Чемпионат мира в двухсезонном формате

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 03 мар 2015, 12:46
Чемпионат мира - единственный турнир в Лиге, который теперь играется на протяжении двух сезонов.

Регламент проведения чемпионатов мира изменился в 2015 году

Основные изменения с 2015-го года:
  • чемпионат мира играется раз в три сезона - каждый отборочный цикл длится два сезона, финальный турнир в конце второго сезона, а в третьем сезоне играются чемпионаты континентов в прежнем формате.
  • число игровых дней отборочного турнира увеличено в два раза (20 игровых дней) - по 10 дней в каждом сезоне.
  • отборочные группы теперь большие - из 9 или 10 команд.
  • увеличено число суперов и отдыхов до трёх.
  • увеличены призовые.
  • игры только по воскресеньям, но первый тур в сезоне играется в воскресенье перед стартом чемпионатов.
Осталось согласно действующим правилам:
  • если молодой игрок не попадает во втором сезоне отборочного цикла в сборную по возрасту - значит он оттуда удаляется.
     Почему?
    1) Иначе появятся "потерянные поколения", о которых так долго говорили президенты (возможно другие президенты, которых сейчас тут нет, но которые сразу же появятся в случае, если в след. сезоне возрастной ценз увеличить на год).

    2) Потому что я не вижу, чтобы что-то поменялось - в этом сезоне 10 туров, в следующем 8 + может быть 2 + может быть финал, еще через сезон 10 туров + может быть финал. Почти одинаковое число игр для всех поколений.
    В противном случае получим, что, например, сегодняшние 19-летки сыграют 2 сезона в сборной (~20 игр), 18-летки вообще пролетят мимо сборной (~0 матчей), 17-летки сыграют в чемпионате континента (~10 матчей) - полный дисбаланс.

    3) И я не вижу причин, почему только это поколение или только следующее должно гарантировать выход в финал. По-моему тут вопрос стоит о том, смогут ли два поколения быть на высоте или нет. Не хватит для выхода в финальную часть 10 побед и 8 поражений, и тем более 10 поражений и 8 побед не хватит.
  • сыгранность (пока?) не переносится в новый сезон, т.к. сыгранность - это бонус, который относится к играм команды в текущем сезоне.
Вопросы, которые кажутся актуальными:
  • можно ли как-то изменить сыгранность, чтобы она была актуальна для сборных?
  • когда и как выплачивать призовые за длинный отборочный цикл - игроки могут закончить карьеру, сменить клуб и даже не один раз, тем более кто-то из них потеряет место в сборной и т.д.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Ridik 03 мар 2015, 16:03
Да в какую логику впишется то,что новый отбор начнется,а сыгра скажем +10% останится с того отбора! Ведь новый стартует в середине сезона! {crazy}
Зачем делать все шиворот на выворот?для сборных цикл отбора,и есть один сезон,который к чемпионатскому сезону,не должен иметь отношение! Яблоки себе,а груши отдельно!
Ridik
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение WOLF DIABLO 03 мар 2015, 16:09
фикисированный возраст решилбы многие проблемы. ну или тогда все таки вернуть субботы-воскресенья сборным
но самое смешное вторник (среда) - воскресенье подходили а суббота - воскресенье не подходят для сборных это для меня до сих пор загадка...
Комментарий модератора Akar: и породил бы новые.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Ridik 03 мар 2015, 16:10
Раньше сезон в сборной совпадал с календарным,но теперь они извините, но не совпадают,и это обязательно нужно учитывать

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):фикисированный возраст решилбы многие проблемы. ну или тогда все таки вернуть субботы-воскресенья сборным
но самое смешное вторник (среда) - воскресенье подходили а суббота - воскресенье не подходят для сборных это для меня до сих пор загадка...
Какие субботы воскресенья? 2 игры в неделю? когда своим игроком-сборником не можешь в чемпе играть,из-за нагрузки в сборной? и стабильные +2ИП :x
Ridik
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение nkiev 03 мар 2015, 16:45
В сб мирокубки а потом нац кубки. Политика партии - отказаться от игр днем. Только вечер)))

Да не парьтесь так по мелочам. Перспективу выиграть континентальный турнир сборной имеет от силы 40 манагеров в лиге, а ЧМ 15 в каждом цикле. "2\3 менеджеров уверен даже не в курсе что сейчас играется - ЧМ или ЧК. Вообщем всем пофиг, как А&А захотят так и сделают. А всеобщее голосование утвердит любой календарь, хоть 4 чемпионата в сезон, хоть раз в 4 года. Бегают там где то сборники раз в неделю, денежка и балл капнет иногда, и слава Аллаху))))
Последний раз редактировалось nkiev 03 мар 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение A/|EWEHbKA 03 мар 2015, 16:46
Не понимаю одного: а зачем создали этот топ, если нашего мнения все равно не слушают и сделают/сделали по своему?
Комментарий модератора Avers: проходили..., проходите мимо...Видимо это тема не для Вас
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Ridik 03 мар 2015, 16:52
A/|EWEHbKA писал(а):Не понимаю одного: а зачем создали этот топ, если нашего мнения все равно не слушают и сделают/сделали по своему?
Ну почему? просто это не сие минутный результат. Такие топы создаются как правило в целях,для будущего,уверен,что на основании обсуждений--делаются выводы,и идеи обдумываются для следующих сезонов.Какие-то обязательно будут учтены
Ridik
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение nkiev 03 мар 2015, 16:55
A/|EWEHbKA писал(а):Не понимаю одного: а зачем создали этот топ, если нашего мнения все равно не слушают и сделают/сделали по своему?
Ну, иногда удавалось явное безумие и трэш уговорить не делать, вроде МК во время КМ.
В данном же случае согласен, толку нуль обсуждать, как есть так и будет уже.
Комментарий модератора Avers: МК всегда играли и играется во время КМ
проходили..., проходите мимо...Видимо это тема не для Вас
nkiev
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Avers 03 мар 2015, 17:00
Все последующие сообщения не по теме и по навязыванию негативного мнения о лиге, будут наказываться сразу КК
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение nkiev 03 мар 2015, 17:06
Аверсу - МК - мирокубки. О межконтинентальном разговора вообще не идет, он не интересен никому. И сделали, кстати, как я тогда и настаивал. Межк.к. днем - а Мир.к. мирокубки) - во время чемпионата.

"проходили..., проходите мимо..." а вот так по мелочи хамить - просто не красиво. Удачи)))
Последний раз редактировалось nkiev 03 мар 2015, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение reistlin 03 мар 2015, 17:09
Avers писал(а):Все последующие сообщения не по теме и по навязыванию негативного мнения о лиге, будут наказываться сразу КК
а по теме ответ есть?
Баха писал(а):
увеличено число суперов и отдыхов до трёх.
это на весь 2х сезонных отбор, или на каждые 10 матчей 3 супера?
Комментарий модератора Akar: Думаю на каждую неделю. Не ну серьёзно, какие блин 10 матчей? Особенно если учесть, что всего команда играет 16-18 матчей в зависимости от размера группы + может быть 2 переходных.

"Всем командам на отборочный цикл выдается по 3 супернастроя и 3 отдыха."
"Отборочная часть ЧМ - проводится на протяжении двух сезонов во время чемпионатов стран по воскресеньям."

По-моему всё понятно написано.
reistlin
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение A/|EWEHbKA 03 мар 2015, 17:12
(вырезано)
Возможно есть что-то ещё, может я чего-то не догнал?
(вырезано)
    Красная карточка была показана за этот пост 04 мар 2015, 04:50 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Ну не понимаете, зачем эта тема - ну зачем об этом два раза писать? Темы на форуме нужны для того, чтобы обсуждать в них те или иные вопросы. Не хотите обсуждать - не обсуждайте.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Volodya82 03 мар 2015, 17:27
... деньги на счету сборной распределяются ... и игроками, принимавшими участие в матчах сборной, пропорционально числу их выходов на поле. Эти деньги получает клуб, владеющий этими игроками на момент распределения призовых.

Считаю более логичным, что деньги должен получать клуб, в котором футболист выступал в момент конкретной каждой игры за сборную.
Как вариант, предлагаю призовые переводить командам после каждого матча сборной.
Комментарий модератора Avers: Проделать кучу ненужной работы, ради пару тройки менеджеров которые избавятся от игроков ранее игравших за сборную
Комментарий модератора Akar: Думаю, что это тема для размышлений, т.к. игрок может вообще закончить карьеру к моменту распределения призовых.
Volodya82
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
ФК Вааякоски (Ювяскюля, Финляндия)
Женесс Спортив (Вью-Абитан, Гваделупа)
Атлетико Кохедес (Сан Карлос, Венесуэла)
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение nkiev 03 мар 2015, 17:34
И почему собственно в специально созданной теме я, например, не могу высказать своего мнения по именно этой конкретной теме?
Мнение такое : ни чего не менять, пусть будет как будет, так как для большинства не важно, будет ли переносится сыгранность и какие именно возраста будут играть в сборных - по схеме реальных юниорок/молодежек или по придуманной руководством. Где тут отрицательное мнение? Наоборот, одобрямс чистой воды.
Комментарий модератора Akar: Можно, просто вот получается, что мысль еще и донести нужно. Если уже Avers не понял, что "МК" - это мирокубки, то можно представить охват аудитории, которой ваше сообщение о чем-нибудь сказало.
nkiev
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Edosik 03 мар 2015, 17:47
Dus писал(а):Уверен, что большинство тренеров клубов и сборных проголосуют за то, что такие игроки (при этом лишь те из них, что были заиграны в отборочных играх "первого отборочного сезона") должны поехать и на финальную часть.
Уверен что таких будет 90%+
тем более это и в реальности так насколько я понимаю!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
reistlin писал(а):я, конечно, проголосую за. сейчас у меня играют 9 из 11 19-леток :grin: но вряд ли это решит проблему. сам формат был насильно впихнут в рамки проекта, поэтому и надо где-то жертвовать. решили жертвовать сборными. (как-то философски я уже смотрю на это. в прошлом сезоне данное решение иначе как бредовым, я не считал)
Ну при всем уважении к сборным, жертвовать лучше ими нежели клубами, хотя бы потому что к сборным причастны не так много менеджеров!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Dus писал(а):Очень тонкое чувство юмора, это прекрасно!
Но оно тем не менее не решает ту проблему, что я озвучил.
Для меня лично не понятно одно:
Почему такая категоричная позиция руководства против? кому и как это вредит?
Комментарий модератора Akar: 1) Потому что тогда появляются "потерянные поколения", о которых так долго говорили президенты (возможно другие президенты, которых сейчас тут нет, но которые сразу же появятся в случае, если в след. сезоне возрастной ценз увеличить на год).

2) Потому что я не вижу, чтобы что-то поменялось - в этом сезоне 10 туров, в следующем 8 + может быть 2 + может быть финал, еще через сезон 10 туров + может быть финал. Я тут вижу почти что баланс по числу игр для всех поколений и не вижу причин, почему какие-то преимущества должны быть у сегодняшних 19-леток, почему они должны сыграть 20 матчей, а те, кому сейчас 18 лет тогда сыграют 0 матчей, а те, кому сейчас 17 лет, сыграют в чемпионате континента 10 матчей - полный дисбаланс.

3) И я не вижу причин, почему только это поколение или только следующее должно гарантировать выход в финал. По-моему тут вопрос стоит о том, смогут ли два поколения быть на высоте или нет. Не хватит для выхода в финальную часть 10 побед и 8 поражений, и тем более 10 поражений и 8 побед.
Edosik
 
 
 

Re: Чемпионат мира в двухсезонном формате
Сообщение Adventus 03 мар 2015, 18:37
Очень много различных проблем (уже затрагивавшихся выше) из-за этого двухсезонного отбора. Если так нужно, чтобы между чемпионатами мира было три сезона, причём один из них без финалок, то сделайте так: по сезону на ЧМ и ЧЕ, а в третий ("лишний") сезон - Лигу наций или какую-нибудь швейцарку {unknown}
Комментарий модератора Akar: Нет, нужно другое.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге