Газета "Хинкальная"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domino 25 сен 2014, 15:26
Приветствую вас, уважаемые менеджеры Грузии!
Здесь публикуются выпуски газеты "Хинкальная". Каждый выпуск содержит интервью одного из менеджеров Грузии.

Чтобы посмотреть список выпусков, нажмите на кнопку "скрытый текст" (спойлер).


 Скрытый текст
Выпуск №1 от 30.09.2014, интервью с менеджером клуба "ФК Чхеримела" Харагаули Николаем Робакидзе aka Nikro.

Выпуск №2 от 07.10.2014, интервью с менеджером клуба "Саско" (Тбилиси) Вячеславом Зезюлиным ака vjz07.

Выпуск №3 от 13.10.2014 интервью с менеджером клуба "Саповнела" (Терджола) Тимуром Ишимовым аka Kazax.

Выпуск №4 от 21.10.2014 г. интервью с менеджером клуба "Арагвелеби" (Тбилиси) Георгием Пицхелаури aka Бычок.

Выпуск №5 от 28.10.2014 г. интервью с менеджером клуба "Колхети" (Поти) Алексеем Мачикиным aka Montezumchik.

Выпуск №6 от 04.11.2014 г. интервью с менеджером клуба "Дила" (Гори) Анри Мурадяном aka anri_21.

Выпуск №7 от 11.11.2014 г. интервью с менеджером клуба "Кобулети" (Кобудети) Алексеем Гавриловым aka volhov.

Выпуск №8 от 25.12.2014 г. интервью с менеджером клуба "Гурия" (Ланчхути) Паатой Рехвиашвили aka Патифон.

Выпуск №9 интервью от 24.11.2015 г. с менеджером клуба "Дила" (Гори) Ладо Хархелаури aka dinamo-tbilisi.

Выпуск №10 интервью от 07.12.2015 г. с менеджером клуба ФК "Мерани" Мартвили GERA ГЕРА aka geranna .

Выпуск №11 интервью от 26.12.2015 г. с менеджером клуба "Алазани" Гурджаани Александром Каном aka kannsanek .

Выпуск №12 интервью от 14.01.2016 г. с менеджером клуба "Горда" Рустави Александром Прохоровым aka Прохор .

Выпуск №13 интервью от 24.01.2016 г. с менеджером клуба "ФК Мцхета" Георгием Павловичем aka Mihai .

Выпуск №14 интервью от 13.12.2015 г. с менеджером клуба "Амирани" Очамчира" Андреем Николаве aka nicolave .

Выпуск №15 интервью от 18.12.2015 г. с менеджером клуба "Гагра" Гагра Сергеем Куц aka малой .

Выпуск №16 интервью от 09.02.2015 г. с менеджером клуба "Лука" Батуми Вахтангом Чарчхалия aka vakhtanginho.

Выпуск №17 интервью от 11.05.2017 г. с менеджером клуба "Мешахте" Ткибули Дмитрием (t - kiLLbI4) aka tequila .
Последний раз редактировалось domino 20 май 2017, 11:30, всего редактировалось 43 раз(а).
domino
 
 
 


Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Бычок 13 окт 2014, 21:14
Отличная идея ))
Бычок
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение ribeiru 13 окт 2014, 21:42
Да и правда было интересно , молодцы ребята
ribeiru
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Kazax 14 окт 2014, 07:10
Конечно же Бычок.
А то мы уже подзабываем кто это.)))
Пусть раскроет выбор своего логина.)
Всем спасибо за комменты!
Kazax
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение ribeiru 14 окт 2014, 07:27
Правильно Тимур , бычка сюда нам .
ribeiru
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение domino 14 окт 2014, 09:40
Kazax писал(а):Конечно же Бычок.
А то мы уже подзабываем кто это.)))
Пусть раскроет выбор своего логина.)
Всем спасибо за комменты!
Ок, тогда в следующем выпуске заглянем в Бычка )
domino
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Бычок 14 окт 2014, 09:47
{writer} хорошо забытое старое...

PS: Тимур! :hello:
Бычок
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение legiarealty 21 окт 2014, 16:21
Коллеги, добрый вечер всем. Я новичок в Грузии, начинаю изучать форум и наткнулся на эту тему. Отличная идея, поддерживаю ее двумя руками.
Единственное момент - кто-то из коллег написал, что нужно брать интервью у старожил, которые тренируют не самые большие клубы. Я согласен. Это как минимум правильно. Но на счет того, что это мотивация - а в чем она? ) Человек проработавший в клубе много сезонов и так разбирается во ВСОЛе, мотивация у него есть, как и у всех игроков, своя собственная. Поэтому это дань, приятная дань преданности и клубу, и федерации страны, где клуб выступает. Но мотивация ли это? На мой взгляд нет. Но я не спорю, в моем сообщении нет негатива, коллеги :beer: , просто делюсь своей точкой зрения. Как говорит Курт Воннегут - это моя точка зрения, а она, как известно, не обязательно правильная :)
Интервью стоило бы брать у новых менеджеров. А каких клубов - это вопрос другой. Почему у новых? Потому что тут мотивация как-раз присутствует. Каждый почувствует на себе внимание, каждый через интервью будет вовлечен в жизнь федерации и будет более чувствовать себя в своей тарелке. :) Всегда приятно, когда тебя встречают по-доброму, поэтому тут мотивация есть, люди будут надолго задерживаться. А от этого любая федерация выигрывает.
Продолжайте тему, с нетерпением жду следующего интервью :) {yoyo}
legiarealty
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение СТЕРХ 21 окт 2014, 19:08
Не совсем согласен, новые менеджеры, приходят, молчат, иногда разваливают клуб, примеров полно, иногда просто переходят в другие клубы отсидевшись и наэксперементировав достаточно здесь, есть такие, которые зайдут и увидев объем правил, через пару дней бросают играть, не полюбив всол, поэтому надо с менеджерами реально играющими и реально приносящие пользу в развитии клуба, естественно, заходящиеся в свои команды, а не появляющиеся там раз в четыре дня
СТЕРХ
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение domino 21 окт 2014, 19:27
"Хинкальная"
Выпуск №4

Добрый вечер, уважаемые менеджеры Грузии! Сегодня мы встречаемся с одним из самых активных и известных менеджеров Грузии - тренером клуба Арагвелеби (Тбилиси) Георгием Пицхелаури aka Бычок.

Изображение

Приветствую, Георгий! Вначале, как всегда, стандартные вопросы. Расскажи немного о себе. Чем занимаешься? Чем увлекаешься? Про дочуру свою :)

Мне в юности всегда казалось, что интервью - это здорово и это весело, можно что-то умное сказать, какой то мудростью с людьми поделиться, блеснуть красноречием.
С недавних пор, по необходимости всвязи с родом своей деятельности, перечитываю массу интервью известных спортсменов и людей, так или иначе связанных с футболом. Много интересного и важного для себя нахожу и сохраняю в памяти.
Могу сказать, что часто бываю в ужасе от неинформативности того, что приходится читать. Не знаю, в чём тут дело и часто картина того, что видишь по видео-интервью сильно отличается от того, что читаешь в газетах в исполнении одного и того же человека. Возможно тут имеет место плохая интерпретация интервьюера.
Великий Лобановский, гений футбольной мысли, говорил, что в последствие сильно жалел о том, что давал интервью репортёрам на заре своей тренерской карьеры. А потом перестал это делать и просто просил присылать ему вопросы на бумаге. Ответы тоже давал письменно.
Что касается меня, то пусть лучше обо мне говорят мои дела или мои друзья. Так будет объективнее.
В общем и целом занимаюсь я тем, что каждый день стараюсь научиться жить разумно, эффективно и по совести.... в первую очередь для того, чтобы сделать жизнь своих близких и родных людей лучше.
Увлекаюсь своей дочкой )) Иногда так увлекаюсь, что забываю про время, глядя на неё. Говорят, что она - моя ксерокопия и это наполняет тёплыми чувствами. Всем от души желаю испытать подобное.
Часто показываю ей портрет её дедушки и грущу...

Не помню поздравляли ли уже на форуме или в новостях, но хочу поздравить тебя еще раз с рождением дочери! Все наши герои Хинкальной уже имеют по двое детей. Так что не отставай, желаю вашей семье еще радостного пополнения, мальчиков, девочек, кого пожелаете )
Как тебе отцовский опыт? Заставляет ли по-новому смотреть на жизнь?


Второй вопрос выкупил нас с тобой, что мы беседу вели не в прямом эфире ))))
Спасибо большое за поздравление!
Быть отцом я хотел всегда, сколько себя помню. Чувство прекрасное. Нервы всё время на пределе, очень переживаю за эту маленькую леКви))) (так любя обзываю её)

Расскажи немного подробней о своей работе, думаю это всем интересно. Как успехи твоего клуба?

Не хочу хвастать уровнем. Успехов особых пока нет. Но да, это случилось. Я ступил на поприще Российского тренерства.
Вообще то тренирую очень давно, первые тренировки самостоятельно проводил ещё лет 10-11 назад. Но сейчас совсем иное отношение ко всему. А в мае нынешнего года я поступил в ВШТ на курсы и получил первую тренерскую степень (международную) - Лицензию УЕФА-С.
И сразу после этого был включён в тренерский штаб молодёжной команды Центавр, заявленной на Чемпионат России U21 (4-я Лига). Уже год я в этом клубе, а тренером работаю с января. Специализируюсь в основном на физ.подготовке. Но постепенно создаю свою программу тренировок на совершенствование как оборонительных, так и атакующих командных действий. Провожу предыгровые разминки и уже дважды был в роли Главного Тренера на матчах моего клуба.
Клуб к сожалению не имеет серьёзного финансирования, поэтому условия работы пока непростые. Но опыт тренировочной работы и решения игровых задач удаётся извлечь немалый.
Клуб так же участвует в разного рода любительских турнирах, где удаётся и самому играть бок-о-бок с молодыми ребятами и делиться с ними игровым опытом.

Как соотносится твоя работа со ВСОЛом? Наверное для тебя это уже не просто игра. Насколько хватает того функционала, что предлагает ВСОЛ, чтобы опробовать свои идеи в футбольной тактике и стратегии?

Ну .... если по душам.... то ВСОЛ конечно далёк от того, чтобы всерьёз считаться вершиной тактико-технического футбольного симулятора. Тут масса недоработанных деталей. Откровенные пробелы местами. Видно, что у создателей попросту не хватает рабочих рук и доверенных лиц, хотя бы частично разбирающихся в футболе реальном.
Но есть в генераторе неплохие, дышащие футболом модели (формулы действий и взаимодействий предполагаемых реальных единиц). Их стоит усложнять до бесконечности. Не знаю, есть ли такие мощности. И есть ли понимание, что и как в реальном футболе на самом деле важно......
Не каждый тренер понимает, что важнее всего на поле и со временем понимание может меняться радикально.

Многие знают, что ты уверен в близости ВСОЛа к футбольной реальности. Чем бы ты объяснил успехи Арагвелеби: применением своих знаний реального футбола или результатом твоего анализа генераций?

Это сплав, я думаю. Добавь сюда ещё огромное желание помочь слабому победить сильного.
С самых малых лет я всегда болел за слабые команды и за тех, кому непросто побеждать.
А что касается близости ВСОЛа к реальному футболу........ тут нет никакой мистики. Те, кто меня знают, это прекрасно понимают. Я не люблю лирику и фантазии на пустом месте.
Здесь просто имело место озарение. Считайте, что я, изучая результаты матчей, разгадал какую-то динамику цифр, выдаваемых генератором. Навешал на неё реальных футбольных картинок и создал для себя комфортную реальность, чтобы правильно действовать в рамках ростера.
Так мне удобно и ВСОЛ меня больше не разочаровывает и не подводит.

Интересна твоя история возвращения во ВСОЛ после ухода из Самгурали. Почему решил возобновить игру и почему выбрал Арагвелеби?

Арагвелеби был САМОЙ СЛАБОЙ КОМАНДОЙ, когда мы вместе с Ганибалом решили взять её и попробовать что-то новое. S11= 429 - отправная точка... Как только я начал понимать, что всё получается и есть шанс добиться бесперебойного роста силы и активов по моей стратегии, команду принял на себя.
О потере Самгурали я ни разу не пожалел, хотя и её построил с нуля (сила 487 была, когда брал).

Не задумывался о том, что будешь делать когда Арагвелеби станут чемпионом и завоюют все основные трофеи? Может стоит записать платный обучающий курс "Как за 3 сезона выйти из 3-го дивизона в высшиЙ"? ;)

курсы ))))))))) эмммм... нет, я плохой проповедник. Обычно все, кого я чему-то поучаю, делают наоборот. Видно это судьба.
Понравилась первая часть этого вопроса ))) похоже меня там наверху уже ждут ;) но путь всё ещё не близкий.

Как думаешь, достаточно ли для успеха знать секреты генератора? Вот если бы разработчику генератора дать команду, то легче ли ему будет достигнуть успеха? Ведь и состав он может подобрать с учетом предпочтений генератора.

Я следил за этим. Думаю, что некоторые удачные моменты ВСОЛа существуют просто благодаря тому, как устроен сам спорт№1 футбол. И соответственно успех во ВСОЛе сродни успеху в футболе, нужно знать, нужно копать, нужно набираться опыта и терпения.
Там совершенно точно начинка очень сложная и результаты при развитости составов часто сложнопредсказуемые.
Уверен, разработчики тестируют всё это, но не думаю, что успех развития какой-либо из команд им интересен. Хотя тщеславность разработчику тоже может быть не чужда.

Что по Арагвелеби, какие планы на сезон по работе с составом?

Состав полностью сформирован. Вливание новых игроков не планируется. Арагвелеби готов на 99%. Теперь надо просто играть разумно и брать свои очки. Рад, что успел завершить все строительства и все перетасовки состава к моему пришествию в Д1.

Как планируешь игры по ходу сезона. Бьешься по максимуму со всеми или намечаешь ключевые игры и проходные? Примерно на сколько матчей вперед планируешь?

Термин "Проходные игры" вообще всегда отсутствовал в моём словаре. Исходя из этого я и строил свой состав. Так же точно кстати всё было и в Самгурали.
Так что полный вперёд!

В составе твоей команды часто можно увидеть странных игроков лет 19-20 с силой около 40, а то и меньше. У тебя есть свои методы выявления талантов вроде Моисцрапашвили или просто на удачу смотришь будет ли расти или нет?

Для меня каждый игрок имеет свой потенциал. Пока я не пойму, что не смогу из него ничего выковать, выгонять не стану. И кстати в своей работе я руководствуюсь ровно таким же рассуждением.
Было удивительно растить Моисцрапишвили и Никвашвили из небытия, оттуда, откуда игроки отправляются либо на помойку сливов, либо в Лигу. Это такие детали, которые привязывают к тому, что ты делаешь.

В последнее время ты увлекся статистикой по трофеям грузинских клубов. Пытаешься выявить какие-то закономерности, а может еще какая цель, или просто для интереса, своего и общественного?

Для интереса своего и вашего. Я по природе своей не индивидуалист. Всегда хочу что-то сделать такое, чтобы всем было интересно ВМЕСТЕ сосуществовать. Жалко, что резонанс слабенький.

Недавно ты составил целый обзор тура в стихотворной форме. Раньше вроде за тобой не замечалось, пробовал раньше слагать стихи вне ВСОЛа или талант открылся с рождением дочери? :)

Гыгыгы ))) читайте последние строки обзора )))

Есть ли у тебя мечта стать тренером какого-нибудь крупного клуба в реале? Или мысли больше сконцетрированы на успехах своего нынешнего клуба?

Я мечтаю, став серьёзным специалистом, поднять с колен какой-нибудь провинциальный европейский клуб из какой-нибудь живописной местности и сделать его чуточку известным.
А ещё мечтаю создать Школу Футбола для мальчишек там, где этого никогда не было.

Как думаешь, в реале клуб может выбиться из любителей в высшую лигу благодаря только своим успехам на поле. Может ли таким образом привлечь спонсоров или все-таки финансовые вливания первичны?

В футболе нет ничего первичного, и нет ничего вторичного, хотя для России деньги дико важны, так как расходы на переезды несоизмеримы с расходами в любой другой стране и это как раз есть главный БИЧ Российского футбола.
Но вообще в футболе важно всё, каждая мелочь. Столько всего, что на этот вопрос можно отвечать часами.

Вернемся к нашим баранам, присказка такая, я не имею никого ввиду )) Чего, на твой взгляд, не хватает на данный момент федерации Грузии? Какие действия и чьи помогли бы достичь желаемого?

Обожаю кстати рекламу про пастуха и баранов, где он им тактику прививает )))) очень весело ))))
Мне кажется, что есть положительный климат у нас сейчас. Всё меняется к лучшему и наша "Хинкальная" тому лишнее подтверждение. Спасибо, что позвали )))

Чуть не забыл, ответишь ли на вопрос Тимура про свой ник или действительно уже забыл его историю?

Ну конечно отвечу )) я по гороскопу телец. В детстве с папой всё время в бычков играли, бадались головами "мууууу" ))) песенку любил из мультика, где бычок просил ноту "му-я себе её возьмууу" и всё такое ))))
А потом, уже в институтские годы создал свою футбольную команду и назвал её "Бычки". Лет 5 команда существовала и играла в Любительской Футбольной Лиге Москвы 8х8. Я был её тренером, спонсором, дизайнером формы и так далее, а на поле - капитаном БЫЧКОМ. В команде кстати в разные времена так же играли Патифон, Levantinsky, Mihai, Levcnik и Davito. В 2005 году попал в жуткую аварию вместе с Патифоном и как раз тогда, лёжа дома со сломанной ногой, зарегистрировался во ВСОЛе. И по сей день 10-й год здесь.

И в конце традиционный блиц-опрос.
Любимый город или место: Сложный вопрос. Отвечу одно - обижу остальное :)
Любимая музыка: "Eagles", "Earth, Wind and Fire", "А-Студио" и много-много ещё чего.
Любимый писатель: о ... бугага )) Спорт-Экспресс, выбор небогатый у нас в России )))
Любымый фильм: "Последний Самурай"
Любимый актер/актриса: Серго Закариадзе ("Отец Солдата", "Не горюй" и так далее)
Любимый спортсмен/тренер: Станислав Черчесов
Какой вид отдыха предпочитаешь: В кругу семьи или на футболе!

Назовешь следующего героя Хинкальной? Только давай пока без Д1, а то вы уже стали надоедать в Хинкальной ;)

Спасибо тебе большое Геннадий, было приятно отвечать на вдумчивые вопросы.
А следующего наверное стоит выбрать из менеджеров Д2. Там много приятных людей и сильных менеджеров, о которых мне тоже очень хотелось бы узнать побольше. Но есть люди такие, о которых не знаем мы почти ничего.
Вот например командой Колхети (Поти) четвёртый сезон управляет Алексей Мачикин. Он из украинского села Макеевка, куда к несчастью в этом году пришла война. Ему 21 год, взрослая жизнь только начинается, а уже вокруг такие события.
Давайте узнаем о нём побольше и о том, играют ли там сегодня в футбол и в каких условиях это происходит.

Спасибо и тебе, Георгий, за открытые и развернутые ответы. Желаю тебе успеха во всех начинаниях!
Буду теперь стучаться к Алексею, надеюсь, он примет вызов :)
domino
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение pyrii 21 окт 2014, 20:06
Браво, Георгий. Отличное интервью. Вот только любишь ты зачастую отвечать расплывчато и по-философски. Можно мне еще пару вопросиков задать? Не успел к интервью. 1) что тебя с АЕКом связывает? И в Грузии какой твой родной город или если ты там не родился то откуда твои предки?
Последний раз редактировалось Anonymous 21 окт 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение СТЕРХ 21 окт 2014, 20:06
А посовременней фотку не мог прислать? А то прислал тут юного испанца, который выходил защитником в молодежном составе :-)
СТЕРХ
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение ribeiru 21 окт 2014, 21:50
СТЕРХ писал(а):А посовременней фотку не мог прислать? А то прислал тут юного испанца, который выходил защитником в молодежном составе :-)
Это просто Бычок наш так молодо выглядит, а вы ребята видно на пенсионеров похожи. :grin:
ribeiru
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение СТЕРХ 21 окт 2014, 23:07
А где интервью с Геной Ульяновым, он должен быль в шапке под нулевым выпуском
СТЕРХ
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Бычок 22 окт 2014, 08:51
Спасибо Юра.
Расплывчато ? Я воспринял эти вопросы как беседу с Геной, а не как заполнение анкеты, где по три слова вставить надо.

Стерх, твои подозрения - как комплимент в натуре. Фотка 2014 года.
Бычок
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение pyrii 22 окт 2014, 09:52
Бычок писал(а):Спасибо Юра.
Расплывчато ? Я воспринял эти вопросы как беседу с Геной, а не как заполнение анкеты, где по три слова вставить надо.

Стерх, твои подозрения - как комплимент в натуре. Фотка 2014 года.

А я и не говорю про три слова. Ладно проехали. Мне реально очень понравилось. На мои вопросы то ответишь?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия