважает Вас очень))
Следующее письмо местное. Александр Ягур из потрясающего города Нью-Плимут пишет нам:


Какой клуб в этом сезоне выиграет Лигу Чемпионов УЕФА во ВСОЛе?

Думаю, ЦСКА )))) Сами знаете, почему )))

Дима Демьянов тоже придумал каверзный вопрос для Вас:

Какая федерация в игре самая дружная и почему?

Пару сезонов назад без запинки назвал бы Таджикистан! Он и счас очень дружен – но в силу того, что из Всола ушли несколько менеджеров – это ослабло Федерацию! Я помню, как например при неуспевании отправки составов на матч я мог спокойно позвонить любому человеку, играющему в Таджикистане, в другой город и за меня отправляли состав!

Спасибо Мария! Всем Удачи!

Спасибо большое, Сергей, что нашли время и ответили на наши вопросы. Мне кажется, всем было интересно почитать, и немного поучиться. Надеюсь, цели в Лиге у Вас еще остались все же, и мы с вами еще обязательно встретимся в честном поединке.
Удачи во всех начинаниях, как в реальной жизни, так и на просторах ВСОЛа.


Вокруг света.

В рамках рубрики “Вокруг света” мы сегодня наведаемся с вами в Нью Плимут. Родина многих легендарных игроков “маори”.
Новозеландский город-порт Нью-Плимут разместился на западном побережье Северного острова. Его притягательные пейзажи с красивыми пляжами, ухоженными набережными, громадными валунами и озерной гладью посреди зеленых лесов гордо красуются на фоне заснеженной горной вершины Таранаки. Город это совсем не большой, но настолько уютный и чистый, что уезжать совсем не хочется. Меня поразило огромное количество цветов, посаженных в городе. Вот взгляните, какая интересная и декоративная сирень там растет (см. фото 1). Говоря о Нью-Плимуте, стоит отметить, что известность ему, в первую очередь, принесла Пещера Светлячков. (См фото 2,3).Неправда ли, безумно красивое зрелище? А из шедевров, созданных руками человека — сияющий разноцветными огнями парк Пукекура (см. фото 4). Побывав там, даже не верится, что это все реальность. Настолько яркие краски, что голова идет кругом. Нью-Плимут небольшой город. Всего 50 тысяч жителей. Зато какой красивый и душевный….
Основной потенциал недвижимости Нью-Плимута — невысотные дома. В основном это одно-, двух-, трех- и четырехэтажные здания. (см. Фото 5). Вот такие уютные домики можно встретить в городе на каждом шагу. Неправда ли, райский уголок?
А вот таких замечательных птиц мы встретили на городском озере… (см. Фото 6). Черный лебедь является одной из достопримечательностей Нью-Плимута. Здесь их можно встретить в большом количестве. А вот такой тоннель можно увидеть на выезде из города…(см. Фото 7). Насмотревшись на все это, уезжать совсем не хотелось, но меня ждут великие дела!!!) Завидуем белой завистью всем жителям Нью-Плимута! Будем наведываться к вам почаще.

Фото 1
Изображение

Фото 2
Изображение

Фото 3
Изображение

Фото 4
Изображение

Фото 5
Изображение

Фото 6
Изображение

Фото 7
Изображение

Наши Кубки

Новую рубрику спешу представить вашему вниманию. Маленький обзор предстоящих кубков. Начнем с самого главного и престижного. Кубок страны.
Для кого-то этот трофей не важен, кто-то отдает все силы, чтобы выиграть его, ведь победа дает шанс получить путевку в мирокубок. 9-го мая в день Победы 8 команд, 8 сильнейших команд федерации выйдут на поле доказывать свое превосходство.

Откроет игровой вечер матч в столице.

http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... 89&b=11105

Непобедимый “Норт Веллингтон” будет принимать в родных стенах “Гамильтон Уондерерс”. Преимущество столичных ребят не вызывает сомнений ни у кого. Остается лишь один вопрос на повестке дня: будет ли “Норт Веллингтон” сражаться за кубок? Хотя, в принципе? Что им терять? Из мирокубков ребята уже вылетели. Единственной сложностью может оказаться гонка за чемпионский титул с “Юни-Маунт”. Но и это вряд ли заставит команду отказаться от кубка. А вот “Гамильтон Уондерерс по всей вероятности, должны о кубке мечтать. Ведь команда ведет отчаянную борьбу за мирокубкую зону. И ставка на кубок может дать им это самое место. Только вот “Норт Веллингтон” слишком серьезный соперник. Ждем 9-го мая. Только в этот день будут даны ответы на все наши вопросы.

http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... 82&b=11091

“Уотерсайд Кэрои” и “Эйвон Юнайтед” продолжат праздничный вечер. Здесь, на наш взгляд, ситуация еще более интригующая. “Эйвон Юнайтед” еще не потерял шансов даже на чемпионский титул в стране. Более того, команда борется в мирокубках и довольно успешно пока. Это означает, что уже два очень серьезных фронта у команды есть. Будет ли она обременять себя кубком? Рискнем сделать прогноз, что нет. Место в мирокубке команда вполне может заработать самостоятельно в чемпионате, а вот выступление в этом самом мирокубке гораздо важнее. Тем более, предстоит очень серьезный ответный поединок против “Боотерека”.
А вот соперник у “Эйвон Юнайтед” с точностью, да наоборот. “Уотерсайд Кэрои” остаются лишь призрачные шансы на мирокубковую зону, и, похоже, команда сделает ставку именно на кубок. Небольшое преимущество будет у футболистов “Эйвон, судя по силе, но наш прогноз – победа “Уотерсайд Кэрои. Ждем Дня Победы.

“Айленд Бэй” выйдет на поле против “Янг Харт Манавату”.

http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... 778&b=4424

В этом матче, вопросов, похоже, не возникнет. Слишком уж превосходит в силе “Айленд Бэй” своего соперника. Да и не обременены номинальные хозяева ничем “лишним”. Очень вряд ли отдадут они победу в этом матче. Хотя, кто знает, что там за планы у “Янг Харт Манавату”. Вдруг они готовились именно к кубковым матчам и вооружившись суперами и блестящей формой пойдут доказывать свое право владеть кубком! Тем более, день такой! Победный!

Центральный, на наш взгляд, матч состоится в Окленде, где две местные команды будут выяснять отношения.
http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... 786&b=4528

"Вэйтекере Юнайтед" и "Юни-Маунт". Что может быт интереснее. Самое интересное противостояние последних сезонов у нас в федерации. Что-то спрогнозировать в этой встрече будет крайне тяжело. Обе команды воюют на двух фронтах. И в чемпионате, и в мирокубках. В чемпионате ситуация особенно острая. Никто не утратил шансов на чемпионский титул. Будет ли матч кубка принципиальным для обеих команд? Или это будет матч сливных составов? В день победы? Не верю! Оба тренера на редкость опытны и мастеровиты. Конечно, они примут правильное решение!

С наступающим днем победы всех и красивого игрового дня!

В кубке вызова уже наступает стадия полуфиналов. 14-го мая, после праздников, четыре команды будут сражаться за выход в финал второго по значимости кубка в стране.

Первый полуфинал, кажется, предсказуемым.

http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... 33&b=14844

“Квинстаун Роверс” превосходит в силе соперника, да и слишком простые матчи были у “Перинги” до этой стадии. Кроме того, если взглянуть на матчи “Квинстауна” до полуфинала, очевидно, что команда настроена на кубок вызова, и так просто матч не отдаст. На что способна “Перинга”, пока сложно сказать. У команды не было еще серьезных испытаний в турнире. “Квинстаун Роверс” правда, похоже, не готов будет расстаться с супером, команду могут ждать переходные матчи в конце сезона. Будет ли рисковать “Квинстаун”? “Перингу”, правда, эти самые переходные тоже ждут. Интересная встреча, с интригующим финалом.

Второй полуфинал комментировать нейтрально не в силах.))

http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... 478&b=4396

“Биркинхед Юнайтед”, на данный момент лидер в своем дивизоне будет встречаться с “Таурангой”. Уже долгое время “Тауранга” выступает без главного тренера. Это может спасти биркинхедских юнцов от супера. Хватит ли этого для победы? Глядя на последние матчи “Тауранги”, форма у команды в порядке. А “БЮ” ждет еще непростая борьба за чемпионский титул в дивизионе. Хватит ли сил у команды на два фронта? Будем ждать и надеяться!

Ну, вот и все! Ждем 14-го мая!

Эх, вот и подошел к концу наш с вами выпуск. Грустно прощаться, но время требует того. Но ничего, уже совсем скоро, мы вновь встретимся с вами на страницах “Вечернего Биркинхеда”. С новыми интересными гостями, красивыми пейзажами родной федерации и любимыми, ставшими уже близкими сердцу командами. В следующем номере мы с вами сможем познакомиться с одним из старожилов федерации, да и проекта в целом Алексеем Савочкиным aka MOULDER, главным тренером местной команды “Дуглас Вилла”. Специальным гостем выпуска будет легендарный, всем известный экс-президент Англии, а также тренер одной из самых перспективных команд Лиги “Ноттингем Форрест” - Vince.
Кроме того, нас ждет экскурсия в Тикипунгу, в гости к Максу наведаемся мы!
Все ваши вопросы к гостям я по-прежнему жду у себя в общении. Спасибо всем за внимание и до встреч в эфире.
Последний раз редактировалось Гость 03 июн 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Харлампий 05 май 2013, 18:33
Супер!!!! :beer: :beer:
Отличные интервью, как всегда :cool: Читаются запоем

(Аверсу в предыдущем номере отдельно спасибо за 35 киловоликов 8) Но 65 надо добавить :grin: )
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение смерть 05 май 2013, 18:50
ух спасибо почитал
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 515
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Alex_79 05 май 2013, 19:44
С большим интересом прочитал... :cool:
Как всегда интервью на высоте, спасибо Маша... :thanks:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 608
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Dominico 05 май 2013, 20:45
Отлично! :cool: :-)
Dominico
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Алекс44 06 май 2013, 08:12
Даст ист фантастиш! Все ма-лад-цы
Алекс44
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Лобй 06 май 2013, 08:53
У футбола великое множество поклонников, и это хорошо.
Очень радует, когда среди них встречаешь интеллигентных людей.
А вот когда уже среди интеллигентных любителей футбола встречаются представительницы
прекрасной большей половины человечества - то это просто здорово!
И еще здоровее, что Маша активна, инициативна и просто красавица!
Молодец, девочка!!!
Спасибо Александру, что дал знать об этом всему почтенному сообществу ВСОЛа.
И конечно же присоединяюсь к поздравлениям.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 606
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение gazprom 06 май 2013, 09:36
Спасибо за газету! Новое, интересное, познавательное :cool:
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 519
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия