Самый слабый в дивизионе... как быть?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S777ARK 29 сен 2015, 06:53
Добрый день! Подскажите по такому вопросу. В следующем сезоне будем с моей командой играть в D-2 Мальдив. Среди 16 команд моя будет одной из самых слабых, при чем разница даже от 12 места уже очень значительная. Как быть в такой ситуации, как играть с командами которые заведомо сильнее моей? Играть всегда суперзащитной и надеяться на ничью или шальную победу? Как при этом меньше баллов игроками терять? Заранее спасибо!
S777ARK
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение anubis 29 сен 2015, 07:14
Ловить на коллизии.
А кто тебе сказал что будешь терять баллы?Наоборот будешь грести их лопатой.
anubis
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение Karwar 29 сен 2015, 08:59
S777ARK писал(а):Добрый день! Подскажите по такому вопросу. В следующем сезоне будем с моей командой играть в D-2 Мальдив. Среди 16 команд моя будет одной из самых слабых, при чем разница даже от 12 места уже очень значительная. Как быть в такой ситуации, как играть с командами которые заведомо сильнее моей? Играть всегда суперзащитной и надеяться на ничью или шальную победу? Как при этом меньше баллов игроками терять? Заранее спасибо!
Играть от обороны легче, чем атаковать (ИМХО).
Поверьте, слабая (по Vs) команда это очень неприятный соперник, если этой командой управляет грамотный менеджер.
Поэтому игра для Вас будет весьма интересной, если конечно играть с умом.
Поставьте себе цель набрать как можно больше баллов силы с игры.
Для этого нужно грамотно выставлять опт2. Как это делать описано в теме Что такое Vs, опт1, опт2, опт3 и как это считается.
Нужно научиться ставить опт2=80% и чередовать его с максимально сильным составом своей команды.
Следует иметь ввиду, что многие соперники будут с Вами играть ослабленным составом и это тоже дает Вам хорошие шансы на победу, особенно играя дома с дом бонусом.

И еще: советую атаковать в каждом матче хотя бы небольшое время (минут 20-25), особенно если Ваша команда уже по ходу матча проигрывает. Обычно атакуют в конце матча.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение subaru 29 сен 2015, 14:09
S777ARK писал(а):Добрый день! Подскажите по такому вопросу. В следующем сезоне будем с моей командой играть в D-2 Мальдив. Среди 16 команд моя будет одной из самых слабых, при чем разница даже от 12 места уже очень значительная. Как быть в такой ситуации, как играть с командами которые заведомо сильнее моей? Играть всегда суперзащитной и надеяться на ничью или шальную победу? Как при этом меньше баллов игроками терять? Заранее спасибо!
Играть максимально большое количество матчей основой в суперзащите и грести баллы пачками. Можешь брать дешевых сильных игроков в аренду для повышения Опт2, чтобы заработать лишний балл, два с матча.
subaru
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение evil_eye 29 сен 2015, 14:31
Зачем кормить чужих игроков? К тому же сыгранность страдает.. Фарми своими. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение Dominico 29 сен 2015, 15:39
S777ARK писал(а):Добрый день! Подскажите по такому вопросу. В следующем сезоне будем с моей командой играть в D-2 Мальдив. Среди 16 команд моя будет одной из самых слабых, при чем разница даже от 12 места уже очень значительная. Как быть в такой ситуации, как играть с командами которые заведомо сильнее моей? Играть всегда суперзащитной и надеяться на ничью или шальную победу? Как при этом меньше баллов игроками терять? Заранее спасибо!

Значительная разница у тебя там максимум с 5-6 командами, с остальными вполне можно играть, особенно на своем поле. Мало кто захочет выкладываться на полную против слабейшей команды дивизиона, и этим можно пользоваться, главное правильно разработать стратегию. Для примера - моя Кира Янг этого сезона, тоже были слабейшими и ничего, даже спастись удалось, и собрать кучу плюсиков.
Dominico
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение Светоч 29 сен 2015, 18:55
Выжимание всех возможных бонусов по максимуму, домашние матчи играть с аншлагом, опт.2 железно не ниже 80%, анализировать соперников, не бояться играть в атаку
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение Агнэшка85 29 сен 2015, 20:38
Выше уже сказали как правильно надо действовать. Надо просто оценивать ситуацию наперед. Ты должен определить, в каких матчах можно брать очки. Например, кто то играет постоянно одним стилем - лови на коллизии. Хоть и сильный соперник и стилевой, но может недооценить тебя. У кого то после матча с тобой ожидается важная игра - готовь команду к этому матчу, соперник непременно захочет обыграть на классе. К слову в прошлом сезоне мои гренадцы также были одними из слабых в своем дивизионе, уступая заметно в силе большинству команд, но уже после первого круга практически обеспечили себе место под солнцем. А причиной этому были выигранные коллизии и недооценка со стороны соперников)))
Агнэшка85
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение soldo 29 сен 2015, 20:39
купи вазелин и лови баллы!
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 сен 2015, 22:25 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение virlig 29 сен 2015, 21:20
С очень сильными командами на выезде желательно в атаку не идти вообще.Домашние матчи с любым соперником должны быть с атакой.Минимум игроков нападения,желательно один нап.
virlig
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение S777ARK 30 сен 2015, 07:05
Всем спасибо за советы! Не могу разобраться с Опт2. Нужно брать 80% от С11? Учитываются при расчете форма и усталость? Или как? На примере моей команды в данные момент может кто написать как считать?
S777ARK
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение anubis 30 сен 2015, 07:53
ОПТ2 - отношение силы игравшего состава - к рейтингу силы команды.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=532778 вот мой матч.
Игравший состав - 1045,рейтинг силы - 1360.
1045/1360*100 = 77%.
anubis
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение S777ARK 30 сен 2015, 09:15
anubis писал(а):ОПТ2 - отношение силы игравшего состава - к рейтингу силы команды.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=532778 вот мой матч.
Игравший состав - 1045,рейтинг силы - 1360.
1045/1360*100 = 77%.
Спасибо, теперь понял.
S777ARK
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение evil_eye 30 сен 2015, 11:59
Конечно, лучше в этом помогут более опытные в борьбе именно в нижних дивах менеджеры, но я бы посоветовал над составом ещё поработать. Мне кажется, такое количество примерно равных по силе игроков в новой ситуации уже не имеет смысла. Я бы попробовал продать 2-3 игроков и купить одного сильного форварда в возрасте лет 29-30 и пару молодых дешёвых веников до кучи.
evil_eye
 
 
 

Re: Самый слабый в дивизионе... как быть?
Сообщение S777ARK 30 сен 2015, 20:18
Подскажите, сколько молодых 16-17 леток имеет смысл держать в команде? Чтобы воспитать не сборниками конечно, но близко к этому уровню. И как их лучше использовать в матчах, чтобы сильно балы не теряли.
S777ARK
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров