Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение diver80 06 ноя 2015, 12:19
Я написал во флудилке на нац.форуме название стороннего сайта, не ресурс-конкурент, не ссылку а именно название в русской транскрипции, сообщение было отредактировано модератором без указания нарушенного пункта, подскажите какой это пункт.
Комментарий модератора Dus: "2. 9. Запрещено : размещение ссылок и упоминаний о других онлайновых футбольных проектах, а также реклама других услуг и сайтов, не имеющих отношения к Лиге, без предварительного разрешения Администрации (в том числе и в подписи). Также запрещено публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое программное обеспечение (варез), программы для его взлома (кряки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее)." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Реклама чужих проектов, даже скрытая, запрещена.
С уважением.
diver80
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 07 ноя 2015, 19:40
diver80 писал(а):Я написал во флудилке на нац.форуме название стороннего сайта, не ресурс-конкурент, не ссылку а именно название в русской транскрипции, сообщение было отредактировано модератором без указания нарушенного пункта, подскажите какой это пункт.
раз модераторы молчат, то я попробую отгадать:
2. 9. Запрещено : размещение ссылок и упоминаний о других онлайновых футбольных проектах, а также реклама других услуг и сайтов, не имеющих отношения к Лиге, без предварительного разрешения Администрации (в том числе и в подписи). Также запрещено публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое программное обеспечение (варез), программы для его взлома (кряки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее).

а у меня такой вопрос по правилам форума: почему на довольно таки нейтральные сообщения модераторы реагирует сразу, а на провокации нет? Например, стоит написать сообщение на другом языке, как сразу появляется кто-то из модераторов. А сообщением ниже идет неприкрытая провокации, на которую никто не реагирует (несмотря на кнопочку "пожаловаться"), из-за чего на провокацию отвечают и конфликт разгорается, вместо того, чтобы быть погашенным на корню. Почему модераторы выборочно реагируют на жалобы, хотя сообщения идут одно за другим? Это халатность, не профессионализм или такая установка?

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 32 секунды:
P.S. можно не отвечать, человек в открытую пишет, что его покрывают. Да здравствует справедливость и не предвзятость. :hello:
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 ноя 2015, 22:19 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: В шапке темы всё написано, постарайтесь сначала её читать.
Ваш "вопрос" не относится к правилам форума.
Его Вы можете задать в ТП "Президенту лично".
С уважением.
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 09 ноя 2015, 02:00
Dus, вопрос был о том, почему модераторы (все, или один - мне трудно сказать) вдруг стали действовать тихо и в масках, аки тати в нощи.
Но если ты вместо ответа предпочёл притвориться идиотом - хорошо, могу притвориться, что я в твой идиотизм поверил, пусть тебе будет приятно.
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 09 ноя 2015, 22:21
Gandalf писал(а):Dus, вопрос был о том, почему модераторы (все, или один - мне трудно сказать) вдруг стали действовать тихо и в масках, аки тати в нощи.
Но если ты вместо ответа предпочёл притвориться идиотом - хорошо, могу притвориться, что я в твой идиотизм поверил, пусть тебе будет приятно.

На ЧТО имеют право модераторы, я ответил ссылкой на правила форума.
Если у тебя есть конкретные претензии к какой-то конкретной ситуации - добро пожаловать в ТП.
Кем бы ты меня там не считал, но ясновидящим я не являюсь.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение meedel 10 ноя 2015, 07:36
Правила по поводу языка касаются только взаимоотношений русского языка и беларуской с украинской мовой?
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 10 ноя 2015, 08:06
meedel писал(а):Правила по поводу языка касаются только взаимоотношений русского языка и беларуской с украинской мовой?
Если имеется ввиду пп.
2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.
то сообщение на любом ином языке (кроме русского) подпадают под этот пункт. Оригинальные названия песен, игр, фамилии и т.д. и т.п. - не подпадают.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение meedel 10 ноя 2015, 09:23
вихтор писал(а):
meedel писал(а):Правила по поводу языка касаются только взаимоотношений русского языка и беларуской с украинской мовой?
Если имеется ввиду пп.
2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.
то сообщение на любом ином языке (кроме русского) подпадают под этот пункт. Оригинальные названия песен, игр, фамилии и т.д. и т.п. - не подпадают.
Спасибо за развернутый ответ, то что надо, я прочёл :-)
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 16 ноя 2015, 01:21
Скажите, пожалуйста, где написано, какие темы форума, не нарушающие правила, модераторы могут закрывать?
Или ответом опять будет, что "любой модератор имеет право делать то, что взбредёт ему в голову"?
Комментарий модератора: Написано в инструкции по модерированию форума.

"По просьбе топикстартера.
Для чистки темы.
Если тема исчерпала себя."
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 17 ноя 2015, 09:40
Gandalf писал(а):"любой модератор имеет право делать то, что взбредёт ему в голову"?
Любой модератор имеет право делать то, что считает нужным, руководствуясь Правилами форума и инструкциями для модераторов.
На все случаи инструкции не напишешь, поэтому сложные ситуации модерирования обсуждаем в разделе форума для модераторов.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение ElZabivallid 14 дек 2015, 18:35
Нарушает ли аватара пользователя sinast Правила пользования форумом?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 14 дек 2015, 19:54
ElZabivallid писал(а):Нарушает ли аватара пользователя sinast Правила пользования форумом?
Конечно нарушают пп. 2.1.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Qwint 20 дек 2015, 18:29
Вопрос к предыдущему писателю.. Адекватны ли Ваши действия на этом форуме viewtopic.php?t=182003&p=5318203#p5318203 ?
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 дек 2015, 19:39 модератором вихтор по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы в части "В теме категорически запрещается:".
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 дек 2015, 19:41
Gonchar писал(а):Вопрос к предыдущему писателю.. Адекватны ли Ваши действия на этом форуме viewtopic.php?t=182003&p=5318203#p5318203 ?
Или перефразируйте свой вопрос или вам надо в "Жалобы на действия модераторов форума и чата" viewtopic.php?f=39&p=5289534#p5289534
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Neledva 20 дек 2015, 21:43
Gonchar писал(а):Вопрос к предыдущему писателю.. Адекватны ли Ваши действия на этом форуме viewtopic.php?t=182003&p=5318203#p5318203 ?
Хотелось бы тоже узнать !
{bino}
Видимо вступили в силу новые правила форума , теперь необходимо пройти 24ч. после моего сообщения , даже если в этот период было написано сообщение другим менеджером , даже если это сообщение *вырезано* ?
:think:
И второе , на сколько видно между сообщениями одним из менеджеров прошло 33ч. 11сек. , возможно мы не правильно считаем время между написанием сообщений ?
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 дек 2015, 21:56
san4ec писал(а):
Gonchar писал(а):Вопрос к предыдущему писателю.. Адекватны ли Ваши действия на этом форуме viewtopic.php?t=182003&p=5318203#p5318203 ?
Хотелось бы тоже узнать !
{bino}
Хоть это и не относится к теме, но отвечу. Об этом можете поинтересоваться в ТП "Форум и чат" или "Президенту и вице-президенту".
san4ec писал(а):Видимо вступили в силу новые правила форума , теперь необходимо пройти 24ч. после моего сообщения , даже если в этот период было написано сообщение другим менеджером , даже если это сообщение *вырезано* ?
:think:
Никакие "новые правила форума" не вступали в силу, это уже давно введено и действует.
san4ec писал(а):И второе , на сколько видно между сообщениями одним из менеджеров прошло 33ч. 11сек. , возможно мы не правильно считаем время между написанием сообщений ?
Видимо вы невнимательно увидели пп. из Правил... Он звучал:
•2.5.17. Запрещено написание сообщений, поднимающих темы вверх (up, вверх) и т.д. ранее, чем через 24 часа после предыдущего ссобщения в теме.
После последнего сообщения в теме прошло менее 4-х часов, прежде, чем ТС написал свое сообщение.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры