Турнир "Настоящая Мафия". Финал. Игра окончена!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 02 июл 2014, 11:59
 MAFFIA
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Автор: КриТап
при использовании материалов Федор Алеев, Leshii и FELIX
Всех, кто намерен проводить данную игру в других Федерациях, прошу уведомить вышеуказанных личностей.
Если Вы хотите, чтобы такую Мафию провел Ведущий в другой Федерации, просьба обращаться, мы с удовольствием обсудим это предложение.


Жанр: классическая Мафия, турнир
Количество игроков: 33
Взносы добровольные
Ориентировочная продолжительность: 3 недели

«Мафия» — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Перед игрой необходимо прочитать все разделы Правил игры. Личка Ведущего всегда для Вас открыта. Задайте вопрос (как перед игрой, так и во время) и получите необходимые разъяснения.

Правила игры
Помните - нарушение правил не только аморально и влечет наказание в случае раскрытия, но и снижает удовольствие от победы!
 Раздел 1. Общие правила
1. Менеджер, заявивший свое желание участвовать в игре, подтверждает то, что он полностью ознакомлен с данными правилами и согласен с ними.

2. О начале набора участников объявляет Ведущий. Как только набирается нужное количество игроков, проводится жеребьёвка (раздача ролей) и начинается игра.

3. Участникам игры запрещено общаться в личке между собой на темы, связанные с игрой (исключением является общение между мафией). Всё общение возможно только с Ведущим.

4. Записавшийся на участие в турнире должен заглядывать в данный топик хотя бы 2-3 раза за день, если Вы не уверены, что это сможете сделать, то лучше не участвовать!

5. Категорически запрещается: оскорблять других игроков, провоцировать других игроков на споры, использовать в сообщениях мат, «отвечать» своим ЛС, обещать кому-либо какие-либо переводы взамен его голоса, манипулировать виртуальными или тем более реальными деньгами, выкладывать личные сообщения или переписку с ведущим.

6. Турнир проходит в два этапа.
На первой стадии игроки рандомно делятся на 3 группы по 11 человек, которые играют независимо друг от друга. Победители групп (а также, возможно, по одному лучшему игроку с каждой группы) выходят в финал.
На этой стадии президенты федераций, на форумах которых проходит турнир, автоматически отправляются в группу в своей федерации.
В финальной стадии собираются победители групп и играют друг с другом. Победители финала становятся победителями турнира.

7. Карточки. {red} За нарушения правил игры и неактивность игрокам будут показываться карточки (по аналогии с карточками от модераторов форума):
Изображение - предупреждение. Даётся за нарушения, не мешающие игровому процессу или неактивность в течение игрового дня (отсутствие голоса). 3 жёлтых карточки превращаются в красную.
Изображение - удаление из игры. Игрок объявляется убитым, его роль вскрывается ("инфаркт"). Даётся за три жёлтых карточки или грубые нарушения игры.
Жёлтые карточки из первой стадии переходят в финальную. Т.е. если игрок получил 2 жёлтых в первой стадии и 1 в финальной, то ему показывается красная.
Получив красную карточку, игрок выбывает из турнира.

 Раздел 2. Цели и ход игры
1. В начале игры ведущий случайным образом (при помощи ресурса http://randstuff.ru/number) распределяет роли игроков и сообщает каждому игроку его роль. Каждая роль принадлежит либо команде мирных жителей, либо команде мафии. Цель игры – победа своей команды, т.е. уничтожение всех игроков команды противника. Мафиози знают друг друга, в отличие от мирных. Любой игрок может рассказать о том, кем он является или не является на самом деле. Т.е. любой может объявить себя кем угодно, даже если он таковым не является. При этом истинную роль игрока может показать только Ведущий, открыв его карту в шапке топика. Игрок, у которого Ведущим открыта карта в шапке топика, выбывает из игры. Игра продолжается до полной гибели одной из сторон. В случае, если в конце игры остаётся один мирный игрок и один мафиози, победитель определяется по времени дня. Если они остались вдвоём по итогам дня, то победителем становится мафиози; если по итогам ночи - то мирный житель.

2. Ход игры. Игра начинается с дня 1. Игроки выбирают одного "счастливчика", который будет повешен в первый же день и выделяют его синим. Против себя голосовать нельзя. В случае равенства голосов у двух или более кандидатов никто повешен не будет.
Далее наступает ночь, игроки могут использовать все свои способности. Далее снова день: обсуждение.
День и ночь сменяются по усмотрению ведущего.

3. Погибший игрок выбывает и больше не может писать ни в личку другим игрокам, ни предсмертную записку на форуме.
Флуд усопших категорически запрещён!

4. Редактированные посты с голосами не засчитываются. Более того, за такие дела могут последовать карточки.

5. Наказания за отсутствие трёх постов в день не предусмотрены. Неактивностью в данном случае считается лишь отсутствие голоса - однако при вынесении приговора неактивам ведущий может за решающий фактор взять количество оставленных постов за день или за игру.

 Раздел 3. Действующие лица
Для первой стадии установлен стандарт: доктор, детектив и шесть горожан против трёх мафиози. В финале соотношение может быть другим.

Горожане
Изображение
Способности: —

Доктор
Изображение
Способности: Лечит одного из жителей

Детектив
Изображение
Способности: Проверяет статус другого жителя

Мафия
Изображение
Способности: Вместе с остальными мафиози убивает одного из жителей

 Раздел 4. Некоторые пояснения
1. Каждый мафиози ночью отправляет ведущему имя своей жертвы. "Побеждает" жертва, набравшая больше всего "голосов". При равенстве голосов или их отсутствии убитых не будет.

2. Детектив не "спугивает" мафию, т.е. если к одному и тому же игроку ходили детектив и мафия, то этот игрок погибнет.

3. Напоминаю, что написание предсмертной записки - грубое нарушение правил турнира! Это касается в том числе и информации, полученной детективом.

4. Врач не может лечить себя. Других - без ограничений в духе "одного игрока не чаще, чем раз в x дней".

 Основания для выдачи карточек. Действующая редакция
Изображение - предупреждение
Ж1. Неактивность в течение игрового дня. (Определяется по отсутствию голоса и/или трёх постов, написанных по теме.)
Ж2. Неуважительное отношение к другим игрокам. (Оскорбления, провокации, троллинг в любом виде и подобное.)
Ж3. Неуважительное отношение к ведущему. (Запрещено оскорблять ведущего. Запрещено спорить с ведущим и обсуждать его решения - для вопросов/претензий у ведущего есть личка.)
Ж4. Брань. (Мат в любом виде, в том числе завуалированный. Высказывания грубого, вульгарного характера.)
Ж5. Нарушение тайны личного сообщения. (Запрещено публично "отвечать" своим ЛС, выкладывать личные сообщения или переписку с ведущим.)
Ж6. Редактирование постов с голосами.
Ж7. Выделение текста сообщения или его части красным цветом. (Красный цвет - цвет ведущего. Другим игрокам запрещено использовать его в своих сообщениях. Не относится к версиям игры, где красный используется для голосования в палачи.)
Ж8. Дискриминация неопытных игроков. (Запрещено упрекать новичков в неопытности, давать заведомо ложные ответы на их вопросы.)
Ж9. Нарушение ночного режима. (Ночью запрещено оставлять более одного сообщения по игре, общаться позже, чем через час после итогов дня или общение воспрещено совсем - в зависимости от версии игры. Уточняйте у ведущего.)
Ж10. Манипуляции с виртуальными/реальными деньгами.


Изображение - удаление
К1. Одновременное нарушение двух и более пунктов правил, караемых жёлтой карточкой.
К2. Нарушение одного из пунктов правил, караемых жёлтой карточкой, в очень грубой форме.
К3. Отменено 30.07.14 (Неуважительное отношение к игре)
К4. Несанкционированное общение в "личке". (Между игроками, не состоящими в одной команде, или между "мёртвым" и "живым").
К5. Общение "мёртвых". (Сообщения от мёртвых, которые влияют или могут повлиять на игровой процесс. "Флуд усопших", если запрещён. Сюда же относится написание предсмертной записки, в версиях, где это запрещено.)
К6. Отменено 30.07.14 (Манипуляции с виртуальными/реальными деньгами)
К7. За три жёлтых карточки.
К8. Повторное нарушение. (Ведущий может показать красную карточку, если за данное нарушение уже была показана жёлтая карточка, но нарушение повторилось.)


Изображение - удаление с баном на неопределённый срок
Ч1. Одновременное нарушение двух и более пунктов правил, караемых красной карточкой.
Ч2. Нарушение одного из пунктов правил, караемых красной карточкой, в очень грубой форме.
Ч3. Неуважительное отношение к игре. (Запрещено неуважительно критиковать игру, грозить выходом из игры, просить вскрыть карту и т.п.)
Ч4. Повторное нарушение. (Ведущий может показать чёрную карточку, если удалённый игрок продолжает нарушать правила.)

 Бан-лист
пуст


Турнир будет проходить в четырёх темах:
Уганда - набор, финал
Коста-Рика - группа А
Бразилия - группа В
Кипр - группа С


При согласии участвовать пишите номер от 1 до 33.
Ролей под данными номерами нет. Они будут разыграны случайным образом после набора участников.

 Участники
Группа А
17. Гуммель Изображение. Детектив, убит (2)
3. ALDAEV2014 Изображение. Мафия, убит (4)
8. zoil ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение. Доктор, удалён.
12. Андердог. Горожанин, убит (4)
16. Selenid Изображение. Горожанин, повешен (3).
22. Anders Palych Изображение. Горожанин, убит (3)
27. Tiger Изображение. Горожанин, повешен (5)
28. Shikari Изображение. Горожанин, убит (1)
30. room_009 Изображение. Мафия {yahoo}
31. Вал. Горожанин :(
99. xrerik. Мафия, повешен (2)

Группа В
2. merka Изображение Изображение. Горожанин :(
4. largo ИзображениеИзображение. Доктор, удалён.
6. саша2010. Горожанин, убит (1)
14. artiom1401. Горожанин, убит (2)
15. dani1987. Горожанин, повешен (5)
19. omega. Мафия {yahoo}
20. svetok. Мафия {yahoo}
21. Nataly. Горожанка, убита (4)
26. Hugo. Мафиози, повешен (3)
29. fang. Горожанин :(
32. vache2304. Детектив, убит (2)

Группа С
1. Эверус Изображение. Мафия {yahoo}
5. bebik. Горожанин, повешен (2)
7. Lecavalier. Мафия {yahoo}
10. Andrey159 Изображение. Мафия {yahoo}
11. adUTANT11. Горожанин :(
13. iva1974. Доктор :(
18. Dlany. Горожанин, убит (1)
23. Чахлый Изображение. Горожанин, повешен (3)
24. vitapen. Детектив, убит (2)
25. anubis Изображение. Горожанин, убит (3)
37. vetal-37 ИзображениеИзображение. Горожанин :(

Финал
1. Эверус Изображение Изображение. Доктор, убит (3)
3. ALDAEV2014 Изображение. Мафия {yahoo}
7. Lecavalier. Горожанин :(
10. Andrey159. Мафия {yahoo}
11. adUTANT11. Детектив, убит (1)
19. omega. Горожанин, убит (2)
20. svetok. Горожанка, повешена (3)
29. fang. Горожанин :(
30. room_009 ИзображениеИзображениеИзображение. Горожанин, удалён.


 Они ещё живы
4
2 мафии, 2 горожанина

Lecavalier, Andrey159, ALDAEV2014, fang


Ход игры
 День 1
Голосование на казнь
Эверус (3): Lecavalier, omega, Andrey159
ALDAEV2014 (3): svetok, fang, adUTANT11
room_009 (1): ALDAEV2014

Не проголосовали Эверус и room_009


 День 2
Голосование на казнь
omega (3): Lecavalier, svetok, Эверус
svetok (3): omega, ALDAEV2014, fang
Эверус (1): Andrey159
Не проголосовал room_009


 День 3
Голосование на казнь
svetok (3): ALDAEV2014, Эверус, Andrey159
ALDAEV2014 (2): svetok, fang
Эверус (1): Lecavalier

Последний раз редактировалось Adventus 15 фев 2015, 22:25, всего редактировалось 204 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Турнир "Настоящая Мафия". Скоро финал
Сообщение fang 08 фев 2015, 19:48
а если я считаю, что лучшим был Мерка, можно он вместо меня будет в финале?
fang
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Скоро финал
Сообщение Adventus 08 фев 2015, 19:51
fang писал(а):а если я считаю, что лучшим был Мерка, можно он вместо меня будет в финале?
Ты отказываешься от участия в финале?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ты можешь отказаться от участия в финале, но тебя не обязательно заменит merka - это сделает игрок, которого я считаю лучшим в группе без учёта тебя.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Скоро финал
Сообщение fang 08 фев 2015, 19:55
КриТап писал(а):
fang писал(а):а если я считаю, что лучшим был Мерка, можно он вместо меня будет в финале?
Ты отказываешься от участия в финале?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ты можешь отказаться от участия в финале, но тебя не обязательно заменит merka - это сделает игрок, которого я считаю лучшим в группе без учёта тебя.
а ты скажи, кто это будет, а я подумаю ;)
fang
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Скоро финал
Сообщение Adventus 08 фев 2015, 20:00
fang писал(а):а ты скажи, кто это будет, а я подумаю ;)
Я не могу этого сделать - это было бы неуважением к участникам игры.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:
Re: Турнир "Настоящая Мафия". Скоро жеребьёвка
Роли розданы. Начинаем!

День первый. Игроки выбирают одного "счастливчика", который будет повешен в первый же день и выделяют его
синим. Против себя голосовать нельзя. В случае равенства голосов у двух или более кандидатов никто повешен не будет.

День продлится до 9 февраля, 22:00. После указанного времени голоса приниматься не будут. Также возможно досрочное завершение дня, если все игроки проголосуют.


Добавлено спустя 1 час 48 секунд:
Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Гуммель отказался от участия в финале. В ближайшее время будет произведена экстренная замена.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение fang 08 фев 2015, 22:38
двум мафам, конечно, тяжело будет победить.

давайте Гуммеля повесим, тогда не надо будет его менять :dance:
шучу, действуем по стандартной схеме?
fang
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение adUTANT11 08 фев 2015, 22:46
fang писал(а):двум мафам, конечно, тяжело будет победить.

давайте Гуммеля повесим, тогда не надо будет его менять :dance:
шучу, действуем по стандартной схеме?
Стандартная,если я не ошибаюсь,была та схема,когда бывшего модератора вешали в первый день или я не прав? :grin:



anubis писал(а):Жаль что не попал в финал.Но и адьютант отыграл хорошо - тоже голосовал в мафло.Удачи ему.
Спасибо! :beer:
adUTANT11
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение Adventus 08 фев 2015, 23:26
Экстренная замена: Гуммель → ALDAEV2014
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение adUTANT11 09 фев 2015, 00:28
Я уверен,что из тройки - Lecavalier,Эверус и Andrey159 как минимум один маф имееться,поэтому предлагаю из этих троих выбрать одного ;)
adUTANT11
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение Эверус 09 фев 2015, 06:36
adUTANT11 писал(а):Я уверен,что из тройки - Lecavalier,Эверус и Andrey159 как минимум один маф имееться,поэтому предлагаю из этих троих выбрать одного ;)
Я не маф, остаются двое.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение svetok 09 фев 2015, 10:51
Доброго времени суток, всем! :)
Учитывая, что мафов всего двое, будет интересно, если ими окажутся, например, Рум и Алдаев (это просто предположение), а все остальные - мирные....
Я бы действовала по стандартной схеме, пусть ком проверяет, доктор - лечит, а мафия ночью пытается кого-то убить...
А днем была бы ничья...
svetok
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение ALDAEV2014 09 фев 2015, 13:00
svetok писал(а):Доброго времени суток, всем! :)
Учитывая, что мафов всего двое, будет интересно, если ими окажутся, например, Рум и Алдаев (это просто предположение), а все остальные - мирные....
Я бы действовала по стандартной схеме, пусть ком проверяет, доктор - лечит, а мафия ночью пытается кого-то убить...
А днем была бы ничья...

Рум уже с 3 февраля во ВСОЛ не заходит, он даже НЕ в курсе что мафия началась, тем более какая у него роль. Мне тоже НЕ удалось дважды в одну реку войти, мафом флудить интересней, а мирным, так ерунда, - ПРОЗЯБАТЬ тут на форуме.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение Эверус 09 фев 2015, 14:18
Не переживай ты так за напарника своего. Пара дневных голосований и мы победим.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение ALDAEV2014 09 фев 2015, 18:54
Эверус писал(а):Не переживай ты так за напарника своего. Пара дневных голосований и мы победим.

Ну раз Вы еще стесняетесь и НЕ определились, я, пожалуй начну, по-моему никому НЕ надо объяснять, почему я делаю именно такой выбор.

room_009
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение svetok 09 фев 2015, 19:39
Продолжу: ALDAEV2014 (ничего личного)
svetok
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Финал. День 1 до 09.02, 22:00
Сообщение Lecavalier 09 фев 2015, 19:47
Эверус писал(а):
adUTANT11 писал(а):Я уверен,что из тройки - Lecavalier,Эверус и Andrey159 как минимум один маф имееться,поэтому предлагаю из этих троих выбрать одного ;)
Я не маф, остаются двое.
У нас тут детский сад?) кто последний отписался, что не маф, того и считаем мафом?)
Я думаю, что Эверус(синий) мафиози
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 559
 
Рух (Радзёнкув, Польша)
Сенкуронг (Тутонг, Бруней)
Бодден Таун (Бодден, Каймановы о-ва)
Хенераль Кабальеро (Сан-Фелипе, Парагвай)
Медеама (Тарква, Гана)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы