Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение zoil 11 авг 2013, 00:20
ибо люди зрят по поверхности, не смотрят в корень.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 11 авг 2013, 00:21
zoil писал(а):ибо люди зрят по поверхности, не смотрят в корень.
Мудрая панда 8)
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение fanati4nyj 12 авг 2013, 20:41
Да дело не в самом интервью с этим..... а в одной, только одной фразе, которую неадекватный троль себе позволил, вот и все... и дабы разогреть срач в этой теме были приглашения на форумы Сербии и Узбекистана...
А вообще Маша молодца, отличная газета! Но одна просьба: Маша, в дальнейшем, лучше перепроверь два раза, чтобы не получалась такая ерунда...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Может для подогреву возьмеш интервью и у Сома?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 472
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение UncleSam 12 авг 2013, 21:51
fanati4nyj писал(а):Да дело не в самом интервью с этим..... а в одной, только одной фразе, которую неадекватный троль себе позволил, вот и все... и дабы разогреть срач в этой теме были приглашения на форумы Сербии и Узбекистана...
А вообще Маша молодца, отличная газета! Но одна просьба: Маша, в дальнейшем, лучше перепроверь два раза, чтобы не получалась такая ерунда...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Может для подогреву возьмеш интервью и у Сома?

Не очень хорошая идея, ИМХО...
UncleSam
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Ruud 12 авг 2013, 21:52
Обращаюсь к редакции. Сколько будет стоить реклама продажи Карла Шеппарда из Шемрок Роверс на страницах газеты?

Добавлено спустя 42 секунды:
Зависит ли цена от размеров шрифта и цвета шрифта?
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NaiL 12 авг 2013, 22:09
Ruud писал(а):Обращаюсь к редакции. Сколько будет стоить реклама продажи Карла Шеппарда из Шемрок Роверс на страницах газеты?

Добавлено спустя 42 секунды:
Зависит ли цена от размеров шрифта и цвета шрифта?
красава :beer: :beer: :beer:
NaiL
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение TU-134 15 авг 2013, 12:05
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 авг 2013, 13:34 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора: С уважением.
TU-134
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 16 авг 2013, 17:14
ВЫПУСК 14

Изображение

Добрый вечер, мои любимые читатели. Прошло совсем немного времени после чудовищного 13-го выпуска, который воистину стал магическим и темным, притянув в нашу федерацию толпу злых узбеков. Но вот прошло время, и можно вздохнуть спокойно. 14-ый выпуск не обладает такой страшной магией цифр, и надеюсь, всем вам понравится! Совсем скоро я уеду отдыхать в теплые края, ну а в преддверие этого события порадую вас свежей прессой. Начнем, как всегда с местного гостя, который добрался до нас быстро, на машине, и вот он уже в студии. Всем вам этот человек хорошо знаком. Его команда с первой попытки прогнула под себя второй дивизион, и уже мчится экспрессом в первый. Команда, о которой во втором дивизионе бояться говорить вслух – «Мэйсинвейл Юнайтед». Пока ребята из сильнейшего дивизиона смотрят на нее с интересом, и ждут в следующем сезоне у себя, мы побеседуем с ее наставником.

Михаил Устинов aka моничка.

"Команда без «Л» - вот он, путь к успеху."

Изображение

Привет, Михаил))Ну, вот я и добралась до тебя наконец-то!) Рада видеть в Биркинхеде. Тут ты уже второй раз. Приехав совсем недавно, разбомбил ты тут моих малышей. Как сейчас им в глаза смотреть будешь?) Нравится в городе?

Привет,Маша!!! Биркинхед очень гостеприимный город! При первом посещении , днем прошли экскурсии по знаменательным местам и музеям, ну а ночью после победы были обследованы и злачные места города)))) понравилось все))) Народ дружелюбный и зла на МЮ не держит! Ну а "малыши" в Биркинхеде такие зубастые что сами кого хочешь смутят своим видом, да и спрятала ты их перед предстоящим матчем)))) Один Льюис вырвался на минутку поздороваться по старой дружбе и то говорит еле отпустили))))

Команда твоя, честно говоря, вызывает ужас…. Так вроде бы посмотришь, ничего страшного, а как на расчетку смотришь в матчах, ужас навевает. Как тебе удается практически в каждом матче показывать силу около двух тысяч? В чем секрет? Команда без Л-ок? в этом?

Секрета в принципе и нет никакого!))) Грамотное распределения физы по чемпионату, при отдыхе Любого игрока или двух основы опт2 не падает ниже 100%, не оспецушенные играют до полного изнеможения. Полное отсутствие сливов в официальной части сезона , отсюда сыгранность в районе 14-16%. И взаимна в районе 100!))) ну а отсутствие Л-ки сейчас больше играет против команды, чем помогает))) хотя с другой стороны занижает Вс и дает возможность для сбора баллов с игры!! Эти все показатели стимулируют рост команды!

Очевидно, что в этом сезоне составить конкуренцию твоей команде во втором дивизионе почти никто не способен. Какие планы у МЮ в первом дивизионе? Скоро в мирокубки?

Радует слово "почти")))) Есть сильные команды в дивизионе, но как часто бывает с лидером не хотят бороться и предпочитают отдых! Что меня маленько огорчает))) Все-таки перед началом сезона готовился к борьбе , а тут получается на сливах лидирую))) А о первом дивизионе начал задумывается только сейчас!))) Планов особо нет, закрепится, по итогам чемпионата занять не ниже 10 места и побороться в Кубке Страны! Опыт игры слабой командой в Д1 есть , попробуем навести шороху пока сильные заняты борьбой на международной арене)))) Про мирокубки пока еще рано говорить, уровень чемпионата очень высок и попасть в заветную пятерку слабой команде почти не реально!

Сколько у тебя ушло сезонов, чтобы построить такую мощную команду, и поделись некоторыми секретами успеха. Как начать развиваться, чтобы сотворить такое?)

Мне больше нравится "вырастить"))))) Свой рост МЮ начал с 21 сезона! В 20 выдернув команду из плена автосоставов начал определять стили , как сейчас говорят, читерским методом! О каком-либо результате пришлось забыть)) Команду лихорадило от постоянных трансферов!)) К 21сезону был сформирован костяк из доморощенных одностилевых игроков, вокруг которого сейчас и строится команда! По 24 сезон в МЮ наигрывалось около 10 ветеранов! Строилась инфраструктура! На тот момент стилевых команд было не много, и это момент давал хорошее преимущество перед равными и позволял бороться с сильными на равных!!! Все это потихоньку стало давать плоды в виде трофеев! Сейчас с прозрачностью стилей, все это гораздо проще и продуктивней!!!

В МЮ я вижу один недостаток, очень маленькая скамейка. Даже, я бы сказала, нет основного состава полностью. Будешь ли решать эту проблему? Или это у тебя такая стратегия?

Да уже как-то привык играть коротким составом))) А вот отсутствие полного основного состава конечно проблема, над которой потихоньку работаю! Есть еще одна проблема , в МЮ- нет полноценного капитана!(( Сейчас это главный вопрос который стоит на повестке дня!! Сейчас капитанит Бакстер или Камп, по ситуации!

У тебя сегодня на руках 4 команды, да и было в прошлом еще не мало. Можешь выделить самую любимую и объяснить почему?

Команд было и не так и много))) все сейчас играют в высших дивизионах, кроме Антиб, и что самое интересное две из команд "Волонтер" и "Тихад" находятся под управлением девушек)))) А насчет любимой))) Вряд ли! Есть команды, о которых я знаю все и даже больше чем все, а есть команды, которые я пока изучаю!!!

Ты один из тех, кто состоит в мафии ТиКа. Может ты мне, наконец, ответишь, почему там было и есть так много маориков? Что за диаспора? А то все гости уходят от ответа, и говорят, что они тут не причем, но я знаю, какая-то тайна в этом все равно есть!)

Ищешь ты черную кошку в темной комнате)))) Когда-то появилось желание построить новую команду долго перебирал федерации! В ТиКе на тот момент открылась регистрация новых команд. Маленькая уютная федерация, в которой при должном умении есть возможность вырастить крепкого середняка и побороться за трофеи! Пока вроде хорошо получается!!!! А насчет мафии, приходи сама посмотришь, и все узнаешь)))))

Свою карьеру в в сборных ты начинал именно с Новой Зеландии, а потом переключился на ТиК. Почему? Им нужнее? И почему ты взял национальную команду? Мне кажется, это самое сложное в игре, тренировать национальную сборную. Не боишься сложностей?

Да , в 23 сезоне была первая попытка в управлении молодежной сборной Новой Зеландии которая закончилась полным провалом в финальной части ЧАиО! Просто не хватило опыта и хватки!!! А почему ТиК? Интересно не самой сильной сборной достичь результата, которого до тебя еще ни кто не достигал)) пока получается очень плохо!!! Трудно управлять сборной, когда основные ресурсы находятся за пределами страны)))

Расскажи, пожалуйста, немного о себе. А то ты редкий гость на форуме, и мы почти ничего о тебе не знаем. Так, тихо восхищаемся твоей командой, а тебя не знаем). Где живешь, чем занимаешься, что ценишь в жизни, и какие цели преследуешь? Про свой город тоже расскажи)

Если только вкратце))) Родился на Урале в Челябинской обл. В городе Бакал))))) волею случая и при помощи Советского Союза судьба занесла в Молдавию , потом на Украину, потом вернула в Россию в Брянскую обл, где я успешно закончил школу, техникум и институт. Сейчас живу в Московской обл, женат, растет дочка красавица! В долях управляю маленьким мебельным предприятием.

Практически все твои трофеи тебе принес «МЮ». Какой из трофеев наиболее важен? Запомнился тут и почему?

Трофеи столь незначительные что я стараюсь их просто не замечать)))) хотя один запомнился http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=26939 почти достиг 100% результата по чемпионату! Один Памерлстон с Харлампием во главе сопротивлялся !!!

Как думаешь, какие в этом сезоне шансы у сборных Новой Зеландии на выход в финальную часть, и на успешное выступление там?

Сборные выступают достаточно сильно!!! Молодежка практически прошла в финальную часть, а старшая и младшая на пол ноги тоже там и, надеюсь , засчет тренерского таланта Андрея и Вашего, Маша тоже должны пройти!

Расскажи, как ты пришел в Новую Зеландию? Почему именно эту федерацию выбрал, а не другую? Привлекает ли в реальной жизни Новая Зеландия? Может быть, ты там был уже, или хочешь навестить?

«Мэйсинвейл Юнайтед» - первая моя команда, полученная при регистрации!!!! Потом обмененная,в поисках более сильной команды на Волонтер (Калеша, Бурунди) !
Полтора сезона с жалостью смотрел за автосоставами, и решил вернуть! Теперь, это самая сильная команда под моим управлением!
О Новой Зеландии только читал и смотрел передачи в программе Вокруг Света))))) Желание попасть, конечно есть, но иногда желания не совпадают с возможностями))) Хотя, кто знает.......

Что для тебя ВСОЛ, прежде всего? Отдых, зарядка для ума, серьезное увлечение? Чем он тебя привлекает? Что тебе тут интересно делать, прежде всего? Вот заходишь ты на сайт, что ты первым делом открываешь?)

Скорее, зарядка для ума и отдых!!! Хотя временами все это превращается в работу с определенными обязанностями))))) Вот тогда хочется все бросить и не возвращается! Но, со временем проходит, и опять начинается все сначала)))

Есть ли у тебя привязанность к игрокам? Допустим, этого не продам ни за что, потому что он мне нравится или потому что он очень нужен сейчас команде. Или ты считаешь, что в принципе, любой игрок продается за хорошие деньги? Допустим, если бы тебе предложили сегодня 80 миллионов за Бакстера, продал бы?

Бакстера за 80 миллионов никто не купит, его красная цена 60максимум)))) Если поступит такое предложение продам, не задумываясь)))) Хотя определенная привязанность к игрокам есть! Правда, в основном поступают не совсем адекватные предложения , но бывают и интересные над которыми я сначала думаю, а потом отказываю)))

Совсем недавно ты взял команду в Англии. Ею раньше управлял мой хороший друг. Что побудило пойти в Англию? Не пугают постоянные разборки там и негатив? В этом плане, у нас в Новой Зеландии тишь да гладь, не считая скандала с 13-ым выпуском «ВБ».

В Анлию попал по приглашению)))) Подал заявку, написал президенту о благословении, и буквально в то же день получил команду!!! «Истборн» оказался перспективной командой с молодой основой!!! Надеюсь в скором будущем команда заявит о себе))))
Разборки и негатив можно и не читать, я обычно так и делаю если не интересно или противно читать оскорбления и наезды!!!! За то теперь форум Англии украшает еще один проект с твоим участием" viewtopic.php?f=12&t=165768&view=unread#unread " советую всем посмотреть!!!

Расскажи, кого ты считаешь лучшими менеджерами ВСОЛа, и за какие заслуги? Может быть, с кого-то брал пример в развитии своих команд?

Грамотных менеджеров много, не хочу выделять!))) А с кого брал пример? Долгое время играл во Франции, оттуда и пошла прокачки МЮ без Л-ки!!!!

Когда от МЮ ждать новых юниоров в сборную? У тебя они такие сильные и мощные получаются, что просто красота. Ждать поставок талантов в юниорку в ближайшем будущем?

Вот 7ю базу построю и сразу пойдут юниоры))) По возможности, можно купить игрока с подходящим стилем, но под юниорку сейчас вряд ли получится покачать, скорее под молодежку!

У тебя есть команда ив Южном Судане. Новая федерация, все ждали ее открытия с нетерпением, и команду там было взять проблемно. Что побудило тебя быть одним из соискателей на команду, и каковы ощущения сегодня? Ты получил, что хотел?

Желание поиграть в в новой федерации было огромное! Но со временем, поутихло! Нет не потому, что Куку занимает нижнюю строчку в дивизионе, поражения меня редко расстраивают! Просто понял, что это не мое!) Нет уже такого интереса начинать команду с нуля! Посмотрим, может, продержусь еще))))

Все твои команды, и даже новые кукушки – дождевые. И только в ТиКе солнце. Итак, что же лучше: солнце или дождь? Куда склоняется чаша весов?

Если поставить перед выбором между солнцем и дождем, буду, как тот буриданов осел)))) Тяжело выбрать что-то одно!!!! В Новой Зеландии сборные под дожд ь- команда дождевая, в ТиКе солнце- команда солнечная))))

Блиц-опрос
Любимый фильм - нет
Любимая книга - Мастер и Маргарита
Любимое блюдо - шашлык
Любимый город - нет
Любимый футболист(реал) - нет
Любимый тренер(реал) -Валерий Васильевич Лобановский
Любимая футбольная команда (реал) - нет
Любимый праздник - Новый год
Любимая марка автомобиля - Audi
Любимый музыкальный исполнитель - нет
Любимое женское имя - Арина
Любимое животное - нет
Любимый писатель - Булгаков

Спасибо, Михаил. А сейчас у нас письма читателей. Их тоже немало. Всем интересно узнать, откуда взялась такая суперкоманда, и чего от нее ждать дальше. Первое письмо у нас от тренера «Мотуроа», всем известно Александра Ягура.

Какое выступление команды будет считаться успешным в следующем сезоне?

В районе 7-10 места, хотя это будет очень сложно, но стараться будем))))

А дальше пишет новенький читатель, тренер команды «Норт Шоур Юнайтед». Кстати, единственной команды в этом сезоне, которая смогла тебя обыграть. Дмитрий Мауль на связи.

Одностилевая ли команда у Мэйсинвейла? И если да, то как долго собирал?

МЮ трех стилевая! Нападение британь, правый и центральный бей-беги, остальные катеначчо! Поначалу гнался за одним стилем, но с ростом цен на игроков появились определенные сложности и все осталось как есть!!!!

А вот и Наиль. Твой товарищ и по ТиКу, и по Новой Зеландии.

У тебя в командах много легионеров это такой план по-быстрому взлету в высший дивизион или нечто иное?

Легионеров и правда много))) Но спецухами обрастают в основном аборигены , Истборн пока исключение я его таким принял! Ты прекрасно знаешь, как тяжело вТиКе найти игрока со стилем катеначчо! Вот отсюда и легионеры!!!

Алексей Савочкин, тоже из нашего дивизиона, пишет дальше:

Как можно найти мотивацию "топтать одних и тех же кур"?))) Имею ввиду каково это играть в дивизионе, где практически каждый второй выставляет в лучшем случае дублирующий состав.

Некоторые куры быстро бегают и их приходится гонять по полю)))))) На МЮ можно хорошо разжится баллами выставив на игру не дубль , а как минимум состав с опт2 80-90%! Два три плюсика при одном минусе в основу намного лучше, чем три минуса и один плюс дубль!

Ну, и смерть напоследок пишет нам. Его команда спешит в Д2, в следующем сезоне наверняка уже тут будет. Вот он и хочет набраться опыта))

Сколько времени у тебя занимает отправить состав на матч?

Обычно 10-15 минут, но подготовка состава начинается тура за два три перед матчем! В момент отправки просто уже знаю кто будет играть ,а кто должен отдохнуть! Бывают правда разные ситуации , но к борьбе команда всегда готова!!!

Есть ли какие-нибудь секреты при отправке состава на матч? Поделишься?

Если только с заменами для набора удержания сыгранности, а так вроде все стандартно! Единственное убрал из тактических изменений суперзащитную тактику, при лучшем нападении дивизиона суперзащита не актуальна)))

Вот и все, Михаил. Уже сегодня ребята из «Бирки» попытаются дать тебе настоящий бой. Что из этого получится, совсем скоро увидим. А пока спасибо большое, что приехал. Надеюсь, в следующем сезоне смогу составить тебе компанию в первом дивизионе, уже давно мечтаю туда попасть. Спасибо за встречу и удачи тебе.

А вот следующий наш гость известен в проекте всем и каждому. Мало того, что он главный модератор форума и чата, так еще и настоящая легенда ВСОЛа. На протяжении длительного времени читатели просили меня организовать встречу с этим человеком. И вот, наконец, это произошло. Сегодня в Биркинхеде старожил проекта, играющий во ВСОЛ с 2002 года. Не правда ли, серьезный срок? Встречаем строгого модератора все ВСОЛа.

Андрей Першутин aka Dus.

«Рауль не убивал чат. Это глупая ошибка и домыслы».

Изображение

Добрый вечер, Андрей. Для начала хочу еще раз поздравить тебя с рождением доченьки. Это настолько светлое и радостное событие в жизни, что ничто и никогда не может сравниться с этим. Пусть она растет здоровенькой и красивенькой и радует окружающих.
Очень рада твоему приезду. По сути, я узнала тебя совсем недавно лично. До этого ты был строгим модератором форума, на которого я смотрела со стороны. Рада знакомству. И спасибо, что согласился нас посетить. Тебя желали тут видеть многие, и вот, наконец, дождались. Как тебе в Новой Зеландии? Знаком с нашей федерацией?


Спасибо тебе за поздравление и тёплые слова! :) Это действительно очень радостное событие для нашей большой семьи:)
Теперь к делу. С трудом урвал время, чтобы отправиться в столь дальний путь... А тут столько вопросов, что одно их вдумчивое прочтение отняло немало времени:) Но как не посетить столь прекрасную страну, не познакомиться лично со знаменитым редактором популярной газеты? Это было бы неправильно (тем более, что многие ждали). С Федерацией, конечно, знаком - почти соседи ведь с Японией, частенько приходилось встречаться на зелёных полях. Да и как не знать страну, где играют Аверс, Дос, k4despair? Последнего, кстати, хорошо запомнил, когда он только появился на форуме - Илья поразил серьёзным отношением к анализу ВСОЛа, дельными идеями и твёрдым собственным мнением по всем вопросам касательно генерации матчей:) Так что и я рад более тесному знакомству и с тобой, Маша, и с Федерацией НЗ.

Так как ты главный модератор форума, очень много вопросов сегодня будет именно в этом ключе. Очень часто менеджеры говорят: вот этот модератор замечательный, а вот этот никуда не годится. Насколько такие высказывания влияют на состояние модератора на посту? Учитываются ли жалобы?

Личное мнение никто не может запретить. Если только оно не навязывается и другим менеджерам в категоричной форме... У меня лично к подобным характеристикам давно выработан своеобразный иммунитет - как к похвале, так и к ругани. Редко кто доброжелательно относится к карточкам, отсюда и негатив к тому или иному модератору, и это понятно.

За всю свою карьеру во ВСОЛе у тебя было всего 2 клуба… Почему так мало? Неужели никогда никто не звал в другую федерацию из близких друзей? Как хватало сил отказаться?

О-о-о, приглашений взять команду в других Федерациях было очень много :) И от друзей, и от знакомых, и "на слабо" взять пытались, и помочь с развитием Федерации... и до сих пор предлагают. Но даже 2 команды - это уже многовато, в плане времени, уделяемого на развитие. Моё твёрдое убеждение - если у тебя 3 команды и больше, то "страдать" в том или другом отношении будут они все. А мой твёрдый принцип - каждое дело (даже в игре) нужно делать на все сто процентов.

Но ты ведь ни разу не поддался на соблазн. Ни разу не брал третьей команды. Прямо железная хватка. В жизни тоже так? Если принял решение, идешь с ним до конца?)

Стоит раз поддаться слабости - и уже не остановиться :) И в жизни так. Бывало так: кажется, что принял неправильное жёсткое решение. Но в итоге жизнь доказывала, что всё было сделано правильно

Не буду у тебя спрашивать банальные «почему ты уходил» и «почему решил вернуться», расскажи лучше, чем ты занимался без ВСОЛа? Не было грусти и опустошенности после ухода из проекта?

Это действительно тяжёлая для меня тема. Были и грусть, и опустошённость, и ностальгия своеобразная. Долго не заходил на сайт... А чем занимался... по роду своей деятельности я постоянно сижу за компом. Поиграл в другую онлайн игру (не футбол), посмотрел много интересных фильмов, до которых никак не доходили руки из-за загруженности во ВСОЛе, по выходным отсыпался и занимался с детьми (без этих судорожных вопросов "а сколько там времени осталось до матча и не устроил ли кто-то бучу на форуме"). В общем, в жизни без ВСОЛа есть и своя прелесть:)

А фильмы какого жанра тебе нравятся?) Что посоветуешь посмотреть?)

Очень люблю качественные исторические и фэнтезийные фильмы и сериалы. Категорически рекомендую к просмотру сериалы "Побег", "Игры престолов", трилогию "Спартак", "Рим" неплох задумкой (но не качеством исполнения). "Подсел" на медицинские сериалы вроде "Доктора Хауса", "Клиники" и "Интернов":) Нашу "Бригаду" много раз пересмотрел, каждый раз задумываясь о смысле жизни, даже "Солдаты" в этом плане тоже очень нравятся. Из фильмов любимы "Храброе сердце", "Гладиатор", "Троя" (вообще обожаю Питта), трилогия "Властелин колец". В общем, такие примерно мои личные предпочтения:)

Обе твои команды дождевые, и в обеих очень длинная скамейка. Расскажи секрет успеха в построении такой команды. Прямо любо-дорого смотреть на них. Почему выбрал дождь, почему так и не взялся за солнце, и как удалось сделать такую большую скамейку?

Когда во ВСОЛе произошла коренная реформа спецух, мои команды только-только начали ими обрастать и встал острый вопрос - что качать. До этого он просто не стоял - все тогдашние "монстры" были прокачаны под норму. Посоветовавшись с Досом (привет, Даниил!) и немного с Аверсом, было принято решение о "дожде". Тем более, что большинство менеджеров тогда выбрало противоположную прокачку - на этом и захотелось "сыграть". Тогда, правда, этот путь назывался "британским", "дождём" он стал позже, после знаменитой теории Доса о погодных влияниях на стили. Даниил свой ЦСКА качал "силовым" методом (Л Г Пд Ск), я же выбрал вместо Ск спецуху Ат - для уменьшения влияния усталости на множество турниров, где играли мои игроки. Потом начали сыпаться травмы и карточки, скамейка увеличивалась, но теперь и это не помогает :)

Есть ли у тебя принципы во ВСОЛе, которых ты придерживаешься в каждом матче, и не нарушаешь? Допустим, никогда не включаешь грубую, или считаешь, что договариваться о неиспользование супера грязно? В ходе одного из последних скандалов с махинациями, я поняла, что в этой теме у тебя есть четкая позиция. А что касается всего остального?

Разумеется, у меня есть чёткие принципы, что в игре, что в "реале". Я всегда - за справедливость, за честность и соблюдение "формальных" принципов фэйр-плей. Никогда не играю грубой в товах (и от соперников прошу того же), никогда не пойду на сговор о неприменении суперов (потому как это абсолютно нечестно и неэтично по отношению к другим участникам турнира), я против того, чтобы на благо Федерации или отдельного клуба "работали" другие страны и/или клубы (это нарушает принцип соревновательности и принцип "все должны быть в равных условиях").

А если позиция есть, то можешь ли ты изменить своим принципам? Передумать? Сначала принять одно решение, а после в связи с обстоятельствами изменить его?

Кто никогда не меняет своих убеждений, тот или дурак, или лицемер:) Но, опять же, смотря какие принципы нужно нарушить. Пойти на подлость или нечестность по отношению к другим я не смогу - это базовый уровень. Если я буду убеждён, что в чём-то неправ или несправедлив - я могу изменить свою позицию.

У тебя в подчинении 6 модераторов. Существует ли какая-нибудь градация между ними? Старший, младший, хороший, плохой, ответственный, активный? Можешь их охарактеризовать немного, как начальник? Кто, по твоему мнению лучший, а кто чуть уступает? Кто никогда не допускает ошибок, а кто временами неточен?

Нет, никакой градации не существует. На форуме все модераторы равны, независимо от других статусов в Лиге. Ну, разве что мой "голос" имеет бОльший вес, и не только потому, что я главный, а потому, что опыта в этой деятельности у меня больше всего. Что касается ошибок... я много раз подчёркивал, что ошибиться могут ВСЕ. Лишь бы это не было систематически и модератор делал выводы из своих ошибок. Можешь мне поверить, Маша, что каждая ошибка при модерировании тщательно анализируется и обсуждается на нашем спецфоруме, и порой там кипят нешуточные страсти. Вообще, должен отдать должное своим "подчинённым" - парни стараются, работают, и всё это на фоне постоянного давления и стресса. Конечно, бывают ситуации, когда кто-то снижает активность - кто-то недоволен администрацией, кто-то мной или другим модератором, у кого-то завал на работе или в личной жизни. Но все эти вопросы решаются среди нас и на суд общественности никогда не будут выноситься (по крайней мере, до тех пор, пока я здесь). А кто лучший... не в обиду парням, был у нас раньше модератор Флюк. Стас - самый лучший, и я до сих пор не могу смириться с тем, что он ушёл из проекта. Тем более, что мы с ним успели посидеть за "рюмочкой чая" и очень хорошо пообщаться.

Правда ли, что у модераторов есть разделение по федерациям? Допустим, Монтекристо модерирует Англию, Испанию, Италию , Рауль Францию, Германию, Мальту и так далее? Или кто куда попадет, тот то и модерирует?

Нет, такого жёсткого разделения не существует. Естественно, что Федерации, где у модератора есть команды, он контролирует чаще. У нас никто "не бегает" специально по нацфорумам, приходим в основном по жалобам. Если ситуация горячая, то тема просто вешается в "шорт-лист" и мониторится потом постоянно.

А есть более лояльные модераторы и более строгие? Например, за одно и тоже сообщение один может по всей строгости выдать, а другой предупредит устно? Можешь назвать тут имена, кого следует бояться, а кто и поблажку может сделать?)

Ну уж нет, тут у каждого своё мнение и у каждого, наверное, есть свои "любимые" и "нелюбимые" модеры :) По идее, у нас есть достаточно подробная "инструкция для модераторов форума", но и без "человеческого фактора" тоже никуда.

Форум какой федерации считается самым взрывным? Рискну предположить, что это Узбекистан? Ведется ли подобная статистика, чтобы в горячие точки посылать самых злобных модераторов, которым никого не жалко?

На данный момент - да, узбеки самые посещаемые у нас:) Я уже столько подобных конфликтов повидал на своём посту, столько Федераций превращались в "горячие точки", что всех уже и не припомню. Как правило, самые "горячие" мониторю лично - всё же какой-никакой авторитет у менеджеров заработал :)

Существует ли какая-нибудь польза от раздела ТП «Форум и чат»? Можно ли там добиться отмены желтой карточки? Были ли когда-нибудь в истории ВСОЛа прецеденты, когда желтую карточку отменяли, после разбора полетов в этом разделе? Тоже самое относится к теме на форуме: жалобы на действия модераторов. Есть ли вообще хоть какой-нибудь смысл туда писать? Могут ли быть изменены решения?

Немного странный вопрос... Разумеется, польза есть. Бывали случаи, когда карточки признавались ошибочными, но достаточно редко. И не потому, что мы боимся "честь замарать", а потому, что модераторы достаточно тщательно подходят к выдаче карточек. На необходимость "тщательности" я сразу начал обращать внимание нашей команды, а то бывали случаи, когда модератор выдавал карточку не глядя, к примеру, на дату сообщения. Ну и когда случаются действительно наши ошибки, я не считаю зазорным извиниться. Такие случаи тоже бывали. К сожалению, "убрать" карточку из профиля - задача нетривиальная и она только для Акара, а у него, как всем известно, туговато со свободным временем... Но отменить "неправильный" бан я могу сам.
Что ещё скажу про пользу ТП и спецтемы... Не надо путать желание потроллить в спецтеме с реальным непониманием, за что была выдана карточка. Мой богатый опыт говорит о том, что если человек реально хочет разобраться с проблемной карточкой и/или баном, то изначально он пишет мне и/или в ТП. Тем, кому важней пиар-составляющая (банальный троллинг) - сразу пишут "жалобу" в спецтеме. Поэтому 95% в ней - это "мусор".

Ты в игре уже очень давно, 89 трофеев об этом говорят. Каких только мастей там нет. Какие еще цели есть? И что ты делаешь для их достижения?

Цель одна - пока я здесь, выигрывать и дальше:) Я максималист, поэтому крайне желательно выигрывать в каждом матче ;) Что делаю? Не даю своим командам окончательно превратиться в приют для престарелых, что крайне сложно, учитывая мою нелюбовь к обменам.

Легко ли тебя вывести из себя? Бывает ли такое в жизни или на просторах Интернета? И как долго, обычно, длится твоя злость? Влияет ли она на твои действия, как модератора? Вообще, влияет ли человеческий фактор на модератора? Вот, допустим, сегодня он в хорошем настроении и не забанил, а завтра за такое же нарушение забанит, будучи злым?

Мы же тоже люди, и ничто человеческое нам не чуждо:) Куда в нашей жизни без эмоций? Возможно, и влияет как-то настроение, но специально я это не отслеживал, потому как в любых случаях (в том числе благодаря накопленному опыту) стараюсь к любому своему действию на форуме подойти максимально взвешенно. Также есть у меня железное правило - "под шофе" форум вообще не открывать. И другим то же советую:) Да, насчёт "вывести из себя". Это иногда случается, когда разборки на форуме переходят на уровень "реала" и, особенно, когда касаются личной жизни других менеджеров или их семьи. Тут уж я церемониться не буду ни с кем, ибо считаю это крайне подлым. Игра - игрой, форум - это общение, всё может случиться, но оскорбить кого-либо из семьи - это строжайшее табу. Можно считать это моим "пунктиком".

Ты в Лиге практически с самого начала. Расскажи нам, пожалуйста, каким был ВСОЛ в те времена. В 2002 году. Что интересного тогда было, о чем сейчас уже невозможно и представить, и скучаешь ли ты по тому ВСОЛу?

Был практически другим, изменилось очень многое :) Менеджеров было гораздо меньше, на форуме почти все друг друга знали плюс очень мощным было общение на сайтах Федераций. Со многими я тогда лично перезнакомился, классные ребята! Жаль только, что большинство из них уже ушло из ВСОЛа... Об изменениях во ВСОЛе уже много написано, в том числе и в моих других интервью, повторяться не хочется. А скучать некогда, жизнь и в реале, и во ВСОЛе бьёт ключом:)

Посещал ли ты когда-нибудь встречи ВСОЛовцев? Говорят, они очень увлекательны. Ты живешь в Москве. Там можно легко организовать такую встречу. Нет желания посетить?

Пересекаясь с предыдущим вопросом, скажу, что на заре ВСОЛа встречи были общими. Сейчас их организуют отдельные Федерации. Я был на первой общевсоловской, посетили футбол, побывали в клубе, перезнакомился с массой отличных людей! Очень хорошо прошла тогда встреча, позитивненько, хотя и тогда были горячие головы, что перед встречей обещались Акара "жизни научить" :) Разумеется, до этого дело не дошло. Тогда же лично познакомился с Аверсом, на второй день встречи уже более тесной компанией погуляли в Парке Горького. Пива было выпито такое количество, что как добрался до дома - уже не особо помню:) Тогда же познакомился с Сердцем, Расчёскиным, Федом... ох, всех уже не упомнить... Пару раз потом приходил на "таджикские" посиделки с Расчёскиным, позже с Флюком, кем то ещё... в общем, организм и печень были под серьёзной нагрузкой:) На заре становления Австрийской ФФ тоже встречались (один из тех менеджеров теперь мой близкий друг - дружим семьями), была и "японская" встреча. Эти встречи действительно чрезвычайно увлекательны и полезны!

Расскажи немного о себе. У тебя на форуме написано: Главный специалист АСУ ООО "Кадровый холдинг". Это все еще актуально? Чем живешь, как живешь. Как увлекся футболом, и за кого болеешь в реальной жизни?

Да, работаю всё там же. Занимаюсь компьютерами и сетями, работёнки всегда хватает, учитывая наши 4 филиала. Выходные посвящены теперь только семье, а она у меня большая. Футболом увлёкся, как и большинство нас, с детства, тогда же и начал болеть за ЦСКА. Лет с четырёх - хоккейный ЦСКА в то время всех "рвал" :)

Какой из всех твоих трофеев наиболее ценный для тебя и почему? Может быть, какие-нибудь воспоминания приятные связанные с этим есть?

Самый ценный - это победа австрийской сборной на ЧМ 10-го сезона:) Это был такой взрыв эмоций... до сих пор их отчётливо помню. Также не забываются первые победы в чемпионатах - конкуренция тогда у меня была дай боже! Вообще, люблю все свои трофеи - ведь я максималист, не забыла?:)

Как ты считаешь, должен ли каждый менеджер идти на контакт с тренерами сборных и делать им уступки? В некоторых топ клубах до 10 игроков сборников. Как же тогда им быть, если всем предоставлять физформу? Всегда ли ты идешь на контакт с тренером сборной?

Ну, тут всё всегда индивидуально. Не всегда интересы клуба и сборной совпадают, и главная задача тренера сборной - убедить тренера клуба, что сборная важней:) Как показывает практика, на уровне сборных теперь побеждают не те, кто номинально сильней, а кто лучше "работает" с менеджерами и лучше всё планирует. Это адская работёнка, я в этом убедился на собственной шкуре.

А сам ты тренировал и довольно успешно сборные Австрии и Японии. Каковы ощущения? Считаешь ли, что там генератор более рандомен, чем в играх клубов? Почему в последнее время не баллотируешься на пост тренера? Не интересно или нет времени?

Дело не в том, более или менее там рандомен генератор. Дело в том, что там цена его "ошибки" гораздо выше и "страдает" не отдельный клуб, а вся Федерация. Да, конечно, полоска в тысячу на уровне нацсборных по отношению к общим силам команд относительна, но, чёрт возьми - её же ещё надо добиться! В том числе тяжёлым общением с менеджерами клубов, тщательным планированием и бог весть, чем ещё! Один-два "нелогичных" результата - и вся тяжёлая работа катится ко всем чертям... Нет, это уже не для моих нервов. Плюс сборная отнимает времени побольше, чем клубы, поэтому тренировать сборные пока нет никакого желания. Добился кое-каких результатов в своё время со сборными, теперь очередь других, более "голодных" :)

Но и сам генератор в играх сборных вроде бы чаще показывает нелогичные результаты, чем в регулярном чемпионате. Или это только кажется?

Думаю, что кажется, как и в мирокубках. Просто цена таких результатов куда выше.

Dus… что значит этот ник? Не раз слышала, как ты просишь называть тебя или Дюс или Dus. В чем там секрет и что это значит?

Ничего не значит:) В школе "прилип" ник Дюс, а на заре своего появления в этих-ваших-интернетах плоховато у меня было с английским и транскрипцией. Русский язык почти нигде не употреблялся, поэтому вот стал Dus-ом :)

Кого из менеджеров сегодня можешь особенно выделить? Кого считаешь сильнейшим в проекте и почему?

Тут банальней. Звезда номер один во ВСОЛе - это Дос. Не охладел бы он ко ВСОЛу - до сих пор всё выигрывал бы:) Аверс лучше всех знает устройство генератора, тут ему нет равных. Хорошо помню мои эпические заочные "битвы" с Дим-ом за первое место в РМ :) Фед в своё время был очень хорош, но причина та же, что у Доса. Сейчас "рулят" те менеджеры, что в списке топ-команд Лиги. Это Вирус, Чамп, Карлик, Эрикссон, Алекс, First очень хорош... "Подустали" Джордж и Копченый, а тоже не так давно были на вершине Топов... В общем, очень много толковых и прекрасных менеджеров, так что извините, парни, если кого-то не упомянул ещё :)

Твой знак зодиака близнецы. Они известны, как натуры творческие, и романтичные. Можешь себя причислить к таковым?

Творческий - возможно, а романтизм давно прошёл :) Всё же не юноша давно уже...

Есть ли у тебя какая-нибудь мечта, которой никогда не суждено исполнится? Или таких не бывает, как думаешь?

Есть мечта - купить "райский" островок где-нибудь в океане и жить там с семьёй, ни от кого не завися:) Но мечта должна быть мечтой:)

Как по твоему мнению, можно определить успешность федерации? По каким критериям стоит оценивать хорошая эта федерация, или не очень? Сплоченность менеджеров, активность, общий высокий уровень менеджерского мастерства? Что главное? Что всегда было в ваших федерациях, и что бы ты пожелал всем остальным?

Это сложный вопрос, и единого критерия тут быть не может. Как выразился один из знаменитых персонажей Лиги, "каждый тут играет в свою игру":) Чем больше из перечисленного тобой - тем интересней Федерация, имхо. И ничто так не сплачивает Федерацию, как совместные "посиделки" ;)

Возьмете в модераторы?)))

Это не тот вопрос, который я готов обсуждать публично:) Замечу лишь одно - у модераторов нет "друзей" на форуме, и это довольно тяжкая ноша.

Ну, и напоследок, есть ли какое-нибудь пожелание обращение у Вас ко всем менеджерам ВСОЛа? Может быть то, что давно хотели сказать, но не было повода? В преддверии очередного дня рождения ВСОЛа это будет очень актуально.

Хотелось бы кое-что сказать по ситуации в чате ВСОЛа, благо есть для этого своеобразная "трибуна". Пусть это и не относится к ДР Лиги:)
Меня в последнее время удивляют слова некоторых менеджеров типа "я не знаю, что там было в чате, но товарищи подсказали, что там всё плохо и виноват в этом Рауль." Это полная ерунда! Виноват в этом отнюдь не Рауль, а некая группка менеджеров, которая в своё время - может, от нечего делать и скуки, может - почувствовав почти полную безнаказанность - решила там "пошалить" и "потроллить". Случилось это в моё "временное" отсутствие в Лиге, но результат был плачевен. Сплошные разборки и наезды, травля модеров чата, мат и просто беспредел - я хорошо это знаю, т.к. убил немало времени на чтение логов в попытке разобраться, кто виноват и что делать. Травля модсостава (не всех, конечно, были там в модерах и представители "группки") привела к ответным жёстким ходам, что приводило к новым виткам разборок - ведь "уступать" никто не хотел. Возможно, более опытные модераторы и смогли бы свести всё это на нет, но из таковых кто предпочитал не вмешиваться, а кто и сам разжигал беспорядки. Скажу больше - уже по моему "возвращению" Акар дал указание переписать правила чата - с гораздо более жёсткими наказаниями, т.к. та ситуация требовала решительных действий, чтобы пресечь этот бардак. И этот бардак он (и Аверс) видели собственными глазами, за что, собственно, и были сняты со своих должностей некоторые модераторы чата. К счастью или сожалению, но эти новые правила чата до сих пор и не приняты. В любом случае, отнюдь не Рауль во всём этом виноват - заявляю это со всей ответственностью. Просто надоело уже, что многие его решения даже на форуме рассматриваются с точки зрения "а, это тот самый модератор, про которого мне сказали, что он "убил" чат".
Ну, а в заключение всем менеджерам пожелаю честной и справедливой игры! Всё же ДР Лиги всё ближе:),

Мда уж, действительно все и каждый во ВСОЛе говорят, что Рауль убил чат, у некоторых даже в подписи такое. Спасибо за разъяснение ситуации, теперь хотя бы ясно, откуда у всего этого ноги. А выводы уже каждый способен сделать сам для себя.
А теперь давай ответим на письма читателей. Тебе их пришло очень много. Есть, что разгребать. Первое письмо от президента ФФ Англии, Алекса. Открываем, читаем.


Андрей, последний раз в форумных баталиях мы кардинально разошлись во мнениях по некоторым вопросам игровой жизнедеятельности и даже немного перешли на личности в жарком споре. Тем не менее я, пользуясь представленной газетой возможностью, хотел бы выразить своё уважение к Вашей позиции, которая, безусловно, имеет право на существование. Вопрос: Почему Вы считаете, что использование всего арсенала игровых инструментов по развитию своих проектов противоречит игровому fair play? Почему вместо того, чтобы лоббировать изменения в существующем игровом законодательстве на основании видимых всеми игровых процессов, Вы только участвуете в форумных диспутах, которые не несут никакой практической пользы? Или общественность чего-то не знает о Вашей роли в игровом законотворчестве? Заранее спасибо за ответ. Удачи в игре и вне её.

Алекс, ты хорошо знаешь мои моральные принципы и хорошо знаешь, как я отношусь к твоим вида "что не запрещено, то разрешено" и "в игре все средства хороши, чтобы победить". Ты прекрасный менеджер и я уверен (да ты это и так доказал развитием других команд), что ты замечательно способен развить Эвертон и без всяких некрасивых ухищрений в виде создания пирамиды, верхушкой которой Эвертон и является. ВСОЛ - это игра, чтобы доказать собственную "крутость", не ставя других менеджеров в заранее невыгодную позицию. Ведь тут даже друзья ДОЛЖНЫ биться в матчах между собой и в различных турнирах, а не помогать друг другу. Это - принцип ВСОЛа, который декларируется на главной странице. "Пригласи друзей" не для того, чтоб получать от них "помощь", а доказать СВОЁ умение! А твоя фраза "я чту и уважаю закон" подразумевает дополнение вида "но я всегда найду в нём лазейку"...
Что касается "форумных диспутов" и "практической пользы". После долгих и жарких разговоров (моих и Мадьяра) с Акаром в Лиге введён новый инструментарий по выявлению "цепочек" в сделках. Теперь не нужно вручную лопатить горы информации, выявляя, кто, кому и кого продал/обменял. Думаю, это существенная практическая польза для всех, которая обрастает всё более удобным функционалом.
И тебе, Алекс, пожелаю успехов! Честных и не "мутных"!

А вот и один из твоих подчиненных пишет. Тоже модератор форума, и тоже один из гостей «ВБ» в прошлом. Fang на связи.

За что ты получил ББ на форуме? (или какой-то бан). Там вроде была какая-то история)
Спасибо.


Интересный вопрос от модера форума:)
История была, но закончилась полной потерей моего уважения к одному менеджеру, а также снятием с Президентов Федераций функций модерирования форума в их спецразделе. Кстати, почти каждый "новый" Президент, придя в ту ветку, просит разрешения дать ему права модератора на его нацфоруме. Ответ на их просьбу, по-моему, вполне очевиден и уже вряд ли когда-либо изменится.

Как ты стал модератором, а потом и ГМ форума и почему решил им стать?

Было время, когда ВСОЛ простаивал неделями, а то и месяцами. Делать было нечего, народу было скучно, поэтому всё общение было на форуме. Контроля почти не было, карточек не было, правила форума были в самом зачаточном состоянии, администрация поливалась грязью (мягко говоря), сплошные разборки, в том числе и на межнациональной почве. Когда Акар после долгой паузы посетил своё детище, он был в таком шоке, что немедленно принял самые жёсткие меры. Были написаны новые правила, введены наказания, старый модсостав был уволен полностью и открыт набор новых. Я был одним из самых активных форумчан, без нарушений тоже не обходился, но всё же моя кандидатура и мои понятия о справедливости на форуме устроили Акара. Шло время, проходили реформы, многие из "нового" модсостава их не восприняли и ушли - кто из модеров, а кто и из проекта. Когда объём игры и форума вырос до такой степени, что Акар и Аверс перестали успевать следить за форумом, встал вопрос - кого назначить главным для контроля за работой модераторов. Стаж игры и модерирования, а также личное знакомство с Аверсом склонили чашу весов в мою пользу:) Ну а нынешний состав модераторов - целиком и полностью уже моя "команда".

Любимый предмет в школе, а потом в университете, и тема дипломной работы.

В школе - физика и литература, в институте - программирование и занятия в компьютерном классе:) Закончил я МИРЭА, диплом писал по теме "устройство и развитие ЭЛТ (электронно-лучевой трубки) телевизора". Дословно уже и не помню, тем более, что по полученной специальности "инженер-радиотехник" не проработал и дня. Ушёл с головой в мир компьютерной техники:) А что не люблю - это черчение. Можно сказать, просто ненавижу:)

Президент Гайаны дальше пишет. Uncle Sam впервые побаловал нашу газету вопросиком.

Что для Акара с Аверсом главное в выборе модерирующих лиц?

У нас ведь разные есть "специальности" для модераторов:) Как выбираются, к примеру, модераторы молодёжи - не в курсе. Для выбора модераторов форума - моя характеристика нового человека, но и ответственность за него и его работу полностью на мне.

Помнится, ты оставил ВСОЛ когда твоя команда "Лизингер" не смогла взять очки там, где она была однозначно сильнее. Что конкретно тогда побудило тебя уйти, и что тебя заставило вновь вернуться?

Разумеется, не только из-за одного матча я ушёл. Такие результаты накапливались что у Лизингера, что у Йокогамы, что у сборной Японии, которую я тогда возглавлял. Почувствовал полное бессилие, когда старался, тратил кучу времени, сил и эмоций на команды, а в решающих матчах получал "пинка" от генератора. Очень устал морально, ну и психанул. Затем отдохнул, команды оставались не отданными, пошли новые реформы, нахлынула ностальгия... Плюс в чате и на форуме начался бардак и беспредел по отношению к "моей" команде модеров, чувство ответственности не позволило не помочь парням в трудный момент. Так и вернулся.

И снова президент, но уже Болгарии у нас дальше. Александр Ягур с провокационным вопросом.

Почему Рауль всегда остаётся безнаказанным, независимо от того, нарушает он правила форума или нет? Прецеденты были, и вам, Андрей, это известно не хуже меня. Нарушителей надо наказывать, независимо от того, Рауль это, или Морьентес.

Что ж, остаётся только констатировать, что тебе это "известно" лучше меня... В любом случае, когда кто-то из нас ошибается или делает что-то неправильно, без внимания и "разбора полётов" это не остаётся.

Ну, а дальше скандальный персонаж, известный всему форуму. Наш постоянный читатель Харлампий, и его толстенный черный конверт.

Привет, Дюс!
Я, конечно, сомневаюсь, что ты ответишь на все мои вопросы, снова прикрепив ко мне ярлык "тролля" и отбившись тем, что "троллей не кормлю", но позиция достаточно показательная. Ты же согласился давать интервью, значит, знал, на что шел

Дюс, я заметил, что ты стал мастером навешивания ярлыков. Я понимаю, что так легче принимать решения и вообще жить и судить о происходящем, поэтому пару вопросов будет по этому поводу:
Поясни, пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие "троллинг"? Конечно, ответ "ты типичный тролль" - это хорошо, но хотелось бы понять определение этого, которое, надеюсь, у тебя всё же есть.


Привет, привет.
На что шёл - конечно же, знал:)
Теперь к твоим вопросам. Есть люди и поумней меня, которые давно дали определение такому явлению как "троллинг".viewtopic.php?f=10&t=91089#p1297225 - здесь вот всё написано.
Увы, но твои постоянные "вбросы", организация всяческих "набегов", постоянные "дебаты" в комментариях к новостям Лиги, Федераций и сделок, постоянные провокации в адрес модераторов не оставляют мне выбора, как ещё тебя называть. Это не ярлык, это, увы, данность.

Правильно ли я понимаю, что ты против долгосрочного планирования сделок определенным количеством менеджеров, которых ты называешь "кооперативом"?
В чем разница между этим и простым планированием сделки и ведением игроков другими менеджерами? И в продолжение вопроса (что я уже озвучил в комментарии одной из сделок) - разве закон не един для всех? Разве можно судить о сделке по менеджерам, совершившим ее? "Этот менеджер давно играет, поэтому я готов его выслушать, иначе бы сразу влепил минус сделке"


Да, против, и более подробно свою позицию я озвучил выше, в ответе Алексу.
Что касается "закон един для всех", я сторонник того, что есть "буква закона" и есть "дух закона". Например, в отдельных случаях кому-то можно сделать устное замечание, а кому-то - за, казалось бы, то же самое - сразу КК. Пока моя позиция устраивает руководство данного проекта - я буду скаутом и модератором, как бы кому-то не хотелось меня убрать. Хотя очевидно, что за столько лет моей деятельности меня сто раз могли "попросить". А раз нет - то "сила в правде, брат"(с).

Представь себе такую ситуацию в жизни( я обычно не параллелю реал и виртуал, но тут без этого не обойтись) - я работаю себе, работаю и вдруг понимаю, что то, чем я занимаюсь меня абсолютно достало. Я молча собираю вещи и, пока никто не видит оставляю начальству послание, что все, чем они тут занимаются - полный отстой, и мне это надоело. ПОсле чего сваливаю. Но через полтора года, по уговорам своих коллег, я возвращаюсь и продолжаю работать как ни в чем ни бывало. Как думаешь - какое ко мне в этом случае будет отношение?

Такое частенько бывает и в реале, это жизнь. Виртуальная жизнь в этом плане ничем не отличается. Отношение? Если твои друзья, приятели и хорошие знакомые этому рады, то на отношение других ты вполне можешь не обращать внимания, не так ли ;)

В продолжении предыдущего вопроса (я действительно не знаю ответ на него, и это лишь предположение. Возможно не правильное): Как ты считаешь - теперь к твоему мнению все так же прислушиваются (и менеджеры, и руководство). Не считаешь ли ты, что своим возвращением ты поставил себя в условие только лишь следить за порядком на форуме? А то, что ты в скаутах - это уже стало бОльше формальностью ( у нас в модераторах или скаутах Денис, который уходил, и Данино висел долгое время, и Цур вон до сих пор)


Конечно, прислушиваются, ведь я стал взрослей, умней и просто мудрей. Кто-то замечал, что даже добрей :) Да и уходил из-за проблем, к форуму отношения не имеющим. Своим возвращением я не поставил себя ни в какие условия, скаутства я себе не требовал, да и все скауты и до моего ухода, и после возвращения были "бОльше формальностью", т.к. всё-равно все решения единолично принимал Аверс (иногда ещё и Акар). Теперь, как мне кажется, это изменится, с новыми правилами по сделкам и голосованиям к ним.

Не припомнишь ли ты, кто был одним из тех, кто был очень рад твоему возвращению?))) Кто высказал сразу идею о том, чтобы стать тебе и ГМ чата? Честно скажу, что , если бы я присмотрелся на нового Дюса, я бы отмел эту идею, а вы бы до нее все равно бы не додумались. И вот в чем оказалась вся незадача - по возвращению оказалось, что тот, "старый" Дюс, который мог высказать свое мнение открыто и прямо не только модераторам, но и руководству, куда-то пропал, а появился немного другой. Который считает своего подчиненного выше себя самого, который может трактовать правила форума так, как он хочет (вспоминаем прилюдное обсуждение с Милагрессиной о том, что форум, якобы, не является постмодерируемым) и т.д.
Где тот Дюс? Он, как я понял, ушел тогда и уже не вернется?


Время течёт, люди взрослеют и меняются...
Я же тоже могу задать вопрос - а кем стал тот "радостный" теперь? Кому я в своё время, можно сказать, симпатизировал (спроси у Фанга) и с кем долго пытался настроить конструктивный диалог, объяснял что-то, прощал мелкие "шалости" и не банил надолго (чему очень удивлялся модсостав)? Увы, он стал тем, кто не ценит хорошего к себе отношения... Ну, да это его личные проблемы теперь.
Остальную ерунду комментировать не буду, по очевидной вздорности этих "предположений".

Считаешь ли ты, что модератор всегда прав? Если нет, то приведи, пожалуйста, хоть один пример (именно после твоего возвращение), когда кто-то из модераторов был не прав. Потому что ты, как взрослый человек наверняка понимаешь, что свои доводы нужно подкреплять фактами

Повторюсь - ни один человек не может быть всегда правым. Все случаи ошибок тщательно разбираются, но это наша внутренняя "кухня".

Рауль в Лиге по положению во ВСОЛе круче тебя? Ты воспринимаешь ваши рабочие отношения именно с этой стороны?

Ты в газете "Life News" случайно не подрабатываешь?:) Всё-то тебе "жареное" да "с перчиком" подавай...
Рауль, помимо прочих обязанностей, программист сайта. На форуме и в чате он - один из модераторов, и никакие прочие обязанности с этим никак не пересекаются. Станет одним из совладельцев ВСОЛа - значит, я буду ему подчиняться. Ты станешь - буду подчиняться тебе (или уйду).

Что бы ты хотел изменить на форуме ВСОЛа, но по каким-то причинам не можешь?

Хотел бы, чтобы наша работа модераторов на форуме просто перестала бы быть нужной. Чтобы все мы на форуме общались исключительно корректно, без наездов и разборок. Благо, что большинство наших менеджеров - вполне замечательные люди. Жаль, что это недостижимо, ведь без эмоций человек превращается в робота:)

Что бы ты хотел изменить в чате всола или тебя, как ГМ чата, все устраивает?

Хотелось бы, чтоб менеджеры перестали верить активно пропагандируемой некоторыми лицами ерунде про "убийство чата" и продолжали спокойно себе в нём общаться. Не забывая, разумеется, про правила, которые по сравнению с "новыми" не так уж и строги.

Ух, закончились каверзные вопросы от Харлампия, и дальше у нас на очереди конверт от vetal37. Открываем.

Что бы Вы сделали, будь Вы на месте Акара?

Вопрос из разряда "чтоб вы сделали, будучи Богом" :)
На месте Акара я никогда не буду - таланта не хватит. Но вот уделить больше времени на пресечение различных махинаций и нарушений принципов фэйр-плей в игре ему явно б стоило:)

Каково ваше отношение к Гексу? Считаете ли Вы его "икспердом" или же его теория Вам интересна?

Какое может быть отношение к сугубо теоретику? "Я всё знаю и понимаю, но применять свои умение на практике мне лень и вообще неинтересно" - это разве позиция? Хвастаться ничьими в суперзащите - это гениальность тактика? Да, он умён и хорошо знает математику, но свои слова НИЧЕМ не подкрепляет, кроме "много-букафф-о-теорвере" и "сильные-должны-страдать-ибо-это-справедливо". Не знаю, vetal37, читал ли ты последний труд Карлика про генерацию. Если нет, то прочти и сравни мысли "теоретика" и "практика". Я долго пытался убедить Гекса, что существуют некие "поправочные коэффициенты" к сильным командам (Карлик называет это "более сильная по Вс команда должна выкладываться больше, чем слабая", но суть одна). Так чьим словам больше веры - теоретика или практика?

Ну, и наконец, письмо от президента Марокко, room009, с добрым, завершающим вопросом!)

Какое твое любимое животное и почему?)

Лемур:) Потому что дочка их очень любит - их уже столько, что она с трудом их всех умещает на кровати, когда спать ложится:)

Ну, вот и все. Надеюсь, ты не пожалел, что прилетел в такую даль. По-моему, разговор у нас получился просто замечательный. Конечно, каждый в итоге останется при своем мнении на все вопросы, и спорные ситуации будут всегда возникать. Наверное, главное тут, всегда оставаться людьми. Спасибо за беседу, и всяческих прелестей в жизни, как реальной, так и виртуальной.
Последний раз редактировалось Гость 16 авг 2013, 17:47, всего редактировалось 6 раз(а).
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение v1nt 16 авг 2013, 17:15
а компот?
v1nt
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 16 авг 2013, 17:15
Обзор дивизионов.

Новая рубрика у нас сегодня появится в номере. Алескей Савочкин любезно согласился помочь, и предоставил нам обзор дивизионов после первой половины чемпионата. Надеюсь, вам понравится не меньше, чем мне.

Я неоднократно писал различного рода статьи и обзоры во ВСОЛе, поэтому, вроде бы должен был бы привыкнуть и воспринимать каждый очередной как обыденность, но… мой дебют в качестве автора одного из разделов «Вечернего Биркинхеда» для меня весьма волнителен. Объясняется это просто: Маша вкладывает душу (я уже не говорю о времени, силах и энергии) в издание этого рупора Новой Зеландии. Потому очень хотелось не ударить в грязь лицом самому и не подвести Машу, которая доверила мне написание статьи. Это приятно и почётно для меня, но при этом, ответственно. Я долго думал над тем. В каком формате лучше будет это сделать…. А сегодня случайно наткнулся на своё любимое стихотворение Есенина: «Да! Теперь решено. Без возврата...»

Да! Теперь решено. Без возврата
Я покинул родные края.
Уж не будут листвою крылатой
Надо мною звенеть тополя.

Низкий дом без меня ссутулится,
Старый пёс мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, сулил мне Бог.

Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах.

А когда ночью светит месяц,
Когда светит... чёрт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак.

Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь напролёт, до зари,
Я читаю стихи проституткам
И с бандитами жарю спирт.

Сердце бьётся всё чаще и чаще,
И уж я говорю невпопад:
— Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад.

Низкий дом без меня ссутулится,
Старый пёс мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, сулил мне Бог.»

Казалось бы: а причём тут обзор положения дел в дивизионах? Но у меня возник весьма любопытный ассоциативный ряд: Москва- московская осень – сейчас на дворе середина августа- скоро осень – цыплят по осени считают. Вот я и предлагаю вам, уважаемые маори, вместе со мной произвести подсчёт «осенних цыплят», а точнее провести инспекцию дивизионов на момент промежуточного финиша в виде преодоления экватора чемпионата страны. Для чистоты подсчёта предлагаю взять ситуацию на момент результатов 15-го тура, 2 тура, состоявшихся после, ничего особо кардинально не изменили, а счёт будет красившее)).
В самом «гламурном» «курятнике» задают тон Вестерн Спрингс и Айленд Бэй , и если последний по силе основы третий в дивизионе, то возглавляет табель о рангах клуб, который формально по силе лишь … девятый. Переиначив название одного клуба из НХЛ, у нас тут прямо «могучие цыплята» из Окленда)). Однако, плотность в верхней части турнирной таблицы весьма серьёзная и вслед за двумя лидерами пристроилась целая группа команд: Юни-Маунт, Эйвон Юнайтед, Варкворт и Вэйтекере Юнайтед. Думаю, что медали и места в мирокубках будут разыгрывать именно они, хотя, прогнозы дело неблагодарное. «Гадким утёнком» тут у нас выступает клуб Вестерн, по силе значительно уступающий конкурентам, думаю, что в следующем сезоне в д2 он сможет превратиться в прекрасного лебедя, но в элите сейчас Вестерну объективно приходится несладко. Явно не своё место занимает Норт Веллингтон, ведь 4-й по силе клуб страны в 15 матчах набрал 15 очков, то есть в среднем по 1 за тур.


Дивизион 2 можно смело окрестить «гегемон в курятнике», настолько Мэйсинвейл Юнайтед бесчинствует)) Шутка ли: в 15 матчах клуб из Гастингса одержал 13(!!)побед, при всего 1 ничьей и 1 поражении. Мощному стилевому Мэйсинвейлу многие предпочитают просто слить от греха подальше, другие пытаются навязать борьбу, но, как видим, получается мало у кого. Следом за монстром гуськом друг за дружкой пристроились Биркинхед Юнайтед, похожий на пионеротряд и его полный антипод Дуглас Вилла, представляющий из себя во многом клуб «для тех, кому за 30»)). Сильнейший по силе состава Олимпик идёт пока на 4 месте, хотя, по идее, должен прибавить, рядом с ним Вестерн Сабурбс. Сентрал Юнайтед это почти Мэйсинвейл Юнайтед, соотношение такое же : 13-1-1, вот только 13 это поражения. Команде очень непросто даются игры и она явный лидер на получение приза в номинации «путёвка в объятия к д3». Неожиданнно низкое место занимает 6-й по силе Бруклин Нортерн Юнайтед, борющийся за место под солнцем в зоне нижних переходняков.

Двое из ларца, одинаковы с лица. Это я о двух дивизионах под цифрой 3. Конечно, на самом деле вовсе они не одинаковы, а совсем даже наоборот и это отчётливо видно, если сравнить положение дел в них. Например, в д3-а, во главе Такапуна, клуб по силе всего лишь 6-й, но прочно удерживающий место в топе дивизиона, по пятам за ним следуют Линн Эйвон Юнайтед, Саутлэнд Спирит и Фри Кингс. Главной «печалькой» тут является Матамата Свифтс, из-за большого количества автосоставов набравший всего 4 очка и уверенно оккупировавший последнее место. А вот Тава Юнайтед и Ферримейд Бэй, по силе являющиеся аутсайдерами, очень похвально борются за выход из трясины нижних переходняков.
В тоже время в д3-в по сути двоевластие: лидер дивизиона Кентербери Юнайтед опережает Мирамар Рейнджерс всего на 1 очко. А когда то Рейнджерс стабильно был в медалистах элиты и участником мирокубков….. Кроме того, в д3-в есть уникальный клуб Окленд Сити, уникален он тем, что попал не в то время и не в то место: команде приходится просто нереально тяжко: посмотрел бы я на вас, если бы в 15 матчах вы потерпели 15 поражений.

Д4 являет собой некий «инкубатор». В хорошем смысле слова. Здесь идёт процесс оперения и взросления будущих бойцовских петухов. В д4а бал правит Фенсайблс Юнайтед, безраздельно властвуя на верхней жёрдочке, на втором ярусе плотность просто космическая: места со 2 по 6 разделяет всего одно очко.
В д4в лидеров больше: на 1 месте Истерн Сабурбс, а всего на 1 очко от него отстают Папакура Сити и Папануи Рэдвуд, у них и названия похожи и идут они кучно)).
А в дивизионе под литерой «С» мы вновь можем лицезреть гегемона в лице Капонги, данный клуб уникален тем, что по результатам всего первого круга так и не познал горечи поражений.
Ну а в д4-d лидирующего Бэй Олимпик не отпускает далеко идущий вторым Тарадейл.
Что касается конференции любительских клубов, то следует выразить огромный респект клубу Питон, вошедшему в топ-60 по итогам первого круга. А ещё 5 клубов входят в топ-1000.

Наше творчество

В этом разделе сегодня у нас вновь стихотворение от Сергея Николаенко aka off. Читаем, улыбаемся, восхищаемся.

Чтобы, чтобы, чтоб... или "Место встречи "Махинации с обменами, трансферами, арендой"

Как утром развлечься я в среду не знал,
Но случай помог, я включил ВСОЛ-канал,
Non-stop-ом там шел сериал про жулье,
Мошенников, плутов и просто ворье.

В серии первой ответ на вопрос,
На вентилятор как сделать наброс,
Чтоб по малине пошел запашок,
Чтоб вылез из нычки Ванек и Сашок.
Чтоб фактом упрямым и доводом веским
Зарвавшихся воров поставить на место.

Мик и Ю-Кей, оба в шлемах и латах,
Тут же явились почуяв сей запах.
Меч правосудия, палица чести,
Бац-бац и мимо - враги все не месте.

Чаю хлебнул, откусил бутерброд,
Глядь на экран - там второй эпизод.
Длинные ноги, мартини бокал,
Дама явилась в наш сериал.

Больше истерик, шуму и гаму,
Наш детектив превращается в драму.
Действий понятен корыстный мотив,
Взял на оклад ее кооператив.

Серию третью, Вот это да!
Мы начинаем в зале суда.
Тут необычно - шум и возня,
Между героями злая грызня.

Без поллитрушки не вникнуть в сыр-бор,
Кто подсудимый, а кто прокурор.
Старый боец бригадмин Промокашка,
В главпрокурора кинул какашку,
Вымарать чтоб в дерьмецо посильней,
Чтоб тот стал ближе к ворам и родней.

В части четвертой новый вопрос,
Как в Райотдел нам оформить донос,
Где компромат на залетных нарыть,
Чтоб участковый КООП смог прикрыть.
Дыры-лазейки в законе закрыть,
Жертв своих чтоб перестали доить.

После работы я сильно устал,
К серии пятой слегка задремал,
Всю целиком рассказать не смогу,
Только обрывки остались в мозгу:

О небеса, что за чудо канал,
Сам я с дивана попал в сериал.
За три часа что в телек смотрел,
Я в махинациях поднаторел.
С Санькой и Ванькой братаюсь при всех,
С ними познал я пятничный грех...


Внезапно разбужен был трелью звонка,
Глянул в экран я вместо глазка,
Действие серии в самом разгаре,
Сложил, перемножил - вроде шестая.

Все напряглись, напрягся и я,
Шериф наш явился из небытия,
Всем зачитал про права их бумажку,
Взял на анализ пинцетом какашку.

Час или два он над копром корпел,
Мафии почерк в ней он узрел.
Нашей малины это победа,
Копа пустили по ложному следу.

В телеке жить никому неохота,
Есть же реальная жизнь и работа,
И хоть сюжет не исчерпан до дна,
Смысла уж нет серий ждать допоздна.

Ну, вот и все на сегодня. Надеюсь, вы провели время с пользой, и узнали для себя что-то интересное. Сейчас в выпусках нашей газеты наступит небольшой перерыв. Главный редактор берет отпуск и уезжает на моря. Ну, а по возвращению, вас ждут вновь интересные гости и познавательная информация.
Гостем следующего, 15-го выпуска, будет главный тренер «Янг Харт Манувату» Константин Галкин aka Kostella, играющий у нас в федерации уже 4 реальных года!!!! А специальным гостем выпуска будет еще одна легенда ВСОЛа, автор спецвозможности «Км», президент ФФ Канады, главный тренер «ЦСКА» и «Сент Этьена», и просто обаятельный мужчина, Владимир Левертов aka Sentinel.
Всем спасибо за внимание, и до встречи в следующем выпуске.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Харлампий 16 авг 2013, 18:43
Очередной отличный выпуск! :beer:
Моничке отдельный привет за Палмерстон, помню-помню, конечно :-)
Малдеру - за отличное стихотворение тоже респект :beer:
Ну и отдельное большое спасибо Дюсу! Часть сказанного им абсолютно не поддерживаю, но он старался внимательно отвечать на все вопросы. Что делает ему честь. Несмотря на то, что все равно еще не раз поругаемся :grin:
В общем, даже не ожидал и снова зачитался :cool:
Ну и снова спасибо нашей Маше за прекрасный выпуск.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 503
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 16 авг 2013, 18:53
Отлично!!! :beer:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7751
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение _fox_ 16 авг 2013, 19:15
спасибо за газету, класс!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12342
Благодарностей: 1021
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 16 авг 2013, 19:26
Лемур значит. :-)
Интересно... :beer:
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Offworld 16 авг 2013, 19:28
Dus писал(а):Какое может быть отношение к сугубо теоретику? "Я всё знаю и понимаю, но применять свои умение на практике мне лень и вообще неинтересно" - это разве позиция? Хвастаться ничьими в суперзащите - это гениальность тактика? Да, он умён и хорошо знает математику, но свои слова НИЧЕМ не подкрепляет, кроме "много-букафф-о-теорвере" и "сильные-должны-страдать-ибо-это-справедливо". Не знаю, vetal37, читал ли ты последний труд Карлика про генерацию. Если нет, то прочти и сравни мысли "теоретика" и "практика". Я долго пытался убедить Гекса, что существуют некие "поправочные коэффициенты" к сильным командам (Карлик называет это "более сильная по Вс команда должна выкладываться больше, чем слабая", но суть одна). Так чьим словам больше веры - теоретика или практика?
Да, читал.
Очень интересно было.
И Ваши посты (особенно последний) читал.
Однако всё же и теория Гекса довольно интересна, поэтому и спросил.

ЗЫ Один из брунейцев отсоветовал мне играть при спартаке вингерами. Я лично считаю, что он неправ, ибо когда вингеры сильны и заточены под спартак (а не под комбу), как и вся команда, то логично играть именно спартаком с вингерами. А АМ пусть растёт. :-)

Добавлено спустя 19 секунд:
ЗЗЫ Спасибо за газету :)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Dus писал(а):Вопрос из разряда "чтоб вы сделали, будучи Богом"
Ну Акар всё-таки не бог... :)
Я бы на его месте постарался ускорить завершение реформ по взаимке, например.

Спасибо за ответы.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия