Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 15 сен 2013, 16:36
millagressina писал(а)::grin: Саша, там не Керикири, а Кентербери)
Ну хорошо, Кентербери. :-)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 531
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NaiL 15 сен 2013, 18:29
а меня в номинацию - за лучшее начало и за худшую концовку в чемпионате :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение alex11 15 сен 2013, 23:14
NaiL писал(а):а меня в номинацию - за лучшее начало и за худшую концовку в чемпионате :grin:
в этой номинации Варкворт лидирует...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 538
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение CyCJIuK 16 сен 2013, 19:50
Я тоже хочу номинацию) Номинация за лучший Норт Шоур сезона меня устроит)) Мария?)
CyCJIuK
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 16 сен 2013, 20:42
ишь ты)номинации им всем подавай)) разболтались совсем)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 24 сен 2013, 00:44
ВЫПУСК 15
Изображение

Добрый вечер, уважаемые читатели!
Давно мы с вами не виделись, а виной всему мой отпуск, и некоторая лень! Вы, конечно, очень скучали, и потому сегодня я постараюсь не разочаровать вас. Гости у нас сегодня удивительные и неповторимые, впрочем, это как обычно, этим они и интересны. Вряд ли есть старожил в федерации, не знающий Константина Галкина, человека, возглавлявшего нашу федерацию ранее, тренера, чья команда давно уже завсегдатай первого дивизиона. Сегодня он решил съездить в Биркинхед на разведку. А чуть позже, ближе к ночи в городе ждали легенду Лиги, Владимира Левертова, более известного нам, как Sentinel. Несмотря на всю его известность и легендарность, Владимир оказался довольно простым в общении, вежливым, интеллигентным человеком, и даже не верится, что среди футбольных фанатов такие бывают. Президент холодной Канады приехал в Биркинхед, когда уже смеркалось с бутылкой ароматного вина для глинтвейна, который мы мирно распивали в студии, беседуя. Но об этом позже. А сначала мы познакомимся с вами с старожилом федерации Новой Зеландии, главным тренером «Янг Харт Манавату»

Константин Галкин aka Kostella

Изображение

«Солнечный барон»

Добрый вечер, Константин. Вот и Вы, наконец, приехали в Биркинхед. Наши с вами команды всегда были на разных полюсах. Скоро «Бирки» порадует своим присутствием Д1, ну а пока Вы можете выбраться на разведку в Биркинхед. Как Вам город?

Добрый вечер. Ну, в какой-то период, где-то в сезоне 16, помню с Биркинхедом играли в одном дивизионе!...С тех пор многое поменялось как у нас, так и у вас. Городок пока приятный, как будет после игр с вами не могу сказать!)))

Несмотря на то, что Вы в игре уже 5 лет, у Вас все еще 5 команд. ВСОЛ не теряет изюминки для Вас? Все также, как 5 лет назад ждете матчей?

Да жду игр.. Хочется больших побед и поэтому интересно и увлекательно, так сказать некий спортивный азарт, хоть и генератор иногда чудит по-страшному!)))

Что интересно, все команды у Вас играют в Д1. Каково это каждый сезон играть топ-клубами в разных чемпионатах? Разные цели, разные задачи, везде ставки очень высоки. Не путаетесь?

Задачи всегда одинаковые забраться повыше в Чемпионате, достойно сыграть в Кубке страны, ну и постараться попасть в зону международных турниров. Просто иногда все планы рушатся из-за не адекватности генератора!

А есть какая-нибудь секретная тактика на матчи у Вас, помогающая обмануть генератор? Или это секрет?

Да нет ни какой особо тактики...Все сводиться к тому что наблюдается картина закономерного результата или полного недоразумения)

А какая из команд наиболее дорога Вам? Или чуть по-другому. Чемпионат какой из федераций наиболее захватывающий? Во время генерации результатов откуда ждете больше всего?

Мне все команды дороги и результатов жду от всех моих команд.

Вы из Твери... Про этот город нам уже когда-то рассказывал немного Рауль. Читали?) Можете что-нибудь еще рассказать, добавить?) Посещали ли когда-нибудь реальные встречи ВСОЛовцев, и считаете ли это нужным?

Да читал, все правда, кроме спальных районов в центре города)))...Ну, что можно добавить еще, летом приятно гулять по набережной реки Волги, есть памятник Михаилу Ярославовичу.
Да и вообще, когда-то давно Тверь могла бы стать столицей, если бы не один московский князь))

Расскажите немного о себе, пожалуйста. Ваши увлечения, цели, задачи. Что для Вас ВСОЛ, как попали сюда. Есть ли какие-нибудь принципы и ценности, которые Вы никогда не нарушите?

Мне 27 лет. Женат, пока без деток, но мы работаем над этим вопросом!)))Работаю в крупной международной компании. Ценности - семья и друзья, которые меня окружают. Из увлечений можно выделить тренировки по легкой атлетике (занимаюсь уже 14 лет).Во ВСОЛ меня затащили мои друзья - Алексей Рубцов и Денис Ильин (вместе занимаемся спортом).Для меня ВСОЛ - это прежде всего общение с другими ребятами: о жизни, о игре, о каких-либо достижениях! Я бы сказал не принцип, а некое правило - стараюсь не бросать дела, за которые взялся!

Связываете ли вы как-нибудь ВСОЛ с реальной жизнью? Быть может, хотите попасть в те страны, в которых играете, побывать на матчах тех команд, которыми управляете? Или может быть, возглавить хотите во ВСОЛе ту команду, за которую болеете в реале. Кстати, за какую болеете?

Ну да бывают у нас встречи ВСОЛовцев где-нибудь в городе. По поводу стран и команд, то совсем недавно был в Доминиканской республике, где бейсбол намного популярнее, чем футбол. Хотелось бы попасть в Германию, необязательно в Кирххайм, лучше даже если получится по историческим центрам проехаться. В реале болею за Спартак в России, а в Европе за туринский Ювентус. Вряд ли мне их отдадут)))

А если бы отдали Спартак, поменяли бы его на все ваши команды в игре?)

Наверное, нет. Всеми своими командами я руковожу уже давно и менять их на клуб, за который я болею в реале, мне будет сложно. Уж лучше я с этими командами добьюсь высот во ВСОЛе, тем более, что есть четкое видение развития команд и цели, которые я ставлю от сезона к сезону!

На форуме в Новой Зеландии Вас практически не видно. Только иногда в ветке трансферов. Почему так? Вот посмотрела, в Доминиканской Республике появляетесь почаще. Будем ревновать.

Если я не оставляю своих комментариев - это не значит, что я не просматриваю форум и события.)

У Вас магическое число трофеев, 13. Причем 13-ый, рискну предположить, самый ценный для Вас. Кубок страны в той же Доминиканской Республике. Не пугает такая цифра?) И будет ли продолжение? Уделяете ли место трофеям в игре?

Да пока Кубок страны в Доминикане самый ценный и серьезный трофей....Да,я конечно буду стремиться к завоеванию новых трофеев со всеми командами, ну а там посмотрим!)

А еще нашла еще одну магическую цифру у Вас в профиле. «8-ка». Зарегистрировались Вы в игре 28 августа 2008 года, день рождения у Вас 28-го апреля, еще и в годе рождения «8-ка». Любимая цифра у Вас «8»?)

Цифра нет, не любимая, но она меня преследует постоянно))

Ого. А любимая тогда какая?)

Вообще нет такой цифры, но в основном выбираю цифру 13)

Учитывая, что у Вас 5 команд, сделок не так уж и много. Почему? Не любите заниматься трансферами? И как считаете, возможно ли практически не занимаясь трансферной политикой в современных условиях развить клуб быстро и грамотно до топ -уровня?

Я делаю акцент на местных игроков, но с новыми реформами придется поактивнее проводить трансферную политику! Сейчас достичь уровня ТОП-уровня сложно без трансферов!

Кого в нашей федерации хорошо знаете? Кого уважаете, и с кого берете пример? Можете назвать несколько лучших тренеров федерации, в частности, и ВСОЛа, в целом.

Ну, хорошо мало кого знаю, есть огромное уважение к таким менеджерам как Илья Порошин, то, что он сделал с Эйвоном - это круто, конечно. Конечно же огромный респект Данилу Соколову, одному из сильнейших менеджеров Лиги, Андрею Казакову конечно, как одному из главных старожил Чемпионата и сборных, Алексей Безрукову, Президенту Лиги.

Нашла у Вас два обзора в далеком 13-ом сезоне, и больше их уже не было. Что это было? Проба пера? И дальше не понравилось?

Ну, можно и так сказать, попробовал что-то новое для себя практически в самом начале игры во ВСОЛ. Да потом просто времени не хватало, но охотно читаю обзоры других ребят!

В 22-ом сезоне Ваша команда «Янг Харт» стала победителем Д2, и вышла в Д1. С тех пор Вы уверенный середняк первого дивизиона. Какого это играть в Д1? Сложнее ли, чем в дивизионах выше? И что, в частности, можете сказать о Д1 Новой Зеландии? У Вас есть с чем сравнивать. Проще или сложнее, чем в других ФФ?

Да в то время уже имели достойную силу по составу, чтобы закрепиться в Д1, да и команде обозначил курс развития в плане подбора игроков. Имея дело с грандами Чемпионата приходится выкладываться на полную, но иногда коррективы вносить генератор, как бы нам того не хотелось. А если сравнивать, то по мне в Европе посложнее играть в элитном Чемпионате.

Янгов Вы подхватили в конце 13-го сезона. Сила команды на тот момент была всего 800. А дальше команда проделала тяжелый путь вместе с Вами по дивизионам, и выросла в силе. Есть ли самые яркие моменты в биографии команды, которые навсегда останутся в вашей памяти?

Да конечно есть такие моменты, победа в Д2 выход в полуфинал Кубка страны. Но есть падения, помню что перед тем как выйти в Д1 вылетел для начала в Д3.)))

«Янги» выбрали солнечную прокачку. Изучив историю перехода на дождь в федерации, немного понятно, что клубы уже набравшие обороты, в основном, перестраиваться не захотели. И дождевиками стали клубы «новой волны». Почему? Никогда не было желания сделать из «Янгов» дождевую команду?

Ну, на тот момент был острый вопрос, в каком направлении двигаться сборной, и как-то так получилось, что при подсчете было равенство команд, которые готовили для сборных своих игроков. У меня была молодежь, которая качалась под солнце, и решил не менять курс, который задал для развития команды. Да не было желания все менять с ног на голову, поэтому и оставил солнечную прокачку.

Вообще, смотрю, все команды у Вас солнечные. Почему? Совсем не перевариваете дождь?

Да нет, просто до некоторых реформ начал качать под солнце, и не стал ничего менять в развитии команд.

А вот команда, где Вы замите, «Тосно» уже дождевая. Можете оценить перспективность солнца и дождя, и как лучше сейчас начинать строить свои команды новичкам?

Ну просто хороший мой друг решил попробовать другую прокачку, изначально изучив своих игроков. тут сложно спорить по поводу того, как прокачивать свои команды. Каждый должен решить для себя сам, как качать команду. Опять же повторюсь, что прежде чем решить, как качать команду, менеджер должен изучить несколько своих игроков и посмотреть готов ли он представлять своих игроков для разных сборных.

А от Вас юниорке будет какой-нибудь подарок?)) Понимаю, что солнечная прокачка у Вас, но можно моментного парнишку воспитать.

Можно вратаря воспитать)))...а с моментнами спецухами, я не пока не рассматриваю прокачку!

Что Вы считаете во ВСОЛе самым важным? Трофеи, общение, достижения со сборными, президентство? Что? Чего бы хотели достичь тут Вы, после чего могли бы сказать: «Все, я эту игру уже прошел», как сказал нам тут однажды carlic. Или давайте вспомним слова Цура: «Каждый во ВСОЛе играет в свою игру». В какую игру играете тут Вы?

Ну, я в игре многое уже попробовал. Было и управление сборными, и Президенство, единственное, что пока мне не покорилось это Чемпионство страны, поэтому есть к чему стремиться. Конечно многое важно в игре и общение, и стремление к завоеванию трофеев. каждого своя игра в этом мире, как и у меня)

Ого, а где президентствовали?) Расскажете?

Ну вообще был президентом в Нов.Зеладнии, если мне не изменяет память пару сезонов, но потом как-то так получилось, что ушел в виду не хватки времени, потому что Президентству нужно уделять больше внимания, а у меня его становилось все меньше, и меньше. Очень много было позитивного в этой работе - и общение как со сторожилами, так и с новичкамим Чемпионата; некая ответственность в плане заполнения спортшкол, иногда сидел до глубокой ночи в поисках юниоров! Вот как-то так)

Ну, и наконец, немного рекламы. Наверняка Вы видели номинацию на звание лучшего менеджера Новой Зеландии 27-го сезона. За кого будете голосовать и почему?

В номинации буду голосовать за достойного, который не только удачно выступил на внутренней арене, но и сумел достойно защитить маориков на Международной. За кого именно пусть останется в секрете)))

А теперь приступим к разбору почты. Тут много интересных писем. Первое от нашего несчастного главного тренера национальной сборной Андрея:

Ты в нашей федерации уже давно, можно сказать, один из долгожителей, но никогда не возглавлял ни одну нашу сборную. Нет ли желания, наконец, попробовать?

Андрей, интересный вопрос конечно. Да есть, возможно, в следующем сезоне подам заявку на одну из сборных, какую пока не решил.

Следующее от не менее известного человека у нас в федерации, Ильи:

Добрый день. За 5 лет ты не бросил ни одного клуба и продолжаешь рулить пятью командами. Для ВСОЛа - это уникальное достижение. В чём секрет тренерского долголетия? Как удаётся поддерживать интерес к игре?

Илья, привет. Да просто есть огромное желание к завоеванию Чемпионства во всех странах, в которых играю))) Понимаю, что это сложно, но это и подстегивает к развитию.

И вновь Андрей пишет нам, но уже главный тренер «Форрест Хилл»:

Какую вершину «Янг Харт» планирует покорить в первую очередь: Кубок страны или медаль в чемпионате?

Не задавал себе этого вопроса, так как для меня завоевание данных трофеев очень важны. Чемпионство посложнее завоевать, чем Кубок, но мы развиваемся и стремимся к данным целям!

Провокационный вопрос от Львовича, который в этом сезоне метался на три фронта, и пытался выиграть все на свете:

Почему Вы слили Досу, когда «Вэйтекере Юнайтед» был ослаблен двумя травмами, играл на три фронта и выставили в ГОСТЯХ свой дубль. Янги ответили полной "добротой": ДОМА, без бонуса, выставили при Досовском сливе свой мегаслив (непонятный никакому нормальному менеджеру), и при этом шли в лидерах и каждое очко на счету. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=494713 Вот этот матч янгов против Доса.

Ну, просто так получилось, когда у тебя впереди матчи с грандами страны, то нужно было решать кому слить, а с кем повоевать на поле, плюс была дикая усталость у состава, да и перед завершением Чемпипионата оставалось пару игр, которые ни как нельзя было проигрывать. Ну а если говорить в целом, то не в такой уж я лидирующей группе был и шанс завоевать место, которое дает участие на следующий сезон в Мирокубках, мы уже потеряли.

CyCJIuK пишет дальше, вопрос технический, довольно тонкий:

Некоторые менеджеры считают, что роль вратаря крайне мала, поэтому у них основной голкипер уровня 30-70 со спецвозможностью К. После ухода Яксона в следующем сезоне, что будет происходить с вратарской позицией у Янг?

Найдем такого же ветерана на пару сезонов и будем стараться найти себе мариока, который будет отвечать всем требованиям общего плана развития команды! Ну и постепенно постараемся его подготовить для сборной страны!

Дима Демьянов из «Такапуны» тоже прислал письмо и Вам:

Развивали ли когда-нибудь команду с нуля, и есть ли какой-нибудь совет, как это сделать сегодня быстрее всего?

Да, есть у меня такой опыт. «Монтельяно» как раз та команда, которую я развил с нуля. Сейчас на самом деле проще развить команду с нуля до уровня первого дивизиона страны, все будет зависеть от менеджера, от его желания и увлеченности!)
Спасибо за вопросы, надеюсь, сумел угодить всем!)

И Вам спасибо за визит. Интересно было с Вами познакомиться. В следующем сезоне непременно встретимся еще на полях ВСОЛа! Удачи.

А вот и он! Легенда нашей Лиги. Честно вам признаюсь, перед интервью, я с ним уже немного общалась по техническим вопросам, потому уже
представляла, с кем мне предстоит встретиться сегодня, и это только разжигало интригу.
Владимир оказался на редкость вежливым и учтивым. Потому наш разговор за бокалом глинтвейна оказался совсем необычным, но это вы сейчас и сами все поймете.
Главный тренер «ЦСКА», «Сент Этьена», «Вольфсбурга», «Виктории». Президент ФФ Канады.

Владимир Левертов aka Sentinel

Изображение

«К тому, что говорит женщина, нельзя относиться слишком серьезно»

Добрый вечер, Владимир. Наконец-то удалось с Вами побеседовать. Столько много о Вас слышала, и вот Вы в Биркинхеде! Как долетели? Холодно сейчас в Канаде? У нас тут лето круглый год почти! Приезжайте!))

Добрый вечер. В Канаде дожди и прохладно. Но мы живем в очень теплых домах :)

Sentinel. Что значит Ваш ник? Я как-то недавно пересматривала трансформеров, и там одного из роботов так звали. Случаем не оттуда?

Мой ник означает «Хранитель». Это очень многогранное понятие, подходит и хранителю традиций шаолиньского монастыря, и какому-нибудь охраннику в клубе. Более глубинное смысловое значение – страж. Именно это и имеется ввиду в Трансформерах. Вот только они вышли на несколько лет позже, чем я зарегистрировался под данным ником, поэтому ожидаю от Universal некоторых отчислений за нарушение авторских прав…

А что происходит с Вашим рейтингом в последние пять сезонов? Раньше он был довольно высок, а что случилось сейчас? Потеряли интерес?)
Как вообще относитесь тут к рейтингу? Показывает он мастерство менеджера? И если не рейтинг, то, что показывает?


Рейтинг может показать мастерство менеджера только в одном случае – если у менеджера одна сильная команда. Во всех иных случаях это абсолютно бестолковый инструмент оценки. Ранее, была другая система учета рейтинга, которая не привязывалась к количеству команд и была ближе к реальности. Кроме того, после реформы спецвозможностей, уже нет смысла выигрывать коллизию, иногда достаточно просто держать команду в оптимальной форме и «прибивать» соперников одним стилем.

Смотрю я, не любите выигрывать коллизии во ВСОЛе?) Нет интереса поймать соперника?)

Это в продолжение предыдущего вопроса о рейтингах. Когда коллизия влияла на результат, у меня были плюсовые показатели (26 – 15 сезон 6, 28 – 17 сезон 7, и даже 19 – 5 в сезоне 8 в мою пользу). Сейчас у меня есть интерес поймать соперника только в ключевом матче, если это может повлиять на результат, но такие возможности предоставляются редко.

Ну как же? Есть известная борьба солнца и дождя… Там дождь все время пытается словить солнце на коллизии. Участвовали в таком? Разве не интересно?

Дождь ничего ловить не собирается, дождь играет с позиции силы и предъявляет свои законы Солнцу, которому остается только надеется, что в порыве неимоверного благодушия от дождя получится бей-беги, которое поймается комбой…
Если рассмотреть классическую борьбу Британского стиля и Спартака, то здесь мы увидим явный перевес по силе у британских спецвозможностей + они вероятнее всего «вскроют» защиту в линию (если Спартак будет играть наиболее типовой расстановкой 3-5-2 или 3-4-3), а сами своей же линией поймают Спартак. Остается только поиграть с зоной/по игроку, чтобы хоть как-то нивелировать превосходство Британского стиля, но и это зачастую не помогает.

Расскажите нам немного подробнее, пожалуйста. Вас называют автором спецвозможности Км. Это Ваша идея была, которую воплотила администрация проекта?

Да, это была моя идея. На мой взгляд, вполне логичный вариант, для команд комбинационного стиля. Креативность или способность к комбинированию также важна и для Спартаковского стиля. Хотя бы в этом аспекте реформа спецвозможностей приобрела некоторую логику.

И почему именно Км? Это от вашей любви к солнечным командам? И вправду, ни одной дождевой у Вас нет. За что так не любите дождик? Романтика же))

В последнее время сам много думаю об этом. Не в дожде дело, как в природном явлении – закат солнца у моря в ясную погоду тоже очень романтичен :). Трудно сказать, почему так сложилось, но сейчас я должен довести начатое «солнечное» дело до конца, а после, поменяю политику развития в одном или нескольких клубах.

Перестроитесь под дождь?)

Почему бы и нет. Особенно это будет актуально в странах, где «дождевые» сборные наигрываются...

Насколько я понимаю, Вы патриот ФФ Канады. «Виктория» была одной из первых ваших команд, и до сих пор Вы во главе команды «победительницы». За это время чего Вы только не выигрывали, и чемпионаты, и мирокубки, и кубки. Медали разных достоинств. Очевидно, и команда, и федерация для Вас №1 в игре. Почему Вы тренируете немецкую сборную, а не свою родную? Посмотрела пристальнее, много сезонов Вы тренировали именно немцев. Почему они?

Я во ВСОЛе уже более 20-ти сезонов и тренировал за свою карьеру многие сборные. Было у меня удачное время в Германии, когда мы выиграли Чемпионат Европы и взяли два серебра Чемпионата Мира. А в Канаде был другой высококлассный менеджер Alex Storm, который долгое время управлял канадцами – много сезонов подряд. Когда Alex ушел из сборной, я решил попробовать с Канадой, благо многих игроков для национальной команды готовил самостоятельно. С Канадской сборной я добился максимального результата – Чемпионы Америки и Мира. Сейчас мне потребовался новый вызов, я вернулся в Германию, в этом сезоне удалось собрать интересную команду из разных стилей, можем играть и в британский футбол и в спартаковский – вот только что вышли в четвертьфинал Чемпионата Европы, есть планы и на Чемпионат Мира. Но это не значит, что я останусь в Германии на всю жизнь :) – и в России, и во Франции, и даже в Австралии со временем поработаю))). Может даже в Африке, когда-нибудь окажусь – никто не может загадывать на 10 лет вперед…

Ваша команда, да и не одна уже много реальных лет флагман футбола в своей федерации. Много лет в первом дивизионе, и много лет топ-клуб. Расскажите, пожалуйста, как удержать команду на плаву так долго? Чтобы не скатиться ниже, не пострадать сильно от смены поколений, что нужно предпринять?

В развитии команд ВСОЛа есть определенная цикличность. Ты можешь поддерживать высокий уровень в течение нескольких сезонов, когда твои лучшие игроки войдут в возраст 29-30, начинаешь выдавать пиковую силу команды. В этот момент необходимо задуматься об обновлении, покупать игроков больше на перспективу, а не в текущий состав. Все изменилось, когда появилась возможность исследовать стили. Я принял решение отказаться от поддержания клубов на уровне и решил пойти на резкие и достаточно болезненные изменения. Сейчас практически все мои команды потеряли в силе, и я ожидаю понижения в классе еще в течение 1-2 сезонов, затем будет подъем, причем еще более значительный, чем раньше.

Что для Вас современный ВСОЛ? Как Вы смотрите на все то, что изменилось за эти годы, что играете? ВСОЛ стал лучше или хуже? И почему?

Современный ВСОЛ - это игра в пользу сильных клубов. Если у тебя есть хорошие стартовые возможности, то твой клуб будет еще сильнее. Раньше правила набора баллов позволяли более слабым соперникам расти и немножко корректировать за счет «сливов» силу высококлассных команд, сейчас этого нет. Вынужден констатировать, что большинство реформ во ВСОЛе не улучшили баланс игры, скорее наоборот. Стилевая реформа была призвана усилить влияние коллизий на игру, но сработала в обратную сторону. Кому нужны коллизии, когда можно заточить команду под один стиль и никого не бояться? «Британские» команды так и делают, набирают Г, Пд, Ск и поймать их невозможно. Если только всем вокруг развивать британские спецухи, но тогда можно будет смело убирать из игры три других стиля. Сейчас наблюдается явный дисбаланс не в пользу «солнечных» стилей, тем удивительнее, что я до сих пор остаюсь верен своему вектору развития. Для многих, кто пришел в Лигу недавно, на совсем ясно, о чем я толкую…) В шестом сезоне я мог играть шестью разными стилями без потери качества и коллизия реально влияла на результат и набор баллов – мне это было более интересно, чем сейчас. Да, мне удалось приспособиться ко всем реформам, но сказать, что стало лучше… нет. Просто, это уже немного другая игра.

Ооооой) Что я нашла. Оказывается, у нас в федерации Вы тоже поиграли. «Уанханга Спортс» была вашей командой. Вообще, Вы оставили всего 10 команд за 8 реальных лет в игре. Чем так не угодила Новая Зеландия? Почему нас бросили? И кого в федерации знаете?

На тот момент это была команда Окленд Юнайтед. Мы поиграли во втором дивизионе немножко, и я решил перейти в другой клуб. Вполне рабочая ситуация – команда была в порядке, держалась в середине таблице, показывала неуступчивую игру – в общем, ничего экстраординарного. Но в целом, конечно, старался доводить дело более логичного исхода во всех клубах, где работал. А зачем название сменили? Чем вам Окленд не угодил? Уанханга - совсем грустно, в такую команду я бы даже на чай/кофе не зашел :)
Из Федерации мне запомнилось, что в моем дивизионе играл Аверс и был одним из лидеров.

Переименовали, чтобы побольше реальных игроков приходило. «Окленд Юнайтед» не реальная команда была. А «Уанханга» очень даже ничего. В стиле маорикской загадочности. Кстати, как относитесь к реформе реальных? И не планируете ли переименовывать команды в своей федерации для бОльшего количества реальных?

У нас в Федерации практически все более-менее приличные команды с Трансфермаркта уже задействованы. Думаю, что если появятся дополнительные команды с реальными игроками, многие согласились бы на переименование. Как ни странно, к данной реформе отношусь с симпатией. Не стану скрывать, что многим моим реальным командам она на руку…

Вы и легендарным «Эвертоном» успели поуправлять. Ого. Вот это клуб. Сразу столько одиозных личностей им управляли. А «Эвертон» за что в свободные? Как относитесь к команде сейчас? Нравится то, что из нее сделали, и каковы перспективы клуба, на ваш взгляд?

Стишок знаете – «Зайку бросила хозяйка». Вот и здесь так получилось – Эвертон бросила Инесса, весьма легендарная личность и очень сильный менеджер. Команда вылетела на аукцион, и я ее приобрел, хотелось известный клуб в хорошем Чемпионате. Немножко поиграл, на автомате выиграл Чемпионат и Кубок, хотя Чемпионство в Англии своим не считаю – Эвертон мог и на автосоставах Чемпионом стать – такая была сила у команды… ну а потом Инесса решила вернуться и после долгих многосторонних переговоров с применением силы, угроз и шантажа, мы пришли к взаимовыгодному обмену, благодаря которому, у меня оказался Вольфсбург – клуб, за который я болею в Германии.
В дальнейшем, за судьбой Эвертона не очень следил, но раз там Spaars сейчас управляет, значит, перспективы стать сильнее у команды есть.

А как относились к Инессе? Я слышала, довольно скандальная барышня была…

К тому, что говорит женщина, вообще нельзя относиться слишком серьезно…)))
Скандальчики – это была больше игра на публику, как с моей стороны, так и с ее. В душе мы всегда уважали друг друга, по крайней мере, последние ее слова в мой адрес были довольно приятными. Инна была очень подвержена перепадам настроения, поэтому «от любви до ненависти» был один шаг…

Да уж… Так и представляется spaars мило целующий в щечку Инессу и повторяющий: «от любви до ненависти ведь один шаг». Дольше всех в Англии Вы возглавляли «Лидс». Не понаслышке знакомы с ФФ Англии. Как можете ее оценить, знакомы ли с президентом? И, конечно, главный вопрос: почему ушли?

Англия, в мое время была этаким «болотом» - все тихо, спокойно, размеренно. Каждый занимается своим делом и старается не вмешиваться в дела других. Лишь наши слегка наигранные конфликты с Инессой как-то разряжали атмосферу. Я был Президентом в течение трех сезонов, мы создали Совет Федерации, даже в чате обсуждали основные вопросы по составу сборных и игре в мирокубках :).
Мне нравилось в Англии, из Лидса удалось сделать крепкий клуб, дома мы вгрызались в каждого, с учетом постоянно грубой игры (по аналогии с реальным Лидсом), с нами было тяжко во всех смыслах. Тот же Эвертон по 2 травмы с выезда привозил… после того, как несколько раз выиграли кубок Англии и вошли в пятерку лучших, я понял, что мы добились результата максимум, посчитал свою английскую миссию исполненной и оставил Лидс.
С вашим Президентом переписывались по делам, но лично не знакомы.

А еще Вы управляете легендарным ЦСКА. О нем еще будут вопросы ниже, пока просто забегу вперед. Вы болеете за «ЦСКА» в реальной жизни? Потому взяли тут эту команду? Тоже самое касается и остальных ваших клубов. Все они довольно известны в реале. Почему Ваш выбор остановился на них? Из-за предпочтений в реале?

Да, я болею за ЦСКА с самого раннего детства. Когда-нибудь, ЦСКА станет по-настоящему серьезной силой во ВСОЛе, но еще не сейчас… Сент-Этьен – мой первый известный клуб в Лиге. «Волкам» я и правда всегда симпатизировал в Германии – и мы синхронно стали чемпионами во ВСОЛе и в реальном футболе :). Сидней мне очень нравится, как город с уникальной архитектурой. А Виктория… это мой стиль жизни.

Вы раньше часто посещали встречи ВСОЛовцев. И фотографии есть с этих встреч даже. А сейчас ходите? Или что-то изменилось? Кого из ВСОЛовских знаменитостей видели, и каковы впечатления?

Ничего такого не случилось, просто перестали встречаться. Посмотрите темы о встречах на Форуме, они редко обновляются. Видимо, нет такой потребности у менеджеров :).

Как нет?) Я часто слышу про встречи ВСОЛовцев. Вот буквально недавно фотографии смотрела
viewtopic.php?f=15&t=140936&start=135
Прогуливаете?)


Насколько я увидел, это не то, чтобы встреча – просто один москвич приехал в гости к двум ленинградцам)))

Нууу, нет… Там вон и Конфуций из Китая приехал, и Цур с Харлампием из Москвы. Отмазка не засчитана)). Расскажите нам немного о себе, если не сложно… Чем занимаетесь.. У Вас написано на форуме, что Вы юрист в сфере телевидения. Ну-ка тут поподробнее)) Дайте угадаю) На первом канале работаете?)

На первом канале не работал, работал в кинокомпании :). Мне вообще нравится все, что касается кино и производства фильмов. Сейчас я хочу немного изменить сферу деятельности, больше интересуюсь сетевым маркетингом. У меня такое ощущение, что я пока еще не нашел своего дела жизни. Все где-то близко, но еще не то…)

Мирокубки удавалось Вам выиграть только с «Сент-Этьеном». «Виктория» была финалистом, но чуть не вышло. Нет ли цели у команды закончить начатое?

Есть, конечно, такое желание. Виктория «выстрелит» через 3-4 сезона, состав к этому готовится. Многое будет зависеть от удачи, но у команды прекрасное будущее и четкий вектор развития.

Какое воспоминание, связанное со ВСОЛом у Вас самое яркое? Что Вы можете вновь и вновь вспоминать, и быть может, память об этом все еще держит Вас тут?

Самое яркое – это победа на Чемпионате Мира. Я готовился к финалу, не спал всю ночь, понимал, что Таджики значительно сильнее нас по составу. Мой шанс, был в раскладе комбинационный против бей-беги. Такеда, слишком часто и безнаказанно ловил Спартак. Он думал, что со мной ему будет также просто… я это понял… понять, как думает твой враг – это уже половина победы. Другую половину мы добыли на поле, или, если хотите, во время генерации… таких эмоций, как в тот день у меня не было и больше уже не будет. В конце концов, ради таких эмоций мы и остаемся в Игре.

Есть ли у Вас какой-нибудь универсальный способ быстро и грамотно вырастить команду в современных условиях? Может ссылками какими-нибудь поделитесь? Что бы посоветовали сегодня начинающему менеджеру, обратись он к Вам в личку?

У меня много обращений от менеджеров… обычно я советую продать всех кто есть и начинать создавать новую команду :). Если серьезно, всегда нужно отталкиваться от того, что имеешь на настоящий момент, и ставить реалистичные цели. Если в команде есть финансы, то за несколько сезонов можно построить весьма серьезный клуб. Сейчас можно купить молодых игроков одного стиля и ветеранов, человек семь-восемь. При помощи ветеранских спецвозможностей, молодые стилевые парни обрастают «мясом» и начинают, со временем, двигать команду на верха таблицы. Все очень просто, но требует терпения. Сейчас у меня схожие процессы происходят во всех клубах, я сознательно пошел на распродажи лидеров и резкий спад силы и результатов, ради создания боеспособных составов в будущем. Это не новый путь, посмотрите на динамику развития клубов Антона Тарасенко ака GTA. В Нанси он собрал почти миллиард всоликов, страшно даже подумать, какого монстра он сделает через пару сезонов, когда начнет приобретать молодых готовых суперзвезд!

А вообще, стучатся еще новички с просьбой о помощи?

Не только новички, но и весьма опытные и известные менеджеры. Мне приятно их внимание, по возможности, стараюсь помочь. Если, по какой-либо причине, не оказал помощи, прошу покорно меня простить.

Я, как любитель журналистики, очень часто заглядываю в новости ФФ Канады. Признаться, очень грамотно и интересно читать даже тем, кто к вашей федерации не относится. В связи с этим возник вопрос: как Вам удается постоянно поддерживать все это на должном, высоком уровне?

Рецепт очень простой – нужно много работать и любить то, чем занимаешься. В жизни я – максималист, видимо у меня много комплексов :). А максимализм мой выражается в одной очень простой формуле – если я что-то делаю, то должен делать это хорошо…

А прежде были президентом в какой-нибудь федерации? Чем вообще привлекает эта должность?

Я был Президентом Англии 3 сезона. Ничем эта должность не привлекает, выезжаю на чистом энтузиазме))).

И несмотря на отличные новости, обзор последний был написал аж в 9-ом сезоне. Почему такое несоответствие?

Видимо, иссяк я, как писатель обзоров тура. Но мне сейчас интересны обзоры игр сборных. И они интересуют большее количество людей, если судить по отзывам.

Назовите главное достоинство, и главный недостаток ВСОЛа.

Главное достоинство, как ни странно – интерфейс… редко об этом задумываешься, но настолько все удобно, доступно. Иногда просто часами сидишь и смотришь ростер - на команду. Как будто ждешь, что сейчас на тренировку побегут)))
А недостаток один – отсутствие стабильности в правилах. Слишком резко игра меняется и это многих пугает.

Если сегодня повернуть время вспять… Помните, как в песне Максима Леонидова «Если бы письмо написать я мог, в 72-ой самому себе…». Что бы Вы написали себе в прошлое относительно ВСОЛа?

Лучше что-нибудь простое и изящное, как некролог. «Ты был прекрасным менеджером и достиг всего, что хотел…». Аминь брат…

Ну и наконец, пару слов всем вашим поклонникам, всем, кто ждал с нетерпением этого интервью (а таких было много). Всем, кто восхищается вашим талантом, и берет с Вас пример, и просто всем менеджерам ВСОЛа. Что бы Вы хотели сегодня всем им сказать?

Найдите себя во ВСОЛе… чтобы Вам было комфортно общаться и играть. Верьте в себя и действуйте так, как подсказывает ваша интуиция.

Блиц-опрос
Любимый город - Москва
Любимое блюдо - Шашлык из баранины
Любимый писатель - Стивен Дональдсон
Любимая марка автомобиля - BMV
Любимый алкогольный напиток - Красное вино
Любимый урок в школе - Зарубежная литература
Любимый вид отдыха - Кино на диване
Любимое животное - Заяц
Любимый футболист (реал) - Игорь Акинфеев
Любимая футбольная команда (реал) - ЦСКА
Любимый тренер (реал) - нет
Любимое женское имя - Пусик

Ого, хоть с кем-то совпал любимый алкогольный напиток))

Разгребаем письма дальше. Первое у нас как раз от президента ФФ Англии, главного тренера «Эвертона», Француза.

Когда ЦСКА станет великим, по меркам ВСОЛа, клубом. Или когда хотя бы догонит в развитии виртуальный Спартак Москва?

Виртуальный Спартак добился некоторых результатов, но абсолютно потерял лицо узнаваемой народной команды. Если бы я ставил задачу добиться результата любой ценой, то мог бы уже догонять… сейчас получается, что от ЦСКА я хочу слишком многого.
Во-первых, необходимо создать боеспособную команду из известных игроков.
Во-вторых, желательно, чтобы они были одного стиля и состав команды, хотя бы по некоторым позициям, совпадал с реальной жизнью. Пока что, осуществить все это очень сложно и у меня есть понимание, что остальные мои клубы развиваются более стремительно, а в ЦСКА процессы несколько затягиваются. В ближайшее время вряд ли мы сильно прибавим, команда еще не сложилась.

Dus пишет нам дальше, наверняка, знакомы с Андреем, и неоднократно общались в игре. Вот теперь и несколько каверзных вопросов от него:

Что сталось со знаменитой ВСОЛовской тетрадкой-талмудом?

Да что с ней может случится… лежит, пыль собирает на тумбочке :). Мне удалось освоить суперсовременные и очень высокоинтеллектуальные технологии преобразования мысли в таблицы Excel…

А что за тетрадка была?)) Ну-ка подробнее, для всех))Что там было?)

Было расписано несколько уровней развития моих клубов с учетом стиля, взаимопонимания, набора баллов – также, там содержалась ключевая информация о моих основных соперниках и конкурентах, как они любят действовать, какой расстановкой играют решающие матчи… были также «Секретные материалы» по реакции Генератора на различные установки тренера во время игры. Такие материалы, думаю, собирает каждый «старый» менеджер)

Что заставило после довольно долгого периода "неактивной" игры опять увлечься ВСОЛом?

Не знаю. А что тебя заставило вернуться? )

Кто круче - Вирус или Спаарс? :)

В смысле, у кого длиннее? ))) Давайте мерить… Спаарс обладает большим трофеев по количеству, но Вирус Чемпион Мира и Европы по национальным сборным, а это уже иной уровень…

A/|EWEHbKA бывший президент Брунея, тоже порадовал нас письмом. Вопрос у него, волнующий, наверно, многих, но сформулировать его решился только Алексей:

Доходили слухи, что Сент-Этьен в своё время не хило качался через магазин. Что произошло далее: переосмысление ценностей игры, личные амбиции, наелся, что-то ещё? Просто смотришь на команды Сентинеля и думаешь: неужели без вливания этот человек ни на что не способен, т.к. уровень развития команд в глубокой стагнации.

Отличный вопрос, главное очень честный по форме – люблю такие :). Действительно в Сент-Этьен, в свое время, вкладывался через магазин и я об этом заявлял в открытую. Слухи же о суммах, вложенных в Сент-Этьен были очень сильно преувеличены. Почему перестал вкладывать… все очень просто. На тот момент основная цель вложений – помощь проекту. Был период, когда Акару тяжело давалось управление ВСОЛом, у нас были двух-трех недельные простои и будущее ВСОЛа было под вопросом. Думаю, что каждый уважающий себя менеджер мог бы помочь в той ситуации Акару. Другое дело, может и необязательно было вкачивать финансы именно в клуб. Просто бывает так, что ты попадаешь в новую общественную среду и, до тебя далеко не сразу доходит информация о том, что принято в обществе, а что нет.
На тот момент, ситуация была такой – покупки в магазине не принято, читерские ранние замены и использование прочих бесплатных «подстав» генератора – принято. Покупка команды на аукционе – не принято («какой богатый, пришел, купил, всех обыграл и гордится… а мозгов нет»). Бесплатная передача сильной команды от одного «гуру» к другому – принято («Великий тренер в очередной раз стал Чемпионом с великой командой…» и т.д.). Я это называю – двойные стандарты. В том числе и благодаря моей общественной деятельности эти стандарты несколько изменились – сейчас не принято ничего… ни магазин, ни бесплатное читерство. Думаю, что со временем, ВСОЛ уйдет больше в сторону бизнес-проекта и покупки в магазине станут обязательны и почетны. Либо подорожает Вип-клуб, в любом случае, проект изменится в сторону большей выгоды для его владельца, это неизбежно, как смена времен года.
Теперь, по поводу второй части вопроса. А давно ли Вы смотрели на мои команды? :). В 25-м сезоне в Канаде мне удалось сделать золотой дубль – смотрели? ))). А теперь давайте посмотрим сейчас на Вольфсбург, который 59-й по силе 11-ти в Германии и в этом сезоне вылетел во второй дивизион.
Видите самый крупный стадион в Германии? Видите 55 миллионов на балансе? Видите ли вы группу игроков (некоторые со звездочками) 20-23 лет с разбросом спецух Л Ат Пк Км? Так вот, они все одного стиля… а сколько у меня ветеранов наиграно? Правильно 11… это значит, что в начале следующего сезона я передам ребятам 16 спецух, не забываем про тренировки. А теперь просчитайте, сколько спецвозможностей я натренирую этим парням за 3-4 сезона? И это вы называете «стагнация»? )))

Jura[sel], президент Ливии дальше у нас по списку. Юра тоже решил всех заинтриговать. Читаем:

Привет из Питера, Владимир. Вопрос такой: Зачем вы снялись в телепередаче на Первом Канале «Давай поженимся»? Спасибо.

Меня уговорила знакомая продюсер… говорила, «найдемн тебе невесту самую красивую». Как выяснилось, обманула, я с ней после этого не дружу ))). Для меня, съемки на телевидении – развлечение и не более того.

А что с той девушкой-то дальше стало?) Общались с ней?))

Конечно, нет.)

Легенда ВСОЛа carlic тоже порадовал письмом. Он нашел себе новое занятие в Африке, и теперь почаще нас посещает. Смотрим, что там у него:

Добрый день! Это реально Вы ??? Тот самый Сентинель, который изобрел Км, играл с магазином и навыигрывал кучу хороших трофеев ??? Или это уже третий человек на этом аккаунте ?

Добрый день, Carlic. Да, это реально я, тот самый, который все это делал и на моем аккаунте всегда был только я один.

Расскажите, что для вас ВСОЛ? Чем он был в 2005 году? Чем был в 2010 году? И чем стал в 2013 году?

В 2005 году все было в новинку. Мне тогда казалось, что я нашел что-то особенное… то, что давно искал. Помню, ждал генерации, следил за всеми матчами онлайн, словно командам требовалось мое присутствие. Сейчас немножко смешно об этом вспоминать :).
Да и в плане общения, для меня это была важная социальная микросреда со своими правами, обязанностями, конфликтами… Я даже модератором в чате был какое-то время, было желание кому-то что-то доказать. В принципе, я – человек мирный :) Помню знаменитую встречу в Москве, на которую Акар и Аверс приезжали. Шикарные впечатления, отлично пообщались. Жаль, что больше так не встречаемся.
2010 год? Наверное, я еще поигрывал в футбол за ВСОЛ Москва. Но практически перестал общаться на Форуме, забросил чаты. Просто делал свое дело день за днем.
2013 год для меня трудный. И я чувствую, что ВСОЛ снова становится мне ближе. Это то место, куда я с удовольствием прихожу, оставляя заботы позади… мой остров благополучия :).

А почему нет трофеев после 20-го сезона ? Те, что есть, за трофеи уже не очень считаются. Просто надоело или конкуренция стала высока?

Любопытный вопрос))) Я, вообще-то, Чемпион Мира 22-го сезона – это мой главный трофей и пик карьеры. Да и другие титулы были после 20-го сезона… а конкуренция действительно возрастает и это идет на пользу Проекту.

Varomir из Родной Вашему сердцу Канады тоже решил написать в редакцию письмо:

Почему аналитика выступления сборных у нас всегда начинается в конце сезона, когда сборные начинают играть в отборе до них никому нету дела, а когда играют (или уже доигрывают) Свои решающие матчи, начинается аналитика, разбор полетов, и добрые советы как тренерам завтра нужно сыграть. Я считаю, что если анализировать (анализировать матчи, кстати, это очень хорошая практика!) Так каждый отдельно взятый матч, а потом отборочный цикл в сумме.

В прошлом сезоне мы анализировали и разбирали все матчи, если не ошибаюсь. В этом сезоне, решил этого не делать в новостях по поводу каждого матча, чтобы не нагнетать давление на тренеров. Выступил, считаю вовремя, результаты решающих матчей это показали. Но никто же не мешает разбирать отдельные матчи на Форуме :)

На закуску черный конверт, так любимый многими читателями. Да-да. И Вас Харлампий решил помучить вопросиками:

Привет, Сентинель. Как жизнь?

Намана :). А у тебя как?

Что интересного ты находишь во всоле все эти годы? Ты же выиграл практически все, что можно? Что тебя тут держит?

Мне интересно играть, я азартен :). Побед не бывает слишком много. Это, как после шикарного обеда в ресторане - чуть-чуть времени проходит, и ты уже снова голоден… и хочешь вкусняшку)))

Какая цель стоит у тебя, как у Президента федерации Канады?

Хочу, чтобы Федерация Канады была лучшая. По всем показателям. Хочу, чтобы у нас были высококлассные клубы, сборные и лучшие менеджеры ВСОЛа. Чтобы очередь стояла из желающих у нас играть…

Дай совет - как бы мне перебраться в Канаду, оставив под своим руководством конкакафский Кото Брус и все имеющиеся замские команды? А то однажды случайно наткнулся на ваши новости и теперь приходится читать их постоянно))

Не знаю, дружище. Видимо сейчас такие переходы уже сделать не получится :) Но мне бы хотелось, чтобы ты пришел. Может быть, когда закончишь дела с Кото Брус)

Назови пятерку лучших менеджеров ВСОЛа (на твой взгляд) на данный момент и за все время твоего нахождения во ВСОЛе

Это нелегко… назову тех, кто придет в голову раньше других… Инесса (она одной из первых великих побеждала в Европе)… Fed – с ним тяжело было играть, Falcon – я не люблю его, но он один из лучших, Mikl – жаль, что мы с ним мало общались. Ну и Dus пожалуй)

Как ты считаешь - кого из менеджеров оценивают (или оценивали раньше) выше, чем он того заслуживает на самом деле?

Трудно сказать. Сейчас я больше сосредоточен на своих командах, чем на оценке работы других. Самая объективная оценка твоей работы – результат. Если ты его добиваешься при наличии качественной поставленной игры, это еще лучше.

Что бы ты сейчас изменил во ВСОЛе, будь у тебя такая возможность?

Как это ни странно, но осуществил бы очередную реформу стилей и спецвозможностей :)

Давай как-нибудь попьем пивка?))) В крайнем случае, можно водки. Но только немного, ибо мне всего 10 :(

Приноси тогда с собой. Ведь угощать пивом несовершеннолетних – наказуемое деяние :)

А куда приносить-то?)

Приноси в Москву. Только хорошего пива, дорогого… Балтику или Жигули)))
А то Гиннессы с Хугарденами надоели, не могу смотреть…

Если к тефлону ничего не прилипает, то как тефлон прилипает к сковородке?

Хорошо, что ты спросил, ведь я много думал об этом, а рассказать все никак не было возможности. Путем глобального аналитического исследования с применением реальных опытов, мне удалось выяснить, что тефлоновое покрытие обладает иммунитетом к прилипанию лишь с одной стороны, а с другой, оно крепится к сковороде уникальным сочетанием пластилина, корректирующей жидкости «Эрих Краузе» и клея «Момент»…

И в заключение еще один вопрос от болельщика «ЦСКА». agent fox пишет в редакцию:

Здаров! Тоже поклонник ЦСКА, а потому иногда слежу за состоянием нашей команды и во ВСОЛе. немного тоскливо становится от состояния клуба, которому уже 27 сезонов и Vs=1600, а он болтается во втором дивизионе. Ты опытный менеджер, в команде столько реальных игроков, отчего тогда не все складывается удачно, пропал интерес к игре?

Когда я принял клуб, он был во втором дивизионе. Без сильного состава, без известных игроков – это была лишь трудно узнаваемая тень реальной команды. Мне удалось, не только ввести известную молодежь в клуб, но и создать боеспособный коллектив. С нами стали считаться, в 15-м сезоне мы победили во втором дивизионе, в 18-м вошли в пятерку в Премьер-Лиге и выиграли кубок России. У нас два кубка России завоевано и это отличные достижения. Видимо, вы все-таки не очень внимательно за нами следили. Да, у нас смена поколений, но через это проходят все и мы сейчас не «болтаемся» во втором дивизионе, а сражаемся за повышение в классе.

Спасибо, Владимир! Очень приятно было с Вами пообщаться, а читатели, уверена, получат настоящее удовольствие от прочтения. Спасибо, что заглянули. Рада была с Вами встретиться.Надеюсь, и на просторах ВСОЛа не раз еще встретимся.

Вокруг Света

Сегодня в рамках рубрики «Вокруг света» мы посетим с Вами Квинстаун. Многие знакомы с Новой Зеландией благодаря фильму «Властелин Колец», снятому здесь, но все знают, что именно в окрестностях Квинстауна это все снималось.
Пейзажи потрясающей красоты, тропический лес мезозойской эры, папоротники и хвощи в человеческий рост. Секрет флоры и фауны Милфорд-Саунда в удивительном климате: с одной стороны снегопады, накрывающие горы, с другой — теплые воды, которые уже миллионы лет питают лес. (см. картинки 1,2,3)
В окрестностях Куинстауна находятся три главных тарзанки в Новой Зеландии:
43-метровый мост Каварау (в 23 км на северо-восток) (см. фото 4)
47-метровая Ледж на горе над городом, откуда разрешено прыгать в любой позе (дивный вид на город)
самая высокая в стране 134-метровая Невис-Хайуэр, где швыряют вниз в специальной гондоле(см. фото 5)

3 вещи, которые стоит сделать в Квинстауне
1. Смело забраться на аттракцион Luge ride, который представляет собой 800-метровую бетонную трассу-трамплин для спускающихся с горы специальных трёхколёсных картов — «люж». (см. фото 6)
2. Организовать пикник недалеко от Виноградной Фермы Мангольда главным угощением которого станет вкуснейшее вино, приобретенное в соседних погребах.(см. фото 7)
3. Достичь в каньоне Шкипера Точки Маори в которой, если верить истории, два маорийских шахтера в 1862 году нашли золото. Что вам стоит копнуть — вдруг золотоискатели были невнимательными! (см. фото 8 )
Не жалейте времени! Срочно посетите Квинстаун! И Вам срочно захочется играть в ФФ Новой Зеландии!

Фото 1
Изображение

Фото 2
Изображение

Фото 3
Изображение

Фото 4
Изображение

Фото 5
Изображение

Фото 6
Изображение

Фото 7
Изображение

Фото 8
Изображение

Вот и все на сегодня. Надеюсь, выпуск вас не разочаровал. Готовился он долго и тщательно. Следующий выпуск будет не менее интересным, ведь гости наши, как всегда уникальны и неповторимы. Менеджера «Такапуны» Диму Демьянова уже давно знает вся федерация. У нас будет отличный шанс узнать его еще лучше. А специальным гостем выпуска будет неуловимый «черный плащ» из Андорры, модератор форума, которого даже злостные нарушители называют профессионалом своего дела – Иван Праслов aka PRAS посетит Биркинхед и порадует нас своим обществом. До встречи в следующем выпуске. Всегда Ваша, Маша.
Последний раз редактировалось Гость 24 сен 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Светоч 24 сен 2013, 01:19
Кто круче - Вирус или Спаарс?

Пффф :grin:

ХИФК - 1-я команда в стране, 80-я в Лиге, когда туда пришел Вирус
Ак -Бура - 2-я в стране
Уан Лав Юнайтед - 1-я в стране, 15-я в Лиге

Француз же брал команды "с нуля" и делал из них топы. Как делал - вопрос другой, но сравнение какое-то нелепое :roll:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение смерть 24 сен 2013, 07:48
сп за номер , не знал что меня вся федерация знает НЗ ))))
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 514
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 24 сен 2013, 08:08
Спасибо, Маша! :cool:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 531
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Львович. 24 сен 2013, 08:22
Мария у нас золото! :cool:
Брависимо!
Львович.
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Mikeman 24 сен 2013, 11:05
эгегей, читал за чашкой чая.чай остыл)))) отлично!!! спасибо, а след журнал вообще жду с нетерпением! :rot:
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Odissey 24 сен 2013, 14:34
Спасибо :cool:
с интересом прочел очередной номер.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Offworld 24 сен 2013, 16:15
Светоч писал(а):Кто круче - Вирус или Спаарс?

Пффф :grin:

ХИФК - 1-я команда в стране, 80-я в Лиге, когда туда пришел Вирус
Ак -Бура - 2-я в стране
Уан Лав Юнайтед - 1-я в стране, 15-я в Лиге

Француз же брал команды "с нуля" и делал из них топы. Как делал - вопрос другой, но сравнение какое-то нелепое :roll:
Одна из сильных сторон менеждера - поддерживание команд на топ-уровне долгое время, ИМХО. ;)
У Вируса это получается отлично, опять же ИМХО.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение _fox_ 24 сен 2013, 17:56
француз лучше, тоже ИМХО! :grin:

а вообще надо устроить общевсоловское голосование!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12321
Благодарностей: 1002
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Dus 24 сен 2013, 17:57
В любом случае, рад, что Сентинель опять "загорелся" ВСОЛом:)
Приятней будет обыгрывать ;) :grin:

Светоч писал(а):Кто круче - Вирус или Спаарс?

Пффф :grin:

ХИФК - 1-я команда в стране, 80-я в Лиге, когда туда пришел Вирус
Ак -Бура - 2-я в стране
Уан Лав Юнайтед - 1-я в стране, 15-я в Лиге

Француз же брал команды "с нуля" и делал из них топы. Как делал - вопрос другой, но сравнение какое-то нелепое :roll:
Странный коммент, ваапще странный.
Вообще, я надеялся, что Володимир ответит коротко и по существу: "Гекс"... :roll:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия