Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Ортеп 05 ноя 2014, 19:56
поддерживаю это нововведение, будет намного интересней строить команду имея 16 летку с силой 40. к тому же если на 7-8 уровне спорт школы будут давать спецуху, и будет известно стиль игрока, так это клас. молодцы разработчики. правда будут неудобства с трансфером и меньше будут заниматься строением команды а больше будут свой молодежку продавать с спорт школы, мне кажется это немного косит под реалистичный футбол.
Ортеп
Опытный менеджер
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:06
Откуда: с Украина, Украина
Рейтинг: 492
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение H.S.UA 06 ноя 2014, 00:46
Комментарий модератора Akar: Потому что она того не стоит. Известных игроков мало, в спортшколах их вообще почти нет, вопрос не стоит обсуждения.
Акар 11238 известных... Ты думаешь их в школах не будет как только пройдет эта реформа???
первая команда которая попалась https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=74 как думаешь, если при этом все игроки еще и под стиль один будут заточены... и взять мою команду которая чуть сильнее https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6010 думаешь у меня будут шансы??? нет конечно, но вы об этом не думаете... Очень жаль
Комментарий модератора Akar: У приведенной команды в спортшколе нет ни одного известного игрока. На выращивание игроков нужно порядка 10 сезонов, на протяжении которых известные игроки не должны покидать клуб. Да о чем их говорить, их просто не будет в спортшколах в размере хотя бы два каждый сезон.

А команда хорошая, спасибо, посмотрим. Передал Аверсу, хотя он может и знает уже. Интересно его мнение.

Свое мнение пока что такое - во-первых, это Байер, во-вторых, он титаническими усилиями собирает этих известных игроков уже вон сколько сезонов, барахтаясь в D2-D3. С нашей нечестной точки зрения Байеру прямая дорога в D1, может быть туда он титаническими усилиями умного менеджера попадёт. До тех же мирокубков и борьбы за медали ему еще +800 к Vs сделать надо, вопрос не одного сезона. Параллельно в той же Германии есть Бохум, который в 22 сезоне был в D3 (Байер в то время в D2) и он сейчас уделывает Байер на те самые вышеупомянутые +800.

У Байера в основе 5 звездочек, еще 7 висят в резерве в том числе и глубоком, из них 3 без спецух вообще и с силой до 55. А качать нужно еще основных. Ну т.е. в целом я вижу, что менеджер реальность использует, но не вижу в этом проблемы или сверхпреимуществ даже если представить, что они все у него одного стиля. Может Аверс увидит.
H.S.UA
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Dzmitry 06 ноя 2014, 12:58
На самом деле, не обязательно даже растить своих, можно сделать http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=23184 вот так и иметь стабильные +7%, НО, если можно сделать так, то таким же образом, только немного дольше по времени, можно собрать и +10-15%
Комментарий модератора Akar: 1. Из спортшколы так не соберешь.
2. А смысл? Вот у чувака походу смысла никакого - звезд на три(!) состава, все никакие и вылет в конференцию ему грозит.
Собирает человек себе звездочки, надеюсь, что понимает, что это бесперспетивняк в турнирном смысле и просто наслаждается чем-то своим.
Dzmitry
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Philippov_a 06 ноя 2014, 13:26
Dzmitry писал(а):На самом деле, не обязательно даже растить своих, можно сделать http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=23184 вот так и иметь стабильные +7%, НО, если можно сделать так, то таким же образом, только немного дольше по времени, можно собрать и +10-15%
Купить проспецушенного известного сложно, 17 летку - очень дорого, а просто хлам звездочек никого не интересует. Приведенный клуб интересен с точки зрения Опт и коллекционерам, не более.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Akar 06 ноя 2014, 13:46
Короче еще раз итого по реальным:
1) Ни у одной команды не будет в спортшколе столько известных игроков. Уже имеющихся продать в Лигу довольно сложно и оно того не стоит.
2) Если даже какая-то уникальная команда найдет игроков (это будет уже сама по себе уникальная команда), ей чтобы воспитать свой суперсостав и дойти до уровня мирокубков с нуля нужно минимум 12-13 сезонов, это 3-5 реальных лет.
На мой взгляд такие сроки и условия приводят к тому, что если это путь и теоретически в редких случаях возможный, то он бессмысленный.

О массовой проблеме речь не идёт, даже в теории практически невозможно - обсуждать тут особо нечего.

-------

Итог опроса: Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой 77% (138 человек)
  • Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой 2% (4 человека)
  • Зависит от команды 20% (36 человек)
Итого: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение reistlin 06 ноя 2014, 13:54
а обмен юниорами до 19 лет нет в планах запретить?
Комментарий модератора Akar: Нету. А зачем?

У меня была идея запретить делать возвраты игроков в команду обменами. Т.е. если игрок уже был в этой команде, то вернуться в ней же обменом из любой другой команды он не может. Не знаю, насколько это будет полезно. Но это в случае возможной проблемы натренировал и вернул - правда сама проблема вроде как искоренилась и возвращаться - я как-то пока не понял, почему она может вернуться, но вот - на случай, например.
reistlin
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Баха 06 ноя 2014, 13:55
ладно пусть мы согласимся, но разве нельзя хотя бы чуть порезать бонусы
до скажем 1-3-5-7, вместо нынешних 3-5-7-10-15, и штраф соотвественно с -5% до -2 или -3%
Баха
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение reistlin 06 ноя 2014, 13:58
Баха писал(а):ладно пусть мы согласимся
:D :D
reistlin
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение H.S.UA 06 ноя 2014, 15:11
Комментарий модератора Akar: Нету. А зачем?

У меня была идея запретить делать возвраты игроков в команду обменами. Т.е. если игрок уже был в этой команде, то вернуться в ней же обменом из любой другой команды он не может. Не знаю, насколько это будет полезно. Но это в случае возможной проблемы натренировал и вернул - правда сама проблема вроде как искоренилась и возвращаться - я как-то пока не понял, почему она может вернуться, но вот - на случай, например.
А вот по этому поводу я все таки думаю что надо было делать как и в реальном футболе, мы ж стремимся к реалу, и сделать аренду игрока на пол сезона или сезон и все. При этом если после этого игрок выставлен на трансфер то команде в которой он был в аренде давать бонус на покупку этого игрока... И думаю то проблем с арендой и вовсе не было б
Комментарий модератора Akar: У приведенной команды в спортшколе нет ни одного известного игрока. На выращивание игроков нужно порядка 10 сезонов, на протяжении которых известные игроки не должны покидать клуб. Да о чем их говорить, их просто не будет в спортшколах в размере хотя бы два каждый сезон.

А команда хорошая, спасибо, посмотрим. Передал Аверсу, хотя он может и знает уже. Интересно его мнение.

Свое мнение пока что такое - во-первых, это Байер, во-вторых, он титаническими усилиями собирает этих известных игроков уже вон сколько сезонов, барахтаясь в D2-D3. С нашей нечестной точки зрения Байеру прямая дорога в D1, может быть туда он титаническими усилиями умного менеджера попадёт. До тех же мирокубков и борьбы за медали ему еще +800 к Vs сделать надо, вопрос не одного сезона. Параллельно в той же Германии есть Бохум, который в 22 сезоне был в D3 (Байер в то время в D2) и он сейчас уделывает Байер на те самые вышеупомянутые +800.

У Байера в основе 5 звездочек, еще 7 висят в резерве в том числе и глубоком, из них 3 без спецух вообще и с силой до 55. А качать нужно еще основных. Ну т.е. в целом я вижу, что менеджер реальность использует, но не вижу в этом проблемы или сверхпреимуществ даже если представить, что они все у него одного стиля. Может Аверс увидит.
Возможно игроков и не будет столько.. Хотя столько это сколько? И почему их так сложно продать Лиге? Знаю пару команд которые продают их лиге каждый сезон и ждут нужный стиль. При реформе стиль можно заказывать, а это значит что игроков и не надо продавать, они уже стилевые. Это разве что вы не будете ставить две звезды в школу, хотя опять же команда типа Байера у которой звезд много, будет их получать по две каждый сезон или одна звезда, один реальный, а это +15 и +7%, и это 16 и 17 лет. Пять сезонов и у тебя 10 игроков одного стиля с реальностью или звездами и возрастом 16, 2х17, 2х18, 2х19, 2х20 и один 21. То есть изначально команды "не реальные" проигрывают при этой реформе, даже если будут заказывать так же со школы
Комментарий модератора Akar: С арендой на полсезона проблема основная следующая - вот я взля и арендовал игрока на полсезона, заплатил за это миллионов 5. Как узнать, мне реально нужен этот игрок на протяжении полгода или я просто подарил 5 млн своему другу или себе самому? Если есть идеи как это можно было бы ограничить, проверять, избежать - открывайте новую тему.
H.S.UA
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Akar 06 ноя 2014, 15:30
Знаю пару команд которые продают их лиге каждый сезон и ждут нужный стиль. При реформе стиль можно заказывать, а это значит что игроков и не надо продавать, они уже стилевые. Это разве что вы не будете ставить две звезды в школу, хотя опять же команда типа Байера у которой звезд много, будет их получать по две каждый сезон или одна звезда
Чтобы продать свою звезду ее надо выкупить, продать в Лигу и ждать прихода. Нету команд с ежесезонными известными в спортшколе, уже нету, не надо ничего ставить. Знаете, расскажите какие - посмотрим. Если и есть, то случайно и мало и не каждый сезон так будет.

Пять сезонов и у тебя 10 игроков одного стиля с реальностью или звездами и возрастом 16, 2х17, 2х18, 2х19, 2х20 и один 21
О, еще круче. 5 сезонов чтобы получить 10 игроков. И еще 5-10 сезонов, чтобы из них вырастить основу. Замечательно, растите. 4 реальных года, вперед. Так же можно стать и долларовым миллионером годам к ста, если начать откладывать ползарплаты уже сейчас.

То есть изначально команды "не реальные" проигрывают при этой реформе, даже если будут заказывать так же со школы
Да, у них есть определенное преимущество по нашей задумке. Практика показывает, что воспользоваться этим преимуществом могут единицы, а преимущество не колоссальное.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Миктлантекутли 06 ноя 2014, 15:47
перенесите приход молодежи на начало сезона.
Комментарий модератора Akar: Оффтопик.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение ПетрГжелка 06 ноя 2014, 15:48
Мне нужно пояснение по данной реформе.
Аверс в чате на одну часть вопроса ответил, а на вторую нет.
Комментарий модератора Akar: ))) круто
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Dzmitry 06 ноя 2014, 15:52
Кстати, есть другой интересный вопрос... Если сейчас куча игроков завершает карьеру из-за отсутствия полезности, ветераны опять же уходят каждый сезон, а из с/ш будет приходить в два раза меньше игроков, как это скажется на рынке и не станет ли командам буквально нехватать игроков?
Последний раз редактировалось Dzmitry 06 ноя 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Пока такой проблемы нет. Пока что от нехватки игроков должна повыситься их цена (не про сильных тут речь, а про слабых, т.е. не повыситься, а стабилизироваться, сегодня хотя б какого-нибудь игрока можно купить за рулон туалетной бумаги), а перерегистрация рождает до 22 новых игроков. Опять же пока что проблема, что с игроками слишком легко расстаются - вон сколько уходит вообще в Лигу, т.е. направление верное, а вот не перекатиться бы - ну это будем следить дальше, надеюсь, что нет.
Dzmitry
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 06 ноя 2014, 15:53
У меня 2 вопроса-предложения к администрации:
1. Наигрывать молодых талантов крайне сложно. Они приходят в конце сезона, хотелось бы чтобы или приходили раньше ИЛИ считать их практику с момента прихода, считаю - это будет правильно.
2. Когда пропадут звездочки я не смогу вернуть такого игрока к себе в спорт школу на будущее, можно ли сделать так, чтобы купить такого игрока могла только лига (галочку), а не другие менеджеры?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Аламан 06 ноя 2014, 15:54
игрок со спортшколы с изученным стилем - это нововведение мне по душе. Сокращение количества игроков давно пора делать, почти всегда половину отправлял сразу в утиль.

касательно реальных игроков применительно к этой реформе думаю, что это не существенно. Однако продолжаю думать, что наличие реальных игроков и известных с их бонусами - это одна из самых несправедливых реформ, которая ставит менеджеров в разное стартовое положение.
Аламан
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры