Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 27 апр 2015, 11:04
Kater писал(а):А в какой момент времени они будут удалены? И имеется ли возможность вместо удаленной игры договориться о тове с другой командой?
Перед началом генерации. Не имеется.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 27 апр 2015, 11:23
RAUL7 писал(а):
Kater писал(а):А в какой момент времени они будут удалены? И имеется ли возможность вместо удаленной игры договориться о тове с другой командой?
Перед началом генерации. Не имеется.
Почему имеется возможность отправки приглашения сыграть товарищеский матч команде, с которой в n-ом сезоне уже были проведены две товарищеские игры, если это противоречит правилам?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 27 апр 2015, 11:52
Kater писал(а):
RAUL7 писал(а):
Kater писал(а):А в какой момент времени они будут удалены? И имеется ли возможность вместо удаленной игры договориться о тове с другой командой?
Перед началом генерации. Не имеется.
Почему имеется возможность отправки приглашения сыграть товарищеский матч команде, с которой в n-ом сезоне уже были проведены две товарищеские игры, если это противоречит правилам?
Потому что при последнем обновлении функционала страницы организации товарищеских матчей этот момент не был учтен. После очередного обновления функционала этой страницы такой возможности не будет.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение omega 27 апр 2015, 14:44
вопрос такой
gk ld cd cd rd (бб стиль) rm dm am lm cf cf (комба) каков бонус будет у игроков (играть будут скажем спартаком)
omega
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 27 апр 2015, 14:52
omega писал(а):вопрос такой
gk ld cd cd rd (бб стиль) rm dm am lm cf cf (комба) каков бонус будет у игроков (играть будут скажем спартаком)
gk (6%) ld (12%) cd (12%) cd (12%) rd (4%) rm (4%) dm (12%) am (12%) lm (12%) cf (12%) cf (6%)
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fmg 27 апр 2015, 16:05
подскажите если есть топик где можно почитать советы по перерегистрации команды по новым правилам
fmg
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sashik 27 апр 2015, 17:23
Selenid писал(а):
omega писал(а):вопрос такой
gk ld cd cd rd (бб стиль) rm dm am lm cf cf (комба) каков бонус будет у игроков (играть будут скажем спартаком)
gk (6%) ld (12%) cd (12%) cd (12%) rd (4%) rm (4%) dm (12%) am (12%) lm (12%) cf (12%) cf (6%)
Поспешишь - людей насмешишь!
RM 12%, LM 4%, остальное как написано у торопыги.
sashik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 27 апр 2015, 17:57
fmg писал(а):подскажите если есть топик где можно почитать советы по перерегистрации команды по новым правилам
Пока еще никто не создал тему по новым правилам перерегистрации.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afg101 27 апр 2015, 23:45
На сколько увеличится зрительское недовольство, если я продал самого дорогого игрока и мое Vs уменьшилось с 1391 до 1297 ?
Покупать ему замену в этом сезоне не собирался... Точнее куплю игрока с близкой силой, но без спецух (у того было 16 спецух).
Вообще есть формулы расчета недовольства?
afg101
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение waikato 28 апр 2015, 10:41
Почему мне дали третий клуб, но тут же его забрали?

Регистрация - 28 февраля, Вип до 17 марта...


Внимание! Ваша команда выставлена в свободные. Скоро управление этой командой будет передано новому менеджеру.

Причина попадания команды в свободные: вы управляли большим числом команд, чем разрешено правилами игры.

Если вы хотите остаться тренером этой команды, вы можете сделать это в автоматическом режиме, нажав на кнопку:

Хочу продолжить управлять этой командой Мне не нужна эта команда

Команду, выставленную в свободные, менеджер может бесплатно вернуть себе не более 3 раз за 3 месяца и не более 5 раз за год.

Пожалуйста, после возвращения команды, не забывайте отправлять составы на запланированные игры.


Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
Моя Регистрация была 28 февраля в 19:10 - может, время выждать нужно?
Комментарий модератора: У вас не прошло 2 месяца с момента регистрации. 2 месяца считается с учетом времени, естественно.
waikato
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение trenafin 28 апр 2015, 12:21
Наверно я что-то пропустил.....
Вопрос такой: как игрок 17/35 может завершить карьеру по собственному желанию?
Раньше не видел подобного .....или был слеп {unknown}

например тут http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1458085
Комментарий модератора: Хоть бы ссылку на игрока дали или на страницу с этой информацией.

Обновлено: команда находится в свободных, значит, ей управляют администраторы Лиги. Поскольку она в свободных уже достаточно давно, значит, не представляет интереса для менеджеров. Из вышесказанного следует, что администраторы могут делать с командой, что захотят. В данном случае несколько игроков было отправлено на пенсию, так как их было слишком много в команде.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение waikato 28 апр 2015, 19:07
Если я отменю строительство базы, деньги вернут?
Комментарий модератора: http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p14
Прекратить строительство можно в любой момент, команде вернется 100% стоимости начатого строительства.
waikato
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ingwarr 28 апр 2015, 19:28
waikato писал(а):Если я отменю строительство базы, деньги вернут?

Читаем в правилах.

1. 4. Дополнительные правила строительства.
Прекратить строительство можно в любой момент, команде вернется 100% стоимости начатого строительства.
Ingwarr
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение waikato 28 апр 2015, 21:04
В кассе 55 млн, хотел купить игрока за 20... пишут

Вам разрешено подавать заявки не дороже: 16 864 000 $ - заявка не соответствует возможностям команды

И в чем же дело? За что так ограничивают?
waikato
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afg101 28 апр 2015, 22:46
waikato писал(а):В кассе 55 млн, хотел купить игрока за 20... пишут

Вам разрешено подавать заявки не дороже: 16 864 000 $ - заявка не соответствует возможностям команды

И в чем же дело? За что так ограничивают?

1. 5. Ограничения на цены.
Покупатель на трансферном рынке может предложить за игрока сумму, которая либо составляет не более 10% имеющихся в распоряжении команды финансов, либо не превышает среднюю цену пяти уже имеющихся в команде самых дорогих игроков, умноженную на два. Эта проверка проводится только на этапе подачи (или корректировки) заявки.

Ограничение - средняя цена 5 лучших, умноженная на 2. Видимо, чтоб сильно дорогих игроков не покупали в слабую команду. В реальном футболе в Амкар не покупают же Суареса...

PS
а на мой вопрос так никто и не ответит?..((
afg101
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге