Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 24 окт 2013, 19:36
Да мне вообщем-то дела нету. Правила формально не нарушены, значит, пусть делают, что хотят.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Dus 24 окт 2013, 20:03
Завязываем с оффтопом. Нет нужды в данной теме кого-либо в чём-либо убеждать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Аллистер 27 окт 2013, 09:07
Алекс44 писал(а):
Allister писал(а):
Алекс44 писал(а):Очередная ошибка Дюса. Любое сообщество менеджеров можно назвать "кооперативом". Качают финнов? Кооперативщики)))
совсем кое-кто стыд потерял
И не говори. Я буду, в отличии от тебя, конкретней. Это про Дюса... :-) или есть что возразить?
Что ты, конечно же это про тебя и про наследие некой Инессы
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 07 ноя 2013, 13:08
ВЫПУСК 17

Изображение
Добрый вечер, уважаемые читатели. Вот и снова мы встретились с вами в нашей уютной просторной студии. Сегодня весь вечер тут будет всего два человека, и наша беседа будет похожа скорее на болтовню двух старых друзей, чем на интервью. Харлампия в Биркинхеде знают уж очень хорошо, потому к его приезду никто особенно не готовился.
Перед сегодняшней нашей встречей я очень волновалась, не каждый день выступаешь в роли гостя, тем более, на первой полосе.
В отместку, за произведенный допрос я решила чуть разоблачить Харлампия. В нашей редакции он уже был, но узнали мы его довольно плохо тогда. Облачившись во все черное, он скрыл от нас все, что мог. Сегодня же у нас настоящий Харлампий, почти без секретов, ну за небольшим исключением.
Что ж, не будем тянуть, начнем!)

Изображение

"Никому не интересно читать сухой текст. Все хотят, чтобы к нему относились, как к человеку, а не как к роботу."

Привет, Маша!
Давно хотел, чтобы интервью с создателем и главным редактором "Вечернего Биркинхеда" появилось в этой газете, очень рад, что ты на это согласилась, ну и, пожалуй, начнем))


Даааавай, я дико волнуюсь, непривычно быть в роли гостя. Надеюсь, хоть кому-то это будет интересно))

Ну тады начнем.

Часть первая. "Вечерний Биркинхед"

Расскажи, пожалуйста, как тебе пришла мысль о создании этой газеты? Что послужило толчком к этому? Что явилось отправной точкой её создания?

Даже не знаю, во ВСОЛе мне интересны люди, их интеллект, точка зрения. Хотелось таким образом побольше узнать о тех, о ком говорят все на свете. В первую очередь, я делала это для себя. Как оказалось, интересно это стало не только мне.

Как тебе удается уговорить на интервью менеджеров? Ведь это не последние люди ВСОЛа, менеджеры, с разными взглядами на игру (яркий пример Вирус и Спаарс). Сложно ли было договариваться с ними об интервью? Какие сложности возникали с этим, если не секрет?

Уговаривать особо никого не приходилось. Обычно все охотно соглашаются. Наверное, таким образом, хотят донести свою позицию до масс. Ведь так всем не объяснишь кто ты, и чего тут хочешь добиться, что для тебя важно, а что совсем не имеет значения. Мне кажется, интервью дает возможность показать свою позицию другим в этой игре. Ну и для меня, как для автора, гость всегда открывается в новом свете. Так как мне, прежде всего, интересен человек. В этом проекте я нашла себя.

Какой из выпусков ВБ ты считаешь самым сложным в создании и почему?

Самым сложным был выпуск с Аверсом. Я не знала, что спросить, слегка его побаивалась. Точнее, я, конечно, знала, что хочу спросить, но вопросы задавать немного побаивалась. Нужно было вывернуться, одновременно спросить, что интересно читателям, и чтобы никак этим не оскорбить вице-президента, потому что отношение к нему у людей, конечно, самое разное.

Ну и как тебе Аверс?

Адекватный человек, даже немного удивилась, что согласился на интервью тогда еще не такого популярного издания. За это ему, конечно, большой респект.

Не удивил ничем? Я, когда еще не общался с ним, был уверен, что он человек не самый общительный, немного заносчивый и без чувства юмора. Но после того, как пообщался, понял, что всё это глупости и неправда - и чувство юмора в порядке, и вполне даже общительный и заносчивости нет. Просто у него огромное количество дел и забот. В общем, он меня очень удивил в хорошем смысле этого слова. После этого я стараюсь не критиковать его работу. Не всегда получается, конечно))) А тебя чем он удивил в процессе интервью? И удивил ли?

В процессе интервью, наверно, ничем. Но во время общения с ним через ТП удивляет часто. По идее, он же руководитель, ему не должно быть дело до простых пользователей, не должно хватать времени, чтобы уделить его всем и каждому. Очень удивило, что старается разобраться в каждой проблеме, несмотря на то, что у него их сотни.... В разделе ТП "Форум и чат" явно не хватает админам именно такого отношения к пользователям.

Какой гость, благодаря интервью, открылся тебе с самой неожиданной стороны? И тоже почему?

С самой неожиданной стороны открылся Цур. Я его почти не знала до интервью, а благодаря ему познакомилась неплохо, начали общаться. Человека с таким богатым внутренним миром, сложно найти не то, что в Интернете, но и в жизни. Думаю, он настоящий мастер межличностных отношений. Впрочем, это видно и по интервью. Что бы там не говорили, он настоящая личность. Я уверена, что она всегда добивается в жизни того, что ему необходимо.

"ВБ" сейчас самая знаменитая газета во всоле. Более того, с каждым разом ее читают больше и больше читателей. Как тебе удается держать такую высокую планку? Обычно любые ВСОЛовские газеты читают только менеджеры федерации, где они выпускаются, ну и несколько сторонних менеджеров. Всё ли дело в громких именах гостей или у тебя есть свой секрет?)

Нет, я думаю, тут дело в гостях. У каждого выпуска свой круг читателей. Был выпуск с Львовичем и с Миклом, пришла читать Танзания и Гана. Выпуск с Винсом, вызвал фурор в Англии, на таких персон, как Аверс, Дюс, Рауль, понятно, приходят больше всего. Они фигуры общественные, и у каждого практически есть к ним какой-то вопрос, который хочется найти в интервью. Думаю, каждый для себя нашел то, что искал, прочитав выпуски. Главное тут быть независимым, не показывать свою «приязнь» или «неприязнь» к гостю. Понятно, я тоже человек. У меня тоже есть симпатия и антипатия к гостям, но показывать этого в интервью я не имею права, я должна позволить читателям сделать самим выводы о человеке, прочитав.

Отказывали ли тебе в интервью? Если да, то как часто и чем это было вызвано? (можно без имен)

Однажды всего отказывали. Это был Эриксон. Не знаю почему, не захотел. Хотя тогда «ВБ» только набирал свои обороты. Может, если снова обратиться, согласится еще. Пока другие задумки на очереди и другие гости.

Какие планы на следующие выпуски? Кого из гостей мы увидим на страницах твоей газеты в ближайшее время?

В ближайшее время планируется появление champ`a. Очень просили Spin`a и Killer`a. Я их практически не знаю. Посмотрим. Надеюсь, не откажут. Большая и грандиозная идея у нас с президентом Новой Зеландии уговорить на интервью VaTу. Пока не удается, но мы работаем в этом направлении. Президент ТиКа agent_fox уже совсем скоро нас посетит и тренер молодежный сборной Новой Зеландии, и президент Того по совместительству Дмитрий Мауль тоже уже почти готов!

Не боишься ли ты, что когда-то гости кончатся? И что тогда будет с "Вечерним Биркинхедом"?

Ой, не думаю, что они закончатся. Во ВСОЛе очень много неординарных личностей, которые известны всем и каждому. Думаю, что работа у меня всегда будет)

У кого ты никогда не возьмешь интервью и почему?

Да нет такого человека) Возьму у любого, кто будет того заслуживать и чем-то выделится. Обычно я не одна решаю, кто придет в гости. В общение приходит очень много пожеланий, вопросов, мыслей. Смотрю по откликам. Кто интересен народу, того и ставлю в выпуск)

Понимаешь ли ты, что "ВБ" уже давно вышел за рамки одной только Новой Зеландии? Нет ли у тебя мысли перенести топик на общий форум? Или Новая Зеландия - это такой дом для газеты, где ты готова принимать гостей как в качестве интервьюируемых, так и в качестве читателей?

Нет, «ВБ» останется в Новой Зеландии. Это газета с местным колоритом. Иногда я прошу гостей что-нибудь рассказать о стране, менеджерах, шансах сборных. Это такая маленькая плюшка, которую получает Новая Зеландия из-за выпуска газеты. Я люблю эту федерацию, и хоть такой маленький вклад могу сделать.

А когда ты сама поняла, что газета перестала быть просто внутрифедеративной? Или это было задумано изначально?

Изначально планировалось, что второй гость будет извне. Были сомнения, что смогу привлечь известных на весь проект гостей, но все сложилось замечательно.

Часть вторая. Игра.

Что тебя вообще привлекло в этой игре? Когда ты только пришла, ты ни с кем не была знакома и особо ничего не понимала. Что в этой игре оказалось такого, что заставило тебя не удалиться на второй-третий день, а продолжить играть во ВСОЛ?

Общение. Как ни странно, я всегда мечтала об Англии, так как в жизни являюсь настоящим поклонником этой страны, языка, культуры, спорта. Учу английский с 5 лет, и всегда грезила об этой стране. Потом, когда увлеклась футболом, стала болеть всем сердцем за сборную Англии и «Манчестер Юнайтед». Так как я очень эмоциональна, болела прямо вообще искренне и самозабвенно. Сейчас даже помню, как «МЮ» проиграл в полуфинале ЛЧ в 2002 году Байеру. Дома манкунианцы сыграли 2:2, а на выезде 1:1 и не прошли в финал из-за несчастного лишнего гола, пропущенного на своем поле. Вот слез-то было))) Я даже в школу не пошла, сидела рыдала дома, как будто трагедия у меня.
Придя во ВСОЛ, я еще не знала, что тут и к чему. До этого в футбольные менеджеры никогда не играла. Хотела взять «МЮ», но в свободных его не было. Взяла первую команду из списка. А уже потом попыталась попасть в Англию. Именно там я познакомилась теперь с довольно известной фигурой в ФФ Англии HarryKewell`ом. Тогда еще он был тренером маленького клуба из Д4. Мы начали активно общаться, он мне подкинул много интересных идей, и рассказал кто во ВСОЛе крут и почему) В общем, он такие мелочи мне тогда рассказывал - ему и самому сейчас, наверное, смешно вспоминать уже. Все, помню, правила отправлял читать)) Объяснил кто такие вингеры, и зачем они нужны. Зачем набирать баллы в матчах, и чем отличается британский стиль от спартаковского, какой стиль с каким в коллизии. В общем, то, что кажется сегодня элементарным. Если бы не он - точно бы удалилась через пару недель пребывания тут)

Почему тебя привлекло создание и поднятие клуба через юниоров? Только не надо говорить, что это я тебе подсказал) Ты пришла ко мне уже за конкретным советом по создании юниорской основы. Ведь есть же более легкие и более быстрые способы поднять силу команды.

А это в продолжение предыдущего вопроса. Именно, Kewell и объяснил. Тогда именно так он строил свою команду в Д4, и на примере мне показывал, как это круто. Я вообще особо ни в чем не разбиралась, но ему решила поверить, так как сама толком не понимала о чем речь. А потом началось уже долгое разбирательство в процессе, в котором и ты принимал большое участие.
Сегодня Kewell спрыгнул с этой ветки развития, и не считает, что она единственно правильная, да и ты уже состарился в «Кумаси». Забавно, почти все, кто мне эту идею привил, с пути уже сошли. Посмотрим, что получится в итоге.

Ты одна из лучших девушек-менеджеров ВСОЛа на данный момент. Кто за реальный год тебя всему научил? Мне, чтоб постичь хоть что-то в этой игре и просто более-менее разбираться потребовалось 2 сезона. Это чтоб просто понять хоть какие-то основы.

А тут уже дело в людях. Сама бы я никогда ни в чем не разобралась, и так быстро. Человек, конечно, может прийти ко всему сам, но ведь проще это сделать, когда тебе помогают, верно? Да и сейчас, я далеко не лучший менеджер. Еще учиться и учиться. Часто из-за невнимательности делаю ошибки, часто просто потому что не знаю чего-то. Вообще, очень плохо разбираюсь в математике ВСОЛа. В принципе, в математике разбираюсь плохо, а во ВСОЛе это важно. Не умею высчитывать силу соперника, не умею даже свою силу толком высчитывать. Но опять же, тут меня спасают друзья. Благодаря off`у, Kewell`у, vint`у, у меня скопилось немало экселевских табличек, которые считают все сами, достаточно вбить информацию. Очень помогает в важных матчах.

Читал высказывания некоторых менеджеров, которые считают, что твои команды подняли твои замы. Я прекрасно знаю, что это не так и считаю, что они завидуют тому, что девушка разбирается в игре лучше многих из них. Не каждый менеджер (не говоря уже о новичке. которым ты была при получении Биркинхеда) сможет взять довольно посредственную команду Д3 и за 3,5 сезона пройти с ней путь до Д1, подняв ее по стоимости до 5 в стране. Например, мне с моей первой командой понадобилось на это порядка 6 сезонов. Ты тоже считаешь, что это они тебе просто завидуют? Ведь многие из них ничего не добились за реальные годы в этой игре.

Конечно, не замы. Хотя и они тоже. Я уже говорила выше. Я человек, который умеет слушать, умеет учиться и перенимать. Не самая я пришла к тому, что сейчас знаю, не сама вычислила и посчитала. Собрала много информации у тех менеджеров, кого я действительно считаю великими, все обобщила, и применила на практике. То, что у меня сейчас есть во ВСОЛе, это не новое открытие, это собрание знаний многих топ-менеджеров, которые я обобщила в своем проекте. Мне помогал Kewell, ты, много помогал spaars. Сейчас очень много помогает carlic. Я у него нагло стащила условия на матч, и пользуюсь. Алешенька, конечно же он. Nardist блестяще может посчитать силу соперника на матч, и никогда не отказывает в помощи. Dos, который уже отошел немного от активной ВСОЛовской жизни, но тем не менее, я его периодически напрягаю своими юниорами из НЗ, и он никогда не отказывает.
Внутри федерации это, конечно Murzikov и k4despair. Их нельзя не уважать, и не прислушиваться.
Боюсь сейчас пропустить кого-то. Очень часто обращаюсь за советами к тем, чье искусство уважаю. Мои успехи, если какие-то и есть – это и опыт этих людей, который я применила у себя.

Какие цели ты ставишь перед собой в этой игре сейчас? Попадание в мирокубки? Выигрыш всего, чего только можно? Или есть еще какие-то хитрые планы, о которых мы даже не догадываемся?

Хы, когда впервые Кьюэл задал мне этот вопрос, я ему ответила: хочу выиграть Лигу Чемпионов с «Манчестер Юнайтед». Как только этого добьюсь, буду считать свой план выполненным. Сейчас условия уже поменялись, «МЮ» мне не видать, да и «Уотфорд» я уже полюбила всем сердцем. Конечно, хочется чего-то выиграть на международной арене. Ок, пусть будет так. Я буду считать, что добилась всего, когда в Межконтинентальном Кубке в одном и том же сезоне будут принимать участие «Уотфорд» и «Бирки» и одна из команд турнир выиграет. Вот так))

А, идя к этому, когда, по твоим планам, Бирки начнет бороться за медали Д1 Новой Зеландии?

Думаю, через сезона три уже начнет) Надеюсь на это, по крайней мере. Хотелось бы поскорее.

На какой промежуток времени ты планируешь развитие своих команд, в частности новозеландской Бирки? На сколько сезонов вперед у тебя все расписано по прокачке, постройке и прочему? И всегда ли ты следуешь этому плану, если он есть?

Да ничего у меня не расписано, вот в этом сезоне случайно купила двух лишних ветеранов)) Ну получилось так, по невнимательности моей) Теперь приходится их всех наигрывать) Не пропадать же добру))) Подвернется удачная сделка, я на нее соглашаюсь, и планы опять чуть меняются. Как такового, плана нет. Я для этого слишком безрассудна, чтобы какие-то долгоиграющие планы строить, хотя, может, это и не правильно, конечно.

"Генератор честен". Ты согласна с этим утверждением?

Думаю, все же честен. Несмотря на то, что порой хочет закидать его помидорами, он честен. Это наши косяки. Ну, и доля удачи, всегда есть, как и в жизни. Тут уж не генератор виноват, а удача скорее. Сегодня повезло, завтра не повезло. Вообще, я сторонник того, что все в жизни возвращается. Все, что тебе дали - у тебя заберут, все что забрали, отдадут) Как-то так)

Зачем ты решила связаться со сборными, взяв пару сезонов назад на свои хрупкие плечи юниорку Новой Зеландии?

А мне было интересно. На тот момент у меня в команде были эти юниоры. Сейчас они уже чуть подросли, и уже на уровне «молодежки» играют, но я хочу закончить начатое, и довести куда-нибудь малышей. Не все всегда зависит от нас. Вот в этом сезоне совсем неплохая собралась сборная, но в группе с нами увесистые монголы, с которыми бороться будет тяжко, в первую очередь из-за силы, нам пока такую не достать. Посмотрим, я верю в чудо)

Какой результат ты посчитаешь итогом всей своей работы со сборной, после которой ты сможешь уйти из нее с чувством выполненного долга? Достаточно ли будет любых медалей континетального первенства, либо тебе нужно только золото Чемпионата Мира?)

Нет, меня порадует любая медалька. Ведь это результат труда тренера сборной, которого почти не видно. Вся работа идет по личкам. Вот к примеру, есть в Новой Зеландии юниор Яаррод Смит. Сколько же я с ним возилась.. У Хоукс Бэй сменилось за это время 2 тренера, искали зама, вели прокачку, он был известным в своей команде, а сейчас засветилась красная звезда и он разом стал играть на 20 % слабее. Это просто какой-то ужас, если честно. Тонны переписки по нему, тонны времени… Удар ниже пояса))

Следишь ли ты за развитием других клубов и сборных? Какой и чей путь тебе наиболее близок и интересен?

Конечно, слежу. У меня даже есть два любимых клуба) Это «Омар Бонго», который настолько мощно смотрится, что аж дух захватывает, и «Бафинг»champ`a. «Бирки», однажды, надеюсь, будет таким же, если у меня хватит терпения завершить начатое.
Среди сборных вызывает восхищение юниорка Англии. В прошлом сезоне она стала лучшей на континенте, но там велико влияние тренера. Уверена, дай эту сборную среднестатистическому менеджеру, она бы даже не вышла из группы.

Я знаю, что ты очень переживаешь за свои поражения, даже если они по делу. Когда это прекратится, наконец?)) Или это один из способов мотивации - я могла сыграть лучше, я должна играть лучше, и это тебе только помогает?

Так я же тебе говорю, я всегда такой была, это моя эмоциональность) Рыдать из-за поражения «МЮ» или сборной. Переживать за команды, которые не безразличны. Так и во ВСОЛе. Когда отдаешь столько сил и эмоций, конечно, хочется видеть результат. Когда его нет, пусть даже справедливо. Где-то не доработала, где-то ошиблась, обидно от этого ведь не меньше.

Твоя лучшая команда Бирки заточена под дождь. Почему ты выбрала именно этот способ прокачки? Чем он тебе показался привлекательнее солнца?

А я вечно попадалась на коллизиях, и меня эту жутко бесило. Тогда мне сказали, что можно создать дождевую команду, с дождем всегда играть бб, а с солнцем британским стилем, и никто никогда не словит. Но на деле почему-то так не всегда получается)) Все равно периодически ловят)))

А как ты считаешь - дождевая прокачка действительно сильнее солнечной?

Думаю, что примерно равны) У дождя есть небольшое преимущество, но, как мне кажется, только у варианта Г+Ск. Потому что только такой вариант может поставить безболезненно бб и словить спартак и у солнечника, при этом, не потеряв почти в силе. Прокачанная дождевая команда со спецухами Г+Пд не будет ставить бб в важном матче, чтобы словить коллизию. Она потеряет немало на стиле. А вот Г+Ск страшнее для солнечника. Они наводят панику на соперника, какой же стиль выбрать. Ну, это только мое мнение, конечно.

Как бы ты оценила свое умение и мастерство менеджера по десятибалльной шкале? Только давай без скромности) Потом я скажу свою оценку))

Крепкая пятерка пока, наверно) Не совсем нуб, но до опытного тренера еще далеко.

Ну, я бы поставил тебе 8.

Считаешь ли ты магазинную прокачку честной?

Почему нет?) Честно говоря, впервые вижу, что внесение реальных средств является чем-то преступным. В других проектах, такие люди, наоборот бОльшим уважением пользуются, как со стороны участников, так и со стороны администрации. Правильно это или нет, не нам рассуждать. Сама пару раз баловалась котами в мешках и на ВИП, соответственно.

Назови лучшую пятерку менеджеров ВСОЛа. Ну или десятку))

Falcon, carlic, spaars, Вирус, champ, Алешенька, Харлампий, Андердог, k4despair, Murzikov, Dus, Avers, First, Mikl. Кого-то наверняка упустила, не обижайтесь. Это все моя невнимательность.

Да и меня зачем-то включила в этот список. Я ниже них уж точно.
Что бы ты изменила в этой игре, будь твоя воля?

Не думаю, что ниже, не прибедняйся)) Или ты так пытаешься добиться, чтобы твои соперники расслабились?)
Игра, прежде всего, должна быть для людей, а не люди для игры. Как и в жизни в принципе. Больше человечности, что ли со стороны некоторых представителей администрации.

Часть третья. Модератор молодежи

Ты с недавних пор являешься одним из модераторов молодежи. Об их функции и работе в тонкостях знают далеко не все менеджеры, об этом вообще мало информации на форумах. Расскажи, что входит в твои обязанности?

Да ничего там сложного, вбивать новых игроков в базу с ТМ, переводить их из одного клуба в другой, расставлять по порядку согласно правилам. Ничего удивительного или необычного.)

В каких федерациях ты работаешь, есть ли среди модераторов молодежи разделение по федерациям? И как это вообще происходит? Руководство говорит: « ты работаешь в такой-то и такой-то федерации, а ты - в такой-то и в такой-то»?

Нет, президент федерации решает, кто у него будет модератором молодежи, если ему нужна помощь, просто пишет в ТП Аверсу, и просит поставить кого считает нужным, модератором молодежи.

Бывают ли конфликты среди модераторов молодежи? Типа "это моя территория, не лезь на нее"?

Конечно, бывают. За модераторскую работу президенты и модераторы молодежи получают вознаграждение. В частности, конфликты обычно касаются трансферных сделок. Чтобы перевести игрока из одного клуба в другой, не обязательно быть модератором молодежи в этой стране. Некоторые пользуются этим, а других задевает) Как всегда, все споры из-за денег.

Из-за несчастных 10 К за трансфер игрока?)))

Это за трансфер одного игрока, а если ты переводишь много, суммы получаются гораздо больше)

Часто ли президенты федераций обращаются тебе за помощью по заполнении и актуализации Базы реальных игроков? И бывают ли такие федерации, где президенты не занимаются Базами вообще, но умалчивают об этом?

Я еще не так давно модератор, чтобы было часто, но иногда обращаются. Многим не очень хочется с этим всем разбираться, нет времени, к примеру. Проще попросить того, кто уже имеет опыт. По-моему, отличное решение. И президент за базу спокоен, и время можно тратить на свою федерацию. Да, бывают президенты, которые так для себя решили этот вопрос. Ничего в этом плохого нет. Не всем охота возиться со всем этим.

Что самое сложное в работе модератора молодежи?

Самое сложное транскрибирование имен, особенно, в какой-нибудь Исландии, или Турции. Очень долго приходится возиться с транскрипцией и не всегда даже верно выходит. Многие не заморачиваются, похоже, судя по вбитым игрокам. Бывает уж совсем кривое транскрибирование. Стараюсь этого избегать.

Сколько ты тратишь на эту работу времени в день? Ну, или в неделю?

По настроению и по надобности. Недавно Аверс решил навести порядок в базе, и президенты наперебой начали писать, что Аверс отправил им гневное письмо с просьбой скорее привести в порядок базу. И они мне одновременно все перенаправили это. Приходилось сидеть много. Сейчас вроде все, косметическая работа осталась, пару игроков перевести, или закрыть команду после проведенных трансферов)

Как бы нам тихонько смахинировать и сделать всех легионеров в моей команде аборигенами?)))

Да зачем тебе это?) Легионеры красивее смотрятся. Как говорил Moulder: «Это бесконечная няшность, видеть в ростере столько разноцветных значков.» Наслаждайся))

Часть четвертая. Гана.

После фактического ухода Цура из проекта, ты подалась в президенты Ганы. Зачем? Какая была цель этого?

Я хотела попробовать себя в роли президента, мне было это интересно. Для меня это что-то новое, но я, конечно, долго сомневалась, стоит ли. Всегда же хочется попробовать все новое, посмотреть, что за кнопочки доступны президенту. Да и вообще - хотелось проявить себя в общественных делах))

Не было ли боязни, что любой менеджер во главе Ганы будет восприниматься через призму долгого президентства Цура? Не боялась ли ты, когда подавала заявку на пост президента Ганы?

Гана – это Цур, с таким убеждением тут играет большинство менеджеров. Конечно, разубедить их крайне сложно. Цур сделал очень много для федерации, и такие люди, конечно, всегда будут в памяти менеджеров. Я думаю, что Цур для Ганы тоже самое, что Ленин был для Советов. Забыть о нем никто никогда не сможет, но это не значит, что должна наступить анархия. Цура мы помним, любим, уважаем, но продолжаем жить и играть дальше. Я не боюсь сравнений с Цуром, я отлично понимаю, что он президент-легенда, и сравниться с ним я не могу, и вряд ли когда-то смогу.

Не сложно вести такое огромное количество проектов во ВСОЛе? Ты же ведешь и юниорку Новой Зеландии, и выпускаешь газету, и являешься модератором молодежи, и президентишь в Гане? Не устаешь? Не хочется ли что-нибудь из этого бросить?

Пока нет, ты перечислил то, что мне в игре наиболее интересно. Еще есть мои два любимых клуба «Бирки» и «Уотфорд». «Тано» тоже не брошу, пока в Гане играют друзья, и пока мне там интересно. А вот насчет остальных клубов уже задумалась, со временем сейчас все будет не так хорошо. Придется от чего-то отказываться.

Что нового ты открыла для себя, когда стала президентом федерации? Или ничего особенного, ты это все и до этого знала?

Нового?) Да все вроде тоже самое. Единственное, что стало понятно - сколько не старайся, не вылазь из шкуры, все равно найдется кто-то, кому что-то не нравится) Обязательно. На реал чуть перевести можно, где всегда вечно недовольные властью люди рассуждают на кухне, как нужно управлять страной. А вот возьми этого человека с кухни, и дай ему власть. Все будут довольны?) Конечно, нет. Но это так, лирика).

Это ты из-за 1% отрицательного мнения к нынешнему президенту Ганы так разошлась?)))

там было 2 % :P

Как бы кто к нему не относился, Цур - одна из Легенд Всола. Что нам сделать, чтоб вернуть его обратно? И нужно ли вообще это делать?

А я верю, что он вернется) Такие люди просто так не уходят. Наверняка он вспоминает нас, просто нет времени на все это. С любым может случиться такое. Но наступит день, он обязательно сюда заглянет посмотреть, как дела, и останется. Я думаю все так и будет))

После ухода Цура вампирский проект наверняка будет потихоньку закрываться. Как дальше развивать молодежь в Гане? Будешь ли ты этим заниматься или отдашь на откуп менеджерам федерации?

Пока не буду. Посмотрю на активность федерации. Дело в том, что у меня грандиозный юниорский проект в Новой Зеландии. Еще следующий сезон точно собираюсь его вести, следующий будет кульминацией. На два таких проекта меня точно не хватит. А вот как разделаюсь с ним, тогда и посмотрим, интересно еще мне будет или нет) Рада бы была, если бы в Гане появился человек, который бы взял это все на себя, я бы способствовала всячески, и поощряла, но времени все вести действительно нет. Это очень объемная работа, основанная на постоянной переписке с хозяевами игроков. Думаю, пока это не потяну в полном объеме.

Когда-то Цур собрал в Гане потрясающую команду менеджеров. На мой взгляд, Гана начала 20-ых сезонов была лучшей федерацией Всола своего времени по своей сплоченности, дружности и некоей безбашенности. Не застал ТанЬзанию в сезоны ее рассвета, но думаю, что это были две лучшие федерации за всю историю Лиги. ТанЬзания "кончилась" намного раньше, сейчас "кончилась" и Гана в этом смысле. Да, можно сказать, что нечто похожее есть в Англии, но существенная разница в том, что, к примеру, в той же Гане, несмотря на возникающие внутри ссоры и ругань, любой ганец пресекал все попытки наезда на федерацию или ее представителей со стороны. Вопрос: возможно ли возрождение такой "Ганы" в ближайшее время или подобную федерацию могут создать только такие харизматичные личности, как тот же Цур?

Думаю, что тут еще должно быть желание что-то создать. Наверно, многим это по силам, и тебе, и мне, и Алексу, и еще многим-многим. Но для этого нужно желание. Нужно все свое время кинуть только на это, как сделал это Цур. Он отказался от становления своего клуба, от активных мероприятий в других федераций, он кинул все свои виртуальные силы на Гану, вампирский проект, привлечение менеджеров, и у него это получилось. Конечно же, он потратил много сил и энергии на Гану. Именно поэтому он легенда этой федерации, и останется таким для нее всегда.

Каким путем будет развиваться твой ганский "Тано"? Что нам от него ждать?

«Тано» нельзя назвать одним из моих любимых клубов. Он есть, потому что я хочу играть в этой федерации, мне интересно играть против менеджеров Ганы, интересно общаться, читать обзоры, стимулировать их написание. Мне нравится менеджерский состав Ганы, эти отзывчивые и добродушные люди, которые всегда готовы поддержать, но так уж сложилось во ВСОЛе для меня, что самым дорогим клубом стал «Бирки», а потом и «Уотфорд» занял мои мысли ввиду принадлежности к Англии. А выкладываться на все 100 % больше, чем на два клуба у меня не получается. Это доказал ливийский «Аль Хадф». Мне хотелось попробовать взять самую слабую команду Ливии, и сделать из нее самую сильную, я начала перестройку, начала работать над командой, но сейчас понимаю, что меня на нее не хватает, не могу я уделить ей столько своего времени, сколько нужно команде для полноценного развития. «Тано» я не брошу, пока я в Гане, пока люди, с которыми мне интересно в Гане, но полноценно развить команду до уровня топ-клуба, к сожалению, не получится.

После того, как ты стала президентом Ганы, на тебя навалилась такая добровольно-принудительная обязанность, как оценка сделок. Что это для ВСОЛа? Благо или все-таки зло?

Идея неплохая, но не учтено много особенностей. Так, например, среди президентов огромное количество людей, которым не интересно, не нужно этим заниматься. Многие не разбираются, что от них просят. Никогда власть не нужно давать народу. Вручение всех международных премий, наград доказало, что должна быть комиссия, из 10-15 компетентных человек, которые и выносят свое решение, путем голосования. Максимум 15 человек должно быть в комиссии, а не 204. Причем все эти люди должны быть специалистами в этой области, а не оценщиками на глаз. Надеюсь, все это еще будет модернизироваться.

Что необходимо сделать, на твой взгляд, в автоматизации отмен сделок, чтобы она не вызывала вопросов? Что изменить? Или сейчас она близка к идеалу?

Создать независимую комиссию, добавить туда 15 человек, которые разбираются в том, что они делают. Выявить это путем тестирования всех президентов на знание правил и аналитику. И только этим 15-ти доверить право оценивать сделки, остальных исключить.

Какими критериями именно ты оцениваешь сделки?

Я стараюсь не оценивать выгодность и невыгодность. Потому что это очень тонкое понятие. Я не понимаю, как может президент решать на глаз дорого или не дорого купили игрока. Может, мне очень нужен этот игрок, и я решила за него переплатить?) Может мне фамилия его понравилась, может имя?) А может вот хочу именного этого игрока со спецухами Уг4П4, да, вот он и нужен, боюсь, что ставку перебьют, и потом ставлю больше. Не жалко мне ради того, чтобы глаз радовался, потратить денег больше. Почему кто-то должен решать заплатила я за него много или мало? Это моя команда, мои деньги. Может, я в базе зарабатывала на него тяжелым трудом, и потратила в итоге на него. Почему президенты должны решать, куда мне тратить мои деньги?
ИМХО, задача президента выявлять сделки, где возможно был задействован подставной аккаунт, странный, не отправляющий составы, зашедший только, чтобы сделать заявку. Там много признаков. Вот именно такие сделки, и нужно проверять, и опять же, надо быть осторожным, можно принять новичка за такой подставной аккаунт.
Все делают ошибки, тут понятно, но не нужно доводить все это до абсурда.

Часть пятая. Форум и общение.

Как ты, прилежная форумчанка, превратилась в "злостного нарушителя правил форума" по мнению некоторых модераторов? Что произошло и что к этому привело? Я вот боюсь, что без моего влияния тут не обошлось (хоть я и не считаю себя злостным нарушителем, несмотря ни на что)))

Не буду тут обсуждать их действия, расскажу одну небольшую историю.

Когда-то не так давно, я жила в Минске, и, еще, будучи студенткой, устроилась подрабатывать в ООО «Гейм Стрим». Это такая компания, которая создала один очень известный проект. Они расширялись, выходили на международный уровень, и им нужен был человек со знанием английского языка для модерации форума для англоязычных юзеров. Тогда я еще вообще не имела понятия о модераторах и их функциях, потому часто слушала длинные лекции своих начальников, о том, что и как надо делать. Так вот, то, что мне так объясняли полностью идет вразрез с тем, что делают модераторы тут. Чтобы было понятно остальным, немного расскажу:
1) Модератор не имеет права вступать в споры на форуме вообще. Это наказуемо.
2) Модератор всегда должно быть объективен. Не должен смотреть на пользователя, должен смотреть на то, что он пишет, и оценивать слова.
3) Модератор не имеет права быть в хорошем или плохом настроении. Модератор не человек, он должен быть машиной
4) Модератор должен уметь признавать свои ошибки и исправлять их.
5) Пользователь всегда прав, модератор всегда не прав. (Это в том контексте, что каждый пользователь проекту дорог, и если его послать, он может уйти и не вернуться, чего допустить нельзя).
И еще много, сейчас уже и не вспомнить всего. Но я отчетливо помню, как наша строгая начальница говорила нам, что все проблемы мы должны разрешать сами, и ни в коем случае не допускать, чтобы у пользователя возникала идея написать главному модератору, чтобы оспорить наше решение. Здесь же из раздела «Форум и чат» посылают поскорее в раздел «президенту и вице-президенту», модератор посылает пользователя поскорее к главному модератору.
Модераторский состав того проекта сошел бы с ума, увидев все это)))

Не буду спрашивать тебя о действиях модераторов на форуме, чтобы этот вопрос и ответ не затерли, как очередное нарушение, попрошу лишь расставить модераторов по сугубо твоему ранжиру: кто лучше всех, на твой взгляд, исполняет модераторские функции и далее по нисходящей?

Фанг и Монтекристо, на мой взгляд, лучшие. Берда, Никиту и Праса почти не знаю) Об остальных двух умолчу)

Ты наверняка спросишь меня про так называемый "кооператив", поэтому спрошу и я. Меня вот что интересует больше всего - как ты, состоящая по мнению многих в якобы "кооперативе", прокачала кучу игроков для Эвертона?)) Раскрой нам этот секрет?)) И как я, Моцарт (которого тут кое-кто причислил к этому фантастическому "кооперативу", окутавшему пол ВСОЛа), прокачали для Эвертона игроков? Как вообще происходит работа "кооператива"? Ну, открой секрет?)))

Вообще, если честно, не понимаю о чем речь? Что имеют в виду под кооперативом? Неужели обвинители действительно думают, что я трачу свое время и силы, чтобы прокачивать «Эвертон»?) Я сумасшедшая, что ли?) Таким образом, «кооперативом» мы можем назвать любое сообщество друзей в игре, которые общаются, заключает сделки и т.п. Просто так всегда было. Людям всегда нужно как-то объяснять чей-то успех. Он выиграл, потому что у него кооператив, а вот я честный, и потом ему проиграл, а если бы были на равных ууууу, что бы я показал. Я уже много сказала по этому вопросу. Каждый видит только то, что ему хочется видеть.

Веришь ли ты в виртуальную дружбу?

Да, верю. Не меньше, чем в реальную. Вообще, не очень понимаю сурового разделения на реал и виртуал. Тоже самое общение, может даже, откровеннее, чем в реале, потому что тут можно сказать более открыто. Мне кажется, и виртуально человек может стать близким. Все зависит от того, насколько он честен и открыт.

Кого из ВСОЛовцев ты можешь назвать своими настоящими друзьями? Много ли таких?

Нет, не много) Алекс, desh, Харлампий, Kewell и смерть) Еще много просто очень хороших знакомых, с которыми мне приятно общаться всегда. Не буду всех перечислять, они и сами знают).

Есть ли у тебя здесь враги?

Прям чтоб враги? Да черт его знает. Есть люди, которых я не перевариваю. Хотя стоп. Есть. Есть тут один человек, которого мне безумно хочется послать. Учитывая, что я никого и никогда не посылала в своей жизни вообще – это уникальный случай. Рауль может смело гордиться, что стал у меня в жизни первым в этом плане. Еще не стал, правда. Но однажды, такими темпами, станет.

Что важнее - общение или сама игра? Или, может, одного без другого для тебя невозможно, и это для тебя равнозначно?

Конечно, невозможно. Я здесь во многом из-за общения, я же ни разу не строгий математик, которому интересно тут все высчитывать. Мне интересно соревноваться с теми людьми, кого я считаю талантливыми тренерами, с друзьями, знакомыми. Просто отправлять состав, и играть ради победы и всеобщего признания это не мое)

Представь на минуточку, что из всола удаляюсь я, удаляются другие твои близкие знакомые. Что ты будешь делать в этом случае?

Тоже удалюсь) Я в предыдущем вопросе все ответила уже. Что тут делать останется?) Отправлять составы, и высчитывать силу соперника?) Нет уж))

Ты часто критикуешь Рауля за новости Лиги, которые он пишет. Я, как человек, близкий к журналистике, тоже периодически не понимаю, как можно не перечитывать тексты перед размещением и выпускать их с ошибками. Более того, в большинстве случаев, можно понять, когда текст писал кто-то из АиА, даже если он подписан не ими. Но есть такое снисхождение - Рауль делает это ежедневно, причем тексты по сути в большинстве случаев однообразны (не по вине Рауля, а по причине того, что совсем не каждый день можно написать что-то интересное). И вот какой вопрос, в связи с этим, хочу тебе задать: если бы тебе предложили писать новости Лиги, то что бы ты там изменила? Что им необходимо, чтобы быть не статичными и зачастую малоинтересными, типа "сегодня 5 тур, завтра 6 тур"? И нужно ли это наполнение? Об ошибках, опечатках я сказал выше, об этом я не спрашиваю.

Добавить изюминки нужно, ближе к народу, что ли стать. Теперешние новости сухие и неинтересные. Мало кто их читает вообще, что не раз говорили уже. Они выглядят, как бегущая строка на канале EuroNews, и то там интереснее, живее. Никому не интересно читать сухой текст. Все хотят, чтобы к нему относились, как к человеку, а не как к роботу.

Как долго ты собираешься пробыть на этом проекте? Есть ли какой-нибудь крайний сезон в твоей голове, в котором ты точно знаешь, что Миллагрессины не будет во ВСОЛе?

А я не знаю)) У меня в жизни все настолько спонтанно, как и во ВСОЛе. Никаких долгоиграющих планов. Все равно ничего не сойдется. Может завтра удалюсь, обидевшись на систему, может еще много лет тут буду играть, я сама не знаю еще этого))

Просто требую вставить в шапку наш выпуск ВБ без твоего участия, когда мы поздравляли тебя с днем рождения!! viewtopic.php?p=4193139#p4193139 В скобочках ( чтоб тебя не посчитали заносчивой) можешь написать, что по настойчивому требованию Харлампия)))

Договорились)))

Блиц от Харлампия:
Любимый цвет - зеленый
Нелюбимый цвет - коричневый
Любимое мужское имя – Горацио (я фанатка Нельсона)))
Любимое женское имя – Виктория (так будут звать мою дочку)
Любимое животное - кошка
Любимая команда в реале «МЮ»
Любимая команда во ВСОЛе – «Бирки»
Любимое время суток - ночь
Любимая еда – мясо с грибами и сыром в сливочном соусе)
Нелюбимая еда – манная каша с детства)))
Любимая песня – Mariah Carey«Without you» http://www.youtube.com/watch?v=Hat1Hc9SNwE вот она)
Любимый фильм – «Соблазн»
Ален Делон или Луи де Фюнес? – Луи де Фюнес, конечно) А вообще Пьер Ришар))
Смех без причины - признак дурачины? – нееееет))))
Что нужно человеку для счастья? – любовь, понимание, уважение, здоровье, удача.
Согласна ли ты с утверждением, что абсолютно счастливы только сумасшедшие? – абсолютно?) да)))

Дальше у нас, как принято у вас, вопросы от наших читателей, которые, наконец, дорвались до главного редактора «Вечернего Биркинхеда» и забросали меня всяческими каверзными вопросами к тебе.

Первым неожиданно свой вопрос задает адепт Адбдуловеры и просто классный парень в жизни (я знаю, о чем говорю) – Моцарт:


Верите ли вы в Иисуса?

Отчасти.

Больше вопросов от Моцарта не поступило. Видимо, его забанили и на почте, поэтому следующий конверт тебе от нашего хорошего знакомого Алекса-Француза:

Маша, задам тебе вопрос как моей жене и второму акку(а именно такие версии были на форуме): "Вечерний Биркенхед" - это надолго? Или проект на ладан дышит? Какие планы по газете? Что нового? Грядёт ли изменение формата?

Еще была версия, что я твоя сестра, так что отвечу тебе, как брату: гостей интересных еще много, и можно знакомиться, не перезнакомиться, потому, думаю, пока о смене формата думать рано. Единственное, сейчас все может упереться во время. Понятия не имею, что у меня с ним будет в ближайшем будущем.

Hvoyka (мой новый хороший знакомый, а твой старый) интересуется:

Когда будет интервью с одним из самых замечательных и талантливых менеджеров ВСОЛа Рено Хитцвельдом?

Ну если он не покинет Новую Зеландию, то скоро, а если покинет, придется добиться чего-то сверх неординарного и выдающегося, чтобы попасть на страницы газеты) Впрочем, ему это под силу))

Не знаю расстроился Хвойка от твоего ответа или нет, но все же решил задать еще один достаточно интересный:

Как ты считаешь - наличие клубов во ВСОЛе у тех менеджеров, у которых количество слотов превышает допустимое значение, справедливо? Считаешь ли ты правильным, что в данной, отчасти спортивной, игре у одних игроков условия лучше, чем у всех остальных?

Думаю, справедливо. Вот представь, жил ты себе жил в огромном замке около Ниццы, а потом через 20 лет твоей жизни там приняли закон, что из твоего замка надо дом-музей сделать, а тебя выселить, и всех в правах уравнять. Вместо замка торжественно вручить тебе комнату на окраине Парижа, и сказать, что все так жить должны. Конечно, это не правильно. Напоминает коллективизацию в России в 20-ых годах) Человек играл по правилам, получил эти свои плюшки. Какое право реформы имеют у него что-то забирать?

Следующим под пузырик технического спирта, который мы распили на двоих, свои вопросы тебе оставил еще один наш отличный знакомый desh:

Ты Харлампий?

Нет, мне до него далеко))

То есть ты не признаешь прилюдно, что являешься моим вторым аккаунтом?)))

Нет, я буду все отрицать до конца))

Это правда, что когда Бирки проигрывает, ты бьёшь свою кошку и гоняешь её по всей квартире?)

Нет, если бы это было правдой, в этом сезоне она бы умерла от побоев))

Какой взнос надо заплатить, чтобы вступить в кооператив?)

2 миллиона на счет "Аруши") http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8544
А ты еще не расплатился? Ай-яй-яй... Сообщу куда надо, выгонят тебя.

Какие планы у Биркинхеда в этом сезоне?

Сохранить прописку в Д1, наиграть всех имеющихся ветеранов. Ничего особенного)

А правда, что в России ангелы по небу летают?

Хм, кто-то летает, но вряд ли ангелы... Может Маргарита?)

Зачем ты везде ругаешь Рауля, если являешься его тайной поклонницей?

А ты что, не знал? Это проявление симпатии такое... еще в детстве мальчики дергают за косички только тех девочек, которые нравятся...

Сделай прогноз выступления сборных команд НЗ в этом сезоне.

Национальная сборная во главе с Ильей способна творить чудеса. Я даже не знаю, чего от него ждать. Но уверена, выступление будет успешным. В молодежке дела похуже. Вся основа состоит из ребят 21-22 года. Им пока тяжело решать серьезные задача. Но Дмитрий не новичок, думаю, придумает что-нибудь. А вот с юниоркой даже не знаю. Рассчитывала забраться очень высоко. Состав хороший. На уверенную четверку, но подкинули в группу нам монстров монголов, теперь надо учиться у Ильи творить чудеса. Посмотрим, насколько справлюсь с этой задачей.

На этом мы с Дэшем вырубились, т.к. склянка спирта закончилась, а когда я очнулся, то получил послания от смерти ))) http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=30528

Есть ли ваша любимая погода во ВСОЛе, какова сила её влияние на результат?

Моя любимая погода "жарко" или "снег". Потому что бей-беги по моим наблюдениям чувствуют себя наиболее уверенно в такую погоду, и меньше штрафуется, чем другие стили)) А так как у меня вся команда под бб заточена, обожаю такую ужасную погодку)

Когда мы увидим твою, фотку с пляжа?

Да зачем она тебе?) Там ничего выдающегося)

Кто больше выпьет хеннеси Харл или Саня? (видимо, он застал наше с Дэшем алкогольное пробуждение, но почему-то решил задать этот вопрос Марии)

Ммм, вот интрига-то... Думаю, что на это можно принимать ставки. Но мне кажется, победа будет за Дэшем. Харл стареет, по его собственным признаниям))

Маша и Харл, а вы может вместе живете, а то очень вы похожи по ВСОЛу?

Вместе не живем, и даже рядом не живем)) Я всего лишь прилежная ученица, потому, может, похожи))

На самом деле аккаунт Миллагрессина был создан мной в качестве экспериментальной модели "Женщина-менеджер, версия 1". До этого был эксперимент с созданием программы "Каратель" и был создан Фанг. Но в какой-то момент он вышел из моего подчинения, стал хорошим, и финансирование было прекращено.
А при этом "Харлампий" - секретная разработка всоловских спецслужб под кодовым названием "Пришелец", но там тоже что-то не сложилось, и я оказался предоставлен самому себе. Вот такая заковырка


После смерти, как оказалось, тоже есть жизнь, и этой жизнью оказался Малдер, который тоже заглянул к нам с парочкой вопросов к тебе:

Как тебе в должности президента? Какие сложности в управлении такой большой и одиозной федерации, как Гана?

Пока все нравится. Единственное, сейчас беспокоит, что со временем непонятно, что ожидается в ближайшем будущем, придется что-то придумывать))
Да не вижу пока сложностей. Довольно интересная общественная должность) Интересные люди, сильные менеджеры) Цур оставил хорошее наследство)

Что можешь посоветовать, как специалист по воспитанию юниоров для эффективной работы с молодёжью?

Больше общаться с менеджерами, контролировать каждый их шаг по прокачке юниоров, давать советы, всегда держать руку на пульсе) Это что касается младших сборных. Если же говорить о клубе, то посоветую не держать их на лавке, не мариновать, а создать отличные условия, и пусть бегут и сами набирают себе баллы. А не в ТЦ выращивают, как инкубаторские цыплята)

А вот и вопросы от твоего первого учителя Кьюэлла:

Маша, какие цели и задачи ставишь перед собой от пребывания во ВСОЛе? Есть ли какая-нибудь ВСОЛовская мечта?

Привет, Сергей) Ты разве забыл мою мечту?) Я же тебе ее еще в августе прошлого года рассказывала) Выиграть Лигу Чемпионов вместе с "МЮ")) Но она не выполнима)

Что должно произойти, чтобы Англия стала для тебя более интересной и приоритетной, нежели Новая Зеландия?

Я должна взять под свое управление "МЮ") Других вариантов быть не может))

Как ощущаешь себя спустя такое количество времени в игре? Мы начинали общаться, когда ты толком о коллизиях ничего не знала. Теперь у тебя за плечами немало достижений, а впереди их ещё больше. Есть ли в этой игре на твой взгляд ещё что-то, чего ты не знаешь?

О, ну конечно есть. Я еще и половины всего не знаю. Кроме того, моя невнимательность вечно все губит. Вроде и знаю это, и все равно ошибки допускаю) Еще учиться и учиться надо)

Амиго очень долго думал над тем, чтобы такого хитрого тебе задать.
Придумал, но из всех его вопросов цензура пропустила лишь один:


Заметил что в общих новостях, ты постоянно поправляешь Раулю, это у тебя личная неприязнь, или ты правда хочешь научить модератора писать общие новости?

Я считаю, что нельзя так относиться к своей работе. Любая работа должна выполняться качественно, если не можешь выполнять, уступи место другому. А тут получается, и сам не хочу, и другим не дам, а все должны читать некачественный материал в итоге.

Следующий конверт тебе направил абориген Новой Зеландии Mikeman, у которого к тебе много интересных вопросов:

Что для тебя значит юниорская сборная маори? какие планы в этом году у молодежи?

Юниорка значит очень много) Из 4,5 своих сезонов во всоле 3 я руковожу юниоркой. Очень хочу добиться с ней чего, и доказать, что ни мои усилия, ни усилия менеджеров не прошли даром.

Расскажи, секрет успеха Бирки в том, что их купили арабские шейхи и влили на счет команды тонну своей лучшей нефти? Или всей командой ходили за грибами и нашли клад со слитками золота и бриллиантов?

Майк, да нет там особых секретов. Если коротко, то все просто. Берешь любую команду из свободных, с силой в районе 900. Бесплатную. Таким масса. Распродаешь там все на свете. Покупаешь на их место молодежь 17-18 лет от 6 до 10 спецух. Не переплачиваешь за них. Экономишь, чтобы покупать спецухи, а не баллы. Еще покупаешь 10 самых простых ветеранов с силой 50, ради спецух. Потом играешь мелкими в чемпионате, и качаешь из ТЦ, наигрывая паралелльно ветеранов. В следующем сезоне всю молодежь обмениваешь на нужных тебе по стилю, и все. у тебя состав, которым можно успешно играть дальше и растить их, каждый сезон наигрывая по 10 ветеранов.

Есть в команде один алмаз, расскажи подробнее историю появления самого дорого игрока Бирки – Льюиса (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=876610). Есть ли еще в команде потенциальные суперзвезды, которые в скором времени присоединятся к лидеру и будут давать результат?

Льюиса мне обменял главный тренер "Мэйсинвейла". Я за него тоде отдала 2 молоденьких алмазика) Так что достался потом и кровью)) Суперзвезды есть. Большая надежда на двух моих вингеров, которые уже перешагнули отметку в 100 баллов к 22 годам, ну и на моих любимчиков Уилки и Вайсенфельдта. Васенька так вообще в Биркинхеде родился) Единственный из всех)

Подаришь Льюиса??)))) шютка, что бы ты хотела изменить в Бирки? Чего не хватает твоему клубу, чтобы ты наконец вздохнула глубоко и расслабилась, поняв, что работа по развитию сделана и дальше команда будет топтать соперников, собирая плоды твоего труда?

Известных игроков не хватает для идеально красивого состава) не знаю, стоит ли проводить мероприятия по изменению ситуации. После случая со Смитом, страшновато немного)

Какие планы в Гане как на национальном уровне так и на клубном?

Выше уже много про это рассказывала. С клубом особых серьезных планов нет, а вот федерацию хочу сделать живой, дружной, интересной. Впрочем, она такая и есть) Мне нужно лишь поддерживать все это)

Дальше из-за угла появился Jura[sel] с одним-единственным вопросом:

Уважаемая Мария, почему вы являетесь махинатором?

С кем поведешься, от того и наберешься(

Президент трех федераций Всола, корифей игры Львович попросил узнать - какие твои любимые цветы?

Белые лилии, как на гербе у Аль-Хадфа. Без всяких там бантиков, этикеток, травки, просто живая белая лилия.

И напоследок вопрос от тренера молодежной сборной Новой Зеландии, еще одного из аборигенов вашей федерации CyCJIuK’а:

Почему именно Новая Зеландия? Почему так радуешь именно нас? =)

Так сложилось. Я взяла в Англии изначально очень слабую команду, и чтобы эксперементировать в игре с молодежью, там не хватало ресурсов. Ждать не захотела, и взяла "Бирки", а потом когда уже начала все строить, влюбилась и в клуб, и в федерацию)

Спасибо, Маша, что согласилась на такой эксперимент и посетила «Вечерний Биркинхенд», но в качестве гостя. Надеюсь, что читателям, так же, как и мне, было очень интересно.
Последний раз редактировалось Гость 07 ноя 2013, 13:45, всего редактировалось 4 раз(а).
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 07 ноя 2013, 13:10
Так, все, срочно заканчиваем опрашивать меня, и приступаем к Харлампию, это гораздо интереснее, поверьте:

Харлампий Капюшон aka Харлампий

Изображение

"Незаменимы тут только Аверс и Акар, и ошибаются те, кто думает иначе."

Привееееет) На самом деле, в гостях у нас ты уже был, причем самым первым-первым!) Но там из тебя было ничего не выпытать. Потому сегодня выпрашивать буду все на свете?) Готов?)

А чего - это типа официально надо отвечать?

Да-да)) У нас разоблачение)

Ну, лан, давай тогда с начала)))

Привееееет) На самом деле, в гостях у нас ты уже был, причем самым первым-первым!) Но там из тебя было ничего не выпытать. Потому сегодня выпрашивать буду все на свете?) Готов?)

Привет, Мария! Помню-помню. Ты тогда была еще той стесняшкой и, придумав свою газету, совсем не знала, кого позвать на первое интервью))) Теперь ВБ стал лучшей газетой во ВСОЛе, поэтому я, конечно, готов... Ну, почти.

Ну, значит приступим. Харлампий во ВСОЛе фигура довольно известная. Но никто, практически, не знает ничего о реальном человеке, скрывающимся под этим ником. Почему такой секрет? Каких только легенд о тебе тут не ходит. И полицейский, и школьник, и пациент «психушки». Это такой имидж?) Создать вокруг себя ореол таинственности. Тогда почему ты посещаешь реальные встречи?) Ведь так ты себя разоблачаешь.

Так, обожди 5 минут, мне звонят

Хм, 3 часа ночи… Ох, уж этот Харлампий…
Спустя 15 минут он вернулся…

Так вот. Для начала - не такая уж и известная личность Харлампий, это ты загнула))))
А что касается вопроса, то его вообще можно было бы разделить на 2 части:
1. никто, практически, не знает ничего о реальном человеке, скрывающимся под этим ником. Почему такой секрет? Каких только легенд о тебе тут не ходит. И полицейский, и школьник, и пациент «психушки». Это такой имидж?)
Если тебе интересно, то я расскажу откуда это взялось. "Харлампий" появился не просто так, и я даже об этом где-то рассказывал

Конечно, интересно. Сегодня мне все интересно))

Ну, тогда начнем с тех давних времен, когда трава была зеленее, Аляска еще принадлежала России, а Наполеон только готовился завоевать мир. А именно с 2009 года
Я в том году зарегился во ВСОЛе. Под своими настоящими именем и фамилией, под настоящими данными в анкете и все такое. Сидел себе, нубил пару сезонов, вкачивал не все ветеранские (т.к. считал, что все они мне не нужны), качая игроков 23-40 и играя катей с вингерами (последним иногда промышляю и сейчас). И понимал, что я всего лишь один из десятков тысяч менеджеров. Ничем не примечательный, ничем не выделяющийся из серой массы большинства. Я и в жизни-то этого не люблю, а тут меня это даже задело немного))) Для начала я поменял свое имя в профиле на Харлампий, изменил все анкетные данные, и вдруг мне пришла "помощь" - мой знакомый, который привел меня в эту игру, позвал меня помочь ему снять президента в ЭкваГвинее, т.к. тот был тормозом и нубом. Я без особого энтузиазма согласился, пришел к ним на форум, но мой знакомый как-то совсем не активничал, и пришлось мне затроллить всю Экваториальную Гвинею одному))) Президент тогда не снялся, но сделал это чуть позже. А я понял, что должен делать Харлампий)))) Не троллить, нет. Говорить открыто то, что считает нужным и считает правильным. Кого бы это не касалось. Будь то администрация, модераторы или еще кто-то. Если менеджер нуб, идиот, задрот, если администрация проводит кривые реформы, то почему я должен об этом молчать? При этом всегда, в отличие от некоторых, я подтверждал свои слова фактами и доказательствами.
Вот как-то так и появился "Харлампий".
Кстати, про Эквагвинею. Сейчас вспомнил, что там пустая федерация и до фига свободных клубов.
http://www.virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=203
Неужели моя карма на них так сильно повлияла?)))
И не поверишь - как только я написал в профиле все то, что написано там сейчас, многим стало реально интересно. До этого менеджер с простым русским именем и фамилией из всем известного города был неинтереен вообще))) Самолюбие? Наверное, не без этого))))
А что касается слухов о себе, то я однажы хотел начинать их даже записывать)) Их набралось бы больше десятка. Самый веселый из них это тот, что я Ургант, а Цур - Цекало))
Про реальные встречи:
Так я в реале ни от кого не скрываюсь. Всол - это ВСОЛ, реал - это реал, не надо путать, как делают многие. Я бы с удовольствием встретился со многими всоловцами в реале. Мне иногда даже кажется, что моя настоящая личность здесь - это секрет Полишенеля))) Ну слишком многие знают меня в реале))))

Всем читателям расскажу одну небольшую историю. Когда-то давно, уже больше года назад, я тогда еще начинающий менеджер, не знала, что бы тут сотворить интересное. Один из моих друзей, подкинул мне идею построить клуб необычным способом, рассказывая все преимущества, которые это принесет. И тогда, мне посоветовали обратиться к Харлампию за советами. Я совсем еще его не знала, и ничего доселе не слышала. Глядя на его профиль, мне, начинающему менеджеру, он казался невероятно «крутым», и я даже боялась что-то писать))) Но потом, набравшись смелости, все же написала, даже не надеясь, что придет ответ. На удивление, ответ пришел, да еще такой подробный и вежливый, как и все наше последующее общение. Именно поэтому, я никогда не верила и не верю, что Харлампий может безосновательно кому-то грубить, кого-то обижать и унижать.
Подскажи, пожалуйста, где эта грань? Что должен сделать человек, чтобы вызвать твою грубость? Реальна ли она? Или встретив этого человека в жизни, ты будешь относиться по-другому к нему?


Не знаю, с какого перепуга этот твой "знакомый" посоветовал тебе обратиться ко мне))) Мы с ним тогда еще не общались так хорошо, как сейчас, а я не думал (и до сих пор не думаю), что делаю что-то интересное и необычное. Я делал лишь то, что мне нравится и что именно мне интересно. Что там было особенного, какие секреты у меня были - я не в куррсе до сих пор))) Ну растил клуб чисто из юниоров, ну вся основа была примерно 20-летнего возраста. До сих пор не знаю - что в этом особенного))) Так многие делают. И чем тебе так приглянулся тогда мой профиль - я уж точно ответить не могу))) Выглядел этот "наикрутейший" профиль примерно так:
Победитель D3
Победитель коммерческого турнира
Победитель D3
Обладатель кубка вызова
Победитель коммерческого турнира
Победитель коммерческого турнира
Победитель коммерческого турнира
Победитель D4
Победитель коммерческого турнира
Победитель D2
Победитель коммерческого турнира
Победитель D2
Победитель коммерческого турнира
Победитель D3
Победитель коммерческого турнира
Победитель коммерческого турнира
Рейтинг был чуть больше 600, но это мелочи. Так что ж там крутого-то)) Никогда не считал себя слишком умным в этой игре, очень крутым и всё понимающим. Поэтому до сих пор удивляюсь, когда из сезона в сезон новички пишут мне в личку с просьбой что-то посоветовать или помочь.
Что касается вежливости, грубости и прочего - так каждый заслуживает именно такого общения, как он общается с тобой. С чего бы вдруг я буду ни с того, ни с сего грубить или хамить незнакомому человеку, а тем более девушке?
Чтоб вызвать во мне грубость во ВСОЛе, человек должен нахамить моим друзьям, мне, вести себя вызывающе и хамски по отношению к другим. Я никогда не начинаю первым - это закон Харлампия №1))) Грубость эта тут реальна, с другой стороны монитора – нет. В жизни я могу встретить человека, с которым мы ругаемся во ВСОЛе и вполне спокойно посидеть, поболтать, попить пивка. Абсолютно беззлобно и не думая, что с этим товарищем под ником, предположим, " Папандопола" я жутко ругаюсь во ВСОЛе. ВСОЛ - это не жизнь. Жизнь в реальности. Тут лишь определенные модели поведения. И чем вы однообразнее и чем больше вы приносите сюда жизни - тем меньше вы интересны остальным. Потому что это всё окружает и в жизни

А если завтра ты в реальной жизни встретишь Азамата или Рауля, случайно пересекетесь, как ты будешь себя с ними вести?

Рауль - это исключение из правил. Я с ним очень долгое время достаточно хорошо общался, знаю, что это за "человек" и на что он способен. Поэтому пройду мимо. Ну, может, еще плюну с спину))) Насчет Азамата - не знаю. С ним я тоже какое-то время общался не так, чтобы плохо. Но вполне допускаю, что мы как минимум сможем нормально поговорить. По крайней мере, в жизни я был бы готов выслушать его спокойно и обсудить.

В прошлом нашем разговоре ты советовал всем «бежать отсюда», тем не менее, ты до сих пор сам еще тут. Что поменялось? Что повлияло на твое решение остаться?

Появление таньзанской Аруши в руках Фанга-Харлампия.

Почему? Что это изменило?

Ну, вот смотри - больше года идея-фикс "получить Арушу" витала в моей голове, я приложил для этого немало усилий, наконец получил ее, и после этого мне уходить? Ну как-то не по человечески))Даже по отношению к Акару, которого я заколёбывал периодически по этому поводу)

А зачем она тебе? Что ты с ней будешь делать? Какие цели?

Я не знаю))) Точнее, знаю что буду делать, но пока не знаю как))) Нужно вытащить ее в Д1, чпокнуть Азамата и Рауля, на этом миссия №1 будет выполнена))) Еще бы хотелось сделать Таньзанию хотя бы наполовину такой же великой, какой она была когда-то давно, но по этому поводу мысли очень обтекаемые, и они могут не осуществиться. Но, с другой стороны, год назад я и сам слабо верил, что я окажусь в Аруше, была просто такая цель, и не более того.

Форум без Харлампия скучен и уныл… Честно, нам тебя очень там не хватает. Всегда хочется заглянуть в какую-нибудь тему, увидеть там твой ответ, и улыбнуться.

Кому "нам"?))) Открою тебе "страшную" тайну: что есть Харлампий, что его нет - ни на форуме, ни в игре ничего не изменится. Вообще ничего. Так же, как и есть, к примеру, Дюс, нет Дюса, есть Рауль, нет Рауля - ничего не измениться. Форум и без ГМ как-то жил недавно, и никто не умер. Незаменимы тут только Аверс и Акар, и ошибаются те, кто думают иначе.

Я и не говорю, что изменится что-то, но тебя все равно не хватает, ты создавал там настроение) Не спорь.

Кому-то создавал, кому-то ломал)))) Каждому свое) Кому-то наверняка легче от того, что меня нет на форуме. А большинству вообще все равно

А в жизни с тобой также весело?) У всех окружающих никогда не сходит улыбка с лица?)

Нет, конечно)))

Скажи, у тебя тут конфликт со многими модераторами. Почему? Из-за их банов? Вряд ли кому понравится, когда его банят. Из-за этого зуб на модераторов?

И совсем не с многими))) С Фангом, Прасом я в хороших отношениях, к Монтекристо, как к модератору, отношусь не так, чтобы плохо. ДёртиБёрда и Никитосера за модераторов не считаю, т.к. они работают раз в 100 лет и только числятся модераторами. Дюс и Рауль - это не многие, это меньшинство))) И нет, это никоим образом не связано с моими банами.

С Раулем все понятно. Что не так с Дюсом?

Обсуждение модераторов в теме не про модераторов запрещено :) Это я к тому, что если я отвечу, эту часть моего ответа тот же Дюс почикает)

«Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты.» Кого из ВСОЛовцев можешь назвать своими друзьями? Есть ли такие? Существует ли понятие «виртуальный друг» или все это ерунда надуманная, и в виртуале не может быть ни друзей, ни врагов?

Оу. Их слишком много. Если я начну перечислять всех, то могу кого-то забыть.Думаю, что наберется под сотню тех, кого я считаю очень хорошими всоловскими знакомыми, а они, соответственно, меня. Понятия "виртуальный друг" для меня не существует. Это ближе к понятию из реала "очень хороший знакомый".
С врагами тоже самое. Более того - с кем мне было интереснее всего тут "воевать" со временем стали моими хорошими знакомыми, и м ы с ними сейчас очень хорошо общаемся.

И все же… Кто такой Харлампий в реальной жизни? Мы хотим знать все. Кем надо быть в реальной жизни, чтобы в виртуальной проявлять такую харизму? Наверно, это один из самых популярных вопросов ВСОЛа. Итак, давай раскрывать тайну мироздания!) Кто ты?)

Не знаю какую харизму ты имеешь в виду) Я всегда говорю то, что думаю, делаю то, что считаю нужным, и мне абсолютно все равно, что об этом подумают окружающие. Если мне что-то не нравится - я скажу об этом открыто. Если мне кто-то не нравится - тоже. Про какую харизму ты имеешь ввиду - я не знаю)
Ну а насчет "кто я"? - вопрос слишком объемный) Ну, предположим, человек

Ну, то, что человек – уже хорошо) Я раньше думала, инопланетянин. И чем занимается этот человек в жизни?) Что из себя представляет?)

Вот если я тебе отвечу целиком и полностью, начиная от моего имени-фамилии и возраста и заканчивая своей биографией, то Харлампий станет не так интересен. Вот, предположим - зовут меня Петя Иванов, мне 25 лет, работаю, предположим, в Институте прикладной физики, у меня двое детей. И всё. "Харлампия" больше нет, точнее он стал менее интересен. Загадка-то разгадана) Так никому будет неинтересно)))) А сейчас Харлампий может быть кем угодно - от 15-летнего до 40-летнего, работающего или учащегося где угодно, и даже живущего где угодно)))) Это интереснее, чем он то, что я написал про Петю Иванова))) Не лишай людей интереса)

Умеет ли Харлампий прощать, и меня представление о людях? Всем известная твоя ярая вражда с Дюсом и Раулем. Возможен ли такой вариант в жизни, при котором ты начнешь с ними нормально общаться, и поменяешь свое мнение о них?

Конечно, прощать умею, и считаю, что очень многое можно и нужно прощать. И о людях могу менять представление.
Что касается указанных тобой персонажей, то при жизни я вполне могу пообщаться нормально с Дюсом. С Раулем - вряд ли, но на 100% тоже не уверен.

И, наоборот, за более чем год общения с тобой, никогда не слышала от тебя ничего плохого. Что может поменять твое отношение на противоположное? Стоит ли мне опасаться Харлампия, и ждать, что однажды все это может обрушиться и на меня? Меняются ли люди?

У тебя есть только 2 варианта - либо общаться, либо нет. Если общаешься - значит не опасаешься. Если опасаться и ждать плохого, то лучше не общаться вообще)))) Я очень надеюсь, что подобного не произойдет. Люди меняются. Не сильно, но меняются. И учаться на своих ошибках. Хотя я большой тормоз в этом смысле и учусь на них очень долго, и иногда даже не с первого раза.

А меняется ли сам Харлампий? Его взгляды на жизнь, и на ВСОЛ? Много поменялось за последнее время?

"Харлампий" не меняется и вряд ли изменится. Я меняюсь)
Думаю, что за последнее время поменялось достаточно

Я слышала, что все твои хорошие друзья, которые у тебя тут есть в основном стали такими после споров и ругани. Только мне, похоже, удалось этого избежать. А почему так происходит?) Ты не злопамятный и быстро забываешь все плохое, что тебе говорили и делали или не воспринимаешь это на свой счет?

Ну далеко не все) Да, с Моцартом я имел большой холивар, вылившийся в несколько страниц срача комментариев к новостям лиги, с Амиго воевали в комментариях к новостям Ганы, на форуме и в личке, с Алексом была попытка повоевать, с Цуром иногда спорили до усрачки. Но это не многие)Просто так получилось)) Кстати, с этими персонажами было спроить и ругаться интереснее всего, достойные противники))) Почему они стали моими очень хорошими знакомыми - а фиг его знает))) Каждый по своему как-то стал)
Ну и да, я не злопамятный. И если мне кто-то попытается объяснить свою позицию (даже если я с ней в корне не согласен), но только не "я считаю вот так и так", а с фактами и подкрепив ее не только словами, то я выслушаю ее абсолютно без проблем.
А на свой счет я в этой игре вообще ничего не воспринимаю.

Харлампия никак нельзя обидеть?

Нет

Очень интересный проект Аруша был создан тобой в Танзании. Как это все делалось? Как ты находил всю эту информацию? Ведь проделана огромная работа.

Ты имеешь ввиду топик про Арушу?))) Ну у него несколько предназначений))
1. Помозолить глаза Раулю и Азамату :D Они сделали такую огромную работу, чтоб я не попал в эту команду, что грех было это не увековечить в их глазах))
2. Это топик-воспоминание. О том, что уже никогда не вернется. О одних из лучших временах за последние сезоны. Просто нужно было куда-то запилить эти воспоминания, так почему бы не туда?)
3. Хотел после всех "воспоминаний" и прочего сделать некое описание пути развития команды из КЛК вверх. Авось кому-нибудь бы это пригодилось. Но до этого не дошло, т.к. получил ББ, который оспаривать даже не собираюсь.
А информацию находил очень просто - вспоминал))Так что "огромная работа", как ты это называешь - это просто небольшой напряг мозга) Ничего особенного

Ну там столько всего интересного, того, чего уже никто не помнит. Откуда все это в твоей памяти?

Да все, кто причастен, всё прекрасно помнят)))А те, кто хотел бы забыть - пусть не забывают))))))

Почему ты, будучи преданным ганцем, будучи другом Цура, никогда не принимал участие в вампирском проекте? Почему у тебя никогда не было фарм-клуба? Неужели Цур не смог тебя уговорить на это? Как вообще это понимать? Вся Гана занимается вампиризмом, а один из самых коренных и преданных нет? Почему так случилось?

Ну не надо про "вся Гана")))) Совсем не вся. При этом надо отдать Цуру должное - ему было все равно кого и как качали менеджеры в его федерации. Он абсолютно спокойно относился, когда в Гане прокачивали юниоров для других федераций. Главное - это менеджер, личность менеджера, а не какая-то там прокачка. Именно поэтому ему в свое время и удалось сделать такую сплоченную, толковую и активную федерацию.
Более того, я уверен, что только за счет внутриганского вампиризма можно было достигнуть таких же результатов со сборными, но Гана пошла другим путем. Не нарушая, кстати, правил, кроме глупых "честно-не честно", "морально-аморально". Когда я был президентом в Коста-Рике, то я бы предпочел, чтобы команду взял в свои руки вампир (любой федерации), чем она бы досталась нубу или болталась бы сезоны в свободных. Хоть какой-то прок. Правда, вампиров, вроде, в моей федерации не было, но я бы и слова против этого не сказал.
Что касается лично меня, то вампирить мне не интересно. Каждый играет только в то, что ему интересно. Мне вампирить просто не интересно.

А ты умеешь врать?) Сказать где-то неправду, чтобы достичь своей какой-то цели, или чтобы скрыть что-нибудь от других? Или сказать неправду, чтобы порадовать кого-то?)

Да. Да. Да

Когда в последний раз во ВСОЛе кому-то врал?)

Да периодически вру в предматчевых комментариях)

Кто в твоем понимании тролль?) Кто-то плохой или хороший?) И в чем его функция? Тебя часто называют троллем. Как ты к этому относишься, плохо или хорошо?

По мне тролль - это тот, кто делает вброс, а потом сидит и наслаждается появившимся холиваром. Функция тролля создать срач) К тому, что меня часто называют тролем никак не отношусь. Если люди не знают что такое "тролль", то это их проблемы. Проще же сказать "аа, этот тролль", "ааа, этот - неадекват", чем спорить или высказать в споре свою точку зрения. Это мало кто умеет, но это их сугубо личные проблемы.
Про троллей вот (если кому интересно) аж целая диссертация написана человеком))) "Троллинг как тип коммуникативного поведения в Интернете":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4312322
Сам, правда, не читал еще, но скачал на свой девайс и собираюсь))

А кто во ВСОЛе настоящий тролль?) Назовешь парочку?)

Моцарт - намба уан.Намба ту сейчас стал Дюс. Есть мелкие тролли типа Панд, но они безобидные и хорошие))) Был Хруст, но он, вроде как, повзрослел, перерегился и играет уже более спокойно) а Подтролливать любят многие, конечно))) Иногда это интересно почитать)

Многие не оценивают тебя, как менеджера, хотя впервые, как я уже говорила, я узнала о тебе именно, как о менеджере. Что для тебя прежде всего ВСОЛ? Место, где можно потренировать мозг, или пообщаться и посмеяться?)

Для меня всол - отличное место общения, где можно потренировать мозг))) За трофеями я никогда не гнался и не гонюсь

Если бы у тебя сейчас была волшебная палочка, какие бы три желания ты загадал первыми?

Ну, вот так вот я сейчас взял и открыл все свои сокровенные желания))) Ага))

Совсем?) Ни одного?) У нас же разоблачение) Разоблачайся давай)

Ну, ок, одно))) Чтоб люди не ссорились, не ругались, чтоб не убивали друг друга

Стал бы ты дружить со своим двойником? Почему? Мог бы такой же человек как ты находиться рядом с тобой и не конфликтовать?

Неее, это был бы сущий кошмар)))) Мы бы после минуты общения возненавидили бы друг друга)

Говорят, что в жизни нужно попробовать всё. Есть ли вещи, которые ты никогда не попробуешь?

Тяжелые наркотики, секс с мужчиной, со зверушками и технический спирт.

С каким, по твоему мнению, самым лучшим моментом в твоей жизни, ты можешь поделиться со мной?)

Это слишком личное)

На какой вопрос тебе хотелось бы самому ответить, но тебе его никогда не задают?)

Таких нет

Твое представление об идеальной семье. Идеала нет, это понятно. Но у каждого свой идеал же. Какой у тебя?

Любящая и любимая жена, прекрасные дети, своя крыша над головой - ничего особенного

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Думаю, да.

Если бы сейчас изобрели машину времени, и ты вернулся бы в в 2009 год. Ты сделал бы все тоже самое? Зарегистрировался бы здесь? Все делал точно также, как сделал это когда-то?

Да, все сделал бы тоже самое, за исключением одного очень важного момента. Но он мало касается ВСОЛа, поэтому умолчим о нем. А в остальном да, сделал бы все тоже самое.

Не поделишься моментом?)

Нет, конечно)) Он почти не связан со всолом

Если бы у тебя было право на убийство, воспользовался ли ты им и если да, то против кого?

Грохнул бы какого-нибудь педофила

Что ты считаешь своим основным недостатком и хочешь ли исправить это? Часто ли тебе это в жизни мешало?

То, что могу очень сильно обидеть словом человека. Морально убить. Мешало часто.

Какой совет ты бы дал сегодня начинающему ВСОЛовцу?

Читайте правила, читайте форум. На форуме есть ответы вообще на все вопросы.Ну и недостижимых целей тут нет. Если захотите - вы станете здесь лучшими. Но не прям завтра) Быстро только кошки рОдют

Какие исторические личности наиболее интересны тебе и почему?

Маршалл Жуков, Наполеон, Маннергейм. Почему - не знаю. Надо думать, чтоб объяснить, а лень)

Почему в подъезде пахнет котами, а от кота не пахнет подъездом?

Так бОльший запах к мЕньшему не пристаёт. Именно поэтому от курильщика пахнет сигаретами, а от сигарет курильщиком не пахнет, от грибного супа пахнет грибами, а от грибов в супе не пахнет супом.

«Мужчины не плачут». Ты согласен с этим?

Нет.
Но по сравнению с вами, конечно, не плачут)

Какой цитатой великих ты бы описал свою жизнь?

Ну я бы перефразировал Островского и сказал:
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному и самому важному для тебя в этом мире.

Что бы ты хотел забыть в своей жизни? Почему?

Зачем забывать? Опыт - сын ошибок трудных.

Самый безбашенный поступок в твоей жизни и во ВСОЛе.

Поверить в то, что я смогу попасть в Арушу, когда в это не верил никто и идти к этому, несмотря на кажущуюся бредовость затеи особенно в начале этого пути

А в жизни?)

Затроллить двух чурок, которые пытались меня ограбить, но в итоге ушли ни с чем.

Ты расист?)

Нет)

Если бы тебя уменьшили до размера карандаша и поместили в дробилку (миксер), как бы ты выбирался?

Не знаю как, но способ бы я нашел. По крайней мере, попытался бы изо всех сил.

К каким порокам ты чувствуешь наибольшее снисхождение?

Ну, если мы говорим о заповедях (хоть я и атеист), то я чувствую снисхождение к первой, второй, третьей, четвертой, частично седьмой

Именно под твоим руководством сборная Коста-Рики добилась невиданных доселе успехов и взяла первые медали в своей истории. Расскажи свой способ. Как быстро и надежно сделать из маленькой сборной, без сильных игроков, призера континентального первенства?

Да нужно заниматься этим и не более. С юниорами это самое простое. Найди в федерации 6-7 менеджеров в низших дивизионах, многие из которых никогда ни к чему не стремились, поговори с каждым, дай поверить в то, что они создадут одну из страниц истории федерации. Дай им в это поверить. Приправь их теми менеджерами, кто всегда качал юниоров, возьми за точку отсчета ннешний призыв из спортшколы, отбросьте всех пришедших старше 16 лет и пусть качают только это поколение до 19 лет. В маленькой федерации мне показался этот путь самым простым

В прошлом интервью ты говорил, что твоя любимая команда – Гана. А сейчас, ходят слухи, что из «Кумаси» ты собрался сбежать? Как так?) Ты ветреный?

Нет. Я бы посидел в Кумаси еще сезона три, но, вроде как, появится более важный проект по окончании 28 сезона. Важнее даже, чем Кумаси. А держать Кумаси в топ-команд Ганы и растить ее потихоньку дальше любому некриворукому не составит труда

А почему другой проект более важный?

Потому что он изначально не мой, но нужно его продолжать

Ты не раз говорил, что в математике ВСОЛа не силен. И тем не менее, твой рейтинг, твои успехи говорят об обратном. Что это? Лукавство, чтобы соперники тебя недооценивали?

Рейтинг не отражает всего, я на него и не смотрю. Был он у меня и в топ-50, но это ничего не значит. Посмотри на рейтинг Аверса или Доса-Фалькона. А это они из лучших менеджеров проекта. Успехи - так успехов-то особых нет у меня, где ты их увидела?

В трофеях с "Кумаси" и сборной

Ну, давай тогда так - их у меня не так, чтобы много. Мало даже, скажем так)) Но разбираюсь в этой игре я достаточно для того, чтобы эти трофе, при желании, брать. Мне просто это не так интересно. Мне не интересно и в лом каждый день отправлять составы, я вообще плохо себе представляю как можно этим заниматься каждый день, особенно не с одной, а с двумя-тремя-четырьмя командами))) Это маленькое сумасшествие вообще))) Изо дня в день каждый день)) И в математике всола я не силен не потому, что не силен, а потому что лень все это считать и высчитывать. Хотя ум у меня чисто математический. Просто не считаю это нужным. Могу, но не заморачиваюсь этим. Поэтому и говорю, что не силён)

Как ты считаешь, действительно ли роль тренера в игре очень высока? Если сейчас взять «ХИФК» или «Бьяску» и отдать среднему менеджеру, будет ли эти команды показывать такие же результаты в моменте? Я не говорю, про долгосрочную стройку. Хотя бы в этом сезоне, покажут такие же результаты?

В случае с большинством топов - да, высока. Вирус, Чамп - одни из лучших менеджеров и мало кто сможет поддерживать эти команды в их нынешнем состоянии. Сезон, может, на старых дрожжах, кое как отыграют, но потом - всё. Взгляни на Стеллу, которой Дим когда-то рвал всех подряд абсолютно везде, где только можно

Нет, я про показатели в матчах. Они останутся такими же? Качество игры не ухудшится?

В 98% случаях ухудшаться, конечно. Роль тренера и тренерского мастерства здесь очень высока

Как бы ты сейчас начинал строить команду с нуля? За что бы брался? Представь. У тебя 10 миллионов, 0 база, стадион на 10 тысяч, и обычный составчик, который выдается при регистрации. Что делать? Как максимально быстро раскачать команду, и сколько времени уйдет на это?

Была однажды мысль взять команду с нуля, но, прикинув, сколько потребуется времени, чтоб вывести ее просто в Д1, отложил эту затею. Хотя, когда закончу со всеми своими командами начатое, именно так и поступлю - раскидаю все свои команды, возьму одну новую и вытащу ее в Д1. Если к тому времени всол не наскучит совсем.
А варианта тут 2 - либо набрать пачку старпёров, качая их ветеранскими молодых на продажу, либо делать состав силой уровня КЛК, Д4, и качать основу, потихоньку наращивая обороты. Но без базы и без стадика не обойтись ни в одном из варитантов. Сколько времени уйдет, чтоб поднять нулевую команду прросто в Д1? Сезонов 10 наверняка. Не знаю.
Есть, кстати третий вариант - покупать по 50 игроков на последующую перепродажу, но он мне особо никогда не нравился. Хотя вариант самый простой, конечно.

По каким критериям ты оцениваешь перспективность команды? Открываешь ты, допустим Капонгу, а потом открываешь примерно похожую команду, Саутерн Юнайтед. Какая из двух команд быстрее пробьется в топы? Принцип везде похожий, везде молодежь. Какая перспективнее и почему?

Ну не особо они и похожи. Саутерн - смешная команда))) Интересно, что он будет делать со своими Г3, Г4 дальше.
Так-то, конечно, именно они должны быстрее пробиться, но, боюсь, что вся нынешняя молодежь Саутерна будет потеряна, судя по всему, поэтому поставлю на Mikeman'а и его Капонгу))
Оцениваю по менеджеру, общей стоимости команды, по тому, по набору игроков, как она выступает в чемпионате, по тому, как давно менеджер у руля (если он мне совсем не знаком). Много факторов. Поэтому и ставлю на Капонгу) Хоть Саутерн и круче по перспективе.

Оцени, пожалуйста, шансы новозеландских сборных на выход в финальную часть, и на их выступление там. Известно, что мы тебе не чужие. Я имею ввиду саму федерацию, да и с тренерами ты частично знаком)

Деспайр с националкой вполне может бороться за выход на ЧМ. Будет сложно, но и Деспайр не так прост. С Сусликом, к сожалению, практически не знаком, но ему сложно будет бороться за 1 место в группе. За второе - вполне. Но даст ли оно ему хотя бы стыковые матчи - маловероятно. Что касается юниорки, то тут все будет зависеть от того сколько вы и монголы потеряете очков с конкурентами к 10 туру, когда пройдет ваша вторая встреча. От расклада после этой игры будет зависеть почти всё в группе. Пожелаю, конечно, тебе удачи, но думаю, что шансы 60 на 40 в пользу монголов. Хотя вы можете еще стать лучшей второй командой, что позволит вам сыграть в стыках. Тут твое мастерство вполне может тебе помочь.

Что сложнее: сделать из команды топ-клуб или потом уже поддерживать клуб на таком уровне? Есть ли менеджеры, которые совмещают в себе и строителей, и тех, кто может поддержать уровень? Назови их.

По мне - построить клуб гораздо сложнее. Сейчас не 5, не 10 сезон, когда это было сделать попроще. Хотя и поддерживать команду на высоком уровне тоже надо уметь (вспомним ту же Стеллу или бывшие топ-команды Микла). Насчет "совмещателей" - могу назвать только тех, с кем знаком и кто на виду. Чамп - один из лучших, я считаю, менеджер Лиги. В тройку лучших точно входит. Француз , сколько бы его там в чем не обвиняли. Моцарт, Фанг могут. Тот же Микл, если посмотришь на его ганскую команду и вспомнишь ее успехи в КМ. Таких немало. Я просто не всех знаю))))
Великолепный менеджер в этом смысле Lion_Tula. Думаю, что через несколько сезонов его команды будут высоко в топах Лиги.
Но мне сейчас, после новой реформы по зп, интересно будет последить вот за этой командой:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15086
Сможет ли Эрикссон без купли-продаж поднять ее на определенный уровень, или другого пути для него не существует? Интересно.

В последнее время очень часто можно услышать на форуме про некий «английский кооператив». Причем рассказывают о нем люди вполне известные в проекте, которые, по идее, не имеют права без доказательств кого-то в чем-то обвинять. Как ты считаешь, с чем связано появление этого «кооператива» в мозгах обвинителей? И почему людей, которые в игре тесно общаются, имеют общие интересы назвали «кооперативом»?

Та я уже устал объяснять и, наверное, больше не буду этого делать. Пусть думают, что хотят. На проекте есть огромная куча скайп-конференций (только я за все время участвовал в семи из них).Естественно, там обсуждается все, начиная от жизни, заканчивая игрой.Естественно, во всех из них люди договариваются о сделках.И чего теперь? Каждую вторую федерацию из-за этого обвинять в кооперации?))) Любому здравомыслящему человеку проще договориться напрямую с другим. И так и происходит. Какая разница как я договорюсь - через личку всола, через скайп или, к примеру, вживую?)))) Это лишь один из нескольких способов коммуникации. Больше того скажу - в английском чате сидит большое количество менеджеров, как ты знаешь. И все, когда нужно, обсуждается в открытую. И (о, черт!!!) - среди них есть и уважаемые вообще всеми менеджеры. Например (барабанная дробь...) - Фанг!!! Так он что - тоже в кооперативе? (rofl) В другой скайп-конфернеции (не английской) есть другой модератор, в третьей - третий (это реально). И что - они все кооперативщики?))) Да пол-всола общается через скайп.
А почему у других в мозгах появилось понятие "кооператив" - так это их проблемы. Пусть считают все, что угодно. Предлагаю плюнуть на это их мнение и растереть. Оно тут мало кого волнует. Но, когда обвиняешь кого-то в чем-то - приводи прямые доказательства. Или пиши "ИМХО" или "я считаю"

Что бы ты хотел сказать сегодня с этой трибуны всем, кто желает и не желает слышать? Может быть что-то еще, о чем тебя не спросили, но тебе хочется поделиться.

ВСОЛ - это всего лишь игра, а интернет - это не реальная жизнь. Будьте проще.

Блиц-опрос
любимый цвет - зеленый, желтый
любимое блюдо - картошка в любом виде, кроме сырого
любимый алкогольный напиток - водка (не паленая)
любимое животное - кот
качество, которым обязательно должен обладать мужчина - не бояться и не трусить
качество, которым обязательно должна обладать женщина - понимать мужчину))
любимый фильм - Достучаться до небес и почти весь Чаплин
любимый музыкальный исполнитель - нет одного
любимое женское имя - нет такого
любимая марка автомобиля - нет такого, не фанат
любимый город - Питер
что ты больше всего ненавидишь? - вранье
исторические персонажи, которых ты презираешь? -нет таких
любимая героиня в истории - Жанна Дарк

Так, Харлуша, а сейчас придется отвечать на письма читателей. Одно могу сказать тебе точно, у тебя не будет черного конверта в вопросах, а это значительно облегчает весь этот процесс, ведь все гости у нас опасались именно черных конвертов.
Итак, поехали. Первое письмо от твоего старого знакомого, вечно счастливого Mozart`a.


Почему Дюс и Рауль любят обманывать и упиваются властью?

Они как бы никого не обманывают и как бы не упиваются ничем. Это с их стороны. Но правда Дюса, к примеру, как мы видели из топика "Махинации", самая правдивая правда в мире. Насчет Рауля - ну он последнее время поспокойнее стал, вроде. Или я просто с ним не пересекался давно))) Но он просто такой человек по сути.
А вообще вот какая вдруг только что мне пришла притча:
Был некий главный модератор. Был, работал на благо форума и игры, искренне, по-настоящему. Однажды он на время отошел от дел, а когда вернулся, то через некоторое время увидел, что простой модератор стал не кем-нибудь, а, можно сказать, третьим лицом Лиги (очень условно "третьим лицом", но со стороны ему показалось, что это именно так). И подумал Главный модератор - как же так? Я всегда был честен, справедлив, но к моему мнению даже никто из руководства не прислушивается почти (не считая того, что касается форума). А тут ррраз - и в дамках человек. Надо вести себя примерно так же, я тоже хочу. Сознательно или несознательно, но он к этому пришел. И по итогу все имеют то, что имеют. Бардак)))
(все персонажи вымышлены и не имеют никакого отношения к действительности)

Дальше пишет nardist. Кто о чем, а Рома об алкоголе:

Когда мы припьем в одной компании?)

Надеюсь, что следующим летом на юбилейной встрече замбезов))) Если а) пригласите, б) она состоится

Я припиваю щас 0.7 "першой гильдии". ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! кто сильнее: я или 0.7?

Ну, если ты ее уничтожил, то ты сильнее, как не крути

Неизвестный менеджер из Намибии пишет дальше, не подписан конверт, но по маркам судя, из Намибии шло письмо. Открываем:

Как ты относишься к тому, что марсиане объявили войну Венере? И нужно ли американцам в связи с этим событием вводить эмбарго на поставку наркоты на Марс колумбийцами?

Печальная новость с Венеры, конечно. Но я думаю, что американцам, в первую очередь, нужно понять где (на Венере или на Марсе) есть нефть и воевать на противоположной стороне. Насчет наркоты - если мне не изменяет память, от наркоты инопланетяне просто-напросто лопаются, как пузырики. Поэтому если марсиане враги, то не нужно никакое эмбарго

Капюшон в глаза не лезет?

Неизвестный всем, но известный мне менеджер из Намибии, пока не лезет)

Spaars тоже не обделил тебя вопросом. Смотрим, что там:

Харлампий, сколько можно троллить общественность? Расскажи всем правду о своей трудовой деятельности в Счётной и Общественной палатах!

Столько, сколько она того заслуживает))
Ну что там рассказывать? В Счётной палате нужно внести в Госдуму официальное заключение на проект изменений в закон о федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 гг., на днях было обнародовано, что кассовое исполнение бюджета Союзного государства немного снизилось. А в Общественной одно из обсуждений - решение Москвы передать один из памятников Тамбова в частные руки.
Все, как обычно)

Hvoyka прислал толстый конверт с кучей вопросов не только мне, но и тебе, давай читать:

Оптимальное кол-во команд для одного менеджера.

Максимум - две

Оптимальная тактика для солнечных команд.

Нууу, это зависит от соперника. Если имеется ввиду и расстановка, то теоретически мне больше всего нравится 3-5-2 с вингерами и опорниками). От этого больше бонусов)))))) Но, в любом случае, многое зависит от соперника.

Рейтинг показатель мастерства тренера или нет?

Частично, но не всегда и не полностью. Однажды у Азамата витала идея пересчета рейтинга менеджера в зависимости от дивизиона и чего-то там еще. Толковая штука.

Почему руководство ВСОЛа ограничивает тактическое разнообразие (отсутствие позиций lwd, rwd)?)

Этого я не знаю, никогда не интересовался ни у руководства, ни даже у себя))) Думаю, что это потребовало бы серьезной переделки этой игры. Даже более серьезной, чем реформа спецвозможностей в свое время. Но и так тоже ж не плохо?)

Почему ты не болеешь, как все нормальные люди за Динамо Киев?))))

Болел при Лобановском в 90-ых)) А так - у меня нет любимых команд. Я болею за хороший, красивый футбол, за личностей в нем.

Jura[sel] прямо из Ливии пишет нам очень интригующее послание:

Привет, Харл. Как оно? Когда в Питер? ;) Если что звони!
Со стороны кажется, что у тебя с Мaшей не только дружба. Насколько это соответствует действительности?


Привет, Юр))) В Питер в середине ноября заскочу. Позвоню))
Со стороны много чего кажется) Но открою тебе секрет - я с ней в жизни не знаком.

Amigo, старый добрый Амиго с провокационным вопросом, как всегда))

Как ты в свои молодые годы, научился хорошо задротить в игру? Тебя кто то обучал, или ты сам задрот с рождения?)))

Меня научил форум. В первую очередь, конспекты Доса, топик " в помощь новичку", который я когда-то прочитал от корки до корки и многие другие темы об игре. На форуме лежит такое огромное количество информации и столько ответов, что многие даже не подозревают об этом. Хотя со временем появляются бесполезные и глупые, выдаваемые за действительность. Поэтому нужно уметь не просто искать, но и отсекать глупости

Desh не мог обделить тебя письмецом, срочно открываем))

Ты Маша?)

И сам у себя беру интервью дважды за выпуск? Ага.

Насколько сложно одновременно печатать сообщение двумя акками?)

Достаточно быстро и легко. У меня же две руки.

Сколько времени ты пробыл в анабиозе, пока летел на нашу планету?

Как я понял - 8 световых лет

Это правда, что когда «Аруша» впервые проиграла при новом хозяине, Антон хорошенько всыпал тебе ремня?

И все ты знаешь)) Да, именно так и было.

Moulder, узнав, что ожидается приезд Харлампия, тоже порадовал письмом:

Подумываю о предстоящем отпуске, в связи с этим рассматриваю различные варианты проведения его, можешь рассказать? что интересного в Верхнем квартала Хориниса, чем он лучше Нижнего квартала и почему стоить обязательно посетить Арулько?

В верхний квартал Хориниса ты так просто не попадешь. Ты должен быть как минимум гражданином этого города (типа получить что-то вроде гражданства).Там живут уважаемые жители города. Поэтому за время отпуска ты вряд ли сможешь туда попасть. В нижнем квартале живут середнячки всякие и всякий сброд. Тебе могут наколошматить только за то, что ты решишь пройти в кабак. Поэтому советую тебе (если решишь в отпуске его посетить) не уходить вглубь города к морю, а снять номер в самой ближайшей гостинице.
Арулько вообще посещать не стоит - там вечные воины и махачи какие-то между населением)))
Хотя недавно обнаружилось, что кто-то периодически запиливает эту страну на сайтах знакомств. Цель мне неизвестна и к настоящим арульковцам эти люди отношения не имеют. Поэтому итог - дуй в нижний квартал Хориниса. Найдешь Константино или Матео - скажи, что от меня

Если концепция эсхатологического диспенциализма вступает в конфронтацию с гносеологической теорией конвергенции, то как себя вести членам орденоносной бригады хлебапашцев имени барона Унгерн фон Штернберга в китайской провинции Внутренняя Монголия?

Для начала искупаться в лапше, но только за 2, 50. После чего можно облачиться в сарафаны и спокойно двигаться на Север от прилива, преодолевая бОльшую часть расстояния ночью. Спустя 8 суток они смогут выйти из Внутренней Монголии и окажутся среди людей, которые их полюбят

Представь: ты оказался на необитаемом острове, у тебя с собой есть только напильник, подшивка изданий Российского географического общества за 1912 год и ящик часов Монтана. Вопрос: как разрешать семейные ссоры?

Их не нужно разрешать, их нужно запрещать. (Ситуацию представил)

Mikl впервые пишет к нам в редакцию. И только тебе. Интересно, что там:

Харлампий, я то знаю что ты недалеко , так что дай свой прогноз - надолго Цур исчез из поля зрения Ганы?)

Сложный вопрос. Ты только ему ответ мой не говори)))) Я думаю, что он обязательно вернется. Через год или два, но вернется. Какой ВСОЛ и какая Гана без Цура? Но ближайшие полгода мы его точно не увидим. Но он вернется :) (Хотя и сам этого не знает пока)

Смерть, еще недавно гостивший тут, уже пишет нам письмо:

Какую спецуху ввести или поменять, чтобы уравновесить солнце и дождь?

Я считаю, что они более-менее уравновешенны. Единственное - солнечных 2 стиля+условно солнечная норма (которая не ловится и не ловит коллизии), а дождя - 3 полноценных. Не думаю, что дождь прям так очень сильнее солнца. Обрати внимание на последних победителей МК:
28 сезон - солнце
27-дождь
26-солнце
25-солнце.
В топ-10 команд Лиги на данный момент 6 солнечных и 4 дождевых команды. Т.е. практически равенство.
Никогда не считал, что дождь намного сильнее солнца. Им чуть легче - да. Самую малость. Но не более того.

Когда выйдешь на пенсию, и будет 81 сезон, как изменится сайт?

Давай считать. Примерно 3 сезона в реальный год, сейчас 28 сезон. Это значит лет через 17-18?))) Ну, столько я здесь точно не пробуду)) К тому времени тут появятся новые Харлампии, новые смерти, даже новые Раули и Дюсы, но принцип не измениться. Все будут так же сраться, так же играть каждый в свою игру. Единственное - сайт, наверное, станет покрасивше в оформлении)

Есть ли ваша любимая погода во ВСОЛе, какова сила её влияние на результат?

У меня нет любимой погоды. Точнее вся погода во ВСОЛе для меня любимая. Никогда не делаю 2 вещи - не жалуюсь на генератор и не жалуюсь на погоду во всоле. Считаю погоду одним из условий матча, не более того.

Львович с провокационным вопросом дальше на очереди:

Харлампий. Совместимость имени: Удачен брак с Марианной, Нинелью, Полиной, Ренатой, Фридой, Харитой, Цецилией. Сложные отношения вероятны с Ирмой, Каллиопой, Ларисой, Мартен, Раисой, Федосьей, Яной.
Как зовут твою Нинель?)


Имя назвать прямо не могу, но почти уверен, что вы знакомы.

Grey тоже впервые пишет к нам в редакцию, и именно тебе:

Какой из фильмов Серджо Леоне ты считаешь лучшим) у тебя на аве Клинт Иствуд из "Хорошего, плохого, злого"

Вообще вся долларовая трилогия великолепна. Рад, что хоть кто-то узнал, откуда эта рожа на моей аве))) Если б "Хороший, плохой, злой" не шел 3 часа, то назвал бы его))) Хотя он и так очень хорош)

Mikeman порадовал своим письмом:

Если бы ты хотел на один день стать мультяшным героем, чей образ ты бы выбрал?

Карлсон или Хаул из "Ходячего замка" Миядзаки

Следующее письмо от президента Китая Angel_Lik. Пришло с опозданием, но Харл и его не оставил без внимания. Читаем:

Каким образом ты вообще попал в Китай? И почему в Китай? У тебя с китайской командой тоже какой-то проект?

Попал очень просто - меня заманил туда бывший президент федерации Конфуций. Причем я очень долго не хотел брать новую команду и всячески отнекивался.Но он, зная о том, что меня главное заинтересовать чем-то необычным, вспомнил мой незавершенный экперимент с английским Дройлсденом и предложил его повторить и довести до конца. Тем меня и купил))) Я согласился, но до сих пор не знаю, к чему это приведет. Самому интересно.

Кем работал в Счётной палате?

В какой Счетной палате?))) Ничего не знаю, ничего не помню))

Вот и конец наступил нежданно-негаданно глубоко в ночи. Заболтались что-то совсем. О гостях следующего номера будет сообщено дополнительно, так как что-то разболтались они у нас совсем)
Спасибо всем за внимание и до встречи на страницах «Вечернего Биркинхеда».
Всегда Ваша, Маша.
Последний раз редактировалось Гость 07 ноя 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение смерть 07 ноя 2013, 13:50
первый осилил это чтиво , сп Маше и Харлу
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 509
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 07 ноя 2013, 14:21
Я второй 8)
uSkAtelb
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение ФанатЦСКА 07 ноя 2013, 15:04
Третий!
Хорошо написано!
Только про модеров поосторожней надо-забанят!
И вообще,теперь я понял-играть одновременно с двух аккаунтов реально сложно,а интервью давать самому себе-ещё сложнее,но Вам это удалось)
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Santos 07 ноя 2013, 15:09
Сидел же на работе работу работал... пришлось работу отложить на долгое время, пока не перечитал все.
Santos
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Odissey 07 ноя 2013, 15:20
Спасибо за отличный выпуск :cool:
Потратил час времени, но зато прошел он с удовольствием :-)
В конкурсе "Ответы на вопросы из зала" выиграл Харлампий за явным преимуществом :grin:
Как по мне конечно 8)

Маша - ответь пожалуйста расширенно: в какой конкретно части вера есть, а в какой её нет?

millagressina писал(а):Первым неожиданно свой вопрос задает адепт Адбдуловеры и просто классный парень в жизни (я знаю, о чем говорю) – Моцарт:[/b][/color]
Верите ли вы в Иисуса?

Отчасти.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Offworld 07 ноя 2013, 15:22
Первонахи прошли :)
Спасибо за выпуск!
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Dus 07 ноя 2013, 16:44
Таких, настолько явно ангажированных интервью, ещё не было.
Что ж, лиха беда начало...
Главное тут быть независимым, не показывать свою «приязнь» или «неприязнь» к гостю. Понятно, я тоже человек. У меня тоже есть симпатия и антипатия к гостям, но показывать этого в интервью я не имею права, я должна позволить читателям сделать самим выводы о человеке, прочитав.
- :cool:
Гости - это, конечно, святое... Захотелось высказаться "хитрым" образом - что ж, мнение у всех своё. Я своё, пожалуй, тут озвучивать не стану:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Mikeman 07 ноя 2013, 17:11
спасибо! слов нет, получил огромное удовольствие от 17 выпуска!
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение meedel 07 ноя 2013, 17:15
И чем Александру технический спирт не угодил? Я не пьющий совсем и то удосужился попробовать.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение uSkAtelb 07 ноя 2013, 17:21
meedel писал(а):И чем Александру технический спирт не угодил? Я не пьющий совсем и то удосужился попробовать.
Жизнь дороже
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия