Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 14 май 2013, 21:17
2 травмы и дисква( мде....
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение carlic 14 май 2013, 22:30
Мда... как битой по голове... важным для общей победы стал не столько забитый победный мяч Тиеты, сколь травмы и карточки Эйвона.
carlic
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 14 май 2013, 22:33
Действительно жёстко...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 18 май 2013, 18:01
ВЫПУСК 8

Изображение

Добрый вечер, уважаемые читатели. Вот и снова мы с вами встретились на страницах нашей газеты. Чемпионат близится к завершению, страсти кипят полным ходом. Чем не время успокоить нервы тренеров приятно проведенным вечером в компании наших сегодняшних гостей. Сразу забегу вперед, такого ажиотажа, пожалуй, еще не было. Даже, когда к нам в город приезжал сам вице-президент Лиги, такого внимания со стороны простых менеджеров, желающих спросить что-нибудь у него не наблюдалось. Наши сегодняшние гости не только блестящие менеджеры, но и знакомые фигуры в жизни Лиги, форума, своих федераций. У нас сегодня с вами будет уникальная возможность познакомиться с ними, и получить истинное наслаждение от общения с такими умными и интеллектуальными людьми. Мне, как представительнице “прекрасного пола” было интересно вдвойне общаться с такими умными и обаятельными мужчинами. Откроет сегодня наш выпуск один из долгожителей нашей федерации, главный тренер «Дуглас Виллы”, президент ФФ Кабо-Верде, Алексей Савочкин.

"Владыка всея Кабо-Верде или древний маорикский абориген?"

Изображение

Привет, Лёша)) Очень рада видеть тебя у нас в Биркинхеде. В следующем сезоне, мы будем во втором дивизионе уже, но ты от нас убегаешь. Потому в рамках чемпионата страны встретимся не скоро)) Ну, хоть так заехал. Как тебе город?)

 Скрытый текст
Здравствуй, Маша! Чертовски приятно оказаться в этом, ставшем уже легендой месте, в компании не менее легендарной и известной в федерации личности и просто прекрасной девушки! Признаться, был польщён интересом к моей персоне со стороны любимого уже далеко за пределами страны Маори издания и с нетерпением ждал приглашения. И вот, я здесь!) Городок у вас здесь замечательный, после нашей столичной суеты и людского безразличия, приятно подкупают доброжелательные улыбки местных жителей, все очень участливы, я решил до редакции совершить лёгкий променад, благо погода на улице благоприятствует, и немного заплутал, пришлось обратиться за помощью к местному населению, сразу несколько человек вызвалось не просто подсказать, но и проводили меня до дверей редакции. Ещё в кофейне напротив, куда я зашёл выпить чашку горячего шоколада, ибо время до нашей встречи ещё оставалось, подают невообразимо вкусные десерты! Не смог отказать себе в удовольствии побаловаться пирожными). Да и цены приятно радуют глаз. Так что, город ваш, произвёл на меня исключительно положительные впечатления.
Кстати, мне тут так понравилось, что я пожалуй, в следующем сезоне приеду к вам со своей командой, успею ещё в д1))


Расскажи немного о своем клубе, если не против. Ты оооочень давно в федерации, но уходил из “Виллы”. Почему?) Почему решил вернуться? Больше нас не бросишь, я надеюсь?)

 Скрытый текст
Дело было так: Давным-давно, аж в 2008 года (страшно подумать, сколько воды утекло, времени прошло, листьев упало, петухов прокукарекало....)), в далёком-предалёком 13 сезоне я, простой паренёк из Гондураса (простой, да не совсем простой, президент не абы чего, а самой федерации Кабо-Верде, а это родина Сезарии Эворы, Нани и отца Хенрика Ларссона) Увидел, что на форуме передаётся клуб из Новой Зеландии. Да ещё и в одном дивизионе с вице-президентом лиги! Это для меня в тот момент было сильно: играть против самого Аверса! Кандидатов на команду было достаточное количество ( это сейчас в свободных болтается под 2 косаря команд и проблема найти менеджера для клуба даже д1, а тогда спрос на команды был выше и хорошие команды отрывали с руками и ногами), но к счастью, весьма уважаемый и опытный в лиге менеджер Михаил Калинкин, более известный как referi, остановил свой выбор на мне. за что я ему от всей души благодарен. Но в тот момент у меня были заняты все слоты под команды, потому мы договорились, что клуб будет передан моему знакомому менеджеру Денису Киму, а я буду по факту управлять клубом со всеми полномочиями. В 13 сезоне зам мог быть де-факто полноправным менеджером: строить базу, стадион. проводить сделки.... В общем, я и был полноценным менеджером. Денис был лишь номинальным тренером. В 17 сезоне Денис попросил забрать команду и освободить ему слот. потому клуб был передан мне и я управлял им до 18 сезона, когда у меня что то случился какой то завал, и я был вынужден сократить число команд, в том числе передав новозеландскую команду своему товарищу Роману Орлову, но в 21 сезоне он вернул клуб ввиду своей занятости. у меня на тот момент слота не было, потому пришлось оформить передачу на моего товарища Андрея Кабакова, а я был замом. Но, к сожалению, в 21 сезоне замы уже не могли заниматься постройками и проводить сделки, потому команда несколько просела... В 23 сезоне же я вновь стал менеджером и де-юре и де-факто и благополучно нахожусь у руля и уходить из команды и федерации не собираюсь. Тем более, что теперь есть возможность играть вместе с нашим прекрасным редактором))
И ещё одна деталь. Когда referi передавал мне клуб, то он назывался Уондерерс. Почти также, как выступающий в д1 клуб Гамильтон Уондерерс, даже эмблемы у команд были похожи, отличаясь лишь чуть. И только спустя какое то время мой клуб обрел нынешнее название и эмблему.


Ты уже довольно долго являешь президентом Кабо-Верде. Все, кто тебя знают, связывают тебя именно с этой страной. Что такого интересного ты нашел в такой далекой стране?) Что там есть вкусного и особенного?)

 Скрытый текст
О, эта история окружена ореолом сакральности, а может быть даже и хтоничности. Давным-давно, ещё, когда я был юн и не умел читать, мне во сне явился образ светящегося облака, и голос из него сказал: "Алёшенька, возглавь федерацию Кабо-Верде"! Я не мог ослушаться и сразу начал вынашивать план.)))
Шучу))
На самом деле, это было довольно забавно: как видно из моего профиля, я зарегистрировался в лиге 30 июля 2007 года, а мой первый клуб "Дерби Сан-Висенте" возглавил 3 августа. Что я делал 2 дня, спросите вы? и будете правы. Но отчасти. По факту я получил команду в 1 час ночи с копейками 3 августа. а подал заявку на неё 2 августа.
Но самое забавное тут вот что: 1 августа(или может даже 30 июля) после регистрации я зашёл в раздел "получить команду", в тот момент свободных команд, если не изменяет мне память не было, а может и были, но я оказался в разделе выдачи новых клубов. Там я прочитал примерно следующее: "сегодня разрешена регистрация клубов в странах..." и далее было 2 страны, одна по-моему Бутан. вторую не помню. Я решил, что это дают клубы тем людям, которые живут в Бутане и ещё где то , а поскольку в тот момент я жил в орденоносном городе Орле (он тогда ещё не получил статуса города воинской славы, а Дмитрий Анатольевич Медведев ещё не был президентом России))), а Орёл явно не в Бутане, то понял, что Бутан это не Россия и команду мне там не дадут и нужно ждать когда будут давать клубы моим соотечественникам)))
На следующий день я таки как то одуплился, что заявку на создание нового клуба мне всё же подавать можно было, но Бутана там уже не наблюдалось, а были клубы Кабо-Верде. Я подал заявку на 1 из 16 команд, выбрав просто по тому принципу, где не было заявок от других менеджеров. И команду я получил. Вот с тех самых пор я в Кабо-Верде. А мог бы быть где то в Бутане или ещё где то. Но видимо, так должно было случиться)) Теперь это моя родная федерация, больше половины клубов из нынесушествующих создавались лично мной.
И ещё. интересное наблюдение: хорошо помню, что в то время ещё много было не зарегенных федераций, их открывали чуть ли не по нескольку штук в неделю и ажиотажак новых странам не было вообще. В частности из 16 наших клубов первой волны 15 возглавили такие же как я новички и только Пауленсе получил очень опытного тренера Маргинала. который очень много сделал для федерации и с которым у нас было много споров и соперничества и борьбы за чемпионство. На сегодня из тех первых 16 человек в федерации остались только двое: я и тренер Вулканикоса


У твоей команды очень интересная тактика. Ты играешь 3-4 матча основным составом, очень сильным, на хорошей физе, а потом у тебя идет полный слив, где ты отдыхаешь. Все бы ничего, но вед ты теряешь сыгранность… А ведь это неплохая прибавка, у некоторых команд она доходит до 25? Представляешь, 25 % прибавки к основному составу?) Почему решил отказаться от этой плюшки?

 Скрытый текст
Ох уж эти цифры)) Мой хороший товарищ и друг Денис Лихацкий говорит мне именно тоже самое, он занимается вычислениями оптимальностей, сыгранностей, и прочих всех параметров... Мне это скучно и не интересно. Я прекрасно понимаю, что если я это реализую, то команды начнут играть лучше. но для этого мне нужно сесть и во всех этих цифрах разбираться. Лениво. Я просто получаю удовольствие от процесса игры, от общения, от развития федерации... А прирост силы для меня вторичен. Прошу не плеваться, и не забрасыать тухлыми помидорами))
Так что я от этой плюшки не отказывался, я просто о ней долго не знал, а потом уже было лениво себя переламывать. Как-то так.


И еще одна интересная твоя особенность как тренера. Ты терпеть не можешь скаут-центр. Стили игроков – это не твое, о чем говорит твоя пугающая подпись на форуме игры. Почему? Стили – ведь тоже хорошая прибавка, до 12 % от взаимки. Вот представь: 25 % сыгранности + 12 взаимки. Уже мы имеем 37 % к силе основного состава, от которых ты отказываешься добровольно. Расскажи, в чем секрет?) Почему тебе не нужны эти 37 %?))У тебя есть другие варианты, откуда их взять?)

 Скрытый текст
Собственно, ответ на этот вопрос есть в предыдущем. Опять эти цифры ....(( Не люблю я их)) Я классический гуманитарий до мозга костей и математику перестал учить где-то в 7 классе, поняв, что это не моё, зато у меня всегда были лучшие сочинения в классе и я выиграл городскую олимпиаду по истории))


Так, отвлечемся от цифр. У тебя очень интересный ник на форуме. Moulder. Я вспоминаю свою юность.. О Боже, я так стара, что смотрела тот сериал. “Секретные материалы”. Не пропустив ни одной серии. Все, кто смотрел, помнят Дану Скали, и Фокса Маулдера. Тебе тоже очень сильно нравился Дэвид Духовны (иполнитель главной роли), что ты до сих пор почитаешь его своим ником?) У меня, кстати, очень долго висел в комнате плакат с ними. Я все ждала, в какой же серии они поженятся)))

 Скрытый текст
О, да! Это был великолепный сериал! Я тоже смотрел все серии. его тогда показывали по каналу ren-tv и я учился в средней и старшей школе. У меня кстати, тоже висел в комнате такой плакат, где крупный планом Малдер и Скалли стоят радям. подняв в лучах света взгляды вверх)))
Эх, хорошее время было.... Да, мы тоже ждали женитьбы агентов)) Помню, какое то время спустя я узнал что исполнительница роли Скалли Джиллиан Андерсон в молодости позировала для мужских журналов, для меня это бы шок! Как же так. она же агент Скалли!!!))
На самом деле да. мне очень нравился Дэвид Духовны в роли малдера, потом особенно когда я узнал что его отец родом из Львова, то бишь наш, советский))) В других фильмах позже тоже его видел, но Секретные материалы - вне конкурса!))
НО!!!! Появление моего ника вообще ни разу не связано с агентом Фоксом Малдером и просмотром фильма, а дело было так: на первом курсе университета, будучи старостой группы на историческом факультете я был весьма серьёзным молодым человеком и в отличие, от моих однокашников ходил в костюмах и при галстуке. Со мной в группе учился парень. который придумал всем какие то прозвища и мой способ одеваться в костюмы и быть старостой группы почему вызвал в его больном воображении стойкую ассоциацию с главным героем х-files, так меня на факультете все и звали. Когда я регистрировался во ВСОЛе, то как то само собой ником было выбрано имя, под которым я был известен в широких кругах истфака)).
Что забавно: старосту параллельной группы мой одногруппник нарёк Скалли, при том, что это был парень)) Много лет спустя выяснилось, что у него несколько отличная от большинства ориентация, но тогда этого никто не знал)). Меня с этим Скалли связывали исключительно рабочие отношения))))))))


В каких федерациях ты только не побывал за эти годы. И Сент-Люсия, и Бразилия, и Мальта, и Черногория. Почему бросал команды? Дело в федерациях было, или просто смена обстановки нужна была?

 Скрытый текст
Действительно, мне довелось поиграть в немалом количестве федераций, НО я никогда не бросал команды. Я всегда находил менеджера, который бы сменил меня на посту и передавал клуб. Причём, требования у меня были к соискателям серьёзные, абы кому не отдавал, особенно не жалую я менял-вип-переходчиков. Таких никогда даже не рассматривал.
Уходил же чаще всего по причине того. что в определённые моменты времени в жизни возникали обстоятельства, мешавшие находить время на управление клубами. Приходилось сокращать число команд, по той же причине 2 или 3 раза уходил с поста президента федерации. Но потом возвращался)). Кроме того, был некоторое время президентом Черногории и Монтсеррата.
Могу пару слов сказать о каждой из федераций. Чили была моей второй федерацией, передавали на форуме очень хороший клуб д1, было много желающих. Мне повезло)). В Чили очень хороший президент Михаил Мотов ака Миха. Ушёл из команды в тот период, когда стало остро нехватать времени на управление большим числом клубов.
Гана это Цур. Нсута Манганезе (или просто Манганезе, как клуб назывался в тот момент) был самой убитой командой Ганы. Команда была перерегистрирована и строилась с нуля. Гана это мощно, большое число опытных и сильных менеджеров, которые собрались вокруг Цура, это такие люди как Михолап, Данино, ПетерЭйс, ВЛадошиХлоп..... Ушёл из Ганы по той же причине - нехватка времени.
В Маврикий пришёл потому что в тот момент там президентом был мой друг Марк Сварабавич, он регил новые 16 команд в 16 изначальным, тогда можно было иметь хоть все 5 команд на одном континенте, поэтому к моим Кабо-Верде и Гане добавился ещё и Маврикий. Клуб создавался с нуля, сейчас это флагман федерации, что исключительная заслуга менеджера. которому я передал команду. Ушёл всё по той же причине. В Маврикии играл и познакомился с очень хорошиими людьми. Больше всего сошлись с Димой Абрамовым ака ghost68, ещё там играл такой монстр и легенда, как Миланито. Проблема Маврикия была в том, что Марк слишком много нарегил клубов, теперь они постоянно в свободных.
Черногория как то появилась непонятно почему... Захотелось клуб из Европы, посмотрел в каких федерациях ожидалось расширение и выбрал именно Черногорию. Дальше - всё также, как и с предыдущими. В Черногории больше всего запомнился сильный менеджер Игорь Панков ака Pirat38
Монтсеррат был взят потому, что создавалась новая федерация, одна из последних, страны заканчивались)) Но кроме меня таких желающих было хоть отбавляй и команда там собралась сильная. Я ошибочно в данной ситуации решил сделать ставку на постройку клуба из молодёжи и прогадал. Первые несколько сезонов так лидировал хорошо известный многим Basarab.Очень сильный и опытный менеджер, модератор и просто хороший человек.
На Мальту попал случайно: товарищ по Маврикию передавал лишний клуб, на Мальте я был недолго, воспоминаний каких то не запечатлилось
Ну Россия это Россия)) Здесь познакомился в том числе и с Александром Котовым ака Kotovskii, бывшим в России президентом. а сейчас он пришёл в Кабо-Верде играть). Президенту этой федерации было тяжело: команд много, все туда хотят, а активистов было мало, несколько человек тянули всё на себе.
Про Новую Зеландию я уже рассказал
В Бразилию как то... просто захотелось)) Кудесники мяча и всё такое. Но играл там не очень долго, как раз возникла ситуация, когда мне пришлось сократить число команд
Саудовская Аравия. Это отдельная история. Менеджер команды ... умер. Парню было 34 года... Там я пополнил коллекцию трофеев с ходу выиграв д2 (правда в основном основа для этого уже была подготовлена моим предшественником). Потом ещё выиграл КТ, хотя, заявился в него исключительно, чтобы наиграть пару процентов ветерану.
Потом мне захотелось создать команду из австрийцев. Свободный слот был в Северной Америке, так я оказался в Суринаме. Взял из свободных убитую команду, закупился австрийскими вениками и провёл перерегу. Так появился легендарный австрийский клуб на полях Суринама))
Перу был как то просто и был)) Хорошая крепкая команда. Запомнилось что в тамошней федерации были проблемы со сборными...
Сент-Люсия появилась тогда. когда в моём больном воображении родилась идея создать команду теперь из немцев. Произошла высадка зондер-команды на остров в Карибском море и перерега. Ахтунг, дойче команда!)) В Сент-Люсии я познакомился с нынешним тренером молодёжки Кабо-Верде Русоаном Павловцом, ему была нужна ещё одна команда, а мне - менеджер во вновь создаваемый клуб под конференцию
Германия возникла недавно, когда я вновь располагал свободным временем и помня мою любовь в немцам не мог оставаться равнодушным на симпатичный клуб в свободных. С ним с ходу в конференции занял первое место среди всех немецких. В Германии очень хороший президент - Ярослав Гербер, русский немец, репатриант. Он в новостях сообщает постоянно много интересной информации о Германии.
Ну а Колумбия появилась совсем недавно, когда мой друг по Кабо-Верде сокращал число команд


Насколько я вижу, твоя команда из Кабо-Верде даже была чемпионом страны. И потом у нее были вполне себе неплохие достижения. А почему ты сейчас в Д2?) Ну-ка раскрой нам тайну?) Это какой-то хитрый план?)

 Скрытый текст
Да, в самом первом сезоне существования ФФ Кабо-Верде я взял серебро, хотя лидировал 3/4 дистанции, по неопытности просчитался в концовке, но для новичка это был всё равно успех!) В следующем сезоне таки взял золото, да ещё и КТ выиграл. А потом в клубе пошла смена поколений, перестройка... Сейчас Дерби крепкий середняк д1, в прошлом сезоне дела шли не очень и решил спуститься в д2, обрасти мясом и вернуться в элиту. Да и трофей лишним не будет)) Так что в 27 сезоне “Дерби” снова будет играть в компании сильнейших


Если посмотреть на “Дерби” сегодня, там можно увидеть самые разные национальности. Кого только нет…. Почему?) Стили тебе не нужны.. С чем связана многонациональность в команде?

 Скрытый текст
Оооооо, это совершенно иррациональная няшность)). Я вообще интересуюсь географией, разными странами.... Мне было прикольно, что бы в команде было много разных красивых флажков)) Особенно я фанател от русских немцев, так в моей команде появился нынешний капитан команды и самый дорогой её игрок русский немей с казахстанским гражданством Дмитрий Петерсон. Были ещё Витайлий Айрих, Сергей Шафф и Петер Нойштедтер, но они не были игроками основы и я их продал. В самом начале моей игровой карьеры Цур убеждал меня что всё это баловство и нужно рационально прокачивать клуб, но против природы не попрёшь и мои няшности реализовались в таком виде)) Таким же макаром в команде появился Сергей Савочкин. Ну тут грех было не заиметь в клубе "брата"))) Причём это реальный футболист, играл одно время в “Амкаре”, заканчивал карьеру в Мордовии. я его даже по телевизору однажды видел)).
Ну и есть ещё рациональное объяснение засилья легионеров: Последний 16-тилетка из спортшколы Дерби пришёл в 20-м сезоне, а потом понеслась: суперталанты 18-38, 18-40, 17-38... И это ещё лучшие)) В итоге после прихода в 23 сезоне 3 красавцев 18 лет от роду я под корень снёс спортшколу ввиду нерентабельности и сделал ставку на привлечение молодёжи со стороны, а поскольку в Кабо-Верде мало игроков приходит, ввиду малого числа клубов и спортшкол, по это в основном легионеры.
Из собственных воспитанников клуба самый молодой остался только Мейва, игрок молодёжки, прихода 19 сезона.
И не надо кидать в меня гнилые помидоры и говорить о том. что легионеры получают больше денег в зарплату)) Вот сколько обстоятельств сложились тут в эту ситуацию, которая сейчас есть.


У тебя также есть еще национальная сборная Кабо-Верде. Ну, совсем ты предан этой стране. Какие планы у националки?) В этом сезоне выступление не совсем удачное. Последнее место в группе. Рассчитывать на бОльшее, конечно, не приходилось, с такой силой. Но все же. Есть ли планы на следующие сезоны, которые улучшат положение команды?

 Скрытый текст
Со сборными у меня давняя песня. Я тренировал только команды Кабо-Верде, но националку в этом сезоне возглавил впервые, с юниоркой не работал ни разу, а вот молодёжка это мой клиент: начиная с 10 сезона (первый сезон существования федерации и сборных) я возглавлял её почти всегда, кроме 17, 20, 22, 25 и 26 сезонов. Были и успехи: дважды (в 21 и 23 сезонах) моя молодёжка со второго места отбиралась на чемпионат Африки, что само по себе было мегауспехом, где занимала 4 и 3 места в группах соответственно. Для нашей федерации это были очень хорошие результаты. Принесла свои плоды программа развития молодёжи и помощь менеджеров.
Круче выступала только наша юниорка, 3 раза отбиравшаяся на первенство Африки, где в 19 сезоне дошла до 1/4 финала. Это был праздник и прорыв для нашей маленькой, но очень гордой федерации)).
Националка же у нас всегда занимала "своё" 5 место в отборочной группе, иногда поднимаясь до 4 и однажды была 6. В этом сезоне националка выступила из рук вон плохо, заняв последнее 8 место. Конечно это моя вина как тренера, но нужно учитывать, что в этом сезоне у нас проходил эксперимент и все сборные комплектовались игроками исключительно из команд Кабо-Верде, естественно, мы сознательно ослабились из-за невключения в заявку сильных легионеров, отсюда и провал. В молодёжке и юниорке несколько легионеров для усиления были задействованы, там и результаты были гораздо лучше: молодёжка финишировала третьей, а юниорка, будучи слабейшей, обошла 2 соперников в табели о рангах. Ослабление было сделано в пользу того. чтобы прокачивались плюсами команды федерации. Насколько был оправдан эксперимент будем анализировать в ближайшее время, сейчас же имеем, то, что имеем.
Я в этом сезоне, впервые возглавил националку вместо молодёжки по причине того, что в прошлом сезоне наша юниорка отобралась на первеснтво континента, но после старения почти все ключевые игроки перешли в молодёжку и Руслан, тренер юниорки прошлого сезона изъявил желание продолжить работу с тем составом. я посчитал, что в этой ситуации глупо мешать человеку. и не стал баллотироваться на пост "своей" молодёжки, возглавив националку


Совсем недавно завершился отборочный цикл сборных. Если тебе не сложно, оцени, пожалуйста, выступление всех трех наших сборных по 10-балльной шкале и с комментариями.

 Скрытый текст
Националка и юниорка заняли первые места в своих отборочных группах, победителей не судят, потому однозначно ставлю по 10 баллов. Murzikov очень авторитетный и известный менеджер не только в стране маори, но и за её пределами. он очень уверенно отыграл цикл вообще без поражений и всего с двумя ничьими, привезя ближайшему преследователю - сирийцам 5 очков отрыва, при этом команда фантастически сыграла в обороне, пропуская менее 0.5 мяча за игру. Как говорят в таких случаях :"профессионализм не пропьёшь")
Ну а тренер юниорки просто умничка: впервые возглавив сборную, ты сумела отобраться с 1 места! Мои поздравления! Думаю, что ко мне присоединятся все люди, знающие толк в таких вопросах. Рад, что и я смог внести свой посильный вклад, ибо в юниорку привлекались 2 игрока Дуглас Виллы, а ещё один - Бейелер является воспитанником клуба и в прошлом сезоне уехал покорять Бруней. Кстати, он забил победный мяч в последней игре))
Конечно нервов тебе это стоило немалых, не я один видел как ты всей душой болела за результаты и очень переживала, как постоянно была на связи по поводу того. чтобы сборники к играм были в нужном виде.... Так что ты заслужила эту победу и твоё первое место по праву! Самоанцы были очень достойным и сильным соперником, но в итоге мы обошли их по разнице мячей. Я уверен. что это неоценимый опыт для тебя и он несомненно послужит твоему росту мастерства ибо нет предела совершенству, хотя ты у нас итак на все руки мастерица: и сборная и клуб и газета и общение на форуме и скрашивание нашей суровой мужской компании... В общем, ты наше всё!)
Молодёжка финишировала второй, при том. что по силе мы были явно не фаворитами, в итоге более мощные самоанцы прошли дистанцию без поражений, заслуженно победив в отборе, но зато мы сумели обойти очень серьёзных и сильных соперников из Индии и Бутана. Дима отработал на пределе, так что, на мой субъективный взгляд молодежка меньше, чем на 9 никак не наиграла.


Ты очень давно в федерации, наверняка у тебя есть тут друзья и знакомые. С кем хорошо общаешься?) Кто тут у нас самый-самый-пресамый?)

 Скрытый текст
Да, в Оаотероа я уже весьма давненько, но... вот сейчас подумал и сам был весьма обескуражен тем, что в федерации я как то не завёл контактов, что для меня вообще нетипично и странно. Причин вообще не знаю.... Как то так получилось. Но теперь вот с совсем недавнего времени у нас появилась одна прекрасная девушка, поэтому именно с ней из всех менеджеров федерации у меня наиболее дружеские отношения. Так что для меня самая-самая-пресамая это ты))) Гордись, не всем выпадает такая честь быть нумбер оне в федерации для самого меня)))


Лучшего менеджера Новой Зеландии назвать можешь?) Не этого сезона, а в принципе. Кто тут самый опасный, кого стоит обходить стороной?)

 Скрытый текст
Одного назвать точно не смогу. потому что федерация сильная, успешная, поэтому назову нескольких наиболее сильных на мой субъективный взгляд. Прошу не обижаться тех, кого упущу.
Первым, конечно, всплывает Аверс. Его наличие в федерации, помнится, было одним из стимулов взять команду в стране Маори. Можно как угодно к нему относиться, но его клуб много сезонов на ведущих ролях и это о чём-то да говорит.
Затем конечно Dos. Ну тут даже думаю нечего и пояснять. Итак все знают
Далее: Murzikov, очень уважаемый мною менеджер, Львович при всей своей неоднозначности менеджер-мастодонт, k4despair с которым пересекались в Гане, помню его по форуму. очень умный и толковый манагер, NaiL - чего стоит то, что он поднял команду из низов в элиту, да и вообще авторитетный менеджер, Sudden - тебе огромнейшее спасибо, что сумела благодаря своему неотразимому обаянию вернуть его в стану маори)), henry4 тоже очень опытный менеджер...... Список можно продолжать, я назвал наиболее серьёзных и авторитетных на мой взгляд, прошу прощения у тех, кто также заслужил того, чтобы быть упомянутым, но я упустил это. Ну и безусловно наш прекрасный главный редактор)) С вида такая хрупкая девочка, а менеджер ого-го)) Всех этих людей нужно уважать и опасаться))


А какие планы у “Дуглас Виллы”? Понятно, что на этот сезон задача у команды выйти в Д1. А дальше? За мирокубки скоро будешь бороться?) Я, например, уже сплю и вижу себя в Д1 с “Биркинхедом”. Столько всего интересного, столько гениальных менеджеров. Аааа… Отчасти даже завидую тебе. У тебя это начнется, похоже, уже со следующего сезона. А мне еще брать штурмом второй дивизион. Расскажи о планах.

 Скрытый текст
На самом деле? изначально задача на сезон так и ставилась: выход в элитный дивизион. Но в свете последних событий.....)) Sudden тут к нам пришёл, ты с Биркинхедом поднимаешься.... Вот я и решил, а поиграю как я тут с вами вместе. Вместе оно веселее. )) Так что пока мирокубки подождут и в д1 в этом сезоне уже точно подниматься не буду. Так что кому то из д1 в переходняках подфартит схлестнуться с моей зондер-командой с силой от 10 до 20))))
Да и смена поколений намечается в команде, так что о мирокубках пока думать рано.


Когда-то ты играл в Гане. До сих пор называешь Цура своим наставником. Кстати, сегодня Цур тоже в Биркинхеде. Уникальная встреча наставника и ученика в маленьком уютном новозеландском городке. Но сейчас я хочу спросить, почему ты ушел из Ганы? Ведь тогда еще можно было иметь 2 клуба на одном континенте.

 Скрытый текст
Раз уж речь зашла о Цуре, то думаю правильнее будет начать с того как мы познакомились.
А дело было так. Я получил команду, зарегил её так, как классическому нубу и положено, то есть, per anus и весь такой гордый и довольный собой начал копошиться: назначил первую тову, выиграл её, затем увидел кнопочки "аренда", "трансфер" и не имея понятия какие игроки хорошие, какие плохие. кто мне нужен, а кто нет, полез на трансфер. К сожалению в какой то момент (не так давно) произошла какая то хрень и часть сделок прошлых сезонов в командах удалились (где то нет имён игроков, хотя сделки остались, а какие то сделки и вовсе пропали). В том числе и эта, о которой пойдёт речь. В общем я на тансфере увидел игрока, который мне офигенно понравился. Сейчас поймёте почему)) Отлично помню, что был он американцем, звали его Кевин Терри, имел офигенную позицию лф, параметры были что то вроде 21-43 и продавался он всего за каких то 130 или 140%.(нужно иметь ввиду что тогда игроки стоили много дороже, чем сейчас, например игрок 18-36, стоил в районе 1.5 лямов. Так что мой красавец обошёлся мне в 2 ляма с лишним. Судите сами - очень выгодная сделка)) Ещё мне запомнилось, что продавался он каким то мексиканским клубом. В общем я был горд. собой: провёл первую самостоятельную сделку, у меня в команде теперь 23 игрока и один из них имеет не такой флажок, как у остальных)))
Но через несколько часов (или через 1-2 дня) я не обнаружил моего красавца в ростере!!! Караул!! Грабят!! Игрока похитили!!! На тот момент я был в лиге, что-то около недели и ваще ни разу не понял, как могло случиться сие вероломство. За разъяснениями я полез в чат, там, в том числе оказался и Данино, который был модератором и скаутом, я объяснил ситуацию с пропажей игрока, на что он мне ответил, что это он, Данино отменил сделку, потому что она моему клубу невыгодна.
Вот такие раньше были золотые времена: скауты реально просто отменяли сделки, если они были объективно не выгодны клубам. Такие проводились или махинаторами или нубами типа меня. Не будь такого, я бы уже вероятно пылил со своей "мегакомандой", полной игроков типа Кевина Терри, в каком-нибудь 4-в дивизионе...
К счастью раньше были такие замечательные традиции. Так я начал общаться в чате сперва с Данино, а потом. поскольку тот был часто занят и с Цуром. Они вместе играли в Гане. Постепенно Цур взял надо мной шефство и начал обучать премудростям игры. В итоге команды была перерегистрирована, в КМ получила право выступать в д1, который тогда состоял из 8 команд и в этом сезоне Дерби взял серебро, хотя большую часть чемпионата лидировал, но смазал концовку и уступил основному конкуренту борьбу, но в следующем 11 сезоне удалось реабилитироваться и взять золото.
Потом я взял свой второй клуб из Чили и вскоре - третий, как раз в Гане, где нужно было подниматься самую убитую на тот момент команду. Вот так и оказался в Гане.
Ты не совсем правильно говоришь: тогда можно было иметь не 2 команды на одном континенте. а хоть все 5. Я чуть позже взял себе клуб из Маврикия и 3 из 4 команд были из Африки. А были люди, у которых все клубы были с одного континента. Чаще всего из Европы. Но были и "афроменеджеры")) В этом плане тогда ограничений не было, а ушёл я из-за нехватки времени. Не помню что именно тогда случилось: переезд в Москву, развод или ещё что то... В общем, факт в том, что нужно было число команд сократить. Ганский клуб попал под сокращение. Всё до неприличия прозаично


Расскажи немного о себе, если не сложно. Мы все хотим узнать тебя получше, где живешь, кем работаешь, как отдыхаешь, чем увлекаешься кроме ВСОЛа и так далее.

 Скрытый текст
Несложно) Родился я до 18 лет прожил в столице Курской магнитной аномалии - городе Железногорске, окончил там спортивный лицей, а затем поступил в университет и уехал учиться в Орёл. Первое высшее у меня историческое, второе - менеджмент. После окончания универа 2 года работал в продажах в Орле, а летом 2008 года(аккурат перед кризисом) переехал в Москву. Во время кризиса работал по первой специальности, то есть преподавал историю, потом снова в продажи вернулся.
Отличительной чертой меня является запрос на уникальность. когда мне говорят: "у тебя всё не как у людей", то для меня это комплимент. Например, в моём родном Железногорске в 90-е годы все болели за Спартак и я был единственным кто болел за Локо))
Кстати, история моего боления за паровозов довольно забавна, я её изложу. В общем у меня был друг, на пару лет старше меня, он очень активно интересовался футболом, выписывал газеты и журналы на эту тему. я иногда брал у него что то почитать. И вот, в 1994 году мне попал в руки номер газеты или журнала, где были размещены короткие интервью с капитанами всех команд, игравших тогда в элитном дивизионе. Там были фотки типа блиц-опроса. Так вот, капитаном Локо в тот момент был Алексей Косолапов. Он был единственный мой тёзка из всех прочих, и я решил, что раз мы оба Лёхи, то я буду болеть за него и его команду. Сейчас вот подумалось: ё-моё, как хорошо, что Лёхой не звали капитана Газовика или там Текстильщика))
Ещё я, как и fang, протестант. Только мы принадлежим к разным деноминациям. Так что я веду вполне себе здоровый образ жизни. Видимо тоже запрос на уникальность))
Отдыхать люблю в основном активно: погулять в центре или в парке где то, выбраться на выходных в какой то другой город, погонять с товарищами в футбик или в баскет, поиграть в мафию или какие то другие игры, попариться в баньке, покататься на велике. Люблю театр. Интересуюсь историей, георафией, мечтаю наконец то съездить за границу (кроме как на Украине ни разу нигде не был к стыду своему, но очень хочется). Коллекционирую магнитики на холодильник с городами и странами, билеты метро, где размещены разные рекламы и .... водку)) При том, что сам алкоголь не пью и никогда в жизни его не пробовал, но как то вот решил и теперь, когда еду в какой то город, то покупаю там 0.5 местной водки, только чтобы обязательно в названии присутствовало наименование города: Владимирская там или Пермская... В свободное от работы время занимаюсь профессионально соционикой, так что, если кому-то интересно, могу бесплатно протипировать)).


Расскажи, пожалуйста, про свою президентскую работу. Много времени отнимает? Почему все еще на этом посту? Интересна эта работа? Мне кажется, что это огромная работа. Отнимающая уйму времени и сил.

 Скрытый текст
Начну с того, что президентствую я в Кабо-Верде с 10 сезона. С перерывами правда. было 2 или 3 раза, когда я вынужден был уйти из-за того, что катастрофически не было времени не то что на федерацию, но даже на отправку составов. Но это частности. В целом же, повторюсь, я на этом посту с 10 сезона. В самом начале президентом у нас избрали тоже новичка, но он имел якобы какой то опыт игры в другом футбольном менеджере и потому его выбрали. Потом он сделал финт ушами : взял отпуск на 45 дней и не вернулся (раньше можно было брать отпуск хоть в первый день после регистрации). Когда стало понятно, что хлопца мы больше не увидим, прошли перевыборы и народ проголосовал за меня.
За это время функционал президента изменился. Раньше нужно было самому сперва проверять за менеджерами игроков в спортшколах, а потом и самому вносить, ибо очень часто менеджеры вносили имена либо самих себя любимых, либо всяких Бекхэмов. Сейчас этот функционал с президентов по факту снят, ибо если о клубе нет информации, то имена система вбивает автоматом. Если же инфа на трансфермаркте есть, то нужно раз в сезон просмотреть игроков реальных и внести их. В Кабо-Верде таких клубов штук 5, так что теперь в этом направлении работы почти нет.
Основной функционал, который нужно делать всегда это новости. Но тут работы куча: нужно отслеживать и освещать ситуацию в чемпионате, в кубке страны, в конференции, в КМ, игры сборных, мирокубки, смену менеджеров, какие то конкурсы. программы.... Времени это реально съедает много. Плюс нужно следить за тем. чтобы менеджеры не бросали клубы, поддерживать общение с людьми, если кто то решает уйти, нужно искать на его место замену, регистрация новых команд тоже на президенте. Я зарегил сам все команды, кроме первых 16: сперва 8 , через пару сезонов ещё 8 и относительно недавно ещё 4 для ротации д2 и конференции. Для меня самое важное и болезненное это вопрос комплектования менеджерами. Поскольку федерация мне как родная, то я очень близко к сердцу принимаю когда клуб оказывается в свободных. особенно вип-переходы. Просто ненавижу менял!!! Ненавижу тех людей, которые выбрасывают команду в свободные. Всем сердцем и душой. Просто когда ты столько труда затратил на поиск информации, создание клуба, всё делалось своими руками. а тут приходит какой то “нехороший человек” (исправлено редактором), и тупо выкидывает на свалку, то во что ты вложил свою душу. Я понимаю. бывают разные ситуации, человеку нужно уйти из федрации или с проекта. все мы люди, но зачем в свободные то? Ну отпиши ты мне. я найду кому передать, всем хорошо... Но доходит не до всех. Когда приходит новый менеджер я прошу, чтобы в случае чего со мной связался и решил вопрос передачи, все дакают и обещают, но кто то поступает порядочно и по-мужски, а кто то как последний представитель секс. меньшинств..... Не понимаю я таких вещей. Не понимаю и не хочу понять. Недавно вот совсем была ситуация: клуб из первой волны регистрации, которым долгое время управлял мой товарищ, с которым я лично знаком, был выброшен другим менеджером в свободные. Пришёл новичок, который оказалось когда-то играл, он навёл движуху на форуме, весь такой активный... Но прошло несколько дней он взял и тупо удалил свой профиль.... Зачем, нехороший человек (исправлено редактором) ??? Но это ещё не всё, тут же в команду пришёл ТАКОЙ же активист и он же свалил после движухи на форуме через несколько дней. У меня чуть депрессия не началась. я вообще-то стрессоустойчивый, но очень болезненно реагирую именно на этот аспект.
Однажды была ситуация, что меня сняли с президентства за то. что я после очередного вип-перехода в новостях назвал этого нехорошего человека нехорошим человеком (исправлено редактором). Согласен, сняли за дело, нельзя такое в новостях писать, но не могу я спокойно на такое реагировать.
Ещё неприятное в президентской работе, что иногда сталкиваешься с неблагодарностью, а то и открытым вредительством. Некоторе время назад у нас в федерации возникла "оппозиция")) К счастью подавляющее большинство менеджеров в федерации очень порядочные люди, и у меня с большинством доверительные отношения, с кем-то просто рабочие, но вот единичные случаи бывают. Причём, обидно, когда тебя выставляют идиотом за твоё же хорошее. То есть, ты стараешься, а тебе говорят, что ты верблюд и вообще всё делаешь не так.
К счастью это бывает нечасто.
Но работа с менеджерами это залог атмосферы в федерации. Все люди, всем приятно внимание и человеческое отношение. Поэтому нужно держать руку на пульсе и мониторить настроения, опять же вопрос комплектования новых или освобождающихся команд. Можно конечно этого не делать, но я так не могу. я хочу чтобы у меня в федерации все команды были пристроены (благо их немного) и там были хорошие менеджеры.
Это лишь часть функционала. По факту всегда есть куча всякой текучки: у кого то вопрос возник, кому то помочь разобраться с функциями или отправить запрос в ТП, решать вопросы взаимодействия с другими федерациями (например, тот же ТТФ), следить за автососами, я ещё стараюсь мониторить, чтобы все успевали проценты ветеранам наиграть в ином случае советую загодя игроков продать, нередко через президента решаются вопросы поиска игрока определённых параметров и тут нужно промониторить внутренний рынок, предложить варианты, нужно следить чтобы не было махинаций и клубы не пострадали, я отслеживаю имена игроков, чтобы не было ошибок, у нас в федерации тоже издаётся газета, я и сам выступаю там корреспондентом и народ подключаю по мере сил.....
Ну вот в общем виде как-то так выглядит работа президента
Так что это однозначно не так просто как кажется, но я получаю удовлетворение от того, что что-то получилось. улучшилось, начало приносить результаты... Так что несмотря на затраты нервов, времени и сил, удовлетворение от проделанной работы и положительного результата даёт силы к дальнейшей деятельности


Какое свое достижение ты считаешь самым выдающимся в игре и почему?)

 Скрытый текст
Если говорить о трофеях, то у меня там нет чего-то сверхвыдающегося, да и вообще, для меня успешное функционирование федерации гораздо важнее результатов команд. Но если мы всё же говорим о результатах, то я горжусь, что молодёжка под моим началом дважды ездила на чемпионат Африки. Особенно, памятен первый успех, вся федерация гуляла!))


В Одном из выпусков я обещала гостю спросить про кабо-вердийцев у вас в составе) почему их так мало?) куда дел?) вроде сказал, что не пьешь... в карты проиграл?)

 Скрытый текст
А их должно было быть много?)) Я помню тот выпуск. Там было интервью с Suddenом и Виталий сказал что у меня в Дугласе кабо-вердийцев вовсе нет. По факту сейчас у меня их 3, 2 из которых пришли в этом сезоне по обмену. Причём, эти два появились случайно: я проводил ревизию команд у себя в федерации и увидел, что в одном из клубов 2 ветерана не наигрывают проценты, потому предложил их забрать себе, а ему дать своего молодого кипера. Так ко мне пришли 2 ветерана(один из которых не кабо-вердиец) и молодой тупо в довесок до уравнения суммы. Так что, если в своём прежнем клубе те ветераны наигрывались, то у меня и вовсе бы был только один игрок с островов Зелёного мыса.
Так что никуда я их не девал, я их просто не брал)) Ну или почти не брал, одного-таки взял)) Но один это как бы мало и почти не считается, хотя, раз поступило замечание, то буду исправляться и сводить их в Зеландии под ноль)) Так что не надо меня обвинять в пропивании игроков, не пью я, не пью) Не было ничего, ничего, не было))) А с картами хорошо всё, я в бытность студентом в казино работал крупье, так что, вряд ли бы я своих игроков проиграл)))


Блиц-опрос
Любимый фильм - “Амели”, “Достучаться до небес”, “Покровские ворота”, “Москва слезам не верит”.
Любимая книга - “Алхимик”
Любимое блюдо - картошка в любом виде))
Любимый город - Калининград
Любимый футболист(реал) - Жоао Мауэл Виейра Пинту (Жоау Пинту, игрок сборной Португалии времён Фигу)
Любимый тренер(реал) - Юрий Палыч Сёмин(мы с ним ещё и земляки, он из Орла)
Любимая футбольная команда (реал) Локо. В Европе симпатизирую Бенфике, Барселоне, Челси и дортмундской Боруссии
Любимый праздник - день рождения))
Любимая марка автомобиля - вообще равнодушен к технике
Любимый музыкальный исполнитель - ДДТ, Земфира, Звери
Любимое женское имя - в женщине любимо не имя, а сама женщина))
Любимое животное - кенгуру
Любимый писатель - Евгений Гришковец

Спасибо, Алексей. А теперь, если не против, будем разгребать нашу почту. Признаться, Алекс Уилки, футболист “Биркинхед Юнайтед”, который, чтобы хватало на жизнь, подрабатывает у нас в городе еще и почтальоном, был немного озадачен. Ему пришлось тащить сегодня с утра огромный мешок писем. Как бы это не сказалось на его физической форме. В понедельник у команды очень важный матч. Да и на чемпионат Мира ему еще ехать. В прошлый раз, когда письма для Аверса тащил надорвался и подвел сборную в матче с Иорданией. Писем сегодня у нас огромное множество. Как для Вас, так и для второго нашего гостя. Но обо всем по порядку. Первое письмо пришло из Кабо-Верде, пишет очаровательная дама Наталья. И вот что она спрашивает:

Есть ли личные какие-то достижения в спорте, если да, то в каком?

 Скрытый текст
Да, есть, я 6 лет занимался лёгкой атлетикой (прыжки в высоту), окончил спортивный лицей, имею второй взрослый разряд, 2 раза был третьим на первенстве курской области. Ну и в составе команды нашего лицея выиграл городскую эстафету среди учебных заведений


Может, был какой-то вид спорта, которым очень хотелось заняться, но не было возможности и почему именно этот вид спорта?

 Скрытый текст
Да, в средней школе очень хотел пойти на футбол. Не срослось. Мой будущий тренер схитрил: придя в 6 классе на урок физ-ры он сказал, что набирает ребят в секцию по прыжкам в высоту, из нашего класса чуть ли не половина изъявила желание, но я хотел идти в футбольную секцию. Тогда он спросил меня (а я был самым высоким в классе) не хочу ли я пойти в секцию, на что я ответил, что хочу заниматься футболом, а он ответил, что они тоже играют в футбол. я купился)) что я могу сказать? Он как бы не обманул, в футбол мы действительно играли - в качестве разминки раз в неделю))


И вновь на связи Кабо-Верде. Вот удивились, наверно, сотрудники почты, приняв столько писем из Кабо-Верде сегодня. Black Fire раскрасил конверт в национальный флаг Кабо-Верде. Очень интересно, что там внутри.

Что для тебя Кабо-Верде? Почти 6 реальных лет - огромный срок! Как изменилось твоё отношение к федерации за эти годы?

 Скрытый текст
Как бы пафосно это не звучало, но Кабо-Верде для меня - всё. “Дерби” мой первый клуб, а Кабо-Верде первая и родная федерация в которых очень много создавалось лично мной на протяжении многих сезонов. Их я не поменяю ни на что, ни на Челси, на Локомотив, за который болею в реале.
За 6 лет я только больше прирос к федерации и также болезненно и чувствительно реагирую на всё что с ней связано. Так что отношение если и изменилось, то только в сторону увеличения ... интереса, привязанности, любви если хотите. Это моя родная федерация. Здесь играют люди, с которыми я знаком годами, с кем-то даже знаком лично. Как-то так
.

В большинстве маленьких, малоизвестных федераций есть проблемы с текучкой кадров, много клубов в свободных. Кабо-Верде весьма стабильная федерация в этом плане, в большинстве своём к нам приходят всерьез и надолго. В чём секрет?

 Скрытый текст
Секрет в том, что в большинстве малоизвестных федераций наплодили команд и на них нет спроса, вот они и болтаются в свободных, отсюда и текучка и автососы и минус рейтингу федерации. Ну посудите сами: сейчас в свободных ПОСТОЯННО около 2 тысяч(!!!!) команд, в том числе и из Европы. Это говорит о том, что предложение элементарно превышает спрос. То есть нет сейчас столько людей, чтобы им брать эти клубы. А новые всё регят и регят. Так если остаются невостребованными клубы из той же Испании, Германии и прочих известных топ-стран, то кому нужен клуб из д-3с или того лучше конференции любительских клубов какой-нибудь Южной Тмутаракании? Да никому. Я ещё давно чётко обозначил свою позицию относительно того, что после 3 состоявшихся расширений федерации дальше этого делать не нужно. По крайней мере при существующем порядке вещей. Вот вам и весь секрет. А к нам приходят потому что федерация маленькая, клубов немного и при грамотном менеджменте реально добиться успехов в разумные сроки. Разумнее брать хотя бы середняка д2, чем клуб д4. Всё предельно просто.


"Дерби Сан-Висенте", клуб из первой волны регистрации, завоёвывал серебряные медали в 11-ом сезоне и становился чемпионом в 12-ом, но потом осел в середине таблицы и трофеями своих болельщиков особо не баловал. Клуб планирует возвращаться в топ и бороться за медали Д1?

 Скрытый текст
Для меня первейшая и главнейшая задача - развитие федерации, клуб вторичнее. В этом сезоне планирую выиграть первенство д2 и укрепив команду вернуться в элитный дивизион, в связи со сменой поколений в борьбу за мирокубки вряд ли смогу вмешаться пока, но навязать борьбу и быть крепким середняком планирую. А вот в борьбе за медали я пока не конкурент))


Сможет ли кто-нибудь составить конкуренцию "Маритиму" в ближайшие сезонов 10?

 Скрытый текст
Конечно, сможет! Если захочет. Маритиму то ведь тоже не сразу таким стал. Он из второй волны, долгое время был в тени сначала вообще, потом Пауленсе, позже Боавишты и сейчас подвинул их. Но никто ведь не мешает никому повторить это же, хоть тем же Пау с Боавиштой, хоть твоей Академике, да кому угодно. А 10 сезонов срок немалый, за это время столько всего может поменяться. разве кто то мог представить в каком-нибудь 15 сезоне, что Пауленсе будет в зоне нижних переходняков? А сейчас это факт. Так что арбайтен по-стахановски и всё вам будет))


Менеджеры Республики островов зеленого мыса на этом не остановились. Юрий Талызин, тоже написал свое письмо.

Есть ли у тебя во ВСОЛе друзья и как он считает, могут ли они в принципе тут быть?

 Скрытый текст
Да, есть. Я всегда ориентирован на людей, за то время, пока я здесь, я подружился с несколькими очень хорошими людьми. Некоторое время назад в Кабо-Верде играл Денис Енчу, мы с ним очень подружились, обсуждали практически любые темы, он меня даже на свадьбу свою звал, потом правда свадьба не состоялась, но это вопрос другой, а однажды у нас была забавная ситуация, он решил взять меня на слабо, что нужно послать ему по почте пачку презервативов)) а мне было на слабо, я взял и отправил. Всё бы ничего, но он живёт в Караганде, так что это была посылка международная, там опись и все дела, было не очень комфортно средства контрацепции в опись вносить)). Но самое прикольное было ему при получении: ему позвонили и сказали, что пришла бандероль (в описи они видимо видели что там) и когда он пришёл в отделении, то все сотрудники просто едва сдерживали смех, видно было что они поржали хорошо: человеку прислали презервативы из-за границы))). Или вот ещё, очень подружился с бывшим в Маврикии президентом Марком Сварабавичем (он и в Кабо-Верде управлял командой). Он в Литве живёт, так вот обучал меня основам лиовского языка)) А с Денисом Лихацким мы познакомились когда он ещё во Ржеве служил в армии (офицером), даже не помню на фоне чего познакомились, федераций общих у нас нет, так вот, он потом в Москву когда переехал мы с ним очень задружились, в футбол по выходным вместе играем, так когда друг другу помочь чем надо - помогаем. Вчера вот у него в гостях был, привёз ему магнитик из Киева, а он мне из Ростова)). Так что дружба может быть где угодно, было бы желание.


Ох-хо-хо!) Снова Кабо-Верде!!)) Смотрите все, как нужно любить своего президента. На этот раз Dekter беспокоит нас.

Не хотелось ли управлять каким-нибудь известным клубом из реального футбола? наверняка ведь была возможность такому опытному менеджеру возглавить команду с именем. Почему не воспользовался этим?

 Скрытый текст
Разумеется, мысли такие приходили и не раз, но это так, разовые эмоциональные порывы. В первую очередь здесь важна не "обёртка" и не сама команда, а федерация и менеджеры в ней. В конце концов, я некоторое время управлял хабароской СКА-Энергией. Ну СКА, ну Энергия, ну Хабаровск.... Не знаю. Единственное, что мне очень в этом плане запомнилось, так это то, что по моей наводке в лиге появилась команда Магнит из моего родного Железногорска)


Уф, ну вроде все разгребли из Кабо-Верде. Тебя не удивляет такое обилие вопросов от твоих "земляков" из Кабо-Верде? Признаться, я немного озадачена.

 Скрытый текст
А почему меня это должно удивлять?)) Я вообще красафчег)))) Федерация у нас компактная, все друг друга знают довольно продолжительные периоды времени, а интервью у меня пока никто не брал ни разу(вот уж непорядок, как это получилось то, что меня так долго игнорировали, я уже почти в затяжную депрессию ушёл по поводу собственной нераспиаренности)), вот представился менеджерам отличный шанс получить ответы из первых уст, они и реализовали его. Но, признаться, очень приятно что пришло столько много интересных и хороших вопросов, значит верной дорогой идём товарищи!)) Судя по количеству вопросов, они видимо были, но то ли кто то стеснялся их задать, то ли некогда им было, так что спасибо тебе большое, что выступила эдаком катализатором, позволившим этим вопросам увидеть свет.


И тебе спасибо, что согласился на все это отвечать.
Уррра)) Черный конверт тоже сегодня приехал. Даже два, но второе письмо откроем попозже, там для интуриста. Это Харрррлампий, президент Коста-Рики… Ха, мне кажется, что-то созвучное есть: Коста-Рика, Кабо-Верде. Ну, значит поймете друг друга, хотя аккуратно, Харлампий тот еще провокатор, постоянные читатели знают, как он каверзно умеет задать неожиданный вопрос гостю. Итак, начинаем читать вопросики.


Малдер, кто ты?

 Скрытый текст
Хороший вопрос)) Харлампий, кто здесь?))) Отвечу в том же ключе:
-Тут девушка не пробегала?
-Красивая?
-Ну конечно!
-Не, красивая не пробегала


Зачем ты скопил 2 миллиона на счету?

 Скрытый текст
Чёрт, ты спалил меня...(( На самом деле я занимаюсь сбором средств для подготовки восстания хтонических адептов ордена сакральных масонов Внутренней Монголии имени барона Унгерна фон Штернберга. Это была страшная тайна, но ты раскрыл меня, поэтому теперь мне придётся вскрыть вены на своей пятой точке...


Будь хорошим человеком - рассчитайся с Коста-Рикой за налог на федерации:
viewtopic.php?f=10&t=161627
Желательно за все, где играешь


 Скрытый текст
По факту моего ритуального самоубийства через вскрытие попных вен я уже чисто физически не смогу исполнить сих священных обязательств перед славной федерацией Коста-Рики....


Почему Кабо-Верде пишется через тире?
И кто там живет?


 Скрытый текст
На самом деле, мы, в Кабо-Верде о чень хитропопые, у нас есть вариант написания с тире "Кабо-Верде", а есть без тире и с увеличением числа слов "Республика островов зелёного мыса", так что с нами вообще опасно, маскируемся на раз-два. А давно ты стал задумываться о заговоре коалиций, имеющий в названии тире? Коста-Рика то ведь тоже имеет оное... Блин, я спалил тайное общество пишущихся через тире(( Похоже, что вскрытием вен на пятой точке в этот раз я не отделаюсь..


Ахаха. Ну, я же говорила, что Вы друг друга стоите.
А вот это последнее письмо через уставшие руки Алекса Уилки не проходило. Его наш гость передал мне сегодня утром, в офисе клуба, куда он не преминул заглянуть в надежде увидеть ганцев. Цур. Конечно, это знаменитый президент Ганы.


Уточни, сколько свободных квадратных сантиметров на твоем холодильнике?

 Скрытый текст
Ты вези, вези, места пока хватает. Да и холодильник у меня большой. )))


Спасибо, Алексей. От себя остается пожелать тебе всяческих успехов, как с нашим местным клубом, так и в развитии твоей федерации. Мы очень рады, что ты с нами, ну и, конечно, встретимся еще на футбольных полях в следующем сезоне.
Последний раз редактировалось Гость 03 июн 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Dominico 18 май 2013, 18:08
Зенит-чемпион! :beer:
Dominico
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 18 май 2013, 18:08
Ну, а мы двигаемся к нашему следующему гостю. Признаться такой смеси интеллекта, юмора и общительности я не встречала уже давненько. Позвольте, я сравню его с героем “Триумфальной арки” Ремарка – доктором Равиком. Почему-то общение с Цуром, напомнило мне именно этого литературного персонажа. Но у Вас будет шанс оценить его самим сегодня. Президент Федерации Футбола Ганы Великий и Ужасный Цур.

"Ганский нелегал или поклонник Шиллера?"

И только утром, при свете ясном
Я понял: небо над миром - это
Всего лишь вазочка из пластмассы
Буфетного голубого цвета
(автор ЦУР)


Изображение

Добрый вечер, Цур…. Мммм. Как-то непривычно так по никам. Только с Харлампием сталкивались с такой ситуацией, но к нему уже привыкли как-то. Не представитесь?

 Скрытый текст
«И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.»
Ветхий завет, книга «Исход», стихи 3.13 и 3.14


Ну, нет)) Так не пойдет. Нам хочется звать Ваше настоящее имя. Давайте, разоблачайтесь уже! Не стесняйтесь.

 Скрытый текст
Эх… Если уж Вам так необходимо, зовите меня Корнелий.


А что значит ваш ник? Если проштундировать Википедию, можно найти 4-ех человек с такой фамилией:
Цур, Гай — израильский военный.
Цур, Георг — архиепископ.
Цур, Давид — израильский военный.
Цур, Дан — израильский архитектор ландшафта.
В честь кого-то из них назвались?


 Скрытый текст
Судя по приведенному списку, кажется, что названные господа назывались в честь моего ника в моих различных ипостасях. Пропорция понятна: половина военных, четверть священник, четверть раздолбай.
Мой ник изначально звучал как ZurFreude. Он происходил от немецкого слова «К радости». Подразумевались ода Шиллера и финал 9-й симфонии Бетховена. Знаете: та, та, та, тата, тата-та-тата. Но коллективный мозг менеджеров ВСОЛа, стремящийся к состоянию футбольного мяча, не воспринимал такие сложные конструкции. И я пошел на поводу. Упростил «ZurFreude» до неандертальского «Цур». По аналогии: Дос, Дюс, Сом, Фед, Цур…


Ну, да) Только меня не упрощайте, пожалуйста. Боюсь представить, что получится. Вы довольно харизматическая фигура в проекте. Даже те, кто только приходят в игру, очень быстро о Вас узнают. Далеко за примером ходить не нужно. Я тут всего 3 сезона, но о Вас услышала, чуть ли не с первых дней. Ваше имя постоянно упоминается на национальных форумах, в общих разделах. Вы знамениты здесь! Как думаете, почему? Из-за скандального проекта “Ордер Вампиров” или периода вашей модераторской деятельности?

 Скрытый текст
Один замечательный, хоть и в меру говнистый, человек сказал в мой адрес: «Цур занимается тем, что умеет лучше всех: не дает заскучать никогда и никому». Это и есть причина. А все остальное – модераторство, скандалы, построение федерации, эксперименты над клубами – не более чем побочные эффекты. Модераторов в Лиге много и авторов проектов тоже много. А я один.
Я создал инструкции по регистрации новых команд, по участию в Кубке Межсезонья, по развитию молодежи, еще какие-то. Я создал новости Лиги в их нынешнем виде. Я создал федерацию, которая могла бы служить эталоном, если бы это где-то фиксировалось. Я нянчился, наверное, с парой сотен новичков и на мне лежит вина за то, что они не бросали игру через месяц, как тысячи других. Я создал «Ордер Вампиров». Список можно продолжать, но какое это имеет значения? Это все не причины.
Я не харизматическая фигура. Я фигура одиозная. Харизматической фигурой я был примерно на 1/8 моей мультипликации, когда мне интересно было в чате и когда я строил федерацию (Гану). Тогда было надо, чтобы меня все любили, и это было так. Сейчас меня любят только те, кто знают. Таких людей зияющее меньшинство.


“Я создал федерацию, которая могла бы служить эталоном” . Почему эталоном? Как должна выглядеть федерация – эталон? Какие критерии?

 Скрытый текст
Федерация-эталон – это федерация с интересным чемпионатом. В «золотой» период Ганы у нас был вопиюще сложный чемпионат. Были случаи, когда достаточно занятные менеджеры, придя в федерацию, через некоторое время сбегали из-за зашкаливающей сложности игры. Интересный чемпионат можно обеспечить только интересным составом менеджеров. С самого начала я занимался тем, что собирал в Гану хороших менеджеров. Я не носился по трансферу с транспарантами «Налетай, подешевело». Я ходил по людям, разговаривал нос-в-нос, увлекал, обольщал, вводил в заблуждение, заманивал. Таким образом в течение 8-10 сезона этот эталон был создан.


Насколько я поняла, долгое время Вы уделяли игре мало времени. А сейчас вновь тут, с нами и вновь полны идей. Что принесло вдохновение? Открылось второе дыхание?

 Скрытый текст
Я тупо бросил пить. Жизнь тесная штука, в ней мало времени. У меня жизнь состоит из четырех вещей: работа, личная жизнь, алкоголь, ВСОЛ. А времени всегда хватает только на три из четырех.


Что значит для Вас ВСОЛ сегодня? Общение, игра, развлечение, привычка?

 Скрытый текст
ВСОЛ (слава Акару) это такое поле чудес, где можно играть в много разных игр. Одни играют в «реальные» клубы, в свои реалы-миланы-челси-барселоны. Другие мнят себя фергюссонами и мауриньями. Третьи в своих глазах, скорее, гиннеры-федуны-абрамовичи. Каталог вариаций довольно длинный. Моя игра – это игра с людьми, поединки с человеками. Ну, например, выигрыш коллизии. Я полагаю, что я до сих пор лучший по коллизиям за всю историю Лиги. Ну,2 или один из лучших. Это тонкое и почти физическое удовольствие – дернуть соперника на коллизию. Сейчас это уже не актуально. Факторы сыгранности, любимого стиля, взаимки, пакета спецух отодвинули коллизию на задний план. Мое увлечение было тупиковым. И слава богу. Потому что не дай бог играть в одну игру всю жизнь. Я бы чувствовал себя каторжником. ВСОЛ остается для меня игрой с человеком, только… условия слегка поменялись. И человек – тоже.


Ух, где Вы только не поиграли за эти годы… 86 команд … Постоянной вашей командой была лишь Максбис СК (Сухум, Гана). А остальные выполняли какую функцию?

 Скрытый текст
Я же говорю: я не строитель команд. Я играю с людьми. Но никогда не было, чтобы я скакал из клуба в клуб просто так. Одно время была такая практика, что я забирал убитый клуб из свободных, восстанавливал его до минимально приемлемого уровня, чтобы новичок мог с ним справиться. И после этого переходил в следующий убитый. Администрация Лиги была в курсе. Большинство моего «послужного списка» вот так и появилось. Кроме того, я приходил в моменты создания или расширения федераций по приглашению президентов. Так я оказался в Аргентине, Уэльсе, Монголии, Танзании, Мальдивах, еще кое-где. Потом передавал клубы приличным людям и двигался дальше.


А как построить клуб? Расскажите нам, на примере http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19269 вот этого несчастного клуба, самого слабого у нас в федерации.Что бы Вы с ним делали?

 Скрытый текст
Ну уж нет. Я сказал, что я не строитель клубов. В федерации, где играет K4despair, выступать с фантазиями о строительстве просто глупо


Не спросить Вас об “Ордере Вампиров” невозможно. Как возникла идея организовать этот проект? Я сейчас о первой его части пока. Как мне стало известно, таджики все же начали этот проект чуть раньше. Они вдохновили Вас? Или у Вас немного другая идея? Мне просто немного сложно судить, меня тогда еще тут не было, и все мои знания основаны на чьих-то словах.

 Скрытый текст
Сейчас скажу честную правду, держитесь за стул. Крестные отцы «Ордера Вампиров» - Акар и Аверс. Они вдохновили меня и моих сообщников. Дело было где-то между 14 и 16 сезоном. Я как раз вернулся в игру после перерыва и искал, чем заняться. И тут волной пошли так называемые «серпы». Ограничение сделок между менеджерами, ограничение тренировок ветеранами, запрет продажи 16-леток, уравнивание спецух в обменах… Эти серпы внезапно обнажили передо мной простую, как пуля, истину: алгоритм формирования идеальной юниорки. Все, что было нужно – найти ряд единомышленников, способных держать слово. Остальное описано в топике «Ордер Вампиров».
Аверс, акбар ему, в недавнем интервью «Вечернему Биркинхеду» намекнул, что распространение вампирских технологий приведет к новым «серпам».
Намекну в ответ: «Ордер вампиров» - это продукт «серпов». Мы питаемся «серпами». «Серпы» работают на нас.


А как пришла идея обосноваться именно в Гане? Побывали в стране в реальной жизни или просто так сложилась ваша ВСОЛовская судьба?

 Скрытый текст
Один метеорит попадает в Тунгусию, а другой в Челябинскую область. Почему? Это непознаваемо. Это не моя ВСОЛовская судьба «так сложилась». Это цуровская судьба ВСОЛа «так сложилась». Гану открыли при мне. Дивизионы, начиная со второго, создавал я. Мы с Ганой – как мальчик и девочка, вместе лишившиеся невинности. Нам трудно разлучиться.


Что за любовь у Вас к расплывчатым фотографиям? Может, нам хочется увидеть Вас настоящим, жизнерадостным, а ничего не видно.

 Скрытый текст
Ах, право… вы уж сперва определитесь, каким хочется увидеть: или жизнерадостным, или настоящим…
Это противоположные вещи. Взаимоисключающие.


Вы не жизнерадостный разве? Хм, по недолгому общению с Вами, я что-то не заметила такого. Приехать в Биркинхед в огромной шляпе с широкими полями и цветастых шортах. Право же, так только жизнерадостные люди могут выглядеть.

 Скрытый текст
Вы заблуждаетесь. Если человек в темных очках – это не значит, что у него темные глаза. Шляпа и шорты, которые на мне, это камуфляж. Я въехал в Новую Зеландию без визы и меня ищет ваша полиция нравов. Приходится маскироваться.


Насколько я понимаю, основная цель второй части проекта вампиров является развитие клубов. Почему так? А как же сборная? Отошли от нее? Почему не хотите совмещать два проекта одновременно? Это реально?

 Скрытый текст
«Ордер Вампиров» прошел первую стадию: технологии работы с юниорами отлажены идеально. Надо двигаться дальше: надо развивать молодежную сборную. Для этого нужно вовлечение более сильных клубов. Естественно, это должно быть им интересно. Так рождается «Ордер Вампиров 2.0».


Сегодня в Гане нет ни одной свободной команды. Вы считаете это ваша заслуга? Нельзя сказать, что вы активный президент, и, тем не менее, парадокс. Свободных команд нет

 Скрытый текст
Я не считаю это моей заслугой. Я считаю это моей работой. В Лиге много жизнерадостных идиотов, изображающих истерическую активность с брызганьем слюной, попытками организовать 3-4 живых менеджеров федерации на подвиги, в то время как половина клубов валяется в руинах и без хозяев. Я считаю, что основа развития федерации – это стабильное состояние всех клубов. Этим и занимался.


Считаете ли Вы, что в игре можно найти друга? Многие очень разделяют реал и виртуальную жизнь. Да, и все мы, возможно, немного другие в реале. Как Вы считаете, можно на просторах футбольной Лиги встретить человека, и назвать его своим настоящим другом?)) У Вас такое случалось на просторах ВСОЛа?))

 Скрытый текст
Я не отношусь к тем, кто противопоставляет «реал» и интернет. Для меня то и другое – части единого жизненного пространства с разными особенностями. Например, интернет позволяет поддерживать огромное количество контактов одновременно. Зато в «реале» можно душевно выпить или заняться сексом. Глупо ограничивать себя чем-то одним, правда? ВСОЛ – большая игра, здесь много людей. Поэтому здесь можно встретить кого угодно. Я нашел здесь достаточно много людей, которые мне нравятся, которых я уважаю и с которыми рад поддерживать знакомство. Категория «настоящий друг» кажется мне чересчур пафосной, мне эти определения не близки.


Довольно долго Вы тренировали сборные, похоже, сборные значили для Вас больше чем клубы. Почему отказались сейчас и планируете ли в дальнейшем?)

 Скрытый текст
Я уступил место людям, которые получат от этого больше радости, чем я. С тех пор, как управление ганскими сборными стало становиться чистым беспардонным удовольствием, я считаю необходимым этим удовольствием делиться. Но я время от времени претендую на то, чтобы возглавить сборную Танзании. Рано или поздно возглавлю, сдается мне.


Тааак. Ну, а сейчас расскажите все, что знаете о Новой Зеландии. Во ВСОЛе, разумеется. Почему среди всех ваших 83-ех команд никогда не было команды отсюда? Чем мы Вам так не нравимся?) А если я попрошу исправить эту ситуацию, согласитесь?)

 Скрытый текст
Вам (в смысле Новой Зеландии) повезло. Я плавать не умею, а Новая Зеландия – остров. Не дотянулись мои клешни до вашего заповедника.
А на самом деле, в Новой Зеландии как-то исторически все довольно хорошо, поэтому мне там делать нечего.


А если Вас сильно-сильно попрошу?)))

 Скрытый текст
Потом пожалеете, вот и все.


Как Вы оцениваете мастерство менеджера? Что должен уметь хороший тренер ТОП уровня? Отправлять грамотно составы, строить команду, играть на рынках, иметь хороший рейтинг, добиться чего-то со сборной, выиграть мирокубок? Что? Если не сложно, назовите несколько ТОП-менеджеров экстра-класса в Лиге.

 Скрытый текст
Мастерство индивидуально. Один классно играет на скрипке, другой лучше всех чистит картошку, третий дальше всех плюется. Когда человек что-то умеет лучше других, это всегда заметно и достойно уважения. Хороший менеджер во ВСОЛе должен отличаться от других. Называть лучших – неблагодарное занятие: список может получиться либо необоснованно коротким, либо абсурдно длинным.
Я скажу так. В Лиге есть два менеджера, по отношению к которым все вторичны. Это Dos (Falcon) и Avers. Они на одном и том же сайте играют в две разных игры и каждый в свою играет несравненно. Оба они, каждый в своей игре, проявляют потрясающее стратегическое мышление и выступают образцом порядочности, что важно.
Помимо них, есть целый ряд впечатляющих людей. Лично мои симпатии: Inessa, Spaars, K4despair, Equarus, Moldovaavodlom, First, еще несколько человек.
Еще хочу сказать, что по куражу, задору, остроумию для меня вне всяких сравнений остается замбо-ганское сообщество: СагРо, Вован, Фаворит-Воха, Пахан, Пухлик, Профессор, Моцарт, Бумбастик, Гордей, Харлампий, Стулкер, Конфуций, и так далее, извините, кого не назвал.
И наконец: Sentinel и Sobor. Это люди, которые первыми встретили меня на сайте и расправили мне крылья. Это люди, которые научили меня уважать новичков и помогать им.


Если открыть Ваш профиль, можно увидеть (Модератор сайта - исправление имен и названий, составы новых команд, вопросы новичков)
Часто обращаются с вопросами новички?) Наш сегодняшний гость Алексей, говорил, что многому у Вас научился. Но он уже и сам один из аксакалов. А “свежие” новички имеются? Есть подопечные, подающие надежды?


 Скрытый текст
Новички обращались часто, когда было где обращаться. Тех. поддержка реально больше похожа на амбулаторию для умственно-отсталых, где им оказывают первую клиническую помощь в критические моменты. Там редко бывают вопросы поумнее чем «где взять эмблему для клуба» и «как вставить эмблему для клуба». Площадкой для моего общения с новичками был чат. Потом меня выпинали из модераторов чата, и чат вымер. ( http://clip2net.com/s/54EHJf ) Да и игра изменилась. Вопросы, которые раньше стояли перед новичками, сейчас не все актуальны. Во многом я сейчас сам себя чувствую новичком. Мне заново надо что-то понять. Это, кстати, повышает интерес.


А за что выпинали –то из модераторов? Расскажете?

 Скрытый текст
Разошлись во мнениях с более главными модераторами. Я считаю, что хороший чат – это где много людей соблюдают правила. Они считают, что хороший чат – это где никто не нарушает правила. Разницу чувствуете? Результат мы видим. Формальный повод тоже был: я спьяну забанил одного коллегу-модера. Он-то посмеялся и забыл, но не забыли другие.


Как по-Вашему, ВСОЛ – это игра для умного стратега, математика? Или и не обладая особым умом, можно тут добиться всего? Может ли, к примеру, абсолютный гуманитарий, не знающий основ математики тут достичь чего-то?

 Скрытый текст
Не обладая особым умом, нельзя ничего добиться нигде. Абсолютный гуманитарий – это очень даже особый ум. Что такое «основы математики»? Таблица умножения? Наверное, ее лучше знать. Но этого мало. Я уже говорил, что ВСОЛ – игра очень разная. Но все-таки без коммуникации с другими людьми сложно добиться успеха и признания в глазах этих других людей. Можно играть самому с собой и считать себя полностью успешным, сидя где-нибудь в Д4 Испании или Англии с полным составом реальных игроков. Но это такой футбольный «ботанизм», а мы немного о другом, правда? Сейчас, как никогда раньше, во ВСОЛе время трансферных менеджеров. У кого к этому больше способностей, тот и будет в дамках. И еще одна перспективная категория – это программисты-хакеры. Кто первый напишет скрипт, который позволит считывать скрытые параметры игроков без изучения в скаут-центре, тот тоже будет в дамках.


Раньше Вы писали потрясающие обзоры:
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=1239
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=1265
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=1169
Почему перестали? Требуем продолжения банкета!


 Скрытый текст
Я перестал, потому что написал все, что можно. Увы, при всей сложности игры под названием «футбол» (хоть реальный, хоть виртуальный) в ней ограниченное количество сюжетов. Все эти сюжеты прошли перед моими глазами. А когда начались бесконечные повторы, стало скучно тужиться, чтобы рассказать в очередной раз одно и то же другими словами. Так что теперь очередь других, тех, кто посвежее.


У Вас на форуме в инфо написано, что Вы журналист. Очень интересно. Расскажите, в какой области, любите свою работу? Расскажите в целом о себе, если не секрет. Думаю, многим здесь интересно узнать, кто Вы в реальной жизни.

 Скрытый текст
Я в реальной жизни тот же, кто во ВСОЛе. Этакий комплексный аккаунт, у которого много ролей и ипостасей. Меня можно назвать журналистом, пиарщиком, блогером, чиновником, даже инженером, а еще сыном, мужем и отцом. Меня можно назвать начальником, подчиненным, поэтом. Было дело, я снимал кино (правда, маленькое). Я писал и играл песни. Я даже чуть не стал членом союза художников. И футболистом был на заре туманной юности. Поэтому, когда некоторые всоловские маслята называют меня «мультоводом», я смеюсь им в лицо. Какие мульты, вы бы в жизни на меня посмотрели.


Вы впервые в Биркинхеде, насколько я знаю!) Как Вам городок?) Алексея видели? Наверно, приятно было встретиться на другом конце света спустя столько времени?)

 Скрытый текст
Когда я первый раз услышал слово «Биркинхед», я подумал, что знаменитый бренд дамских сумочек «Биркин» стал выпускать дамские шляпы. Потом вспомнил, что шляпа – хэт, а не хед. Но в целом не ошибся. У города Биркинхед однозначно женское лицо, и это лицо Ваше, дорогая Мария. Это главное впечатление. Мы с Алексеем под Вами как под палящим ослепительным солнцем, друг друга и не разглядеть.


Ах, спасибо) Только шляп у нас не изготавливают, к сожалению. Приходится ездить за всем в Окленд на общественном транспорте, я уже жаловалась как-то читателям. Давайте разбирать почту. Вас ей сегодня забросали. Первое письмо из Вашей федерации-соседки Намибии. Пишет нам meedel. Очень интересный вопрос:

Продекламируйте что-нибудь из своего творчества, пожалуйста. :) Нам стало известно, что Вы еще и поэт…. Если Вам не сложно, поделитесь с нами!

 Скрытый текст
По-моему, у нас слишком много букв. Давайте я с вами поделюсь лучше песней. Я в ней написал слова и половину музыки, а еще играл на басу. Песня называется «Немецкая волна», но в народе ее название «Штирлиц». http://rghost.ru/46049190


Огого. Песня заставляет улыбаться. Спасибо, развеселили и удивили. Следующий вопрос от него же

Считаете ли Вы виртуальную Гану монархией?

 Скрытый текст
Я считаю виртуальную Гану деспотией. Определение деспотии смотреть здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/hist_dic/10450


О, Это письмо от постоянного читателя. Тоже, кстати президента. Хотя в этой роли, он Вам, наверное, не знаком. Алекс Француз пишет из своей родной Англии

Когда организуем общественную организацию "Россия за всол"? Будет ли в ней разделение на всолят, всолонеров и всоломольцев?

 Скрытый текст
«Ордер вампиров» - чем вам не «Россия за ВСОЛ»? И как показывает жизнь, в разных федерациях уже начинают появляться «детские» ячейки. Лично мне не хватает в этой организации скаут-секции. Чтобы разбивали палаточные лагеря, ориентировались на местности, выслеживали злоумышленников и изучали скрытые параметры игроков.


А это письмо оставил нам Алексей или Moulder, узнав, что Вы тоже к нам зайдете на огонек.

Как так получилось, что “Максбис СК”, некогда дважды серебряный призёр чемпионата Ганы постепенно пошёл по наклонной и сейчас борется за зону нижних переходняков в д3? При этом в кассе клуба аж 275(!!!) лямов(!!!) всоликов. Понятно, что это не деградация команды, а продуманная стратегия, хотелось бы понять, почему стратегия была пересмотрена так радикально.

 Скрытый текст
Я хотел повторить технологию, которую применил в «Эвертоне» Spaars. Но замешкался. Впрочем, ничего не потеряно: денег становится все больше. И «Максбис СК» обязательно рванет. Должна же когда-то Гана порвать всех в мирокубках.


Ну, Нью-Эдубайс, уже начал рвать). Согласны с этим?

 Скрытый текст
Согласен. Но начал – не значит кончил. Надеюсь, что не кончил. В 10 сезоне мой «Максбис» первым из клубов Ганы дошел до полуфинала КАКи. Сейчас «Нью Эдубайс» в 1/4. Пройдет ли дальше? Удачи, Илья. Уже пора.


Дальше открываем конверт от carlic`а. Святослав тоже прислал Вам вопрос:

Создалось впечатление, что Цуру во ВСОЛе интереснее общественная жизнь, общение, коллективные договоры-переговоры, хотя игра в целом достаточно индивидуальная "менеджер - команда". Отсутствие интеллекта и понимания игры вроде как не наблюдается. А теперь внимание! вопрос! Почему Цур-менеджер не создал команду с приставкой топ и не выиграл что-нибудь международное ? Хотелось бы получить развернутый ответ, а не что-то типа "Охохо! Вот такой я рубаха-парень. Мне с братвой интересней покорифаниться и что-нить замутить".

 Скрытый текст
Знаете чо. Охохо! Вот такой я рубаха-парень. Мне с братвой интереснее покорифаниться и что-нить замутить. Моя первая команда с приставкой топ – это состав менеджеров Ганы, появившийся там в 8-10 сезонах и долго игравший вместе. Лучшего состава менеджеров в пределах одной федерации не было и вряд ли будет. Моя вторая команда с приставкой топ – это «Ордер Вампиров». Моя третья команда с приставкой топ – это юниорская сборная Ганы. Она, конечно, не только моя, но я все же главный. А то, что я не сделал еще один «Реал» или еще один «ЦСКА» - так я же сказал, что во ВСОЛе люди играют в разные игры. Например, когда я в момент создания федерации стал президентом Ганы, то в ходе ее первого чемпионата передо мной встал моральный вопрос. Мне показалось неприличным, будучи президентом, еще и выигрывать чемпионат. Ну и я стал потихонечку сливать, ограничившись «серебром» и кубком страны. Вот такие, например, бывают тараканы в голове.


А вот дальше у нас довольно комичная ситуация сложилась. Один из местных менеджеров Ruud довольно часто заходит к нам на огонек, кушает плюшки в местной кафешке, да и вообще, любит он Биркинхед. Часто заезжает в гости. Ну и само собой, всегда интересуется, кто там будет следующим гостем в газете, нет-нет, да и задаст интересный каверзный вопросик. Услышав, что приезжаете Вы очень удивился, и сказал поначалу, что вопросов у него к Вам нет, и вообще, он скрывается от Вас тщательно, так как должен Вам миллион всоликов. После долгих уговоров, что Вы вовсе не опасны, Рууд все-таки решил отметиться вопросами. Но они немного странноваты. Впрочем, Вам не привыкать.

Кто убил Кеннеди?

 Скрытый текст


Откуда у Вас столько денег на счете Сухума?

 Скрытый текст
Знаете чо. Они тонкими ручейками текут ко мне из разных клубов ВСОЛа. Никому не нужны деньги, просто жуть. Бери не хочу.


Александр Ягур из безумно красивого города Нью-Плимут пишем нам. Фотографии Нью-Плимута можно посмотреть в предыдущем номере газеты. Действительно, впечатляет. Не забудьте посетить. Саша спрашивает:

Не утомляет быть знаменитым? О Вас все знают тут, и говорят. Скоро автографы просить начнут, если уже не начали. Как Вы относитесь к такой популярности?

 Скрытый текст
Вы попали в самую точку. У меня по жизни что-то вроде спецухи К, причем не жалкое К4, а где-то К16. Четыре слота по К4. Я куда не попаду, везде возникает ажиотаж и популярность. Хоть в интернете, хоть в неинтернете. А я человек замкнутый и уединенный. Я очень не люблю тесноту, духоту и шум. Я не люблю многолюдных сборищ и истерики. Но все же я не животное, поэтому тщеславный (животные не бывают тщеславными). Поэтому всоловская популярность – это хороший компромисс. От нее нет шума, духоты и тесноты.


Черрный конверт дальше. Я всегда с нетерпением вскрываю его. Ну, а сейчас это особенно интригующе. Дело в том, что в черном конверте обычно у нас всегда интригующие и каверзные вопросы. Это Харлампий пытается спровоцировать наших гостей. Ну, а сегодня Вы у нас провоцирируете всех своими ответами. Интересное будет сейчас сочетание. Провокационный вопрос и ответ.

Как Вы относитесь к поговорке "Баба с возу - кобыле легче?"

 Скрытый текст
По мне так лучше бы баба на возу осталась, а кобыла сходила куда-нибудь в кино.


Расскажи историю, как ты однажды продал всех игроков из ростера, после чего лига ввела минимальное ограничение игроков в команде) Зачем ты это сделал и сколько трофеев ты выиграл пустым ростером?

 Скрытый текст
На вопрос «зачем» у меня никогда не бывает один ответ. Каждая авантюра –многоцелевая. Та история с монгольским клубом «Хамхын Меканилари» преследовала минимум три цели. Во-первых, мне хотелось развлечь окружающих. Во-вторых, мне хотелось проверить, каков кредит доверия ко мне со стороны скаут-коллегии, не оторвут ли мне голову за умышленный развал клуба. В-третьих – теперь в этом можно признаться – мне хотелось проверить, не гавкнется ли сайт, когда после старения обнаружит нулевый ростер. Сайт не гавкнулся. А побочным эффектом авантюры стало то, что задолго до «Эвертона» я сделал то, что в четыре руки потом повторили Inessa и Spaars: обнулил клуб и построил заново. До сего дня это один из лучших клубов федерации.


А трофеев-то много взяли пустым ростером?) Интересные, наверно, игры были.

 Скрытый текст
Мои любимые трофеи – овации публики и еще – прибыль со стадиона. Как Вы полагаете, если у команды стадион 60 тыщ и ноль зарплата игроков – много будет «трофеев»?


Почему никого нет в чате?

 Скрытый текст
Потому что в чате нет Цура. Верните мне модераторство и уберите тех, кто с ним не справился – и чат снова оживет. Пару месяцев, и оживет.


Когда это всё закончится?

 Скрытый текст
Генерация – штука мистическая. Нашим игрокам кажется, что они играют два полных тайма, а у нас хлоп и результат. Так что может быть для кого-то снаружи у нас уже все сгенерировано и идет подсчет рейтингов. А мы тут колбасимся.


Jura Sel из Ливии тоже прислал свой вопрос:

Добрый день. Как вы относитесь к наставнику вашей главной сборной? Входите ли вы в 21% недовольных деятельностью тренера Ганы? :) Напомню, сборная Ганы вышла на Чемпионат Мира. Спасибо.

 Скрытый текст
К тренеру национальной сборной я хорошо отношусь. А к рейтингу отношусь плохо. Поскольку не удалось с помощью рейтинга этого тренера вовремя скинуть и поставить другого, похуже. Вы спросите, зачем это нужно? А чтобы хороший не мучался.


Разве тренировать сборную – мучение?)

 Скрытый текст
Да вы ж на него посмотрите, он же весь сплошная рана.


Письмо от zahartremi дальше у нас по списку:

Цур здравствуйте , у вас в федерации уже много сезонов функционирует так называемый "Ордер вампиров" цель которого создание и развитие сильных сборных , сейчас стартовал новый проект , по привлечению финансов в топ-клубы Ганы . Одновременно с этим в федерации не самая лучшая ситуация с выступлением ганских клубов в мирокубках , почему не предпринимаются определённые меры по улучшению ситуации , если да то каковы ?

 Скрытый текст
Нет и не будет никаких мер по улучшению ситуации с мирокубками. У клуба есть хозяин, и он решает, какие трофеи ему нужны. У сборных хозяин – только федерация. Работа президента – делать интересной жизнь менеджеров и заботиться о сборных.


Cпасибо за общение! Я просто в восторге. Давно не получала столько позитивных эмоций от общения. Удачи Вам в ваших начинаниях! Заезжайте к нам еще. Визу Вам обязательно сделаем. Не нужно нарушать закон)))

Оставшись глубокой ночью наедине с собой, я задумалась о прошедшем дне. Несомненно, такие менеджеры нужны Лиге. Без них было бы скучно и обыденно. К слову, ЦУР в итоге пообещал взять у нас команду, поставив мне условие перебраться в Гану.. Хм, будет о чем мне задуматься в ближайшие дни.
А пока совершим экскурсию в Тикипунгу, и полюбуемся красотами города.

ВОКРУГ СВЕТА

Вы не поверите. В городе, где играет и располагается база команды “Норт Форс”, которая играет в первом дивизионе в нашем первенстве, проживает всего 6 тысяч жителей. Тикипунга довольно маленький, но боевой городок. Действительно, кто бы мог подумать. Если отнять самих игроков, персонал и руководство клуба, что же там останется? А вот что: невероятно красивые пейзажи. (см. фото 1,2,3). Чудесный просто водопад, который завораживает своей манящей привлекательностью. (см. фото 4). Одно из самых трепетных мест в городе набережная (см. фото 5). Нам там удалось погулять с главным тренером “Норт Форс”. Романтика, та еще! А вот и аппартаменты самого главного тренера (см. Фото 6). Хорошо устроился, не правда ли? А вот такую вкуснятину можно поесть в местном кафе!) (См фото 7). Мило, уютно, нежно, великолепно. Навестите обязательно. Не пожалеете.

Фото 1

Изображение


Фото 2

Изображение

Фото 3

Изображение

Фото 4

Изображение

Фото 5

Изображение

Фото 6

Изображение

Фото 7

Изображение

Рекламная рубрика

Коммерческий Турнир "Сафари на кенгуру" приглашает участников!!!
Осталось всего 5 вакантных мест! Хорошая возможность показать юнцам из Биркинхеда, где их место! Участвуют 4 команды из Новой Зеландии! Спешите записаться!

Скоро на трансферном рынке. 20-летний талантливый парень стиля катеначчо
Тулга-Бедрах Болорчулуун катеначчо
Силен и могуч, гоняет стаю туч! Спешите приобрести!

Федерация Футбола Болгарии, и ее президент Александ Ягур ждут активных менеджеров. Если у Вас еще нет команды в Европе, Болгария – лучший выбор. Уникальная возможность поиграть в одном первенстве с Досом и Карликом! Спешите взять свободную команду!


Вот и заканчивается наш с вами выпуск. Надеюсь, Вам он доставил не меньше удовольствия, чем мне. Именно вот за такие моменты, мне и нравится то, что я делаю. До встречи в следующем выпуске “Вечернего Биркинхеда”, где Вы сможете встретиться с тренером местного клуба “Вудли”, многолетним активистом федерации Игорем Корнеевым aka Помойный_кот, а также главным тренером “Ноттингем Форест” Vince`om.
До встречи, мои любимые читатели!
Всегда Ваша, Маша.
Последний раз редактировалось Гость 18 май 2013, 22:21, всего редактировалось 4 раз(а).
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Alex_79 18 май 2013, 19:02
Как всегда очень интересные интервью... Спасибо Маша... :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 615
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение zoil 18 май 2013, 19:03
эх Цур Цур...
путаешься уже, видимо годы не те :grin:
я аж посмотрел из интересу, ибо я точно знаю что "Хамхын Меканилари" не из Монголии. Выяснилось что КНДР.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение UncleSam 18 май 2013, 19:36
Маше респект за огромную проделанную работу. А Цуру выговор - за плагиат http://www.diary.ru/~verse-diary/?tag=1883. :-)

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Аверс, акбар ему, в недавнем интервью «Вечернему Биркинхеду» намекнул, что распространение вампирских технологий приведет к новым «серпам».
Намекну в ответ: «Ордер вампиров» - это продукт «серпов». Мы питаемся «серпами». «Серпы» работают на нас.
А вот за это респект!
UncleSam
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение MOULDER 18 май 2013, 19:58
Машенька просто умничка! Это невероятный объём проделанной работы! Мегареспект тебе! :beer:
Последний раз редактировалось MOULDER 18 май 2013, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).
MOULDER
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NaiL 18 май 2013, 20:27
zoil писал(а):эх Цур Цур...
путаешься уже, видимо годы не те :grin:
я аж посмотрел из интересу, ибо я точно знаю что "Хамхын Меканилари" не из Монголии. Выяснилось что КНДР.
я тоже не нашел в Монголии,но искать дальше не стал :grin: :grin: :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Jura[sel] 18 май 2013, 22:02
1 час 2 минуты на прочтение. Блестяще. Все три. Изображение
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 524
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение UncleSam 18 май 2013, 22:10
Когда это всё закончится?

Скрытый текст
Генерация – штука мистическая. Нашим игрокам кажется, что они играют два полных тайма, а у нас хлоп и результат. Так что может быть для кого-то снаружи у нас уже все сгенерировано и идет подсчет рейтингов. А мы тут колбасимся.

Вот это мне тоже очень понравилось! :cool:
UncleSam
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение 19dak62 18 май 2013, 23:20
:cool:
Понравилось...)) :-) :beer:
19dak62
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 19 май 2013, 00:44
Маша, я сразу поставлю +, а завтра прочитаю, потому что устал настолько за неделю, что уже смотрю на буквы, а они расплываются.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия